Погода: −1 °C
11.10−1...1пасмурно, без осадков
12.10−1...0пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Давай поженимся… или прелести совместной жизни...

  • В ответ на: А остальные - те, кто считает, что смысл жизни заключается в том, чтобы продолжить род, я извиняюсь, пусть плодятся и поддерживают свежесть генофонда, раз более ни на что не способны...
    Ну что ж...тоже своего рода позиция...только вот она почему то как раз и напоминает о человеке, который и неспособен выполнить свое основное биологическое предназначение - по физическим ли причинам или по моральным (нет желания, материнского инстикта и т.д.)..
    Прошу прощения если обидел...вы сами виноваты..

  • Ой, Крысище...
    Вот тут совершенно с Вами не соглашусь.
    Против Вашего "подхода" статистика.
    А статистика как известно... штука конкретная.
    Неполные семьи поставляют куда больше проблем(чем семьи полные),
    тому самому однородному обществу, к коему Вы, как вижу,
    в упор не хотите иметь никакого отношения.

    Вот за это Вас не люблю: юношеский максимализм просто прет.

    Исправлено пользователем Мерзавец (16.06.04 06:03)

  • Если ответ на пост на другой странице то лучше цитировать, иначе читать неудобно.

  • Я что-то тут вообще не понимаю, чего девушка хочет? Ситуация, словно она упирается и не хочет идти замуж, а мы ее заставляем, убеждаем, доказываем. Не хочет? Не верит? На так и ладно.

    Огонек, ты так уверена в своей правоте (а это видно, как ты парируешь и бесконечно приводишь какие-то доказательства), и никто и никогда тебя не убедит. Такое ощущение, что ты очень хочешь замуж, но еще больше боишься очередной неудачи. Только счастье есть, его не может не быть. А первый блин комом :миг:второй -- обязательно получится. :роза:

  • В ответ на: НА ФИГА ВСЕ ЭТО НАДО ЕСЛИ ЗАРАНЕЕ ВСЕ ИЗВЕСТНО???
    Чтобы все время быть рядом с любимым человеком. Все остальное - пустое. А будет при этом штамп в паспорте, или нет, мне лично все равно.

  • А почему так однозначно, что все плохо. Просто любить нужно человека за которого выходишь. А браки есть счастливые.
    Вот смотрю на своих родителей 35 лет вместе, а папик мамика все по уголкам щиплет:миг:
    Это же классно!!!!

  • > Хотите-думайте, что ребенок без папы - это сильный и психически устойчивый ребенок...

    Сила характера и психика - это от Бога, воспитанием тут очень мало что можно изменить... И уж всяко не отсутствие отца в семье как таковое помешает вырасти ребенку нормальным, по вашей терминологии (не будем о ней спорить)... Скорее, если мать, возненавидя весь мужской род, постоянно капает на мозги ребенку, тогда пожалуй... Ну так такое и в полной семье возможно, если мужик козел, а женщина живет с ним только потому, что ей плешь проели, твердя: "Ребенку нужен отец"...

    > может вы воспитывались в неполной семье? если так, то сори - я вас оскорбила...

    Ну, если это можно назвать неполной семьей... Моя мать после развода с моим отцом была еще дважды замужем, и жили мы с бабушкой и дедушкой, у меня есть дядя и старший двоюродный брат, со своими семьями, в общем, в доме всегда были мужчины... То, что у матери не сложилась личная жизнь, я с детства воспринимала как нормальное явление, видела, как она строит отношения с мужчинами, видела ее ошибки, старалась их не допускать сама, допускала другие, что вполне естественно - я же другая... Про отца мне никто никогда дурного слова не говорил, но повзрослев я составила о нем собственное мнение, не очень хорошее, надо сказать, но было за что... В общем, своей ненормальности я не ощущаю, сравнивая себя со своими подругами, из которых абсолютное большинство из полных семей, из которых половина в разводе и воспитывают детей без или практически без участия отцов... Причем, на мой взгляд, одна подруга в воспитании сына преуспела куда больше, чем если бы отец жил с ними, потому что они имели по этому вопросу кардинально противоположную позицию, и только дергали ребенка в разные стороны, и сделали бы из него готового пациента психиатра рано или поздно...

    Короче говоря, я ничего страшного не вижу в том, чтобы воспритывать ребенка без отца, ну абсолютно... К тому же сейчас это фактически норма - таких детей все больше и больше, как минимум четверть...

    И зависимости между тем, росли они в полной семье и или нет, и тем, удалось ли им создать собственную крепкую семью, я не вижу... На своих одноклассников бывших смотрю, хотя бы, кто без отца жил - у них все точно так же, кто живет, кто развелся...

  • > почему же тогда девочки из семей с отсутствующим или наплевательским папой так тянутся ко взрослым мужчинам?

    Не замечала. По собственному опыту говорю - никогда не стремилась к мужчинам намного старшим, хотя конечно такие в моей жизни тоже были.

  • > своего рода позиция...только вот она почему то как раз и напоминает о человеке, который и неспособен выполнить свое основное биологическое предназначение - по физическим ли причинам или по моральным (нет желания, материнского инстикта и т.д.)..
    Прошу прощения если обидел...вы сами виноваты..

    Ну я уж точно не стану рожать только для того, чтобы кому-то что-то доказать...
    Или потому что все вокруг считают, что так надо...
    Я и в 18 лет это говорила...
    Это действительно позиция.
    И будучи 10 лет замужем, от мужа ребенка я не хотела, потому что совершенно точно энала, что моя жизнь после этого превратится в полный пэ - ну неподходящий это был человек и семья его неподходящая, чтобы я могла так рисковать, на всю жизнь остаться с ними связаной совместным ребенком... Зачем жила? Да затем, о чем тут в самом начале говорила - хотела иметь семью. А детей иметь не хотела.

    Инстинкт? Откуда мне знать, есть он или нет, если у меня нет детей?
    И ребенка я сейчас хочу иметь, хотя понимаю, что вероятность этого события уже мала...
    Но по совершенно другим соображениям, ничего общего не имеющими с правилами, принятыми в обществе...

  • > А статистика как известно... штука конкретная.

    Статистика...

    Ну хорошо - моя статистика:

    Подруги моей матери. Все до одной в разводе, и не в первый раз. Их дети кто в разводе, кто живет своей семьей.

    Мои собственные институтские 4 подруги. Все из полных семей. Две в разводе, две живут с первыми мужьями. У одной из них муж ранее был женат, есть дети.

    Моя школьная подруга - замужем 14 лет вторым браком, за мужиком который тоже ранее был женат и есть ребенок, уже взрослый. Сама она все детство мотылялась между новой семьей матери и новой семьей отца, причем чаще жила с отцом, его женой и ее дочерью от первого брака.

    Как видишь, практически у всех, кроме одной моей подруги, так или иначе в анамнезе есть разводы - свои, мужа, родителей, везде дети, росшие по той или иной причине без отцов...

    Ну и что в этом страшного?.. Для меня - ничего. Такова жизнь сейчас - разойтись очень просто, обществом это практически не осуждаются, вот люди и живут как получится... Семья уже практически не ценность для многих, дети даже в полных семьях вырастают с пониманием этого, потому что видят, что вокруг творится, и поэтому как их ни воспитывай, разницы практически нет - все равно они нахватаются всего, от родственников, друзей, и т.п...

  • выборка... не ... реперезентативна.
    увы.

  • "А почему вы решили что мы в этом не сойдемся??? С чего вы например взяли что я СТРЕМИЛАСЬ что-то с него получить????"

    А Вы спросили: "Что ПОЛУЧАЕТ девушка"...

    "Не прошу рассказывать мне что нужно делать чтобы брак был счастливым!"

    Вот этого я не говорила, кстати...

    "Я прошу указать АДЕКВАТНЫЕ ПРИЧИНЫ НЕОБХОДИМОСТИ БРАКА!!!!!!"

    Ладно. Моя адекватная причина:
    ЧТОБЫ БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ, более счастливой, чем я есть без этого человека.
    Это, так сказать, основное.
    А вообще, Геймовер права, имхо... Вы ищите "то, не знаю, что"...

  • Ну и что?..
    Это просто иллюстрация к моей позиции.

    А какова общая статистика разводов по стране?

    Ни за что не поверю, что развод - единичный случай на сотню браков... Как минимум четверть браков навскидку распадается. В городах, во всяком случае.

  • Как минимум четверть браков навскидку распадается. В городах, во всяком случае.
    =======

    Ага, четверть...А не хотите ли все 70%? :безум:

  • Ну может и 70, я просто не знаю...
    Если 70, тогда скорее уже ненормально расти в полной семье...

  • Ровно то, что 25% (или сколько их) и надо рассматривать детально.
    Только никто Вам не скажет, из-за чего там все произошло.
    Но это не суть.

    По любому, %% детей в полной семье и в не полной будет больше в пользу полной.

    а если взять статистику по судьбам детей из не полных семей и рассмотреть ее...
    не будет там весело.

  • //Лар, скажи честно, ты ведь придуриваешься? Или просто пока детей не хочешь//

    Женечка, дорогая, если я честно скажу будет неинтересно :улыб:
    На самом деле детей я хочу, я замуж не хочу - боюсь!!! :ха-ха!:

    Да народ вот тут со страшной силой кричит, что я мол "хочу не знаю чего", и упираюсь и чего-то доказываю, на самом деле я даже уже ничего и не доказываю, просто хотела увидеть-услышать мнение людей по этому поводу! Увидела-услышала, спасибо! Мнение мое не изменилась, зато убедилась, что кругом море нормальных людей, у которых действительно все хорошо (буду надеяться) в семье!

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • > По любому, %% детей в полной семье и в не полной будет больше в пользу полной.

    Если бы разница была на порядок, тогда конечно, было бы ненормально расти в неполной семье. Но она не на порядок. По любому.

    > если взять статистику по судьбам детей из не полных семей и рассмотреть ее...
    не будет там весело.

    Настолько страшно, или опять-таки в пределах вариабельности?

  • //Огонек, ты так уверена в своей правоте (а это видно, как ты парируешь и бесконечно приводишь какие-то доказательства), и никто и никогда тебя не убедит. Такое ощущение, что ты очень хочешь замуж, но еще больше боишься очередной неудачи//

    Странные люди... эти люди... Почему... ну вот почему вы считаете что если я доказываю что в браке нет смысла значит я туда хочу со страшной силой??? Я не понимаю где здесь логика? Или все такие прирожденные психологи что просто на раз раскололи "бедную девочку" и ее желания? :а\?:
    И потом, я ведь неоднократно писала, что я НИЧЕГО не доказываю я просто специально довожу ситуацию до абсурда, чтобы люди таки мне логически доказали что я не права! Но люди только наезжают и пытаются мне доказать что япросто хочу замуж потому и тему завела, как будто мне делать больше нечего... а по теме реально меня зацепило только мнение Крыски, отчасти Лестора, ну и Юкки (ну она же как всегда про любовь, а это почти святое :ха-ха!: )
    А хочу я замуж не хочу я думаю это дело десятое, потому как чего на судьбе написано то и будет, независимо от моих "хотелок"

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • В ответ на: Короче говоря, я ничего страшного не вижу в том, чтобы воспритывать ребенка без отца, ну абсолютно... К тому же сейчас это фактически норма - таких детей все больше и больше, как минимум четверть...
    А потом удивляются, откуда у нас столько мужчин с бабской моделью поведения. Уверяю Вас, рости без отца, без мужского примера перед глазами - невероятно тяжело. А вырости нормальным (в моем понимании) практически невозможно. Это касаемо детей мальчиков, насчет девочек не стану говорить, поскольку примеров нет.

  • Я согласна. Ранее, когда развод был осуждаем обществом (это возраст наших бабушек -дедушек), мужчины в большинстве своем были именно с мужскими характерами и мужской ответственностью. Сейчас, когда каждый воторой ребенок, каждый второй мальчик вырастает с матерью - жалобы женщин на инфантильность мужей просто валятся со всех сторон.

  • Ну просто кто-нибудь путем простой логики докажите мне что ЕСТЬ НАСУЩНАЯ, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НАСУЩНАЯ НЕОБХОДИМОСТЬ ВЫХОДИТЬ ЗАМУЖ!


    Ой, Сонце... Ну нету НАСУЩНОЙ НЕОБХОДИМОСТИ. Если ты замуж вышла по необходимости - скорее всего такой брак скоро развалится. Если брак был нужен тебе зачем-то, то вскоре это что-то будет тобой получено и брак станет тебе не нужным. Как тебе сказать, семья, длительные отношения - это из мира чувств и там не действует НИКАКАЯ логика вообще, а ты захотела, чтоб тебе обосновали причины "с помощью простой логики"...

    Короче, если у тебя такие вопрсы возникают - вывод один - замуж тебе пока рано... ИМХО, конечно. Когда созреешь, вопросы сами собой отвалятся. А сейчас ты просто сидишь, читаешь доводы и отметаешь их неглядя. Сейчас спрашиваешь - почему я должна идти замуж, завтра спросишь, почему я должна хотеть ребенка... Не хочешь - ну и Бог с тобой. Не вижу смыса тебя уговаривать...

    Вообще, исотрики отмечают рост числа таких "свободно мыслящих" людей с ростом нестабильности (политической и экономической) в обществе. При стабилизации общества увеличивается число крепких, официально зарегистрированных, полных семей... Не уж сами не заметили, что сейчас и беременных на улицах больше, чем 10 лет назад, и ЗАГСЫ вдруг переполненными оказались...

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • "Странные люди... эти люди..."

    Нормальные люди...

    "...я просто специально довожу ситуацию до абсурда, чтобы люди таки мне логически доказали что я не права!"

    "Ситуация", заданная Вами напрямую завязана на ЧУВСТВАХ!!! Для НОРМАЛЬНЫХ людей... имхо. Отношения, в том числе в браке, строятся, в том числе (даже "в основном"), на БЕССОЗНАТЕЛЬНОМ уровне. И подсознание знает ответы на вопросы "что-зачем-и почему", а сознание - НЕТ. Какой логики Вы хотите? От странных Вам людей... И что странного в том, что люди живут вместе, потому что ЛЮБЯТ, а не потому что некому носки, блин, постирать...

  • я просто специально довожу ситуацию до абсурда, чтобы люди таки мне логически доказали что я не права!
    ========
    Абсурдный вопрос заведомо предполагает абсурдный ответ. Так что не злись. И все-таки, зачем тебе нужны доказательства собственной неправоты? В чем через это пытаешься ты пытаешься убедиться?

  • В ответ на: Семья уже практически не ценность для многих, дети даже в полных семьях вырастают с пониманием этого, потому что видят, что вокруг творится, и поэтому как их ни воспитывай, разницы практически нет - все равно они нахватаются всего, от родственников, друзей, и т.п...
    Разве не лучше, попробовав несколько раз, найти себе подходящего и жить с ним в гармонии, чем один раз выйти замуж и всю жизнь ныть? Может, и ну ее, эту ценность?..

  • //Вот смотрю на своих родителей 35 лет вместе, а папик мамика все по уголкам щиплет
    Это же классно!!!! //

    Ну.... у меня родители такие же! только они 32 года вместе живут! :ха-ха!: у папика тоже по моему до сих пор глаза горят :улыб:
    НО, при этом присоединюсь к мнению Крыски по поводу НЕ показательности отношений родителей к семейным отношениям их детей. нас трое у родителей (все девчонки) и НЕ У ОДНОЙ НЕТ НОРМАЛЬНОЙ семьи, то есть ее вообще нет! Одна два раза замужем была, ребенок, сейчас одна живет (при этом говорит, что только теперь наконец-то поняла как классно жить одной с ребенком). ну там понятно все - такие мужики были, чтоя например бы на пушечный выстрел к себе не подпустила (сама наеврное таких выбирала, но это тема другая, не будем касаться) вторая - один брак, детей нет, сейчас в разводе! У третьей тоже ничего хорошего пока нет!
    Мерзавцу: Да и вообще у меня родственников всяких двоюродных гора!!!!!! У всех, У ВСЕХ родители живут в нормальном браке, отношения в семье хорошие и никто не кого не гонял, не бил и т.д. действительно хорошие семьи, но из всей толпы (около 15 человек в общей сложности детей) НИ У ОДНОГО нет нормальной семьи!!!!
    Вы это можете как-нибудь объяснить господин Мерзавец???

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • // что странного в том, что люди живут вместе, потому что ЛЮБЯТ, а не потому что некому носки, блин, постирать... //

    Угу.... лет через 5-10 тоже по ЛЮБВИ живут???? ню-ню...

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • Угу.... лет через 5-10 тоже по ЛЮБВИ живут???? ню-ню...
    ======
    Даже хуже бывает! Мои 26 лет уже живут. И любят друг-друга, епрст!

  • И через 20 по любви живут. Я знаю такую семейную пару. Можно завидовать. Людям по 40 лет, а они романтичнее, влюбленнее, с такими горящими глазами, каких не бывает у 15-18-летних влюбленных.

    Огонек, если Вы никогда не видели Пизанской башни (это к примеру),это не значит, что она не существует.

  • //зачем тебе нужны доказательства собственной неправоты? В чем через это пытаешься ты пытаешься убедиться? //

    Ну ... тут же меня уже почти все загнобили и что я не права, и что я дико замуж хочу ... ну вот я и хочу узнать почему это я не права!!!
    Я просто задала ситуацию, хотела услышать нормальные человеческие, хотя бы немного теплые объяснения, но у нас же так не могут, тут же все сразу по принципу "сама дура", все со злостью и яростью набросились!!!
    Все мои крики по поводу того, что я не пытаюсь никому ничего доказывать просто не хотят слышать!
    Все решили что у меня траблсы, проблемы и страхи и дружной толпой пытаются меня убедить в собственной правоте! Да ради бога!!!
    Я никому ничего не доказываю! Я просто сказала свое мнение и все, при котором кстати и осталась!
    Я рада что здесь собрались почти сплошь счастливые люди у которых все ок в семьях!

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • "НО, при этом присоединюсь к мнению Крыски по поводу НЕ показательности отношений родителей к семейным отношениям их детей"

    Зато отношение родителей К детям очень показательно, в плане умения/неумения детей строить отношения, в том числе и семейные...

    "Мерзавцу: Да и вообще у меня родственников всяких двоюродных гора!!!!!! У всех, У ВСЕХ родители живут в нормальном браке, отношения в семье хорошие и никто не кого не гонял, не бил и т.д. действительно хорошие семьи"

    Вот Вы как бы сами себе противоречите... Где-то выше Вы мне отвечали, что внешне благополучные браки, правда, Ваших ЗНАКОМЫХ, при пристальном рассмотрении, обязательно оказываются с какой-то гадостью... Получается что-то из серии "в чужом глазу соринку увидел, а в своем - бревна не заметил".

    "...но из всей толпы (около 15 человек в общей сложности детей) НИ У ОДНОГО нет нормальной семьи!!!!"

    Это проблемы воспитания детей в этих семьях. имхо.
    P.S. Ничего, что я - не "Господин Мерзавец"?

  • В ответ на: НИЧЕГО не доказываю я просто специально довожу ситуацию до абсурда, чтобы люди таки мне логически доказали что я не права!
    "Сущее не делится на разум без остатка". Не помню кто автор. Что для тебя будет достаточным критерием правды? Пример из жизни? Авторитет высказывающегося? Сведение утверждения к общепринятому? Любой непротиворечивый логический набор неполон. Любой полный - содержит противоречия. Поэтому нельзя доказательства с помощью одной лишь логики считать истинными.

  • //Огонек, если Вы никогда не видели Пизанской башни (это к примеру),это не значит, что она не существует//

    Уважаемая! А вы умеете вообще-то просто общаться? без наездов? Не пробовали??? Попробуйте, вдруг получится!
    А по поводу "пизанской башни" читайте выше - мои родители тоже вместе живут 32 года и тоже полагаю друг друга любят, но это РЕДКОЕ ИСКЛЮЧЕНИЕ на мой взгляд! И я НЕ писала что любви нет вообще и никто друг друга не любит!!!!
    Я писала что замуж выходить нет смысла!!!! Согласитесь, это разные вещи!!!!

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • В ответ на: Я никому ничего не доказываю! Я просто сказала свое мнение и все, при котором кстати и осталась!
    Огонек, Вы именно ДОКАЗЫВАЕТЕ, что НЕ БЫВАЕТ любви после 10 лет совместной жизни и счастливой семьи тоже, поэтому и такая агрессия по отношению к Вам. Тому, что Вы не хотите замуж , верю без колебаний. Но тогда уж и Вы поверьте, что счастье в браке существует и любовь тоже, и не все семьи живут одинаково плохо.
    А Вам желаю любви, счастья и если замужества, то счастливого, без разочарований.

  • //Вот Вы как бы сами себе противоречите... Где-то выше Вы мне отвечали, что внешне благополучные браки, правда, Ваших ЗНАКОМЫХ, при пристальном рассмотрении, обязательно оказываются с какой-то гадостью... Получается что-то из серии "в чужом глазу соринку увидел, а в своем - бревна не заметил".///

    Да нет! наверное тоже есть "какяя-нибудь пакость" просто я про нее не знаю :улыб:

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • "Угу.... лет через 5-10 тоже по ЛЮБВИ живут???? ню-ню..."

    Именно!!! И ТОЛЬКО по любви. Мы вот недавно с моим мужчиной сошлись в мысли о том, что, действуй мы только логически, всегда, в наших отношениях - давно бы разбежались, возможно... А вот любовь, то самое, бессознательное чувство, от таких ситуаций и спасает.

  • В ответ на: Я писала что замуж выходить нет смысла!!!!
    Но ведь смысл себе каждый находит сам! Кому-то смысл детей в полной семье ростить, кому-то, с любимым человеком быть рядом. Кто-то финансового благополучия ищет, кто-то моральную поддержку и компенсацию. А кто смысла не видит - тот и не вступает в брак... Потому что незачем. И то, и другое, и пятое-десятое, все это верно и правильно.Зачем кому-то что-то доказывать?

  • //поэтому и такая агрессия по отношению к Вам. //

    Я и говорю, что люди не могут без агрессии относится к тому, чье мнение хоть как-то отличается от общепринятого!!!
    За пожелания - спасибо!

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • А зачем искать смысл?
    Ведь жить тоже вроде как смысла нет...Дружить тоже...

    Объект закрыт на реконструкцию

  • В ответ на: Уважаемая! А вы умеете вообще-то просто общаться? без наездов? Не пробовали??? Попробуйте, вдруг получится!
    Сходите остыньте. А то у Вас налились глаза кровью от гнева и любую зеленую тряпку красной видете. Да на фиг Вы мне сдались, на Вас наезжать. С логикой и проницательностью, которой Вы так настойчиво требуете от других, у Вас точно проблемы, уважаемая. А вот когда умоетесь холодной водичкой - перечитайте еще раз мое сообщение, и наезда не увидете там.

  • Дык Мерзавец тебе ничего и не должен объяснять... Тебе самой бы сесть, да подумать - что такого в твоей матери, чего в тебе нет? Как она сделала, что у твоего отца на нее до сих пор глаза горят? Почему ты не сделала то же самое? Только не надо кивать - мол, раньше все мужчины были такими, как мой отец (вот такими, т.е. - :live:), а сейчас - такие как мой муж (т.е. :death:)...

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • В ответ на: у меня родители такие же! только они 32 года вместе живут! у папика тоже по моему до сих пор глаза горят
    Это от простакваши.
    Прекратите кормить папу одной простоквашей. Уж за 32 - то года он заработал на кусочек говядины, хотя бы с прожилками.
    Безобразие какое-то. Вот и женись после этого.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • //Ведь жить тоже вроде как смысла нет...Дружить тоже... //

    Дружить смысл есть - денег можно занять.... :ха-ха!:

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • В ответ на: лет через 5-10 тоже по ЛЮБВИ живут???? ню-ню...
    На мой взгляд в ваших рассуждениях есть огромный пробел. В том что из страха, сто будет через 5-10 лет вы отказываетесь от некоего периода счастья. Людям свойственно грезить о вечности. А развод воспринимается чем-то типа Буки для ребенка. В своевременно проведенном разводе нет ничего страшного. И именно от его своевременности/несвоевременности зависит будет ли прежний спутник жизни порядочным человеком или нет (естественно в вашем субъективном восприятии). Все таки в моем понятии желание вступить в брак в первую очередь обусловлено не какими-то плюсами/минусами, а желанием прожить с данным конкретным человеком всю оставшуюся жизнь. Вы скептически относитесь к тому, что люди могут любить через 5-10 лет? А что есть любовь? Если считать любовью страсть, то возможно. Но желание быть с конкретным человеком всегда совершенно не связано с желанием обладать. Может конечно быть им вызвано, но тогда скорее всего брак обречен.

  • //А вот когда умоетесь холодной водичкой - перечитайте еще раз мое сообщение, и наезда не увидете там. //

    Я отвечала на ваш пост по поводу "пизанской башни" а не на следующий (который кстати был очень доброжелательным), но видимо вашей добироты хватает минуты на 3.... не больше
    а есть у меня проблемы или нет не Вам решать.

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • Сонце, ты не высказала свое мнение, а попросила доказать тебе противоположное (те.е доказать, что ты неправа)... Ну вот тебя и запинали.

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Смогу.
    когда будет больше данных.
    Пока...
    Ды Вы все в своей семье сами видите.
    Я то что? так, выводы стороннего наблюдателя.
    "я всего лишь зеркало".
    что-то типа этого.

  • В ответ на: Я отвечала на ваш пост по поводу "пизанской башни" а не на следующий (который кстати был очень доброжелательным), но видимо вашей добироты хватает минуты на 3.... не больше
    а есть у меня проблемы или нет не Вам решать.
    Пизанская башня была примером. И написан был тот пост с положительным к Вам настроем. Но когда в ответ посыпалось хамство - извините. Глаз - за глаз. Хвост - за хвост. Но долговременного зла и негатива я ни на кого не держу.
    И еще раз желаю Вам всего лучшего. Даже лучше, чем у всех тут вместе взятых.

  • > Я просто сказала свое мнение и все, при котором кстати и осталась!
    Огонек, а можно я малость пофантазирую.
    Ну вот например пройдет время и влюбитесь Вы в какого-нибудь достойного молчела. Причем взаимно. Ну осторожничать будете понятно. Ну допустим конфетно букетный период у Вас будет дольше. Ну скажем год, два (сам не верю в это). А потом даже не Вы а молчел уже будет просто уговаривать жить вместе. Неужели откажете? Скажите извни, не могу по причине того что все заранее известно? Не верю, потому как любовь-морковь и все такое. Дальше фантазировать не буду, но жить то вместе станете, что и требовалось доказать. Или я не прав? Тогда на каком моменте Вы этого молчела побреете?

  • может я ненормальная... но у меня среди знакомых (порядка 10 семейных пар) только одна неблагополучная.. и мне совершенно непонятно нафига люди друг друга мучают...
    Мое твердое убеждение в том, что если нет желания замуж идти или есть хоть мизер сомнения , что человек не тот - НЕ НАДО этого делать.. никакие блага брака не помогут вам этот мизер преодолеть...

    я к своему мужу 2 года присматривалась пока мы в гражданском браке жили, да и он ко мне тоже :)..
    Это было как тест на совместимость.. он видимо не хотел ошибок предыдущего брака повторить.. а я не хотела получить просто очередного мужа, с которым бы развелась через пару лет, по причинам, которые Вы так красочно описали а заглавном посте.

    А когда созрели.. как то спонтанно получилось...то все и срослось.. и семья сложилась. Да и не изменилось ничего глобально. Свадьба нас еще больше сблизила, вот это наверное и есть главная причина для брака:улыб:
    Конечно не все идеально.. может и на ваш взгляд найдется "кака-нибудь пакость"..

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: