Погода: 0 °C
11.10−1...1пасмурно, без осадков
12.10−1...0пасмурно, без осадков
  • По-моему, быть любовницей это всегда психологически трудно, ещё труднее бывает тогда, когда он уходит к тебе, и уже тайком от тебя бегает к жене. А мужики всегда изменяют, и если изменили стобой, то изменят и тебе, такая у них натура. одна моя знакомая говорит что никогда не будет любовницей женатого, слишком много счастья и жену и любовницу иметь.

  • ннп

    Человеку (а тем более мужчине) свойственно иметь больше чем ему достаточно.
    Пошёл в магазин, купил 2 пакета кефира (глаза жадные). Дома думаю допиваю первый и начав второй, ну зачем я взял два? Одного хватило бы.
    Есть машина, хватает, но мечтается заиметь вторую (джип, чтоб на нём там, где на легковушке не проедешь погонять), или свою на другую более новую и современную поменять? Нет к своей привык и полюбил всем сердцем, да и джипа наверное брать не стоит, по бездорожью не так часто кататься хочется, а содержать надо.
    Компьютер, вещь хорошая, но не всегда им можно воспользоваться. то для работы занят (на печать ставлю), то дефрагментацию необходимо ему, когда мне приспичило заняться, вот бы ноут. заиметь, пока комп занят, я бы с ноутом поразвлёкся, он не такой огромный, лёгок на подъём.

    Конечно подход материалиста, но если спроэцировать на отношения между полами, то кое, что общее есть.

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • В ответ на: По-моему, быть любовницей это всегда психологически
    Позвольте не согласиться:бебе:Есть женщины для которых такой образ сексуальной жизни нужен, хотя бы для того чтобы удовлетворять свои физические потребности, например одинокие женщины с детьми (им муж не нужен им секс нужен) есть такие, так для них такой вариант самый подходящий и мораль у них совсем другая:миг:и совесть их не мучает, имеют именно ИМЕЮТ:миг:хорошего, чистоплотного, порядочного мужика, которому кроме как ..... ничего от нее не нужно - золотая середина и мне и тебе хорошо.
    "Женщины бывают разные белые черные красные, но каждой когда нибудь хочется по своему заморочиться...." так кажется.
    Девченки давайте любить друг друга и не париться об остальном и так башка пухнет от работы и жары, а тут еще мораль разводить... :роза: :чмок: :heart:
    Нужно научиться получать удовольствие от жизни иначе жизнь трудно будет назвать жизнью, а мораль и удовольствие не всегда вещи совместимые, так же как здоровый образ жизни и вкусная еда! :спок:

  • > А как же тогда "Жена должна быть леди в гостиной, королевой на кухне….бла-бла-бла и шл@&ой в постели"?

    Это из серии "И рыбку съесть и на х** сесть".
    Мечтать не вредно...

  • > Человеку (а тем более мужчине) свойственно иметь больше чем ему достаточно.

    Это называется жадность.

    > Пошёл в магазин, купил 2 пакета кефира (глаза жадные). Дома думаю допиваю первый и начав второй, ну зачем я взял два? Одного хватило бы.

    завел любовницу, а потом думаю - может жены бы хватило...
    Так что ли?

  • Не..я не об том…то есть этом…
    Вы же сказали что «многие мужики и сами не хотят с женой разнузданного секса...» …так как же все же… :ухмылка:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • --------Это называется жадность.---------------


    Жадность, это когда нахаляву или за чужой счёт, а это запасливость.

    --------Так что ли? -----------

    Вы у меня спрашиваете? Я не знаю как, не заводил. Но по аналогии, когда два пакета кефира друг с другом встретятся, то оба уйдут, оставив привкус горечи на губах, и поймёшь, что не надо было второй заводить.:хммм:

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

    Исправлено пользователем александр99 (28.05.04 11:35)

  • > Жадность, это когда нахаляву или за чужой счёт, а это запасливость.

    Это как, ничего не понимаю...
    Т.е. с кефиром-тов се понятно. Одну пьешь - другая в холодильнике.
    А с женщинами как???? В анабиоз еще не кладут. А и будут - какая согласиться?

    > Вы у меня спрашиваете? Я не знаю как, не заводил.

    Вот и прекрати херню нести.
    А может потому и не заводил, что с такими подходцами не заводятся?

  • Ну так и я говорю - мечтают о несбыточном.
    Ведь как обычно бывает - гуляют с красивыми, женятся на обыкновенных...

  • -----------А с женщинами как???? В анабиоз еще не кладут. А и будут - какая согласиться?------------

    Ну Вы такой умный, придумайте что нибудь сами!:миг:


    ----------Вот и прекрати херню нести.
    А может потому и не заводил, что с такими подходцами не заводятся? ------------

    Вы наверное ожидаете, что я сйчас буду бить себя в грудь и орать, да у меня любовниц полрайона, со мной любая...
    Нет, это я не с любой...
    Не заводил, потому как женат только 3 месяца, и нет желания завести. Возникнет желание или надобность заведу, и ни с кем не посоветуюсь, и стыдно не станет.

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • В ответ на: Не заводил, потому как женат только 3 месяца, и нет желания завести. Возникнет желание или надобность заведу, и ни с кем не посоветуюсь, и стыдно не станет.
    Мне помнится вашу жену (тогда еще невесту) мы жалели месяца 3 назад на СФ.. будет повод, кажися снова это сделать при вашем подходе к ситуации...
    простите за офф

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • А вот тут вы очень неправы, простите! По вашей логике получается, что красавицы обречены на одиночество, а обыкновеныые все сплошь в браке состоят, я верно понял? И пословица про королеву, кухарку и шлюху - вовсе не сказка. Про себя говорить не буду, но таких дам, пребывающих в статусе жен моих друзей вижу регулярно. Другое дело, что красавица и секс-символ для Миши для меня - пресная и самая обычная бабенка.
    Теперь по поводу измен. Вот такие наивные вопросы "А зачем нужна другая, если рядом есть жена?" обычно задают девочки в возрасте лет до 20 и никогда замужем не бывавшие. Которые путаются в простынях морали и нравственности почем зря, взывают к совести СВОЕГО ЖЕНАТОГО любовника, беременеют от него (потому что они-то точно любят, а жена - так просто, печатью в паспорте приклеена к мужику), потом с трагичным лицом чешут на аборты, звонят среди ночи с воплями "Ты мне жизнь сломал"... Короче, дуры. Потому что можно ли назвать умной женщину, ложащуюся под женатого мужика и спрашивающую оттуда, с низу, прямо в процессе "Котик, а зачем тебе это вообще надо?", тем самым провоцируя если не импотенцию, то по крайней мере не любовь к слабому полу в принципе... хотя и кратковременную. Измена - процесс обоюдный. Мужчина (равно как и женщина) изменяет не сам с собой, а с кем-то. И он не гоняется за потенциальной любовницей, как Чикатилло за жертвой, а видит обоюдное желание. А если он - ничего против не имеет, она - тоже вроде за - к чему эти метания и морализаторство?

  • А кто морализаторствует-то...
    Всяко не я...

  • > Вы наверное ожидаете, что я сйчас буду бить себя в грудь и орать, да у меня любовниц полрайона, со мной любая...


    Я ожидаю только одно. И мои ожидания четко сформулированы в прошлом посте. Точнее даже не ожидания, а так, пожелания.

    > Не заводил, потому как женат только 3 месяца, и нет желания завести.

    Ну и молодец. Счастья тебе.
    А вот дальнейший текст - лишний.

  • Ну вообщем я по всякому плохой. Нет любовницы, и нет даже желания завести, плохой. Оставляю за собой право на свободу действий и свободу личности в будущем, то же плохой. Не будет у Вас возможности её пожалеть, так как Вам об появлении любовницы (если такое когда случится) ни кто не доложит (не в моих правилах интим на публику выкладывать).

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • -----------А вот дальнейший текст - лишний. ------------

    Возможно лишний, но это я так, помятуя как Вы (некоторые) с Кондрашкиным обошлись, когда он заявил выше, что нет любовницы, и не будет. Вобщем написал, что бы не показаться через чур целомудренным, а то у Вас таких не любят.

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • В ответ на: Ну вообщем я по всякому плохой. Нет любовницы, и нет даже желания завести, плохой. Оставляю за собой право на свободу действий и свободу личности в будущем, то же плохой.
    ой да ладно :улыб:оставляйте за собой право делать что хотите, это как раз никто не осуждает...
    просто вы совсем не думаете о том, что эти ваши реплики оскорбляют чувства ваших близких..
    я вас не воспитываю (боже упаси!) мысли вслух просто...

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • Да не суть не важно занимаешься ты болтовней али нет. Просто ситуации бывают разные, и сложно сказать как поведешь ты себя в той или иной ситуевине.

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • > но это я так, помятуя как Вы (некоторые) с

    Кондрашкиным обошлись, когда он заявил выше, что нет любовницы, и не будет.

    А ты с Кондрашкина пример бери. Он парень неплохой, из тех, кто верит в себя, видит цель и не замечает препятствия.:улыб:
    Только слушать не хочет, что о препятствия можно и носом приложиться. Не верит, что так бывает.

    Жизнь покажет, научится ли голову запрокидывать при носовых кровотечениях, или орать будет, как с ним плохо обошлись (был недавно и такой персонаж).

  • Супер... :live:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • И Вы тоже решили на ты перейти?
    Я сам знаю с кем мне общаться, не указывайте. Посчитаю нужным, буду хоть с прокажённым общаться, у Вас совета не попрошу, и не постесняюсь Вашего осуждения.

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • ... не было возможности отписАть раньше... И еще не дочитала, что нового появилось... Поэтому реагирую на то, на чем остановилась, ОК?:миг:


    "Стоп. Почему "взаимный". Он либо есть, либо нет. С годами люди вростаю друг в друга. Он не может пропасть."

    Мысль "Я его/ее знаю, как облупленного", имхо, и говорит, что интерес ПРОПАЛ. Интересоваться партнером перестал, потому как не можно знать человека досконально, хоть и "врос" в него (я так понимаю, это = "он стал тебе родным?"), опять же, потому что МЫ МЕНЯЕМСЯ, и пусть в меня кинет камень тот, кто ТАК не считает (что мы меняемся, я имею в виду...). А интерес ВЗАИМНЫЙ необходим потому, что только при его наличии именно в ТАКОМ качестве возможна ВЗАИМНАЯ ЛЮБОВЬ, которой измены не страшны... А что толку, если чувства одного партнера "свежи", потому что он интересуется другим, а второй - "бревно бревном", которому на этого, который интересуется, положить... во всех отношениях...? Не думаю, что такой альянс долго продержится... Тот, кем не интересуется партнер, уйдет "налево", "направо", или "вообще"... ну, или он - мазохист, имхо...

    "наличие любовницы - показатель "фуевости" в семейном интиме".

    Да. Но "ИНТИМ" - это НЕ ТОЛЬКО СЕКС. Это, прежде всего, ОТНОШЕНИЯ ДВОИХ, для двоих, отдельный мир в мире, скажем так... Где есть и секс, и быт, совместные и несовместные занятия, общение друг с другом, и пр. замечательные или не очень моменты!
    И в этом ИНТИМНОМ мире может возникнуть "фуевость" и на почве секса из-за "попы..." мммм... как там вы сказали ;), и на почве "денег мало получаешь", "ты меня не слушаешь", "ты меня не понимаешь", "ты вообще заколебал(ла)" и "кастрюли немытые", и еще много от чего... И необязательно от всего сразу...
    И вообще, имхо, конечно, но трещины в сексе происходят от трещин в отношениях, ну, если не брать крайнии ситуации, вызванные объективной невозможностью заниматься сексом (постоянно или временно) в силу чисто физических причин (чего-нибудь там оторвало, чем-нибудь, например, или там еще какой ужас :безум:).

    "Но... это ж фетишизм." если б все этим болели, то после 40 лет народу в браках не оставалось бы....
    Если тебя "любят" за "тело" так такое чудо зачем в жизнь брать? "

    Мерзавец, признавайтесь, вот здесь Вы себе противоречите, или я Вас опять не поняла? :а\?:

    Для большей ясности привожу, КАК я Вас поняла (обобщенный такой тезис всего, что Вы сказали, кроме того, с чем я уже согласилась выше...):

    "Измена всегда происходит на почве плохого секса (обусловленного отвращением на почве отвисшей попы и пивного живота)".

  • здесь такое скажи - тут же запишут в импотенты и страшилы
    плюс ханжи и моралисты:улыб:

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Se la vi - как говорят французы
    Французы говорят "c'est la vi"

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • я бы сказала
    "c'est la viЕ" :улыб:

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • я бы сказала
    "c'est la viЕ"

    хм, значит, зря я сомневался, что E лишняя:улыб:

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Это все потому, что жизнь - девочка. А без девочек - что за жизнь?

  • «сам факт не страшен, страшны причины которые к этому привели»

    Полагаю, что сам факт «страшен», как Вы выражаетесь, не способом осуществления (способ может быть даже и приятен… ), а своими последствиями…

    Про причины:

    «…их нужно выяснить и искоренить и если пара любит друг друга они обязательно разберуться и их отношения от этого станут еще крепче»

    Ну да, только вот мне что непонятно (опять же, я беру вариант, если пара ЛЮБИТ, и измена – НЕ способ одного вообще уйти от чего-то, что в данных отношениях СОВСЕМ неприемлемо): а зачем доводить тогда до измены? Выяснить какие-то проблемы с близким человеком по-другому нельзя?! Тогда здесь что-то не так с понятием «любят», имхо, раз нужны вот такие кардинальные меры…

    Все остальное, что Вы описали, в МОЕМ понимании (чтобы никого не обидеть), – не человеческая «философия», а «краткие репортажи из жизни кроликов», я об этом где-то уже высказывалась, не буду повторяться…

  • Вы давно обращаете моё внимание. :-)

    А можно узнать, сколько лет Вы прожили с одним мужчиной в браке ? Если это, конечно, не военная тайна :-)

  • Это все потому, что жизнь - девочка.
    Ну, это в русском-французском, а, например, в английском нет родов.

    А без девочек - что за жизнь?
    Не пробовал, не знаю. А такая вообще бывает?:улыб:

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • > а, например, в английском нет родов

    Вот поэтому они и не знают, кто она есть :-)

    > А такая вообще бывает?

    "Жить мы будем плохо, но недолго" (с) - Лукашенко

  • В ответ на: Вы давно обращаете моё внимание. :-)

    А можно узнать, сколько лет Вы прожили с одним мужчиной в браке ? Если это, конечно, не военная тайна :-)
    Обращаю внимание в смысле, - раздражаю?... -)
    Можно узнать, 6 лет, это не военая тайна... Просто я не думаю, что мой взгляд на этот вопрос изменится с прошествием лет... Если даже у него изменится отношение к этому вопросу, я просто уйду... Вот... Но моя жизненная позиция останется при мне.

  • Некого не хоч узадеть, или обидеть, но... Просто обратил внимание на высокую степень проработанности вопроса об изменах у человека, который сам на сторону не смотрит и любимому доверяет... Т.е. которого эти измены, собственно, не касаются...

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Не вижу ничего странного в том, что человек имеет собственную позицию по довольно неоднозначному вопросу. Другое дело, как эта позиция покажет себя на практике, буде это случится...

  • В ответ на: Некого не хоч узадеть, или обидеть, но... Просто обратил внимание на высокую степень проработанности вопроса об изменах у человека, который сам на сторону не смотрит и любимому доверяет... Т.е. которого эти измены, собственно, не касаются...
    Так это потому что мне моя позиция жизненная не на "раз-два" далась, всякое было... Поэтому и проработанность соответствующая. Сейчас я счастлива, чего и всем желаю, и вопрос об изменах в моей жизни актуально не стоит (он вообще никак не стоит ;)), но от этого уже приобретенный опыт никуда не исчезает... А высказываться меня по этой теме заставляет только лишь тот факт, что на этом форуме вообще тема измен поднимается очень часто, следовательно - кому-то это актуально, может быть кто-то ищет здесь ответ на какие-то свои сомнения, и вот когда читаешь сообщения по этой теме, общий настрой таков: "Все, блин, полигамны, изменяйте на здоровье, только чтобы жена/муж не знала!", - красота!!! Вот я и хочу "разбавить" вот это распространенное здесь мнение. Может, кто-нибудь, кто еще не определился с этим вопросом для себя, увидит ДРУГУЮ жизненную позицию, хотя бы и в моем единоличном исполнении.

  • Возможно... Если честно, меня в этом вопросе болтает от "ни-ни..." до "случится, ну и хрен с ним..." В зависимости от настроения, погоды в доме и т.д.

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Не хочу показаться суеверной, но "ЧУР меня, ЧУР!!!"
    А если серьезно, то было уже, всяко было (КРОМЕ: измен с моей стороны, разумеется...)... К сожалению, а может, к радости, моя позиция сугубо НЕ теоретическая, а основана на тех самых "граблях", на которые замечательно вставала!!! :ухмылка:

  • Нескромный вопрос - т.е. тебе изменяли? И как ты на это отреагировала? Если не секрет, конечно...

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • > Если честно, меня в этом вопросе болтает от "ни-ни..." до "случится, ну и хрен с ним..." В зависимости от настроения, погоды в доме и т.д.

    Аналогично :-)
    Принципы - это хорошо. Но я считаю, что если речь идет о любви, то принципы хороши, когда эта любовь есть. Когда любви уже нет, то измена уже не измена, а просто поиск нового партнера. Брать на себя какие-то обязательства в сексуальном плане в этом случае просто бессмысленно. Это уже проституция какая-то - спать с нелюбимым мужем ради каких-то благ...

  • Пришибла к чертовой матери!!! :ухмылка:
    Да нет, конечно... Если честно, у меня был всего один такой эпизод, чтобы вот именно изменяли, именно "тайком" (условно говоря, так как я об этом прекрасно знала)... Короче, я вообще не знаю, зачем мне те отношения тогда были нужны, мне тогда просто "крышу сорвало", делала что попало и мучалась от этого. Но - недолго ;).
    А в остальном, если брать отношения серьезные, до измен не доходило (а как это возможно с моей позицией? людей, которые в принципе измену приветствуют, я "не вижу" (они меня - тоже, впрочем, разве только как объект, но это - нереально), мы взаимно отфильтровываемся, так сказать, далее: "пробы юности" закончились логичным расставанием, на пике отношений, там об изменах речи не шло..., просто "не половинки" мы были и все). А сейчас со мной рядом любимый и любящий человек, и я дорожу этими отношениями, и очень ценю его присутствие в моей жизни, и другие мужчины (именно как мужчины для потенциально возможных отношений) для меня просто НЕ СУЩЕСТВУЮТ, и для него - тоже (вот в этом месте не надо предполагать, что ОН меня обманывает, это не так:миг:Я действительно ЗНАЮ, что он мне верен, и даже если любовь пройдет, я об этом сначала узнаю, а не буду обманутой).

  • "Но я считаю, что если речь идет о любви, то принципы хороши, когда эта любовь есть. Когда любви уже нет, то измена уже не измена, а просто поиск нового партнера. Брать на себя какие-то обязательства в сексуальном плане в этом случае просто бессмысленно. Это уже проституция какая-то - спать с нелюбимым мужем ради каких-то благ... "

    Согласна, в целом! Но только вот я совсем не понимаю, когда "поиск нового партнера" ведется, что называется "при живом-то муже" ;), параллельно то бишь... Это все равно как-то... ну, не знаю, я вот не могла так никогда, наверное потому, что к себе не хочу такого отношения, соответственно и... Ни минуты не задерживалась после осознания, что чувства прошли, хотя это порой порождало достаточно болезненные расставания. Зато в этих отношениях не было измен... хотя это тоже была не самоцель тех отношений (чтобы не было измен, в смысле...) Запуталась я, короче... но думаю, ключевую мысль донесла?

  • При живом муже... А что, убивать его, что ли, если гульнуть захотелось... Мож это ничем не кончится, а только брак крепче станет... Такое тоже вероятно...
    В общем, единственно правильного рецепта нет, разумеется...
    Я тоже считаю, что надо сначала закончить одни отношения, отдохнуть и начать другие, но в общем, вполне понимаю людей, которые считают, что уходить нужно не просто так, а к кому-то. Метод "клин клином", почему бы и нет, да и как знать заранее, что будет... Отношения - вещь такая, что лучше не загадывать...

  • Это уже проституция какая-то - спать с нелюбимым мужем ради каких-то благ...
    Мож это ничем не кончится, а только брак крепче станет...

    Так всё-таки брак=бордель ? Или когда гульнули и обратно, любовь сновья появилась ?

    Отношения - вещь такая, что лучше не загадывать...

    Прааильно ! Их лучше строить. В соответсвии. А то болтает как дерьмо в проруби - то люблю, то не люблю, то налево уйду, то взад вернусь ....:миг:

    Да прибудет с нами Сила !

  • > Так всё-таки брак=бордель ? Или когда гульнули и обратно, любовь сновья появилась ?

    Да всяко случается.

  • изменяли, именно "тайком"


    Действительно, зачем тайком, лучше уж красочно описать свои "путешествия", не так ли...

  • Да всяко случается


    А кругом шестнадцать

  • К теме топика.....

    Очень полезно будет вспомнить теорию Дарвина про эволюцию и естественный отбор, потому что именно она готова нам открыть глаза на некоторые "тайны" поведения женщин и мужчин.
    Если мы хотим быть материалистами, то нам остается только верить данной теории, говорящей нам о том, что человек произошел от человеко-образных приматов (обезьян) путем постепенной эволюции. Совершенно очевидно, что при таком ходе развития человек не мог и не смог полностью избавиться от инстинктов, определяющих поведение млекопитающих. И что-бы понять тайны поведения современных мужчин и женщин — нам надо посмотреть, как себя ведут более простые и непосредственные обезьяны, наши братья меньшие.
    >>>
    Каждый раз, когда я говорю, что у нас внутри сидят во многом такие же инстинкты, как и у более примитивных животных, обязательно найдется умник, который заявит, что это все ерунда и уж он-то настолько умен и развит, что у него никаких таких низменных инстинктов нет, и он живет только созна-нием! Н-да, тяжелое заблуждение. Но бывает и хуже.
    Давай подумаем, а что будет, если вот такому "сознательному и разумному" человеку в один прекрасный момент кто-то с размаха засадит шило в попу?
    Будет ли этот "человек разумный" жить только своим разумом и спокойно начнет убеждать обидчика: "Так вести себя — нехорошо и даже некраси-во! Вы мне сделали больно и нанесли моральную обиду. На Вашем месте я бы вынул из меня шило, продезинфицировал ранку и извинился передо мной!" ???
    Или же он вытащит это шило и вместе с ним побежит крушить козла, ко-торый учинил такое безобразие? Причем побежит с целью нанести тяжелые телесные увечья?
    Какая ситуация вероятнее? Ответ очевиден! Вторая, когда человек дей-ствует по передаваемым генетически инстинктам, а разум его не может пе-ресилить...
    А уж сексуальные инстинкты — ничуть не слабее, поскольку точно так же относятся к критичным (для выживания вида) — вместе в реакцией на боль и инстинктом самозащиты.
    >>>
    Итак, нам осталось выяснить, как себя ведут самки и самцы чуть более примитивных видов, нежели мы. А это легко увидеть. Практически у всех млекопитающих видны две стратегии поведения.
    Мужская: оставить как можно больше потомства, для чего попытаться оплодотворить как можно большее количество самок.
    Женская: совокупляться только с самым достойным самцом из имеющихся в наличии, а недостойных отвергать.
    То есть, самец готов заняться сексом с любой симпатичной самочкой, так как его биологическая цель — оплодотворить максимальное количество самок. Самка же не позволяет заниматься с собой сексом самцам недостойным, ущербным и неудачным.
    В непонимании этих стратегий состоит проблема многих замужних женщин, когда мужчина ей изменил. Они понять не могут, что он нашел в той страшненькой и тупой конкурентке, чем она лучше? И никак не могут понять, что мужчина не ищет лучше — он ищет другую.
    Но если изменяет женщина, то она точно нашла кого-то лучше для нее. Вот так-то. Как все просто, если знать предпосылки!
    Именно таким способом и происходит половой отбор у приматов: каждая самка выбирает только наиболее достойных половых партнеров, а самцы готовы заняться сексом с большей частью самок, но после многочисленных отказов часто вынуждены просто искать хоть какую-то самочку, которая согласится заняться с ними сексом.
    Почему природа пошла по такому пути? Потому что такой половой отбор — куда более быстрый и динамичный способ отбора, нежели отбор, подразумевающий смерть наиболее неприспособленных особей....

  • Исчо один ! :eek:

    Прежде чем проводить такие аналогии, полезно понять что человек животное социальное и инстиктивное поведение, в первую очередь всё что связано с размножением, работает совсем по другим законам - об этом говорят всё макропараметры любой людской группы размер которой досточен, но в тоже время много выше любой другой популяции... так что сравнивать можно, но бесполезно.

    Да прибудет с нами Сила !

  • Я думаю, что все построено на единых законах - законах природы, а бесполезно сравнивать только тогда, когда сознание опустошено...

  • Канэшно!
    Только упомянутый единый закон ведет себя по-разному при разных условиях, а человеку свойственно упрощать воспринимая, поэтому получается несколько разных вариаций одно и того же с разным результатом - как говориться, если взрослый здоровый мужчина способен за день насобирать 5 кг земляники, а женьщина - 3, то это отнюдь не означает что вместе они соберут 8.:миг:

    Да прибудет с нами Сила !

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: