Погода: 2 °C
10.101...4пасмурно, без осадков
11.10−1...1пасмурно, без осадков
  • пфф... я уже ухожу (обидчиво)
    -------
    Если хочешь поработать, ляг поспи и все пройдет.

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • Бросаете свой вклад на произвол судьбы ? Тогда, не боясь отнять хлеб у агентства "Муди'c" (внимание ! это не мат, а имя собственное !), придется оценку теме понизить с инвестиционно привлекательной до преддефолтной.

  • хм.. а если я признаюсь что мое здесь ораторство спровоцировано толикой ревности, мелкой завистью, воспоминаниями, недодушеными комплексами, - отчего я время от времени - хоть и реже все - одержимо саботирую чьи-то неловкие попытки думать "мои мысли", - это как-то повлияет на рейтинг этой темы, который ты так старательно для кого-то фиксируешь?)))
    -------
    А супружеский долг отдай рублями.

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • Это повлияет на Ваш личный рейтинг.

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • В ответ на: Прочитал всю тему. блин, ну и маразм! Автор - заносчивая дура, менерничает, как отсталый ребетенок и знай - все укоряет: "с вами скучно", "мы, типа, раскольниковы, а вы кто?"
    Ну че ты ноешь? если дернула нелегкая подобную шаткую темку выпестовать - будь добра будь для нее умной, сумей изящно подать, да еще оборону выстой! А тут бездарный апломб девятиклассницы.
    Ну-ну, не надо оваций. Я и так смущена. Что ты сказал по теме, чтобы спорить с тобой? Думаю, что подрезать язык друг другу никому не стоит здесь труда. В том числе и я, в том числе и мне))).
    Вылезает сначала такой футболист и поигрывая мячиком, жуя жвачку, на манер М. Тайсона приговаривает - ну, это, пойдем, мячики попинаем, оттянемся. Потом вместе со своими мячиками опять проваливается в болото. Сгорает так в вонючем торфе, и птицей Феникс но в образе уже добродушного Саши Карелина, со штангой руках, поигрывая мышцами, и демонтрируя накаченные зубы, предлагает пробежать стометровку.
    Чего последовательного и ценного Вы привнесли? Я не бодаться сюда пришла, а Вы неверно истолковали мои мотивы. Прокол вышел, дорогой товарищ. Но общество Вас простит, Вы же не со злобы...а исключительно по причине демонстрации своего интеллекта. Хочешь, чтобы перед тобой поклонились и признали таланты. Да поклон тебе. Вот только прочитав пару топиков с твоим участием, ничего кроме самолюбования я не нашла. Так что направь свои, безусловно, громоподобные мысли под мои мысли, и не пиши ерунды...

  • спасибо, что отчитали. исправиться не обещаю. Лучше тему получше представляйте - и сами же не угробьте его самолюбованием и флудом. А то интерес сюда мысли расходовать?
    -------
    ... Будешь много жить - скоро состаришься

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • В ответ на: Прочитал всю тему. блин, ну и маразм! Автор - заносчивая дура, менерничает, как отсталый ребетенок и знай - все укоряет: "с вами скучно", "мы, типа, раскольниковы, а вы кто?"
    Ну че ты ноешь? если дернула нелегкая подобную шаткую темку выпестовать - будь добра будь для нее умной, сумей изящно подать, да еще оборону выстой! А тут бездарный апломб девятиклассницы. Ну, хочешь, я тебе свои топики трехлетней давности вышлю?))) поучишься хоть, как "болото мутить", а-то все слабаки какие-то приходят, из чата этапом..
    Единственное упоминание Раскольникова было в моем посте. И в совершенно другом контексте.

    Смысл любой деятельности лежит вне ее пределов. Внутри этих пределов можно понять лишь смысл отдельных частей. И чтобы понять смысл этого топика, мало прочитать "всю тему". Гораздо проще сбиться на хамство и личные выпадки. Лично я на развод со слабаками не поведусь. Кричи сколько влезет. Ты действительно обеднел на достойных врагов, раз такими детскими методами пытаешься народ подначить.

  • В ответ на: А почему вы приват не читаете?
    Прочитал, ответил. Жду ответной реакции:улыб:

  • --
    Смысл любой деятельности лежит вне ее пределов. Внутри этих пределов можно понять лишь смысл отдельных частей.
    --

    у меня нет времени заниматься глупыми софизмами над подобной ересью. Положа руку на сердце - признай, что и тема слаба и вы метите в Раскольниковы очень уж нецельно. Соответственно запросам темы и отклик на нее достойный. Это вы радуйтесь еще, что вам по полной не выдали!
    -------
    Тихо шифером шурша, едет крыша не спеша

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • В ответ на: Вылезает сначала такой футболист и поигрывая мячиком, жуя жвачку, на манер М. Тайсона приговаривает - ну, это, пойдем, мячики попинаем, оттянемся. Потом вместе со своими мячиками опять проваливается в болото. Сгорает так в вонючем торфе, и птицей Феникс но в образе уже добродушного Саши Карелина, со штангой руках, поигрывая мышцами, и демонтрируя накаченные зубы, предлагает пробежать
    А Вы никогда не замечали, что людей больше всего раздражает в других людях то, что они сами себе не могут простить?

  • --
    А Вы никогда не замечали, что людей больше всего раздражает в других людях то, что они сами себе не могут простить?
    --

    Мда? и что же вы не можете себе такое тяжкое простить в ДАННОМ случае??
    -------
    ... Советские микросхемы - самые большие микросхемы в мире!

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • Д'Артаньянсой установки. Сижу вот, борюсь тихонечко.

  • Зато есть время трепаться на форуме?
    Где в моем сообщении указано, что я мечу в Раскольниковы? Это заблуждение. Как раз наоборот, я все сделаю чтобы не оказаться на его месте. Раскольников был рабом, рабом и остался. Правда он для себя решил, что для того, чтобы вываться из болота, надо старушку грохнуть. Фемида попробовала для начала в форуме тему затронуть. Вот и все. Теперь понятно?
    Тема не слаба, для тех кто ее правильно понимает. А для тех, кто не понимает - глупа и непонятна. Заметь, я не говорю что публика здесь неумная или не хочет понять. Просто здесь цели у людей несколько другие.
    И последнее - мне не смогут здесь "выдать по полной". Попросить уйти - смогут. Отключить - смогут. Вызвать на бой - нет. БЗ - забавное место, но не более того. Личной зависимости от форума у меня нет, для меня это просто проведение свободного времени на работе. За исключением вот таких действительно интересных тем.

  • Ну, если опять-таки брать пример со всяких там "Муди'c", при выставлении рейтингов учитываются разные обстоятельства. И мотивы поведений вкладчиков среди них. Спасибо за развернутую мотивировку ваших действий ! Положим, с вами все стало понятно. А вот другие вкладчики чем руководствуются ? Мелкой завистью к мелким завистникам ? Ревностью к ревнивцам ? Комплексами в отношении закомплексованых ? Сия проблема не дает возможности однозначно выставить балл данному топику. Предварительную оценку 4 просьба считать недействительной.

    Однако, дорогой друг ! И как вы увидели у меня признаки "старательности", да еще и в чью-то пользу ? Крайне любопытно увидеть, где я прокололся:улыб:

  • В ответ на: А вот другие вкладчики чем руководствуются ?
    Расшевелить болото топиков "кто кого любит, да как выйти замуж, какие суслики самые классные, да кто самый крутой". Читая довольно давно форум, подумалось - а есть ли действительно что-то стоящее, что способно согнать всех в один угол, поговорить о теме "водного перемирия в период засухи"? Оказалось, что почти нашлось то самое... Однако некоторые в силу своего природного слабоумия, начали искать клонов и Паш с ними. Потом не справившись с напором подоспевшей своры, убежали плодить мусор. ПРограмма минимум выполнена - намазанный медом хлеб сработал как нельзя лучше. Осталось облепить его, но это уже не моя забота. Цель - мед, а не теплые бока друг друга.

  • В ответ на: Читая довольно давно форум, подумалось - а есть ли действительно что-то стоящее, что способно согнать всех в один угол, поговорить о теме "водного перемирия в период засухи"? Оказалось, что почти нашлось то самое...
    А теперь посмотри на название форума. ЗНАКОМСТВА. Смекаешь? Ладно, прямо скажу. Здесь не место обсуждать такие темы. Впрочем, на мой взгляд, ты и в теме немного ошиблась. Спроецировала личное на массовое. И думала что это то самое, что требуется. А когда закономерно получила бессмысленный треп, еще больше разочаровалась. Или я ошибаюсь?

  • Что-то отсеялось. И я не жалею, что кинула сюда эту тему. Кое-что я получила... И еще получу. Кто захотел или захочет еще, то уже понял либо поймет. Не думаю, что в этой теме поставлена точка.

  • >> а есть ли действительно что-то стоящее, что способно согнать всех в один угол, поговорить о теме "водного перемирия в период засухи"? Оказалось, что почти нашлось то самое...

    Остается только развести руками. Хотя конечно, ваша убежденность, что удалось написать " что-то стоящее, что способно согнать всех в один угол", достойна уважения. Мне наоборот показалось интересным, почему вдруг пустая, да еще и неформатная в этом форуме тема, вызвала столь сильный эмоциональный накал. Так сказать, пришли люди и от души подубасили друг друга. Объяснения, что БЗ - отстой, не принимаются в силу своей тривиальности:улыб:

  • В ответ на: Мне наоборот показалось интересным, почему вдруг пустая, да еще и неформатная в этом форуме тема, вызвала столь сильный эмоциональный накал.
    Ну так и почему? Вы то какой ответ видите? А то, возможно, я с Вами и соглашусь. Только, скроее всего, слово "стоящее" в формате моего сообщения Вы истолковали под свои нужды.

  • В ответ на: И я не жалею, что кинула сюда эту тему. Кое-что я получила... И еще получу.
    Вот, прогресс налицо! Итак, первое. Никогда и ни о чем не жалеть. Молодец (без иронии, совершенно серьезно). Теперь второе. Что собираешься делать с обстоятельствами, которые не устраивают?

  • Продолжать мириться. Чего тут думать.

  • В ответ на: Продолжать мириться. Чего тут думать.
    Я так не думаю. Если бы ты не задумываясь мирилась с обстоятельствами, этой ветви в форуме не было бы никогда. А она есть. Кстати, любые обстоятельства можно воспринимать как проблемы, а можно и как повод для их решения. Если знаешь, где выход. И ты уже сделала первые робкие шаги по своему новому пути. Я не ошибаюсь?

  • Да .....слов нет...конечно БЗ не отстой, но просто странно, знаешь ли иногда наблюдать как приходит очередной(ая)...и начинают стремать всех и вся за неформатное изложение ...тут !!!на БЗ!! Странно не более того..или что ешо смешнее темы , якобы "серьёзные" ..опять же...тут !!! На БЗ!!!
    Да не смешите меня...
    мораль:
    Глупые нерпы - для серьёзных базаров нас, как ежли мне не изменяет память, выгнали(правда особо достойных, мля) в пикник, или ешо куда...но морализаторвствовать на БЗ..проститя, это Нонсенс
    ....
    более глупой штуки чем серьёзность и мораль...для БЗ придумать просто невозможно....Хе-х-с-сс

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • >> Вы то какой ответ видите?

    Честно говоря, для меня это загадка. Да только нужен ли он, этот ответ ? Тем или иным путем, но результат налицо - небольшое цирковое представление состоялось, и зрители получили искреннее удовольствие.
    А зачем еще нужно темы заводить ?

  • Не знаю, сделала ли. Боюсь.

  • В ответ на: А Вы никогда не замечали, что людей больше всего раздражает в других людях то, что они сами себе не могут простить?
    Кстати, неплохая тема. Но не на БЗ. Как оказалось, особенно если прочитать критику Серфимма и VinDa.

  • В ответ на: ПРограмма минимум выполнена - намазанный медом хлеб сработал как нельзя лучше. Осталось облепить его, но это уже не моя забота. Цель - мед, а не теплые бока друг друга.
    Просто медом Вы намазали свои бока. Вот и слетелись те, которые вербльюжих колючек уже объелись, да не разобравшись кинулись на лакомый кусок. Мед-то не часто тут встретишь.

  • В ответ на: Глупые нерпы - для серьёзных базаров нас, как ежли мне не изменяет память, выгнали(правда особо достойных, мля) в пикник, или ешо куда...
    А вот это - показатель слабости острого языка. Так может быть права Фемида - большинство верховодит?

  • В ответ на: блин, ну и маразм! Автор - заносчивая дура, менерничает, как отсталый ребетенок и знай - все укоряет: "с вами скучно", "мы, типа, раскольниковы, а вы кто?"
    Ну че ты ноешь? если дернула нелегкая подобную шаткую темку выпестовать - будь добра будь для нее умной, сумей изящно подать, да еще оборону выстой! А тут бездарный апломб девятиклассницы.
    Фу-у-у.

  • Каждый увидел то, что хотел увидеть. Или ничего не увидел. И любой из особенно ярых критиков, прокричав, что тема дурная и автор - дура, не удосужился ни по теме высказаться, ни понять ее, ни создатьсвою...умную. :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • В ответ на: Не знаю, сделала ли. Боюсь.
    "Сказано - сделано. И тем самым доказано" - чье, не вспомню. Чего боишься? Давай списком. От самого большого страха, в котором даже самой себе страшно признаться - до самого нестрашного, просто неприятного. Обсудим. Здесь ведь только ники. Лично не знакомы, а значит и обсуждение твою личную сферу никак не затронет. И еще - раздели личное и социальное. Для себя раздели. Чтобы никогда не смешивать эти формы общения/поведения. Потому что это - разное.

  • родное! тебе же ответила уже Тигра!. вот ее ответ "какая тема?"
    вот именно - в чем тема-то? темы-то нет.
    Есть поза "зачем все это" с грацией "болотомутителя", и другим предлагается это принять. Лучший ответ, я бы сказал, достойный - это вообще промолчать, ибо "зачем все это".
    -------
    Ребята, с Моникой Левински, надо кончать.

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • вы как-то покровительственно с девушкой общаетесь - я заметил. Взяли в оборот, навязываете ей модели поведения.. Типа, эта.. на правах "собаку съевшего в безнадежном экзистенциализме"?
    -------
    ... Чем бы дитя ни тешилось, лишь бы не руками.

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • Блин, достал. Чего тут непонятного?

    1. Почему общество построено таким образом, что быстро воспринимает только негатив?
    2. Почему для впитки хорошего требуются десятилетия, а мерзость воспринимается обществом почти мгновенно?
    3. Почему сейчас так много людей совершенно не приспособленных к жизни, зачастую инфантильных, вопреки тому, что время диктует всеобщую мобилизацию сил?
    4. Почему люди не видят этого и не предпринимают попыток измениться. Кардинально измениться и начать с себя, т.к. начинать менять других -насилие.
    5. Почему общество не понимает, что оно разобьется если не будет идти к прогрессу отношений.
    6. За что нас будут (не личность в отдельности, а в целом) помнить потомки, если даже нам друг с другом поговорить не о чем?
    7. И зачем наше существание в обществе, если мы только кролики, не способные даже на малейшее изменение линии собственного поведения?

    Доступно?

  • В ответ на: вы как-то покровительственно с девушкой общаетесь - я заметил. Взяли в оборот, навязываете ей модели поведения..
    Ни фига, просто он понял о чем я говорила, нащупал. У нас, знаете ли, беседа.

  • Ну вот собственно отвечая Сатуре, я ответила и тебе. А тебе отдельное спасибо.

  • В ответ на: Ни фига, просто он понял о чем я говорила, нащупал. У нас, знаете ли, беседа.
    А вот тебе и ни фига:) Ведь и правда... Немного покровительственно получилось! В привате, надеюсь, такого не было?:улыб:

  • --
    Доступно?
    --

    послушайте. У вас какие-то проблемы? убеждения какие-то, мешают вам успешно внедрять себя на социальном рынке? Или вы так исто радеете сразу за все общество - бедняжка, какое у вас вместительное сердце - что переступили через свой же дурацкий постулат и поперли "изменять других", хотя бы и в рамках пыльного БЗ.
    А по Сеньке ли шапка? вам пару наводящих вопросов - и вы сами сдуетесь, отступив от гладкой стадии формулирования глобального академичного вопроса в необходимость что-то уже сказать..

    первые 4 вопроса - идите социологию почитайте. пятый - без комментариев - разумеется, вам же лучше знать про общество... 6,7 - это приглашение к бездарному трепу "зачем все это". Причем, они на этом уровне академичности являются косвенными ответами на предыдущие вопросы. В частности: "Почему люди не видят этого и не предпринимают попыток измениться". Ответ: "а зачем все это, если ..все, что ты когда-то любил - будет выброшено на помойку... Бойцовский Клуб"

    То есть, вы как бы напялили маску позитивиста, а сами тут же запустили у себя механизм самоуничтожения. Я думаю, что я не один такой, кто так и не понял - свысока об обществе рассуждать или полниться родовым ужасом перед неумолимой смертью "зачем все это". И знаете что? я, пожалуй, поем "зачем вся эта еда", пойду на работу "зачем эти деньги", сделаю еще что-то "зачем меняться", а вы давайте, меняйте тутошний мир. Удачи.
    -------
    Да не "Ах, секс" - Access! А, впрочем, ладно...

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • Не понял ты, не понял. Подумай все-таки. Специалист...

  • знаете, я тоже не поняла:улыб:по-крайней мере аннотация Ваших вопросов , на мой взгляд, верна.

  • а! ну так сразу бы и сказала, что тебе нужно, чтобы никто не понял, а ты типа вся в белом, болотомутительница, чтобы тебя с помоста "понимающего" не сместили. ну и парочку приспешников, чтобы не компрометировать себя одиночеством разделения своих мыслей.. тьфу!
    слышать ничего не хочешь
    -------
    С наступающим Вас опьянением.

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • Верна для тах, кто раз и навсегда решил для себя как жить. Причем этот путь определил как единственный. Как единственно правильный.

  • А чего ты злишься? Вот ты лично хочешь понять? Ну не сейчас, а с первого моего поста. Хотел понять? Чего же "да пошла ты" написал? А если не хотел - чего гаммы по клавиатуре разыгрывал?

  • Жуть какая.

    Слушайте, Вы мне напоминаете даму, которая, кажется, в Новосибирском форуме, истерически орёт с пеной у рта что-то вроде:" Почему в устье Каменки распахивают огороды !!!! Как вы можете, люди, так поступать !!!!! Ведь ещё полгода назад там селились утки !!! Как вы можете так халатно относиться к нашему городскому богатству -- природе !!!!"

    А на минутку нельзя задуматься -- а нахера там должны селиться эти самые утки ?!! Для уток вокруг города море угодий, где не ступала ещё нога человека по причине абсолютной непригодности этой земли для хозяйствования, а вот уткам там -- раздолье ! А здесь люди, среди которых подавляющее большинство квёлых пенсионеров, хоть как-то повысят своё благосостояние, да и присмотр будет за землёй, всё лучше, чем "экологический" бурьян.

    Это я к чему так "иносказательно" ?
    Ваши вопросы -- ни к селу ни к городу, милочка. Не всё так плохо, как кажется на первый взгляд.
    На всё есть свои законы, и не берите на себя функцию Божью, дорогуша.

  • В ответ на: 1. Почему общество построено таким образом, что быстро воспринимает только негатив?
    "Не мы такие. жизнь такая". Бумер, что ли. Кто бы у нас целенаправленно строил общество? Я не знаю... Последний раз этим коммунисты занимались. И ведь смогли кое-что!

    В ответ на: 2. Почему для впитки хорошего требуются десятилетия, а мерзость воспринимается обществом почти мгновенно?
    Еще раз настоятельно советую - дели общественное и личное. Прими как должное что общество такое, какое есть. А вот твои друзья и твое окружение - результат исключительно твоей деятельности. Если в окружении все также плохо, начинать нужно с себя.

    В ответ на: 3. Почему сейчас так много людей совершенно не приспособленных к жизни, зачастую инфантильных, вопреки тому, что время диктует всеобщую мобилизацию сил?
    На этот вопрос я уже ответил в "институте семьи и брака". Опять же, "русские долго запрягают, зато быстро ездят". И "гром не грянет, мужик не перекрестится". Менталитет, знаешь ли...

    В ответ на: 4. Почему люди не видят этого и не предпринимают попыток измениться. Кардинально измениться и начать с себя, т.к. начинать менять других -насилие.
    Насилие? А если цель оправдывает средства? Чем тебя смущает насилие?

    В ответ на: 5. Почему общество не понимает, что оно разобьется если не будет идти к прогрессу отношений.
    Потому что социальные отношения развиваются гораздо медленнее, чем того диктует время. На эту тему еще Ницше говорил. Правда, ошибся - и закончил в дурке. Так что, поаккуратней тут:улыб:
    В ответ на: 6. За что нас будут (не личность в отдельности, а в целом) помнить потомки, если даже нам друг с другом поговорить не о чем?
    Хотя бы за то, что мы жили в сложное время. И выжили.

    В ответ на: 7. И зачем наше существание в обществе, если мы только кролики, не способные даже на малейшее изменение линии собственного поведения?
    А вот тут не обобщай. В любом обществе есть стадо, а есть пастухи. Говорят, правда, что есть еще и волки:) А для чего _тебе_ лично хочется выбраться из стада? И сколько ресурсов ты готова на это потратить?

  • сомнительный и не аргументированный вывод.

  • Каюсь...
    Ваши выводы то мне тоже особенно аргументированными не показались.

  • а я озвучила - опечатала какие-то выводы?
    забавно......мое мнение совпадает с уже озвученными, зачем повторятся?

  • В ответ на: Не всё так плохо, как кажется на первый взгляд.
    На всё есть свои законы, и не берите на себя функцию Божью, дорогуша.
    Где, тыкнете мне пальцем. Где я взяла на себя функцию Божью? Где я сказала, живите так, а не иначе? Все мои вопросы были Почему?, Зачем?
    Не перекладывайте с больной головы на здоровую, ДОРОГУША.

  • вы уж извините, но первоначальный диагноз я вам, пожалуй, оставлю. несмотря на то, что потерял из-за него свою единственную светлую поклонницу, чьи подаренные мне вирт. цветы так вам досадили..
    -------
    Ни пули вам, ни пера!

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: