Погода: 4 °C
10.101...4пасмурно, без осадков
11.10−1...2пасмурно, снег с дождем
  • Хорошая книжица была когда то называлась помниться "Домострой". Вот если бы ты в те времена сказала, что тебя задело то, что мужчина в семье голова, муж бы тебя попросту изувечил.

    Сейчас не так, наверное к сожалению.

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • К сожалению, что нельзя изувечить? :eek:

  • вы хотите сказать, что прогресс - главенствующая роль женщины?

  • я разве сказала, что всю ответственность надо свалить на мужчину? Просто прав кто-то, если оба ставят себе цель заработать побольше денег, то и дети-то не нужными, неприсмотренными становятся. Не зря же психологи говорят о недостатке внимания к детям и всевозможных последствиях этого

  • К сожалению нельзя ни физически, не юридически поставить женщину на место. Даже когда она не права и начинает откровенно зарываться.

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • В ответ на: К сожалению нельзя ни физически, не юридически поставить женщину на место. Даже когда она не права и начинает откровенно зарываться.
    То же относится и к мужчинам, не правда ли? Или мужчинам зарываться можно?

  • Да не зря.

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • К мужчинам это относиться тоже, но вот ведь какой парадокс, среди моих знакомых довольно много семейных пар, и просто пар. Так вот из наблюдений:
    1. Мужчины: - скромные, добродушные, вежливые и культурные...иногда немного раскованные...90%
    2. Женщины - стервы беспричинные каких мало - 80%

    цифры конечно навскидку, не кажеться ли вам любопытной такая статистика?

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • Статистика? У меня другая статистика. 80% стерв - да нет их столько в жизни. Но даже если так - неужели только вломить? Другие способы не котируются?

  • а может ты просто женщин не понимаешь?
    хотя стерв много, согласна:миг:
    Но на вскидку: среди моих знакомых нормальных (без.....ммммм....придури) мужиков меньше :бебе:

  • Это почему же к сожалению?
    Ну не является муж для меня авторитетом. Муж - это друг, а не человек, которому нужно беспрекословно подчиняться.

    Best regards

  • Ну отчего же, котируються, когда приносят результат. А когда душевные беседы не приносят плодов, просьбы игнорируються...очень есть сильное искушение.

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • почему обязательно подчиняться-то?
    Глава семьи - деспот тоже ведь не синонимы!
    Или глава - значит тот, кто приказывает? Так вы ж вроде не на военном положении...

  • а может ты просто женщин не понимаешь?
    ***
    А женщины нас всегда ли понимают? - резонный вопрос не правда ли?

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • Так в этой ситуации нет семьи, когда игнорируется все подряд. Соответственно и главы не может быть. Я так думаю. А вообще слабый тот мужчина (не плохой - дрянной), а именно слабый, который испытывает искушение ударить из-за бессилия женщину.

  • А мужчину можно поставить на место, если он не прав?

    А вообще-то я для себя нашла идеальный баланс - в своей семье я глава законодательной власти, а муж исполнительной :спок: И все довольны:хехе:

  • Дорогая, у тебя в семье все хорошо? Вы счастливы? И ты и муж? - если да, то вам повезло и вы нашли свой секрет семейного счастья, но ошибочно предполагать, что он универсален! Каждая конкретная шапка, одеваеться лишь на конкретную голову.

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • так без взаимопонимания никак:миг:Тогда и вообще семьи не будет:миг:
    И ведь даже ты всех мужчин не понимаешь ;))) Так что говорить о том, что я не понимаю женщин нельзя, ведь кого-то все равно понимаешь:миг:

  • Это твоя точка зрения...

    Кулаки, вообще последнее дело и применение их - это вообще слабость...из современников

    И вопрос вообще стоит не о том надо или не надо бить, раньше это считалось совершенно нормальным..сейчас это проявление слабости...странно мир меняеться.

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • в своей семье я глава законодательной власти, а муж исполнительной
    Обычно бывает как раз наоборот.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • вообще-то просто раньше сила являлась критерием, наверно
    А вообще сильному бить слабого, как-то....не очень.

  • так без взаимопонимания никак Тогда и вообще семьи не будет
    ***

    Согласен на все 100

    ____
    Так что говорить о том, что я не понимаю женщин нельзя, ведь кого-то все равно понимаешь
    ***
    Звезда моя, а разве я это сказал?:улыб::роза:

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • ***И вопрос вообще стоит не о том надо или не надо бить, раньше это считалось совершенно нормальным..сейчас это проявление слабости...странно мир меняеться.***
    Простите, где и в каких кругах это считалось нормальным?
    В наше время такое тоже есть... в странах третьего мира.
    Где единственный аргумент - аргумент физической силы

  • Зато какой веский аргумент (мечтательно закатывая глаза).

    Hello, Terranes.

  • Купите грушу боксерскую.

  • :роза:

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • Во всех кругах России...

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: