Погода: −3 °C
10.101...4пасмурно, без осадков
11.10−1...2пасмурно, снег с дождем
  • нет, все было гораздо веселее.
    :улыб:

  • Т.е. нонконформизм по-Вашему - однозначно отклонение?

  • Т.е. нонконформизм по-Вашему - однозначно отклонение?
    С точки зрения социологии - да, это девиация. Но нужно различать опасные и вредные для общества девиации (типа наркомании и т.д.) и те, на которые можно спокойно закрыть глаза (хиппи-панки-фанатизм). И уж, во всяком случае, решать проблемы, там где они есть, не способом "закрыть всех и точка". Вообще, у нас спор ни о чем, потому что я сам веду довольно антисоциальный образ жизни с точки зрения обывателя, так что на закрывание я был бы одним из первых кандидатов, с чем я ессно не согласен.:улыб:

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • нет, все было гораздо веселее.
    Вы меня заинтриговали:улыб:Я вот знаю много человек из тусовки с плашки, по которым плачет дурка, ваш опыт - что-то типа этого?

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Бесы. Достоевский.
    Лучше не напишешь.
    Да их тут кругом... как тараканов..
    :улыб:

  • О! вот как раз одна революционерка.
    :улыб:
    но она милая такая... и уже не опасная.
    :роза:

  • О как! А я думала, вы образец морали.
    Знаете, мне кажется "обывателей" в нашем обществе - подавляющее меньшинство. (Но оно продолжает подавлять.) Нормы социума устарели или в чём причина?

  • А почему уже? Меня обезвредили? Кто, когда?
    (с ужасом): это ж надо так напиться...

  • В ответ на: Вопрос именно в генетике.
    Маньяк и убийца рождается таким.
    Вот уж не согласен... У меня в жизни есть конкретный пример, когда женщина - в детстве, отрочестве и юности была вполне нормальной и ничем не вызывала опасения у окружающих. Вышла замуж. От обращения мужа стала развиваться шизофрения. Когда я ее в последний раз видел она была просто невменяема. Жила в своем мире, который никак не пересекался с реальностью. Это все - развилось под внешними воздействиями. Конечно, маньяком-убийцей она не стала, но психика съехала напрочь.

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • О как! А я думала, вы образец морали.
    Хм, явно не образец, да таких и не бывает, наверное. Но с другой стороны, одно другому тоже не мешает - если мои "прибамбасы" никому не мешают, то я делаю то, что мне хочется, даже если это плохо... для меня. Правда, и не буду делать вид, что я белый и пушистый, если меня ткнут носом в это. Вообще, "совесть пассажира - лучший контролер". (c)

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • теперь ясно, с кем мы имеем дело...

    осспиидя.. а таким примерным семьянином казался!
    теперь ясны Ваши "шлюшные" темы...
    :улыб:

  • То, что шизофрения является следствием генетической предрасположенности уже доказано. Она может не проявиться вообще, или же проявиться под воздействием внешней провокации.
    Вот прямо сейчас ссылку не дам, но на Яндексе найдётся всё.

  • гы-гы...
    шизофрения - наследственное.
    при все этом, Вы что, доктор, Вам ее диагноз сказали?
    Не надо слепо верить тому, что говорят родственники потрепевшей.

  • пока террористы :bottle:
    спецназ не спит :eek:!
    он готовит засаду :спок:

    а как террорист проснулся... то тут его и :death:

    ну а дальше вы знаете:
    :роза: :роза: :роза:
    :pivo: :pivo: :pivo:
    :bottle: :bottle: :bottle:

    и снова на задание.
    :улыб:

  • теперь ясно, с кем мы имеем дело...
    Давайте назовем вещи своими именами, ок? Я не обижусь, потому как сам за называние вещей своими именами.:улыб:
    а таким примерным семьянином казался!
    Почему "казался"? Я им и был, и, надеюсь, останусь в будущем.

    теперь ясны Ваши "шлюшные" темы...
    Хм, давайте уж тогда выводы, по пунктам.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • В ответ на: То, что шизофрения является следствием генетической предрасположенности уже доказано.
    И что? На аборт их всех? А еще бывает генетическая предрасположенность к остеохондрозу, язвенной болезни, болезням почек и печени... И еще много чему. Этих всех - тож ена аборт? Хорошо, Вы-то уже успели родиться, а то вдруг бы у Вас чего нашли? А если у Вашего будущего ребенка найдут? Что будем делать?

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • На эту тему сейчас Голливуд, со свойственной ему патриотической нотой, нашлепал дофени фильмов.
    Гаттака, к примеру. Особое мнение.. туда же...

  • Специалисты не рекомендуют иметь детей паре, если хотя бы один из родителей диагностирован соответственно. Но запретить наглухо дуракам трахаться и плодиться пока не придумали - как.

  • В ответ на: гы-гы...
    шизофрения - наследственное.
    при все этом, Вы что, доктор, Вам ее диагноз сказали?
    Не надо слепо верить тому, что говорят родственники потрепевшей.
    Речь идет о моей родной тете. Уж поверьте, я все эти заморочки видел своими глазами. Я видел ее в молодости (правда, по фотографиям только), видел ее 10 лет назад, видел 5 лет назад, когда ее привезли в Н-ск, чтобы в больницу устроить, потому что оставлять ее за пределами больницы уже невозможно было. Дык вот - у нее лицо менялось. Не так, как оно может измениться за 5 лет у взрослого человека, а гораздо сильнее. Не говоря обо всем остальном. Так что считай это расказом очевидца.

    А на наследственность и родственные связи прошу не намекать. А то у самого-то в родственниках мало ли кто был? Может просто ситуации не было, чтоб оно проявилось.

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Лучше стерилизовать. :улыб:
    всех.

  • В ответ на: Специалисты не рекомендуют иметь детей паре, если хотя бы один из родителей диагностирован соответственно. Но запретить наглухо дуракам трахаться и плодиться пока не придумали - как.
    Диагностирован - как? Наследственность нашли? Или оно уже наружу вылезло? Если вылезло - тогда, может и соглашусь... Хотя еще подумаю. А если не вылезло, а просто генетики по своим генным табличкам чего-то посчитали... Короче, пошли она на фиг, генетики. Нас всех тогда надо стерилизовать от рождения... Только тогда лет через сто крысы хозяевами Земли будут. Сами-то проверялись у гентиков, прежде чем предложения выносить? А то вдруг? Не дай Бог, конечно.

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Мои соболезнования. Это тяжело. Простите.

    Однако диагноз "шизофрения" сам по себе "не ходит" в одиочку.

    В моих родственниках, с одной стороны потомственные военные, с другой - крестьяне.
    Мы с отцом первые, кто переживет рубеж 50 лет.
    за ндцать поколений.
    будем поглядеть, что из этого получится.
    :улыб:

  • Щизофрения однозначно диагностируется психиатром. Т.е. когда она уже проявилась. Ген, выявленный учёными как ответственный за это дело, передаётся по наследству, это понятно.
    Если дети появились до обострения , их, конечно, не надо пристреливать, т.к. ещё раз повторю, всё это вероятностное событие. Процентовка не установлена.

  • На п.п.

    Ужасно вы смешно рассуждаете. Эх, евгеники доморощенные...Отскочьте от популяции, она сама себя регулирует!

    Специалист по связям с реальностью.

  • Не нравится мне слово "доморощенные".
    Не хотела высовываться, но уголочек диплома ф-та психологии ТГУ покажу.

  • Причем тут психология? Если беседа о генетической патологии? И весьма бытовая, надо признать :ухмылка:.

    Специалист по связям с реальностью.

  • Ладно, дальше не для борда.

  • В ответ на: но уголочек ... покажу.
    :ха-ха!:

    А я вот ни чего показывать не буду... :eek:
    Но знаю точно одно, делать что-то и ждать в ответ обязательной благодарности(скажем даже вожделеть её, ответную благодарность, и жутко расстраиваться при её, благодарности , отсутствии) гадко...как то :ха-ха!:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Согласна. Немногим удаётся от этого избавиться путём трудной работы над собой. Счастливы те, кто изначально этим свойством обладает.
    Предлагаете вскрыть все недостатки и вывесить на доске позора? Понимание чужих особенностей - не наш метод...
    Мне вот всегда претила позиция "Делай, как я!". У других свои убеждения. Ну, вобщем, это всё про стакан: наполовину полный, или наполовину пустой.

  • Не фига!!!Не проканает такая позиция...мир, милейшая, ни вчера сотворили, и заметьте без нашего с вами на то согласия...это я к чему? а к тому, что всё имеет вес, цену, стоимость и ...но это уже другая история...другой вопрос есть те кто готов "покупать", те кто готов платить и те кто ваще ни готов...и как быть?!
    А по поводу "делай как я.." согласен..уродливо...да и как всегда субъективно и очень часто неадекватно..согласитесь?

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Угу. регулирует.
    Но иногда так хочется помочь...
    аж руки чешуться...

  • Это не популяция...это сборище пингвинов какое то..балин

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Передающееся через поколение...

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • Какой аватарчик:улыб:где достал???

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: