Погода: 2 °C
10.102...4пасмурно, без осадков
11.10−1...2пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Тяжкий крест умной женщины

  • Блин, да вы что??? Про посылку-то??? Ну кто по таким мелочам будет голову-то себе ломать. Я же имела ввиду какие-нибудь более сложные случаи. Имелись ввиду те случае, когда помощь нужна, но тебе говорят, что ты умная и сильная и можешь справиться сама.
    И прикинуться слабой и глупенькой - совсем не значит изображать из себя абсолютную бестолочь. терепеть не могу женщин, которые ноют из-за маникюра, зачитываются женскими журналами и не могут протон от эллектрона отличить. Вот из-за таких-то женщин дурами и считают и, получается, что обоснованно.

    Пора бы сменить подпись...

  • достаточно умная, сильная и, понятно, мудрая и прочая дама может себе позволить быть такой какой хочет - в то числе и слабой, и глупой, и взбалмошной и любой другой.
    ---------------
    да, ja, oui, si, yes, Sir! :миг:

  • а мудрая дама может быть еще и счастлива!!!
    ----------
    Точно.
    Правда, не всегда это главное...

  • В ответ на: интересно: хотя бы раз встретились ли эти два желания на свете: умная сильная женщина, желающая стать маленькой слабой глупышкой, и мужчина, который хочет стать спасителем и утешителем (без материальных затрат)?
    Ды бывает такое, встречаются. Я вообще достаточно сильная женщина, и когда становится совсем плохо или просто устаешь сама решать все проблемы, есть один мужчина, который в нужный момент подставляет плечо для невыплаканных слез или просто может сказать, что любит. Но к сажелению настолько привыкаешь решать и быть сильной, что со временем забывается, что ты слабая.

    Исправлено пользователем onanymous (04.03.04 12:48)

  • Будьте любой, самой собой. Остальные привыкнут.

    (вообще самое трудное - это быть всегда естественной)

  • Так и хочется переименовать этот топик в:
    Тяжкий крест еврейской женщины: либо умная, либо красивая

    Я честно скажу, что не знаю, что такое сила, т.к. с каждым новым испытанием человек становится слабее. Сила - это фикция для подпитки самолюбия.

    Нежнейшее - нежнейшей

  • ЧЕМ СТАРШЕ - ТЕМ МУДРЕЕ...
    чем старше... тем опытнее, а опыт, может и увеличивает нашу мудрость...но не уменьшает нашей глупости... :ухмылка:

    - троечники учат двоечников быть троечниками. Кошмар...

  • дамы, были ли моменты, когда вы готовы отдать все, лишь бы перестать быть умной и сильной,
    -----------------
    Вообще-то, мне трудно представить себе женщину, обладающию умом и силой, которая иногда или часто не сомневалась бы в этих своих качествах.
    Вы пишите, скорее, о не очень удачном имидже. А его можно менять скоько угодно.

  • А вот это действительно так!
    Сила она в обстоятельствах проявляется, а не в сравнении с мужчинами и женщинами.

    Объект закрыт на реконструкцию

  • ------------а мудрая дама может быть еще и счастлива!!!
    ----------
    Точно.
    Правда, не всегда это главное... -----------

    даа? ну, не знаю, как для Вас. А я бы - не отказалась....

    With love

  • Опять пример: я могу себе позволить быть какой угодно - народ (массово) привык, что "у меня не все дома". Но есть люди, которые знают меня достаточно хорошо, чтобы сказать "не будь дурой, тебе это не идет".
    Еще пример: шеф эксплуатирует мои мозги на 100%. Он знает, что если экстренно нужна свежая идея, я могу ему помочь. Но стоит лишь заикнуться, что я не могу еждневно сидеть в офисе до 20.00 - мне нужно отдохнуть, что я не могу бесплатно писать ахинею, потому что у меня высокая нагрузка коммерческими заказами - реакции две. Либо он багровеет и сквозь зубы выдает "Хорошо, я найду другого исполнителя" и через третьих лиц вынуждает делать то, что ему нужно (о, великое искуство манипулирования!), либо лепечет "Ну, ты же умница - придумай что-нибудь!"
    То есть, с одной стороны, я для него очаровательная, непредсказуемая блондинка со множеством тараканов в голове, эмоциональная и взбалмошная, с другой (в самые тяжелые моменты) - ломовая лошадь. Вот иллюстрация отношения: за день до похорон, когда мы с мужем как два бобика носились по кладбищам и ритуальным агентствам, шеф встретил меня фразой: "Ты можешь сегодня работать? Есть срочный заказ!" На мои робкие возражения он указал, что стресс обычно очень стимулирует мои способности.
    Дилемма, господа: или ты сидишь дура-дурой, украшение офиса и получаешь свой минимум, либо ты всегда готова к труду и обороне, независимо не от чего.
    ЗЫ: это не жалобы, это - иллюстрация к первому посту.
    ЗЫ ЗЫ: отношения меня и шефа в меру панибратские, что позволяет использовать эти ситуации в качестве примеров.

  • >Дилемма, господа: или ты сидишь дура-дурой, украшение офиса и получаешь свой минимум, либо ты всегда готова к труду и обороне, независимо не от чего.<

    Либо учишься разговаривать с шефом по поводу своей нагрузки и дополнительного вознаграждения за дополнительную работу. На дворе капитализм, поэтому "как ломовые лошади" работают абсолютное большинство мужчин и женщин (которые хотят и умеют нормально зарабатывать, конечно). Имхо, Ваш пример не имеет отношения к уму, простое отсутствие некоторых коммуникативных навыков (в частности, умения настаивать на своих интересах).

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • даа? ну, не знаю, как для Вас. А я бы - не отказалась....
    -----------------
    счастье - как жизненный сюжет или как состояние души?
    Первое доступно визучим, ловким и проворным.
    А второе - только мудрым.
    ИМХО

  • Не переживайте, Шеф, как Вы верно заметили, манипулирует Вами - он глупый и властный, как все мужики. Чуть наберетесь опыта, муж опять же поможет и сможете смело послать его в очередной раз или работу поменяете - все что не делается - к лучшему.
    :миг:

    Да прибудет с нами Сила !

  • терепеть не могу женщин, которые ноют из-за маникюра, зачитываются женскими журналами и не могут протон от эллектрона отличить. Вот из-за таких-то женщин дурами и считают и, получается, что обоснованно.
    _________________
    Ну сама-то наверное, протон от электрона на раз отличаешь, глазастая ты наша... (Вспоминается сказка про Золушку, как она сортировала фасоль...)

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В принципе, все то, о чем хочется сказать, уже прозвучало, но, тем не менее, переформулирую.

    То, о чем Вы говорите - это не слабость. Это женственность, одно из самых-самых ценных женских качеств (хотя, на вкус - на цвет, как говорится...) И она, женственность, нисколько не противоречит ни силе, ни интеллекту. Хотя, действительно, эти три вещи представляют собой довольно редкое сочетание. ИМХО, гордиться этим надо, а не бояться...

    Что касается служебных взаимоотношений, то там чисто женские качества часто просто не берутся в расчет. Особенно, если они противоречат интересам дела. Особенно, если не очень повезло с шефом. В данном конкретном аспекте, я имею в виду.
    Очевидно, шеф оказывается все-таки сильнее в вашем "противостоянии". Впрочем, это и не удивительно.

  • Конечно, я думаю, что женщина не обязана разбираться, допустим, в проекциях данных частиц в изоспиновом пространстве, но эллементарно-то представлять себе, что такое протон, а что электрон образованный человек должен.
    И, вообще, Галинка, тебе не кажется, что твой пост - это прямой наезд и к теме топика не имеет ни какого отношения. Давайте жить дружно, а :роза:

    Пора бы сменить подпись...

  • ...Конечно, я думаю, что женщина не обязана разбираться, допустим, в проекциях данных частиц в изоспиновом пространстве...

    Конечно, не обязана. А что такое изоспиновое пространство применительно к протону и электрону и какие у них там проекции?
    Мне правда интересно.:улыб:

  • В ответ на: но эллементарно-то представлять себе, что такое протон, а что электрон образованный человек должен.
    Смею спросить довольно-таки пока скромно: а вы имеете "элементарное" представление о том, что такое ,как вы там сказали, протон и электрон??

    500л, 450вт люмы, трава, креветы, рыбасы, СО2.
    30л, 36вт люмы, трава , креветы, СО2.

  • Интересно, что бы посоветовал тут женский глянцевый журнал ????)))))

    ЭЭэээ... щаз придумаю:

    ... Да, дорогая! Если ты хочешь прослыть в мужском обещстве человеком образованным, то обязательно выучи, что такое протон, электрон и какие между ними могут возникнуть взаимоотношения. Нет, это не имена киногероев боевиков, не спортивные команды, за которые болеет твой бойфренд, и не названия городов-курортов! Если честно, то понимать смысл этих слов, ровно как и вникать в суть их движения в координатонм или изоспиновом пространстве тебе не обязательно. Зачем забивать свою хорошенькую голову подобной чепухой? Просто проговори их несколько раз вслух, чтобы не ошибиться при произношении. Теперь ты настоящая интеллектуалка! Даже если не дочитаешь свой любимый журнал до конца.

    Ну, что-то в таком духе:)

  • В точку.
    По всем пунктам.

    Мудрость - первая добродетель.

  • Коста, да что ты докапываешься до слов, это же всего лишь умные слова. В этом вопросе, ты лучше меня должен разбираться, но, по-моему, протон и нейтрон - это проекции одной и той же частицы в изоспиновом пространстве, а вот к электрону изоспин не имеет не имеет отношения, для липтонов используется что-то другое.
    А вообще, я про это упомянула в связи с анекдотом:
    Как-то на сборы призвали физиков-ядерщиков, кандидатов наук и все такое. На занятии по радиационной защите народ занимался своими делами, преподу это надоело он и говорит:
    - Товарищи офицеры, вот вы не слушаете, а нуступит война, а вы протон от электрона отличить не сможете.

    Пора бы сменить подпись...

  • -Какой Вы клевый!
    -Ага. Сам прусь.

    Лев, я плачу, когда читаю Ваши посты.
    это сильно.

  • хм
    пара непониманий темы освобождает от необходимости давать актуальные комментарии?:)

    1) отталкивают от себя люди не благодаря силе а благодаря комплексам. благодаря силе они ловко избегают столкновений с ненужными людьми..вместо того чтобы тратить на них силы и время, отталкивая их.
    2) моральная поддержка, чувство локтя - это бывает нужно всем. к сожалению не получается оперативно понять, надо ли послать человека с трудностями куда подальше или же поддержать (небезразличного тебе, конечно), непонятно как будет полезнее. а вообще тем кто, предположительно, должен оказывать такую поддержку, ничуть не легче чем тем кому ее надо оказывать..
    хнык

    incantare ignis

  • "эллементарно-то представлять себе, что такое протон"

    Прочитал и вспомнил фильм “Шерлок Холмс и доктор Ватсон” первая серия, если не ошибаюсь. Там был следующий разговор (не дословно, а по памяти).

    Ватсон: . . . это также точно, как то, что солнце вращается вокруг земли
    Холмс: Да? По моему наблюдению это солнце вращается вокруг земли. Ну, допустим.
    Ватсон (ошарашено): как допустим? Это ведь знает каждый школьник.
    Холмс: Ну, когда я был школьником, я это знал, а потом забыл за ненадобностью
    Дальше Холмс рассуждает, что люди забивают себе голову лишними знаниями, а потом не могут найти нужное. И говорит, что-то вроде “солнце крутиться вокруг земли, или земля вокруг солнца, но для дела мне это не важно”.
    После чего Ватсон говорит, “как было бы печально, если бы люди знали только то, что им нужно для дела. Не с кем было бы поговорить об искусстве, науке, политике... ”

    Конечно, общая эрудиция это хорошо, но нельзя знать все про все, даже иметь общее представление обо всем.

    Прошу прощения если не по теме топика, но тут многие отвлеклись.

    Если же по теме.
    “Мужчины, бывают ли ситуации, когда вам самому хочется стать сильным защитником, и вы желание воплощаете в жизнь? И когда это бывает?”
    Желание то бывает, только ведь женщина хочет, чтобы сильным защитником для неё стал строго определенный человек, а не абы кто. Даже если женщина примет поддержку, и поблагодарит за неё, это будет скорее проявлением вежливости, а чаще вообще пошлет далеко-далеко, что бы ни приставал со своей чушью. Хотя сама чушь, но из уст “того самого”, будет воспринята как манна небесная. Вот в следующий раз и подумаешь, стоит ли ввязываться, ведь проявляя заботу, мы соучаствуем, принимаем проблемы в свою душу, так ведь и не каких нервов не хватит. Кажется, я опять не по теме.
    Если имелись в виду отношения в паре…, там вообще такие дебри.


    P.S.А офицеру и не надо знать, чем протон от электрона отличается.

    По зёрнышку, по зёрнышку ...

  • Бывает, что и встречаются. Только ничем хорошим оно не кончается. Ибо мужик, превратившийся в "подружку" aka "жилетку для плаканья", на большее рассчитывать не может, и прекрасно это знает.
    ***

    Только не всегда знает, и не всегда успевает уловить момент перехода...


    Мужик, на какой нить из тусовок, если мы там когда нить пересечемся, я хочу выпить с тобой пива...

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • На пп
    Опять у меня получился топик из серии "Пожалейте меня!", а я ведь совсем не это задумывала... И-эхх!

  • /дамы, были ли моменты, когда вы готовы отдать все, лишь бы перестать быть умной и сильной, и что это были за моменты (если это, конечно, не тайна и не интимная подробность вашей биографии)?/

    Насчет отдельных моментов припомнить не могу, но последнее время меня преследует это желание постоянно. Я никак не могу забыть фразу моего бывшего свекра - после развода с его дражайшим сыночком, я позвонила ему поздравить его с днем рождения (ну вроде свекр-то не виноват что мы разошлись и человек вроде хороший надо бы поздравить и т.д.) и он мне выдал такую фразу "Лара, спасибо за поздравление и я надеюсь у тебя все будет хорошо.Ты же СИЛЬНАЯ женщина, ты все вынесешь и решишь все свои проблемы сама". Я ревела после этих слов часа два, я хотела чтобы меня пусть хоть немного, но как-то пожалели, подбодрили.... Именно после этих слов я поняла - Да НЕ хочу я быть сильной, НЕ ХОЧУ, надоело!!!! Я хочу чтобы мои проблемы мне кто-то помог решить, чтобы хоть кто-нибудь когда-нибудь сделал что-нибудь для меня а не сидел в ожидании когда я решу сови проблемы и его попутно. :зло:

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • /НО вот чего мне хотелось бы, и причем, тоже однозначно - так это мудрости что ли...Назовите это - хитростью расчетливостью, гибкостью. Но на мой взгляд, расчетливая дама может легко обойти красавицу и умницу, а мудрая дама может быть еще и счастлива!!!/
    Джейми, тебе в очередной раз :роза:
    Прямо не хочется высказывать мысли потому что они были уже высказаны умной Джейми :улыб:У менятоже не хватает мудрости промолчать когда мужчинка ляпает какую-нибудь тупость а я из мудрости должно хлопнуть глазками и промолчать дабы не обижать вьюношу :ха-ха!:

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • //Покажите мне женщину, которая на полном серьезе считает себя дурой. Большинство хотят быть умными//

    Это точно. Как ни удивительно, большинство сознаются, что они "не очень красивы", при этом являясь весьма привлекательными, но что бы сказала: "Я не очень умная", не-ет.
    ЗЫ. Реальный пример.

    Из двух спорящих виноват тот, кто умнее...

  • шарм круче природной красоты,
    всем хочется казаться умницей..
    на борде ухихикаться можно как некоторые Утверждают -Я умный(я)! один маленький не скромный вопросик - относительно кого? всезнание не есть всеразумение..
    лично для меня на борде одна умная женщина -Девочка

  • Девочка? хе-хе... для меня она как
    одна из умных, так впрочем и одна
    из самых-самых ГЛУПЕЙШИХ СОЗДАНИЙ!!!

  • для меня она как одна из умных, так впрочем и одна из самых-самых ГЛУПЕЙШИХ СОЗДАНИЙ!!!

    Кажися немного несовместимые вещи... Может наивная?

    Toyota Celica ST185RC

  • скорее просто БАБА!

  • В ответ на: Девочка? хе-хе... для меня она как
    одна из умных, так впрочем и одна
    из самых-самых ГЛУПЕЙШИХ СОЗДАНИЙ!!!
    бывает - заносит

  • Кажися немного несовместимые вещи...
    --------
    да в лом челу признаться, что так и есть

  • скорее просто БАБА!

    Всех под одну гребёнку - имхо тривиально...
    Всё намного тоньше - глубже..

    Toyota Celica ST185RC

  • Насколько я помню, нигде в этом топике не предлагалось составлять списки умных женщин. И суть вопроса иная... Увы, вы, видимо, если даже и умны, то совсем не внимательны...

  • Я хочу чтобы мои проблемы мне кто-то помог решить, чтобы хоть кто-нибудь когда-нибудь сделал что-нибудь для меня а не сидел в ожидании когда я решу сови проблемы и его попутно.
    ______________________________

    Женская мечтища. Однако все самой и одной. Хорошо, когда на бессознательном уровне, а когда начинаешь от перегрузок ловить съезжающую крышу, петля "все самой и одной затягивается", оставляя малые миллиметры.
    Лучше не думать о сильности своей и не оценивать насколько сильна. Решать проблемы по мере их поступления, не надеясь на помощь извне.

  • В ответ на: Насколько я помню, нигде в этом топике не предлагалось составлять списки умных женщин. И суть вопроса иная... Увы, вы, видимо, если даже и умны, то совсем не внимательны...
    -------
    сорри. ковычек не прочитала,наверное, по невнимательности

  • Э-эх! А прикиньте ситуёвину: этот пост создал мужчина!... Девочки, да забудьте вы уже про то, что нас когда-то считали слабым полом! Когда это было! Расклад сил меняется, вы же вами это чувствуете! Сами мужчины нас называют сильными. Мы и становимся такими в борьбе за право дышать одним с ними воздухом! Недавно узнала, что мой бывший супруг, с которым расстались энное число лет назад, когда он был на гребне карьерного роста - две фирмы, импорт одежды-обуви из США - сегодня работает дворником!!! Упасть и плакать! Это я ушла в густую высокую рожь без жилья, без высшего образования, с 4-месячным ребенком на руках... А у него-то было всё! И где это всё теперь? А ведь ему не приходилось выживать, не приходилось выкладывать сразу две зарплаты за лечение ребенка, не приходилось себе ни в чем отказывать, одновременно учиться, снимать квартиры и комнаты в общагах! Он и алименты нам никогда не платил, а когда его сестра предложила помочь нашему сыну, он заявил: "Только через мой труп! Это дело принципа!" Вот сейчас такой принципиальный двор подметает. Тьфу, неприятно даже! Поневоле феминисткой станешь!

  • /Тьфу, неприятно даже! Поневоле феминисткой станешь! /

    Согласна на 99% :роза: но дорогая моя ужо почитайте где-нибудь что-ли, я уж и мужчинам устала объяснять что феминистка это совсем не та, которая СИЛЬНАЯ, и типа МУЖИКОВ НЕНАВИДИТ, феминизм как общественное течение это совсем другое :хммм:

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • Лет сто-двести назад феминизмом называлась борьба за юридическое равноправие женщин и за право на свободную любовь. Слово "феминизм", между прочим, придумал мужчина - Роберт Оуэн, капиталист, социалист и один из первых лидеров профсоюзного движения.

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • В общем-то да, вы правы, я действительно подменила понятия. Можно считать, что феминизм в отличие от коммунизма уже победил во всем цивилизованном мире. Но слово "мужененавистница" совсем мне не нравится. Я вовсе не ненавижу мужчин, как класс (иногда даже наоборот, приятно иногда получить от них приятное:))), я ненавижу нарождающийся в них инфантилизм, нежелание и неспособность нести ответственность даже за собственную жизнь. А вы говорите, пусть они возьмут на себя решение наших проблем! Силенок не хватит!

  • А тут согласна на все 100% :роза:
    Хорошо что вы сами все написали а то лень мысли в слова оформлять да и времени нет, надо работать (мужиков-то для этого нет :ха-ха!:)

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • создайте топ посвящённый феминизму и двигайте эту тему......а если по поводу креста умной женщины.....ну так всё просто, каждый сам выбирает себе судьбу и тащит сам свой крест......так что IMNSHO и обсуджать-то тут нечего......

  • Вы невнимательны, дражайший. И феминизм тут ни при чем. И на тяжкий крест здесь уже давно никто не жалуется.

  • Топ? Про феминизм??? Боже меня упаси....... :ха-ха!: Тем более все равно все скатится к обсуждению темы "все мужики козлы" :ха-ха!: Хотя.. темка-то действительно любопытная... я подумаю :улыб:

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • Не стоит, я думаю... Потому что плетью обуха не перешибешь, истинного значения слова "феминизм" 90% населения не понимают, да и к тому же придут раздраженные мужчины и возопят, что вы Арбатовой обчитались. Вы же знаете, что феминизм - это нормально? И это - главное!:улыб:

  • Дык и я о том же :ха-ха!: Просто мелькнула мысль что топ мог бы быть именно об истории слова и о трансформации его значения со временем, но... Вы правы все опошлят, извратят, упростят, а может есче и в лоб дадут :ха-ха!:

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: