Погода: 5 °C
10.102...4пасмурно, без осадков
11.10−1...2пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Тяжкий крест умной женщины

  • Несколько дней назад разговаривала с очаровательной коллегой, трижды побывавшей замужем и воспитывающей сына в городом одиночестве. Порассуждали о комплексах, которые мешают нам выстраивать отношения с мужчинами (в-общем), и она сказала дословно следующее: "Когда мне было тринадцать лет, мама всегда повторяла одну фразу: еврейские девочки могут быть либо умными, либо красивыми. Дочка, тебе повезло больше - ты умная."
    А вот повезло ли?
    Покажите мне женщину, которая на полном серьезе считает себя дурой. Большинство хотят быть умными, и некоторые женщины даже становятся умными. И оповещают об этом женщин мужчины, любящие, дружески настроенные...
    И вот женщину уже не стесняются брать с собой на мальчишник - она не зальется истерическим хохотом невовремя, она не сморщится от вида пивной кружки и запаха креветок, она поддержит беседу, не перебивая и не рассыпаясь в глупостях. Она - умная, настоящий друг, и просто чудо.
    И вот случается неприятность. И женщина ищет защиты, поддержки, совета, просто теплого слова. Она умная, она решит все проблемы, но ей необходимо, чтобы кто-то эмоционально "поддержал ее за локоток". И мужчина вдруг произносит вполне очевидную для него вещь: "Ну, ты же умная девочка, ты сама все сделаешь, решишь, справишься и т.д." И именно в этот момент так хочется почувствовать себя маленькой, слабой, беззащитной, чтобы пришел кто-то сильный и большой и спас тебя от всех бед. Ан нет, никто не придет... И ты становишься еще умнее, и еще сильнее... И если эти ситуации повторяются слишком часто, женщина уже не воспринимает мужчину, как нечто великое, могучее, способное на все - мужчина становится равным - коллегой, товарищем... Наверное, так и начинается феминизм...
    Вся эта долгая речь сводилась к одному: дамы, были ли моменты, когда вы готовы отдать все, лишь бы перестать быть умной и сильной, и что это были за моменты (если это, конечно, не тайна и не интимная подробность вашей биографии)?
    Мужчины, бывают ли ситуации, когда вам самому хочется стать сильным защитником, и вы желание воплощаете в жизнь? И когда это бывает?

  • В ответ на: дамы, были ли моменты, когда вы готовы отдать все, лишь бы перестать быть умной и сильной, и что это были за моменты
    Нет...Были моменты, когда я хотела бы стать более умной и сильной и все бы отдала за это.

    Объект закрыт на реконструкцию

  • В ответ на: Мужчины, бывают ли ситуации, когда вам самому хочется стать сильным защитником, и вы желание воплощаете в жизнь? И когда это бывает?
    Да! Я постоянно де...(не выдержав, убегает в чулан плакать о нелегкой доле сильной женщины)

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • В ответ на: И именно в этот момент так хочется почувствовать себя маленькой, слабой, беззащитной, чтобы пришел кто-то сильный и большой и спас тебя от всех бед.
    Иными словами, в тебе просыпаются инфантилизм и безответственность ? Не лучшие качества, как думаешь ?

  • Ни разу не встречал женщину, рядом с которой бы чувствовал себя глупее, и ущербнее.. Великомужской шовинизм и здоровая, я считаю, самовлюбленность позволяет найти вещи, в которых я лучше каждой конкретной женщины и это и помогает мне не терять желание стать защитником практически никогда. За исключением случаев, когда сталкиваешься с высокомерным отчуждением. Ну не надо, так не надо... Но как отказать женщине, если в ее глазах пусть даже не высказанная просьба о помощи?

  • Пример (без оценки морально-нравственного аспекта ситуации, ок?).
    Дама забеременела и планирует аборт. Решение, знаете ли, не из легких. Она звонит "папе" ребенка, посвящает его в ситуацию, оглашает свое решение, просит моральной поддержки (инфантилизм? безответственность?). В ответ она слышит: "Ну, моя девочка, это не так страшно - ты же умница, сама все понимаешь - нам этот ребенок сейчас не нужен. Миллионы женщин прошли через аборт - и остались живы, и счастливы. Что же ты хочешь? Денег? Или что? Я не понимаю..."
    Да все, что ей надо сейчас - это несколько искренне теплых слов без напоминания ситуации, без приведения примеров о миллионах женщин - ведь она - не миллион, она такая одна! И она уже все решила давно, но ей просто плохо - страшно, одиноко, тоскливо...
    И таких ситуаций множество: просто проснулась ночью от страха и звонит, просит поговорить. Хоть о чем. А в ответ - "заяц, мне вставать завтра в пол седьмого, отчет шефу подавать. Давай вечером посидим в "Патрике", поговорим..."
    Я понимаю, что женщина и мужчина - полярные существа, и никого не обвиняю. Мне просто интересно: хотя бы раз встретились ли эти два желания на свете: умная сильная женщина, желающая стать маленькой слабой глупышкой, и мужчина, который хочет стать спасителем и утешителем (без материальных затрат)?

  • Вполне досточно быть глупой в бытовых вопросах.
    Например пару раз забытая в продуктовом магазине сдача освободает от хождения за продуктами, незнание истины, что путь к сердцу мужчины лежит через желудок, обернувшееся переваренными или недоваренными магазинными пельменями - вас просто не будут допускать на кухню и т.д. и т.п. :безум: На мой взгляд проблема умных женщин в том, что они сами убеждают мужчин, что они (мужчины) слабые и глупые и все делают хуже. Начиная соревнование с мужчиной (если конечно речь не идет о коллеге по работе), заранее можно быть уверенной, что оно в любом случае, обречено на неудачу. Если женщина в результате соревнования оказывается слабее, то как правило остается одна или полностью теряет свое "Я", а если сильнее, то ей не стоит надеяться на сильное плечо спутника жизни.

  • Во-первых, что такое ум? Интеллект? Житейская мудрость? Набор знаний в определенной сфере? Умение вырулить абсолютно любую ситуацию без посторонней помощи (имхо, это вообще к уму никакого отношения не имеет).
    Все-таки умная женщина на любом мальнишнике будет именно женщиной, а не "своим парнем".
    Желание "эмоциональной поддержки" - обычная и вполне простительная человеческая слабость. Это вне пола и возраста. Окажут ее или нет - другой вопрос. И ответ на него нарямую зависит от самого человека - есть ли у него друзья, смог ли он сам быть чутким и отзывчивым, смог ли он и его окружение стать "равными", чтобы было незазорно попросить помощи.
    На счет собственного опыта. Коченно, бывают моменты, когда все надоедает. Тогда говоришь мужу открытым текстом - я устала, и хочу, чтобы решением этих проблем занялся ты. Если же состояние инфантильного отношения к жизни черезчур затягивается (месяц-два), нахожу себе "мачо", начинаю играть в любовь и очень быстро понимаю, что вариант "ты сделал куклу, а кукле больно" (с) - не для меня.

    P.S. За утешением среди ночи и советом по поводу аборта эффективнее обращаться к подруге. Она хотя бы сумеет понять, почему это составляет для тебя проблему. Мужчины немного по-другому устроены. Зачем требвать от человека того, к чему он психофизически не приспособлен.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • Если бы женщины и в самом деле были так умны, то ни один мужчина бы об этом не догадался (с)

  • Вполне досточно быть глупой в бытовых вопросах.
    Например пару раз забытая в продуктовом магазине сдача освободает от хождения за продуктами, незнание истины, что путь к сердцу мужчины лежит через желудок, обернувшееся переваренными или недоваренными магазинными пельменями - вас просто не будут допускать на кухню и т.д. и т.п.

    Это смотря что за мужчина, вполне возможно, что можно стать свободной не только от кухни, магазина, но и от мужчины. :миг:

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • ***На мой взгляд проблема умных женщин в том, что они сами убеждают мужчин, что они (мужчины) слабые и глупые и все делают хуже. ***
    Вот-вот. По-настоящемуумная женщина будет изображать из себя несведущую.
    Жаль, что я не настолько умна иногда... :безум:

    Потому что действительно очень хочется взбунтоваться и стать абсолютно неприспособленной дурой, когда слышишь "ну ты же умница, всё понимаешь"...

  • В ответ на: Это смотря что за мужчина, вполне возможно, что можно стать свободной не только от кухни, магазина, но и от мужчины.
    Мужчина который оставит голодным свою женщину - для меня не мужчина:бебе:
    Женщины сильнее в одном - у них выше устойчивость в стрессовых критических ситуациях. А почему-то из этого автоматически делается вывод - что женщина должна "коня на скаку остановливать и в горящуую избу входить". Даже если рядом мужчина - его же надо беречь. Если мужчина стоит рядом со своей женщиной и смотрит, как она вбегает в горящую избу, даже если она побежала за своей губной помадой, это не мужчина!

  • В ответ на: Иными словами, в тебе просыпаются инфантилизм и безответственность ?
    А мне кажется, что инфантилизм в женщине - это извинительное качество. И если бы я выбирала эпитеты, которыми меня оценивают, то 100% я бы выбрала "инфантильная", а не "сильная".

  • Мужчина который оставит голодным свою женщину - для меня не мужчина
    Мы немного не поняли друг друга:улыб:Сажась на шею мужчине таким образом, нужно быть увереной в том, что он не будет против взять на себя эти обязанности. И быть слабой женщиной не означает быть глупой, рассеянной и безрукой.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • В ответ на: Мне просто интересно: хотя бы раз встретились ли эти два желания на свете: умная сильная женщина, желающая стать маленькой слабой глупышкой, и мужчина, который хочет стать спасителем и утешителем (без материальных затрат)?
    Бывает, что и встречаются. Только ничем хорошим оно не кончается. Ибо мужик, превратившийся в "подружку" aka "жилетку для плаканья", на большее рассчитывать не может, и прекрасно это знает.

  • В ответ на: А мне кажется, что инфантилизм в женщине - это извинительное качество. И если бы я выбирала эпитеты, которыми меня оценивают, то 100% я бы выбрала "инфантильная", а не "сильная".
    Когда кажется, креститься надобно. (c) Чем же вы, женщины, такие особенные, что инфантильность вам простительна ?

  • Если мужчина стоит рядом со своей женщиной и смотрит, как она вбегает в горящую избу, даже если она побежала за своей губной помадой, это не мужчина!
    ----------------------------------------------
    Вчера один чувак с рассказывал, как его жена с подругой поехали на курорт на две недели. В день предполагаемого возвращения она звонит и сообщает, что не смогла купить обратного билета и вынуждена задержаться ещё на неделю. Просит выслать поэтому денег. Так вот он ей говорит: "Сколько тебе выслать, чтоб ты совсем не приезжала?"
    После этого он ещё долго прыгал и хлопал в ладоши с воплями "Кайф-то какой! 8 Марта - а бабы нет!!!"
    Так что мысли мужчины, спокойно смотрящего, как женщина бросается в горящую избу могут быть самыми разными...
    На всякий случай: это чёрный юмор у меня такой :спок:

  • В ответ на: Вот-вот. По-настоящемуумная женщина будет изображать из себя несведущую.
    Зачем? :а\?:
    Зачем женщине вообще что-то изображать? Получается говорит "Ой, милый, а что вот это за прибамбасик?" а думает "Сама без тебя знаю что это ускоритель элементарных частиц!" ИМХО , бред это.
    А Таша правильно заметила, что желание поддержки и защиты не зависит от ума и силы. И пола.

    Объект закрыт на реконструкцию

  • В ответ на: И быть слабой женщиной не означает быть глупой, рассеянной и безрукой
    Забавно, если мужчина не подходит к кухне - это нормально, он же МУЖЧИНА!!!!!!!!!!!!!!. А если женщина - то она глупая, рассеянная и безрукая :ха-ха!: :бебе:

  • А мы, глупые женщины, - вообще особенные :безум: Я думаю что в дискуссию вступать бессмысленно, к счастью мы с вами на разных полюсах. Вы просто не хотите видеть с собой слабую женщину, и это ваше право. А инфантилизм...в данном случае - это внешнее проявление моей глупости и слабости. Сами подумайте, ну как я, не будучи инфантильной, могу к примеру капризничать?:хехе:

  • И если эти ситуации повторяются слишком часто, женщина уже не воспринимает мужчину, как нечто великое, могучее, способное на все - мужчина становится равным - коллегой, товарищем... Наверное, так и начинается феминизм...
    ---------------------------------------------------------------------------
    "Любить иных - тяжёлый крест..."
    Не поставила бы я рядом понятия феминизма и простого товарищества...
    Да и идолопоклонничество нам - ни к чему. Равными? Да, но учитывая специфику,
    ведь мужчина, по - прежнему, смотрит на Бога, а женщина - на мужчину...

  • Забавно, если мужчина не подходит к кухне - это нормально, он же МУЖЧИНА!!!!!!!!!!!!!!.
    Для меня - нет. Взрослый человек, который не может (не путайте с "не хочет") приготовить поесть, пришить пуговицу и т.д. - ненормально независимо от пола.

    А если женщина - то она глупая, рассеянная и безрукая
    Если она не умеет готовить и забывает мелочь в магазине - именно так.

    Вообще, я хотел сказать нечто другое - брать на себя заботы только потому, что на тебя их сознательно перекладывают или из-за безрукости партнера - вряд ли полезно для отношений. Хотя до поры до времени, может быть, быть "папиком" и "нянькой" и будет забавлять:улыб:

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • умная сильная женщина, желающая стать маленькой слабой глупышкой, и мужчина, который хочет стать спасителем и утешителем (без материальных затрат)?

    Это наверно дамы могут только сказать - утешили их или нет.

    Со своей стороны могу сказать что у меня, например, определенного рода проблема в этом плане, можно сказать что проффесиональная болезнь : когда человек излагает проблему, я начинаю её решать, предлагать пути, а человек и сам справиться, просто ему надо сейчас поддержать. Сам лично в таких ситуациях обхожусь без чёй либо помощи, предпочитая не грузить хороших и нужных мне людей, а давать и получать хорошее настроение и всё такое ...

    Да прибудет с нами Сила !

  • В ответ на:
    P.S. За утешением среди ночи и советом по поводу аборта эффективнее обращаться к подруге. Она хотя бы сумеет понять, почему это составляет для тебя проблему. Мужчины немного по-другому устроены. Зачем требвать от человека того, к чему он психофизически не приспособлен.
    В ответ на:
    Если мужчина не может понять проблемы в ситуации, которой он некоторым образом поспособствовал, то может зачем такой мужчина?

    Вот выслушивать постоянные "душевные метания" им действительно сложно поскольку большинство мужчин воспринимает не эмоции, а информацию, которой вроде как и нет. Что это за информация "милый, мне грустно"?:улыб:

  • хм.. у меня сейчас такой момент :ха-ха!:

  • Слово "проблема" было выделено курсивом. В предполагаемой ситуации мужчина поддерживает женщину в решение сделать аборт (врач, деньги, др. помощь). Но посадить ее к себе на колени и гладить по головке, приговаривая: "Милая, ну так получилось, ну будут у нас еще с тобой дети, просто сейчас - не время", - большинство из них просто не в состоянии. Это не черствость и не бездушие, просто другое понимание проблемы.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • То есть сделает все, кроме самого главного в данный момент для женщины. Это и есть то самое противоречие. Для мужчины помочь-это значит сделать что-то конкретное, а для женщины чаще -просто поговорить, чтобы легче стало, а сделать потом что-то она и сама может (я про тех сильных женщин, которым иногда хочется побыть слабыми).

  • Посностью согласна. Так что желание Рекси несбыточно. Пусть срочно обзаводится подругой:миг:

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • не в защиту мужчин, просто интересно:
    А каково отношение случаев, в процентах (я сейчас не говорю о залётах в 15-17 лет), когда ситуация с незапланированной беременностью женщин, двигается в пользу аборта именно с ЕЁ подачи?
    Действительно, не знаю статистики, но ощущение, что Вы гоните.
    (только не надо вот сейчас про "чем мы будем кормить ребёнка", а также "у нас нет жилплощади" и "мы ведь не муж и жена")

    просто вопрос...

  • > дамы, были ли моменты, когда вы готовы отдать все, лишь бы перестать быть умной и сильной

    Не было. Зачем отказываться от, возможно, единственного своего достоинства?..

    Да и невозможно перестать быть тем, кем являешься... Можно перестать быть тем, кем кажешься.

  • ...Вот выслушивать постоянные "душевные метания" им действительно сложно...

    Не так давно в топики про мужские слабости, кто-то из женщин заметил, что слабость (типа поплакаться) мужчине можно простить раз, но не постоянно же.:улыб:
    Так что тут разница в полах тут не при чем. :улыб:

  • В ответ на: Зачем женщине вообще что-то изображать? Получается говорит "Ой, милый, а что вот это за прибамбасик?" а думает "Сама без тебя знаю что это ускоритель элементарных частиц!" ИМХО , бред это.
    Хммм... а почему бы и нет? Пусть я сто раз сильная и умная, но это ведь не значит что я могу справиться в жизни абсолютно со всем? Хороший руководитель, например, всегда сумеет распределить обязанности между подчиненными и не будет делать все сам, потому что это просто физически невозможно. Но мужчина - не подчиненный, и потому умная женщина всегда сумеет убедить своего партнера в том, что в некоторых вопросах он безусловно сильнее и умнее и потому именно ему и следует этим заняться. Вообще, мне кажется, что описанная в первом посте женщина только сильная и ни как не умная, потому что умная женщина может быть любой: и женнственной, и своим парнем, и инфантильной, и слегка глупой - то есть сумеет повести себя так, чтобы и своего добиться и дать мужчине почувствовать себя на высоте. В итоге выигрывают оба - в этом и есть сила и ум.

    Раньше мне всегда хотелось быть несколько слабее, потому что мужчины рядом со мной становились безвольными, ими все время приходилось командовать, а сочувствия от них не дождешься, скорее они будут плакаться тебе в жилетку. Теперь я понимаю, что дело было в эллементарной моей глупости - бытовой глупости. Потому что будь я хоть семи пядей во лбу, нужно еще понимать, что мужчина должен быть изначально сильнее + ему нужно давать возможность эту силу проявить, а не стремиться везде и всегда быть впереди, лишь потому что ты такая сильная, сдерживать надо себя, сдерживать.
    А для действительно умного и сильного мужчины всегда будет нормальным заботиться о своей женщине, какой бы сильной и умной, в свою очередь, он ни была.

    Пора бы сменить подпись...

  • Да не надо мне подруг-"жилеток"! И если мне хреново и хочется тепла, у мужа успешно получается его мне подарить. Бывало и такое, что в два часа ночи шел на стоянку, и катались по горду часа три, потому что мне от этого легче. И в самой страшной ситуации не покинул ни на миг и поддерживал и морально, и материально, и всяко-разно.
    Дело не в конкретно мне в конкретно данный момент. Просто вспоминаю, что было, как приходилось саму себя гладить по голове и говорить самой себе "Ничего, малыш, и это пройдет! Очень скоро все будет хорошо!"

    Мне иногда хочется ляпнуть глупость. Ну, хочется! Прикинуться дурой, похлопать глазками. И, чтобы народ не крутил пальцем у виска, я отшучиваюсь: мне, как блондинке, простительно быть глупой. И почему-то в последнее время я все чаще слышу: ты, может, и блондинка, но глупой тебе быть не простительно.
    Но почему? Неужели есть только два пути - или дура, или умница, причем всегда и для всех?

  • В ответ на: Да и невозможно перестать быть тем, кем являешься...
    :улыб::)

  • В ответ на: Не так давно в топики про мужские слабости, кто-то из женщин заметил, что слабость (типа поплакаться) мужчине можно простить раз, но не постоянно же.
    Так что тут разница в полах тут не при чем.
    Неужели Вы будете отрицать, что женщины в целом более эмоциональные?

  • Все это понятно. Но не понятно одно. Зачем для того, чтобы "перераспределять" обязанности выставлять себя дурой?
    Разве сложно просто сказать "Помоги мне в том-то и том-то?" вместо хлопанья глазками и лепета "Ой ну ты же умненький "?
    Зачем прикидываться?

    Объект закрыт на реконструкцию

  • Я тоже не знаю статистики. Но все здесь зависит от позиции каждой женщины индивидуально. Грубо их можно разделить на три категории: я сама не предохранилась, значит, мне и отвечать; блудили оба - отвечать обоим; мне этот секс и даром был не нужен, вот пусть теперь он и решает, что с этим ребенком делать. ЛИЧНО МНЕ кажется, что вопрос оставлять или нет ребенка решает только женщина (хотя на нее может быть оказано влияние). А про типы решений и типы поведения я писала недавно в топике про то, что подруга надумала делать аборт.
    Не в абортах дело, Самуил. Это просто достаточно частая и тяжелая ситуация, когда женщине жизненно необходима моральная поддержка.

  • ...Неужели Вы будете отрицать, что женщины в целом более эмоциональные?...

    Не буду. В этой эмоциональности тоже есть своя прелесть.

    "Каждому хочется малость погреться, будь ты хоть гомо, хоть тля".(с)

  • В ответ на: Все это понятно. Но не понятно одно. Зачем для того, чтобы "перераспределять" обязанности выставлять себя дурой?
    Зачем прикидываться?
    Потому что не каждый мужчина выдержит, когда с ним на равных станут обсуждать "ускоритель элементарных частиц" вместо чего-то более интересного:улыб:Хотя есть мужчины, которые не выдерживают восклицаний "ой, что это за штучка"...
    (задумчиво) И что только этим мужчинам надо?:улыб:

  • ...И почему-то в последнее время я все чаще слышу: ты, может, и блондинка, но глупой тебе быть не простительно.
    Но почему? Неужели есть только два пути - или дура, или умница, причем всегда и для всех?...

    Может вся проблема в том, что мужчины вокруг Вас предпочитают предсказуемость?

  • В ответ на: Мне иногда хочется ляпнуть глупость. Ну, хочется! Прикинуться дурой, похлопать глазками. И, чтобы народ не крутил пальцем у виска, я отшучиваюсь: мне, как блондинке, простительно быть глупой. И почему-то в последнее время я все чаще слышу: ты, может, и блондинка, но глупой тебе быть не простительно.
    Честно говоря, впервые слышу такое. К счастью, не приходилось сталкиваться с подобным. Никто из моих друзей не назовет меня глупой, и мой парень ценит во мне именно ум. Он логик и ему доставляет удовольствие игра мысли, постороение логических систем, красота рассуждения - и все это он находит в общении со мной. Но он же часто может назвать меня по-доброму дурочкой, потому что я действительно бываю инфантильной, или просто мне хочется иногда болтать и делать глупости или еще что-нибудь в этом роде. И все знают, что у меня есть и такая сторона и вполне нормально к этому относятся. Хотя, может, все дело в возрасте. А, может, в том что я никогда не позиционирую себя только с одной стороны, потому в отношении меня нет каких-то определенных ожиданий, что я буду или только умной, или только глупой - ямогу быть любой, и изменение это может произойти в одну секунду. Мне так проще, потому что тех кто меня знает уже ничего во мне не шокирует.

    Пора бы сменить подпись...

  • Статистики не знаю, т.к. абортами не интересуюсь вообще. Гоню в чем? В том, что приняла заявленную ситуацию без изменений? Я где-то говорила, что на абортах настаивают все или хотя бы большая часть мужчин???

    2 DR
    Так заведите себе компанию, в интересах которой вы явно ничего не соображаете (какие-нибудь там крутые физики, военные-стратеги или резчики по нефриту), и хлопайте глазами сколько угодно. Или пройдите курсы актерского мастерства, чтобы убедительнее получалось прикидываться в своем обычном кругу общения:улыб:

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • Отвечаю на заглавный пост.
    Я - умная. Однозначно. Иначе я бы не закончила школу с серебряной медалью, не поступила бы с ходу в институт, не училась бы там легко и непринужденно, не говорила бы на двух языках и тд и тп. Ума мне не занимать - это точно.
    А еще - я - не урод. Однозначно. Насчет красоты у всех свои понятия, но не урод точно.
    НО вот чего мне хотелось бы, и причем, тоже однозначно - так это мудрости что ли...Назовите это - хитростью расчетливостью, гибкостью. Но на мой взгляд, расчетливая дама может легко обойти красавицу и умницу, а мудрая дама может быть еще и счастлива!!!
    -))

    With love

  • Потому что, если сказать: "Помоги мне в том-то и том-то?". Он может тебе логично объяснить, почему ты можешь сделать это и сама и тебе придется аргументировать ему свою точку зрения. В итоге, пусть даже и получится какой-то результат, но есть две проблемы:
    1. Есть некоторый элемент давления - ты победила его в логическом споре, это может быть ему не очень-то приятно.
    2. Пусть даже ему все равно, но мы-то женщины - существа эмоциональные и такое сухое общение, просто надоедает.

    А так ты говоришь ему: "Ой ну ты же умненький...". И все довольны. Кто-нибудь здесь может сказать, что это манипулирование, но я думаю, что все люди в той или иной степени манипулируют друг другом, просто нужно знать меру и не садиться на шею, для этого, кстати тоже не всегда мозгов хватает - не всегда получается вовремя остановиться:хехе:

    Пора бы сменить подпись...

  • В ответ на: а мудрая дама может быть еще и счастлива!!!
    Похоже мы добрались до самого главного. Для мудрой женщины ум не "тяжкий крест". Она сумеет быть где надо умной, где надо глупенькой и сделать так, чтобы мужчине захотелось посадить ее на колени и погладить по голове...

  • Абсолютно - ЙЕС!
    Именно так.
    Мудрая, я бы сто раз подумала прежде чем выдать первую откровенную реакцию на то или иное действо.
    Мудрая, я бы не покупалась на явные провокации.
    Мудрая, я бы закрывала глаза на половину проблем, которые воспринимаются мною как "важные"... и тд.

    Одно радует - ЧЕМ СТАРШЕ - ТЕМ МУДРЕЕ... (по крайней мере, в отношении себя очно могу сказать)

    With love

  • Мда...
    Я говорю "Помоги мне забрать посылку с почты, пожалуйста!" И здесь мне не надо никаких аргументов. Я прошу помочь и все. Нафига тут какие-то логические битвы? Или как в том фильме "У верблюда 2 горба оттого что жизнь - борьба"?
    А если человек ждет чтоб ему говорили "Ой, пусик, посылочку надо забрать, а у меня маникюрчик сломается новенький и вообще...Дусик ну забери посылочку?" То в сад таких.

    Объект закрыт на реконструкцию

  • я не спрашивал о том как это происходит. и я не пытался понять в чём причина поддержки-не поддержки. мне просто интересно было узнать насколько инициатива со стороны полов влияет на принятие решения. именно инициатива, а не поддержка.
    если инициатива очень мощная, то о поддержке просто не может идти речи.
    к сожалению, я услышал лишь только виляния.

  • Я позволю себе одну маленькую реплику:

    достаточно умная, сильная и, понятно, мудрая и прочая дама может себе позволить быть такой какой хочет - в то числе и слабой, и глупой, и взбалмошной и любой другой. В общем не только дама:миг:

    Да прибудет с нами Сила !

  • Вот именно сударыни, умная женщина химик запросто найдет в горе дерьма свой грамм радия, физик расщепит что нибудь на что нибудь, только собственно причем здесь ум и житейская мудрость. Часто приходится слышать от умниц возглас - какая же я была дура. Говорят что мудрый от умного отличается тем, что умный знает как выйти из тяжелой ситуации, а мудрый в нее не попадет, запросто представляю высококлассного инженера механника на гинекологическом кресле в абортарии, только при чем здеь знание закона Гука или теоремы Жуковского, которое не освобождает от житейской дурости, если мой знакомый поехал на рыбалку хрен знает с кем, там эта компания устроила дебошь с другими мудрецами, а мой знакомый потом полгода улаживал последствия этой рыбалки, то я со спокойной совестью,глядя ему в лицо, называю его чудаком на букву "м", если знакомая Девон трижды наступала на грабли, то собственно следует обратить внимание не только на грабли, но и на обладательницу этого мощного ума. Иногда читая топы создается впечатление, что мир наполнен мужиками уродами, которые запудривают мозги бедным овечкам ( да так, что даже острый аналитический ум не спасает), а потом бросают их в самых отвратительных ситуациях, поверьте, все это чуточку не так, все намного проще и сложнее одновременно. Эпилог - на всякого мудреца довольно простоты ( вольный перевод А.Н. Островского латинянской пословицы :смущ:блин, какой я умный)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: