Погода: 8 °C
09.109...13пасмурно, небольшие дожди
10.102...4пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Скрываете ли вы свои реальные доходы от...

  • Чаще всего получается так, что скрываю. Только немногие люди знают, сколько я зарабатываю. Хотя сейчас я абсолютно честно отвечаю, что т.к. в данный момент я формально безработный, то доходов у меня нет и быть не может, хотя это и не так, разумеется.:улыб:Скрывал не потому, что не доверял, а потому что зарабатывал больше всех своих знакомых и родителей. Поэтому, наверно, скрывал всё-таки, чтобы не травмировать их неокрепшую психику, скорее всего. Только немногим говорил правду о своей з/п. Но опять же, з/п - ещё не весь доход.:миг:

  • В ответ на: >>> Ну, например, человек на последние шиши покупает сигареты парламент, ну там одежду в евро-магазинах, а питается всякой лапшой с пельменями.

    Нда.... Знал я одного такого.....
    Вечно в долгах. Почти постоянно стреляет сигареты. Появляются деньги - "Парламент", клубы.... На следующий день: "мы вот там вчера были - круто".... "А может, отдашь мне долг?" "Бабок нету. Дай сигарету.".....
    И такие...
    В ответ на: Знаю и обратный вариант. Парень получает почти килобакс. Но по нему совершенно не скажешь. Одевается уже лет 5 в одно и то же. Не курит. Почти не пьет. В клубах замечен не был. С девушкой тоже.
    ... и такие.
    В ответ на: Так что стиль жизни и уровень дохода - далеко не одно и то же.
    Согласен целиком и полностью!

  • >>> Скрывал не потому, что не доверял, а потому что зарабатывал больше всех своих знакомых и родителей.

    И что такого? У меня та же ситуация. Почти. Скажем так: "больше всех близких знакомых". Иначе будет некорректно :).
    Родителей моих это совешенно не травмирует - наоборот, они с гордостью говорят об этом. А про знакомых я уже говорил. Прямо не говорю. Допытываются - сами виноваты :).

    Да в конце концов, мы что, иерархию выстраиваем по принципу "кто больше зарабатывает - тот и круче"?
    У меня совершенно не изменится мнение о человеке, если я узнаю, что он зарабатывает больше или меньше меня. Размер зарплаты - это просто один из фактов биографии, если угодно. Который гораздо меньше значит (для меня), нежели порядочность, ответственность, отношение к людям итд.
    Меряться зарплатами - это как меряться телефонами, машинами, квартирами, письками в конце концов :). А если мне телефон нужен, чтобы говорить, а не музыку слушать? А машина мне просто не нужна - ну не люблю я водить? А квартиры мне с лихвой хватает и двухкомнатной?
    Денег не должно быть много - денег должно хватать. Мне - хватает. На все, что мне надо. Перестанет хватать - буду искать другую работу.
    Я уверен, что могу получать больше. Но не вижу смысла метаться без толку. От добра добра не ищут, а всех денег все равно не заработаешь.

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • Браво, поручик!!!! :роза:

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • В ответ на: Скажем так: "больше всех близких знакомых". Иначе будет некорректно
    Ну да.:улыб:
    В ответ на: А если мне телефон нужен, чтобы говорить, а не музыку слушать? А машина мне просто не нужна - ну не люблю я водить? А квартиры мне с лихвой хватает и двухкомнатной?
    Денег не должно быть много - денег должно хватать.
    А вот это и я всегда говорю, все мои знакомые могут это подтвердить.:улыб:Другое дело, что с большего дохода переходить на меньший - достаточно тяжело, пусть даже "на жизнь" реально хватать будет.:хммм:

  • > Меряться зарплатами - это как меряться телефонами, машинами, квартирами, письками в конце концов . А если мне телефон нужен, чтобы говорить, а не музыку слушать? А машина мне просто не нужна - ну не люблю я водить? А квартиры мне с лихвой хватает и двухкомнатной?

    Ну-ну... А письки тебе для чего хватает, что ж не написал?..

  • >>> Ну-ну... А письки тебе для чего хватает, что ж не написал?..

    Йес! :ха-ха!:
    Я просто ЖДАЛ этого вопроса!!!

    Про письку мою мы уже как-то разговаривали, так что повторяться не буду....
    А то тут любят гундеть "самопиар", "самореклама".....:улыб:

    ЗЫ: По секрету: для всего...

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

    Исправлено пользователем Поручик Голицын (17.02.04 10:23)

  • ---Другое дело, что с большего дохода переходить на меньший - достаточно тяжело, пусть даже "на жизнь" реально хватать будет. ----

    А чью-либо поддержку примешь?:миг:

    Хочешь - делай, не хочешь - не делай!

  • В ответ на: Ещё более бестактный вопрос:
    Сколько вы зарабатываете за час своей работы?
    Я пишу сценарии рекламы плюс сопровождение ряда программ (гороскоп, например). Можно сказать, работа "сезонная". Поэтому сказать сколько я зарабатываю в час - сложно. Можно целый день просидеть, рассматривая потолок, можно креативить от светладцати до темнадцати - в зависимости от количества заказов.
    Подпишусь под словами Поручика и повторю - мне денег хватает. Почти всегда (за исключением "лысого" месяца января)

  • В ответ на: Денег не должно быть много - денег должно хватать. Мне - хватает
    Нет, денег, как мне кажется, всегда должно не хватать. Хоть чуть-чуть, но не хватать. А иначе теряется стимул...

    Я в ответе только за себя
    и только перед собой

  • Спасибо!

  • Ну не знаю. Тут идеальную формулу вывести невозможно. Впрочем, как и где угодно.
    Для кого-то стимул к самосовершенствованию - деньги. Не деньги как таковые, "чтобы были", а деньги на что-то конкретное. Хочу новый комп, хочу машину, хочу модно одеваться, хочу в рестораны ходить..... Итого: денег не хватает -> надо больше -> надо расти.
    Для кого-то деньги важны как таковые. "Имею 15 - хочу 20. Просто хочу и все. Потому что Вася 18 получает". Хотя тут тоже не деньги как таковые выступают, а желание "быть лучше". А деньги - лишь критерий.

    Не знаю. У меня стимул к самосовершенствованию не базируется на деньгах. Сам не знаю, на чем он основан. Деньги в данном случае - лишь приятное дополнение (ну ладно, очень приятное).
    К примеру, если я вдруг узнАю, что в своей фирме мне зарплату уже не повысят, это не остановит мое стремление к обучению, к росту. И не толкнет на поиски другой работы. То есть не толкнет напрямую. Просто я буду учитывать это в дальнейших своих планах на жизнь.

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • У меня стимул к самосовершенствованию не базируется на деньгах
    ----------------
    Все это безусловно верно Но вот мои всяческие обучения, выливаются в кругленькую копеечку, и хочется еще больше, так что - они не основные, но способствующие:улыб:
    ЗЫ - про самосовершенствования я поняла, там всякие ментальные и тд , я о более приземленном:улыб:

  • Смотря от кого и в какой форме.

  • >Другое дело, что с большего дохода переходить на меньший - достаточно тяжело,
    --------
    это точно....
    По статистике ведь средняя зарплата что-то около 6т.р. Вот как подумаешь об этом, так рука уже не поднимается пива лишний раз купить... Думаешь про себя - все хватит... надо приучать себя к жизни на эти самые 6т.р., иначе потом совсем плохо будет.... :миг:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Ну, например, от меня?:миг:

    Хочешь - делай, не хочешь - не делай!

  • "Для меня деньги - бумага,
    Для тебя - свобода..."???(с)

  • >>> По статистике ведь средняя зарплата что-то около 6т.р. ... надо приучать себя к жизни на эти самые 6т.р...

    Надо будет как-нить попробовать......
    А потом оторваться по-полной на сэкономленные деньги! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • Что-то около 4-4,5 тыс. руб. в Новосибирске. Естественно, это цифры, получаемые с помощью информации об официально отображаемых зарплатах, учитывая работающих в бюджетной сфере, а их больше, чем в коммерческой. А вот мне, видимо, придётся на некоторое время смириться с тем, что мой регулярный доход уменьшится раза в 2.:хммм:
    Но что-то мы отошли от темы топика уже. Впрочем, как это обычно на БЗ и бывает - самое большее после 5-7-го сообщения по изначальной теме уже практически никто не пишет.:улыб:

  • Скорее всего, да. Хотя смотря как это будет осуществляться.

  • Ок! :роза: :чмок:

    Хочешь - делай, не хочешь - не делай!

  • >"Для меня деньги - бумага,
    Для тебя - свобода..."???(с)
    -----------
    свобода - да, однозначно - например когда хочу на Алтай мотануть, али еще куда... :спок:
    а еще для меня это обязанность , т.к. дост.много людей от меня зависит... :миг:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: