Погода: 8 °C
09.109...13пасмурно, небольшие дожди
10.102...4пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Скрываете ли вы свои реальные доходы от...

  • Я вот, недавно понял, что постоянно это делаю. Когда меня спрашивают сколько я получаю, то я называю от 60% до 30% получаемой мной денег. А кто обычно спрашивает - сверстники студенты. Факультет у нас физический, поэтому в институтах всяким там лаборантам платят смехотворно мало. Зачем говорить человеку что я получаю в несколько раз больше чем он? Я пробывал говорить правду. И единственная реакция, последовавшая за моими словами - это изменение взгляда человека на зависливый взгляд, взгляд который уже не смотрит, а оценивает, заценивает... Бесит меня это. :зло:
    Только моя девушка всё обо мне знала... :ха-ха!:
    Поэтому живу спокойно в общаге, стараюсь держать иммидж "бедного" студента.
    Возможно здесь дело не в людях, и даже не в деньгах, а во мне. Я не знаю. :безум:


    Вопросы:
    1. Кто-нибудь с такой проблемой сталкивался?(занижение или завышение своего заработка)
    2. елси да, то от кого вы скрываете, и почему?
    3. кому вы в этом вопросе доверяете?

    PS: всех с днём влюблённых!!! :роза:

    Руками не трогать!!!

  • Не скрываю, потому как скрывать нечего.
    Зарабатывала бы больше - да, скорее всего занижала бы.

  • А зачем занижать? Чего боитесь-то? Страна ведь свободная.

    Руками не трогать!!!

  • Аха, скрываю, нискажуу)))

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • А причём здесь страна?
    Завистливы люди по природе своей.

  • 1 - нет
    2 ---------
    3 В деньгах? Себе...

    всех с днём влюблённых!!!

    Спасибо... не надо...

    Toyota Celica ST185RC

  • А чё? От кого? да лаааадно)))

    Руками не трогать!!!

  • Значит всё дело в зависти?

    Руками не трогать!!!

  • Не только.
    Можно поставить друзей в неловкое положение, поскольку они, например, будут пытаться "соответствовать уровню", хотя им это не по карману...

  • Скрывать специально - не скрывал.
    Если напрямую спрашивали - отвечал.
    Если вскользь был задан вопрос, то говорил, что о моём доходе можно судить по моим расходам (т.е. что я могу себе позволить, а что нет)

    Я в ответе только за себя
    и только перед собой

  • Ну вот, опять, приходится постоянно напрягаться, думая о других. Надо развивать в себе сволочь. :ха-ха!:
    Даа, всегда нужно подстраиваться под окружающих тебя людей.
    Видимо, нужно учиться принимать всё, что не зависит от тебя, как должное, как оно есть, без личной заинтересованность, с лёгким пофигизмом. Но что бы это сделать, наверное, нужно быть уверенным в себе? Как вы думаете?

    Руками не трогать!!!

  • То что человек себе позволяет это скорее говорит о его стили жизни, чем о доходе.

    Руками не трогать!!!

  • Лёгкий пофигизм... А где грань? Она у каждого своя.
    Можно так и в одиночестве остаться.

  • всё обо мне знала...

    Что знают двое, то знает свинья:улыб:
    это изменение взгляда человека на

    Это точно не галлюцинация ?:миг:
    Вопросы:
    1.Не вижу смысла, хотя точно ответить на этот вопрос не смогу - сам не знаю.
    2.Скрывать имеет смысл если денег порядка сотни килобакса, а так - паранойя.
    3.Доверяю людям, котором доверяю ...

    PS: Что то я не понял как день влюблненных с деньгами связан ? :ха-ха!:

    Да прибудет с нами Сила !

  • Да Вы что? :а\?:
    Вот мой стиль - каждый месяц ездить на собственной Паджеро на Алтай, по горам покататься. Только вот доходы не позволяют?

    Или БОМЖ у соседней мусорки, живет там круглый год около неё. Вы думаете это его стиль жизни? Я думаю он не отказался бы жить в нормальной квартире и сменил бы радикльно свой "стиль жизни"...

    Я в ответе только за себя
    и только перед собой

  • мммм...
    А Вы не подскажите, причем тут Бешеные Знакомства?
    или Вы ожидаете Бешеного Знакомства с Налоговой?

    Так вот, они не знакомятся с Вами, они вас просто вые@ут.

  • У-уу....
    Тема не для меня.. жаль... :-))

    Мне скрывать свои "доходы", которые только на "булавки", от мужа ни к чему, он ими не интересуется :-)))
    Просто молча деньги приносит раз в месяц да и всё...бедняжка...

    А больше не от кого что либо скрывать. :-)

  • Я скываю токма от НАЛОГОВОЙ инспеции.....потомушта остальные и так....все знають!!!!!! :ухмылка:

    Не надо меня критиковать, лучше высечь...В мраморе! :-)

  • Грань такая, что бы гармонично жить и с людьми и с самим собой.
    А вообще, я думаю, чем меньше граней (например между пофигизмом и личной заинтересованностью, плохим и хорошим, пошлым - непошлым, моральным-неморальным...) - тем лучше. Эти грани, конечно, есть, но я стараюсь их смазывать, размазывать и всё такое. :безум:

    Руками не трогать!!!

  • В ответ на: Что знают двое, то знает свинья
    Ну ни то что бы, но по крайней мере, мне не приходилось резать этих свиней и капаться в их навозе.:улыб:
    В ответ на: Это точно не галлюцинация ?
    А чёрт его знает, это как игра, ну не CS конечно, но игра интересная.:миг:
    В ответ на: PS: Что то я не понял как день влюблненных с деньгами связан ?
    Как? Да никак! :ха-ха!:

    Руками не трогать!!!

  • Зачем ходить по краям? Давайте пройдёмся по середине.
    Про Паджеро. Ну, например, человек на последние шиши покупает сигареты парламент, ну там одежду в евро-магазинах, а питается всякой лапшой с пельменями. Понты.

    Про бомжей. Ну, например, какой-нибудь начальник живёт и работает, ездит на своей Волге (не на крузере), по ресторанам по ночам не зависает, скромный такой... за то у всех троих детей уже по двухкомнатной квартире. Не вижу понтов.

    Руками не трогать!!!

  • Тут надобно разделить, понты корявые это одна ипостась, а собственно скрывать - не скрывать уровень доходов это другая, по первой все ясно, чел с понтами иногда рассуждает, что хороший понт дороже денег ( и кстати частично прав), а иногда выделываются перед народом просто, как говорится из куража, этих купчин вообще не понимаю, ну не можешь ты без цыган, ну сядь спокойно дома и кури бамбук, ан нет. А в отношении сокрытия уровня доходов, тут такая проблемка, получается сам по себе вопросик то нескромный, мало я получаю, зачем господа меня лишний раз по носу щелкать, или ух ту сука, у него денег куры не клюют, а у нас на водку не хватает, в целом это вопрос культур-мультур. Я понтовать не люблю по природе, а по деньгам - есть они, нет их, всем говорю, что пока хватает.

  • У нас в конторе запрещено говорить/спрашивать об уровне зарплаты среди сотрудников... Ну типа западная контора.... хотя понятно что российская, только учредители забугорные.... Так что на работе не говорю, потому что не спрашивают, хотя в своей среде на работе все примерно понимают.... Я имею ввиду внутри отделов.....
    Кому еще можно говорить.... :миг:Папе с мамой - ни к чему.....
    Жене - .... не думаю что это удачная мысль.... :ухмылка:
    Подружке (если такая есть) - абсолютно противопоказано......
    Друзьям - приятелям - наверняка в лужу сядешь.... :миг: у них все равно больше будет....
    Налоговой - у нас в конторе все в белую.....
    Ну понятно что я уже... кхе-кхе.... далеко не студенческого возраста.....
    Поетому я лично поступаю так - говорю что у меня "средние" доходы, хотя понятно что "средние" у всех разные..... я называю 15т.р..... :миг:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Для меня вопрос "Сколько ты получаешь?" равноценен фразе "Когда у тебя месячные?". Одним словом, бестактный вопрос, польза в ответе на который есть только для моего супруга.
    Меня обычно спрашивают: "Можешь занять ********** до такого-то числа?" (количество звездочек произвольное).

  • В ответ на: я называю 15т.р.....
    Да у тебя денег куры не клюют, а у нас на водку не хватает! :зло: :ха-ха!:

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • На счёт культур-мультур. Живу я в общаге, и вообще я студент, а там всё прилично и дозволено.
    Где-то с курса 3-4 физики начинают работать в лабораториях и получать от 500 до 1500 руб/мес. У всех примерно всё одинаково, поэтому и спрашивать не стесняются (интерес не у кого больше, а у кого меньше :ха-ха!:).
    Окультуриваться мы начали только уже в магистратуре, когда кто-то работает не в науке, кому-то повезло, ... И только тогда вопрос о заработке начинает приобретать неэтичный характер.

    Руками не трогать!!!

  • >Да у тебя денег куры не клюют, а у нас на водку не хватает!
    -----------
    не переживай - выход есть....
    На Алтае есть Миша - хороший мужик.... Он эту водку на дух не переносит - только спирт пьет, разбавляя ее горной водой, технология "перемешивания" напитка очень нетривиальная, добавляется немного сахара, чтобы смягчить вкус.... пьется на ура... веришь нет - вот выпьешь поллитра - а наутро как огурчик - и в горы бежишь вприпрыжку... так что надо тока дотуда доехать, а там все решаемо..... :ха-ха!:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Ещё более бестактный вопрос:
    Сколько вы зарабатываете за час своей работы?

    Поясню. Кто-то весь день маршрутки гоняет туда-сюда. Кто-то придет, подпишет пару бумаг и всободен. А оба получают одинаково.

    Руками не трогать!!!

  • Жене - .... не думаю что это удачная мысль
    ------------------------------
    позвольте поинтересоваться аргументацией:улыб:

  • >позвольте поинтересоваться аргументацией
    ---------
    а как же тогда заначку сделать :а\?:
    А мужик без заначки - не мужик... :ха-ха!:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Я не скрываю! Не в том смысле что кричу на каждом углу свой заработок, но если спросят сколько отвечу. Чтобы не быть многословной :улыб:пишу, зарабатываю от 15 до 20 тыс. И кстати не очень понимаю людей, которые начинают мямлить, жевать чегой-то мол "на жизнь хватает", "денег всегда мало":хммм:ну не хочешь говорить так и скажи "Не хочу отвечать на твой дурацкий вопрос" и делов-то, тем более я никогда не задаю такой вопрос коллегам или малознакомым а только людям, которым доверяю, и которые как мне кажется доверяют мне.
    А по поводу зависти - так если такое качество у человека есть он в любом случае найдет чему завидовать.
    Занижать или завышать заработок не вижу причины!
    От родителей? Смысла нет, они все равно на мои кровные не претендуют.
    От мужа? Дык мужа нет!
    Вопрос занятости - я работаю на проектах, поэтому там сидеть не получится - впахиваю по 10-12 часов в день без выходных вообще и так 2-3 месяца, зато потом месяц-два отдыхаю.

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • А интересно, куда эта заначка уходит - в семью или налева?:миг:

    Руками не трогать!!!

  • хмм, мило у Вас получилось:улыб:

  • >А интересно, куда эта заначка уходит - в семью или налева?
    ---------
    странный вопрос... кАнешна налево.... :ха-ха!:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • кАнешна налево
    ----------------
    иначе что??? Заначка - не заначка уже :)))

  • Понятно.
    О занятости. В основном у меня со временем геморой получается, т.е. надо успеть 40 часов в неделю отработать, да еще в универе успевать учиться. Расписание дурацкое, пары разбросаны по всей неделе, и бывают пары посередине дня, поэтому получается что выходные - не выходные. Работать нормально (столько, сколько потребуется) могу только на каникулах. А отдыхать от работы могу только во время сессии. :безум:
    А если ещё и личную жизнь заиметь, то ваааще бак рвёт, но зато интересно :ха-ха!:
    А щас я ещё, вообще в универ не хожу :ха-ха!:

    Руками не трогать!!!

    Исправлено пользователем Leshick (16.02.04 17:19)

  • Ну может быть это во мне юношеский максимализм взыгрался, всякое бывает.

    Руками не трогать!!!

  • а вот на самом деле, свои доходы не скрываю ни от кого, кроме сотрудников, номинально находящихся на такой же должности , как и я:( и сама не могу понять почему??? у меня больше опыта, ответственности, да и знаю я примочек всяких, гораздо больше, потому больше и получаю, но на конкретный вопрос - Сколько ты получила, если не секрет? - никогда не отвечаю или намеренно занижаю сумму, какой-то сдвиг, видимо!

  • /А если ещё и личную жизнь заиметь, то ваааще бак рвёт, но зато интересно/

    Согласна полностью!!! Во-первых интересно самой, а во-вторых главное задалбливть друг друга не будут успевать когда оба так заняты :улыб:
    Но я пока не рискую, потому как девушка еще будет терпеть такой график работы благоверного, то мужик точно пошлет куда-нибудь и уйдет к тетке с борщами-щами-котлетами :ха-ха!:

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • Вот и я о том же. По уровню его расходов - обеспечил троих сыновей двухкомнатными квартирами - я и смогу оценить уровень его доходов.
    Аналогично и про рестораны - хватет у него денег каждый вечер зависать в ресторанах - ради Бога. По этим расходам я тоже смогу орпделить уровень дохода.
    Вернее скажем нижнюю границу этих доходов.

    Я в ответе только за себя
    и только перед собой

  • Либо вы вы переживаете за их самолюбие, либо боитесь что они вас зареееежют или просто криво посмотрят на вас?

    Руками не трогать!!!

  • Лев тут говорил про раздницу между скрыват-не скрывать доход и о понтах. По моему мы с вами ходим вокрук да около, но говорим о разном. :миг:Но мне кажется, я вас понял. Спасибо.

    Руками не трогать!!!

  • вот я и говорю - глюк!
    я не самый лучший специалист, но далеко не худший, однозначно лучший из тех, кто работает со мной, поэтому мои более высокие зароботки - вполне оправданны, но.........не знаю, да наверное боюсь отношения испортить, хотя то , что моя зряплата больше "секрет Полишинеля"

  • Для кого-то завышаю, для кого-то занижаю, но чаще просто умалчиваю.

  • Для хорошего настроения, Вам :роза:.

    Руками не трогать!!!

  • В ответ на: Сколько вы зарабатываете за час своей работы?
    В час получается от 100 до 130 р.

    Я в ответе только за себя
    и только перед собой

  • нпп
    А я так никогда не скрываю своих доходов... и всегда честно отвечаю - НАЗНАЮ :ха-ха!: :ха-ха!:... не.... ну конечно я знаю их приблизительно... просто в лучшие, и худшие месяца, разница может и до двух раз дойти и больше.... стабильный у меня только оклад... а он такой, что его скрывать не имеет никакого смысла:миг:

    - троечники учат двоечников быть троечниками. Кошмар...

  • В ответ на: тем более я никогда не задаю такой вопрос коллегам или малознакомым а только людям, которым доверяю, и которые как мне кажется доверяют мне.
    А, так вы воровка на доверии?

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • /А, так вы воровка на доверии? /

    Не совсем поняла вашей реплики??? Но я имела ввиду следующее - что если меня спрашивают о з/п друзья-приятели-родственники то я не скрываю. А фразы про доверие это из начального вопроса топика.

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • >>> Ну, например, человек на последние шиши покупает сигареты парламент, ну там одежду в евро-магазинах, а питается всякой лапшой с пельменями.

    Нда.... Знал я одного такого.....
    Вечно в долгах. Почти постоянно стреляет сигареты. Появляются деньги - "Парламент", клубы.... На следующий день: "мы вот там вчера были - круто".... "А может, отдашь мне долг?" "Бабок нету. Дай сигарету.".....

    Знаю и обратный вариант. Парень получает почти килобакс. Но по нему совершенно не скажешь. Одевается уже лет 5 в одно и то же. Не курит. Почти не пьет. В клубах замечен не был. С девушкой тоже.

    Так что стиль жизни и уровень дохода - далеко не одно и то же.

    Лично про меня.
    Если спрашивают, сколько получаю - говорю "хорошо получаю". Уточняют "сколько?" - отвечаю сколько есть. Если у него при этом "изменится взгляд" - это его проблемы. Сам допытывался, я ему не навызывал эту информацию. Если вижу зависть - становится жалко этого человека, потому что если зависть может принести вред - то не мне, а ему. Проверено не раз. Завидовать можно, когда вдруг неожиданно человек получает в наследство 100.000 баксов. И то - белой завистью. Но завидовать человеку, который сам чего-то добился в жизни - имхо, глупо. С этой точки зрения мне нравится фильм "Олигарх". Слегка прочищает мозги :).

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: