Погода: 8 °C
09.109...13пасмурно, небольшие дожди
10.102...4пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

"Финансовая независимость"

  • ага..отпочковала детей..и сидит с ним
    :ха-ха!:

  • >Можно оформить на своих родителей...
    Можно просто ничего не говорить супругу, если хочешь что-то иметь только для себя.
    -----------
    не все так просто....
    например покупку недвижимости без нотариального заверенного согласия супруга ты совершить не сможешь....
    Безотносительно того, на кого оформлено имущество, оно принадлежит супругам в равной доле.... Конечно можно сказать что родители-старички купили на свои деньги, но могут попросить у них справку о доходах....
    :миг:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • >а если жена сидит с ТВОИМИ детьми, то ей вообще ничего не положено? Она ничего не заработала?
    --------------
    дык я ж не спорю.... просто констатирую, что по закону приобретенное в браке имущество принадлежит супругам в равной доле....

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • но купить-продать машину всегда можно в одиночку:миг:Даже когда процесс развода уже начался:миг:
    Это уже движимость, а не недвижимость:миг:

  • >но купить-продать машину всегда можно в одиночку
    ----------
    вот-вот.... :спок:
    Поетому заначка - великое дело!!! :ха-ха!:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • ага..отпочковала детей..и сидит с ним
    ________________________________

    Ну я не знаю: отпочковала - не отпочковала:улыб:, но дети в равной степени ЕЕ и ЕГО. Что значит: сидит с ЕГО детьми? Ну пусть не сидит, пусть работает...

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • При таком варианте ( когда например у каждого своя ... пусть будет квартира ) imho и проблем вышеописанных не возникнет:миг:

    Да прибудет с нами Сила !

  • В ответ на: но могут попросить у них справку о доходах....
    не могут.

    Да прибудет с нами Сила !

  • Правильно: браки должны быть равными во всех отношениях:улыб:Тогда взаимный паритет и всеобщий профит:улыб:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • > браки должны быть равными во всех отношениях

    Конечно... Не зря же во все времена было принято жениться только в своем кругу, и давать за женщиной приданое, и заключать контракты.

  • было принято

    Мы имеем счастье жить в эпоху перемен:миг:"Свой круг" - это сейчас где-то смешно, по крайней мере в финансовом плане.

    Да прибудет с нами Сила !

  • А по телевизору говорят - "при Путине наступила эпоха застоя...":хммм:

  • Я помню еще Брежнева и дай Бог проживу еще много. Путин ... не тянет на эпоху :ха-ха!:

    Я имел в виду штуку чуть более глобальную ... лет сто уже как и еще полсотни вперед, как минимум. Сие время отмечено тем что опыт предыдущего поколения имеет небольшое значение для нынешнего, посему традиции - звук, не более.

    Да прибудет с нами Сила !

  • > "Свой круг" - это сейчас где-то смешно, по крайней мере в финансовом плане.

    (пожимая плечами)

    Смейся дальше...

    Когда твой сын приведет в дом какую-нибудь оборванку родом из нищей деревни, со словарным запасом Эллочки-людоедки, и она станет матерью твоего внука, тогда поймешь, как было бы лучше...

  • В ответ на: Не зря же во все времена было принято ... заключать контракты.
    Впервые слышу...:улыб:

  • Классиков почитай...

  • Когда твой сын приведет

    Значит такой вот я воспитатель:миг:

    Да прибудет с нами Сила !

  • Абсолютно с Вами солидарен. Семья - это когда все общее. Только вот... не подразумевает такой подход, что отдельные части семьи имеют право решать жить отдельно - это чем-то смахивает на убийство - может поэтому и запрещается церковью?

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Абсолютно с Вами солидарен. Семья - это когда все общее. Только вот... не подразумевает такой подход, что отдельные части семьи не имеют право решать жить отдельно - это чем-то смахивает на убийство - может поэтому и запрещается церковью?

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Ага. Только сознаваться не хочется, а как доходит до развода - тут-то и выясняется чьи котятки...

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • ага...и его посадить в декретный отпуск
    Все ж по ровну. Пусть грудью кормит .....

  • В ответ на: Абсолютно с Вами солидарен. Семья - это когда все общее. Только вот... не подразумевает такой подход, что отдельные части семьи не имеют право решать жить отдельно - это чем-то смахивает на убийство - может поэтому и запрещается церковью?
    А тут я с вами полностью согласна, но видите ли - если уж говорить обо мне - ну не могла же я сказать вот останусь и все!!! я долго пыталась как-то наладить, переубедить, а ведь это вечные унижения, просьбы и прочее, мнехватило на полгода и когда в очередной раз мне сообщили что меня уже не любят и "вообще я хочу жить один" мне естественно пришлось собрать вещи и уйти! Хотя по моему логично если человек хочет жить один пусть он и уходит ?

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • ага...и его посадить в декретный отпуск
    Все ж по ровну. Пусть грудью кормит .....
    __________________________________

    Ну уж и родить тогда его заставьте...
    Не все поровну, а равный брак....не чувствуете разницы?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Ну какая здравомыслящая кошка отдаст коту своих котяток? Не смотря на то, что они и его тоже:улыб:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • И если кот сам по своей инициативе принесет своему котенку какого-нибудь придушенного мышонка - спасибо ему. А не принесет - и не надо, кошка сама придушит кого-нибудь:улыб:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • А уж если кошка не умеет охотиться, то разве кот в этом виноват??

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • просто у вас равный брак сводится к равенству в финансах. К стремлению...А не к взаимному уважению и пр.
    Даже спорить больше с вами не буду. мыслите вы не общечеловеческими критериями, а исключительно потребительскими

  • Noch ein mal: читаайте по буквам: равный брак во всех отношениях.
    У меня к браку отношение как к паритетному союзу двух личностей со схожими взглядами на жизнь, с близким уровнем эмоционального, эстетического и интеллектуального развития, с примерно одинаковой изначальной материальной базой.
    А потребительское отношение - это когда кто-то из супругов считает, что другой его должен содержать всю жизнь за то, что он кормил детей грудью, как вы говорите.
    И не о чем тут спорить.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Конечно, с детьми я не спорю...опыта жизненного увас маловато, видимо. Или гонору много...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: