Погода: 8 °C
09.109...13пасмурно, небольшие дожди
10.102...4пасмурно, без осадков
  • В ответ на: непредвиденный эффект
    скажу честно, я сломался на чтении Вашей мысли. :безум:
    Я просто имел в виду, что у полной виртуальности есть один главный аргумент - анонимность. Вы влезаете в роль, из которой легко выходите, выключая компьютер. Вы можете себе позволить говорить о том, о чем Вы бы не открыли рта в реальной жизни, или если об этом просто не с кем. У вас нет противоречия между ролями в реальной жизни и виртуальной (как писала про одного ника Тигрица), Вы просто другая. Зачем так делать - другой вопрос. Мне так интереснее - определенная игра в шпионов имеет и свои плюсы. Я, например, всегда ожидаю, что люди (покупатели), с которыми я конфликтую по работе, могут зайти в форум и наговорить эмоциональных гадостей. За три года работы - пока тишина, значит, моя самодисциплина работает.
    В Вашем случае, Вам интереснее одушевлять свой ник и считать его своим полным отражением.

    В ответ на: "Рыцарь, Смерть и Дьявол". К чему бы это?..
    как обычно, третий - лишний, выбирайте...

  • ( шепотом: "И сколько Вам заплатили за посещение тусовки?!")
    _______________________________

    Кстати, да. Конечно, если быть упертым и последовательным параноиком, то появление какой-то девушки на тусовке не должно отвести от ника "gameover" подозрения в принадлежности к клану клонов:) Действительно, эта девушка могла быть и подставным лицом. Фактически, если подумать, ЧТО может _стопроцентно_ доказать кому-то, что некий ник - не клон? Похоже, это невозможно:)

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Ну и пусть у них крышу срывает, тебе-то какое дело?..
    Зачем кому-то в виртуале доказывать, что ты не клон?..

    Тут иногда читаешь чьи-то посты, и полное ощущение, что и сама могла бы написать теми же словами... И думаешь, ну ё-моё, это что - мой клон?.. Не помню, чтобы я такого создавала...
    Это я к тому, что свою бы крышу уберечь :-)
    Когда стоит такая задача, то к черту честь, пусть хоть застрелятся злопыхатели :-)

    И уж всяко виртуальную честь в реале защищать не место.

  • ===Зачем кому-то в виртуале доказывать, что ты не клон?..===

    не кому-то, а Тигре. Которая в каждом подозревает высокого толстого брюнета...
    Поимеет самым реальным образом - доказывай потом, что ты не клон... или наоборот, что ты - клон...
    Хотя по-моему именно клонов она иметь не хочет по непонятным причинам...

  • +++пусть хоть застрелятся злопыхатели :-)+++

    А мы не будем стреляться !!! Из вредности ... :бебе::ха-ха!:

  • > Хотя по-моему именно клонов она иметь не хочет по непонятным причинам...

    Она когда-то пробовала... Но ее очень просто было вычислить, да и сама она игры долго не выдерживала...

  • А мне неинтересно это....

    Я -- самодостаточный ник :-)))

  • И уж всяко виртуальную честь в реале защищать не место.
    _________________________

    Вот! момент истины: так все же, на Ваш взгляд, словосочетание "виртуальная честь" - не абсурд? А что это словосочетание тогда значит - именно для Вас?

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • слушай, Тигруля, дай ответ, не томи:
    - кто же была всё-таки ента Сибирская Кошка? ))))

  • Вот слушай, мой дружок...

    У меня есть сестрёнка, младшая, Таня. Она с 20 лет живёт в Германии, замужем.

    В тот год она с сыном гостила у нас дома. Играть начала она. ЧЕСТНО. И я даже не знала ещё об нгс-е !! Она мне показала..

    Но когда она уехала (тогда, когда что-то там в Америке случилось), я под её ником немного пописала:миг:Совсем немного, честно..

    Но потом меня стало напрягать жить чужой жизнью, опять же, все эти виртуальные друзья :спок: , которые мне были совсем не по возрасту. (Надеюсь, ты понимаешь, о ком я ? :-)))))

    И тогда я взяла СВОЙ ник -- Бабочку. И вот она я здесь :-)))))

  • Вах!
    Ничё не навешивала, высказала своё мнение про клонирование.
    А шизофрения в двух словах (одна из форм) - раздвоение личности. И применяют её в быту обычно именно в этом смысле.
    Первая ссылка из Яндекса

    как раз в тему :O))))

    Есть и сурьёзные, сама найдёшь.

  • offtopic^
    ))) смешнючая ты Тигра }}}
    не подумай токмо чего обидного)))

  • Ах, в быту применяют... Ну-ну.

  • На пп.
    Автору топика: простите, а вам не все равно, что о вас думают другие? Даже если вы в наряде леди Годивы прокатитесь по Н-ску с криком "Я - не клон!", это лишь усугубит ситуацию, ибо "на воре шапка горит". Вы же сами про себя знаете, что вы не клон? Ну, вот и славно, имеющие глаза в субботу в этом тоже убедились.
    Вообще по теме. А какой вред БЗ от клонов? Я понимаю, когда где-нибудь в "Медицине и здоровье" три "джуниора" начинают доказывать полезность операции по выпрямлению кривых ножек - какая-нибудь дурочка купится, поверит им и поскачет себе кости ломать и новые ноги изготавливать. Но здесь-то какой вред? Ведь БЗ - это одни сплошные разговоры, крайне редко влекущие за собой какие-либо жизненно важные последствия. Плохо мне, попечалилась, по голове меня погладили - и все пошло своим чередом. Кто-то новую позу освоил, сообщил об этом, народ порассуждал над этим "приобретением" - и все продолжается, как и раньше.
    Видимо, совсем не из-за чего стало копья ломать, раз из-за клонов в полемику вступаем...

  • В ответ на: А клонов не люблю, повбивала бы усих !! :-)))))))
    Тигра, у Вас нет загородного дома? А то представляете, гостиная, а по стенам голову развешаны застрелившихся из-за вас и убитых Вами клонов. Вот это я понимаю экзотика!!!!

  • ...и из всех шкафов скелеты вываливаются...

  • Автору топика: простите, а вам не все равно, что о вас думают другие?
    _____________________________

    Иногда - все равно, иногда - не все равно. Ситуативно. А Вам, простите, _всегда_ все равно, что о Вас думают другие?

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Давайте определимся: обо мне, или о моем нике?
    Как показывает практика, чем больше что-то доказываешь, тем меньше тебе верят, даже если лучшие умы мира документально подтверждают твою правоту.

  • Ну Вы же сформулировали именно так: "...не все равно, что о Вас думают другие".

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Дак и мы не на симпозиуме :ухмылка:

  • "Рыцарь, Смерть и Дьявол". К чему бы это?..
    --------------------------------------------------------------------------------

    как обычно, третий - лишний, выбирайте...
    _____________________________________

    Оффтоп. Но вот так если призадуматься... и если иметь в виду, что Вы намекали на размещение на аватаре моей чего-то там типа рыцаря... То необходимость выбора из оставшихся двух персонажей ставит меня в тупик...

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Даже если вы в наряде леди Годивы прокатитесь по Н-ску с криком "Я - не клон!", это лишь усугубит ситуацию, ибо "на воре шапка горит".
    ___________________________________

    ...Вот только все никак не могу понять, какие неведомые ассоциативные пути привели Вас к воспоминанию об истории с леди Годивой.

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • В ответ на: Но вот так если призадуматься... и если иметь в виду, что Вы намекали на размещение на аватаре моей чего-то там типа рыцаря...
    Ой, не надо!!! Типа рыцаря у нас уже были! Разместите кошечку какую приличную, чтоб все как у людей, или девушку голую( все как у людей -2)!

    Специалист по связям с реальностью.

  • Та я ж понимаю, шо не надо!.. Мне бы и не пришло, конечно, дык - советуют! Рыцаря... хм. Всекакулюдей, значится, рекомендуете. А сами-то, сами, а? какой пример подаете? Не по-человечески как-то, Пеппи. Нехорошо... (укоризненно-скорбно покачивает головой)

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • А как ты считаешь, моя кошка на аватаре сегодня приличная ?... :-)

  • Эх! Да ведь все прям так и говорят, мол, обычаи, не нами начато, не нам и заканчивать! Испокон веков! Кошечка - голая баба, вот и весь дуализЬм, прости господи, в приличном обществе допустимый!
    А я...диссидентствую чегой-то, выпендриваюсь...
    Возьмите меня на поруки, наставьте на путь!

    Специалист по связям с реальностью.

  • Твоя кошечка -очень приличная. Ты будешь - маяком!

    Специалист по связям с реальностью.

  • А как ты считаешь, моя кошка на аватаре сегодня приличная ?... :-)
    ____________________

    А у Вас и неприличные кошечки есть? Это как?.. Топлесс?..:)

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Кошечка - голая баба, вот и весь дуализЬм, прости господи, в приличном обществе допустимый!
    _____________________________

    Пеппи! (по возможности строгим голосом) Вам не кажется, что мы (заметьте, я не пытаюсь переложить всю вину на ваши плечи:) уклоняемся в какую-то хрень от заявленной темы!!!

    А вот у Вас (сощурив глаза, инквизиторским тоном) - у Вас конкретно, Пеппи, есть или, может быть, были клоны? (резко направляя яркий свет от лампы в лицо собеседнику )

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • +++А у Вас и неприличные ...+++

    Дорогая, мне уже поздно ставить на аватар обнажёнку, могут неправильно истолковать :-)))

  • Хуже! Тут один потомок Фрейда анализировал Тигрину кошку с сарделькой...Смерть мужикам, короче...

    Специалист по связям с реальностью.

  • Э-э-ээээ.... а что понимается под "правильным" истолкованием обнаженки?.. А, прости Господи, под "неправильным"?!:)

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Геймовер, у меня нету клонов! Я дура! Сроду ничего технического не могу смастерить!

    Специалист по связям с реальностью.

  • Правильная обнаженка -это когда познакомиться хочет! Ее хозяйка, в смысле.

    Специалист по связям с реальностью.

  • О!!! Блин, все. Пеппи, Вы точно Олле Лукойе. Бальзам на раны... Пойду спать сном младенца:)
    Это не из-за информации, что Вы считаете себя дурой!:) Это про клонирование:)

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Блин, вот разбередили-то Вас клоны. :улыб:
    Какой вообще интерес доказывать, что ты не верблюд? Все равно принимать будут кому как удобней, кому как хочется. :улыб:

  • > Я просто имел в виду, что у полной виртуальности есть один главный аргумент - анонимность. Вы влезаете в роль, из которой легко выходите, выключая компьютер. Вы можете себе позволить говорить о том, о чем Вы бы не открыли рта в реальной жизни, или если об этом просто не с кем.

    С первым постулатом согласен... А вот с расшифровкой - нет. Вернее, не совсем - могут быть варианты. :-)
    Для меня прелесть анонимности состоит совсем в другом. Сказать все то, о чем случается писать на форуме, и в жизни не заржавеет.

    Но анонимность дает еще кое-что - возможность судить о мыслях собеседника адекватно, не принимая в расчет его личных качеств. Ведь не секрет, что мнение человека, симпатичного тебе в жизни, принимается всегда более благосклонно, чем то же самое мнение, высказанное тем, кто тебе не по душе.

    К сожалению, анонимность можно потерять лишь единожды, так что, куда торопиться? :-)
    Поэтому, когда однажды возникла необходимость задать несколько вопросов, мало совместимых с чисто виртуальным статусом - вот тогда у меня появился клон... В "нормальном" режиме он неактивен :-)

  • у меня есть подозрение, что человеку свойственно формировать симпатии (и вообще навешивать ярлыки) даже в виртуальщине. А симпатия/антипатия к нику может сформироваться с его первых же постов.

  • В ответ на: "Рыцарь, Смерть и Дьявол".
    ---------------------
    необходимость выбора из оставшихся двух персонажей ставит меня в тупик...
    тогда меняем Смерть на Ангела и оставляем всех троих.
    Ангел и Дьявол стоят на заднем плане и задумчиво смотрят друг на друга. Впереди сидит на коленях человек, опираясь на меч и склонив голову.
    Гамовер.
    ---------------------------
    Второй вариант, жизнерадостный:
    Сияющие Мастер Йода и Дарт Вейдер стоят на заднем плане и хихикают, руки они положили на плечи последнего джедая Люка Скайуокера. У Люка выпученные глаза ребенка, пойманного с ворованной конфетой, сам он сидит на корточках и на уровне пояса что-то сжимает в руках. Наверное, лазерный меч...

  • О, клоны "для вопросов" не считаются... Я даже их ники не запоминаю, не говоря уже о паролях... Одноразовые существа.

  • Какой вообще интерес доказывать, что ты не верблюд?
    ___________________________

    Сомнительный, судя по всему... Знаете, у меня раньше тоже была довольно однозначная позиция - вот есть я, и есть Бог - единственный, кто знает обо _всех_ моих словах, поступках, мыслях. И за все это перед Ним мне не стыдно абсолютно, потому что... как бы сказать... там идет восприятие картинки (меня) в комплексе, со всех сторон и со всеми нюансами. (Замечу в скобках, что религиозным человеком в классическом смысле слова себя не считаю.) А что-то кому-то доказывать, объяснять причины своих поступков... "нафиг, нафиг - закричали гости". Не снисходила никогда практически... потому что зачастую эти причины и невозможно объяснить со всеми деталями... сам понимаешь их на каком-то уровне, а вербализовать чрезвычайно сложно. А потом подумала - если это не гордыня, то что тогда гордыня?.. Экзистенциальный тупик-с.

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • offtopic^
    - Крыска, а ты ещё и ники запоминаешь?!
    Ну ты, мать, даёшь!!!))) Во блин, а я
    то глюпый думал, что ты эта, как
    большая база знаний - с навороченным
    алгоритмом поиска ответов, действуешь
    по принципу:
    вопрос -> ответ :}

    а чем плохи клоны/маски/двойники/...?
    вполне обычное явление для жизни
    реальной. Так что виртуал в этом плане
    лишь отражение реальности вкупе с
    мнимой анонимностью.

    И каак-то без разницы
    - на самом деле новичок вылез на борд
    или кого-то из старичков подбило на
    розыгрыщ или какая другая серьёзная
    причина.

    и потом - что есть честь ника? То, что
    тут приводилось ранее - это всего лишь
    показушность, работа на публику,
    самокрасование...

  • Бл...! Мотаться на тусовку токмо ради того, чтобы доказать что ты реальна! Я хренью. Носителя такого социального абсурда в нашем сумасшедшем доме еще не было.
    Просто слов нет.

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • Сообщение удалено. Удалил space®

  • По-моему, она как уже больна. И Ницше мог бы стать неплохим лекарством))) Во всяком случае, остереглась бы нести подобные бредни, каковых я начитался от нее в этом топике.

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • В ответ на: По-моему, она как уже больна.
    ну почему сразу так. Читать можно...
    буквы красивые...

  • > Крыска, а ты ещё и ники запоминаешь?!
    Ну ты, мать, даёшь!!!)))

    Я про свои одноразовые ники говорила вообще-то...

    А ники собеседников я действительно не запоминаю... Как правило... Пока они ветеранами не становятся, как минимум.

  • хммм... значит и меня ты запомнила...
    непорядокс... придётся сделать зачистку
    памяти)))

  • Бл...! Мотаться на тусовку токмо ради того, чтобы доказать что ты реальна! Я хренью. Носителя такого социального абсурда в нашем сумасшедшем доме еще не было.
    Просто слов нет.
    ______________________________

    Ну вот видите, а Вы-то уж поди думали, что напрочь утратили способность удивляться. Гы.

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Но анонимность дает еще кое-что - возможность судить о мыслях собеседника адекватно, не принимая в расчет его личных качеств.
    ___________________________________

    Имхо, личные качества собеседника проявляются в виртуале довольно внятно - начиная от, допустим, выбора аватары и заканчивая... ну хотя бы стилистическими особенностями текста. Так что можно согласиться с Удодом - симпатии-антипатии все равно возникают, по любому.

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: