Погода: 8 °C
09.109...13пасмурно, небольшие дожди
10.102...4пасмурно, без осадков
  • Того же мнения. По существу, роды дают жизнь двум новым личностям, а не одной. Женщина - меняется. Глубоко.

    Специалист по связям с реальностью.

  • Меняются, но отчего-то не все. Для большинства серой массы - это производство новой серой массы

    Нежнейшее - нежнейшей

  • Я так людей не оцениваю. Для меня "серая масса" состоит из белых, черных и промежуточного окраса индивидуальностей. Это издалека все сливается.

    Специалист по связям с реальностью.

  • Это первый ребенок - меняет. А второй - посто счастье... :ухмылка:

  • Хорошо Вам, а для меня и вблизи все серого цвета. Как будто нет выдающихся личностей. Совсем

    Нежнейшее - нежнейшей

  • Хм… почему вспоминается, как кто-то у Игорька шубку просил…

    Так в чем Ваше счастье?

    Назад в будущее...

  • Знаю, Буря, все -знаю...

    Специалист по связям с реальностью.

  • Хотя…

    А почему нет? Давай встретимся, ты мне продемонстрируешь, так сказать, «товар лицом», а потом обговорим условия и сумму сделки. Согласна? Тогда позвони мне (твои координаты я утерял), договоримся о времени встречи.

    Назад в будущее...

  • Вот так и подумаешь с грустью о некоторых: Неужели правда, что женское счастье - залезть в кошелек?
    Глупые
    --------------------
    Да, дорогая. Удивительная глупость. Как и то, что соблзнять тебя шубами в конец зимы.:улыб:

    Без подписи

  • В ответ на: Женское счастье - это финансовая независимость от мужчины.
    вот, МЛЯ, кто про что а "вшивый" про баню...
    Крыса, а ты не думала, что иногда то что ты называешь зависимостью...суть есть эелементарная забота и уважение?
    И только не блажи мене щас...как ты независима..и проч...хрень всё это, ширма...закрываешься от отсутствия предмета заботы....прости за резкость но фигню городишь по любому....
    Когда у тебя есть средства ты позволишь себе всё что угодно ...а любовь?А заботу о мужчине?
    Ах! Посмотрите на нас независимых...у нас есть деньги у нас есть вещи у нас есть ....есть...есть...
    Да ....деньги это здорово, слов нет...но по собственному опыту знаю...там, где деньги нет любви...только голый расчёт...и очень часто это всеголишь компенсация , не важно за что...за отсутствие любви....друзей....заботы...детей..не важно...
    Многие вывешивают свою бедность как флаг...это не хорошо, но так же не хорошо кичиться финансовой независимостью....по любому, стопудово..особенно для женщины...:хммм:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Моё дело предложить, ваше – отказаться.

    Назад в будущее...

  • В ответ на: Хм… почему вспоминается, как кто-то у Игорька шубку просил…
    Кто просил шубу у Игорька?
    Точно не я. Мне Игорька не надо даже с шубой.
    Да и шуба у меня новая.
    Вы меня в ней уже не увидите.

    Нежнейшее - нежнейшей

  • Естественно, я ж не шубу буду смотреть:)

    P.S. А Спейс был прав…

    Назад в будущее...

  • > а ты не думала, что иногда то что ты называешь зависимостью...суть есть эелементарная забота и уважение?

    Сима, не говорят и не пишут "суть есть". Или "есть", или "суть". Последнее употребляется в том случае, когда речь идет о множественном числе. Например, "селедка есть рыба", но "и лосось и барабулька суть рыбы".

    Не зависимость, а забота, говоришь? Бывает. Я же не спорю, что бывают браки на всю жизнь. Но ты уж поверь нам, разведенным, что бывает и такая ситуация, когда браки распадаются. А бывшую когда-то заботу на хлеб не намажешь...

    Наше законодательство фактически провоцирует мужчин на безответственное отношение к семье. Оскорбительно малая сумма алиментов на детей и вовсе никаких алиментных обязательств по отношению к женщине, которая вела домашнее хозяйство, жертвуя возможностью зарабатывать самой. Если бы у нас был принят закон, что мужчина обязан достойно содержать бывшую жену, браки бы не распадались так легко, как сейчас...

    > И только не блажи мене щас...как ты независима..и проч...хрень всё это, ширма...закрываешься от отсутствия предмета заботы....

    А ты все-все про мою жизнь знаешь?.. Хм... И когда я тебе это успела рассказать?..
    Мне есть о ком заботиться. У меня есть мама, о которой больше некому позаботиться, кроме меня. Не представляю, как бы я о ней заботилась без денег. Лекарства дорогие... Вот сейчас нужно ей ставить очередную серию уколов, массаж, другие процедры, иначе она просто ходить не сможет... Чья это забота, а? У нее пенсия меньше, чем мы за квартиру платим... Я стараюсь каждый год на курорт ее возить, не реже раза в два года. Ты о своей матери заботишься, Сима? Живешь в квартире тещи, и строгаешь своей жене детей - вот чем ты занимаешься, моралист хренов. Надеешься, что твои дети тебя в старости содержать будут. А меня некому будет содержать, а хоть бы и были у меня дети, я все равно, пока могу, зарабатывала бы и откладывала бы на старость... Не хочу я жить на пенсию, которая будет втрое меньше прожиточного минимума. Я на пенсии за границу буду три раза в год ездить, мир увижу, не сидя ни на чьей шее, и лечение свое сама оплачу, а ты будешь козла во дворе с дедами забивать, если вообще доживешь.

    > Когда у тебя есть средства ты позволишь себе всё что угодно ...а любовь?А заботу о мужчине?

    Уф. Ты чё-то в реале пребываючи последнее время, малость отупел, отец Серафим.
    Мужчины же позволяют себе при наличии средств и любовь и заботу о женщине, им это не мешает... А почему наличие собственных средств должно мешать женщине любить и заботиться?..

    > фигню городишь по любому....

    Не, главную фигню тут не я горожу...

    > но по собственному опыту знаю...там, где деньги нет любви...только голый расчёт...

    Замечательный у тебя собственный опыт, что я могу еще сказать...
    Сериалы, небось, на пару с тещей смотришь, и в этом опыт и заключается?
    Или служил когда-то альфонсом при богатой женщине?
    Или тебя только ради твоих денег когда-то терпели?
    А... может, любовницы деньги тянут? ;-)
    Фи... Стыдно, отче... О семье заботиться надо. О семье.
    Или не надо? Мама с папой позаботятся, квартиру оставят... А? Оставят же? А ты зачем в этой семье, ты задумывался?

    Короче, иди работай. Не тебе меня жизни учить.

    > не хорошо кичиться финансовой независимостью....по любому, стопудово..особенно для женщины...

    Вот тут ты прав. Кичиться не надо. Надо просто ее иметь. Может быть, даже таким образом, чтобы муж не знал. Чтобы дать ему возможность заботиться, и нести ответственность за семью.

    Уф. Умеешь же ты меня разозлить, Сима... Или возбудить...

  • Ты права, Крыска.
    Я оглядываюсь назад и вижу, что мне не везло меньше, чем я сама ленилась.

    После выхода из декрета я могла работать только полдня, потому что ребёнок часто простужался в садике, а потом, когда я всё-таки пошла на полный день, меня полоснули по горлу, ну ты помнишь, я рассказывала, тем самым перечеркнув всё моё самоуважение и смелость к жизни.
    А нужно было не прятаться за мужниной спиной, надо было найти в себе силы, чтобы перешагнуть через моральные неудобства, нужно было не бояться доверять ребёнка в чужие руки, вместо всего этого нужно было делать карьеру...А все возможности для этого -- были !

    Нужно было пойти к психологу, чтобы он снял мне страх к жизни и зависимости от мужчин. Вот именно так -- от мужчин, не только от мужа, а от них от всех скопом, козлов.
    И я сама упустила время.

    И правильно, так мне и надо.
    Ты в старости будешь ездить на отдых, а я уже сейчас не могу себе позволить съездить к родне в Германию, что уж говорить о страшной старости. Одна надежда -- не дожить.

    Ты молодец, Крыска, ты умничка... Горжусь за весь женский род в твоём лице, дорогая...

  • >> Я на пенсии за границу буду три раза в год ездить, мир увижу, не сидя ни на чьей шее

    Только интернет-то творческие силы высасывает и время почище Лукьяненковского сумрака. Может не хватить на старость, да и зарабатыванию денег виртуализация жизни не способствует. Пока там ник в сети живет, его прародитель перед экраном цепенеет. А возможности неуловимо проходят за спиной, и нет сил на них оглянуться.

  • Какие возможности у Крыски проходят, если она админ ?... :безум:

  • Я же не только о ней. Но если конкретно говорить - возможности не прозябать админом вечно, например. Или уж прозябать, но за очень хорошие деньги. Даже если там доступ к инету резко лимитирован:улыб:

  • А откуда ты знаешь, за какие деньги она "прозябает" ?!

    С тех пор, как ты стал стройным красавцем, ты вообще зарвался. Куда ни глянь, везде твои "снисходительные комментарии".

  • >> А откуда ты знаешь, за какие деньги она "прозябает" ?!

    О доходах здесь спрашивать не принято - не налоговая все-таки, а форум.

    >> ты вообще зарвался. Куда ни глянь, везде твои...

    Ах ! Неужели надо напоминать такой матерой человечище-интернетище, что это абсолютно не твое дело ? Так что спи спокойно, ты все равно плодовитее.

  • Может и плодовитее, но ты -- омерзительнее, Ален Делон. :безум:

  • Вижу, тебе приспичило банально погавкать.
    Флуди тут дальше, если хочешь... но в гордом одиночестве (верный путь к шизофрении, между прочим !)

  • Исправлено пользователем Hilda (10.02.04 11:38)

  • А у меня такое женское несчастье: аська сдохда( воняет...

  • тьфу, ну в общем померла!

  • Ад - это место тех, кто отлучен;
    Они находят там посеянное прежде,
    Озера из Пространств и Лес из Ничего,
    Блуждают там, не находя забвенья,
    И молятся о сущности.
    У.Б. Йейтс.
    «Песочные часы»


    Ну в самом начале замечу, что сказать в ответ , типа « Д**ра набитая » значит ничего не сказать. Да и не пристало. Ты тётка умная, тут спорить нет нужды. И как умная тётка ты поняла давно, что голова ЭТО единственный товар(у всех, не только у женщин) коим можно приторговывать до смерти, ежли только крышу не сорвёт. Учить меня русскому языку поздновато, согласен, хромает. Ну что ж теперь? Придётся свыкнуться Вам, милейшая, иначе…да а что ж иначе...писать я всё одно не перестану, даже из-за того что именно ВАМ, это не ндравиться. Ну да ладно, лирика всё ЭТО.
    Начнём по порядку.
    1-е. Я не говорил про законодательство!
    2-е. Мне по хрену твоя личная жизнь!
    3-е. Если хочешь знать мое отношение к стервам, оно однозначно – не люблю.
    « А ты все-все про мою жизнь знаешь?»….
    - нет не знаю…и никогда не заявлял, что имею сие знание(относительно Твоей жизни). Могу спросить тебя о том же. Но, заметь ты имеешь представление о моей жизни только в том ключе, в котором я упоминал о ней сам, в том числе и здесь на борде. Это ни есть полная и достоверная информация, я писал лишь то что считал нужным, и естественно правды там ошень мало. Так - как ( а ты лучче меня знаешь), моя правда тут на хрен ни кому не нужна.
    « Если вообще доживёшь..»
    …согласен, хрен я доживу до пенсии, в этой ссучей стране. И что? Впадать в отчаяние? Дык…это вроде как грех. Самое интересное, где сумела увидеть , что я плохо отношусь к достатку, и материальному благополучию? Странно…
    Я хотел сказать о другом. То, что многие, вывешивая над башней флаг о собственной независимости, очень, очень часто, да можно сказать практически всегда очень зависимы, на самом деле, даже можно сказать одержимы. Чем?…да собственной независимостью. И не дай Бог им её утерять…смерти подобно. Либерти, мать его…
    То что «квартирный вопрос испортил наших граждан» сказали ещё Ильф и Петров, так что тут нового ни чего. Да штука поганая, но думаю, что в ближайшее время я её решу положительно…и ваще ЭТО не считаю проблемой. Так как у меня другое понимание независимости. Наверное слишком извращенное.
    «…Не тебе меня жизни учить…» - Мэдам, да не дай мне Бог, учить Вас жизни!!!
    Вы ж тут ошень ясно описали свою позицию( в смысле жизненную)…добавить нечего.
    И напоследок, Ленка, нерпа ты ваще…пытаясь оскорбить меня тем, что я живу в согласии с родными, со своими и, с родными жены, блин, глупо. А детей не «стругают», их либо заводят, либо хотят.

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • > у меня другое понимание независимости. Наверное слишком извращенное.

    Бог ты мой...
    Еще более извращенное, чем мое? :-)

    Расскажи про свое понимание.

    Остальное оставим, это все литература...

  • В ответ на: Наше законодательство фактически провоцирует мужчин на безответственное отношение к семье. Оскорбительно малая сумма алиментов на детей и вовсе никаких алиментных обязательств по отношению к женщине, которая вела домашнее хозяйство, жертвуя возможностью зарабатывать самой. Если бы у нас был принят закон, что мужчина обязан достойно содержать бывшую жену, браки бы не распадались так легко, как сейчас...
    Эх, Крысь...не хотелось подливать масла в огонь, но вот это меня задело...

    Я понимаю, Вы говорите все это, исходя из своего опыта, но есть и другие ситуации, нельзя вот так вот ВООБЩЕ.

    Вы, наверное, часто видите шикарно одетых "фифочек", разъезжающих в иномарках по бутикам. Думаете, все они дома хозяйством занимаются, у них порядок и чистота и мужика, пришедшего с работы, всегда ждет вкусный ужин и вопрос "Устал?"? Уверяю Вас - не всегда. Иногда он слышит, как ей плохо, ей хочется еще того и сего, а пропылесосить она уже неделю "забывает", ребенка она кормит бутербродами, супчиком из пакета и лапшой "Доширак" - ведь он ее любит. Чем же она живет? Шмотками и "общением", благо есть интернет. Думаете, она посещает форумы "кулинария" или "мой дом"? Нет, она общается в основном с мужчинами, которые не видят бардака за ее спиной, они видят только ее фотографии (которые она регулярно меняет), ах, как Вы прекрасны, мадам. Потом приваты, признания, любовь до желания встретиться и потрахаться.

    Думаете, мужик не выдерживает всего этого и "бросает бедную жену с ребенком нак руках"? Нет, она сама его гонит, ведь он мешает ей жить своей личной жизнью.

    Думаете, из ряда вон выходящий пример? К сожалению, таких сейчас все больше и больше.

    А теперь давайте рассмотрим Ваши предложения об изменении законодательства глазами такого мужика...

    Что касаемо детей - тут наше законодательство на стороне женщины, и если мать не конченая алкоголичка - ребенка оставят ей, даже если он ей нужен только для доли квартиры и алиментов. Когда я заикнулся, что хотел бы, чтобы сын жил со мной - она сказала "Ну как-то ПРИНЯТО, что ребенок остается с матерью".

    Алименты - если отец "козел", то хоть установи 90% его зарплаты - он найдет способ их не платить. Если ему дорог собственный ребенок - он будет заботится о нем в меру своих сил. И четверть моего заработка - это не "оскорбительно малая сумма", если она не будет его тратить только на себя.

    Насчет женщины, которая вела хозяйство, жертвуя возможностью зарабатывать - я уже сказал, хозяйство она не вела и зарабатывать не хотела.

    И насчет закона - тогда бы точно было классно, достаточно выйти замуж - и все, больше ничего делать не надо, он обязан будет ее всю жизнь содержать, причем достойно. Даже ребенка не надо, которым можно "махать" - "ребенок по закону мой, обеспечивай нас". Тогда в мужских монастырях конкурс будет на свободные места.

    Для Вашей ситуации Ваш закон, может быть, и справедлив. Но ситуации РАЗНЫЕ бывают.

  • "ребенок по закону мой, обеспечивай нас".
    ________________
    Вы всегда можете подать в суд и "отсудить" ребёнка у противоположной стороны. Вопрос - зачем? Варианты ответа -
    1) Действительно хочется растить ребёнка.
    2) Хочется насолить бывшему(ей) супругу(е).
    На мой взгляд - у женщин чаще встречается первый вариант, у мужчин - второй.
    Иногда отцы не знают, где находится садик, в который ребёнок ходит уже два года...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Знаешь, старые мудрые люди говорят, что прежде чем жениться, надо думать. И думать, на ком жениться. И думать прежде, чем детей заводить.
    За неудачный выбор винить следует только себя, любимого.

    Насчет алиментов. Четверть зарплаты? Да ерунда. Многие платят только минимальную положеную по закону сумму. И ту с судебными исполнителями часто выбивать приходится. Так что я не про добропорядочных отцов говорю - они не пострадают от увеличения суммы алиментов, потому что помогают ребенку на сумму, превосходящую алименты... А про остальных.

    > И насчет закона - тогда бы точно было классно, достаточно выйти замуж - и все, больше ничего делать не надо, он обязан будет ее всю жизнь содержать, причем достойно. Даже ребенка не надо, которым можно "махать" - "ребенок по закону мой, обеспечивай нас". Тогда в мужских монастырях конкурс будет на свободные места.

    Между прочим, эта практика существует во многих развитых странах мира. И работает. Да и государство платит женщинам такие пособия, что им вообще невыгодно замуж выходить, выгоднее рожать без мужа. И все равно - выходят... И очередей в монастыри нет...

  • В ответ на: Знаешь, старые мудрые люди говорят, что прежде чем жениться, надо думать. И думать, на ком жениться. И думать прежде, чем детей заводить.
    За неудачный выбор винить следует только себя, любимого.
    Хотел, но забыл дописАть - я не намерен здесь обсуждать, кто прав, и кто виноват. Пусть виноват буду во всем я. Дело то не в этом. У Вас тоже печальный опыт - мне Вам так тоже отвечать? Глупо.

    В ответ на: Насчет алиментов. Четверть зарплаты? Да ерунда. Многие платят только минимальную положеную по закону сумму. И ту с судебными исполнителями часто выбивать приходится. Так что я не про добропорядочных отцов говорю - они не пострадают от увеличения суммы алиментов, потому что помогают ребенку на сумму, превосходящую алименты... А про остальных.
    Многие - не все. А законы для всех.

  • В ответ на: Вы всегда можете подать в суд и "отсудить" ребёнка у противоположной стороны. Вопрос - зачем? Варианты ответа -
    1) Действительно хочется растить ребёнка.
    2) Хочется насолить бывшему(ей) супругу(е).
    На мой взгляд - у женщин чаще встречается первый вариант, у мужчин - второй.
    Иногда отцы не знают, где находится садик, в который ребёнок ходит уже два года...
    Чаще - не всегда. По статистике - да, может быть, я не вправе по своим наблюдениям и по рассказам друзей делать выводы о том, как бывает чаще. Просто бывает и наоборот, и это я знаю точно.

    А отсудить - теоретически да, практически - нет. Поговорите с любым юристом. Вы сможете доказать, что ей он НЕ НУЖЕН, если она прямо об этом не скажет?

  • В ответ на: Вы, наверное, часто видите шикарно одетых "фифочек", разъезжающих в иномарках по бутикам.
    Да как-то редко, если сравнивать с битком забитыми автобусами женщинами неопределенного возраста с сумками в рукам, с заботами, пробороздившими морщины. Изможденных и измотанных теток. Одни сами детей воспитывали, другие помогают дочерям или сестрам, а то и невесткам.
    Это - большинство, а не дамы на иномарках, обдирающие липок-мужей. И живут они на копейки, и алименты - тоже копейки, на которые легче умереть, чем выжить.
    Вы правы, что ситуации разные бывают, но это - исключение, скорее, чем правило. А в большинстве случаев - всё как у всех. И у многих детей нет отца в глубинном смысле этого слова - учителя, наставника. А матери, взявшие на себя тройную или большую нагрузку (работа, воспитание, экономика семьи, уход за родителями и т.д.), не могут нормально выполнить ни одну из взятых на себя функций.

    Нежнейшее - нежнейшей

  • Приношу свои искренние извинения, был не прав.

    Назад в будущее...

  • Девушка..ежли вы такая умная, чего ж вы в своей то заднице сидите и умничаете(хотя это не запрещено)...но одна из этих тёток неопределённого возраста ваша мама.... и проч...
    и не нам их осуждать...
    вот блин где мерзость то....балин...тьфу!!!!
    Идите уже на пенель чтоли...:бебе:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • >Да как-то редко, если сравнивать с битком забитыми автобусами женщинами неопределенного

    Да, вы их видите редко, потому, что в отличие от них вы РАБОТАЕТЕ, как и я. А они не работают, они ПРОСЯТ и ничего не дают взамен ни мужу, ни ребенку. Я не говорил, что ИХ большинство, но они есть. Да, я ошибся с выбором, да я сам виноват, кто из нас не ошибался. Но почему я должен содержать ее после этого всю жизнь, финансировать ее бл.дство? А не найти ту, которая живет одна c ребенком на копейки? Почему я не могу нормально воспитывать своего сына из-за того, что ей нужны мои алименты, а до него ей, честно говоря, до лампочки.?

    >Вы правы, что ситуации разные бывают, но это - исключение, скорее, чем правило. А в большинстве случаев - всё как у всех. И у многих детей нет отца в глубинном смысле этого слова -

    Больше-меньше...Правило-исключение...Вы проводили независимые опросы по разным городам и селам? У меня несколько знакомых со схожей ситуацией, но я же не говорю, что нас большинство. И что все женщины - бл.ди и законы нужно менять в защиту ВСЕХ мужиков.

  • В ответ на: И что все женщины - бл.ди и законы нужно менять в защиту ВСЕХ мужиков.
    а почему бы и нет....я типа про законы...ежли что :-))))

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • В ответ на: И что все женщины - бл.ди и законы нужно менять в защиту ВСЕХ мужиков.
    > а почему бы и нет....я типа про законы...ежли что :-))))

    Мужики тоже бывают козлами...ежли что. Бл.дство - понятие человеческое, а не половое.

  • Это ни есть полная и достоверная информация, я писал лишь то что считал нужным, и естественно правды там ошень мало. Так - как ( а ты лучче меня знаешь), моя правда тут на хрен ни кому не нужна.
    ------------------------------
    Отчего же, Федя???? Ну давай, расскажи правду....все как обстоит на самом то деле. На словах все выглядит супер, что и говорить. Даже я проперлась бы, если б не знала тебя несколько больше. Писать подобные вещи, при этом самому якобы веря в их истиности - единственный вариант. Разве у тебя есть выбор???

    Без подписи

  • мадам, балин, вы шо не видите, сурьёзно люди беседовают...идите уже вместе с Надей и мечтайте о своих норковых шубах, джипах и проч....фетишах...
    Тут о душе, о счастье, а вы опять о земном...Фи!

    P.S.Анна, сколько раз уже говорено, а ты всё с притензией на прозорливость....да уймись вже...
    дали тебе в щёлочку поглазеть, разрешили, дык это не значит что там истина....Гы-ы-ы-ыы! :ха-ха!: Не смеши уже меня...

    и ешо...полнота информации, если ты про это писала, только от степени доверия...делайте выводы, Мэдамммммммммммм:бебе:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • У меня, Федя, таланта не случилость, чтоб на панели стоять... Поэтому легких и больших денег у меня и вправду нет.
    Но есть глубочайшая уверенность, что нынешняя финансовая яма (то, что Вы называете жоп..й) - не на долгий период.
    Вы только, Федя, не завидуйте. Это только кажется, что женщинам легко, с мужиков денежки собирать, на горло, мол, наступят, а своё (и не своё) отберут.
    Вы, я думаю, о скупости мужчин не по наслышке знаете.
    Сам ведь такой?

    Нежнейшее - нежнейшей

  • Да не волнуйтесь, Федя!
    Мы ж Вас с Аней не гоним на основании того, что Вы скорее самец, нежели мужчина.
    А какие серьезные разговоры могут у самца быть?:улыб:

    Нежнейшее - нежнейшей

  • Хорошо
    Почему Вы ждете чего-то взамен? Да и что она должна Вам взамен? Еда? Чистое белье? Поглаженое, к тому же? Качественный секс? Вундеркинд?
    А она знает о том, что Вам задолжала?
    Вы взяли её в жёны, а теперь - отказались. Вы ошиблись, проиграли (примерно как в азартной игре), а платить отказываетесь. За свои же ошибки.

    Посчитайте, сколько уходит на ребенка. Одежда, еда, поездки в больницу, отдых ребенка, игрушки, образование и т. п.
    Составьте бумагу у нотариуса и платите сумму ровно на ребенка.

    Нежнейшее - нежнейшей

  • Герцогиня, я отчего то не пойму вот эти все землетрясения...
    ..вас что, мужик бросил?

  • Нет, я - его...

    Нежнейшее - нежнейшей

  • Вы взяли её в жёны, а теперь - отказались. Вы ошиблись, проиграли (примерно как в азартной игре), а платить отказываетесь. За свои же ошибки.
    Т.е. ОНА - неодушевленный предмет? Она тоже самостоятельно решала, выходить ей замуж или нет, не в арабских странах, чай, живем. За что ей платить-то? На ребенка - да, а перед ней обязательств таких нет, и по закону тоже.

    Составьте бумагу у нотариуса и платите сумму ровно на ребенка.
    А как контролировать нецелевое использование? Вещи можно самостоятельно покупать, а вот еду и прочие расходы - никак. Так что это только вопрос ЕЕ совести, если она есть, конечно.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Нет, я - его...
    И кто кого теперь содержать должен?:миг:

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Нецелевое использование??? Т.е. мама обкрадывает своего же ребёнка???
    Слава богу, мне в жизни не доводилось быть знакомой с такими чудовищами.... А Вам?

  • На ребенка - да, а перед ней обязательств таких нет, и по закону тоже.
    ______________
    Вот в пресловутой Америке женщине, даже если нет совместных детей, если она занималась домом и не работала в браке, платят алименты - "за несделанную карьеру".
    Я Вас наверное, удивлю, но при приёме на работу у женщины отдельным пунктом спрашивают - есть ли дети, сколько им лет, есть ли люди, способные с ними посидеть в рабочее время и может ли женщина уехать в командировку... Можно сказать, что есть некоторая дискриминация при приёме матерей, имеющих маленьких детей, на работу.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Нецелевое использование??? Т.е. мама обкрадывает своего же ребёнка???
    Слава богу, мне в жизни не доводилось быть знакомой с такими чудовищами....

    Откуда такой максимализм? Все зависит от величины суммы, понятно, что если этих денег хватает только на хлеб, то тратить их на себя чудовищно, но если хватает и на хлеб, и на масло, и на остальное? И не обязательно тратить "откушенный кусочек" на косметику, например; цели могут быть вполне благие - типа самостоятельно зарабатываемых денег не хватает на полноценную еду, а сытая и здоровая бывшая жена все же лучше голодной и больной...

    А Вам?
    Всяко бывало. Возраст у вас еще юный, вот как подруги разводиться начнут, тоже насмотритесь...

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: