Погода: 8 °C
09.109...13пасмурно, небольшие дожди
10.102...4пасмурно, без осадков
  • эй,старшОй!
    а как правильно задницу подтирать? вдоль или поперёк?
    ...для дырки, думаю нет разницы - она круглая, а в ракурсе ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО счастья как? принципиально?

  • хех... теперь понятно:улыб:
    И Вы в этом находите проблему??? Вам так не хватает реальных проблем и головных болей, что Вы их усиленно ищите?
    Вообще интересная позиция: имея выбор, завидовать тем, у кого его нет...:улыб:

  • Вы еще скажите, что мужчина и женщина не противопоставляются.
    Вы в первом своем посте описали эмоции, а я говорила - о чувствах. Или Вы здесь тоже ставите равенство?

  • Может быть женское счастье в том, чтоб давать… давать ласку, давать заботу, давать пищу, в случае удачной карьеры – деньги? Отсюда получается, что когда женщина начинает брать и требовать что-то за свою заботу, ласку, то превращается стерву, которая, по большому счету, никому не нужна.

    Назад в будущее...

  • В ответ на: в случае удачной карьеры – деньги?
    Вот этого она никак не должна...и нормальный мужик...никогда не возьмет у женщины денег...имхо, конечно...

    В ответ на: Отсюда получается, что когда женщина начинает брать и требовать что-то за свою заботу, ласку, то превращается стерву, которая, по большому счету, никому не нужна.
    Не согласен. Стерва требует не за заботу и ласку, а просто за то, что она - женщина. Для красоты. Для "украшения".

  • > Буду банальной, но женское счастье - в детях.

    Даже если единственный ребенок - преступник, наркоман или даун?

  • Размышления вслух: если у человека мир описывается борщиками и карьерой и как цель - признание, то счастье, поскольку все что человек может взять, должно быть ему в какой-то мере доступно, как раз где-то тут - между обязательным домашним хозяйством
    ------------------------------------
    Если ВЫ тут так прозрачно намекаете на примитивность моего понимания счастья как такового, то должна Вам сказать, что ВЫ ошибаетесь. Хотябы в том, что оно "между". Мои девичьи слезы были как раз про то, что я не умею совмещать одно с другим. А гадкие намеки от таких типов как Вы - это только последствии моей чесности. Вариант излагаться высокими категориями оставляю Вам.

    Без подписи

  • В ответ на: и нормальный мужик...никогда не возьмет у женщины денег...
    хи-хи. Зачем такие крайности?
    А если выпить хочется, а денег нет? Где брать будете?

  • Ну если давать любимому мужчине то счастье, конечно. Особенно если в замен что-то получаешь.....Сейчас, конечно же, многие возмутятся: мол, мы когда делаем что-то для родных и близких, любимых не ждем благодарностей. Мы благородны, великодушны и не эгоистичны. Но все это ложь. Еще скажите, что есть женщины, которые ничего не требуют за свою заботу и ласку.

    Без подписи

  • Дорогая, описываемый тобой клинический случай мужчин я не рассматривала, так как топик аккурат на тему "вот у одной моей знакомой ". Без отрыва от суровой реальности.

    Без подписи

  • В ответ на: > Буду банальной, но женское счастье - в детях.
    Даже если единственный ребенок - преступник, наркоман или даун?
    Вот к этой фразе я изначально хотела добавить еще одну: "В ее счастливых детях". А потом вспомнила свою тетушку с сыном-наркоманом который умирает, и... И нифига. Женское счастье - в детях. В живых детях.

  • Разумеется, дети - это счастье. Не думаю, что женщина может быть до конца счастлива, не будучи матерью (речь не идет о девушках у которых все впереди), хотя многие наверняка это оспорят. И тем не менее наличие детей не гарантирует счастья как такового. Дети детьми, но вот какое счастье без мужчины, например?

    Без подписи

  • В ответ на: Сейчас, конечно же, многие возмутятся: мол, мы когда делаем что-то для родных и близких, любимых не ждем благодарностей. Мы благородны, великодушны и не эгоистичны. Но все это ложь. Еще скажите, что есть женщины, которые ничего не требуют за свою заботу и ласку.
    1. "есть женщины" - и мужчины, и женщины.
    2. "не требуют" - не обязательно требуют, но ждут. И если не дожидаются - то счастья не будет.
    3. "Мы благородны...." - ожидание взаимного отношения не есть эгоизм.
    4. В остальном - полностью ЗА:улыб:

  • > В живых детях

    "Живых" означает "не умирающих"?

    И пусть будут даунами, недоразвитыми или бандитами, насильниками, убийцами, сидящими пожизненное заключение?

    Нет, Жень, я так не считаю... Конечно, лучше иметь ребенка, какого угодно, чем не иметь вовсе. Но счастье не в этом.

    В этом биологическое предназначение женщины, но счастье не может заключаться в том, чтобы соответствовать своему предназначению... Примитивно слишком.

  • > Дети детьми, но вот какое счастье без мужчины, например?

    Задай этот вопрос лесбиянкам :-)

  • По-моему, примитивность и умеренность гораздо чаще способствуют этому самому счастью, чем наоборот. Ну вот пример деток: женщина, возлагающая на своего ребенка большие надежды, когда они не оправдываются, вряд ли чувствует себя счастливой. А та, которая ничего особенного от него не ждала, вполне довольна, что он вообще есть, какой-никакой.

  • Ну, говорят же, что все идиоты счастливы - сидят и блаженно улыбаются...

  • В ответ на: > Дети детьми, но вот какое счастье без мужчины, например?

    Задай этот вопрос лесбиянкам :-)
    лесбиянки, тем не менее, все равно детей заводят.

  • Да нет.. я имела в виду, что если есть ребенок, то пусть уж лучше он в тюрьме, чем его убьют... Пусть лучше даун, но живой. Я не знаю ни одной женщины, которая бы считала бы иначе.

    Что касается "примитивно" - да, согласна. Но я ведь говорю о "женском" счастье, которое отличается от "человеческого". Это как бы... безусловный компонент счастья, необходимого женщине. То есть ты писала о "человеческом", я с этим полностью согласна - быть независимой, востребованной, удовлетворять потребности в любви - это счастье. Но не полное. А при наличии детей (желательно здоровых и счастливых) - это счастье становится полным и ... равномерным, что ли.

    Просто я считаю, что можно как угодно заморачиваться, но при отсутствии простых радостей никогда не станешь счастливым по-настоящему.

    -----
    Мадам: "Не думаю, что женщина может быть до конца счастлива, не будучи матерью"
    Я именно об этом и говорю. Это - первично, остальное - вторично. Кому-то достаточно первичного, кому-то необходимо и вторичного, но без первичного ни первым, ни вторым не есть хорошо.:улыб:

  • Есть такие женщины. Тебе, Мадам, ещё годков не очень много, поэтому ты их не поймешь.

    Назад в будущее...

  • Мдя...Если подытожить, женское счастье - стать идиоткой - лесбиянкой и заводить детей.:улыб:

    Моя...э...скажем так, знакомая, сформулировала свое счастье так - взять хорошую компанию и попасть с ней в дурку. Лекарства выкидывать. Умные разговоры о литературе, искусстве...Работать не надо. Кормят, поят. Никто никому ничего не должен.

  • В ответ на: можно как угодно заморачиваться, но при отсутствии простых радостей никогда не станешь счастливым по-настоящему.
    хорошо сказано. :роза:

  • примитивность

    Глупости. Если есть простое, значит есть и сложное. А я же говорил о доступном. Вы же не можете говорить на языке которого не знаете, так же и счастье только в том что хотя бы обозримо. Начиная с примитивного.

    таких типов как Вы

    :роза: Это Вам за комплимент:миг:

    Да прибудет с нами Сила !

  • Да, я не могу говорить на языке которого не знаю. Поэтому наверное я так и не поняла о чем ВЫ собственно пишите.

    Без подписи

  • -----------
    Да нет.. я имела в виду, что если есть ребенок, то пусть уж лучше он в тюрьме, чем его убьют... Пусть лучше даун, но живой. Я не знаю ни одной женщины, которая бы считала бы иначе.
    ---------------
    в целом я с Вами согласна....но.....если ребенка два, один ( это буздушно, негумманно - вообще античеловечно, опять таки -но ) физиологически нормален, его развитие физическое соответствует его возрасту, так же , как и умственное и эмоциональное, второй ребенок изначально - с "изъяном" - если это чисто физический недуг - одна беда, а если психические отклонения?? и вот мать таких двоих детей, любит обоих, естественно, но прекрасно осознаёт, что "перспекитвному" то - бишь нормально развивающемуся ребенку не хватает внимания, денег в конце концов, а может быть еще его психика калечится???
    жестоко и грубо, но так бывает.........и когда больной малыш умер, мать искренне горевала и убивалась, но начала жить для второго и счастлива - хотя счастье без изъянов не бывает...........
    ЗЫ - "закон сохранения счастья.........."

  • В ответ на: Моя...э...скажем так, знакомая, сформулировала свое счастье так - взять хорошую компанию и попасть с ней в дурку. Лекарства выкидывать. Умные разговоры о литературе, искусстве...Работать не надо. Кормят, поят.
    ПОШУТИЛА, НАВЕРНОЕ.. :ухмылка:

  • В ответ на: ПОШУТИЛА, НАВЕРНОЕ.. :ухмылка:
    Да как бы...не на полном серьезе, конечно...но очень близко к ее "жизненной позиции". Это все при том, что у нее есть ребенок...и в то время был муж.

  • В ответ на: Есть такие женщины. Тебе, Мадам, ещё годков не очень много, поэтому ты их не поймешь.
    Да, нет.....я их понимаю. Наверное в возрасте этих женщин играть именно ту роль более выгодно. И судя по Вам, мужчины на это клюют. Мне в мои года, можно еще побыть самой сабой, но в будущем я планирую быть похитрее.

    Без подписи

  • > Но я ведь говорю о "женском" счастье, которое отличается от "человеческого".

    Нет... Ты пытаешься сформулировать что-то вроде "Счастье - это быть успешной, соответствуя своему предназначению, удачливой в детях и любимой работе". А это тоже смахивает на общечеловеческие ценности, а не на чисто женские, ибо годится и для мужчин.
    Я очень мало знаю мужчин, выбор которых - не иметь детей. И уж всяко мужчины больше женщин хотят видеть своих детей отличающимися от других в лучшую сторону.

    > А при наличии детей (желательно здоровых и счастливых) - это счастье становится полным и ... равномерным, что ли.

    Если бы можно было прожить две жизни, одну без детей, а вторую с детьми, а потом сравнить, было бы очень интересно.

    > можно как угодно заморачиваться, но при отсутствии простых радостей никогда не станешь счастливым по-настоящему

    Люди рождаются не для того, чтобы быть счастливыми... Скорее для того, чтобы чего-то достичь в плане самосовершенствования или исправления прошлых ошибок, в т.ч. своих родителей... В общем, стремится к личному счастью в жизни неправильно...

    Но и жить одними простыми радостями тоже неправильно... Так можно разве что расслабляться.

  • В общем, стремится к личному счастью в жизни неправильно...

    Охохонюшки ! Как замечательно что это Ваше HO !

    И уж всяко мужчины больше женщин хотят видеть своих детей отличающимися от других в лучшую сторону.

    А женщины зачастую просто хотят иметь своих детей.:миг:
    было бы очень интересно

    Примерно тоже самое что и Yukkie говорила супруга нашего босса, когда они уезжали к себе на Родину на пенсию. У них лет ндцать назад единственный и любимый сын разбился.

    Да прибудет с нами Сила !

  • Ваш, в смысле – женский, век короток, те женщины старше тебя лет на пять, вполне симпатичные. Клюю ли я не таких? Возможно… все-таки приятно, когда интересуются тобой, а не содержимым твоего бумажника и/или записной книжки. И ещё один момент, Мадам, чем старше становишься, тем быстрее летят годы.

    Назад в будущее...

  • чем старше становишься, тем быстрее летят годы.

    Самопотокание во весь его рост.

  • Вы не поняли моего предыдущего поста????? Там я как раз инаписала, что лет через пять лет ТОЖЕ планирую делать вид, что интересуюсь "тобой, а не содержимым твоего бумажника".

    Без подписи

  • Поверят, думаешь? Кстати, для восемнадцати- двадцатилетней девчонки ты уже кажешься старой:)

    Назад в будущее...

  • Подрастешь – поймешь.

    Назад в будущее...

  • хм...ммм.....А это к чему???? Я ж не говорила, что женщины старше меня на мне кажутся старыми? Просто у всех свои тактики и методы, со временем меняющиеся. По большому счету меня волнует только то какой я кажусь мужчинам около 30 и женщинам своего возраста. Остальные - не моя ЦГ.

    Без подписи

  • ==Я ж не говорила, что женщины старше меня на мне кажутся старыми?==
    Не говорила? Наверное, мне показалось.

    ==По большому счету меня волнует только то какой я кажусь мужчинам около 30 и женщинам своего возраста==
    Женщины-то тут причем? А что касается мужчин и их видения… тут я помочь не смогу, у меня стандарты немного другие.

    Назад в будущее...

  • Причем тут женщины? Странно что ВЫ этого не понимаете.....а что касается Вас и Вашей помощи, то разве я где то упоминала, что мне требуется помощь? Вот и думай теперь, то ли я невнятно выражаю свои мысли, толи у вас проблема с пониманием.

    Без подписи

  • С пониманием у меня все в порядке (только про женщин я не совсем понял), просто сразу расставляю точки над «i».

    Назад в будущее...

  • Что ты.. Некоторым просто не дано. Понять в смысле...

  • Бутька, раз не дано, то лучше промолчать, глядишь, за умного примут.

    Назад в будущее...

  • Не примут, я уже пробовал.

  • На юнитоне идет прикольный ролик их рекламной службы:
    - Вась, иногда, мне кажется, что наша жизнь напиминает этот стакан чая...
    - Петя, не понял, объясни. (типа после паузы)
    - А я тебе что, философ, что ли?!

    Вот то же и Вы.
    Живите спокойно, чай свой дуйте, с мармеладками, и не забивайте голову себе и людям всякой дурновщиной.

  • Жаль, Мадам ты будешь не интересен.

    Назад в будущее...

  • Это тяжёлый удар.

  • Держись, друг!!!

    Назад в будущее...

  • Мне вообще обычно не интересно то, что вышло в тираж.

    Без подписи

  • А как хорошо начинался топик, пока Экстремист всё не испортил. Тоже мне неуловимый Джо!
    Арабские шейхи и те меньше трясуться за свои сбережения, хотя и несравнимо богаче.
    Вот так и подумаешь с грустью о некоторых: Неужели правда, что женское счастье - залезть в кошелек?
    Глупые...

    Нежнейшее - нежнейшей

  • На пп.
    Вы, конечно, как хотите, а я вот очень сомневаюсь в том, что женское счастье - в детях. Получается, что до той поры, пока женщина не разродилась, она глубоко несчастна... Сильно в этом сомневаюсь... К тому же, история знает примеры, когда женщина стала глубоко несчастна после рождения детей...

  • Ребенок - это ни счастье, ни несчастье. Это другой этап развития женщины. Другой уровень ответственности за свою жизнь. Другая чувственность и эмоциональность. Глубинная. Абсолютно новое осознание своей личности, работа над собой.
    Я за себя говорю - не за всех

    Нежнейшее - нежнейшей

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: