Погода: 8 °C
09.109...13пасмурно, небольшие дожди
10.102...4пасмурно, без осадков
  • Знакомые психологи подтверждают
    ---------------------------------------------------
    Психологи - наверное теоретики?

    это мое мнение, которое в свою очередь подтверждено личными наблюдениями.
    ________________________________
    Всегда с большим удовольствием читаю Ваши точные реплики, но в этом случае...
    Ну ладно, пусть будет по-вашему.

  • В ответ на: а разве женщина не имеет на это право?
    кто первый встал - того и тапочки, нужно было первой дверью хлопать. Только вот сможет ли ее мужчина ребенка уложить спать - не знаю...
    Я честно говоря не понял - что вас завело? То, что мужчина в ситуации ссоры идет веселиться? (не думаю, что он с радости напьется) Или то, что он более свободен (не он рожал) и может позволить себе уйти?

  • > Психологи - наверное теоретики?

    Да нет, как раз практики... Я вообще чистых теоретиков не знаю, а они вообще есть?..

  • В ответ на: То, что мужчина в ситуации ссоры идет веселиться?
    Почему-то никто не сказал о том, что мужчина идет не веселиться. Он просто уходит, чтобы дать обоим время прийти в себя. Неужели было бы лучше, если бы он отправил "погулять" ее? Тем более, что он не может как-то спрятаться: выплакаться в ванной или цыкнуть на партнершу мотивируя тем, что укладывает спать ребенка.

  • Да нет, как раз практики... Я вообще чистых теоретиков не знаю, а они вообще есть?..
    _______________________________
    Теоретики от практики, практики от теории...
    Может быть Вы имели ввиду, что РЕБЕНОК до 4-5 лет больше психологически ориентирован на маму, а становясь старше, теперь больше нуждается в том, что дает ему отец?

  • подумать есть о чем...но как избавиться от такого окружения?? если вообще это возможно..... :а\?:

  • > Может быть Вы имели ввиду, что РЕБЕНОК до 4-5 лет больше психологически ориентирован на маму, а становясь старше, теперь больше нуждается в том, что дает ему отец?

    Нет!
    Я говорила об отношении отца к малышу.
    Он еще вчера был в животе матери. Когда он сосет грудь, он тоже как бы одно целое с матерью. Когда он без посторонней помощи не может еще толком ничего делать, а большую часть времени с ним мать - он фактически воспринимается как собственность матери, а роль отца - защитника, добытчика этих симбиотов.

  • а роль отца - защитника, добытчика этих симбиотов.
    _____________________
    О.К. Понял.

  • Ага все 4-5 лет ребенок сосет грудь ...:миг:
    Глупости все это или идиотские блоки. Если глаза открыть то уже в пол-года детеныш - человеческий ( как минимум ).

    Да прибудет с нами Сила !

  • На самом деле, у людей бывает что-то подобное импритингу. У тех отцов, которые присутствовали при родах и/ или рано допущены к новорожденному, отношение к младенцу очень близко к материнскому.

    Специалист по связям с реальностью.

  • Глупости, ага. Один ты умный, а все остальные дураки.

    Конечно, детеныш человеческий, а чей еще?.. Просто он еще не человек разумный, а придаток к матери. Фактически, до тех пор, пока не сможет выжить сам. Сам одеться, сам оценить окружающую обстановку, сам найти еду, сам не угробиться, упав откуда-нибудь, не обжечься, и т.п.

    Что до кормления, то раньше детей до 3 лет кормили, в т.ч. для того, чтобы не беременеть, пока лактация. Это сейчас всякие витамины и полноценное питание дают эффект, что месячные часто начинаются через 2-3 месяца посте родов, а тогда было иначе, и это был фактически единственный способ предохранения...

  • Отец никогда не будет настроен полностью на ребенка, как мать, которая 9 месяцев носила его в себе...
    Что до присутствия при родах, то неужели несколько поколений наших предков были никакущими отцами?.. Тогда-то при родах присутствовать не разрешалась, и даже посещения были запрещены.

  • В какой -нибудь избе крестьянской все копошились в одной куче, поскольку - единственное жилое помещение. Настолько, насколько мать - настроен не будет, и слава богу, пожалуй. Но отец - далеко не сторонний/посторонний, в том числе и физически. Ему же не из магазина детеныша приносят, тоже девять месяцев жил в контакте с этим самым пузом.

    Специалист по связям с реальностью.

  • О, в избе появление потомства считалось делом совершенно естественным, вроде как куры несут яйца... Не думаю, что мужчины тогда вообще придавали этому какое-то значение, особенно если принять во внимание то, какой была смертность...

  • Один ты умный

    Чё обзываетесь ? Я что на хвост наступил ? :зло:

    не человек разумный

    В том то и дело что уже вполне разумный, и характер имеет и прочее. Не видеть разумность ребенка после года, а уж и подавно после двух, может только зашоренный.

    до 3 лет кормили

    Может быть, но сейчас при лактации для контрацепции колят не помню что. И без месячных и с ними.

    Да прибудет с нами Сила !

  • Импритинг - все таки нечто противоположное. Могу сказать что увидев в пять дней был несколько шокирован:миг:не смотря на то что и фильмы смотрели и готовились рожать вместе, но получилось как всегда.

    Насколько я могу судить отношение все таки отличается и в первую очередь условностью - то бишь матери где-то пофиг какой ребенок, а отцу важно что-бы он был как минимум не хуже чем у других.

    По теме: я чего-то видимо в жизни не понимаю, но взвывания уставшей матери игнорировать можно видимо находясь подальше и нетрезвым ...

    Да прибудет с нами Сила !

  • Надо заложить вторую серию эксперимента и увидеть - в пять минут:). Тоже мне, импритинг, еще бы - в пять лет... ( ворчит)

    Да разные все( свежая и оригинальная мысль)! Акушеры говорят, что отцы, присутствующие в родзале, четко делятся на группки, типа отцы -отцы, отцы -мужья и отцы -то ли любовники, то ли вообще черти что... Те, которые из первой, отпихивают акушера в жажде активного родовспоможения, строят жену, чтоб не ныла и работала над качеством процесса и т.п. Потом хватают младенца и чуть ли не удирают с ним, типа, всем спасибо, когда - нибудь увидимся, а пока нам с дитем некогда :).
    Отцы -мужья ориентированы на жену, к дитю с опаской...
    А представители последней группы тихонько "на минуточку" выходят "попить воды" и больше их никто из членов семейства не увидит, дальнейшие контакты -посредством исполнительного листа ;).

    Специалист по связям с реальностью.

  • > В том то и дело что уже вполне разумный, и характер имеет и прочее.

    Характер и кошки имеют, но это же не значит, что они разумные...

    Это еще не тот разум. Настоящий разум - это тогда, когда ребенок говорит, причем, так, чтобы его понимали не только родители. А не просто показывает на что-то пальцем, и выдает звук "Ы".
    Плюс ко всему вышеперечисленному, про выживание.

  • раз пошел такой серьезный разговор...

    А "отцы-отцы" не наигрываются с дитем? Есть подозрение, что это для них просто новая игрушка, с большим запасом прочности... А когда ребенок начинает самостоятельно приносить проблемы родителям (например, начал ходить и скатерти дергать) - то у женщины какие-то инстинктивные чувства привязанности остаются, а у мужчины?
    Очень может быть, что мужчины терпят детей до тех пор, пока не начнут ими гордиться.

    (Все написанное - мое ИМХО.)

  • Это еще не тот разум. Настоящий разум - это тогда, когда ребенок говорит, причем, так, чтобы его понимали не только родители. А не просто показывает на что-то пальцем, и выдает звук "Ы".
    Плюс ко всему вышеперечисленному, про выживание.
    _________________________________________

    некоторым людям вообще не дано говрить\слышать\видеть
    но это еще не повод говорить о том, что уних остутствует разум...
    что касается ребячьего звука "Ы", приведенного Вами в качестве примера, то он подччас несет не меньше информации, чем словоблудие некоторых взрослых особей...

  • Это только в сказках Маугли человек, а в жизни такие дети мало от животных отличаются. Хоть и принадлежат к виду Homo sapiens.
    По настоящему разумными нас делают не гены, а воспитание. Фактически, речь.

  • Нет, я вообще удивлена вашими разговорами о детях и отцах....

    Когда мы приехали из роддома, я настолько плохо себя чувствовала (ребёнок был 4.100 весом и 58 см.), что даже смотреть не могла на ребёнка....
    Чувства к нему проснулись только недели через 3-4 !!! Когда я наконец отошла от всего этого.

    И всё это время муж так нежно лялькался с ребёнком, напоминал мне (!), что пора бы его и накормить, менял подгузники (памперсов-то не было тогда), и вообще глаз с него не спускал ! Сюсюкал над кроваткой стоял, даже мне приходилось ему иногда говорить, чтобы заткнулся, ибо я -- сплю ! :-)))

    Да и потом, когда я очнулась и поняла, что вот этот маленький засранец -- мой сыночек, и то муж постоянно претендовал на то, чтобы быть как можно больше времени с ним, не говоря уже о том, что первые 3 месяца стирка пелёнок --это была только его прерогатива, уж и не помню, почему так получилось, но ТАК было !

    Да, надо ещё упомянуть, что муж специально взял отпуск ко времени моего выхода из роддома.

    Как это у вас такие мужья, которые детей стали "воспринимать после 4-5 лет" ?!!!!
    Н_Е ПОНИМАЮ такого вообще... Что это за кобели такие ?!!

  • Что можно сказать в ответ на ИМХО? Для кого-то так, для большинства, ребенок - это ребенок, любимое родное маленькое существо, требующее заботы и вызывающее бурю позитивных эмоций. Будто мужчины -нелюди...

    Специалист по связям с реальностью.

  • Ты не поняла... Речь не об осознанном поведении, а о неосознанном отношении...

  • Неосознаное отношение. На опыте. Мужчины любят своих детей. Как ни странно.:миг:

    Специалист по связям с реальностью.

  • В ответ на: Как это у вас такие мужья, которые детей стали "воспринимать после 4-5 лет" ?!!!!
    Н_Е ПОНИМАЮ такого вообще... Что это за кобели такие ?!!
    эээээ..
    мне не повезло, я мужчина (кобель).
    нерожавший. практики нет.
    Сейчас наблюдаю за знакомым - у него 6-месячная девочка. Возится, сюсюкает - наблюдать за обоими интересно. Явно не кобель.
    Пока две мысли крутится:
    1. Сможет ли он так всегда. (наверное сможет - человек мягкий, душевный и увлекающийся)
    2. Что бы изменилось, если бы был мальчик.

  • Неужели тебе тоже нужно указать на то, что любовь - это лишь один из аспектов отношения одного человека к другому? :-)

  • +++1. Сможет ли он так всегда. (наверное сможет - человек мягкий, душевный и увлекающийся)
    2. Что бы изменилось, если бы был мальчик.+++

    Сначала пардону просю, ибо не поняла, что Вы -- не дама :-))

    Насчёт 1 пункта...обратитесь вон хоть, к Сироже ! У него маленькая дочурка, вот и спросите, любил ли он её по рождению, и продолжает ли любить ? :-))))) Сомневаюсь, что он Вам ответит, что чем дальше, тем меньше любит :-)))) Как раз наоборот !!!

    Дети растут и растёт любовь к ним, потому что остро понимаешь, что вот это чудо, оно НИКОГДА ни в ком не повторится больше, НИКТО его не заменит и никогда ! Понимаете ?

    Боюсь, что, чтобы прочувствовать это, Вам нужно сначала подержать СВОЕГО младенца (не важно, какого пола !! -- это ответ на пункт 2) на руках, увидеть в его чертах свои черты (а новорожденные дети как правило -- копии отцов!), а потом повозиться с ним всё его детство, а потом жить с ним его жизнью бок о бок....

    Вот ТОГДА Вы и поймёте, ЧТО значит ребёнок, и как его можно любить. Независимо от того, папа вы или мама ему :-)))

  • спасибо за совет.
    Бум над этим работать. :ухмылка:

  • Сейчас наблюдаю за знакомым - у него 6-месячная девочка. Возится, сюсюкает - наблюдать за обоими интересно. Явно не кобель.
    Пока две мысли крутится:
    1. Сможет ли он так всегда. (наверное сможет - человек мягкий, душевный и увлекающийся)
    2. Что бы изменилось, если бы был мальчик.
    _______________________________________
    по пункту №2..
    если бы был мальчик имзенились бы методы воспитания... всем известно, что девочку с младых ногтей учат быть мягкой, женственной, если плачет ласково утешают ; мальчикам оптяь же с младенчества учат тому, что он МУЖЧИНА, что слезы-сопли-это удел слабых...и т.д.

  • Тигруля-Молодца!!!
    Сразу видна житейская мудрость!

    Не надо меня критиковать, лучше высечь...В мраморе! :-)

  • В ответ на: мальчикам оптяь же с младенчества учат тому, что он МУЖЧИНА, что слезы-сопли-это удел слабых...и т.д.
    Точно! Родит такая "учительница" и, не теряя времени даром, прямо в родовой хрипло басит новорожденному:"Эй, подбери сопли, тютя! Мужик ты или кто!"

    Специалист по связям с реальностью.

  • > А представители последней группы тихонько "на минуточку" выходят "попить воды" и больше их никто из членов семейства не
    > увидит, дальнейшие контакты -посредством исполнительного листа .

    Как я считаю - если уж отец присутствовал не только при "изготовлении", но и пришел на появление на свет, то утверждение выше - из области околонаучной фантастики.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Большая статистическая выборка?:миг:
    И такое бывает, поверьте.

    Специалист по связям с реальностью.

  • Точно! Родит такая "учительница" и, не теряя времени даром, прямо в родовой хрипло басит новорожденному:"Эй, подбери сопли, тютя! Мужик ты или кто!"
    __________________________________________
    а не у "таких учительниц" методы воспитания иные?
    __________________________________________
    ага, а еще нектороые заботливые родители, до армии утерают сопли свои сыновьям, а получив повестку сломя голову бегут "отмазывать" своего сынулю...на кой она ему? он ведь мужчина...

  • Кто/что на кой? Армия?

    А вы считаете правильным жесткое обращение с младенцем - мальчиком?
    Венчающееся к совершеннолетию радостными проводами его под пули?

    Специалист по связям с реальностью.

  • Кто/что на кой? Армия?

    ________________________
    она самая, армия
    _________________________
    А вы считаете правильным жесткое обращение с младенцем - мальчиком?
    _______________________
    нет не считаю, никто о жесткости речь и не вел, в том виде о которым Вы говорите, а разница в воспитании мальчиков\девочек безусловно есть, и чем стареше становится ребенок, тем заметнее становится эта разница...
    ______________________________________
    Венчающееся к совершеннолетию радостными проводами его под пули?

    ________________________________________
    я недавно читала стат. данные, так вот смертность мужчин в возрасте 18-25 лет от "улицы" выше, чем смертность в армии, в аналогичной возрастной группе...

  • Изначально речь была именно о воспитании с младых ногтей...ну да ладно.
    Каждая мать вправе выбирать, проверять ли на собственном ребенке верность официальных статистических процентовок или все же от армии - уберечь.

    Специалист по связям с реальностью.

    Исправлено пользователем Пеппи (05.02.04 07:32)

  • И я считаю...что главное воспитать ХОРОШЕГО человека!
    И Армия здесь не при чем! Живой пример - мой племянник из Барнаула...который с детства был избалованным.....от армии отмазанным....потом от тюрьмы(за попытку изнасилования!)......Угадайте чем все закончилось?!
    Правильно - ТЮРЬМОЙ(за повторное изнасилование!!!)

    Не надо меня критиковать, лучше высечь...В мраморе! :-)

  • в котрый раз соглашусь с Вами:хехе:

  • :роза: приятно когда тебя понимают!:хехе:

    Не надо меня критиковать, лучше высечь...В мраморе! :-)

  • если мать считает своего 18-го парня ребенком (малышом, не умеющим делать самостоятельные поступки) - это патология обоих.
    имхо.

  • Позволю себе вернуться к Вашему первому посту. К описанной Вами ситуациии.
    Я лично ничего криминального не вижу в том, что мужчина на какое-то время уходит из дома после какой-то разборки с женой, оставляя супругу с дитём. Я, как человек ооочень (даже сверх) эмоциональный вообще считаю, что это - единственное разумное решение. Начавшись с искорки разборка может перерасти в черт знает что, даже уже и затерев причину - слово за слово, ...по столу и всё - крики, слёзы, вопли, развод! И необходима (согласна с Бумерангом - браво! из 4х страниц только Вы один и задались вопросом) - ПАУЗА! Чтобы "охолонуть", передохнуть, взглянуть со стороны. А то в зашоренном орущем состоянии можно до Бог знает чего договориться. Поэтому что? Праавильно, нужен тайм-аут. Почему уходит из квартиры именно мужчина? А Вы бы ушли в такой ситуации от ребенка? Я бы - ни за что! Животный инстинкт даже над возмущенным самолюбием верх одержит - стопудово! И уж тем более, с ребенком куда-то перется на ночь глядя из своего дома...Тем более - БОЛЕЕ - к маме! Здрасьте-пожалуйста! Вот она я... Да никогда в жизни! Мама - последний человек, который узнает, что у меня в семье неполадки. Неполадки наладятся, а у мамы в душе след не зарубцуется. (это как про те серебряные ложечки, которые нашлись, а впечатления остались)
    Так что - ситуация вполне жизненная и оправданная. ИМХО-))

    With love

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: