Погода: 9 °C
09.109...13пасмурно, небольшие дожди
10.102...4пасмурно, без осадков
  • он и она... ссора... он: хлопает дверью и едет в бар заливать тоску... вызывает группу поддержки-своих закадычных друзей
    она: остается дома...проглатыввает обиду... пока, потому что рядом ребенок...
    скажите, вот почему так? почему мужчина может себе позволить отвлечься от "пережитого стресса", а женщина нет?
    ЗЫ сразу оговорюсь, это не моя ситуация-я всего лишь наблюдатель, в какой то мере

  • вы где таких му... берете?

  • ага, и я про тоже, последнее время прям кругом и всюду такие истории вижу, либо аналогичные...
    вот и призадумалась, неужели это норма?...

  • Это не норма, а ваше окружение. Есть о чем подумать.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • да это не мне думать надо, а тем кто обзавелся такими спутниками жизни...

  • А почему бы женщине самой не пойти куда-нибудь? В бар/кино/еще куда-нибудь. Или даже с ребенком. Или подруг позвать. Приходит муж домой - а у нее полная кухня гостей, он будет очень рад. :ха-ха!:

    Что поделаешь, жизнь такая...

  • если применительно к той ситуации, что я вчера наблюдала-то вряд ли Ваш сценарий подойдет, т.к. дело было вечером, ребенка надо ко сну готовить, да и гостей принимать собственно не где, 1-комнатная хрущеба...
    а если в принципе, то лично я -за , руками и ногами! клин клином выбивают...

  • ай маладца!
    девушка, вы знаете, что такое 3-месячный ребенок?

  • В ответ на: А почему бы женщине самой не пойти куда-нибудь? В бар/кино/еще куда-нибудь. Или даже с ребенком. Или подруг позвать. Приходит муж домой - а у нее полная кухня гостей, он будет очень рад. :ха-ха!:
    Я согласен на 100%!!!!
    Это ПРАВИЛЬНО!!!!Это даже НУЖНО делать!!!!:улыб:

    Не надо меня критиковать, лучше высечь...В мраморе! :-)

  • тю! а на кухне бухать воспитание не позволяет??? )))

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • есть такие квартиры, где кухня и комната практически единое целое...да собстнно не это главное...
    дело то в человеках...чего за придурь такая, все бросить и бежать заливать грусть-тоску...

  • Каждый по-своему уходит от проблем и невзгод))...значит ентому кАнкретному малЬчику так легче ).вот и всё...Кто-то может поедет на лыжах горных кататца, а этот так...

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • ТОГДА - НА СТАДИОНЕ!!!Оле-оле!!!! :ха-ха!:

    Не надо меня критиковать, лучше высечь...В мраморе! :-)

  • Ну а кто ей то запрещает?
    Ребенка взяла и к маме...

    Каждый человек по-своему прав. А по-моему нет.

  • тока ,когда этот персонаж поедет кататься , пусть не забывает, что есть жена и маленький ребенок

  • Извините канеШна, я может как-то не по-взрослому или просто неправилЬно мЫслю, но, если человек не может в данный момент находитца с женой и ребёнком (поссорились), это не значит что он о них не думает...
    Вы знаете ощущения девочки, а что чувствует в данный момент малЬчик Вам не дано просто знать....А может ему ничутЬ не лучше??

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • В ответ на: дело то в человеках...чего за придурь такая, все бросить и бежать заливать грусть-тоску...
    Это раньше смотреть надо было на поведение в конфликтных ситуациях, до рождения ребенка. Это не придурь, это похуже - бросать зависимого человека в трудной ситуации. Мне кажется, что такие вещи прощать нельзя. :зло:

  • да причем тут мама-папы-друзья-родственники???
    это проблемы двух людей и реашть их надо вместе, а не так, что один где-то по кабакам шляется, другая дома\у мамы сидит , слезы утерает... у каждого есть степень ответственнсти за происходящее, так вот , во многих ситуациях мужчина пытается сбежать от такой ответственности, ну или хотя бы острочить "приговор"

  • Можно.
    Это стандартная история, когда мужчина ищет любой повод, даже подсознательно может спровоцировать ссору, чтобы слинять из дома, где есть женщина с маленьким ребёнком. Очень многие среди моих знакомых через это прошли. Мой собственный пока дети маленькие были регулярно под любыми предлогами сваливал из дома. Сейчас он прекрасный отец, занимается и общается с детьми по полной программе, и что самое интересное, не может внятно объяснить то своё поведение - дискомфортно-беспричинное...

  • Да, здесь ответ совсем в другой плоскости поискать-не напиться по причине стресса, а стресс-как повод напиться.Короче ,как обычно, было бы что,где и с кем, а причина всегда найдется.Может, и так,а может и нет.
    Но то,что жене в любом случае,как в засаде, с малышом-это точно, проверяно, вспоминать страшно!

  • А может ему ничутЬ не лучше??
    ----------------------
    Настолько плохо, что он ВЫНУЖДЕН свое горе заливать, чтобы не натворить чего дурного. А друзья - чтоб подстраховали, чтоб дурного не натворил, когда напьется.

    Ветер все сильнеееей!!!

  • железная логика
    не поспоришь!!! :ха-ха!: :ха-ха!:

  • > Это стандартная история, когда мужчина ищет любой повод, даже подсознательно может спровоцировать ссору, чтобы слинять из дома, где есть женщина с маленьким ребёнком.

    Нормально... Психологи говорят, что мужчины не воспринимают детей в возрасте младше 4-5 лет как отдельных личностей, а воспринимают как часть женщины.

  • Ну да, поэтому желательно просто пережить этот период, по-возможности не циклясь на во многом надуманной проблеме.

  • и чем же проблема надумана?
    тем , что мужчина в очередной раз возложил все на женщину????или тем , что мужская психология-это такая тонкая материя, что нам туда со своими грубыми манерами -ни ногой????

  • Это очень даже реальная проблема, которая связанна с чисто мужским ЭГОизмом....была у него женщина...все внимание ему-Любимому...а тут вдруг...появился конкурент! :безум:
    (это относится не ко всем..но довольно часто встречается!)
    Здесь можно предпринять упреждающий "удар"....т.е. предложить партнеру:"сходи, дорогой, с друзьями куда-нибудь! Развейся!!!":улыб:И ВСЕ!!! Вы - Королева!!!(почти Клеопатра!)

    Не надо меня критиковать, лучше высечь...В мраморе! :-)

  • Нормально... Психологи говорят, что мужчины не воспринимают детей в возрасте младше 4-5 лет как отдельных личностей, а воспринимают как часть женщины.
    ______________________
    Ээээ ммм нууу - а какие это психологи так могут научно врать, что отцовскую любовь так запросто проигнорировали "до 4-5 лет"?

  • Нет, надуманная имелось в виду - конкретно Вами.Именно мы сами себе создаём из СИТУАЦИИ-ПРОБЛЕМУ. Вы вряд ли сможете переломить ход описываемых событий, только себе нервную систему попортите. Не стоит чувствовать себя жертвой. Обида пользы не принесёт.

  • мечты.. мечты...
    еще б мужья своим женам такие праздники устраивали... сходи , дорогая , повеселись, а я пока посуду помою, есть приготовлю, белье постираю-поглажу, в квартире порядок наведу, за детенышем прсмотрю... а ты отвлекись, дорогая... ты же Клеопатра....

  • ну я себя жертвой не чувствую, я не участница описаных мною событий... но с человеческой точки зрения, мне не понятна реакция мужчины-это напоминает бегство...
    трудности в семье должны преодолеваться совместно-иначе какая ж это семья???

  • Я не Клеопатра, но уже привыкла именно к такому отношению.:улыб:

  • А почему НЕТ?!
    Это же ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!
    Нужно..хоть иногда...вырываться из БЫТОВУХИ...иначе плохо ВСЕМ!!! Я своей половине разрешаю с подругами покутить!!!(потом их ночью развожу по домам,,,на всякий случай! :ха-ха!:)

    Не надо меня критиковать, лучше высечь...В мраморе! :-)

  • Вместе преодолевать трудности - это не врождённый рефлекс, к этому приходят постепенно в процессе семейной жизни.
    Если не приходят - семье кирдык.
    А с мужской точки зрения в бабах тоже есть много такого, им не понятного, к чему можно при желании придраться:)))))))))))))))))

  • ура!!! единомышленник!!! :чмок: :чмок:
    хвалюсь: мой муж меня тоже бережет!!!

  • > отцовскую любовь так запросто проигнорировали "до 4-5 лет"?

    Любовь здесь ни при чем. Любовь лишь один аспект отношения отца к ребенку. А я говорю про восприятие, неосознанное.

  • :роза: Классно!!! Так ДЕРЖАТЬ!!! :роза:
    PS: Передай мужу, что я его УВАЖАЮ!!!(прям с большой буквы!)

    Не надо меня критиковать, лучше высечь...В мраморе! :-)

  • > мужчина в очередной раз возложил все на женщину????

    Не мужчина возложил, а сама женщина на себя возложила. По меньшей мере глупо рассчитывать на мужчину в плане помощи с ребенком. Мужчина - он сегодня есть, а завтра его нет. Или не завтра, а через час, после того, как поругались. А ей от своего ребенка деваться некуда...

    > мужская психология-это такая тонкая материя, что нам туда со своими грубыми манерами -ни ногой????

    Ну, в общем, да. Тонкая. И лучше туда грубо не влезать.

  • > Я своей половине разрешаю с подругами покутить

    Во блин... А в туалет сходить она у тебя тоже разрешения спрашивать должна?..

  • Любовь здесь ни при чем. Любовь лишь один аспект отношения отца к ребенку. А я говорю про восприятие, неосознанное...
    ______________________
    ...которое выходит на поверхность (в сознание) как чувство любви/привязанности/ощущение идентичности...

  • Маленький ребенок воспринимается мужчиной как часть\собственность женщины. До тех пор, пока с ним не начинают общаться как с полноценной личностью (когда он становится уже довольно-таки самостоятельным и не отнимает львиную долю времени и внимания женщины).

  • В ответ на: Во блин... А в туалет сходить она у тебя тоже разрешения спрашивать должна?..
    Если ЭтО шутка - то ТУПАЯ!!!
    Если Вы серьезно...то мне Вас ЖАЛЬ!!!

    Не надо меня критиковать, лучше высечь...В мраморе! :-)

  • а может дело в том, что для мужчины дом - это единственное место, где можно себя чувствовать в покое? И когда этот покой летит к чертям, куда угодно уйдешь и ребенок тут не причем.

  • :чмок: :чмок: :чмок:

  • ну зачем же к словам цепляться?
    зря Вы так... :а\?:

  • а разве женщина не имеет на это право?

  • Ну, знаете ли... Чтобы в семье жена что-то делала только с разрешения мужа, это уже клинический случай... Как будто повидаться с подругами - это не ее неотъемлимое право...

  • Имеет. Не хрен тогда ребёнка заводить было.

  • Маленький ребенок воспринимается мужчиной как часть\собственность женщины.
    __________________________
    Откуда - книга, личный опыт, кто-то рассказал, в кино видали - откуда?

  • Знакомые психологи подтверждают это мое мнение, которое в свою очередь подтверждено личными наблюдениями.

  • В ответ на: Ну, знаете ли... Чтобы в семье жена что-то делала только с разрешения мужа
    Дорогая, Крыска!!!
    В данном случае речь не идет о конкретном разрешении!!!
    Специияльно ДЛЯ ВАС поясняю! Супруга звонит мне и говорит что гуляет с подружками....и.т.п....и где и во сколько ее забрать!(чтоб я не беспокоился!!) И я поэтому поводу не закатываю Истерики...не пытаюсь устроить скандал...а желаю приятного времяпровождения!!!
    Еще нужно продолжать???

    Не надо меня критиковать, лучше высечь...В мраморе! :-)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: