Погода: 5 °C
10.102...4пасмурно, без осадков
11.10−1...2пасмурно, без осадков
  • ННП

    Про добровольцев...

    Еже ли б у меня был инет халявный - то я б модерировал

    Toyota Celica ST185RC

  • В качестве юридической практики что ли?

    Мне вот что подумалось. Настаиваю модератор в БЗ не нужен.
    Какой бы он ни был. Непредвзятым во мнении и всеустраивающим не будет ни один. Есть ситуации, где букве писанных правил не придержишься, ситуация тонкая, не за что модерировать. Что с одной стороны флуд, другому конструктив, что с одной стороны флейм, другому развитие темы, что с одной стороны вдарили по сопатке и за зря, с другой стороны за дело вдарили и ни за зря, а значит думать башка отказалась, такта не хватило или силы духа совладать с нервами и объективизмом.
    И как вариант за зарплату может быть администрации нанять спецработника по модерированию БЗ! Платите денежки за столь мусорную работу и вам ее сделают.
    Сорри.

  • -=В качестве юридической практики что ли?=-

    Не знаю в котрой раз... НЕ ЮРИДИЧЕСКОЕ образование у меня.

    -=И как вариант за зарплату может быть администрации нанять спецработника по модерированию БЗ! Платите денежки за столь мусорную работу и вам ее сделают.=-

    Я и говорю - если б предоставили инет для этих целей - то модерировал бы - а как я это делал бы - никто не узнал бы пока не ...

    Toyota Celica ST185RC

  • В ответ на: То что произошло Вы называете "спорами с Ирэн"? :ухмылка:

    Ничего удивительного, всё закономерно, потому что это была последняя каля в МОЕЙ чаше терпения. Я вечером раз 50 нажала волшебную кнопочку "заложи товарища" (там, где мне что-то не понравилось), утром накатала Сидоркину письмо, в обед на его ответ еще одно. Он дал пизд@лячек Хильде, та сайгаком принеслась в БЗ и вывесла афишку с приглашением на кастинг.

    Свою кандидатуру я не выдвигаю (и не уговаривайте-не уговаривайте), потому как в ближайший месяц меня не будет, а потом я думаю свалить с БЗ окончательно.

    Кроме Крыски я достойных кандидатур не вижу. Бывает на форуме часто, абсолютно непредвзята, проверена временем и "дорогами" БЗ. Чтобы не пострадала ее репутация можно взять другой ник.
    Для Мадам: я тоже часто Юру вспоминаю. При нем такого бл@дства в БЗ не было.
    А это последняя капля в моей чаше терпения:улыб:Ирэн, утомили Вы уже и меня и Инну своей бурной деятельностью.
    Ну сколько раз можно повторять что наезды на администрацию форума дело бесперспективное?
    Будем считать не сошлись характерами.
    [ставлю бан]

  • Я вот тоже думаю, что модератор на БЗ не нужен. Но полная анархия тоже страшно. Пусть модераторы будут только фиктивно указаны, чтобы ими детей запугивать можно было бы. А так ничего бы они не делали, ну разве что раз в сто лет накопившиеся претензии рассматривали. То есть, по сути я предлагаю оставить все как есть и не парить юольше никому над этим голову.

    Пора бы сменить подпись...

  • Ну хотя бы прийти и маты порезать разрешаете ?

  • Да пожалуйста! Я просто считаю, что пусть модераторы остануться те же, а чтобы их не напрягало, пусть не относятся к этому как к обязанности, а чисто как к праву зайти иногда и порзать все безобразия. А в остальное время пусть форум живет сам по себе.

    Пора бы сменить подпись...

  • маты и скриптом на крайняк порезать можжно

  • =- а чисто как к праву зайти иногда и порзать все безобразия. А в остальное время пусть форум живет сам по себе.

    Иногда смысла нет. Либо надо сразу все склоки и как вы говорите безобразия резать, либо (уже когда день, два все висит) не махать кулаками после драки.
    Считаю, что модераторы здесь нужны, и чем больше тем лучше. И, что б кто-то обязательно находился на форуме. А к некоторым пользователям желательно вообще по личному модератору приставить.

  • Апджон - форэва! Петикантропам что ни поручи - можно даже не проверять.
    ...или ВинД - серьёзный жутко паря.

    из барышень - все лекомысленны и влюбчивы, кроме Крыски. Крыска - железяка!

    остальные -

    не, Апджон!...однозначно Апджон!!!

    Исправлено пользователем Hilda (02.02.04 16:54)

  • =- или ВинД - серьёзный жутко паря.

    Сто раз его уже предлагали, да у него с головой все нормально, что б соглашаться на такое:улыб:

  • На последнего (с)
    Не совсем понимаю, что можно модерировать на БЗ в принципе? Явно не флуд. Остаются маты и ярко выраженные конфликты. Маты понятно - удалять и банить. Конфликты... Может, по личной просьбе автора топика выпосить всю ветку (пара-тройка персон будут этим бессовестно пользоваться, но вскоре образумятся, т.к после нескольких случаев им банально перестанут отвечать вообще). Модератор - обязательно анонимный. Лучше пару-тройку под одним именем. Заодно БЗ повеселится - полгода будет "вычислять" этих "счастливчиков" :-)

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • >> ...или ВинД

    "Он ребенок, вот почему мы не можем понять его логику !" (с)не мой

    Тоесть правда, я не псих, меня нельзя сюда - не смогу понять мотивы пишущих.

  • В ответ на: Не совсем понимаю, что можно модерировать на БЗ в принципе? Явно не флуд.
    Спроси у Хильды. Она меня сегодня тут уже смодерировала.
    П.С. Я отвечал на вопрос.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

    Исправлено пользователем ТРИВ (02.02.04 15:22)

  • Нужно организовать предвыборную компанию, я, например, проголосую за того модератора, который уберет этот несчастный хьюлетовский баннерок.

    Каждый человек по-своему прав. А по-моему нет.

  • На последнего.
    В соседней теме уже отписал...
    Почему бы не сделать автомат, просматривающий сообщения? Прямые и не очень матерные сообщения - фильтруются - не так сложно... реакция на количество нажатий волшебной кнопки... ступенчатая: 5раз - письмо в приват от автомата с предупреждением, 10-раз - удаление сообщения... 15..20 раз - бан на время или навсегда... причем, я так понимаю в проге можно ведь отслеживать от какого ника нажата кнопка? Можно заложить кучу типовых реакций - и вот Вам готовый ник. Пусть даже на форуме общается... Есть же автомат на webchat.ru - зовут кажется Немесидой - очень неплохо работает - далеко не каждый и не сразу догадывается с кем общается...:улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Еще добавить функцию определения клонов и ...:миг:флудить научить :ха-ха!: и можно заманивать на тусовки :бебе:

    Да прибудет с нами Сила !

  • Многоуважаемый Макс (сэр)!
    Личноя (лично. я.) считаю, что БЗ приобрело характерные черты публичных дебатов, в связи с чем "пресекать разборки", "гасить конфликты" особенно (!) вникая во взамоотношения участников дискуссии не только бессмысленно, но и крайне вредно. Это все равно, что удалить Жириновского или Анпилова с телевидения за некорректное поведение. Модераторам следует просто запретить вмешиваться в любой топик, пока в нем остается хоть какое-то содержание...
    С другой стороны, будь я модератором БЗ (исключительно сослагательное наклонение) пользователь Иван Иванович ходил бы у меня уже на десять рядов забаненный. За разжигание межнациональной розни. Я могу поднять его топики (не один) наполненные самыми циничными и презрительными высказываниями в адрес национальных меньшинств нашей страны, а также жителей стран СНГ. О чем я с регулярностью, достойной лучшего применения уведомляю администрацию форума (безответно, разумеется). В связи с чем, позвольте, блин, спросить, Вы то какой смысл вкладываете в п.1 собственных правил? Поскольку я то явно вкладываю в него какой-то другой смысл... Приведите пример "пропаганды социального, расового, национального, полового, религиозного или языкового превосходства", поскольку я принимаю за нее многие высказывания, которые Вы таковой пропагандой не считаете... Это, на мой взгляд, намного важнее, чем "ограждать одного пользователя от нападок другого" чем занимаются здесь модераторы до сих пор. Лично мне сильно доставалось от Анонима, исключительно потому, что... что на мой взгляд не просто глупо, а нелепо

  • Лично мне сильно доставалось от Анонима, исключительно потому, что... что на мой взгляд не просто глупо, а нелепо
    Вот, вот, мне тоже , несправедливо это:а\?:

  • --пользователь Иван Иванович ходил бы у меня уже на десять рядов забаненный.--
    И Вы туда же...жаль.., а я уж грешил на Винда с Миханском.
    Официально прошу у них прощения, за необоснованные подозрения

  • Это Вы к чему?

  • А я про че? Этож не трудно!!! :ха-ха!:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: Апджон - форэва! Петикантропам что ни поручи - можно даже не проверять.
    Яклич, сатри, рискуешь, первое что сделаю- предложу тебе сменить подпись.
    А если придется повторить - забаню. И никто не будет проверять - я же Петикантроп))

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • ( торжественно)
    Это я к тому, что у администрации форума самым позорным образом отсутствуют даже зачатки какой бы то ни было позиции по отношению к пользователям. Общий принцип такой - мы Вам расчистили базарную площадь, Вы на ней и базлайте. И требование к модераторам по сути только одно - пусть делают что угодно, лишь бы было тихо, мирно, и нас не тревожили.
    Так учитель, выходящий из класса оставляет самого "крутого амбала "за старшего, поскольку главное - что б тихо было, а каким образом - дело десятое. Вы заметили, в каком ключе развернулась дискуссия? Каким должен быть модератор. А между тем, это не должно быть предметом дискуссии, поскольку модератор должен быть жестким проводником политики администрации форума. Может Вы проводите с потенциальными модераторами "вступительные беседы", выделяете приоритеты, высказываете, анконец самые общие пожелания? Более чем уверена, что нет. Пожелание одно, "что б тихо было", а правила форума... существуют конечно, но состоят из набора общих мест, вызывая только бесконечные споры - реклама-не реклама, оверквотинг-не оверквотинг, не говоря уж о том, что пресловутый п.1 правил не отслеживает вообще никто из модераторов. Они конечно стараются, модераторы, но они тоже люди, и в результате каждый проводит свою собственную автономную политику, на свой собственный лад. А должен бы проводить, как я уже написала - политику администрации форума, тогда не было бы и жалоб на модерирование не было. А Вы, простите, самоустранились от текущей ситуации, как нерадивая мать, которая побросав десяток детей устремляется к более интересным вещам, к сериалу например, дав старшему строгий наказ "до 16.00 вы для меня умерли". И что удивляться, что к назначенному времени она обнаруживает синяки, драки, сопли и слезы?

  • 5!!!!
    в точку.

  • Если Вы не сбалотируетесь на Губернаторские в следующий раз.... я Вам этого не прощу.

  • >> а я уж грешил на Винда с Миханском

    И рад бы, да редко успеваю - уже нажато. Не удается, так сказать, поучаствовать в гашении хамла.

  • --Не удается, так сказать, поучаствовать в гашении хамла--
    Понятно, значит беру свои слова назад. Незаслуженно хорошего мнения я был о Вас

  • --самым позорным образом отсутствуют даже зачатки какой бы то ни было позиции по отношению к пользователям--
    Это, когда "Аноним" Вас к порядку призывает означает "отсутствие позиции" и глупость, и когда другое "циничное хамло" (по мнению таких как Вы) не банит-то это опять "отсутствие позиции"?. Все, кто не с Вами должны быть забанены? Даже не смешно. Насчет "цинизма и презрительности" - это только в Вашем сознании так выглядит, а у тех, кого достали уважаемые Вами выходцы с юга, другие критерии оценки.
    О Вашем пристрастии к алогизмам мне известно давно. Даже в этом посте Вы с одной стороны утверждаете, что каким должен быть модератор не должноявляться предметом дискуссии ( для кого не должно являться, для других?) и тут же постИте каким ДОЛЖЕН БЫТЬ модератор. Было бы смешно, но тенденция сбиваться в стаи со стайными "принципами" лично мне не нравится, так как несвобод у нас уже везде хватает, теперь "блюстетельницы" подбираются к инету. Инет, в котором надо всегда сверятся с тем, что скажет " княгиня Маоья Алексевна" - мертвый инет
    --но они тоже люди, и в результате каждый проводит свою собственную автономную политику--
    А чью они "политику" должны проводить, кроме собственной и автономной. Похоже политбюро ЦК КПСС никуда не подевалось :ха-ха!:
    --А должен бы проводить, как я уже написала - политику администрации форума,--
    А Вы не допускаете, что администация форума доверяет этим людям, их взгляду на жизнь, политическим предпочтениям в конце-концов?.
    Или Вы намерены указать администраторам какие должны быть модераторы? :ха-ха!:
    --А Вы, простите, самоустранились от текущей ситуации--
    Да...слов нет...такое комментировать..

  • Да на здоровье! Пусть банят меня, а Вас выносят на доску почета, как образцового пользователя. Но пусть укажут критерии, четкие и ясные! Так ведь нету их, этих критериев! То, что мне кажется недопустимым, б (Вы, например) большинству модераторов кажется вполне приемлемым. Я открываю правила форума и вижу черным по серому прописанный п.1. по которому Вас можно ликвидировать навсегда. Значит, я как-то не так понимаю этот п.1, правильно? Как-то не так, как понимает его администрация форума. И это, заметьте в отношении наиболее ясного и четкого пункта правил. У большинства же модераторов, на мой взгляд и того меньше понимания, что именно считать допустимым в рамках дискуссии. В результате в одном случае режут (строго по правилам) в другом не режут ( положив на все правила) и тщательно вылавливаю намеки на "переход на личности" легко пропуская явно националистские выпады. Поскольку выискивать "переход на личности" модератору явно интереснее, а что важнее администрация форума не разъяснила.


    ===А Вы не допускаете, что администация форума доверяет этим людям, их взгляду на жизнь, политическим предпочтениям в конце-концов?.
    ====


    Да бога ради! Пусть убирают это чертов п.1, и всем будет хорошо. Потому что вот такие широкие у администрации политические взгляды. Шире уголовного кодекса. А кому не нравится - может удалится, как неоднократно указывалось - ресурс частный, интернет фактически не цензурируется. Что до доверия модераторам... я, простите вижу реальное расхождение между точкой зрения администрации продекларированной в правилах и политикой, проводимой модераторами. И, судя по многочисленным возмущенным воплям "убрать этого!" "долой того!" - не я одна.

  • --Пусть банят меня, а Вас выносят на доску почета--
    И где я к этому призывал, сами придумали?
    --То, что мне кажется недопустимым--
    Мало ли кому что КАЖЕТСЯ, это не повод для инквизиции
    --по которому Вас можно ликвидировать навсегда--
    Если кто-то считает, что Вас можно ликвидировать навсегда-это тоже не повод для ликвидации, просто частное мнение
    --И это, заметьте в отношении наиболее ясного и четкого пункта правил--
    При воспаленном сознании и личном интересе в разных постах можно увидеть всё что угодно
    --У большинства же модераторов, на мой взгляд и того меньше понимания--
    Это обвинение или константация :ха-ха!:
    --В результате в одном случае режут (строго по правилам) в другом не режут ( положив на все правила)--
    "Один случай"- это Вы, "другой случай"- это я? :ха-ха!:
    Трудно обвинить модераторов в личных ко мне (моему нику) симпатиях :ха-ха!:. По-вашему получается, что и они националисты и разделяют мои взгляды? Не уверен в этом. Попробуйте настучать повыше, что на НГС сайте процветает махровый национализм, сейчасВас услышат :ха-ха!:
    --И, судя по многочисленным возмущенным воплям "убрать этого!" "долой того!" - не я одна.
    --Ну одной стайке что-то не нравится, но это тоже не повод :ха-ха!:

  • Иваныч! Вы меня совсем не поняли! Я-то писала как раз про то, что это мое восприяте правил форума явно неадекватно, судя по действиям модераторов, которые априори считаются адекватными. Поэтому я модератором, к примеру, реально быть не могу, посколько явно не догояняю "что ты имела в виду" (с). Но, поскольку и действия различных модераторов различаются очень существенно они тоже явно не догоняют, на что им намекала администрация форума. Весь мой пафос сводится к банальному пожеланию администрации форума заиметь наконец четкие и ясные приоритеты и критерии допустимого и проводить их в жизнь жестко и последовательно (руками модераторов). А также высказала собственную точку зрения на то, что можно считать приоритетом, а что не следует. Но, безусловно, не навязываю свою точку зрения например Максу (сэру).

    ===Попробуйте настучать повыше, что на НГС сайте процветает махровый национализм, сейчасВас услышат ===

    когда буду уверена, что это сознательная позиция администрации, а не халатное попустительство - настучу, не поленюсь.

  • Но...
    п.1 говорит о недопустимости разжигания вражды (в т.ч. расовой, национальной) и недопустимости пропаганды аналогичного превосходства.

    Лично я не принимаю выпады того же ИИ ни за то, ни за другое.

    Он ничего не разжигает, и уж в особенности ничего не пропагандирует. Ни разу я от него не видела фразы "русские - высшая нация". А фразу "уроженцы южных республик нам тут не нужны" не трактую как призыв устраивать погромы или массовые депортации.

    Я считаю, что если им создать невыносимые условия, они сами уедут, не знаю куда, но явно туда, где им лучше. И не национальная это вражда, а культурная. Пусть не лезут к нам со своими обычаями, пусть принимают наши, если хотят жить в нашей стране.

  • Дело вкуса... вопрос чья позиция совпадает с позицией модераторов (причем не всех вместе, поскольку единой позиции они не имеют, а конкретно модераторов X, Y, Z), и совпадает ли позиция модераторов с позицией администрации форума... И если да - то откуда это видно, и если нет - то почему... Вот о чем собственно шла речь, а не о том, кто именно прав, я или ИИ. Это я к примеру привела, тут я могу еще десять случаев расписать, когда я считала действия модераторов необоснованными, и не только по отношению ко мне...

  • Да и я могу...
    Но жесткого модераторства я не хочу, не потому даже, что это меня саму как-то в написании своих мыслей ограничит, а просто потому, что без остроты общаться скучно...

  • А то! И я за, и я - за... Поэтому, на мой взгляд, п.6 и п.7 следует либо удалить вообще, либо существенно смягчить категоричность формулировки... ибо - нереально... а п.6 просто стал "орудием произвола" в руках модераторов, ибо "что такое счастье" каждый из них понимает по своему, а привнести в него четкий и ясный смысл администрации лениво... и работают модераторы исключительно по пунктам 2 и 6 - что, по другим нарушений не допускается? Как бы не так!с другой стороны есть практически не работающий п.1. Почему бы администрации не разяснить модераторам, что "это резать безжалостно, это в случаях а, б и с, а это не резать совсем (тот же п.6, по которому режут абсолютно произвольно, исходя из личных симпатий)..."
    Пока же, как мне кажется, единственное требование администрации к модераторам - "что б тихо было!"

  • ...Пока же, как мне кажется, единственное требование администрации к модераторам - "что б тихо было!"...

    Естественное вполне желание. :улыб:
    Пункт шестой - от него никуда не деться, если администрация хочет видеть хотя бы минимальный налет цивилизованности на форуме. И резать по этому пункту модераторы все равно будут исходя из личных симпатий. Даже если администрация даст подробные разъяснения. Поэтому и модератором должен быть тот, кто способен забить на личные симпатии. Исходя из соображений минимизации ушерба от его действий. Не говоря о том, что неплохо было бы иметь чувство юмора, если речь идет о модерации БЗ.
    Про первый пункт - можно я за тебя подержусь? Чтобы не повторяться.
    Но только я так понимаю, что речь была о БЗ-модераторе. Здесь п. 1 почти не всплывает.

  • Ирина! Спасибо за замечания. Понимаю, что скажу банальность, но для нас они действительно важны. С моей точки зрения, они несколько идеалистичны, но это и к лучшему.

    О чем я с регулярностью, достойной лучшего применения уведомляю администрацию форума (безответно, разумеется).
    ---------------------
    Я правильно поняла, что Вы шлете эти уведомления Максу "в личку"? Будет более эффективно, если Вы будете нажимать ту самую кнопочку или писать в приват модератору того форума, на котором творятся безобразия. Нажатие кнопочки безответным не остается практически никогда, поскольку я просматриваю все сообщения, на которых она нажимается и при необходимости правлю те их них, до которых не успели добраться модераторы.

    Может Вы проводите с потенциальными модераторами "вступительные беседы", выделяете приоритеты, высказываете, анконец самые общие пожелания?
    -------------------------
    Я провожу, выделяю и высказываю. Неохваченным моей просветительской деятельностью остался, по-моему, только UPJOHN как самый новый модератор на форуме.

    Весь мой пафос сводится к банальному пожеланию администрации форума заиметь наконец четкие и ясные приоритеты и критерии допустимого и проводить их в жизнь жестко и последовательно (руками модераторов).
    -------------------------
    Тут я полностью с Вами согласна.

  • --Вы меня совсем не поняли!--
    Абсолютно точно понял как вечное стремление некоторых женщин расставить всё по полочкам, но только так как она понимает, другим- возбраняется, а не хочешь- не будешь "девушку танцевать". Это от утлости, от неразвитости, иногда проходит
    --это мое восприяте правил форума явно неадекватно,--
    Насколько я понял, Вы осуществляете антирекламу себя?
    --действия различных модераторов различаются очень существенно--
    Пережитки прошлого, стремление к монополии на истину, такое даже при КПСС не было. При существовании "генеральной линии", часто находились журналы ("Наш современник"), которые печатали альтернативу, а Вы сейчас опять предлагаете "всем строем!".
    --- настучу, не поленюсь. --
    Запугиваете администрацию? Думаю, что Вам это удастся.
    Если я Вам чем-то не угодил, так, собственно, не навязываюсь, не смотрите мои посты

  • --Тут я полностью с Вами согласна--
    А вот и доказательство!

  • Да вы сторонник примитивной анархии, уважаемый!==Пережитки прошлого, стремление к монополии на истину, такое даже при КПСС не было.===

    Угу... приходите Вы... допустим в суд. С жалобой на соседа, который затопил Вас и компьютер ваш попортил... (предположим) В суде района а признают виновным вас, в субе района б - Вашего соседа, а собрание казаков района с приговаривает Вас с соседом к публичной порке... демократия не есть вседозволенность!

    ===некоторых женщин расставить всё по полочкам, но только так как она понимает, другим- возбраняется, а не хочешь- не будешь "девушку танцевать". Это от утлости, от неразвитости, иногда проходит===

    Иваныч... я уже рыдаю... Да не я здесь заказываю музыку, нея! Понимаете? Я это понимаю. Был бы это мой ресурс - я бы установила свои правла. Это ресурс Сидоркина (сэра), он установил свои правила, которые в теоретическом виде меня устраивают (совпадают с моими пожеланиями), но, на мой взгляд, не реализуются. Все, что я имела к администрации - это вопрос - они то что полагают ?
    а) декларируемые правила реализуются неукоснительно, в полном объеме
    б) декларируемые правила искажаются исполнителями (читай - модераторами)
    в) Какие такие правила? Ниче не заню, отстаньте, паразиты!
    Вы тут вообще постольку-поскольку... Да, на мой взгляд Ваша позиция не имеет права быть озвученной, но это мое мнение, а не администрации форума. Я же, в свою очередь, имею право выразить свое несогласие с политикой администрации в данном вопросе. Что Вы от меня-то хотите? Что бы я благословила Ваш взгляд на межнациональные отношения? Да никогда!

    Да.. про максофраевцев... это уже ни в какие ворота не лезет...

  • >Угу... приходите Вы... допустим в суд. С жалобой на соседа, который затопил Вас и компьютер ваш попортил... (предположим) В суде района а признают виновным вас, в субе района б - Вашего соседа, а собрание казаков района с приговаривает Вас с соседом к публичной порке... демократия не есть вседозволенность!<

    Буря, но ведь в наших судах так и происходит!

    >Что бы я благословила Ваш взгляд на межнациональные отношения?<

    А что плохого в межнациональных отношениях?

    Эх, эту энергию да в конструктивное русло! Буря (извините за сокращение, но уж больно имя у вас длинное), сейчас активно разрабатывается программа "Россия - 2010". Там помимо экономических есть юридические и культурные вопросы (в смысле вопросы культуры). Может примете участие? Или хотя бы в разработке концепции административной реформы? А то там гонору много, а свежих идей практически нет:хммм:

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • У меня есть более приемлимое предложение.

    Каждый, кто заводит топик, явлется его модератором.

    Дешево и сердито.

  • --С жалобой на соседа, который затопил Вас и компьютер ваш попортил... --
    Ну это явное передёргивание, лично вас я не задевал с межнациональными (возможно вы или ваш муж азеры, тады- да) отношениями, а то, что они сейчас актуальны, нет никаких сомнений, следовательно и обсуждаются
    --Да не я здесь заказываю музыку, нея! --

    Исправлено пользователем Hilda (05.02.04 10:02)

  • --Буря, но ведь в наших судах так и происходит!
    На мой взгляд Бу.-шка (так как Бу-шка приводит мой ник в сокращении -ИИ, считаю для себя приемлимым тоже сократить) привела опрометчивое сравнение, и модераторы не судьи и суд тут вообще не при чем. Правда одна - или все строем без вариаций, или всё же у кадого модератора должны быть свои пределы приемлемости, основанные, конечно, на ПРАВИЛАХ.

  • можно одну маленькую ремарку? Ни в уголовном кодексе россии, ни в правилах форума о максофраевцах нет ни слова. Там даже о "тоталитарных сектах" ни слова нет. А о профашистских взглядах - есть. Цитирую правила форума, п.1.:
    Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную, половую или религиозную ненависть и вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, полового, религиозного или языкового превосходства.
    В этом собственно и заключается разница между мной и Вами. Ваши взгляды... не поощряются, мягко говоря, ни законодательством, ни администрацией форума (во всяком случае формально)
    Или для Вас является сюрпризом, что даже при достаточно полной свободе слова публичные высказывания профашистского толка запрещены и наказуемы? Замечу - не мной! Опять же - "в глубине души Вы можете верить"...

  • > Каждый, кто заводит топик, явлется его модератором.

    Да сто раз уже это предлагали...

  • Дада... заводит некто топик типа "Все вы п....сы, а я - д'Артаньян", и аккуратно его модерирует. Кто не согласен - тех режет. Как перспективка ?:улыб:

  • Все с этим чудлом ясно.
    Ну Дартаньян он, и что дальше?

  • НПП

    Народ! Может оставим модераторский уклад БЗ как был – Хильда и Аноним?

    Назад в будущее...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: