Погода: 9 °C
09.109...13пасмурно, небольшие дожди
10.102...4пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

В танках по минному полю.

  • Ну что назавается априори будем считать, что все в доску порядочные, отдают как Таша обратно не заработанную премию, но даже в этом случае конфликт ( это уже из военных песен) имеет свойства и одно из основных - он сугубо индивилуален, случай с молодым человеком которому ставят двойку и выбор учителя по тяжести последствий это одно, производственный конфликт с выживанием кого либо и пр. это особь статья, я например человек храбрый ( это когда другие не замечают, что вы сейчас в штаны наложите) но сказать, что ломанусь разгребать конфликт ЛЮБОЙ, увольте. Есть прекрасный пример участия в конфликте - волчица никогда не будет защищать от человека волчат, только потому, что беззаветно храбрые волчицы были человеком уничтожены, а те которые поумнее просто приносят новый помет и спокойно живут дальше, как бы мерзко это ни звучало, но иногда лучше бросить волчат, самый лучший бой, это тот который удалось избежать, а вот когда это неизбежно, тут каждый решате сам, ни совет, ни пожелания трудящихся не помогут, здесь работает совесть и внутренний стержень.

  • Пасибо, Лёвушка.
    Мне стоит понимать твой ответ так, что от равного тебе в принципе защищать стоит.
    Не в любом случае, но так, в принципе.
    А вот от более сильного всё-таки нет, не стоит. Самого сметут.
    Интересно. Очень интересно.Очень-очень интересно.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Меня конечно просили помолчать, но я и здесь молчать не буду... мне кажется, что в Вашей "борьбе за униженных и угнетенных" очень силен момент самолюбования, - вот мол я, на амбразуру, открытой грудью (и лямочку у кружевного лифчика -"чпок"...)
    иначе заводили бы здесь топики не "вот я, одна в поле воин", а "вот такая ситуация, как помочь, и кто присоединится?"

  • Ирочка, топик опросный. Это видно из сабжа.
    В пылу обсуждения пришлось првести несколько примеров. Конкретных. Ну, что поделать, есть на ум пришли только такие. Это естественно, работа.
    И помощь мне для разрешения ситуации не нужна, я прекрасно справляюсь.
    Меня действительно интересует вопрос: каковы мотивы тех, кто никогда не вступает в конфликт. Я хочу понять это. Я хочу понять, как они чувствуют. Мне это нужно.
    Почему во всех моих действиях ты видишь не те намерения, которые я в них вкладываю? Почему идёт это искажение с самого начала?
    Вот уж кто-кто, а я как раз самолюбованием не занмаюсь. Позиция морализирующей зануды ущербна ариори (тьфу, далось мне это слово сегодня). И ты не можешь этого не понимать. Но так уж у меня получилось. Хотя в жизни я, конечно...совсем не зануда...
    Тогда в чём дело, Ир?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • > Меня действительно интересует вопрос: каковы мотивы тех, кто никогда не вступает в конфликт.

    Да просто отсутствие мотивов вступать в конфликт... как вариант...

    А впрочем, я таких людей не знаю, абсолютно неконфликтных. Всегда найдется в окружении человек, который сможет вывести другого из себя. И наоборот.

  • Для меня: если дерется, не значит "плохой". Если не дерется там, где я ожидала драки, значит — не мой человек. Но опять не значит, что плохой.


    < Но наша отправная точка находится там, где становится ясно, что необходимо вмешаться.

    Если вижу необходимость, всегда вмешиваюсь. Не знаю ни одного человека, который не вмешается при таком раскладе!!! Вмешиваюсь, когда а) человек глубоко небезразличен, б) нарушено чувство внутреннего комфорта. Не вмешиваюсь точно, когда чувствую мошенничество "жертвы". Особенно, если до этого неоднократно приходилось сие наблюдать. О подобном уже кто-то здесь говорил... Я даже за более-менее близкого человека в "драку" не полезу в том случае, если уверена, что конфликт провоцирует он, прекрасно об этом знает, и за все время, которое он провел перед моими глазами, он и не думает пересматривать свое поведение. С какой стати я должна испытывать дискомфорт из-за его заморочек? Вот этого мне никогда не понять. Вмешаюсь только тогда, когда появится возможность реального вреда для него(нее)... и то — я должна иметь хотя бы подозрение, что он(вред) возможен.
    За родных буду биться до тех пор, пока не уберегу их или пока сама не сдохну.

  • // А вы дерётесь? С кем? И за что?
    ...сейчас...образно выражаясь - за отсутствие посредственности вокруг себя

    // Как вы относитесь к тем, кто дерется?
    ...тот кто никогда и нигде - аморфен и безлик, и бывает ли так? ...у каждого своё поле брани, может и известное только главному герою

    // Естественно, драка это не только битьё морды, но и вступление в
    // открытый конфликт, как говорил Пилот, с открытым забралом.
    // Вы в танке ?
    // Или хорошая мина всегда превыше всего?
    ...мина и танк - всего два инструмента жизни? а мне бы ещё базука и коктейль Молотова не помешали бы - а если всерьёз, то порой владение одним инструментом, виртуозно применённое, решает почти всё... но как говорит моя знакомая - "Всё в жизни, лучше уметь чем не уметь"

    //Или это философское отношение к жизни: пусть накажет виновного
    // Господь?
    Точно. Но если Господним инструментом окажусь я - роптать не буду... (наверное))))

  • Выходит, что драка это удел смелых?©

    драка удел глупцов, стремящихся доказать себе и окружающим. нет. скрыть от окружающих собственную трусость и ущербность. с одной стороны. с другой неоставленность выбора. невозможность избежать драки. что тоже глупость и ущербность. как не крути.
    удел смелых –поединок. в нем против тебя равный. с такими же навыками и умениями.
    короче такой же урод с открытым забралом.
    нормальный поединщик ни когда не ввяжется в драку. у него вполне достаточно этих самых навыков и умений, что бы избежать ее или пресечь. на корню. в зародыше. драка ему не интересна. но он ни когда не будет избегать поединка. в истоках другая мотивация, но это и другая история.

  • Нда.. мне, вообще то, не очень свойственно расспыпаться в восторгах на "доске", но вот возьму и не удержусь: этот ваш пост — просто сверх! :роза:

  • Как бы по людоедски это ни звучало, но у любого конфликта есть цена, бывает что цена выше, чем мы себе можем позволить, как раз для Бури могу доложить, что для меня участие в конфликте, что угодно, только не самолюбование, вообще обратил внимание, те кто рассказывает какой он классный любовник, по отзывам трудящихся оказываются так себе, кто кричит, что как Мать Тереза будет защищать всех и вся тож зачастую защитничек так себе, просто разные вещи заступиться за девушку к которой пристает пьяный бомж и начать разнимать первомайских бандитов во время перестрелки или победить в споре кто сегодня пойдет за булочками к чаю и вступиться за незаконно уволенного сотоварища.

  • А мне бы хотелось как раз рассыпаться в восторгах тебе за это пост.
    Маша, спасибо.
    Всё чётко, ясно и логично.
    И даже вопросов нет.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • -=...мина и танк - всего два инструмента жизни? =-
    Вопрос риторический, я так понимаю?

    -=...сейчас...образно выражаясь - за отсутствие посредственности вокруг себя=-
    А можно примерчик?
    Спасибо.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Ну что сказать.
    Сказано красиво.
    Но жизнь-то мне очень даже ясно покзывает, что тот, кто часто "в танке" (предпочту использовать именно эту терминологию, потому как драка ,в контексте топика, любой конфликт) не страшится и поединка. Когда точно знает, ЧТО отстаивает.
    Хотя, конечно, есть и иные примеры, когда бьют толпой.
    И всё-таки, поединок предполагает длительный рассчёт, работа кулаками лишь кратковременные эмоции. Не копишь ничего - дал по морде - и успокоился.
    Что спорить, это путь не цилизованный.

    Но как хочется-то, чтоб хоть кто-то вот нецивилизованно, прям на животном уровне, подсознательно дал в зубы обдчику. Нет? Ни у кого не бывает?
    Бывает, бывает, знаю, у подавляющего большинства бывает.
    Зачем только нам это надо? Мысли есть?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Это не по-людоедски, Лев.
    Действительно, у всего есть цена, и от этого никуда не деться.
    И конфликты действительно бывают разной степени значимости.
    И...может, от этой цены и стоит плясать?
    Если участие в конфликте повышает твою цену в глазах окружающих или хотя бы одного человека, чьё мнение дороже всего - то мы не пренебрегаем своим участием в нём...
    Если же мы только теряем в глазах нужных нам людей своим участием в конфликте, то...хоть трава не расти?
    Что-то мне кажется, что это так.
    Опровергните...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • все мы эгоисты по природе, абсолютные
    альтруисты - это красивая сказка.

    И принять участие или не принять оцениваем с позиций выгоды.

    Пусть не осознанно, на подсознательном эмоциональном уровне, но оценка всегда присутствует.

    Другой вопрос - отдаём ли мы себе в этом отчёт или нет.

    Да и порог ... эээ... "возбудимости" у каждого разный. Одному для раскачки на действия хватает лишь неприметной причины - буь то мимолётный взгляд или опрометчивое с его т.з. движение, другого и раз надцать огреешь как морально так и физически, пока он предпримет ответные действия.

    И первый не обязательно будет психом, а второй торррмозом.

  • Хотя, конечно, есть и иные примеры, когда бьют толпой©
    а я бы все наоборот сказал. в смысле иным назвал бы пример когда "танкист" поединка не страшится.

    Зачем только нам это надо? Мысли есть?©
    ага. как обычно одна.
    "ну чё ты такой тупой? так и дал бы по башке"
    этой фразой прикрываем собственное неумение, нежелание, лень, недостаток знаний и умений и так далее. то есть ту ущербность о которой я и говорил. а так дал по башке и вроде как все встало на свои места. встало ли? так и осталось лежать где и былО. гы гы. Вашими же словами иначе: копишь копишь -дал по морде -и успокоился. можно и на второй круг пойти.
    и где же эта цивилизация о которой так много говорили? :ха-ха!:

    ps. кто то эмоций плеснул чуточку на борд Вы тут же хлоп по башке и спокойная такая дальше пошли. но это только по Вашему мнению плеснул не там где надо, а по моему так в самый раз. :ха-ха!: кто из нас прав? я буду категорически стоять на своем. хоть ты тресни. :ха-ха!: на сколько хватит Вашей цивилизованности? :ха-ха!:
    а зачем Вам это надо? :спок:

  • В ответ на: Если же мы только теряем в глазах нужных нам людей своим участием в конфликте, то...хоть трава не расти?
    Я бы так не стала вопрос ставить. Лично я точно не полезу ни в какой конфликт, если от моего вмешательства хоть чуть-чуть пострадают близкие мне люди. Даже если польза от моего вмешательства постороннему будет огромной. Даже если, вмешиваясь, я поступлю "правильно" в общепринятом смысле.

  • Я прицеплюсь к Вашему сообщению?
    Не подумайте ничего плохого.
    В нижеследующих картинках - как раз и находятся те самые "танки на минном поле".
    Раз.

  • Два.

    Исправлено пользователем kosta (23.01.04 08:05)

  • Не подумайте ничего плохого©
    издеваетесь? :спок:

  • Просто близкие важнее всего.
    И мнение близких важнее всего.
    всегда. для меня, для Вас, для большинства...для всех.
    :роза:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • В чисто профессиональных конфликтах лично мне мнение близких абсолютно безразлично... Я им даже объяснить не смогу суть конфликта, и вообще про свою работу мало что говорю.

  • -=ps. кто то эмоций плеснул чуточку на борд Вы тут же хлоп по башке и спокойная такая дальше пошли. но это только по Вашему мнению плеснул не там где надо, а по моему так в самый раз. кто из нас прав? я буду категорически стоять на своем. хоть ты тресни. на сколько хватит Вашей цивилизованности?
    а зачем Вам это надо? =-

    Прежде, чем отвечать, я уточню, дабы опять не обвинили в...
    Это Вы обо мне конкретно?
    Если да, то поконкретнее, чтоб я опять не так не поняла.
    :улыб:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • и правильно. это я понял не правильно. из-за перехлеста постов.
    сознаю свою вину. меру. степень. глубину.
    это, типа, извинился.

    но Вы все= отвечайте. пусть будет о Вас. Вы же бивиса с батхетом разогнали, кому то там еще метлой досталось. довольны? все на местах? или из-под лавки все= голоса с возражениями? приходится идти на второй круг?
    Зачем Вы их метлой?

  • ===Зачем Вы их метлой? ===

    Не зачем, а почему... потому что в отличие от... человек в высшей степени неравнодушный. Как видит перед собой биологический объект - сразу или метлой, или целовать. Или и то и другое последовательно... или одновременно... Путая принципы с эмоциями... Вот интересно, как оно живется, когда вместо принципов - эмоции, вместо разума - интуиция, вместо мыслей - чувства?

  • Суперрррррррр!
    Браво!!!!!
    :ха-ха!: :роза: :роза: :роза:

    ---
    Счас Ластику отвечу.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Диалог троих:
    -А ищете ли вы ответы.
    Вы себе уже на все ответели. ИМХО
    -Мыколка... налей лучше хорылки
    да сальца шмоток подай на закусь.
    не затем Девочка топик завела,
    шоб что дельное в ответ услышать)))
    эт моё, сухубо лична имха
    -Спокуха. Это сможет понять только Ластик. Да и то... Как там у С.-Щ.? "понимать не понимаю, но отвечать могу"
    -Но как завернула!
    Без горилки не разберешь (0,75-1).
    Точно......

    А теперь вопрос встречный.
    Я, я , собственно персоной захожу в какой-нибудь топик и начинаю разговаривать в таком тоне, в таком аспекте и в таком ключе, и обязательно в третьем лице.
    Сказать, что будет? Или сами знаете? (Удалит торик в подобном случае только Ольга, в остальных такой хай поднимется) :улыб:
    Мы как-нибудь, когда этот пост уже забудется, попробуем вот что: я напишу Вам в приват выражения, которые обязательно прозвучат в мой адрес, когда я себе это позволю. А Вы проверите, так или нет. :улыб:
    Вы полагаете, что диалог этих троих был их
    -мнением по теме?
    -остроумной(настаиваю именно на этом слове) шуткой
    -конструктивным предложением?
    Врочем, несомненно, чем-то умным, добрым и хорошим это точно было, вы полагаете, иначе бы не возмутились тем, что я их под лавку загнала.
    Ага ж?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • как живется? если допустить что субъект живет в ладу и с принципами, и с разумом и с мыслями почему бы не предположить существование симбиоза субъекта с эмоциями, интуицией и чуствами?

  • ---------Но как хочется-то, чтоб хоть кто-то вот нецивилизованно, прям на животном уровне, подсознательно дал в зубы обдчику. Нет? Ни у кого не бывает?-----------

    Бывает. У меня. Когда я ооочень лично обижена на кого-тою Именно ооочень лично, и именно я это вопринимаю как обиду. Аргументов никаких - окружающие не поймут, сколько не заобъясняйся - потому что можно очень логично разложить и найти промахи со стороны обоих участников конфликта. И, выложи я всю подноготную - еще и в дурах останусь, потому что по всем раскладам - я "тоже" не совсем права, или я "совсем" не права. Но вот глубоко личная обида застрянет, засядет и тааак хочется, чтобы "впряглись" - без всяких там логических подходов. Просто подошли и дали в рожу - типа - не сметь обижать!!!

    Но это глубоко личное, и кому-то навязывать своё желание - это не есть гуд.

    With love

  • минуточку. кто это Вам сказал, что я чего то там полагал или возмущался?
    я спросил -зачем Вы это сделали? вопрос не предполагал обсуждения чьего либо поведения. вопрос о мотивах. Ваших.

  • предположить-то можно что угодно.... вплоть до того, что в Австралии живут антиподы, которые ходят на голове... но любопытно, как оно - жить в Австралии и все время ходить на голове?
    Я вот, даже приехав в Австралию непременно встану на ноги... А Девочка - на голову, к примеру... Ей интересно - как это, ходить на ногах... и почему мы на них ходим, вместо того, что бы кататься на такой удобной, круглой голове... любознательные мы с ней очень... то этим боком повернемся, то этим...

  • ...любознательные мы с ней очень... то этим боком повернемся, то этим...

    Тебе настолько интересно, как это - кататься на голове?

  • -=вопрос о мотивах. Ваших. =-
    просто не хотела, чтоб этот топик превратился в обсуждение моих намерений и мотивов по поводу его заведения, это же элементарно...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • ну.. н настолько, что бы топики об этом заводить...

  • У человека "в танке" появляется большой соблазн не замечать тех, кто без танка, и даже тех, кто в легковушке мимо проезжает. Ну и на красный свет реагировать незачем. Может потому и не все любят танкистов ?

  • Или вот еще - когда дерутся двое небезразличных тебе людей. И каждый обращает в твою сторону взгляд, полный надежд на поддержку. И прежде чем кинуться без оглядки в бой - надо очень сильно подумать и очень внимательно послушать в чем вообще корень. И все равно - непременно проиграешь в глазах неподдержанного.
    Поэтому - когда спорят двое мне небезразличных - предпочитаю не встревать. Или намерением прекратить спор, помочь увидеть тому, кто явно не прав, но упёрся, что не всё так, как он себе уже придумал.

    With love

  • Я вот, даже приехав в Австралию непременно встану на ноги... А Девочка - на голову, к примеру... ©
    В этом случае будет любопытно австралийцам -как это встать на ноги?
    А Девочку и не заметят. Чего любопытного то? Такая же как мы. В смысле австралийцы.

  • Прально. а почему Вы решили не учитывать желаний и намерений бивиса и батхета?

  • а чего Вы в крайности? почему только так или так. я вот люблю спиной на сиденьи кресла, а ноги на спинку закинуть, к примеру. а еще боком можно. или лежа. буквой зю, к примеру.

  • -=Прально. а почему Вы решили не учитывать желаний и намерений бивиса и батхета? =-
    Да потому что они не учли моих. В моём топике.
    Они начали первыми. не учитывать. вот и получили.
    Я начну выделываться в их топиках - тоже по башке получу. И правильно.
    Элементарно.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • В ответ на: У человека "в танке" появляется большой соблазн не замечать тех, кто без танка, и даже тех, кто в легковушке мимо проезжает. Ну и на красный свет реагировать незачем. Может потому и не все любят танкистов ?
    Н-да, резонно...даже очень резонно.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Они начали первыми. не учитывать. вот и получили.
    Я начну выделываться в их топиках - тоже по башке получу. И правильно.


    Вот и ответ на ваш вопрос про драку. Если вы начнёте выделываться в моём топике, то по башке не получите. По крайней мере не от меня. :спок:

    Бивис.

  • Заехав в мой топик на танке (Вам ведь просто захотелось и Вам было пофиг, что хотелось мне, да?), :), вы удивляетесь, что на вас замахнулись метлой? :улыб:
    Но я не заеду в Ваш топик на танке, не надейтесь, хоть Вам и хочется этого. :улыб:
    Цель, сказано же.
    Всё опередляет цель.
    Моя цель - получить ответ на вопрос, я его получаю. Ваша цель - постебаться надо мной, с моей в этом топике не совпадает.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Заехав в мой топик на танке (Вам ведь просто захотелось и Вам было пофиг, что хотелось мне, да?), , вы удивляетесь, что на вас замахнулись метлой?


    Я же объяснил, что я не понял того, что вы хотели. Ну не понял. "Мы, мужчины - простые" (с)

    Но я не заеду в Ваш топик на танке, не надейтесь, хоть Вам и хочется этого.

    Страшная мстя, да? :спок:

    Цель, сказано же.
    Всё опередляет цель.
    Моя цель - получить ответ на вопрос, я его получаю. Ваша цель - постебаться надо мной, с моей в этом топике не совпадает


    Да нету у меня такой цели. Не ставлю я себе цели над кем-либо стебаться. "Я дерусь, потому что я дерусь!". Такой вот я, Бивис.

  • Прелесть какая! :улыб:
    Вопрос для умных: самый могучий танк это отсутствие целей и принципов? Едет, куда хочет, когда хочет и ничто его остановить не может...
    Нет?
    ::бебе:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • топик опросный. (skipped) Меня действительно интересует вопрос: каковы мотивы тех, кто никогда не вступает в конфликт.

    Уже сортировать пора мотивы, накидали уже в разных вариациях:
    - стремление остаться в живых,
    - отсутствие мотива для конфликта с точки зрения вмешиваюшегося,
    - нежелание вмешиваться за подстрекателя, даже если он - слаб и моральное право на его стороне,
    - рассмотрение конфликтного способа решения проблемы, как неприемлимого для вмешивающегося,
    - и даже взгляд на танкистов, как на людей, абсолютно не уважающих ПДД.
    :улыб:Ты очень хочешь услышать АБСОЛЮТНО ВСЕ мотивы? Этих мотивов тебе не хватает?

    Исправлено пользователем kosta (23.01.04 13:15)

  • Прицельный огонь гораздо эфективнее. Конечно можно лупить, что есть мочи во все стороны, куда-нибудь обязательно попадешь....

    Hello, Terranes.

  • И что кричим?
    Я всё слышу. Я очень внимательно читаю. Очень.
    Спасибо, что свёл все причины в одном топике, мне бы всё равно бало лень это сделать, да и не зачем. В голове-то осталось.
    Мы, Ген, дальше говорим.
    Про цену.
    Человек вступает в конфликт для чего?
    Опять набираю варианты.
    Лев уже высказался.
    Ты?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Вот для чего важно держать эмоции в руках: чтоб выстрел был прицельным.
    А лупя направо и налево, прилетает всем подряд. Даже защитникам.
    :улыб:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Сторонний человек? Которого напрямую не касается?
    Или заводила? Тот, кто в танке?

    With love

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: