Погода: 10 °C
09.109...13пасмурно, небольшие дожди
10.102...4пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Снобизм... хорошо это или плохо?

  • ну как в ребенка, можно впихать, что надо хотеть удобные кроссовки? Ну даже любая женщина не будет ходить в валенках, потому что в них тепло и уютно. Она будет хотеть сапоги, которые видела в магазине или на ком то, а в душе мечтать иметь сапожки "как у той звезды, на американском фестивале". Я не вижу в этом ничего зазорного. Зачем тогда нужны журналы мод, если нельзя хотеть такое же, а надо хотеть многофункциональное? Как можно понравиться мальчику в в суперудобных ватных штанах? Да и кем себя можно в них чувствовать? Вы многое хотите от ребенка. По моему \, психику придется выправлять после этого

  • В ответ на: Снобизму учатся -с детства!
    А ему учатся или с ним рождаются?
    ИМХО, снобизм - врожденное чувство.
    Когда вы выше всех.
    Если это воспитание - это уже не снобизм, это гордыня.

    Все течет, все изменяется

  • хм.. да не шла об этом речь... знаете ли..

  • bondage discipline

    Слава богу, про SM знаете!

  • Нет. не только от меня. понимаете?
    Сделайте "понимаете?" подписью - писать меньше надо будет, все равно каждый пост этим вопросом заканчивается.:улыб:

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Гордиться красотой -еще глупее, на мой взгляд. Вот уж штука нерукотворная и эфемерная!

    Специалист по связям с реальностью.

  • Вы нароШно по -англицки ответили? Разве Вы не знаете, что у нас, в кругах и сферах, говорят - по-французски? Исключительно! А не на моряцком наречии!

    Специалист по связям с реальностью.

  • Вы отстали от жизни. В Бразилии вроде недавно королевой красоты стала тётя с 67 пластическими операциями. Или около того.

  • Наберите в гугле. Картинок насмотритесь по самое нехочу... :спок:

    (это когда вяжут)

  • Конечно, снобизм -характеристика воспитанная! Стоит подбросить аристократического младенца в семью кучера, так как рукой снимет!

    Специалист по связям с реальностью.

  • Когда вяжут -понимаю! Я и сама вяжу немножко. А вот Буря -и свосем хорошо, даже на заказ.

    Специалист по связям с реальностью.

  • А я могу, того...по французски.
    Наверное смогу и снобизму научиться?

    Объект закрыт на реконструкцию

  • Ах, госпожа! Вы меня с Бурей вместе вязать будете?

  • Такой красотой -стоит гордиться! Типа, олицетворение мужества и терпения. Или -глупости?

    Специалист по связям с реальностью.

  • Еще раз объясняю - если Вы ходите в сапогах-люкс - потому что Вам так удобно, красиво, и т.д. - это одно. Если для того - что бы соседка\подруга\кузина от зависти облезла, а Вы выглядели не хуже, чем Мирандолина, жена владельца ларька на углу, с которой Вы хотите дружить - это другое. Я Вам прао цель, Вы мне про средство. Сапоги, кроссовки, и проч - это средства, понимаете? А вот какую они цель выполняют - если функциональную, это одно, а если социальную (как у маленьких детей, которые кичатся друг перед другом "фирменными вещами") - это другое. А Вы все "что плохого, что плохого"... может и ничего... А бывает, что и до фига плохого...


    З.Ы. С удовольствием хожу зимой в валенках. тепло, удобно... Не поняла, почему я не должна в них ходить?

  • По мне так это не глупости, а конкретный диагноз. Механисты.. итить их..

  • да и кстати, кроссовки, не такие как у меня, старые и не модные, а такие как у Маши новые и красивые, это ведь тоже стремление к лучшему. К которому я полагаю надо стремиться. Конечно не переоценивая своих возможностей

  • Хм...Знаешь, Витька, пожалуй, я более мазохистка, чем "госпожа"( поразмыслив). Это уж если нельзя нейтральной быть, а надо выбирать, по этой шкале.
    Попробуй договориться с Бурей.

    Специалист по связям с реальностью.

  • А если наоборот?
    Хотите сказать, что если подбросить сынка кучера аристократам, то он сразу наполнится под завязку снобизмом?
    Ему могут привить это внешне, но внутри он не обязательно будет снобом.
    Мне кажется, что это все-таки внутренняя суть, чем внешняя.
    Конечно, воспитание может повлиять на реализацию врожденных качеств, но не до такой степени, чтобы он появился на ровном месте.

    Все течет, все изменяется

  • В ответ на: Ему могут привить это внешне, но внутри он не обязательно будет снобом
    равно как и сын лорда может внутри абсолютно снобом не быть.

    Объект закрыт на реконструкцию

  • Если происхождение скроете. Тогда -может быть, через тернии, в муках -вуаля! Снобизм запоздалый, самая ядреная категория.

    Специалист по связям с реальностью.

  • Какие качества Вы называете -врожденными? Высокомерное осознание своего круга? 100% воспитание!

    Специалист по связям с реальностью.

  • ...Ну даже любая женщина не будет ходить в валенках, потому что в них тепло и уютно...

    А теплых, уютных и красиво-аккуратных зимних сапог не бывает?

    ...Она будет хотеть сапоги, которые видела в магазине или на ком то, а в душе мечтать иметь сапожки "как у той звезды, на американском фестивале". Я не вижу в этом ничего зазорного...

    Глупо, а не зазорно. А скажем, стиральную машинку вы тоже будете покупать обязательно Bosch, потому что у Дятловых - Bosch. Независимо от того, что "Zanussi" по качеству не уступает, а по цене - пониже?

    ....Зачем тогда нужны журналы мод, если нельзя хотеть такое же, а надо хотеть многофункциональное?...

    Затем, что не у всех развита дизайнерская нотка и кто-то может создать модель сам, а кто-то нет. Но это НЕ (!!!!) значит, что модель, предлагаемую журналом мод, как экстра-писк сезона надо обязательно надеть на себя. Честно говоря меня прикалывают (прикалывали - или мода прошла или я пригляделся) девчушки ростом около 150, в "длинноносых" туфлях. Маленький Мук отдыхает.
    "Мода делается в Париже, но когда она доходит до Бердичева, она так меняется".

  • Знаешь, Витька, пожалуй, я более мазохистка, чем "госпожа"( поразмыслив).

    (отбирая хлыст) На колени! Поразмыслить команды не было! Ты будешь примерно наказана!

  • >еще бы происхождением гордились, либо состоянием...
    А ведь еще как гордятся!
    -------------
    а почему бы не гордится? Вы не социалист случаем?

    Нет, и ни в рабоче-крестьянском, ни в "аристократическом"(после 70-ти лет СССР-то:улыб:) происхождении никакого предмета гордости не вижу. А вот попробуйте дочке какого-нибудь толстосума заяснить, что ее происхождение - не предмет для гордости.

    умом гордится... как его - умище-то - измерить только
    Для этого-то как раз ум и нужен, чтобы понимать, есть он или нет:миг:
    А красота - ее сразу видно....
    Я еще понимаю, когда качок гордится своим телом, заработанным изнурительными тренировками, но когда девочка считает, что коль уж она от природы красива и только поэтому лучше других - увольте. У такой дуры даже красота не вызывает восхищения.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • ===а такие как у Маши новые и красивые, это ведь тоже стремление к лучшему. К которому я полагаю надо стремиться===


    Нет
    Это не стремление к лучшему. Это стремление "быть как маша". Но Вы сами чувствуете, что СТРЕМЛЕНИЕ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ЦЕЛЬЮ!?
    В чем цель "быть как маша"? Явно не в том, что бы было удобно, и даже модно. Возможно дружить с ней на почве одинаковых кроссовок? И заодно отгородиться от Ани с кедами из КНР? Что-то в этом есть... нехорошее, Вы не находите?

  • А разве снобизм, это обязательно отношение свысока к представителям другой социальной группы?
    А разве это не внутренний нарцистизм человека, когда он периодически выглядывает из своей раковины на пробегающих мимо людишек?
    И мне кажется, это трудно воспитать (хотя можно). Это должно быть внутри!

    Все течет, все изменяется

  • Батюшки! А сам-то отчего такой пластичный, "любой каприз - быстро, надежно"? Ты-то кто, парень?
    Я -не такая мазохистка, не "наколенная". Так, чуть-чуть, физически...

    Специалист по связям с реальностью.

  • Прочитайте топик с начала. Мы уже это...определились в терминах и категориях.

    Специалист по связям с реальностью.

  • Ты-то кто, парень?


    Не знаю. Я ещё не самоопределился. Слишком молод исчо...

    Так, чуть-чуть, физически...

    (вкрадчиво) С этого места поподробнее, пожалуйста.

  • Прям тут? Не, нам, докторам, о себе нельзя. Знаешь, сколькие лечиться ходЮт? Доктор обязан быть нейтральным, нормальным и асексуальным!

    Специалист по связям с реальностью.

    Исправлено пользователем Пеппи (14.01.04 15:05)

  • >Гордиться красотой -еще глупее, на мой взгляд. Вот уж штука нерукотворная
    ---------
    ну уж и нерукотворная :бебе:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Природная? А что - руко-?

    Специалист по связям с реальностью.

  • Доктор обязан быть нейтральным, нормальным и асексуальным!

    Это уже не доктор. Это какой-то автомат по продаже газировки.

  • Конечно, воспитание может повлиять на реализацию врожденных качеств, но не до такой степени, чтобы он появился на ровном месте.
    Только воспитание! Я хорошо помню, как нам промывали мозги и в ФМШ, и в НГУ, что мы самые умные, лучшие и т.д. В какой-то мере, это действительно так. Я видел кучу народа, приехавшего из глухих деревень совершенно несипорченными людьми, но превратившимися довольно быстро в снобов. Еще бы - они, они! покорили Новосибирск, они, они! учатся в лучшем(sic!) ВУЗе страны и т.д. Недавний спор про единственность универа в Новосбирске это хорошо проявил. И уж у нас делить народ на детей кучеров и баринов после 20 века - смешно, честное слово.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Вам с сиропом или без?

    Специалист по связям с реальностью.

  • Так, все, мы говорим об одном, но на разных языках. Что я пытаюсь объяснить. Хотеть чего-то такого же- это есть стремление к Цели, тоесть к лучшему. И если ребенок будет хотеть чего то лучше, чем у других или хотя бы такое же, то не
    плохо, это просто его стремление изменить положение доступными ныне ему способами (т.е. попросить у родитетелей) Потом, когда он подрастет, ему надо просто объяснить, что Вы всю жизнь ему покупать ботиночки не будете, и если он хочет жить так же, то надо учиться, потом работать и т.д. За то что ребенок презирает кого то из бедной семьи, конечно по головке его гладить не надо, а можно просто объяснить, что у людей по разному жизнь складывается и никто не имеет права их за это осуждать, или чего то им указывать.
    Купить потом модную шмотку, которую сам себе заработал и видеть как "Катька умирает от зависти" , совсем не зазорно. Будет этой Катьке стимул, поднапрячься или поменять, что то в своей жизни. Для женщины, очень важно, то как она выглядит, и во что она одета. Я понимаю конечно, что по уму провожают, но встречают то по одежке.
    И ходя в люксовых сапогах , которые я сама себе купила, и ловя на себе взгляды проходящих мимо женщин, я прихожу в очень хорошее настроение, и не вижу что в этом плохого? Я же не ору, вот у меня есть, а у вас нету потому что вы плебеи.

    об одном, тоесть о самоцели

  • Там спора не было. Там было глумление над неадекватной реакцией на безобидную фразу.. :спок:

  • Мне, пожалуйста, мазохиста верните... А газировку я и сам найду.

  • Там спора не было. Там было глумление над неадекватной реакцией на безобидную фразу..
    Глумление? Вы себе льстите:улыб:Это была нормальная реакция на неадекватное проявление ничем не обоснованного академовского снобизма.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Вы знаете, в своем "стремлении к лучшему" вы ненасытны, кка "идеальный человек" Стругацких, который кончил сворачиванием пространства. Ну не может быть "жить лучше" целью!

    ===Купить потом модную шмотку, которую сам себе заработал и видеть как "Катька умирает от зависти" , совсем не зазорно. ===

    Да ну? Т.е. купить вещь не для того, что бы..., а исключительно что б завидовали... по-моему стыдно... хотя... у кого какие представления о порядочности...

    Плохо не то, что фактически ребенок - нахлебник - это, как раз естественно, а то, с какой целью он "нахлебничает". Если он потрошит родительский кошелек с целью унизить менее состоятельных однокашников, и подружиться с детьми состоятельных родителей, это аморально, даже если такое положение веще - "лучшее", в его понимании.
    ===И ходя в люксовых сапогах , которые я сама себе купила, и ловя на себе взгляды проходящих мимо женщин, я прихожу в очень хорошее настроение, и не вижу что в этом плохого? ===

    Что завидуют не тому, какая Вы умная, талантливая, великодушная, а тому, какие на Вас каблучки? Ничего в этом нет плохого, просто глупо до невозможности...

  • Как назвать людей, которые заводятся "на неадекватное проявление ничем не обоснованного академовского снобизма" и начинают писать подробнейшие посты с объяснениями в ответ? :спок:

    И как над ними не глумиться? :ха-ха!:

    Исправлено пользователем BuTbKA (14.01.04 15:25)

  • В ответ на: Что завидуют не тому, какая Вы умная, талантливая, великодушная, а тому, какие на Вас каблучки? Ничего в этом нет плохого, просто глупо до невозможности...
    Уфф устала я спорить, но напоследок, зачем тогда журналы мод? Почему женщины ходят на 15см шпильках, зарабатывая себе проблемы с позвоночником? Потому что это модно, и гордятся, когда менее удачливые приятельницы хотят такие же.
    Это женская сущность, это было есть и будет.
    Мужчины гордятся, машинами, любовницами и чем то еще, это тоже есть и будет.
    Если человек имеет, что то, что лучше чем у других, то я например задаюсь мыслью, наверно он супермозг и хорошо зарабатывает.
    Побрела я домой, изрядно потрепанная, но не побежденная :ха-ха!:

  • ===зачем тогда журналы мод? ===


    Что бы умные люди стригли бабки с глупых куриц, которые читают глянцевые журналы, а потом, охваченные примитивным стадным чувством, скупали абсолютно не нужные им вещи...


    ==Потому что это модно, и гордятся, когда менее удачливые приятельницы хотят такие же.
    Это женская сущность, это было есть и будет.
    ===

    Вы хоть за весх-то не расписывайтесь! А как же любовь, материнство, и проч, и проч... только примитивное желание вызывать зависть? Фу...

    ===Мужчины гордятся, машинами, любовницами и чем то еще, это тоже есть и будет===


    Это даже не мужчины...

  • Как назвать людей, которые заводятся "на неадекватное проявление ничем не обоснованного академовского снобизма" и начинают писать подробнейшие посты с объяснениями в ответ?
    Уставшими от очередного проявления того самого снобизма?

    И как над ними не глумиться?
    :ха-ха!: смешно до слез, что вы не видите, насколько глупо это выглядит со стороны. Впрочем, я уже привык к непробиваемости некоторых академовцев:улыб:

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • смешно до слез, что вы не видите, насколько глупо это выглядит со стороны.

    Знаете, я не боюсь казаться смешным и глупым.

    Впрочем, я уже привык к непробиваемости некоторых академовцев

    А что ж кидаетесь-то до сих пор? :спок:

  • Знаете, я не боюсь казаться смешным и глупым.

    Я вижу:улыб:Особенно, если это вам самому не видно.

    А что ж кидаетесь-то до сих пор?
    Ну это сильно сказано, зубы у меня совсем не для этого. А вообще, все-таки надеюсь быть услышанным.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

    Исправлено пользователем Well (14.01.04 15:57)

  • Особенно, если это вам самому не видно.

    Что не видно? Что я определённому кругу людей кажусь смешным и глупым? Вполне так видно.

    А вообще, все-таки надеюсь быть услышанным.


    Вы таки путаете. То у вас "спор" какой-то, то услышанным хотите быть. Для меня не является предметом обсуждения - сколько в нске универов. Предметом стёба - да. Потому и забыл уже сто раз. А вы почему-то всё вспоминаете. От того что сто раз скажешь "халва", станет ли слаще во рту?

  • Для меня не является предметом обсуждения - сколько в нске универов.
    Да-да, ваше мнение мне прекрасно известно.:миг:
    Предметом стёба - да.
    С обоих сторон, не находите?

    Потому и забыл уже сто раз.
    Потому что снобу его поведение кажется самым обычным и нормальным.

    А вы почему-то всё вспоминаете.
    Не видите связи с темой топика?

    От того что сто раз скажешь "халва", станет ли слаще во рту?
    Это смотря к какому гипнотизеру попадете.:улыб:

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • С обоих сторон, не находите?

    Не нахожу.. Перечтите тот топик незамутнённым взглядом и вы заметите какая сторона была серьёзной, а какая нет.

    Кстати, "с обеих сторон", деревня :ха-ха!:

    Не видите связи с темой топика?

    Нет. Вижу неумение отличать стёб от снобизма.

    Это смотря к какому гипнотизеру попадете.

    Плохой, негодный из вас гипнотизёр :спок:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: