Погода: 10 °C
09.109...13пасмурно, небольшие дожди
10.102...4пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Снобизм... хорошо это или плохо?

  • Нет. Ее пронзило большое и несомненно аристократическое чувство!
    Хоть -не с твоим папой сбежала... Он, видно, страшненький шибко, коли его все пужаются...

    Специалист по связям с реальностью.

    Исправлено пользователем Пеппи (14.01.04 14:02)

  • И кроме него кто? Макинрой признался после скандала с Г. Русецки или его просто посетила такая мысль, абсолютно не связанная с этим скандалом?

  • Бурь, ты уж прости, но в кругу этих недорослей здесь на БЗ мысли только об одном. Вот видишь - даже слово "полуторатерпеноиды" (я хоть не ошибся снова) через "секс" написал.

    Нет, Бурь, я буду общаться только с тобой. С кем еще можно поговорить о таких раритетах? Разве здесь можно найти себе походящего собеседника - сплошь старлеи и подполковники. :улыб:

  • Я говорила и говорю в обоих топиках о стремлении к лучшему, я никогда не смогу понять, почему человек говорит, вот нет у Кати такого платья, значит и мне не надо, нет у меня квартиры, но есть бомжи которые в подвале живут, а у меня общага. Зато я добрый и чесный. Это утешение для слабых. У меня много есть знакомых людей, которые отлично зарабатывая отправляют деньги в детские дома. Ну почему, надо успокаивать себя мыслью, что я сижу в болоте, но и соседи мои там же сидят, значит это ничего? Почему нельзя хотя бы попытаться изменить что то к лучшему? Почему не имея самому ничего, не стремиться к тому, что бы дети жили другой, не такой жизнью? Причем тут районы? Я в том топике писала Вам о людях из деревень. Ну зачем успокаивать себя мыслью, что у меня сын дворник, но зато он добрый? Возвращаясь к снобизму. Я думаю, что его проявления (не нужен весь их набор совсем), помогают достичь большего, и быстрее.

  • И кроме него кто?

    Да многие говорили. Конечно после ухода из спорта. Фамилии, извини, не приведу. Просто не помню. Помню, что кто-то из немецких гимнастов признавался. Да и стоит ли приводить ещё примеры, если один нашёлся с лёту?

    Макинрой признался после скандала с Г. Русецки или его просто посетила такая мысль, абсолютно не связанная с этим скандалом?

    Тут не в курсе.. Вчера в новостях на ленте проскакивало.

    p.s. Чует моё сердце, что ты с КОФ. :спок:

  • Да уж надо откровенно признать: форум - это просто рай для снобов !:улыб:

  • Хоть -не с твоим папой сбежала

    Тю... у него такие штабелями к ногам падают...

    Он, видно, страшненький шибко, коли его все пужаются

    Красивый азиоафриканец голубых кровей. А красота - да, страшная сила!

  • В ответ на: Разве здесь можно найти себе походящего собеседника - сплошь старлеи и подполковники.
    В отчаянии: "А ты, а ты -тыловая крыса! Говорящая!"

    Специалист по связям с реальностью.

  • Чего-то не могу проследить связь спорт-допинг-снобизм? :а\?: У всех спортсменов папы военные?:бебе:

  • ...Чует моё сердце, что ты с КОФ...

    Расшифруй. А то сейчас на г. изойду пытаясь понять сокращение. :улыб:

  • >Да речь, в общем-то, шла не о вашей личности, а о таком смешном предмете гордости, как учеба в школе, в которую набор осуществляется не по личным качествам (ФМШ, например), а по месту жительства.
    --------------
    более того это глупо!!! Действительно, гордится такими очевидными вещами... :зло: еще бы происхождением гордились, либо состоянием... :миг: Снобы - одно слово.... Другое дело еслиб они умом своим гордились, либо красотой, либо верностью делу партии и народа - ето да, ето по-нашему..... :ха-ха!:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Это вы у косты спросите. Он умный. В аннигиляции сечёт. А я - неудачник. За квантовый практикум четвёрку получил :спок:

  • ...В отчаянии: "А ты, а ты -тыловая крыса! Говорящая!"...

    Спокойно старлей. И извольте встать, когда с Вами разговаривает бывший командир роты. Ну ладно - бывший И.О. ком. роты. Все равно - я старшее. :улыб:

  • Понимаете, все дело в цели. Если цель "стремления к лучшему" - жить так, как тебе удобно, просто и комфортно - это одно. если цель жить так, что б у всчех соседей глаза на лоб повылезали, да и что бы признавали за своего в определенном кругу - то нет, это не достойно. Это снобизм. Такие люди зачастую готовы пожертвовать и комфортом, и удобством, ради статуса. Понимаете? Если девочка говорит "мне нужны новые кроссовки, старые мне жмут" - это одно. Если она добавляет "и непременно фирменные, что бы не дешевле, чем у Маши, и не хуже чем у Лёли, и не вздумайте покупать всякую дрянь, какую носит эта нищая Анька" - это плохо, это снобизм... даже если родители вполне в состоянии скупить ей обувной магазин.

    Исправлено пользователем Burivushka (14.01.04 14:19)

  • Значит промазал. КОФ - кафедра общей физики.

  • Молодой человек, я с Вами беседовала столь продолжительное время исключительно из чувства долга, в рамках недели благотворительной помощи азиоафриканцам.
    Впредь -оставляйте, пожалуйста, сообщения секретарю. Если мы сочтем дальнейшее общение целесообразным - с Вами свяжутся.

    Специалист по связям с реальностью.

  • Ненавижу слонов!

    мл. сержант запаса.

  • ...Да уж надо откровенно признать: форум - это просто рай для снобов !...
    Вырезать этот топик, "прибить" его на БЗ вверху. И всем входящим показывать - вот мы какие. С гордостью за то, что на винчестере НГС есть такая буква!!!!!:улыб:

  • В ответ на: Расшифруй. А то сейчас на г. изойду пытаясь понять сокращение. :улыб:
    Г. расшифровать? Пожалуйста! ( с радостной и чуть дебильной улыбкой)

    Специалист по связям с реальностью.

  • Как рядовой запаса - поддерживаю ! :улыб:

  • Что это вы голосом МП заговорили? Не надо так пугать!

  • Промазал. Хотя предмет был близкий... Кванты многим читают. У нас просто лектор был, который очень гордился (полушутя-полусерьезно) тем, что может произнести эту фразу (про аннигиляцию) быстро и с пониманием.:улыб:

  • А как Вас надо пугать?

    Специалист по связям с реальностью.

  • более того это глупо!!!
    Это вам кажется глупым, а для них это все всерьез.

    еще бы происхождением гордились, либо состоянием...
    А ведь еще как гордятся!

    Другое дело еслиб они умом своим гордились, либо красотой, либо верностью делу партии и народа - ето да, ето по-нашему.....
    Красота-то тут при чем?

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Коррроче, рядовые и мл. сержанты!!
    Не будете ротного слушаться...
    Щас придет подполковник Львов и покажет вам, где у вас лицо и куда надо противогаз надевать. :улыб:

  • А как Вас надо пугать?

    Оденьтесь в форму и зайдите в гости.

  • [цитата Да речь, в общем-то, шла не о вашей личности, а о таком смешном предмете гордости, как учеба в школе, в которую набор осуществляется не по личным качествам (ФМШ, например), а по месту жительства.

    Боже вы где это вычитали?

  • ...Г. расшифровать? Пожалуйста! ( с радостной и чуть дебильной улыбкой)...

    :улыб::):улыб:

  • Нету у меня формы! Токо погоны валяются! Я могу белым халатом пугать, по -маленькому так! И шприцем!

    Специалист по связям с реальностью.

  • Не страшно. Мы Гарольдыча кликнем :спок:

  • Кванты даже АФТИ-шникам читали, в урезанном виде правда.

    Пы.Сы. Что-то не видать в топике главного антигородковского антисноба...:улыб:

  • Снобизм, если девочка презирает Аньку исключительно за то что у нее плохие кроссовки. А то что девочка хочет кроссовки не хуже, чем у Лели - это нормально - будущая женщина растет:улыб:

  • Боится выходить. Почуял главного городковского сноба.

    Специалист по связям с реальностью.

  • Ты с АФТИ?

    (рыдая) Брат!

  • /собрав волю в кулак :ха-ха!:/
    я говорила Вам, что то, какие кроссовки будет требовать Ваша дочь, зависит только от Вас.

  • Да она и одна против 20-ти не боялась вроде.. :улыб:

  • Нету у меня формы! Токо погоны валяются!

    Хорошо. Возьмите эротичный комбидрес и пришейте погоны.

    Я могу белым халатом пугать, по -маленькому так!

    Пугайте! Главное, чтоб не по-большому получилось.

  • нет. ненормально. она должна хотеть удобные, функциональные, даже модные, но не "не хуже". Для того, что бы было удобно, приятно, красиво. но не для того, что бы было "как у" или "не как у..."
    Недолжно это быть средством социализаци, это я Вам как мать говорю.

  • А у меня форма есть. А погон не-туууууу (есва не плача).
    Не возьмете к себе? Снобизму поучиться. Говорят полезен в малых дозах...

    Объект закрыт на реконструкцию

  • Боже вы где это вычитали?
    Господи, я же уже сказал, что к вам это не имеет никакого отношения! Речь шла только о таком предмете гордости, как школа по месту жительства.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Зависит от тебя, крошка! ( неожиданно перейдя на "ты" и уперев кончик хлыста в подбродок жертвы)

    Специалист по связям с реальностью.

  • Вы ей лучше форму на денёк одолжите. В гости сходить.

  • Госпожа! что у нас сегодня? SM или BD?

  • Снобизму учатся -с детства! С самых младых ногтей! Теперь прям и не знаю, сможете ли...хоть плохонько...

    Специалист по связям с реальностью.

  • Так это...Моя форма с Пеппиными погонами вступит в конфликт. Не комплект-с....

    Объект закрыт на реконструкцию

  • ===я говорила Вам, что то, какие кроссовки будет требовать Ваша дочь, зависит только от Вас. ===

    Нет. не только от меня. Вы, видимо, не сильны в детской и подростковой психологии. детский, особенно подростковый коллектив - это стая, у детей повышена тяга к общению и они обязательно будут социализоваться. Если моя дочь пойдет в школу, где мерилом ее ценности станут модные шмотки, то она либо вынуждена будет принять эти условия, либо остаться в изоляции, а это н екаждому подростку по силам. понимаете?

  • Учиться - легко ! Вот счас сходу можно соорганизоваться снобам этого топика, и гнобить тех, кто сюда не заглянул:улыб:

  • ...А то что девочка хочет кроссовки не хуже, чем у Лели - это нормально - будущая женщина растет...

    Еще более менее нормально, когда девочка хочет танцевать лучше, чем Леля, быть аккуратнее, чем Леля, может быть бегать быстрее, чем Леля. Если вы сможете удержать и поддержать девочку в этих стремлениях, так, чтобы она не "зарвалась" слишком далеко для разочарования в своих силах.

    А иметь кроссовки не хуже чем у Лели? А смысл? А если Леля покрасит волосы в зеленый цвет?

  • В ответ на: BD?
    Что это( шёпотом)? Витька, подскажи быстренько, пока никто не слышит. Осрамлюсь ведь, уроню свою высоко задранную марку сноба!

    Специалист по связям с реальностью.

  • >еще бы происхождением гордились, либо состоянием...
    А ведь еще как гордятся!
    -------------
    а почему бы не гордится? Вы не социалист случаем? :ухмылка:

    >Другое дело еслиб они умом своим гордились, либо красотой, либо верностью делу партии и народа - ето да, ето по-нашему.....
    Красота-то тут при чем?
    --------------
    умом гордится... как его - умище-то - измерить только :а\?: А красота - ее сразу видно.... :спок:
    :ха-ха!:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: