Погода: 10 °C
09.109...13пасмурно, небольшие дожди
10.102...4пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Как Вы относитесь к смерти?

  • Страшна не сама смерть, страшнО осознание ее неизбежности
    Страшно не осознание и не смерть как таковая, страшно ожидание смерти, и уж тем более смерть в мучениях.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • В ожидании и в мучениях можно оказывать сопротивление, но как страшно когда осознаешь, что все, что бы ты ни делал напрасно и конец неизбежен.

  • В ответ на: Душа бессмертна, и смерть (на физическом плане) - это лишь переход из одной формы существования в другую.
    Я вот не знаю как лучше - вообще потом пустота или что-то потом. Как это будет? Будет ли память о том что было? Встречусь ли я потом с теми кого люблю сейчас?
    Если "потом" как у Андреева описано, так лучше уж ничего. Само незнание того что будет потом - вот о чем лучше не думать.

  • Жизнь... Смерть...Жизнь.... Смерть....
    Нужно быть готовым и к тому, и к другому. :спок:

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • В ожидании и в мучениях можно оказывать сопротивление, но как страшно когда осознаешь, что все, что бы ты ни делал напрасно и конец неизбежен.
    Собственно, я про это и говорил.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Ну и чего на Анику накинулись?
    Человек высказал свое мнение, не более.

    =- Тебе приходилось видеть смерть умирающих от рака ? Когда наркота уже неспасает от боли ?

    Вы путаете понятия. Смерть и болезнь, боль, мучения. Болеть и мучиться ни кто не хочет. А умереть... смысл бояться, не бояться? Все равно это произойдет.
    Почему-то никого не пугает, что тысячи лет назад нас не было, а жизнь была и жили как-то без нас, так почему же нас пугает, что нас не будет, а жизнь будет продолжаться?

    =- PS .......Извиняюсь за резкость , но сегодня пожелал Царства Небесного хорошему пацану , хирургу , ему ещё жить да жить , но .........

    Cтрашно, когда уходят родные и близкие. Но страшно ведь за себя, "как я без него, теперь", "как нам его не хватает" и т.д.
    Им уже все равно, а мы рыдаем, бегаем на кладбище, разговариваем с фотографией и несем в себе боль потери всю жизнь.

  • Навеяло.
    Уж не помню, в какой стране… так вот они там, на похоронах радуются, веселятся т.к. человек по их поверию уходит в лучший мир.

  • Лев, ну понятно, одно дело теоретически рассуждать, другое дело когда тебе пистолет к виску приставят.
    Инстинкт самосохранения ни кто не отменял.
    Когда я в реанимации валялась страшно не было.
    Стало потом страшно, когда узнала как меня " с того света" вытаскивали. И то первая мысль была:
    " Как бы сынуля без меня жил, и мама бы не пережила". А тогда не было страшно и счас сижу и не боюсь никакой смерти. А зайди ко мне в кабинет через пять минут, кто-нибудь с автоматом в руках, не знаю я, успеют пристрелить или я вперед от страха окочурюсь:хммм:

  • Да по нашим поверьям тоже вроде не в худший уходит, а вот что то на веселье не тянет.

  • Ну, так они то радуются, что человеку там будет хорошо, а мы плачем о том, что нам без него будет плохо. Т.е. мы прежде всего думаем о себе и о своих чувствах.

  • =- Да по нашим поверьям тоже вроде не в худший уходит, а вот что то на веселье не тянет.

    С детства бы видели пляски и веселье на похоронах, так тоже бы плясали, наверно.

    Хотя у нас и счас могут, смотря сколько на поминках водки выпьют

  • Вот оно! Ну, где ж вы раньше были?:улыб:Я именно такой страх смерти и имела в виду! Ведь в первом посте стоял вопрос о смерти вообще (не "как вы относитесь к СВОЕЙ смерти"?). Первая мысль, которая пришла мне в голову : "а как я отношусь к смерти близких?" (иначе говоря, "как я отношусь к тому, что им будет больно, если я умру").
    Посему, перефразирую свою мысль: не боюсь, что умру, боюсь, что кому-то от этого может быть очень плохо.

  • Так вы все говорите о разном, и умудряетесь наезжать друг друга!
    Аника говорила о себе: «Я ее совершенно не боюсь. У каждого отмерян свой отрезок
    времени. У каждого есть своя точка. Так что пока живу, то просто наслаждаюсь»
    Где она сказала, что ей плевать на близких?

    Водкин говорил о боли и страданиях. Это не совсем смерть, согласись?
    Хотя действительно пострашнее смерти будет.

    =- Посему, перефразирую свою мысль: не боюсь, что умру, боюсь, что кому-то от этого может быть очень плохо.

    В любом случае умрешь, и наверняка от этого будет кому-то очень плохо.
    В общем, дай бог пережить нам родителей и не пережить детей

  • В ответ на: ПУСТЫЕ????
    М-дя... Жаль, что данные о возрасте не высвечиваются рядом с аватарой....
    Судя по инфо в асе человеку 24 года.

  • Мне кажется люди в основном боятся не самой смерти, а именно тех мучений, которые ей предшествуют.

  • В ответ на: :ха-ха!: :ха-ха!:Я на таких спокойных насмотрелся...
    Немного не о том.
    Я это говорю не в смысле, что мне все по хрену и каждый день прыгаю и пляшу "там, где идет стороительство или подвешен груз".
    Просто есть люди, которых сама мысль о смерти ужасает. Меня не ужасает.
    А так я соблюдаю правила необходимой безопасности и со скоростью 150 км/ч по гололеду не езжу.

    Bird ! I love to hate you !

  • ..мне именно и не нравится что когда-то где то меня может не оказаться в определенный момент -это больше относиться к моим близким людям. А я буду очень необходима! Хотелось бы постораться хотя бы постораться успеть сделать "запланированное"(что все равно не успеть:улыб:А вообще надо жить не с мыслями о смерти, а просто жить и наслаждаться !!!!! :роза:

  • Как сказал один умный хрен:"Смерть не имеет к человеку ни какого отношения: пока есть человек, смерти еще нет, когда есть смерть- уже нет человека".

  • Да и как, вообще, к ней можно относиться? Как к факту. Она случается.

  • > Просто есть люди, которых сама мысль о смерти ужасает. Меня не ужасает.

    наверное этого от того, что есть люди с развитым воображением... а есть - с неразвитым... : )

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Мы с ней не знакомы. К знакомству не стремлюсь.

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: