Погода: 11 °C
09.109...13пасмурно, небольшие дожди
10.102...4пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Как Вы относитесь к смерти?

  • Так, навеяно топиком о возрасте.

    Что поделаешь, жизнь такая...

  • плохо

    what do you want?

  • С уважением. Смерть - единственный стоящий противник воина.

  • Как к неизбежному - и гдето даже приятному

    Toyota Celica ST185RC

  • встречный вопрос, он же ответ:
    - а как Вы относитесь к себе?

  • Смерть человека устрашает. Наверное, нет такого, кто в душе бы не трепетал перед этим действом. Именно трепетал. Я вижу как минимум 2 серьёзных причины, хотя мир намного
    сложнее,чем мы его себе представляем.

    первая . Животная часть человека всегда боится неизвестного. Смерть - предтеча неизвестности. Хотя это также граничит и с любопытством.
    вторая. Человек - существо социальное. Поэтому любого пугает забвение. Смерть такое обеспечивает.

    Есть ещё много разных мнений на этот счёт. Но это - видимо, главное.ИМХО

    500л, 450вт люмы, трава, креветы, рыбасы, СО2.
    30л, 36вт люмы, трава , креветы, СО2.

  • Я ее совершенно не боюсь. У каждого отмерян свой отрезок времени. У каждого есть своя точка. Так что пока живу, то просто наслаждаюсь.

  • Это так до поры до времени. А потом, в последние минуты, любой будет думать и лихорадочно вспоминать, "что успел, что сделал и кто этому рад"(С). Нет, что ни говори, а страх перед забвением, на мой, взгляд, етсь у всех

    500л, 450вт люмы, трава, креветы, рыбасы, СО2.
    30л, 36вт люмы, трава , креветы, СО2.

  • В ответ на: А потом, в последние минуты, любой будет думать и лихорадочно вспоминать, "что успел, что сделал и кто этому рад"(С).
    Это уже все было, поэтому и не боюсь. Пережив, что-то раз страх навсегда уходит.

    В ответ на: Нет, что ни говори, а страх перед забвением, на мой, взгляд, есть у всех
    И что вы пристали к этому забвению. Вы что великий художник или музыкант в большими амбициями, что так боитесь?

  • Меня смерть нисколько не устрашает - к ней надо быть готовым с самого рождения

    лично я живу по татарскому принципу - "двум смертям не бывать" - не сочтите за фатализм , но ИМХО если суждено в конкретный день умереть - то так оно и будет

    вообще на эту тему забавно написАл Марио Пьюзо в книжке "Дураки умирают"

    Toyota Celica ST185RC

  • Ну, не художник и не музыкант. Этого не нужно.
    Вы представьте себе землю, где вас нет.Вас это никак не задевает?


    "татарину": Смотрю на вещи так же. Однако Вы, наверное, путаете понятия. То , что я сказал, не совсем относится к желанию избежать смерти.
    А фатализм в вашем изложении во многом помогает. Смерть она и на полке тебя найдёт(С).

    500л, 450вт люмы, трава, креветы, рыбасы, СО2.
    30л, 36вт люмы, трава , креветы, СО2.

  • ****Я ее совершенно не боюсь. У каждого отмерян свой отрезок времени.**
    Вопрос хочу задать ....а какой смерти ты небоишся ?
    Смерти теоритической или смерти реальной? Ты небоишся смерти которая приходит как избавление от мук ? Тебе приходилось видеть смерть умирающих от рака ? Когда наркота уже неспасает от боли ? Ты небоишся смерти когда от боли ( которую немогут перекрыть даже наркотиками ) умирают от болевого шока ?
    Что в твоём Реальном мире , кроме теории ? А например смерть в плену ........ ты её хочешь ? медленную , мучительную со зверскими издевательствами над тобой , когда эту поганую смерть ждёшь как избавление от мук , и когда уже всё теряет значение и ждёшь только КОНЦА ВСЕМУ....

    Наверно ты её себе представляешь типа лёжа в постели , кругом херувимчики с ангелАми ......... и кругом тишь гладь и Божья благодать......

    Ты можешь её небояться , ты можешь бояться её.....Ты только не бравируй и копытом не бей... неисповедимы пути Господни......

    PS .......Извиняюсь за резкость , но сегодня пожелал Царства Небесного хорошему пацану , хирургу , ему ещё жить да жить , но ......... в 30 лет появилась у него вторая дата ...Женька был хорошим пацаном..................

  • В ответ на: Вы представьте себе землю, где вас нет.Вас это никак не задевает?
    меня будут помнить близкие мне люди, а на всех остальных людей мне с высокой колокольни.

  • Ты не знаешь меня и не знаешь моей жизни, ты не знаешь, что в ней было. В ней была боль, которую не возможно было терпеть я не про душевную, а про физическую, когда она капает и с каждой каплей становится все сильней.
    В моей жизни было многое, и даже то что ты перечислил.. так что не надо на меня кидать свои понты.

  • Вот именно. Они тебя забвению , как ты думаешь и не предадут. А если иначе(Ну это к примеру, безотносительно к конкретным родственникам, ок?) ? Вот то-то же.

    А ещё ты детей,допустим, растишь. А почему? Отчасти для того, чтобы , выражаясь бытовым языком, после себя след на Земле оставить.
    Всё в одну точку бьёт......

    500л, 450вт люмы, трава, креветы, рыбасы, СО2.
    30л, 36вт люмы, трава , креветы, СО2.

  • К чьей?

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • > так что не надо на меня кидать свои понты.

    вообще всю дорогу или только пока вы тут кидаете свои понты на окружающих?

    a gentleman will walk but never run (c)

  • ********так что не надо на меня кидать свои понты. *******

    Это называется "слышал звон , но незнаю где он... "
    Вы щисто по мурке , мля лепень не примеряйте ...Вам это не в масть .... ага ?
    Давайте разговаривать нормальным языком ( как вариант ) Поэтому я продолжу ... ТЫ незнаешь что видел я ...... я незнаю что пришлось увидеть тебе..........но Уставший Всёиспытавший человек никогда нескажет - ПОФИГ........

  • Сегодня я уже не в настроение с вами спорить, но скажу последний раз. СМЕРТИ В ЛЮБЫХ ЕЕ ПОВОРАТХ И ПРОЯВЛЕНИЯХ Я НЕ БОЮСЬ.

  • // Как Вы относитесь к смерти?//
    Я к ней не отношусь, я ее боюсь ....

  • Забвение, забвение это не самое страшное. Я даже хочу, чтобы меня кремировали и развеяли мой прах над морем. А то еще и после смерти зачем-то место занимать на земле.

  • хмм.....если Вам нефик делать на земле, какого Вам делать в море, простите?) Оставьте его в покое....

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • А к смерти близких? Так же .... не боитесь?

  • Человек жив, пока он верит в свою исключительность и в свое бессмертие. Вы, похоже, не сомневаетесь в том, что жить будете вечно. Поэтому наблюдать за вашими постами в данном топике забавно и не более.
    Ну, хорошо, лично ВЫ смерти не боитесь. Применительно к себе. Хотя вряд ли вы представляете, что это такое: яма с кусочком неба над головой, чернобородые люди, не говорящие на знакомом вам языке, которые сегодня отрежут вам палец и пошлют его вашей родне, завтра - ухо, а послезавтра как барану перережут вам горло.
    Далее. Состояние Капитана Водкина, которое вы так по-хамски, нарекли понтами мне понятно от и до - там был не друг, там была мама, не так давно, все помнится очень хорошо и остро. Вам бы следовало извиниться, знаток болей и потерь вы наш (наша) перед уважаемым человеком.
    Знаете, когда вы начнете бояться смерти, или, по крайней мере, испытывать уважение перед ее несправедливой и безжалостной силой? Когда у вас на глазах собьет машина вашего ребенка, размазав его тельце по асфальту, когда на ваших руках, замученная наркотой и антибиотиками, умрет ваша мать, не сумев испустить последний выдох (при сердечной недостаточности больные только вдыхают, а выдохнуть не могут), когда отец будет найден в подворотне с выколотыми глазами и обширной черепно-мозговой травмой, потому что бакланам-ублюдкам показалось, что в кошельке у него не 200 рублей с пенсии, а чуть больше.
    Искренне НЕ ЖЕЛАЮ вам всего, что я привела выше. Я сама не боюсь смерти - я не хочу никого хоронить, я не хочу терять людей, к котором раньше меня придет освобождение от жизни. "Кто не терял друзей и близких, пусть посмеется надо мной". Вы, видимо, из их числа...

  • Все, что мне было надо я сказала. Я не буду спорить с вами и что-либо отрицать. На моих руках умирали, и я знаю, что это такое и как это тяжело.. я сама когда-то ждала и звала смерть т.к. не было больше сил жить. Так что не надо мне тут ваши впаривать умозаключения. Мне этого всего не нужно.

    От чего вы все не можете принять чье то мнение может я высказываюсь не так высокопарно как вы.. я говорю как умею.. мне мерзко и больно слышать в свою сторону ваши пустые слова.

  • ПУСТЫЕ????
    М-дя... Жаль, что данные о возрасте не высвечиваются рядом с аватарой....

  • 2devon rex
    Безсмысленно спорить.... .
    2Anika
    Такое ощущение, что в вас говорит юношеский максимализм.
    Смерть страшна, во всех ее проявлениях...

  • девушке 24 года...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • > Такое ощущение, что в вас говорит юношеский максимализм.
    > Смерть страшна, во всех ее проявлениях...

    такое ощущение, что в вас говорит старческая склонность к нравоучениям и всезнайству...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Рано о ней думать...до 80 лет не стоит и вспоминать, а потом уже подумаем...закажем местечко на кладбище с видом на море и.т.д.!!! :ха-ха!:

    Не надо меня критиковать, лучше высечь...В мраморе! :-)

  • А я вообще спокойно к смерти отношусь.
    Душа бессмертна, и смерть (на физическом плане) - это лишь переход из одной формы существования в другую.

    Bird ! I love to hate you !

  • Удивительно... Почти ровестницы...

  • Я пришла, здравствуйте.............

    Hello, Terranes.

  • Не пойму я вас. Почему вы так четко, конкретно на меня лезете? Раз я молода, то я не могу, что-то пережить. То, что ввергло меня в такое мнение? Где ваше уважение к чужим чувствам, к чужой жизни? Посмотрите на себя со стороны, вы поддались стадному чувству.

  • действительно... просто мистика какая то...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • //такое ощущение, что в вас говорит старческая склонность к нравоучениям и всезнайству...//
    -- Очень зря вы так подумали....
    Может быть это немного неестественно, молодым боятся смерти, но так оно и есть, я ее боюсь...
    Уточню, я боюсь не свою смерть....А смерть ВООБЩЕ
    И нравоучение и всезнайство тут не причем... :ухмылка:

  • Простите, а где здесь стадо? Если мнения у людей по какому-либо вопросу совпадают, это еще не значит, что ваше, отличное от большинства, мнение - непременно верное.
    Лично Я на вас не нападаю. Я просто прошу вас быть аккуратнее с выбором выражений, в особенности по отношению к Водкину. Ну, что ж поделать, если для вас смерть не представляет ничего особенного... Некоторые не боятся наркомании, особенно бесстрашны те, у кого вены - одна сплошная гноящаяся гематома...

  • Не знаю...
    Мне кажется, что смерть не страшна.
    Гораздо страшнее боль, связанная со смертью. Человек боится боли и боится смерти, потому что смерть -это боль. Души, когда теряешь близких, тела, когда загибаешься. так, что просто остоп@@@@ла вся эта жизнь.

    С другой стороны...
    Когда уже нечего ждать... Когда "лежачему" человеку вызывают скорую каждый вечер... Когда уже не помогают лекарства, потому что комплект диабет + атеросклероз + почки + печень + 69 лет уже не лечится... И в больнице - только хуже, потому что дома хоть постоянно рядом кто-то... Тогда человек однажды заснул и умер. А "кто-то", который рядом, почувствовал короткую сильную боль утром и облегчение. Цинично? Эгоистично? Или все-таки легче стало и "человеку" и "кому-то"?

  • тогда, может быть не будем смешивать свои личные фобии и такие громкие слова как "во всех проявлениях" и им подобные? ...

    и нравоучения и всезнайство действительно тут же станут не причем... ну во всяком случае в моих праздных глазах...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • :ха-ха!: :ха-ха!:Я на таких спокойных насмотрелся, когда вотка на столе, разговор типа - заходим мы с коляном в кишлак тра-та-та, всех замочили, а когда первый снаряд падает смотришь все - и говоруны и молчуны к земле прижались и у каждого на морде нарисовано яростное желание стать плоским как газета Правда, фаталисты. Боимся мы ее все, ссым ( прямо в штанишки) при ее приближении, губенки белые становятся, кого ступор хватает, кого смех истерический. Я лично ее боюсь, ни фига неохота помирать, боюсь ее неотвратимости и в случАе чего хотел бы это дело быстро и по возможности безболезненно.

  • Смерти своих близких, боюсь явно больше чем собственной. Но и своей тоже боюсь

  • Вопрос в теме топика :"Как вы относитесь к смерти?"
    Ответ: "Я ее боюсь!" - И мне не стыдно признаться в этом!!!

    З,Ы. О каких нравоучениях Вы говорите?
    Может это и фобия, но вам то до этого какое дело? Или вы хотите об этом поговорить?

    Исправлено пользователем X-Women (13.01.04 11:50)

  • не... до фобий мне дела нет... мне до нравоучений было... а фобии - это ваше личное, я в такое стараюсь не влезать... по возможности...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • //передергивать мы все умеем... дело нехитрое...//

    Простите, передергивать что или кого? Уточните пожалуйста, если вам не сложно...
    А то фобийные мысли о смерти посетили, и нить разговора потерялась....:миг:

  • мда... с этими исправлениями получается цирк, а не нить разговора...

    передергивать свои слова... передергивать слова собеседника... (это уточнение... мне несложно...)

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Ну елси ВАС не задело как Anika глумиться над чувствами Водкина, ваше право....
    Мне например это неприятно... Вот и все нравоучение...
    P.S. Сколь хочу столь и буду менять :миг:

  • поверьте, уважаемая... вы совершенно напрасно метнулись на защиту вашего подопечного... ANIKA совершенно не приспособлена к выполнению таких интеллектуальных подвигов как глумление...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • ...СМЕРТИ В ЛЮБЫХ ЕЕ ПОВОРАТХ И ПРОЯВЛЕНИЯХ Я НЕ БОЮСЬ...

    Страшна не сама смерть, страшнО осознание ее неизбежности. Скорее всего к Вам это осознание, в полной мере, еще не пришло.

  • :ха-ха!:

  • Извиняюсь за нервный смешок ....

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: