Погода: 11 °C
09.109...13пасмурно, небольшие дожди
10.102...4пасмурно, без осадков
  • Это элементарная генетика... Можно хорошо относиться к приемному ребенку, можно даже его полюбить, но нельзя его полюбить так, как своего. Чужая кровь всегда чувствуется.
    Веришь, нет, бывает и так, что родной генетический отец, меньше любит ребенка, чем приемный.

  • незнала , что дети, воспринимаются как зло
    не дети, а быт!

    У нас же только мужчина разведенный вопринимается, сразу же после развода как холостой, и сразу про все и всех забывает.!!!!
    Ничего подобного, не все такие. В нашем маленьком рабочем коллективе трое таких, и все принимают активное участие в воспитании детей, хотя дети живут с мамами.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Бывает. Но тем не менее, я настаиваю, что "своя кровь" всегда чувствуется.

  • В ответ на: Презрения достойны те мужики которые не помогают своим детям после развода!
    Случай был, значит еду ночь в поезде. Един женщина, с ребенком, девочка 2й класс, веселая такая, бегает по купе. И мама, говорит разошлись, отец отказался...
    Ну и она мне намекает типа временные не интересуют. Но я чувствую что ребенок мне понравился, я ей тоже. Но мама как-то меня не вдохновила, какая-то она серая, без изюминки, и все при ней. Но чувствую, что она мне намекает, так как ей отец ребенка нужен, а мужчина уже после.

    Короче отказался, не жалею, так как сделал в своей жизни несколько крутых поворотов, которые с семьей не случились бы...

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • =- Потому как мне мой ребёнок дороже всего на свете, не говоря уже о каких-то @барях.

    Наташ, твой ребенок уже сам женится через несколько лет, и будет в лучшем случае приходить к тебе по праздникам.
    С детьми считаться, конечно, надо. Но ставить их на божничку и плевать на себя и на свои желания, ради них не стоит. ИМХО

  • мои ровестники (24-25) не боятся ни детей ни разведенных женщин с ними
    Еще не нахлебались, вот станет им по 30-35, тогда можно будет выводы делать.

    Презрения достойны те мужики которые не помогают своим детям после развода!
    Вот это точно!

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • В ответ на: ставить их на божничку и плевать на себя и на свои желания, ради них не стоит. ИМХО
    Эгоист выростит, однозначно!

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Из личного опыта и из опыта ближних осмелюсь поведать: каждый «пришелец» хотя бы раз испытывал к чужому ребенку неприязнь, граничащую с ненавистью, а также имело место хотя бы разовое посещение мысли – в случае, если этот самый чужой ребенок что-нибудь вытворил: «Конечно, чего же еще от него ждать? Ведь это не мой ребенок…Вот мой ребенок ничего подобного бы не сделал».
    А такие ошчушчения и мысли, появись они хотя бы раз, тем более – будь они хотя бы раз громогласно озвученными, начинают плавно расшатывать фундамент семейной идиллии под названием «Он(а) относится к моим детям, как к родным…»
    (Прим.ред. – Кста, нечто подобное имеет место и с приемными детьми. «Ну что ты от него хочешь? Не помнишь, что ли, кто были его родители! Вот откуда и наследственность…» В аналогичной ситуации, но уже с родными детьми, согласитесь, фраза звучала бы архидебильно: «Ну что ты от него хочешь? Не помнишь, что ли, кто его родители! Ты и я! Вот откуда и наследственность….». Нон-сайенс фикшн…Здоровый эгоизьм..
    Самая золотая вынужденная середина – когда чужие дети воспринимаются, как неизбежная нагрузка к чему-то вожделенному, следовательно, от них не требуется звездей с неба, но и к ним не предъявляется особо изощренных требований.
    На полноту знаний и изысканность чуйств, равно как и на исчерпанность тематики – отнюдь не претендую. Также миль пардон за децл розовощекого (вот такого - :o) цинизьма.

  • =- Эгоист выростит, однозначно!

    Да если один ребенок в семье, и так эгоист:улыб:

  • Да какая разница-то, большой сын, маленький ?? Терпеть не могу, когда тащат к себе домой, в устоявшийся быт всякую гадость -- чужих мужиков с улицы ! Хоть он и свой покажется после двух-трёх совокуплений, ну и что ?! Обязательно его к себе домой тащить ?!

    Ну любишь ты его, так люби себе на здоровье ! Есть для этого гостиницы, частные квартиры, машины, наконец, если так приспичило ! Но вот эту манию -- тащить мужика " в замуж"?!
    ВТОРОЙ РАЗ !! когда уже есть свой родненький ребёнок, чтобы портить ему и себе нервы ?!! -- НЕ ПОНИМАЮ !

    Никогда бы не вышла замуж во второй раз, не вижу смысла вообще !
    Я вообще ПРОТИВ разводов, если уж на то пошло !
    Женился -- ЖИВИ !

  • ..жить и мучить себя и ребенка7! и это называется "ЖИВИ"!!!!!!

  • Мучение в ЧЁМ заключается-то ?

    В недоумении.

  • "мои ровестники (24-25) не боятся ни детей ни разведенных женщин с ними"...
    Еще не нахлебались, вот станет им по 30-35, тогда можно будет выводы делать."
    ________________________________

    Не поняла...В каком смысле "нахлебались"
    Поясни плиз :а\?:

  • В ответ на: Не понимаю. Ну надо ей мужика, что это, проблема, что ли ? Зачем сразу ГНЕЗДО-то вить ? В прежнем браке не нажилась-не навилась ?
    Вот кстати интересная мысль... Ну ладно я еще могу понять женщину, которая почему-то действительно всегда пытаеться быть "за мужем". Но вот мне непонятно, когда мужчина, вполне самостоятельная личность, разведен, дети есть... Зачем ему стремиться в брак снова, едва развязавшись с предыдущим?

    А по теме. Не так все это просто. И в случае когда у мужчины дети, и у женщины. Да дети чаще всего остаються с мамой при разводе. Но иногда они переходят жить и к отцам... И кроме того это жены бывают бывшими, а для нормального мужчины, его дети никогда не будут бывшими, а потому если строишь отношения с таким человеком всегда надо помнить, что ты берешь на себя ответственность и за его детей. А не каждая женщина сможет принять чужого ребенка... У мужчин это получаеться проще чем у женщин... Надо действительно очень любить и дорожить, чтобы тебя это не волновало. Да и то.

    Каждый может иметь собственное мнение, а может и не иметь...

  • В ответ на: к себе домой тащить ?!


    Никогда бы не вышла замуж во второй раз, не вижу смысла вообще !
    Я вообще ПРОТИВ разводов, если уж на то пошло !
    Женился -- ЖИВИ !
    Уважаемая! да в Ваших словах просто очень сильный страх остаться не "за мужем"! И дети тут нужны как бронебойный аргумент, а?..

  • =- Я вообще ПРОТИВ разводов, если уж на то пошло !
    Женился -- ЖИВИ !

    Ну в идеале-то конечно.
    Но, ведь иногда жить вместе просто невыносимо.
    Понятно, что надо было раньше думать и сама "дура" и т.д. , но ведь назад все не вернешь и жизнь не переживешь заново, так зачем продлевать "агонию"?

  • Никогда бы не вышла замуж во второй раз, не вижу смысла вообще !
    Я вообще ПРОТИВ разводов, если уж на то пошло !
    Женился -- ЖИВИ !
    __________________________________________

    А выходя замуж в первый раз, какой вы в этом смысл предполагали? Исключительно родить ребенка? Так для этого как раз и не обязательно замуж выходить.

    А позиция по поводу неприятия разводов вообще средневековьем отдает. Что значит: женился - живи или вышла замуж - живи? Каждый человек должен быть свободен в принятии решений. На момент заключения брака и какое-то время в браке (месяц или долгие годы, у кого как) людей устраивают их отношения, устраивает тот жизненный уклад, который они создали. А если перестало устраивать? Крепостное право?

    Человек (неважно мужчина или женщина) имеет право жить так, чтобы жизнь приносила ему удовольствие и ощущение счастья (что не отменяет, разумеется, ответственности друг перед другом и детьми) , а не превозмогать себя постоянно. И когда человек понимает, что данный конкретный брак его тяготит, с какой стати мучить себя и своего мужа (жену) всю оставшуюся жизнь? Глупо и расточительно.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • +++Уважаемая! да в Ваших словах просто очень сильный страх остаться не "за мужем"! И дети тут нужны как бронебойный аргумент, а?..+++

    Милочка, для меня Ваш страх "остаться незамужем" уже 18 лет как неактуален, ибо замужем все эти 18 лет.
    Вы о чём вообще, дорогая ?

    Кроме того, мужиков я вижу насквозь, а женщин тем более, и все эти игрища "брошенных женщин с детьми" понимаю:миг:

  • +++А выходя замуж в первый раз, какой вы в этом смысл предполагали? +++

    По любви и немного по расчёту выходила:миг:

    А что Вы хотели, для этого тоже голова нужна ! Головой нужно думать, дамы, дорогие ! :-))))))))

  • Я вообще ПРОТИВ разводов, если уж на то пошло !
    Женился -- ЖИВИ !

    Полностью поддерживаю!

  • По любви и немного по расчёту выходила

    А что Вы хотели, для этого тоже голова нужна ! Головой нужно думать, дамы, дорогие ! :-))))))))
    _______________________________________

    И почему же вы тогда не можете понять тех, кто выходит замуж или женится по тем же самым причинам, но во второй раз? Или вы считаете, что любовь, которю люди испытывали друг к другу 18 лет назад, вечна? Конечно, на смену ей могут прийти просто привязанность (так зачастую называют банальную привычку), нежелание отказываться от устоявшегося размеренного быта, совместно нажитого имущества и т.д. и т.д. до бесконечности. И если людей устраивает такой расклад, они и не разводятся, а живут счастливо и умирают в один день:) Но есть много других людей, которые находят свое счастье именно в повторных браках. Каждый волен строить свою жизнь так, как считает разумным. И все эти глупости: женился - живи выглядят как собственническая неуверенность. Если человека устраивает брак, он и сам по себе без этих табу от него не откажется. Табу нужны только для того, чтобы пытаться удержать человека насильно.

    И вы, как женщина, думающая головой, не можете этого не понимать:))) ну хотя бы для самой себя....где-то в глубине души:)))))))))

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Я вообще ПРОТИВ разводов, если уж на то пошло !
    Женился -- ЖИВИ !
    Полностью поддерживаю!
    __________________________________

    Как женщину, недавно вышедшую замуж, вас вполне можно понять:))

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Вы не поняли основную идею этого утверждения,
    это не табу никакое. А просто мнение, что думать надо, даже если любовь в голову ударяет.

  • Вы ошибаетесь: ) Суть этого табу: "Женился - живи" предельно ясна, так же, как и причины, заставляющие людей его декларировать:улыб:

    А думать, безусловно, нужно. Кто же в этом сомневается?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Может быть для таких браков, где муж "пьёт и жену бьёт" -- "табу" и не должно быть.
    Но тем семьям, где всего навсего "настала привычка", а нет больше пылкой страсти, но есть ДЕТИ, нужно думать в первую очередь о НИХ, а не о своих органах интимных, и о их удовлетворении.

    Тем более, что это и не проблема, людей на свете много :-)) Но семью рушить из-за этого, увольте-с..

  • Табу не должно быть ни для каких семей. Непонятно, почему вы считаете, что расторжение брака, который перестал устраивать, обязательно связано с чьими-то интимными органами? Человек может просто перестать быть интересен настолько, чтобы хотелось жить с ним вместе. Многие мирятся с этим и живут по инерции - и это их право и их решение, им так удобнее и они считают это правильным. Но это не значит, что остальные не имеют права думать и поступать по-другому.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Все таки, я считаю, что если уж женился(то бишь штамп в паспорте) - живи. Нефиг статистику портить
    разводами(шутка). На самом деле, можно без женитьбы тоже жить семьей. А регистрироваться официально только когда уверен в последующей долгой семейной жизни.

  • Да ни в чем нельзя быть уверенным. Но верить в это хочется, я вас понимаю:))

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: На самом деле, можно без женитьбы тоже жить семьей. А регистрироваться официально только когда уверен в последующей долгой семейной жизни.
    Я третий раз замужем официально. И не разу не было такого, чтобы без любви. И естественно не собиралась разводиться. Так получалось. Приобрела или потеряла я от этого. Приобрела. У меня осталось много теплых воспоминаний о двух предыдущих. Я думаю, что и меня они не кроют последними словами. Штамп в паспорте - это не всегда показатель уверенности (неуверенности) в партнере. Сам по себе штамп ничего не гарантирует, это скорее своего рода фетиш. Сейчас все вопросы, связанные с детьми, имущественные вопросы решаются и без штампа. А непосредственно по теме топика - я не знаю что значит жить без отца, как впрочем и с родителями которые не любят друг друга. Зато на примере моих знакомых вижу - ребенок мужчине нужен пока есть любовь к его матери. Причем свой или чужой особой разницы не играет. Есть конечно "отцовский" инстинкт, но в жизни он скорее является исключением.

  • В ответ на: Есть конечно "отцовский" инстинкт, но в жизни он скорее является исключением.
    В смысле отцовский, именно своих? Да, наверно редко, дедовский инстинкт чаще...

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Принцип "женился-живи" работает только в тех семьях, в которых оба так считают.

  • Сам по себе штамп ничего не гарантирует, это скорее своего рода фетиш.

    Так я про что, зачем вообще его ставить!

  • В ответ на: Так я про что, зачем вообще его ставить!
    Про моих три раза я могу объяснить зачем. Но не думаю, что это кому-то интересно будет.
    Добавлю от себя - у меня вызывают презрение женщины, которые используют зачатие ребенка как средство захомутать мужчину. Сподвигнуть, так сказать, на заветную печать.

  • Добавлю от себя - у меня вызывают презрение женщины, которые используют зачатие ребенка как средство захомутать мужчину. Сподвигнуть, так сказать, на заветную печать.
    _________________________________________

    У нас на работе есть один тУвариСЧ, от которого одна дама уже родила год назад, вторая сейчас на 7 месяце. Не женился ни на одной, подлец:улыб:Платит алименты первой, вторая готовится подать на алименты тоже. А он спрашивает у бухгалтера: а если на троих платить алименты - могут больше 50% начислять?" : ) Готовится, видимо. А дамы его встряли, конечно, со своим желанием захомутать. Поучительно.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • "ребенок мужчине нужен пока есть любовь к его матери. Причем свой или чужой особой разницы не играет."
    Полностью согласна.

  • на последнего ...
    а как вам вариант, когда мужчина с ребенком?
    мамаше этот ребенок особо не нужен, но и мачехе не дает наладить нормальные отношения с ребенком ... история эта (у моей близкой подруги)длится уже более 3-х лет... выхода найти не могут...

  • " и мачехе не дает наладить нормальные отношения с ребенком "
    Кто не дает? Мамаша? или мужчина?
    1. Надо ОЧЕНЬ серьезно поговорить с папой - убедить его вмешаться по-жесткому и приструнить "мамашу".
    2. Уйти.

  • Мда на что-только не пойдешь, чтобы штамп получить))). А если мужина получает 1000 рублев "в белую" На алименты тяжело с младенцем придется. На мой взгляд мучжину можно упрекать в отсутствии инстинкта отцовства в одном случае - если женщина не очень хотела ребенка, а он хотел и ее убедил.

  • Я разводы тоже особо не приветствую, но жить с человеком, которого ты не любишь только ради ребенка, не понимаю я такого. Если чуйств никаких, то лучше расстаться. Все отражается на детях, лучше приходящий воскресный папа, чем родители ненавидящие друг друга, но живущие вместе из-за того, что щадят чувства ребенка и делают вид благополучной семьи.
    А чужого ребенка можно полюбить, наверное, в себе не уверена, а вот пара моих знакомых женились на женщинах с детьми и любят их как родных, в речи часто звучит фраза" А мой-то то-то сделал!" И с гордостью рассказывает о проказах или достижениях дитя. Но это скорее исключение

    Если из А следует В, и В приятно, то А-истинно(с)

  • Мне вот интересно стало, кто-нибудь выходит замуж или женится не на всю жизнь. Типа поживу пару лет и разведусь.

    Если из А следует В, и В приятно, то А-истинно(с)

  • А они не на алименты расчитывали:улыб:Они детей в качестве аргумента для немедленной женитьбы стремились использовать.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Они детей в качестве аргумента для немедленной женитьбы стремились использовать.
    Да я поняла, а сейчас в лучшем случае могут на алименты рассчитывать. Причем он может добровольно отцовство не признавать, а принудительное его установление - трудоемкая и дорогостоящая процедура. Так им и надо.

  • Я вот например уверена что нет ничего страшного в том чтобы расстаться с мужем лет этак в 45-50.
    Не вижу в этом трагедии - дети выросли, вполне думаю смогут понять наш развод (а это уж моя и мужа задача как обьяснить им чтобы поняли).
    Плохо только когда остаешься один с маленькими детишками и без второй половины... А еще обиднее если с тобой подло при этом поступают.
    А после 40 можно и для себя пожить. Социальный так сказать долг уже выполнен.:улыб:

  • Абсолютно согласна. Детей только жалко: матери дурочки, отец разгильдяй....

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на:
    В ответ на: Они детей в качестве аргумента для немедленной женитьбы стремились использовать.
    Да я поняла, а сейчас в лучшем случае могут на алименты рассчитывать. Причем он может добровольно отцовство не признавать, а принудительное его установление - трудоемкая и дорогостоящая процедура. Так им и надо.
    Никогда не понимала таких женщин, ради окольцовывания мужика способных сделать несчастным ребенка. А этим женщинам с Вашей работы стоит собраться и отпинать мужичонку, может хоть одной повезет выскочить за него замуж :миг:

    Если из А следует В, и В приятно, то А-истинно(с)

  • [
    Плохо только когда остаешься один с маленькими детишками и без второй половины... А еще обиднее если с тобой подло при этом поступают.
    А после 40 можно и для себя пожить. Социальный так сказать долг уже выполнен.:улыб:
    Поддерживаю Вас однозначно, я сама к разводам отношусь спокойно, это единственный выход, когда совместное проживание невозможно. Есть только одно но, какой бы отец или мать не был бы, не стоит говорить детям о том , что их папаша козел, мамаша дура, а в большинстве случаев так и бывает.
    Хорошо, конечно, как в сказке умереть в один день и жить долго и счастливо, но жизня она такая штука запутанная и сложная.
    Людей, которые чужого ребенка способны полюбить как своего, я уважаю :роза:

    Если из А следует В, и В приятно, то А-истинно(с)

  • "не стоит говорить детям о том , что их папаша козел, мамаша дура"
    Я тоже так думаю, но не всегда получается. Как например скроешь этот факт если ребенок сам все видел??? Если не получилось (или не хотелось) беречь покой дитя?

  • Ну, да мамаша, всплывает время от времени и пакастит по мелкому... попытки приструнить бесполезны, т.к. рычагов давления нет, разве , что фэйс ей начистить, но она прекрасно понимает, что ни кто и польцем к ней не прикаснется...

  • В ответ на: " Как например скроешь этот факт если ребенок сам все видел??? Если не получилось (или не хотелось) беречь покой дитя?
    Одно дело, что он видел, а другое дело, когда рассказывают детям целенаправленно. Как бы жизнь не повернула, никогда не скажу сыну, что его отец плохой. Тьфу-тьфу, шоб не сглазить :ха-ха!:

    Если из А следует В, и В приятно, то А-истинно(с)

  • "ни кто и польцем к ней не прикаснется..."
    Можете обвинять меня в мещанстве, но я бы начистила. Это конечно не супер выход, но это может быть хоть слегка ее напугало бы и показало ей что не с мямлей связалась. Некоторых кстати совсем отваживает.
    Если она такая гадина, чего с ней интеллигентничать и уговаривать??? :зло:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: