Погода: 11 °C
09.109...13пасмурно, небольшие дожди
10.102...4пасмурно, без осадков
  • Мне интересно как вы относитесь к тому, если у женщины (мужчины) , с которой(ым) у вас близкие отношения имеются дети от предыдущего брака???
    ИМеет ли значение мальчик или девочка? :роза:

  • иногда это встает проблемой

    what do you want?

  • ..а "иногда" это когда?:)

  • был у меня случай
    в сыое время тут описывал,
    сейчас затерлось уже за полтора года...

    сложно рассказать, когда понимаешь,
    что используешься как снабженец для чужого ребенка лишь...
    напрягает...

    what do you want?

  • как вы относитесь к тому
    --------------------------------------
    Нормально, по-моему если у кого-то встаёт вопрос относительно этой проблемы, то проблема в отношениях между взрослыми, а не в отношении к детям.

  • > как вы относитесь к тому, если у женщины (мужчины) , с которой(ым) у вас близкие отношения имеются дети от предыдущего брака?

    Меня это не касается, это же не мои дети.

    > ИМеет ли значение мальчик или девочка?

    Пожалуй, да. Лучше девочка, чем мальчик. Им меньше нужен отец, да и взрослеют они быстрее.

  • Если женщина ищет папу, а не мужчину не общаюсь...

    Мальчик-девочка, без разницы, хотя мальчики ближе к матери, девочки к отцам.

    Да и желательно, что б ребенок был контактный, тихий бунт на фиг не надо.

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • ..что значит как "снабженец"? это имеется ввиду материальная сторона?

  • ..я тоже раньше так счетала, а оказалось что все ни так. Я думала, что если человек по настоящему дорог, то наличие у него ребенка не имеет значения, но.........в общем оказалась не права :безум:

  • Обычно дети остаются с матерью, поэтому проблемы, если возникают, то в основном у мужчины, которому волей-неволей приходится налаживать отношения с чужим ребенком. И насколько успешно он это делает, зависит прочность отношений с матерью. Мне лично абсолютно непонятны мужчины, требующие убрать такого ребенка с глаз долой, куда-нибудь к бабушкам с дедушками либо вообще не обращающие на него внимания. И не менее непонятны женщины, соглашающиеся на такие условия.

  • в общем оказалась не права
    -------------------------------------------
    Может быть не права не в отношении этого утверждения, а в отношении оценки чувств, оценки их природы, оценки их силы?

  • ..помоему совместное проживание подразумивает и то и другое. Или вы хотите , чтоб женщина воспринимала вас только как мужчину, а по поводу ребенка...ээээ..типа это твое, и соответственно "твои проблемы"???:)))

  • Дети как правило эгоистичны, и появление кого-то у мамы или папы, им (многим) категорически не нравится. Любые перемены в жизни обычно воспринимаются отрицательно.
    С одной стороны идти у дитя на поводу нельзя, с другой смотреть, как он страдает тоже ничего хорошего.
    Нужно время, любовь, терпение, что б ребенок понял, что пояление нового человека в семье это не так страшно.

  • Я думала, что если человек по настоящему дорог, то наличие у него ребенка не имеет значения
    Для мужчины имеет, и очень большое. Если даже "семейная лодка" потенциально не разобьется о быт, то о чужого ребенка - запросто. Единственный удачный вариант - это если ребенок и новый папа уживутся, и взрослые не будут заводить общего ребенка. А в любой другой ситуации трения неизбежны. Но вариант - мужчина с ребенком и новая мама гораздо более удачен, женщине все же легче принять правила другой семьи.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Это зависит от того, имеет ли ребенок вообще отца и насколько нуждается в полной семье. И еще от возраста. У меня есть знакомая, вышла замуж с 12-м ребенком (девочкой), отец с которой никогда не общался. Ребенок так на новоявленного папашу запал, что практически от него не отходит, везде и всем рассказывает, какой у нее папа, счастлив немерено. У мужа к ребенку, конечно, не бешеная любовь, но он понимает, что тому все это нужно, поэтому воспринимает все как должное.

  • ..полностью согласна:))

  • Да это понятно, все разные, и дети бывают совершенно бесконфликтные, а бывают: "Женишься на кем-нибудь я от вас в дет. дом уйду жить!".
    Главное, что б во всех взрослых разборках (разводах, последующих браках) они не страдали. А, как правило, детям хуже всего.

  • ..дети может и эгоистичны, но я вот не видела среди своих знакомых чтоб они были против ... И переживают они если не дай Бог расставание происходит гораздо больнее...

  • "Для мужчины имеет, и очень большое"
    - но ведь никто не скрывал о наличии дитя до начала отношений!
    "Если даже "семейная лодка" потенциально не разобьется о быт, то о чужого ребенка - запросто."
    - незнала что быт мужчиной воспринимается легче:)
    "Единственный удачный вариант - это если ребенок и новый папа уживутся, и взрослые не будут заводить общего ребенка. А в любой другой ситуации трения неизбежны. "
    - не согласна что это единственный вариант. Множество семей создаются при наличии уже имеющегося ребенка, и рожают еще!!!!!!! И не исключения составляют такие семьи где ни своего ребенка любят больше чем родного.

  • ..у меня после вашего сообщения создалось ощущение, что у нас женщина с ребенком расценивается что то типа б/у, и устройсво личной жизни - это скорее исключение..Я вот посему то раньше подобного не замечала......

  • аналогично

  • "а бывают: "Женишься на кем-нибудь я от вас в дет. дом уйду жить!".
    - это редкость к счастью : :ухмылка:

  • В ответ на: ..помоему совместное проживание подразумивает и то и другое.
    Разумеется и мужчина и отец (при длительных отношениях). Но все же мужчина важнее, потом отец!

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • - но ведь никто не скрывал о наличии дитя до начала отношений!
    но никто и не обещал жениться?

    - незнала что быт мужчиной воспринимается легче:)
    как зло, с которым можно смириться или забить на него.

    - не согласна что это единственный вариант.
    Я только один такой удачный видел. Сложней всего бывает, когда общий ребенок подрастает. Да чего далеко ходить - у меня жену ее отчим жутко ненавидит, хотя до рождения ее младшего брата все было нормально.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • А я НЕ понимаю ту женщину, которая каждого нового мужика тащит в ДОМ к себе !
    Ребёнок и мать -- это вполне полноценная семья, и к чему травмировать ребёнка каким-то "чужим папой" ?! При живом отце, пусть даже и живущем отдельно ?!

    Не понимаю. Ну надо ей мужика, что это, проблема, что ли ? Зачем сразу ГНЕЗДО-то вить ? В прежнем браке не нажилась-не навилась ?

    Люби себе мужчину в стороне от дома, можно построить такие отношения, когда и помогать будет материально, знавала таких, за копейкой в карман не нужно было просить залезть.

  • Ну почему каждого?..
    И почему сразу гнездо?..

    А в остальном верно.

  • Дорогая, а то ты не знаешь русских женщин !! Уж читать-то точно умеешь...

    Да каждая норовит сразу же его захомутать, на бежит скорее ему носки стирать, а то вдруг передумает.

  • ..даже когда люди начинают отношения и без детей - никто жениться тоже не обещает!!!!!!!
    .... незнала , что дети, воспринимаются как зло, которое нельзя забыть! У нас же только мужчина разведенный вопринимается, сразу же после развода как холостой, и сразу про все и всех забывает.!!!!

  • А я НЕ понимаю ту женщину
    ----------------------------------------
    Почему-то меня это не удивляет .......... последнее время :ха-ха!:

  • ..важнее тоже быть сначала женщиной, а потом только матерью!

  • +++У нас же только мужчина разведенный вопринимается, сразу же после развода как холостой, и сразу про все и всех забывает.!!!! +++

    И вот такого козла надо тащить в семью, ребёнка свою кровиночку любимую травмировать ?!
    Да пошли они нахрен ! Юзать их, юзать и только.

  • ...сорри конечно, но такого БРЕДА я еще не слышала, что лучше ходить на сторону и жить вдвоем с ребенком, чем попробывать созздать нормальные здоровые отношения!

  • ..хорошая характеристика русских женщин:)))

  • ..а меня удивляют многоие мнения "услышанные" на БЗ

  • Тигрица БРАВО!:))))

  • =- ..дети может и эгоистичны, но я вот не видела среди своих знакомых чтоб они были против ...

    А я очень даже видела, особенно мальчики мам сильно к "чужому" дяде ревнуют. Прям, как мужики настоящие :безум:

  • В ответ на: Да пошли они нахрен ! Юзать их, юзать и только.
    Не ожидал от тебя услышать нотку недотраханности :ха-ха!: :ха-ха!:

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Если к решению этого вопроса подходить с той позиции, что человек видет в партнере не только объект своего сексуального обажания, а и человека в сожительстве с которым они выстроят гармоничные взаимоотношения основанные на взаимоуважении, понимании и любви...то если ли у этого человека ребенок или нет значения не должно имень.....другой вопрос как найти подход к ребенку, чтобы он не стал камнем преткновения взаимоотношений этих людей.....в свою очередь могу сказать(будучи в свое время таким ребенком)...сложно всем...особенно если бракоразводный процесс не был полюбовным и отношения с одним из родителей натянуты.
    Сейчас осознавая происходящие мне стыдно за себя в чем то, и жаль Маму- она как могла старалась для Нас...и спасибо ей за это...хотя все эти проблемы могли бы разрешиться для всех нас с наименьшими нервными растройствами, если бы обратились к семейному психологу и все такое....но жаль в это время их еще не было

  • +++нормальные здоровые отношения!+++

    От которых страдает твой родной ребёнок ?! А то, что ему В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ неприятно видеть, как мама спит с чужим дядей -- это факт.

    Не надо быть кукушкой и называть себя "женщиной". Женщина -- прежде всего -- МАТЬ, а потом уже влагалище!

  • В ответ на: Ребенку неприятно видеть, как мама спит с чужим дядей -- это факт
    Когда один дядя - то уже как бы и не чужой.

    А когда, один за другим, точно неприятно сам видел, как соседский сын косится...

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • ..если у вас ЖЕНЩИНА, асациируется с влагалищем - я вам искринне сочувствую :роза:

  • А я сочувствую Вашим детям, дорогуша...

  • ..взаимно:)

  • Свою взаимность можете высказывать своим коллегам.
    Я с отцом своего ребёнка уже 18 лет живу, а если и останусь одна, ни за что не приведу ему "чужого папу". Потому как мне мой ребёнок дороже всего на свете, не говоря уже о каких-то @барях.

  • ...без комментариев:)

  • весьма злободневно...
    У меня личного опыта не было но потому я могу (как мне кажется) обьективно судить со стороны.
    И вот какую тенденцию я заметила:
    родные папы уходят из семьи и появляются отчимы причем МОЛОЖЕ мамы лет на 2-4.
    !!! - мамы ищут новых пап (или просто находят)именно в такой возрастной категории.
    Что обидно - мамы 9а среди них и мои подруги) ОЧЕНЬ настойчиво ищут! А когда находят то требования предъявляют просто охеренные!!!
    Я говорю - ведь он не отец твоего ребенка и к тому же мужчины не только для зарабатывания денег созданы тогда почему ты его так к себе стараешься привязать? Со стороны мне это напоминает угнетение и подавление одной личности другой.
    Ужас просто!!! Закабаление какое-то.

  • В ответ на: Мне интересно как вы относитесь к тому, если у женщины (мужчины) , с которой(ым) у вас близкие отношения имеются дети от предыдущего брака???
    ИМеет ли значение мальчик или девочка? :роза:
    Лично меня немного раздражает... Хотя я и понимаю, что дите ни при чем...

    Знаю очень много случаев, когда женщина с ребенков второй раз выходила замуж. И как бы мужчина не пытался хорошо относиться к ребенку, все равно чувствуется что этот ребенок - не его. Это элементарная генетика... Можно хорошо относиться к приемному ребенку, можно даже его полюбить, но нельзя его полюбить так, как своего. Чужая кровь всегда чувствуется. Особенно это видно, когда появляются свои дети.
    К тому же... почти любая женщина дорожит своим ребенком больше, чем мужем или любимым. Мужчины, хоть и менее часто, но тоже... предпочитают детей женщине. По этому поводу никогда не забуду слова своего отца в адрес мамы "она не жена, она мать моих детей".

  • "у нас женщина с ребенком расценивается что то типа б/у"
    Во -во. Это мы, женщины такую хрень придумали и сами же друг к другу так относимся!!!
    Реально сечас (я сужу по своим знакомым) мужчины-мои ровестники (24-25) не боятся ни детей ни разведенных женщин с ними.
    4 классных чувака живут с неменее классными девчонками у одной из которых 3-ое и она старше его на 10 лет сейчас они родили 4-го и все дети обожают нового папу; у остальных по одному.
    При этом женщины себя ведут не слишком достойно (см мой предидущий ответ).
    Каждый имеет право покинуть семью если ему в ней плохо - ведь так? Презрения достойны те мужики которые не помогают своим детям после развода!

  • "Можно хорошо относиться к приемному ребенку, можно даже его полюбить, но нельзя его полюбить так, как своего. Чужая кровь всегда чувствуется"
    И это ЕСТЕСТВЕННО. Иначе и быть не должно - мужики бы тогда расхотели плодиться.

  • Больше имеет значение отношение мужчины приходящего к женщине с ребенком.
    Самая большая ошибка - противопоставление, ревность к ребенку. Это бред. Но бред часто случается в этой жизни.

    Я знаю одну семью - перень, школьник от первого брака, дочка два года от второго. Пацану очень нравится с лялкой нянчится, и любит он ее.
    Думаю, это было бы невозможно, если бы новый папа не любил его самого.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: