Погода: 11 °C
09.109...13пасмурно, небольшие дожди
10.102...4пасмурно, без осадков
  • ---------А раз Вы сами настроены по принципу - "либо красивая дура, либо не справлюсь", -------я то справлюсь но зам девушка к которой нет страсти

  • Когда человек по конкретному вопросу себе представляет все "здраво" и заранее - то маловероятно появление у него сомнений, по достиженнии предсказуемого результата... в данном случае есть сомнения...попросту он не знает чего хочет и когда получает вроде как желаемое, оказывается, что хотелось чего то другого...

    under construction...

  • спасибо, что остановили "и тут остапа понесло"))))) но темы такой заводить я не буду))))

    Вы не следователь прокуратуры, чтобы с вами чистосердечно...

  • Это опять я со своим вопросом. Чтоб Вы не напрягались, осторожно отвечая формализмом, поясню, что мне вот интересна проблема личности и толпы может быть с какой-нибудь свежей точки зрения. Мне показалось, в ваших постах я её уловила...

  • офф - ВСЕ в новую тему!!!! Ну, ё-моё, товаааарисчи! будтье уважительнее к автору!

    ЗОЛОТОЙ - риспект за понимание!

    With love

  • Ну зачем же так кричать? Можно ведь кнопочку соответствующую нажать, там разберутся.

  • Спасибо вам конечно большое за чуткость... я наверное уподоблюсь в этом контексте подавляющему большинству, но я действительно не люблю когда меня напрягают...ничего не могу с собой поделать...что касается проблемы личности и толпы, то моя точка зрения вряд ли обладает заметной свежестью...я считаю, что ставший частью неорганизованной, стихийной буйной , но тем не менее, при определенном подходе легко подчиняющейся чужой воле группы людей, теряет собственную, человек с выраженной индивидуальностью и интеллектом выше некоторого уровня - постарается воздержаться от вовлечения в стихию и сохранить ценности своей личности...

    under construction...

  • А как быть с чувством принадлежности? Маслоу его на уровень инстинктов ставил? Может ли быть, скажем, нефизическое присоединение к группе? И будет ли оно достаточным для комфортного обособления личности ? За этим есть ещё вопрос, но он корректируется в зависимости от ответа...

  • -------я то справлюсь но зам девушка к которой нет страсти ----------

    Простите, уважаемый, не совсем понятен мне смысл сей фразы...

    (настоятельно возвращаясь к теме)

    With love

  • а что непонятного в этой фразе если нет страсти то нет и любви сколько времени можно провести с человеком к которому ничего не испытываеш

  • Ну а че Маслоу...
    Хотя Маслоу сомневался в одобрении идеи абсолютной свободы, высказываемой многими выдающимися экзистенциалистами, он, конечно, близок к их взглядам. Для него человек в корне свободен и ответствен за решение, какой образ жизни выбрать. Эта личная свобода особенно отчетливо проявляется в том, что человек решает, каков его потенциал и как он будет стремиться актуализировать его...
    В общем я уже сказал мне нужен более конкретный вопрос..

    under construction...

  • Попробую. Я имела в виду неосознанную тягу слияния с некоей общностью таких же (по какому-то признаку) людей. Вариант - толпа. Один общий объединяющий признак обязательно должен быть.
    Какой это признак для толпящихся на форуме людей?

  • В ответ на: о рзелульаттам илссеовадний ...
    все это я неоднократно читала.
    но я говорила не об орфографии, а все же о пунктуации (вернее об элементарном отсутствии ее знания).
    зы. может быть, я заведу отдельную тему, чтобы не создавать еще один офф здесь, но пока нет времени.
    в общем, это мой последний пост на эту тему. Извини, Джейми :хммм:

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • здесь нет фраз вроде -казнить нельзя помиловать- и пропущеные запятые и мягкие знаки это только мое дело а смысл высказываний думаю тебе и так понятен, а потом это мой топик и нестоит обвинять тут людей в безграмотности

  • сейчас Вы выказали не только свою безграмотность в плане русского языка, но также и безграмотность в плане простого общения.
    авторство топика не дает Вам никакого права указывать мне, что мне следует или не следует делать.

    и еще: чтобы называть меня на "ты", Вам надо как минимум подрасти. во всех планах.

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • это мой последний ответ тебе, безграмотность режет глаза, чего проще не мучай их, не читай мои сообщения сказать, ты я могу любому, хотя этого не делаю, ты же прчитала все мои сообщения, там только вы, а в плане простого общения неграмотно вместо темы обсуждать грамотность автора

  • видимо, Вам не дано понять некоторые вещи.
    идите уже с миром, и со своим последним ответом.

    не буду Вам больше мешать.

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • Чрезвычайно интересным аспектом теории Маслоу представляется постулирование им так называемого комплекса Ионы, который даже профессионалам почему-то менее известен, чем, скажем, пресловутый комплекс кастрации, хотя в реальной жизни гораздо легче подметить первый, чем второй.
    Комплексом Ионы Маслоу называет нежелание человека реализовать свои природные способности. Подобно тому как библейский Иона пытался уклониться от ответственной роли пророка, многие люди также избегают ответственности, опасаясь в полной мере использовать свой потенциал. Они предпочитают ставить перед собой мелкие, незначительные цели, не стремятся к серьезным жизненным успехам. Такой «страх величия», возможно, является наиболее опасным барьером для самоактуализации. Насыщенная, полнокровная жизнь многим представляется невыносимо трудной.
    Корни комплекса Ионы можно усмотреть в том, что люди боятся изменить свое неинтересное, ограниченное, но налаженное существование, боятся оторваться от всего привычного, потерять контроль над тем, что уже есть.
    Что же касается "толпящихся на форуме людей", то это определение я считаю неверным... так как для того чтобы учавствовать в обсуждении, а форум есть ничто иное как обсуждение...нужно иметь в запасе некоторый обьем мыслей и определенную и отличающуюся от мнения оппонентов позицию по обсуждаемому вопросу...что несовместимо со стадным поведением...

    under construction...

  • Звезда моя, Рассенька, не расстраивайтесь.
    На лицо - очередное подтверждения проблемы молодого человека, являющимся автором сей темы и страдающим от того, что девушки в его окуржения все неинтересные и недалекие. Еще бы, если даже в элементарном виртуальном общение с умной и приятной грамотной девушкой, как Вы - он переходит в наступление, обвинение и растоптание.
    Так что я всё больше прихожу к выводу, что "что-то не так в Консерватории"....

    With love

  • Это логично с точки зрения того, что признав общество пусть периодического, но всё же своего пребывания толпой, ты признаешь себя её частью, что в свете всего топика Вам не особо симпатично - мне так показалось .
    Я признаю себя частью этой конкретной толпы: имею право рационального выхода за рамки, точнее, уже могу себе это позволить. Вот только мотивы мои мне же и неясны до сих пор. И пытаюсь я вычленить некую обобщающую функцию...
    А что, виртуальный эгрегор - тоже прикольно!

  • < Мы ж тут все девушки с головой - понимаем, что это не от желания обидеть, а от ограниченности Вашей (без обид!).

    А можно я вместо него обижусь и спрошу? Ты что подразумеваешь под ограниченностью?

  • пожалуйста!
    Я имела в виду ограниченность общения. На мой взгляд, не попадалась еще нашему герою - такая- ууух! И по моему углубляющемуся убеждению - потому что он их сам стороной обходит.
    Ни о какой другой ограниченности речи не шло. Уверена, автор, это понял и зуб на меня не имеет! За что ему - спасибо большое.-)

    ЗЫ. А на обиженных воду возят.

    With love

  • "Главное-перед кем надо поджать хвост" (Булгаков)

  • < ЗЫ. А на обиженных воду возят.

    Ну тогда все в порядке...)) Вези! Только я должна предупредить, что много на мне воды не навозишь, габаритами не вышла. Разве что в кульке таскать. понемногу.)))

    < И по моему углубляющемуся убеждению - потому что он их сам стороной обходит.

    До поры до времени. Как альпинист, стремящийся покорять все больше и больше вершин... Не вечно же альпинизмом заниматься? Отойдет от дел, глядишь, и найдет свое истинное призвание.. к примеру, разводить кроликов. Ну.. или встретит кончину свою на очередной вершине. так тоже бывает:)))

  • Это вы о чем?

  • верно. Собственно, квинтэссенцией всех моих постов, вместе взятых, адресованных нашему автору и по теме - "Ждитя и Вам будет!" Вот "станцуют" Вас пару раз - а там уже можно будет рассуждать на тему - сомнений на счет однообразности всех особей женского пола вокруг данного индивида -Вас, нашего героя."
    -))

    With love

  • Это я уже от усталости, не сдержалась. Определённая категория участников по моим наблюдениям отличается избирательной воспитанностью: в меру заискивающе с авторитетными фигурами, не в меру бесцеремонно с остальными. Ну а у отдельных молоденьких ветеранш звёздная болезнь в форме гнобления юниоров обостряется...
    При всём при том, что сами они даже не запоминаются своими словесными пустотами...

  • Позволите? (пардон за офф)
    Я так понимаю, что термин "молоденькие ветеранши" можно примерить в данной ситуации либо мне либо Rassy, ибо вроде только мы тут активно обсуждали. Не знаю, как Расси, но от меня лично - спасибо за комплимент по поводу молодости и ветеранности.
    А вот где Вы заискиваемость углядели? Невермайнд спросила, я ответила. Думаете, если бы меня автор спросил о какой ограниченности идет речь, мой ответ был бы иным? А с чего вы взяли? Так откуда такие нелицеприятные выводы?
    и потом - насчет словесных пустот - прилагательное "словесных" в моём случае вообще можете смело опускать - ибо за последние несколько месяцев я на форуме не появлялась вообще, и с Вами мне чести не предостатвлялось пересекаться, к моему сожалению. Так что Вы уж так с плеча о моих "незапоминающихся" рассуждениях .... обидно, знаете ли. Пойду, пожалуй, к Невермайнд в упряжку - воду возить. -)))
    PS. А молодёжь гнобить - не в моих правилах. Была и я новичком. Не ищите того, чего нет.

    Ещё раз прошу прощения за офф, но не люблю, знаете ли, голословных выводов "от усталости и несдерживаемости". Спасибо.

    With love

  • (переходя на несерьёзный тон):
    миру - мир, войне-пиписька?
    В смысле, не будем ссориться...

  • (с ооочень нерусским ацентом)
    не будем ссориться, ДААА? -)))

    (Мир, дружба-жвачка! И всё! Завязываем с оффом, а то погонят обеих в шею!-)))))

    With love

  • я думаю, в словесных пустотах молоденькие ветеранши преуспели точно также, как другие не менее молодые ветеранши - в оффе, чате и бессодержательном флирте.
    я тоже этим грешила, сейчас стараюсь этого не делать, время джуниорства и мемберства прошло. чему-то же люди учатся, хочется верить.
    советую Вам научиться срывать усталость в другом месте.
    Ваше высказывание было совершенно неоправданно, или Вам на мозоль наступили?
    сочувствую, не хотела этого делать.
    если посчитаете нужным мне ответить - пожалуйста, пишите в приват. там мне удобнее будет мусор разгребать.
    не все же красть время модераторов?

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • Ну ёперный театр! Дамы, не ругайтесь, пожалуйста. Я, кажется, совсем не вовремя со своей просьбой уточнить влезла. Пожалейте, ради Бога. А то мне придется себя поколотить((( А мне еще на концерт сегодня идти. Имейте милосердие!

  • согласна.
    сама не понимаю, что такое на меня сегодня нашло.
    самое время прийти в топик к Сироже и принести извинения:улыб:
    с наступающим всех, и с Тяпницей, Господа!:улыб:
    (во что же мы топик про сомнения превратили... ужас... :безум:)

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • --------"Ждитя и Вам будет!" Вот "станцуют" Вас пару раз -------обещаете? и что, по вашему, я тогда начну любить ее одну, и безконечно

  • >>>>любить ее одну, и без конечно

    это - платонически что ли?:улыб:

  • вы во всем, что кончается на конечно, видите конец, я о великом, а вы очем?

  • >>>>я о великом, а вы очем?

    и я о великом.. о великом и могучем русском языке. :улыб:но Вы то, наверное, не о нём... :бебе:

  • вы во всем, что кончается на конечно, видите конец, я о великом, а вы очем?

    А он всё про русский язык.:хехе:
    Ну уважьте наши уши немножко, напрягитесь, пожалуйста!

    p.s. А вы не с Mich'ой ли учитесь?

  • >А вы не с Mich'ой ли учитесь?

    Какой нах, учитесь? В подготовительную группу они вместе ходят.

  • ----- и что, по вашему, я тогда начну любить ее одну, и безконечно -----

    А вот тогда и поглядите. Кстати, вариант того, что будете её любить одну и беСконечно - вполне имеет право на существование. Но совершенно однозначно сомневаться будете в себе или в других по лругому поводу.
    Удачи! -))

    With love

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: