Погода: 11 °C
09.109...13пасмурно, небольшие дожди
10.102...4пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Давайте говорить друг другу комплименты...

  • На последнего...
    Когда я училась в школе, была такая мода - дружба по переписке. Причем даже интернациональная дружба была. И все это нормально воспринимали, а слов реал и виртуал тогда никто не знал.
    Лично мне форум напоминает что-то подобное. Пришел, познакомился, начал искать и нашел людей со схожими жизненными позициями, встретился в реале, если не разочаровался, развиваешь отношения... Вот такая схемка. Никакого ломания копий: ах, виртуал погубит отношения в реале, ох, реал погубит отношения в виртуале... Бывает и такое. Но вообще-то очень четко и точно всю картину разъяснил Джон, а повторяться мне как-то не хочется...

    ЗЫ: Блин, так все хорошо начиналось - нет, налетели, начали искать проблемы в психике человека, который просто хотел всеобщего, пусть "водяного", но перемирия! Злые вы, уйду я от вас...

  • Ну, на самом деле виртуал может быть и созидательным: я знаю людей, инициация отношений которых произошла через сеть. Правда, все они потом общались ТОЛЬКО реально. И даже не представляли себе возможность, скажем, получить удовольствие от совместного с кучей народа обсирания соседа дяди Васи.
    Также я не понимаю прикола, когда муж и жена поочереди тусуются в одном виртуальном месте...

  • ===Не ТОТ случай===

    Кто сказал "секс"? (испуганно озираясь)

    ===пообщавшись с Вами РЕАЛЬНО, я начну Вас воспринимать как реального человека.===


    А зачем? как виртуальный человек я Вас не устраиваю, что ли? вы хотите сказать, что будете апроксимировать мои высказывания в виртуале к моей реальной личности, и, соответственно к ним относиться?
    типа "да, тут про чистую ллюбовь она написала глупость, но не читать же отповеди этой убогой уродине, буду приличным человеком, поддакну..."
    или "что она за чушь здесь несет, при ее-то материальном достатке!"
    Так мне оно не надо... я понимаю, что Вам надо, но не понимаю, зачем?
    Я поняла бы целую кучу аргументов, от "хочу Вам впендюрить по реальному" до "хочу обсудить творчество Хименеса, а печатать все мои тезисы - долго, дорого и утомительно"
    но... "я не представляю Вас" - это не аргумент... зачем нужно знакомиться с кем-то, кого ты даже не представляешь?
    ===Если есть проблемы с пониманием со стороны семьи,===


    Еще какие! труднее всего договориться с собакой...

  • +++на борде, где ты - АБСОЛЮТНО НЕ ТАКАЯ, как в реале(люди, тебя достаточно хорошо знающие и любящие при этом улыбаются),+++

    Ой...только не надо вот эту песню про белого бычка...
    В виртуале и в реале я одинаковая (блин, да ГДЕ это я ПИСАЛА, что я -- стройная молодая красотка ?!!!!! :зло:),
    другое дело, что здесь ВСЕ люди более раскованы, чем в реале, и от этого никуда не деться.

    На твой бред про " фотки" я отреагировать не смогу, извини.

    +++А другая теперь ситуация - люди очень хорошо знакомы, долгое время не общались и вдруг "встретились" на тропинках и - нета. КАКАЯ, к чертям разница, КАК они будут общаться - с помощью телефона или виртуально, но при всех(как и подчеркивал Трив), коль скоро они ХОРОШО знакомы? +++

    Есть разница, и ты ПРЕКРАСНО знаешь это. :-))

    Но пусть будет по-твоему, не хочу продолжать на эту тему разговор:миг:
    Я согласна, что тебе достаточно того, что Тигра и Сирожа мирно беседуют в виртуале. :спок:

  • Э-э, я чой-то не уловила связи между двумя приведёнными цитатами (кретинисто наморщив лоб).

  • В ответ на: Определённого рода реал, Вы хотите сказать ?
    Любого рода.

    В ответ на: А когда это мы успели выпить на брудершафт ?
    Приношу извинения.

    У меня вот только вопрос к "реальным пацанам" (и девочкам конечно же)-
    А какова хрена, если нет разницы в форме общения, вы делаете на форуме? Средств коммуникации не хватает? Телефона мало? Аськи? Пивнушек в городе не хватает? Или перья пораспускать друг перед другом? Или еще что?
    Какого хрена вы тащите реал сюда, в место изначально для реала не предназначенное?

    Исправлено пользователем Ластик (19.12.03 10:53)

  • Хм.
    Кто сказал, что в реале можно узнать человека лучше, чем в виртуале???
    Если близкие люди не знают, каков человек в виртуале (возьмем переписку, например), то это значит, что они его полностью-то и не знают...
    Что важнее - то, как человек себя ведет, или то, что у него в голове?..
    То, что у него в голове, и есть виртуал... В реал прорывается лишь ничтожная часть...
    ----------------------------------------
    В приведенном Вами примере я ВООБЩЕ говорил о другом. Узнать человека КОМУ? Близким? Причем тут форум? Если близкие не знают переписку, то они не знают полностью, а если ТОЛЬКО виртуальные приятели знают ТОЛЬКО переписку, что ВООБЩЕ они знают? Еще раз говорю, не знают порой ни возраста, ни, даже пола.
    А потом, не согласен я...Но это тема уже другая...
    Крыска! Я Вас, как и Бурю ТОЖЕ реально не знаю! Поэтому не доверяю и даже побаиваюсь. Извините уж.

    Ветер все сильнеееей!!!

  • кого побаиваитесь? Двух ников? это уже патология...

  • +++А какова хрена, если нет разницы в форме общения, вы делаете на форуме? +++

    :шок: Вы с дуба рухнули, Ластик ?
    Я же написала, что для меня ЕСТЬ разница в ВИДАХ общения !

    Если я сейчас обсуждаю что-то реальное, то потому, что оно к слову пришлось, извините, что Вас лично это как-то задело .

  • Точно...

  • Хорошо, что у Вас крокодила нет. Хотя, я уверен, что если бы я привел вам дюжину наижелезнейших аргументов, включая и "впендюрить", то он медленно выполз бы из за Ваших ног. Я не настаиваю, собственно,я и не ожидал другого. Говорить в ДАННОМ случае и не о чем более.

    Ветер все сильнеееей!!!

  • кого побаиваитесь? Двух ников? это уже патология...
    ---------------
    Да, нехай! Вот Пеппочка вернется, помощи попрошу.

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Последнее время я прям бояться Вас стала - откуда агрессия взялась?
    Но на вопрос хочется ответить. Я тоже не совсем догоняю, зачем инет для общения уже хорошо знакомым людям?
    Для меня есть большая разница в форме общения. В реале я очень сдержанный(чтобы не сказать хуже) человек. Здесь я позволяю себе расслабиться, как бы противно это не выглядело.

  • Эх, Сирожа...
    Да впендюрить-то может быть самое простое...
    На это ума не надо...

    Только зачем нам с Бурей такой грех на душу брать... Вы же идеалист. С вами нужно ласково, чтобы не обидеть, не разбить иллюзий... А мы-то существа, жизнью изрядно тертые, вещи своими именами называть предпочитаем, нам бы чего попроще... Что от одного щелчка клювом не сбежит в ужасе, не успев... того... впендюрить...

  • В ответ на: Первый раз, Трив я вижу тебя в виртуале таким серьезным!
    Ты меня еще в реале серьезным не видел. :ха-ха!: (это я Тигру поддерживаю, мол, все мы совсем разные в виртуале и реале)
    В ответ на: Не заболел? (обеспокоенно)
    Как ты узнал, колдун?

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • > не совсем догоняю, зачем инет для общения уже хорошо знакомым людям?

    Стереотипы общения :-)
    Знаю пару, познакомившуюся в виртуале, так они уже когда жили вместе, все время по аське отношения выясняли... В реале ссорились, в виртуале мирились :-)

    Я даже сейчас мысли, выраженные моим спутником жизни письменно, понимаю лучше, чем то, что он говорит вслух... Виртуально он для меня открыт, даже если захлопывает реальные створки... Верно и обратное... И то, и другое - наша жизнь, наш мир... Зачем замыкаться в каких-то рамках с близким человеком, зачем лишать его виртуальной составляющей, если она в отношениях есть?

  • У Вас тоже клюв есть?
    О, Господи!(себе) Какая разница! Вспомнил совет Тигры. Оглянулся. Ни кого нет, лишь едва слышно удаляющееся пощелкивание двух потертых клювов. Летите, голуби, летите!(поет вдохновленно, собираясь пообщаться с реальными, горячими, очаровательными женщинами)

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Если я пишу "не догоняю", это не значит "отторгаю" и "не принимаю", наоборот, интересно у кого как. Стереотипы вещь из серии "пусть г..но, но моё, любимое", так трудно от них отказываться. И кстати, виртуально это проявляется (стереотипы мышления) гораздо острее:)

  • в место изначально для реала не предназначенное?
    -------------------------------------------------------------------------
    Ты ещё нам расскажи зачем изначально почту придумали, проводной телефон, мобильный телефон. Очень было бы интересно наконец правду узнать. :ха-ха!:

  • Как ты узнал, колдун?
    -----------------
    Чо узнал? Заранее знал.

    Ветер все сильнеееей!!!

  • stich, мне всегда жутко интересно -откуда все знают о, ну вот хотя бы о моей агрессии? Представте, нарисуйте образ, человека манера разговора которого одна интонация и бубубубубубубубубубубубубубубубу. :улыб:Это буду я, а Вам так будет проще. :улыб:

  • Ты все= не поймешь. Как если бы мы разговаривали на разных языках.
    Отдыхай, хлопец.

  • Знаете, образ человека рисуется как-то сам, непроизвольно, т.е. долгие часы на анализ изречений не тратятся. О чём там все знают, я не в курсе, я лишь свой взгляд изложила. Хочу надеяться, не обидный для Вас.

  • Удачи тебе в понимании и освоении.

  • Джон! Помириться(извиниться) ни с кем не хочешь в уходящем НАВСЕГДА году?(возвращаясь к теме)

    Ветер все сильнеееей!!!

  • В ответ на: Чо узнал? Заранее знал.
    Да ячмень у меня на глазу. Ячмень! (срываясь на крик)

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • ===Хотя, я уверен, что если бы я привел вам дюжину наижелезнейших аргументов, включая и "впендюрить", то он медленно выполз бы из за Ваших ног. Я не настаиваю, собственно,я и не ожидал другого.====


    Ну и напрасно... ники, которые знают меня подольше, знают и что я попала сюда с нынче почившего форума максофраеристов, с которыми встречалась в реале с завидной регулярностью, к слову, страшно мучилась, но терпела. Более того, меня и сейчас довольно прсто выцепить на конкретное предложение, например "не хотите ли взять почитать редкую книжку писателя N? А хотите я ее принесу? А за чашечкой кофе поговорим о творчестве сабжа..."
    " ну или деловые предложения, которые тоже имели место быть, и на которые я откликалась немедленно, с телефоном адресом и схемой проезда...
    Но! тратить время, что бы сменить одни Ваши иллюзии относительно меня на другие... Смысл?

  • Нехрен, никого не обижал (воровато оглядываясь по сторонам :ха-ха!: )

  • В ответ на: Да, нехай! Вот Пеппочка вернется, помощи попрошу.
    Че ее зря тревожить по таким пустякам?
    Давай я попробую тебе помочь.
    Вот цитата из одной научной работы, которую недавно Золотая на борд выкладывала:

    · Человек рождается с большим количеством врождённых программ поведения, которые возникли в разное эволюционное время, в силу чего нередко друг другу противоречат.
    · Механизмы реализации врождённых программ поведения способны лишь на сигнатурный анализ обстановки, предполагающий формально-поверхностное сопоставление обстановки со схематичными сигнальными признаками, заложенными в эти программы.
    · Достаточное совпадение внешних условий с этими сигнальными признаками порождает ту или иную эмоцию, побуждающую человека к реализации соответствующей инстинктивной программы;
    · Истинная мотивировка действий при этом не осознаётся - для рассудочного объяснения инстинктивно-мотивированного поведения привлекаются самые случайные доводы, носящие характер подгонки под ответ.


    Все не буду приводить, есть там и оприобретенных программах в результате развития личности и т.д.
    Так вот, определить (хотя бы примерно или интуитивно) наличие тех или иных программ поведения возможно только в реале. По непроизвольному движению глаз, лицевых мышц, тела и тд.
    Определив можно (опять же приблизительно) понять - можно ли с этим человеком общаться в том или ином плане (например не все адекватно или как нам бы хотелось воспринимают чистый стеб. Некоторых он просто может шокировать, некоторые спешат все примерить на себя, чем могут быть изрядно обижены)
    Вот поэтому то, не общаясь с человеком в реале нельзя с уверенностью сказать что знаешь его как человека.(опять же - так сказать знание первой ступени, дающее возможность ориентироваться при общении)

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Да знаю я.(нехотя, сквозь зубы)

    Ветер все сильнеееей!!!

  • > Сигнатюр, ты становишься старым и занудным.

    ну так годы то идут... хотя что значит "становишься"?... эти особенности моего характера вы тонко подметили еще на первом месяце моего прибывания на БЗ... ну и с тех пор еще несколько раз...

    > Ты теперь всем, кого ты достал своей язвительностью, будешь этот аргумент высказывать?

    честно говоря, понятия не имею... я же всех, кого достал, в лицо (виртуальное) не знаю... может и пропущу кого...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Тогда, может УЖ "впендюрить"?(совсем уже растерявшись - какое еще деловое предложение может поступить от СИРОЖИ?)

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Ну тогда скажите, чем обусловлена такая тяга к познанию?

  • Ну лан! Как хочешь! Прости, если что, меня. С наступающим!

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Так Вы же вроде - импотент... (растерялась еще больше...)

  • В ответ на: Ну тогда скажите, чем обусловлена такая тяга к познанию?
    Тягой к общению.
    А хочешь я тебе весь этот трактат дам почитать? 63 страницы всего, а сколько интересного.
    И, понимаешь, обосновано почему мужики кобели, но их за это не осуждают, хотя женщин за подобные шашни казнят сразу.
    Хочешь?

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • ТРИВ! Блин! Я полностью с тобой согласен, чего ты ТАК со мной?
    1. Если обидел, то прости! С наступающим!
    2. Можно я, все таки Пеппочкиной помощью воспользуюсь, если она стольвеликодушна будет мне ее оказать?

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Механизмы реализации врождённых программ поведения способны лишь на сигнатурный анализ обстановки, предполагающий формально-поверхностное сопоставление обстановки со схематичными сигнальными признаками, заложенными в эти программы

    А ты это сейчас с кем разговаривал?

  • Так Вы же вроде - импотент... (растерялась еще больше...)
    ----------------------------
    Да постораюсь я уж ради такого случая.
    Вы это! Если Вы дамочка, то не отнекивайтесь! То это Вам не нравится, то то не подходит! Является аргументом для встречи "впендюрить" , в приват, будьте добреньки, нет, поясните, что опять! В случае согласия - остальное моя забота.

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Так, мы опять перешли на "ты". Ну, погнали в этом стиле, довольно лирики.
    Конечно хочу, проблема полового детерминизма, вот то, что отравляет существование моей свободолюбивой натуры.

  • В ответ на: А ты это сейчас с кем разговаривал?
    Это-не-я (голосом робота Вернера). Это-была-цитата.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Вот опять. Опять эта измучавшая меня за то время, когда я стал с тобой знаком, двусмысленность.
    Эта ирония, этот сарказм во всех постах до такой степени извели мне душу, что просто готов вывернуть тебя наизнанку и разглядеть все твои подпрограммы в конце концов самым пристальным образом.
    Вот что ты мне написала? (на выбор)
    - Вышли, меня это заинтересовало
    - Засунь себе в задницу свою интернетовскую бредятину

    Я сам выбрать не могу

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • - Вышли, меня это заинтересовало
    - Засунь себе в задницу свою интернетовскую бредятину

    Я сам выбрать не могу


    Сначала засунь, потом вышли.

  • С Новым Годом.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • В ответ на: Можно я, все таки Пеппочкиной помощью воспользуюсь, если она стольвеликодушна будет мне ее оказать?
    Ну хорошо (великодушно скосив глаза)

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Да как ты можешь такое говорить!(сдерживая подступившие слёзы)Ты! Единственный, с кем я была здесь откровенна! Можно сказать, сама собой! За что мне это "вышли"? Если я надеялась на "из рук в руки" (это как минимум)?

  • Трив! Я тебе, наверное, уже сегодня надоел, но можно я на тебя "нажму"?
    Итак! После небольшого, но бурного отступления продолжаем тему!
    Я хотел бы попросить прощения также у Юкки, я однажды написал ей в очень резкой, недопустимо резкой форме. Прости, с наступающим тебя, солнечная девочка!

    Ветер все сильнеееей!!!

  • В ответ на: Джон! Помириться(извиниться) ни с кем не хочешь в уходящем НАВСЕГДА году?(возвращаясь к теме)
    Нифига себе! А он перед кем-то виноват? Ну если только девственности кого лишил (случайно)

  • !!!!!!!!!!!!! я всем последним, ометившимся в этой теме, говорю - ВЫ КРУТО ГОНИТЕ!!!!!!!!!!! я читаю, и радуюсь!!!!!!!! да здравствует нездоровый гон)))))))!!!!!!!!!!

    Вы не следователь прокуратуры, чтобы с вами чистосердечно...

  • да здравствует нездоровый гон)))))))!!!!!!!!!!

    Да здравствует!

    Я вот сегодня форум смотрю и тихо офигеваю. Тут такое часто? В смысле друг другу морды чистят во всех топиках сразу.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: