Погода: 11 °C
09.109...13пасмурно, небольшие дожди
10.102...4пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Давайте говорить друг другу комплименты...

  • А какие доказательства Вам нужны? реальные? виртуальные?

    ps. я подчеркиваю -Вам нужны.

  • +++Другими словами, вы путаете (пытаетесь свалить в одну кучу) два понятия -
    1) Параллельные, никогда не пересекающиеся между собой общества
    2) Смешав их в кучу +++

    Я как раз НЕ смешиваю их в КУЧУ !!! Я как раз против Сирожиного мнения, что здесь всё едино, и виртуал и реал !

    +++Представьте себе ситуацию, при которой вместо виртуального общества - общество реальное но в другом городе и мало кто друг друга знает. Будет тоже самое. Если вы в одном обществе скажете что Пупкин импотент - там так и будут думать. Приехав в другой город вы скажете что Пупкин супер-мега -сексуален. Там тоже могут поверить. Какое из них будет нереальным? Кого вычеркивать ?+++

    Не путайте ПУПКИНА и его НИК -- ПУПОК.

    Про Пупкина ЗДЕСЬ НИ СЛОВА НЕ говорилось никогда, и НЕ говорится.
    Здесь фигурируют Пупки, Тушки и прочие ники.

    Давайте уже закончим с так полюбившейся Вам и Ластику темой мнимой и реальной импотенции и ответим на вопрос : Сообщение в форуме для Пупка и разговор с Пупкиным по телефону, к примеру -- имеют ОДИНАКОВУЮ силу ?

  • Не веришь - как знаешь. Слез крокодильих нет, с чего взяла то? В общем, твое дело... Извини, что приблизился к тебе ближе, чем это дозволено. Это было в последний раз, как впрочем и в первый тоже.

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Да нет, Сирожа, знаете, если бы Пупкин (не Пупок, заметьте), ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, как он пишет под Пупком, хотел бы вновь общаться с МарьИванной (не Тушкой, заметьте), то он бы этой МарьВанне позвонил бы по реальному телефону и говорил бы реально, а не писал бы виртуальные, ничего не значащие фразы, прикидываясь лояльным и добрым Пупком, чтобы потом бы в виде реального Пупкина свернуть ей шею !!

  • Не бери в голову, это — пустяки. Я еще тогда тебе в коктейль яд медленного действия подсыпала, так что, как ты понимаешь, я не в обиде:))

  • +++А какие доказательства Вам нужны? реальные? виртуальные?

    ps. я подчеркиваю -Вам нужны. +++

    Милый, от Вас, виртуального и реального мне не нужно никаких доказательств, чтобы обозвать Вас как-нить кучеряво :спок:

  • > У нас последняя возможность помириться с друг другом и вступить в новый год дружной, веселой, прикольной компанией ДРУЗЕЙ.

    Может хватит уже мыслить по-детсадовски?

  • Sorry, а чем форум отличается от тусовки, телефона (по которому, кстати, созваниваются многие форумцы), мыла, факса и т.д. Инет - это такой же способ передачи информации, как и все остальное. Да, кто-то предпочитает проявлять себя здесь не совсем так, как в реале. Ну и что? Многие из нас в разных компаниях ведут себя по разному, но суть то человека от этого не меняется.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • +++а чем форум отличается от тусовки, телефона (по которому, кстати, созваниваются многие форумцы), мыла, факса и т.д. +++

    Это работает в случае обычных дружеских отношений, согласна. Но не в тяжёлых, суперзапущенных случаях...

  • В ответ на: Сообщение в форуме для Пупка и разговор с Пупкиным по телефону, к примеру -- имеют ОДИНАКОВУЮ силу ?
    Разговор ника с ником(о достоинствах одного и недостатках другого) в форуме имеет реальную силу только для ограниченых придурков. Равно как и интерес ПЕ, в отличие от Ластика, к указанной Вами теме.

    В ответ на: чтобы обозвать Вас как-нить кучеряво
    Виртуально? Да как угодно. Вы же готовы к тому, что я отвечу тем же?
    Реально? Можете, конечно. Промолчу. Подожду подходящего момента и. Ну, там посмотрим. :спок:

    Исправлено пользователем Ластик (19.12.03 08:48)

  • В ответ на: Не путайте ПУПКИНА и его НИК -- ПУПОК.

    Про Пупкина ЗДЕСЬ НИ СЛОВА НЕ говорилось никогда, и НЕ говорится.
    Здесь фигурируют Пупки, Тушки и прочие ники.
    Никак не могу понять. Почему вы отрицаете, что говоря о Пупке, вы все равно говорите о Пупкине. Да хоть как его назовите. Он это и есть он.
    В ответ на: Сообщение в форуме для Пупка и разговор с Пупкиным по телефону, к примеру -- имеют ОДИНАКОВУЮ силу ?
    Конечно нет, потому как разговаривая на форуме - вы общаетесь прилюдно.
    Вот разговор в привате или аське имеет одинаковую силу с разговором по телефону (ну, если делать скидку на то, что кое-какие вещи легче писать, чем говорить)

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • чтобы потом бы в виде реального Пупкина свернуть ей шею !!
    ----------------------------------
    Вот где собака зарыта... Как будто этот Пупкин, если уж он это задумал, не сможет этого сделать, предварительно поговорив по телефону. Если человек боится, то вообще не о чем говорить. А по поводу слов, сказанных в виртуале. Я опять скажу тебе вещь, которую ты не воспримешь. Я считаю, что все зависит от того, как ты оцениваешь сам свои слова. И я опять же стою на позиции, что человек должен "отвечать за базар" независимо от того, в виртуале эти слова сказаны были или в реале. Я тебе даже больше скажу, НА БОРДЕ(!!!), не в привате и не по e - mail, которыми воспользовался скорее всего Пупок чтобы пригласить Тушку на тусовку, ДАЖЕ на борде, я считаю, человек должен отвечать за свои слова. Возможно я не прав, но я ТАК считаю. То есть, получается, что все зависит от отношения к словам, к происходящему. Если, например, человек и в реале относится легкомысленно к тому что он сам делает и говорит, а такие бывают люди, то в виртуале то он уж тем паче не будет воспринимать все сказанное всерьез, как свое, так и чужое.
    Да еще! Собственно для всех - просить прощения, также, как и принимать их сердцем - это определенная мудрость и определенное мужество. Проще всего отмахнуться от этого, для верности скорчив слегка презрительную мину. Ну да Бог таким судИя!

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Может хватит уже мыслить по-детсадовски?
    ----------------------
    Извините, возможно это самое большое мое в жизни заблуждение, но я мыслю ИМЕННО ТАК.
    .

    Ветер все сильнеееей!!!

  • "Легко быть умиротворенным, когда живешь в роскоши, прощать, когда не можешь наказать, быть ученым в присутствии жены, и быть героем дома."(с)

  • Ну....
    ...если тебя, Сирожа (не Серёжа, заметь), устраивает дружеская рука Тигрицы (не НВ, заметь), то вот она, моя виртуальная дружеская рука ! :спок:
    Будем ддддгужить :-))))))) Это я тебе, Сироже, как Тигра говорю, есссно.:-))

    Правда всё выше сказанное совсем не относится к отношению НВ к Серёже, ну да Бог с этим, это ведь не важно. :-))

  • ===Суть в след. - оглянитесь вокруг, здесь никого нет, все сплошь НЕ реал! Стало быть ни обидеть, ни попросить прощение Вы не можете, да и не надо это никому===


    Если вы так хорошо это понимаете - зачем топик завели? Обзвонили бы всех тех, с кем у Вас случился маленькикий мизандестендинг по телефону, и все...


    Я то все понимаю, что посылаю пустое место в пустое место, но приятно-то отдействия, а не от рнезультата....

  • Первый раз, Трив я вижу тебя в виртуале таким серьезным! Не заболел? (обеспокоенно)

    Ветер все сильнеееей!!!

  • ===А меня -- можно, ибо я железобетонная.
    А здесь хоть какая-то сублимация...====

    (расчувствовалась) Тигра! Звоните мне! Я стальная, а возможно даже вольфрамовая, ничто нас в жизни не может вышибить из седла, и я очень хорошо выслушиваю всех желающих, главное, что бы в ответ пространных речей не требовалось...:миг:

  • Не понял, извините!

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Ну раз не поняли, значит не по адресу:) (без всякого злого умыслу)

  • > возможно это самое большое мое в жизни заблуждение, но я мыслю ИМЕННО ТАК.

    Да, вполне возможно, что так оно и есть.

    Или вы вообще не понимаете значения слова "дружба".

    Помню, когда меня в первый раз привели в детский садик, нас повели гулять. Дети строились парами, а у меня пары еще не было. Воспитательница поставила меня в пару с другой девочкой и сказала мне - вот Маша, ты будешь с ней дружить.
    Я уже тогда удивилась, что как так, мы с этой девочкой незнакомы, и сразу дружить...
    Попробовала. Не получилось. Но на прогулку мы так за ручку и ходили.

    Вы все для меня лишь собеседники. Более или менее близкие по взглядам, духу и проч. Но не друзья. И это совершенно никак не связано с тем, что я никого из вас не знаю в реале. Даже если бы и знала - мы были бы просто знакомыми, потому что дружба - нечто гораздо более глубокое и близкое...

    Призывать всех знакомых стать друзьями - у меня просто нет подходящего определения для взрослого человека, который считает это хотя бы теоретически осуществимым.

  • Вот видишь! Мы просто по - разному относимся к виртуалу. Для меня Сирожа и Сережа - это, прежде всего человек, реальный человек. Также, как и Тигра и НВ - это реальный человек. А для тебя имена - люди, а ники ТОЛЬКО маски.
    На этом можно было бы закончить, а то прощения мне еще просить у многих, но меня беспокоит один вопрос! Тушка боится Пупка потому что РЕАЛЬНО не ПУПОК, а ПУПКИН может сломать ей(а вернее не ей, а реальной, как ее там, не помню! ) шею. Это же ситуация безвыходная! В реал она не выйдет никогда - страх! На борде он - постоянно напоминание о страхе, исчез куда то - вообще ужас, замыслил что то! Как жить то так? Ты видишь как сплетены здесь реал с виртуалом?

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Телефонов всех не имею, а потом то, что я привел Вам в качестве цитаты от Тигры применимо ТОЛЬКО к чистым виртуалам. К ним уменя НИКАКИХ претензий нет, так, как я не могу воспринимать их в серьез по одной лишь простой причине - я ДАЖЕ не знаю наверняка какого ПОЛА эти люди!

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Если у нас, взрослых людей уже имеет место мешанина виртуального с реальным, то страшно подумать о детях ( и психиконеустойчивой молодёжи), зависающих В Инете: они в реале будут надевать маски и круто обламываться, имея лишь такой опыт общения - виртуальный, и соответственно строя модель жизни:хммм:

  • Ого, тут не форум, а склад какой то, железобетон, сталь,вольфрам, случайно оцилиндрованных бревен нет ( только сосна, ель не предлагать), мне для бани надобно :ха-ха!: :ха-ха!: , можно сублимационной сушки.

  • +++Ты видишь как сплетены здесь реал с виртуалом? +++

    А я их резко и не разграничивала никогда, в отличие, к примеру, от Крыски.

    Другое дело, что ты и сам, Сирожа, понимаешь, что между нашим с тобой разговором ЗДЕСЬ, в виртуале, и в реале -- огромная пропасть. Но просто эта пропасть тебя устраивает ;), вот и всё.

    В некотором роде меня тоже устраивает. Ибо ЗДЕШНИЕ разговоры "игрушечные". От них сердце не заболит, и их можно ВЫКЛЮЧИТЬ в любой момент. Так спокойнее, конечно. :-) Да и шея целее будет :ха-ха!:
    На том и закончим нашу приятную беседу :-)))

  • Хм... Да...
    ЗДЕСЬ поддекст был таков. ДРУЗЬЯ - НЕ враги. Можно воспользоваться терминологией Джона: приятные рожи - НЕ приятные рожи. Еще раз говорю, речь идет о реально - виртуальных отношениях, о ЛЮДЯХ, встречающихся в реале на тусовках(и отмечающих какие - нибудь праздники совместно большой ДРУЖНОЙ компанией) и общающихся во время между тусовками виртуально.

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Конечно, именно поэтому и необходимо ходить на тусовки, не зацикливаться только на виртуале. И что?

    Ветер все сильнеееей!!!

  • К примеру, есть некий реальный Вася Пупкин, ходящий в форуме под ником Пупок и некая реальная Марья Ивановна, под ником Тушка.......
    ---------------------------------------------------------------------------------------
    Тигра, я конечно понимаю, что тебе насрать на то, что я скажу, но я всё равно скажу:
    Никогда не понимал и никогда не пойму той херни, которая написана в твоём вышеприведённом посте. Я абсолютно уверен, что форум - это часть нашего обычного общения, так же как телефон, письма и прочее. Просто некоторые пользуются большей, по сравнению с другими способами связи анонимностью форума и несут при этом пургу, говоря то, что в реале не посмели бы, т.е. то, что им не позволяют сказать, например, их комплексы. При этом прикрываются тем бредом, который написала ты. (Ничего личного :ха-ха!: )

  • А, ну если для тебя все, кто не враги, автоматически становятся друзья, то понятно...

    А я всегда считала, что противоположность понятию "друг" есть понятие "этот человек мне безразличен". Оно же является противоположностью понятия "враг", только с другой стороны.

    Все равно как на координатной шкале есть значения -1, 0, +1.

    И различия виртуала и реала здесь совершенно ни при чем.

  • Но просто эта пропасть тебя устраивает
    ------------------------------
    Это устраивает "Тушку", ибо "Пупок" ее звал на тусовку, а не она его. Это она, а не он отказался. Ладно, хорош. Бесполезно.

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Вот как раз взрослые люди могут выбрать для себя чётко: ходить или нет с соответствующей аргументацией.
    Мне же интересно поколение "тех, кому задолго до триста": степень влияние виртуального бреда на последующие жизненные установки.

  • (скромно) я женского пола... хотите фотографию пришлю? только не удивляйтесь, я поразительно похожа на Клаудию Шиффер... просто как однояйцевый близнец...

  • Вы меня простите великодушно, но когда я читаю Вас, я "плыву", не могу понять о чем Вы? Я же с Вами ни о чем не спорю, спорю с Тигрицей, уже закончил собственно. Какое поколение? Какие установки? Увольте пожалста!

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Не хочу. Я могу Вам фото дикообраза прислать и сказать, что это я, поверите? Приходите на тусовку и познакомимся. Других вариантов нет.

    Ветер все сильнеееей!!!

  • +++Мне же интересно поколение "тех, кому задолго до триста": степень влияние виртуального бреда на последующие жизненные установки. +++

    Вы знаете, дорогая, ещё какая степень...:хммм:

    Допустим, у меня с одним "до триста" в реальном контакте (имеется в виду физический контакт, буквальный) всё было СУПЕР, но после того, как мы "ругались" виртуально, эта ссора тут же переносилась в реальные отношения, т.е. он начинал капризничать, бросать трубку и т.п.
    Но стоило случайно встретиться в реале, и всё снова было супер.
    Я никак не могла ему объяснить, что реальная я, и виртуальная несколько разнюсь, и ИСТИННЫЙ контакт со мной происходит ТОЛЬКО тогда, когда я теплая и живая нахожусь на расстоянии протянутой руки.

    Виртуал губит реальные отношения, я Вам так доложу. И как вижу, возраст участников не имеет особого значения :-)))

  • Вы осторожней... со шкалой... меня недавно осью побили...:бебе:

    А вообще, "мы могли бы служить в разведке, мы могли бы играть в кино..."

    Мне всегда казалось, что и Тигра, и Ирина, и Девочка - это "привет с бета-Лиры", существа из другой вселенной, где двумерная жизнь - на основе кремния, а атмосфера из гелия. Их можно понять, рассчитать, предсказать, но почувствовать - никогда...
    А Вы всегда казались мне существом с другого края моей собственной вселенной, и при определенном стечении обстоятельств, если бы в пунктах а, б, с, е я свернула бы не направо, а налево, я думала бы, чувствовала и поступала бы также...

  • Я не люблю тусовки... если Вам нужна конкретно я - приезжайте в гости, напою кофем... или чаем... или какавой... или водкой...А что мне на тусовках делать? Недоумение...

  • Тигруль! Скажи мне, я чуть про другое! Вот знакомишься ты с человеком(мужч.) виртуально, отношения складываются и вы созваниваетесь. Переход к телефонному варианту общения - это виртуал или уже реал?

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Реал это :-))))
    В детство впал внезапно ?:миг:

  • он все осознал, и хочет наконец-то расстаться "красиво" Для этого нужно сначала помириться...

  • Что ж, я согласен. Давайте телефон в приват или я могу свой дать.

    Ветер все сильнеееей!!!

  • большое спасибо, что Вы согласны. поскольку я не вижу ни одного аргумента, зачем мне знакомиться с Вами, надеюсь, что таковые найдутся у Вас. Хотя бы одна штука. Но убедительный. Можно приватно. Я должна же как-то внятно изложить причины Вашего визита мужу, детям и собаке! А как я могу это сделать, если мне это представляется бессмысленным?

  • В ответ на: Ибо ЗДЕШНИЕ разговоры "игрушечные".
    Знаешь, Тигра, для меня это тоже была, своего рода, игрушка. Очень интересная. Симулятор человеческех отношений где можно смоделировать ситуацию или проиграть проигранный сценарий реальной ситуации, посоветоваться и все такое. Игрушка преобрела новый сюжетный ход и перестала быть интересной.

    В ответ на: Виртуал губит реальные отношения
    Равно как и реал губителен для виртуального общения.

  • Да не в детство. Вот в и - нете некоторые развлекаются. Общаются в различных чатах, форумах, знакомятся, потом высылают фотку, а там Шифер, поясняют, ПРОСТО похожи. Случайно. Веришь ты или не веришь, после того, как фотку выслали - это же ЕЩЕ виртуал? А теперь представь, что развлекающиеся более изощренны. Этот твой виртуальный, ОЧЧЧЕНЬ заинтересовавший тебя мужчина, почитав тебя на борде, где ты - АБСОЛЮТНО НЕ ТАКАЯ, как в реале(люди, тебя достаточно хорошо знающие и любящие при этом улыбаются), решил разыграть тебя и вместо себя к телефону посадил другого, посвященного. Он по отношению к тебе остался в виртуале, также, как и тот, кто выслал фото Шифер, а ты считаешь, что ваши отношения перешли в реал, также, как и будет считать также тот человек, который поверит, что на полученном фото - его виртуальная визави.
    А другая теперь ситуация - люди очень хорошо знакомы, долгое время не общались и вдруг "встретились" на тропинках и - нета. КАКАЯ, к чертям разница, КАК они будут общаться - с помощью телефона или виртуально, но при всех(как и подчеркивал Трив), коль скоро они ХОРОШО знакомы?

    Ветер все сильнеееей!!!

  • +++Равно как и реал губителен для виртуального общения. +++

    Определённого рода реал, Вы хотите сказать ?:миг:

    ЗЫ А когда это мы успели выпить на брудершафт ? :шок:

  • В ответ на: "Легко быть умиротворенным, когда живешь в роскоши, прощать, когда не можешь наказать, быть ученым в присутствии жены, и быть героем дома."(с)
    "Мой каждый день кристально ясен
    и полон радостных картин.
    не потому, что мир прекрасен,
    а потому, что я кретин!"
    (с)

  • К чему приват? Не ТОТ случай. Я ПРОСТО хочу с Вами познакомиться, потому, как Вы заинтересовали меня, как человек после некоторого общения с Вами виртуально. Если есть проблемы с пониманием со стороны семьи, можно встретиться на нейтральной территории, пообщавшись с Вами РЕАЛЬНО, я начну Вас воспринимать как реального человека. Собственно, я сейчас озвучиваю тезисы предыдущего обмена мнениями с Вами. Других аргументов для встречи в реале у меня ПОКА нет.

    Ветер все сильнеееей!!!

  • В ответ на: Ого, тут не форум, а склад какой то, железобетон, сталь,вольфрам, случайно оцилиндрованных бревен нет ( только сосна, ель не предлагать), мне для бани надобно :ха-ха!: :ха-ха!: , можно сублимационной сушки.
    Для баны сосну?))) Тебе после такой бани скипидаром ополаскиваться придется))))

  • > почитав тебя на борде, где ты - АБСОЛЮТНО НЕ ТАКАЯ, как в реале(люди, тебя достаточно хорошо знающие и любящие при этом улыбаются)

    Хм.

    Кто сказал, что в реале можно узнать человека лучше, чем в виртуале???

    Если близкие люди не знают, каков человек в виртуале (возьмем переписку, например), то это значит, что они его полностью-то и не знают...

    Что важнее - то, как человек себя ведет, или то, что у него в голове?..

    То, что у него в голове, и есть виртуал... В реал прорывается лишь ничтожная часть...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: