Погода: 11 °C
09.109...13пасмурно, небольшие дожди
10.102...4пасмурно, без осадков
  • Ну вот опять личный опыт...:улыб:Я хоть и теоретик .... но как выяснилось в вопросах поедания практик... т.е. борщи которые доводилось пробовать со временем не мутировали... :улыб:может мне действительно стоит дать пару советов, как варить борщ? чтобы он всегда оставался бардовым.. цвет не менял...
    PS вроде щи из капусты?

  • А вот борщ из пакетиков Горячая кружка даже не бордовый, а скорее фиолетовый.

  • Буду знать..............................................

  • А мой борщ бордовый всегда! Даже после кипячения. :ха-ха!:

    Объект закрыт на реконструкцию

  • сейчас эту ветку в Кулинарный сбросят...
    для практиков:улыб:

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • А у нас во дворе........................... В общем я не понял, что хотели этим сказать................

  • А к тому, что опыт одних людей говорит, что борщ бордовый от свеклы теряет насыщенность цвета после разогревания
    Мой же опыт говорит о том, что я научилась его готовить так, что цвет он не теряет...

    Объект закрыт на реконструкцию

  • цвет еще и от количества свеклы зависит.
    а вот после разогревания он в моем борще тоже не меняется...

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • Это то понятно..... я бы даже сказал отлично.... но вернем к началу разговора.... я не умею готовить борщ на практике (никогда не делал)... я теоретик... почему я не могу более "объективно" или скажем просто (без всяких более или менее объективно) рассудить… вкусен ли борщ.. чем заинтересованные стороны? как сторонний наблюдатель...

  • В ответ на: умею готовить борщ на практике (никогда не делал)... я теоретик... почему я не могу более "объективно" или скажем просто (без всяких более или менее объективно) рассудить… вкусен ли борщ.. чем заинтересованные стороны? как сторонний наблюдатель...
    О вкусе можете судить, а о том соблюден ли технологический процесс приготовления (а не поедания!!) не можете.

  • Почему не могу? Объясни? Если вкус отличается, то по крайней мере я могу сделать вывод, что процесс нарушен… раз получили на выходе не то, что ожидали… При этом у тети Маши вкус и цвет тика в тику… делаю вывод процесс правильный… спрашиваю Вас и тетю Машу (или тетю Машу не спрашиваю, раньше спросить успел… лет 20 назад… ) как готовили и делаю вывод- в чем нарушен процесс.. потом на основании простого сравнения говорю конкретно где нарушен…. Не так?
    PS Улыбнитесь... и не будте такой серьезной... :хехе:

  • Я согласна, но только в том случае если вы не умеете варить исключительно борщ, а любой другой суп для вас не проблема. Или вы настолько педантичный, что съев что-то вкусное вы тут же, доставая из рюкзака в прихожей талмуд форматом большой энциклопедии и по пунктам записываете вес продуктов в миллиграммах, разбиваете процесс варки на кучу маленьких подпроцессов и описываете каждый в мельчайших деталях. Типа такого - натереть свеклу на терке отверстия терки продолговатые 5 мм в ширину, 8 в высоту. Вот:хехе:ПС Только тогда вы будете практик

  • В ответ на: Давно размышляю над этим вопросом: чем так плохи примеры из собственной жизненной практики А как по-вашему?
    По-моему, человек не знает о жизни ничего, кроме того, что пережил сам. Например, не знаю как может соболезновать другому человек, который никогда в жизни не терял близких... Сытый голодного не разумеет, и проч.

    З.Ы. Вспомнил еще Пит.Сорокина - "Мама, я теоретизирую!"

  • В ответ на: я теоретик... почему я не могу более "объективно" или скажем просто (без всяких более или менее объективно) рассудить… вкусен ли борщ.. чем заинтересованные стороны? как сторонний наблюдатель...
    Ну ты ж его пробывал.
    А стал бы ты спорить как лучше детей грудью кормить?
    Или, допустим, хорошо ли приготовлена Харка-Маклая в южной Гвинее, если тебе дали ее попробывать всего один раз за всю жизнь и ты даже в принципе не понял из чего эта мешанина?
    Речь именно о таких случаях идет насколько я понимаю.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Нда... я привел примел про борщ, чтобы объяснить на пальцах, но пример не пошел в народ... Наверно, женщины решили, что покусился на святое... :ха-ха!:

  • Что вы имеете ввиду под "покуситься на святое"? Если уж на то пошло я вообще не умею борщ готовить и сам процесс с удовольствием передаю в чужие руки. Но если бы мне сказали : "Милая, у тебя борщ неправильный, а у тети Маши правильный"...в теоретические дискуссии я не стала бы вступать, а применила бы тяжелую артиллерию.:хехе:

  • Цитирую Девон Рекса "Просто на мой взгляд, пустопорожние рассуждения из серии "с точки зрения банальной эрудиции" показывают лишь некомпетентность в данном вопросе (отмечу, что речь не идет о философских размышлениях)."

    PS стал бы... если бы пришла мамаша... и стала заяснять... кормите грудных деток... йогуртом Растишка... грудь не обвиснет… (согласитесь на тут и не такое услышишь..:улыб:) с точки зрения банальной эрудиции - у меня мозгов хватит, чтобы понять это неправильно... а ее может с детства растишкой кормили.. вот она и решила.. из личной практики... раз я выросла .... то и дети вырастут... полезно... у самой ума понять то не хватает, что неправильно это... он растишки все атрофировались...:улыб:
    Поскольку с точки зрения банальной эрудиции я не знаю как и из чего приготовлена Харка-Маклая... спорить бы не стал....!

  • В ответ на: Поскольку с точки зрения банальной эрудиции я не знаю как и из чего приготовлена Харка-Маклая... спорить бы не стал....!
    Вот! (высоко подняв указательный палец)
    А Девон Рекс и говорит, что если ты не ел много раз Харка-Маклаю, то и нечего спорить о ней с людьми, которые на ней выросли (как та мамаша на растишке)

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Сори, оффтоп.
    Посмотрите как расположились темы в СФ одна под другой.
    "А бывает ли зависимость?"- с тревогой вопрошает Юкки
    "Онанизм. Методы и способы" - уточняет Сирожа предмет обеспокоенности.
    :ха-ха!:

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

    Исправлено пользователем ТРИВ (18.12.03 09:19)

  • Трив, это... пальцами не размахивай, пожалуйста... у меня рефлекс просто... как пальцами махают ... так я их и ломаю:улыб:... очень неприятно для окружающих... неудобно получается...
    С точки зрения банальной эрудиции человек может и не ел Харка-Маклаю... но (трагическим и срывающимся голосом) он видел, что Харка-Маклая делает с людьми ... во что превращает цветущего, полного сил и идей человека.. в законченного склеротика... недостойного носить гордое имя ЧЕЛОВЕК! ОН не может молчать! :зло:

  • В ответ на: у меня рефлекс просто... как пальцами махают ... так я их и ломаю ... очень неприятно для окружающих... неудобно получается...
    Да, вы правы. Этот хруст ламающихся хрящей, фонтанирование крови в случае открытого перелома, все это достаточно неприятно. Больше не буду.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • ( расчувствовано ) Трив, я знал что ты меня поймешь... я не сомневался... что ты знаешь, как это бывает..
    PS извини, что руки не подаю.. (задумчиво гляжу на Аватарку)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: