Погода: 11 °C
09.109...13пасмурно, небольшие дожди
10.102...4пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Однажды, .....дцать лет спустя...

  • Ага, не люблю, когда меня всуе поминают, никакого уважения к святыням !!

    А про темку....да дрянь темка, что говорить.
    Все стареют и пофигизму больше, только и всего. Становится, к примеру, понятно филосовское изречение, что "все бабы -- бл@ди, все мужики -- козлы". На этом мир держится :-))

  • Ну что ДРЯНЬ, в этом никто и не сомневался. В качестве последнего штриха вопрос по поводу:

    "все бабы -- бл@ди, все мужики -- козлы". На этом мир держится "

    И все?

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Ну конечно. :-)

  • Вопросов к обвиняемой больше не имею!

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Даст бог, я до этих лет не доживу...

  • Ты и сейчас в это время живёшь, просто вынь голову из-под крыла.

  • ну уж нет, тогда я голову лучше подальше в песок засуну...
    Короче, смотрела я как-то фильм "куда уводят мечты" Грустный. потому что там - все умерли. Так вот, там люди попадают в рай и не видят его. Ну не готовы! более того - ада в этом фильме совсем нет. Просто некоторые покойнички готовы себя туда поместить. И помещают. И не могут оттуда выйти, хотя их там никто не держит.

    Поучительную историю сэра Макса, попавшего на "темную сторону" - и печатать не буду.... :-)
    Но если Вы действительно верите, что мир таков, то стоит ли в нем жить?

  • Нет такого ощущения, что уже все познал. Только горизонты всегда становятся шире, и можешь познать и испытать что-то еще более сильное, интересное, красивое. Секс? А может с другим (или с этим же!) партнером может случится еще более потрясающий секс! Музыка? Кто сказал, что та музыка, которую ты сейчас слышишь, самая за душу берущая, может есть еще более, просто ты ее пока не слышал? Черное море? Но ведь есть еще и Красное, и Средиземное, и Охотское - кто знает, какое из них самое потрясающее для тебя.
    Так что к радости познания добавляется радость предвкушения следующего познания.
    А ощущение, что уже все знаешь и жить больше незачем, это, наверное и есть душевная старость.

  • А ощущение, что уже все знаешь и жить больше незачем, это, наверное и есть душевная старость.
    --------------------------------------
    Да не, ну не так, конечно. Наверное Вы, все же правы, особенно учитывая тот факт, что предвкушение это теперь более изысканное, что ли, в силу того обстоятельства, что знаешь точно что предстоит испытать. Просто, по - видимому, сейчас у меня был период задерганной из - за работы жизни. Еще очень много желаний, есть даже и мечта, так, что о душевной старости, все же говорить рановато.:улыб:

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Ни в коей мере я не относила это к Вам, просто чисто теоретическое рассуждение. Конечно, у всех нормальных людей бывают тяжелые периоды в жизни ( у самой, кстати, тоже такой), когда желания притупляются или пропадают вовсе, но я знаю, что это временно, и через месяц или полгода снова буду способна радоваться и удивляться. И Вы тоже.

  • Аминь.:улыб:

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Сирож, давным – давно, в журнале «Юность», прочла «Деревья умирают стоя» Беллы Езерской, твой топик причудливым образом вызвал в памяти эту ассоциацию, сейчас объясню почему…
    «Когда-то в детстве люди того возраста, в котором я нахожусь сейчас, вызывали у меня смешанное чувство удивления и жалости. Удивления - потому что они все еще были живы, а жалости - потому что я знала, что они скоро умрут. Воспитанная в атеистическом духе, я не могла даже утешить их (и себя) перспективой загробной жизни. Впрочем, кто в детстве думает о смерти?
    Однажды мой приятель на подпитии выдал афоризм: "Беда не в том, что мы стареем, а в том, что мы остаемся молоды". Он имел в виду - душой.»
    Это цитата оттуда. Вообще этот очерк неплохо подходит к данной теме, там есть интересные воспоминания, короткие, яркие мгновения жизни 100 летней ЖЕНЩИНЫ, Сирожа, женщины, не старушки…
    Немного порывшись в инете, я нашла, к сожалению, купированный вариант этого очерка, поэтому и ссылку не привожу.
    Теперь про себя: вот ты говоришь о том, что выбрал бы молодую душу при старом теле… Возможно… Возможно, тебе проще, ты – мужчина… Женщине трудно выбрать старое тело, согласись. Мы, женщины, зачастую идём на многое, лишь бы продлить эту свою физическую молодость и это правильно. Душа и тело находятся в некоей зависимости друг от друга. Чем лучше состояние тела, тем больше «поёт» душа, а это признак её молодости. Меняюсь ли я? Несомненно! «Душа обязана трудиться и день и ночь, и день и ночь», - помнишь? Приведя в нормальное состояние душу, человек становится как бы озарённым изнутри, он лучше выглядит внешне, «походка и жесты осторожны и легки»…
    Сложно выбирать, Сирож, это уже как в детской игре: чёрное и белое не носить, «да» и «нет» не говорить.
    Короче, плюрализьма давай! О как.

  • Буря, возможно, в этом фильме люди не видят рая, т.к. «живут» там. Они сливаются с ним, он становится для них естественным настолько, что они перестают его замечать. И выход оттуда есть – реинкарнация, припоминаете? И ад в этом фильме показан… весьма своеобразно… Ад – это, то, что человек сам не простил себе при жизни и обязан проживать это вновь и вновь, пока кто – то заинтересованный в том, чтоб прервать эти муки не появится…
    ---------------------------------------------------------------------------Но если Вы действительно верите, что мир таков, то стоит ли в нем жить?
    ---------------------------------------------------------------------------
    Стоит ли жить? На самоубийство намекаете?.. А оттуда прямо в ад? Замкнутый круг, говорите? И, кстати, когда говорят «замкнутый круг», что имеют в виду, круг ли (т.е. диск), или всё же окружность?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: