Погода: 11 °C
09.109...13пасмурно, небольшие дожди
10.102...4пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Однажды, .....дцать лет спустя...

  • >>> Зачем тебе, потом узнаешь.
    ------------------------------------
    Гы... Надеюсь, не узнаю... >>>
    ----------------------------------
    Сейчас кайфуй, молодостью наслаждайся.
    -----------------------------------
    Что я и делаю . Кстати, "молодость" не обязательно зависит от физической молодости организма. Поэтому хочу умереть молодым .
    =====================================

    Вот этот диалог с одним из форумчан навел меня на мысль о создании данного топа. Мы все меняемся с возрастом. Сразу оговорюсь, речь не столько и не только о физическом нашем состоянии при этом, а прежде всего, о том как мы меняемся при этом внутренне. Насколько по другому мы начинаем воспринимать окружающую нас жизнь, насколько по другому реагируем, действуем, думаем.
    Если есть что кому сказать, пожалуйста!

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Одна девяностолетняя бабушка мне сказала: "Как это трудно, когда тело дряхлое, а душа двадцатипятилетняя!"
    Из разговоров с однокашниками и я поняла, что никто из нас не ощущает себя на свой возраст.
    Иногда вижу какую-нибудь интересную экстравагантную одежку и думаю : надо купить. И тут же одергиваю себя - одумайся, вспомни сколько тебе лет!
    Нет, конечно, есть изменения в мировосприятии - с появлением детей становишься более ответственным, меньше остается иллюзий, но по большому счету - "каким ты был, таким остался."
    Хотя есть люди (но я таких знаю очень мало), которые смолоду уже старички.

  • В ответ на: Насколько по другому мы начинаем воспринимать окружающую нас жизнь, насколько по другому реагируем, действуем, думаем.
    НасТолько, насКолько нас начинает давить жизненный опыт, и перестает давить избыток гармонов... СМЕШНО когда дядечки и тетечьки в возрасте начинают мудро кивать головой и восклицать "...мдя, сколько ж я помолодости сделал(а) не так, щас бы ее (молодость) вернуть ба, уж я ба так не поступил(а)..." Да поступил бы и сделал бы все ТАК ЖЕ! На то она и молодость и хороша, что есть в этот период место безрассудным поступкам.
    Хороша ложка к обеду, так же как и всякому поступку свое место и время..

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • А вот нет ли ощущения потери чего - то, каждый год приносит ощущение, что это или то ты уже никогда не ощутишь, не испытаешь. Например, радость какого то опыта жизненного, что то такое, что тебе уже не интересно, или тебе уже не стать кем то, например, космонавтом НИКОГДА. Про космонавта чуть ерничаю, но смысл вопроса остается.

    Ветер все сильнеееей!!!

  • мне кажется, чем больше человек говорит о своей взрослости и мудрости не по годам - тем больше сомнений возникает на счет, правда ли это, или всего лишь бравада, свойственная подростковому периоду.

    насчет людей, истинно мудрых в молодые годы:
    уверена, есть такие, просто они не кричат об этом на каждом углу.
    а все остальное - так, мишура.
    желание возвыситься, самоутвердиться.
    что опять же говорит о том, что не хватает признания со стороны окружающих...
    слова - это только слова.

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • Кстати, я считаю, что если иметь возможность выбора, то я бы выбрал именно вариант молодой души при дряхлом теле в глубкой старости, нежеди старой и души тоже.

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Я точно не чувствую своего возраста. В чем меня тут неоднократно даже упрекали. )))) За прошедший год я явно и сильно изменилась (уж если даже сама это заметила...). Не знаю пока, насколько это хорошо.

    Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы.(с)

  • Это - это! Я не про подрастковый возраст говорю, ТАМ еще нечего анализировать, он только - только чему то научился(или она). Я говорю не про браваду молодого человека(или девушки), о том, что "...мол, узнала и познала все уже давным давно..." (с). А о том, какие реально происходят изменения в нашем мироощущении с возрастом. Кто, конечно, может это проанализировать........

    Ветер все сильнеееей!!!

  • сильно изменилась (уж если даже сама это заметила...).
    --------------------------
    Если я не ошибаюсь, у саламандр иногда отпадывает, а затем вырастает новый хвост, я надеюсь Вы не ТОЛЬКО об этом?

    Ветер все сильнеееей!!!

  • а я вспоминаю как раньше радовались всяким мелочам и самое главное праздникам .Новый год казался чем то волшебный и необычным, от взгляда на переливающуюся огнями елку замирало все в нутри - сейчас к сожалению этого уже не стало. И новый год воспринимается как просто предстоящие выходные и возможность побыть дома. А еще с каждым годом стала делать меньше необдуманных поступков:))) :роза:

  • Хомо сапиенес после 5 и лет нихрена не меняется.
    он становится блее изящным в своих привычках.
    последовательным в своих действиях.

    так что - все плохо.

    не веришь - маму свою спроси.
    она так тебе и скажет "как был дураком - так им и остался"
    :улыб:

  • охохонюшки.....столько за всю мою жизнь хвостов отвалилось....и не сосчитать.... а уж поломанных грабель, коими полна земля русская.... Нет, я не об этом. Мы же, если не ошибаюсь, про изменения внутренние говорили - при чем же здесь хвост? Хвост-то, он, батенька, снаружи расти имеет обыкновение. :роза:

    Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы.(с)

  • Реально - не так часто хочется оторваться от земли и взлететь:) Хотя окружающие говорят, что я и не опускалась.

    Best regards

  • Ну так и расскажите про внутреннее то! (капризно, плача, размазывая дурацкие слезы по дурацким щекам).

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Хм...дык я и рассказываю....Сильно - грю - изменилась!!! (кричит Сироже прямо в ухо). ...Или Вас что-то конкретное интересует?

    Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы.(с)

  • То есть, Вы стали, на ваш взгляд не очень легки на подъем? И в чем же причина - лень или другое?

    Ветер все сильнеееей!!!

  • прочитанные выше высказывания навели на мысль, что пишущие, умудренные опытом люди, которым есть что вспомнить....
    как то повеело на меня тленом, может молодость это то когда не вспоминаешь как радовался раньше, а радуешься всему происходящему сейчас и здесь?

  • Да, уже не так легко сорваться и отправиться куда глаза глядят. в чем причина, не знаю. Может, просто усталость.

    Best regards

  • ...то я бы выбрал именно вариант молодой души при дряхлом теле в глубкой старости, нежеди старой и души тоже...

    Не... Я бы выбрал зрелую душу при молодом теле. А то что "молодая душа" гут - неправда. То же самое сказать, что глупость - это гут. Да и понятие "душа" у вас примитивное.

    И вообще проблема этой темы давно уже решена: "...если бы молодость знала, если бы старость могла..."

  • Вот, вот! Ощущение от того, от чего раньше замирало сердце, совсем другое. То, что ты приобрел опыт и делаешь меньше ошибок, на мой взгляд не совсем компенсирует эту потерю. Хотя, конечно, это позитив большой.

    Ветер все сильнеееей!!!

  • =========То есть, Вы стали, на ваш взгляд не очень легки на подъем? И в чем же причина - лень или другое? ============

    Можно, можно я скажу ! (тянет руку вверх) Дело не в лени, просто раньше сорваться с места в любое авантюрное мероприятие было легче, ибо никого не волновало: на чем поедем, как будем возвращаться, брать ли с собой теплые шерстяные носочки... А теперь с высоты своего жизненного опыта и типа предусмотрительности, пока все эти нюансы обдумаешь... так с горными лыжами наперевес и выйдешь во двор, а там....ЛЕТО :ухмылка:

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • не веришь - маму свою спроси.
    она так тебе и скажет "как был дураком - так им и остался"
    -----------------------------
    Не попал. Мама моя, как и окружающие считают меня очень умным человеком, а каков я на самом деле, я им НИКОГДА не скажу.
    Сам то меняешься или нет? Если нет, откатись в сторонку к другим камням и лежи, не мешай. ОК?

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Конкретно, маленькая, конкретно (также прямо в ухо НЕЖНО ШЕПЧЕТ). :роза:

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Я не говорил, что молодая душа в ДАННОМ контексте - гут, я говорил, что я бы выбрал ТАКОЙ вариант. И это понятие молодой души не МОЕ. Поэтому, если оно и примитивное, то не у меня(запальчиво).
    БАБАХ! Ты меняешься или нет? Вот в чем вопрос....
    Да! Проблемы никакой ТАКЖЕ нет! Просто я замечаю это в себе и пытаюсь узнать КАК это происходит, если происходит, у других.
    Ответь по теме, БАБАХ!!!

    Ветер все сильнеееей!!!

    Исправлено пользователем Сирожа (08.12.03 12:35)

  • как то повеело на меня тленом
    -------------------
    Как же могло повеЯть тленом от меня, нетленного?
    Я же не сожалею ни о чем, просто это интересно в себе наблюдать. Молодой не понимает и не чувствует этого не потому, что ничего внутри не меняется, а потому, что анализировать некогда - слишком много новизны наваливается. Хотя некоторые молодые люди, анализирующие(способные анализировать) свое внутренне состояние говорят про это...

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Логично. А Вы были на тусовке в Пт? Почему я Вас не видел?

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Потому что мы были там в разное время :бебе:

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • Хы-хы....Маленькая....Лесть, но приятно....ДЫк что ИМЕННО КОНКРЕТНО Вас интересует? Говорю же - чувствую, что изменилась, но вот куда, и насколько это хорошо, пока не могу оценить) :роза:

    Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы.(с)

  • (тихо горюет)

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Ну не лесть это - по - любому.
    Я Вас не видел в реале - это раз.
    Я мужчина крупный - это два. По отношению ко мне очень многие женщины - маленькие, даже...Не будем о ней.
    Конкретно - как изменилось Ваще внутреннее мироощущение, для подсказки смотрите посты выше, только не смотрите посты мерзавца и бабаха, они глупые и не содержательные.

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Не верь.
    Они врут.

    я это понял еще в детстве. они всегда врут.

    не меняюсь. всегда был тем, кем я был.

  • ...И то хорошо)

    Иногда ловлю себя на мысли - ну и дурочка же я была в ...надцать, ....дцать и т.п. Хотя это в сущности глупо - жалеть о том, что уже имело место. Сейчас я все больше стараюсь извлекать уроки из происходящего со мной. Соответственно, все меньше наступаю на грабли. Меньше стараюсь учить подрастающее поколение уму-разуму.

    Думается мне - все это есть скорее позитивные изменения, нежели негативные.

    Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы.(с)

  • Да пусть ИХ! Впечатление то общее хорошее! Мне то какое дело врут или нет!По одной идеалистической теории мира не существует, действительность - это то, что ТОЛЬКО ТЕБЕ представляется, ВЕСЬ мир умирает в тот миг, когда умираешь ты. Ну и что? Какая ЛИЧНО для тебя разница так это или по - другому, когда мир остается после тебя?
    А если ты не меняешься, то и ладно!
    Нехай...

    Ветер все сильнеееей!!!

  • ...если оно и примитивное, то не у меня(запальчиво).
    БАБАХ! Ты меняешься или нет?...


    Меняюсь, меняюсь... (испуганно).
    Ясен перец, что чем старше становишься, тем явственнее все делаешь без суеты в силу возросших скиллов и экспы. Просто делаешь это (живешь) менее затратно, внутри же происходит невидимая душевная работа. Разница в "молодости" и "зрелости" в степени осознанности действий. Собственно некий "отрицательный" эффект зрелости именно в том, что жизнь усугубляется муками выбора. В молодости это легко - меньше знаешь, крепче спишь. В зрелости уменьшаешь отрицательные эффекты более точным выбором пути.
    Механизм всего этого прост - все происходит как в обычной школе - вселенная тебе подкидывает задачки, ты их решаешь... Не решаешь - оставляет на второй год. Учитывая твой текущий уровень, чтобы ты не расслаблялся и усвоил урок, каждый раз подкидывает нерешенные задачки, но каждый раз все более сложные по уровню, при этом увеличивая цену ошибки. Бьет как собаку Павлова, ну и кормит тоже.

    Если есть терпениее, можно и поподробнее...
    Тут как раз самое время вспомнить, что есть душа. Душа есть триединая неделимая духовная монада - каузальное, будхиальное и атманическое тела. Вселеная (б_г или как хочешь это назови), учитывая твои духовные наработки, описанные в будхиальном (духовном) теле создает тебе при помощи каузального (кармического или еще по другому, причинного, причинно-следственного тела) условия на физическом плане (вернее при помощи нижних подчиненных тел - ментального, астрального, эфирного и физического тела) и смотрит, как ты реагируешь на внешние раздражители и куда идешь, при этом принимая обратную связь. Все это дело опять пишется в будхиальное тело и сравнивается с желаемым результатом. Если есть различия, то дифференциальная схема выдает положительный или отрицательный сигнал воздейстивия на атманическое (или еще его называют нирваническое) тело высшей духовности, который по сути есть человечий центр удовольствий.
    Задача - получить нирвану. Если человек согласовал свои действия и свой душевный облик с окружающей средой (не только в физическом мире) - то он получает нирванические наслаждения, или попросту божью благодать. Если нет, то получает пи*ды от жизни. Вот такая примерная примитивная анатомия.
    Аминь. :ха-ха!:

  • Ну это, прежде всего опыт. Хотя иногда даже он мешает, ведь жизнь порой подбрасывает шанс, который необходимо использовать, решившись на это по наитию, а тут ОН, его величество опыт говорит - ты что, сдурел, будет то - то, то - то и то - то! Ты ВЕДЬ уже это "проходил"!

    Ветер все сильнеееей!!!

  • ...во-во, и за твоей спиной поле непаханное из грабель, на которые ты в свое время уже наступал!.... так подумай теперь - оно тебе надо?))))....Знакомое ощущение, чертовски знакомое)

    Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы.(с)

  • Все ясно. (самонадеянно)

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Сударыня! Вы мне кое - кого напоминаете! Тут на БЗ вообще любимая тема у местных женщинах - о граблях, но Вы очень горячо и настойчиво об этом, хотя я Вым пока вечной любви не предлагал, стало быть, горячиться не о чем.
    Пока. :спок:

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Хм.... Вроде бы ничего особенного не имела в виду. Если Вы о Тигре, так я - это не она. Какая вченая любовь, о чем Вы???.... Разве я хоть где-нибудь об этом хоть слово сказала? ..... И давно у Вас эти глюки?

    Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы.(с)

  • +++Если Вы о Тигре, так я - это не она. +++

    Слушайте, я форум сегодня не читаю, только в поиск ставлю "тигр, полосат" и подобное. Вот нашла Ваше.
    Чё за фигня опять ?!

    То, что Вы -- не я, это всем известно, кроме того, Вы где-то писали, что Вы -- Марусенька !
    Блин, когда перестанут мой ник всуе пихать куда не лень ?!!!

  • Бывают. Изредка. ТАК про какие Вы, в таком случае грабли?

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Слушайте, я уже боюсь Вам отвечать, вдруг Вам еще что-нибудь померещицца?) Мне вон уже и так из-за вас прилетело) Кто ж знал, что у мадам - депутатская неприкосновенность? Вроде бы в правилах Форума нет об этом никаких упоминаний.... Кстати, а Вас почему так мои грабли интересуют?...У Вас что - своих не хватает?)

    Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы.(с)

    Исправлено пользователем Саламандра (08.12.03 14:09)

  • Да нет у меня никаких грабель, по крайней мере я о них не думаю. Всегда рискую, принимая тот опыт, который был до этого. Когда разговор о граблях начинается, меня это напрягает, вернее, этот стиль. Опыт, он конечно сын ошибок трудных, но грабли - это как для идиотов, обошел - молодец, наступил - дурак. Почему именно Ваши? Ну так разговор же завязался, узнать можно о Вас по - больше.

    Ветер все сильнеееей!!!

  • В ответ на: А вот нет ли ощущения потери чего - то, каждый год приносит ощущение, что это или то ты уже никогда не ощутишь, не испытаешь. Например, радость какого то опыта жизненного, что то такое, что тебе уже не интересно
    Да вот почему-то нет такого. То что было интересно, то так и осталось, и так же радует. Не стареет душа-то! :улыб:А что касается "космонавтики" ... Не знаю, не настолько я еще старая, чтоб крест на что-то поставить, пока еще все могем! Но вобщем-то больших амбиций и в юности как-то не было.

  • Уж простите, но я о своих граблях умолчу. Тем более, что Вас напрягает любое упоминание о них. Не думаю, что все это будет интересно кому-то, кроме меня. Тем более, что уроки я уже извлекла....Предпочитаю жить настоящим и - иногда - будущим)

    Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы.(с)

  • Крест ставить. Я немного про другое. Вот есть какая то вещь, которую тебе уже не испытать, так, как ты уже это испытал. Радость открытия и познания этого - она УЖЕ состоялась! Это нельзя повторить и с каждым днем и месяцем, и годом того, что позади - все больше, а того, что впереди - все меньше. В принципе, даже и не важно на сколько старый или не старый человек. Этот процесс протекает объективно, независимо ни от человека, ни от его возраста. Я думаю.

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Дорогая Сколопендра, я не поленилась, перечитала диалог.
    Теперь изумлена постом, который предназначался вроде бы как мне, по крайней мере это позже не отрицалось, просто ПОТРЯСАЮЩАЯ самовлюблённость и уверенность, что от него вообще может ещё что-то ожидаться :-))))) (уписывается)
    Чудны крестьянские дети ! (с)Мадам П. :-)))))

  • Мадам. Неужели у Вас - мания преследования? О Вас не говорилось вообще ничего. Просто милостивый сударь принял меня за Вас. Нельзя же быть такой мнительной и на всех с цепи срываться. Ваши с ним отношения меня вообще не волнуют. Что ж Вы так агрессивно? Я вообще до сих пор относилась к Вам нормально. (Можете не говорить, что это Вас не волнует, я догадываюсь). Но теперь я просто не имею ни малейшего желания с вами беседовать. Этот раз будет последним - с моей стороны. А насчет Сколопендры - уж чья бы корова мычала....

    Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы.(с)

  • У-у-ууу...:-)) Назвались этой...как её там..неважно, впрочем,
    а марусенькой так и остались, дорогая :-)

  • Дорогая Сколопендра, я не поленилась, перечитала диалог.
    Теперь изумлена постом, который предназначался вроде бы как мне, по крайней мере это позже не отрицалось, просто ПОТРЯСАЮЩАЯ самовлюблённость и уверенность, что от него вообще может ещё что-то ожидаться :-))))) (уписывается)
    Чудны крестьянские дети ! (с)Мадам П. :-)))))
    --------------------------
    Не понял ни хрена, поясни, что сказать хотела, если не можешь по темке балакнуть, а только и ищешь, как кто на тебя "наехал".

    Ветер все сильнеееей!!!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: