Погода: 11 °C
09.109...13пасмурно, небольшие дожди
10.102...4пасмурно, без осадков
  • Альтруизм и эгоизм: и то, и другое - удовлетворение внутренних потребностей, правда, разных. Для окружающих различие между этими потребностями особенно заметно

  • В ответ на: А что не очевидно ? :хммм::а\?:
    всё не очевидно.... вам кажется, что вы всё знаете и понимаете, а на самом деле это не так.... и это касается ВСЕГО, что вас окружает...
    извините, если это походе на детский абсолютизм, но мне сейчас так кажется... хотя... но об этом уже в другой серии...

    Вы не следователь прокуратуры, чтобы с вами чистосердечно...

  • Думаю, что вы согласитесь, что не все пионэры переводили бабушек только из страха перед школьной директрисой.
    согласна..... одни писились от страха перед учиталем, а из других сделали зомбированных гавноидов.... нет, конечно, был и третий сорт пионеров, которым всё было до соседней пиз..., точнее звезды.... они в момент куража могли бабульку через дорогу перевести, но не более того.

    Многие верили в высокие идеалы и понимали, что самим бабушкам дорогу ну никак не осилить!)
    верить - это одно, помочь - другое. я вот верю, что детям никарагуа и комбоджи не хватает воды и еды, однако, как наглая сойка, позволяю себе кушать в различных заведениях и доедать не до конца... объедки, прошу заметить, не собираю и детям нуждающимся не отправляю))) так что вот такая я зараза))) эгоистичная))))

    Кроме того, смею заметить что школьные указания выполнялись только тогда, когда было наблюдение учителя.
    а вот здесь вы стали противоречить себе....))))
    ну да ладно, давайте бросим пионеров и поговорим о чем-то более современном))))

    YESка, неужели они тащили бубушек в подворотню за тем, за чем я подумала???????????)))))))

    Вы не следователь прокуратуры, чтобы с вами чистосердечно...

  • В ответ на: Я утконосов тоже только на картинке видел... А они говорят существуют в реальной Австралии.
    Вы хотите сказать что ЗОЛОТАЯ похожа на утконоса и живет в Австралии?
    Хм...
    Ты смотри как она хорошо устроилась в жизни. :ха-ха!:

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Когда будет лет 20, тогда и не такое узнаешь :ха-ха!: :ха-ха!:
    действительно, когда будет 20, тогда и узнаю.. чего это я время тороплю)) мне еще до 20 жить да жить))))

    Ну, так удовлетворять чужие потребности-это просто низость :ха-ха!: :ха-ха!:
    ну что за жизнь))))!!!!! любое ваше слово - это просто праздник какой-то... просто не в бровь, а в глаз)))) а низость какая??? ниже уровня моря?? или канализации?????))))

    Главное, чтобы было взаимопонимание. Типа- я тебе хочу вставить и встречаю понимание, а не сопротивление :ха-ха!:
    а иногда приходит беда - есть куда воткнуть, но нет контакта.... но это я так.. я сама не такая... если мне говорят - "хочу тебе воткнуть", то я, и не подумайте, это не по молодоти лет, но я завсегда рада.. а то уж больно я страшная и предложения подобного рода мне редко делают.... *созналась как перед пастором, утирая слезы*)))))

    Мне нравится это изЮмительно :чмок:
    а как мне нравится))))) ну просто песня))))

    Вы не следователь прокуратуры, чтобы с вами чистосердечно...

  • блин, а я думаю всю сознательныю - ну на кого же я похожа!!!!!!???????????
    а тут всё так просто)))))
    вот я тормоз. от белаза)))
    а что касается - хорошо устроилась, то здесь согласна - нормально, но могла бы и получше) если бы лени поменьше булы......
    ООО!!!!!!))))) я поняла - я помесь утконоса с ленивцем.. черт.. интересно, кто кого поимел - ленивец утконоса или утконос ленивца????)))) не. ленивец ленивый, он не мог.... получается, что мой папа - утконос))) а как же он на дерево к ленивцу забрался????)))) гы.... вот извращенцы. а я думаю, ну в кого такая несуразная)))

    Вы не следователь прокуратуры, чтобы с вами чистосердечно...

  • В ответ на: Для окружающих различие между этими потребностями особенно заметно
    мне кажется, что окружающие строят из себя больше, чем они есть на самом деле.... а эта фраза - "у тебя на лбу написано" вообще ужас...!!!!

    Вы не следователь прокуратуры, чтобы с вами чистосердечно...

  • В ответ на: а эта фраза - "у тебя на лбу написано" вообще ужас...!!!!
    В свете последних открытий фразу надо корректировать..
    "У тебя на клюве написано"..например :ха-ха!:

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • или на хвосте))))
    кста, от темы мы ушли..... может вернемся.. взад)))

    Вы не следователь прокуратуры, чтобы с вами чистосердечно...

  • Хорошо.
    По теме так по теме.
    Если я тебя люблю, то это альтруизм.
    Если хочу чтобы ты меня любила, то это эгоизм.
    Все просто. :ха-ха!:

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • а как насчет такого расклада - если я тебя люблю, но не уверена, что ты любишь меня (это как называется??? у меня есть альтруизм, но он не до конца подпитывает мой эгоизм); если ты меня любишь, но не уверен, что у меня к тебе ответные чувств. и вообще, где здесь взаимность и как она применительно к теме может относиться????)))) кста, а она (взаимность) должна быть???

    Вы не следователь прокуратуры, чтобы с вами чистосердечно...

  • кста, ТРИВ, извините, что-то я на ты скатилась))) но мы же, я надеюсь, понимаем, что это абстрактная ситуация))))

    Вы не следователь прокуратуры, чтобы с вами чистосердечно...

  • Это сложно для меня.
    Я человек прямой и открытый.
    Если ты меня не любишь, но все таки спишь со мной (кроме анала), то подпитываешь мой альтруизм до конца. Если же в наших отношениях преобладает "эго", то подпитка чувств осуществляется на уровне "ты-мне, я-тебе, а ты - ему, а она-мне" (не путать с "я-ему").
    И вообще. В ваших словах что все люди - эгоисты и делают добрые дела только если они им в кайф - что то есть правильного.
    Ни один пионер добровольно не перевел бы через дорогу ни одну слепую кашляющую бабушку, если бы не думал что делает что-то правильное, т.е. то, что должно ему принести удовлетворение и довольство собой. Пользуясь его по-децки доверчивой душой, ему это можно внушить.
    Теперь от частного - к общему.
    Я думаю что глобальная цель человечества - как раз и заключается во всеобщем внушении моральных устоев в каждого человека.
    Когда каждый будет твердо знать, что пинать ногами пьяную беременную женщину в подворотне - это плохо, а погладить бабочку на лугу - это хорошо, наступит долгожданное превозбладание альтруизма над эгоизмом, но это уже утопия.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • В ответ на: кста, ТРИВ, извините, что-то я на ты скатилась))) но мы же, я надеюсь, понимаем, что это абстрактная ситуация))))
    Ничего, ничего.
    Я ж понимаю, что когда такие разговоры, то тут не только на ты скатишься, тут, образно говоря, родную мать забудешь.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Если ты меня не любишь, но все таки спишь со мной (кроме анала), то подпитываешь мой альтруизм до конца.
    а вы меня в данном случае любите???? и причем тут ваш альтруизм, здест скорее мой альтруизм будет, потому как я чуйств не испытываю, но "сплю" с вами.
    не путать с "я-ему"
    я согласна, тем более что "я-ей" меня тоже не устроит)))))
    И вообще. В ваших словах что все люди - эгоисты и делают добрые дела только если они им в кайф - что то есть правильного.
    я так думаю, но почему многие не хотят принять сей факт????
    Когда каждый будет твердо знать, что пинать ногами пьяную беременную женщину в подворотне - это плохо,
    это не просто плохо, это отвратительно, но избежать этого человечество никогда не сможет..... к великому сожалению.....
    а погладить бабочку на лугу - это хорошо, наступит долгожданное превозбладание альтруизма над эгоизмом, но это уже утопия.
    в данном случае даже, я бы сказала, глупо стремиться быть альтруистом. и не просто глупо, а опасно для жизни.... но быть прожженым эгоистом тоже не хочется... а серединка на половинку опять же мимо кассы....
    так альтруиз все-таки - это способ удовлетворить эгоизм???

    Вы не следователь прокуратуры, чтобы с вами чистосердечно...

  • с "образно говоря" согласна)))))
    но маму забыть))) кста, когда я, придя домой как-то вечером задала ей и её подружкам этот вопрос, вызвала у них тем самым кучу эмоций...... потом пришлось просто отбиваться и дверь в свою комнату забарикабировать. и еще меня вдогонку, ну впрочем, как обычно, обозвали провакатором)))

    Вы не следователь прокуратуры, чтобы с вами чистосердечно...

  • В ответ на: потому как я чуйств не испытываю, но "сплю" с вами.
    Ух ты.. А мужики то и не знают (с) :ха-ха!:
    В ответ на: в данном случае даже, я бы сказала, глупо стремиться быть альтруистом. и не просто глупо, а опасно для жизни.... но быть прожженым эгоистом тоже не хочется... а серединка на половинку опять же мимо кассы....
    так альтруиз все-таки - это способ удовлетворить эгоизм???
    Совершенно согласен.
    Печально было бы видеть гибель мира, затоптанного бешенной поступью альтруистов, несущихся совершить доброе дело.
    Только непонятно - почему это золотая середина (каламбур-с) - мимо кассы? Может быть это и есть тот выход, который позволяет соблюдать баланс сил?

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • В ответ на: когда я, придя домой как-то вечером задала ей и её подружкам этот вопрос, вызвала у них тем самым кучу эмоций...... потом пришлось просто отбиваться и дверь в свою комнату забарикабировать.
    Ну что ж вы так вот сразу то. Надо было сначала по телефону спросить и тут же уехать куда-нибудь дня на 3-4. А там, глядишь, к приезду все бы и успокоилось. И мама бы, как говорица, сыта и альтруизм целый. :ха-ха!:

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Ух ты.. А мужики то и не знают (с) :ха-ха!:
    ??????????*в ужасе так* а что?????? мужики должны знать????))))))) а им почто???????
    Печально было бы видеть гибель мира, затоптанного бешенной поступью альтруистов, несущихся совершить доброе дело.
    не печальтесь, мы, к счастью, до этого времени не доживем))))
    Только непонятно - почему это золотая середина (каламбур-с) - мимо кассы? Может быть это и есть тот выход, который позволяет соблюдать баланс сил?
    мало того, что я пессимистка, так я еще и максималистка в некоторых случаях...))) и эгоистка и, кстати, альтруистка, но только не чистая на руку)))) люблю, когда взаимностью отвечают на любой альтруистический поступок)))

    Вы не следователь прокуратуры, чтобы с вами чистосердечно...

  • ))))) меня и так дома не бывает)) походный рюкзак с минимальным набором необходимых вещей всегда как тревожный чемоданчик у дивана стоит))))
    это им (тётькам) просто в радость со мной пообщаться)))) я же им мало внимания уделяю, а тут сама тему закинула)))) короче - назвалась груздем... поимела баррикады))))

    Вы не следователь прокуратуры, чтобы с вами чистосердечно...

  • В ответ на:
    В ответ на: А что не очевидно ? :хммм::а\?:
    всё не очевидно.... вам кажется, что вы всё знаете и понимаете, а на самом деле это не так.... и это касается ВСЕГО, что вас окружает...
    извините, если это походе на детский абсолютизм, но мне сейчас так кажется... хотя... но об этом уже в другой серии...
    Простите, это Вам кажеться что мне кажеться что я все знаю.
    Кому нужны мои сомнения, если они не несут смысловой нагрузки ?
    Да, я очень хочу иметь восприятие ребенка и многое для этого делаю.

    Да прибудет с нами Сила !

  • В ответ на: Да, я очень хочу иметь восприятие ребенка и многое для этого делаю.
    - сказал несмышленный Wot, играя в песочнице в танчики.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • В ответ на:
    В ответ на: Да, я очень хочу иметь восприятие ребенка и многое для этого делаю.
    - сказал несмышленный Wot, играя в песочнице в танчики.
    Угу. И меня от этого прёт ! :ха-ха!:

    Да прибудет с нами Сила !

  • чесслово я вас обидеть или вызвать какие-либо отрицательные эмоции не хотела... просто скучно мне...
    я вот тоже хочу иметь восприятие ребенка))) только стара уже для этого.... а вам сколько лет??? если это для вас корректный вопрос, то прошу ответить))))

    Вы не следователь прокуратуры, чтобы с вами чистосердечно...

  • Главное не отчаиваться! Альцгеймер может прийти не напряжно, без Ваших волевых усилий))))

  • ///Нуу, я бы поспорил с моральной невыгодой ...///

    Честно говоря, меня уже обламывает спорить в третий раз на одну и ту же тему, причем слегка высосанную из пальца. :улыб:
    И потом определения разноватые - если спорить вокруг определений, будем ходить вокруг двух столбов, каждый около своего.
    :улыб:
    Я полагаю (ну мое такое ИМХО), что если человек получает моральное удовлетворение от поступка, это уже не альтруизм... Хотя... моральное удовлетворение может быть разным.
    Скажем так, если человек сделав доброе дело, просто тащится от осознания своего добра - это уже не альтруизм. Это он так кайфует. Когда говорят: "Я не могу не делать добра людям, я альтруист"....
    Э-э-э, брат, так это не альтруизм, это наркомания по альтруизму...

    Добро другим просто так, без воспоминаний об этом, без моральной обязанности делать добро - альтруизм.

  • Главное не отчаиваться!
    договорились) буду себя в руках держать))))
    Альцгеймер может прийти не напряжно, без Ваших волевых усилий)))
    извините, я конечно стремлюсь к чему-то там, не помню к чему (память моя меня вечно подводит), а вот что это "альцгеймер" не знаю????

    Вы не следователь прокуратуры, чтобы с вами чистосердечно...

  • "Сам себя не похвалишь - никто не похвалит"

    древнерусское поверье

    И потом, зато сразу читаешь и понимаешь- во какие люди, какие матерые ЧеЕЛОВЕЧИЩА тут обитают.
    И со взводом переспят, и быку кастрацию проведут и мышки мужику забреют всместе с бровями , а если соравтивлятся будет - волосы на яйцах плоскогубцами вырвут, а надо вагон водки с порто смешают и выжрут аж шубы завернуться!
    В общем и "у целом"....
    Вот они какие, северные олени!

  • Болезнь Альцгеймера - потеря памяти (первые симптомы у Вас уже есть - нет повода для печали!!!) и впадание в детство. С соответствующим восприятием жизни.

  • В ответ на: почитала БЗ, точнее просмотрела, и поняла, точнее до конца осознала
    1. А все таки что ТОЧНО было сделано.
    2. Зачем так над собой измываться?
    3. Будем надеяться, что пациент не начнет ВДУМЫВАТЬСЯ, или точенее думать над тем, что тут пишут.

  • я, спорить не буду, себя хвалю) но если всё, что вы написали выше относится ко мне, то здесь у вас трехочковый не удался. извините)) мне столько не надо, сколько вы обозначили. точнее, может мне и больше надо, только из других областей жизнедеятельности человека)))
    ну, к примеру, предложенное вами - переспасть со взводом)))) какая прелесть)) чего мне с ними спать????? за ради процесса??)) мне кажется, что я уже обозначила свою нечувствительность к получению удовольствия от секса)))
    второй рассматриваемый пример - бритьё мышек и бровей))))) да пусть зарастет, самое главное, чтобы не пахло))) а что касается запаха, то это личное дело каждого. и если джентельмен - свинья, в моей койке он не очутится.
    волосы на яйцах плоскогубцами???))))) что вы такое говорите. я плоскогубцы вообще стараюсь последнее время в руки не брать. на то господа нужны))) или в крайнем случа побаловаться, безделушки помастерить...
    короче. разговор затянулся))))но я прекрасна, спору нет..... но.....

    Вы не следователь прокуратуры, чтобы с вами чистосердечно...

  • черт... вы меня выкупили.... ну как же так. я такую консперацию навела. столько сил потратила. а вы вот сказли, как отрубили.. и что мне теперь с этим делать???)))))
    кста, а вам не кажется, что мы от темы отступили?????)))))) обана) ко мне память возвращается??)))) я еще могу реабилитацию пройти и избежать хирургического вмешательства??)))))

    Вы не следователь прокуратуры, чтобы с вами чистосердечно...

  • 1. А все таки что ТОЧНО было сделано.
    честно ответить??)))))
    2. Зачем так над собой измываться?
    так - это как???)))
    3. Будем надеяться, что пациент не начнет ВДУМЫВАТЬСЯ, или точенее думать над тем, что тут пишут.
    будем) а вы сейчас с кем разговариваете???)))))

    Вы не следователь прокуратуры, чтобы с вами чистосердечно...

  • чесслово я вас обидеть или вызвать какие-либо отрицательные эмоции не хотела...

    Специально для Вас -:улыб:
    я вот тоже хочу иметь восприятие ребенка))) только стара уже для этого....

    :а\?: Я бы понял если бы сказано было бы "мертва", а так ...

    а вам сколько лет??? если это для вас корректный вопрос, то прошу ответить))))

    27:миг:

    Да прибудет с нами Сила !

  • я мертва...

    Вы не следователь прокуратуры, чтобы с вами чистосердечно...

  • В ответ на: Добро другим просто так, без воспоминаний об этом, без моральной обязанности делать добро - альтруизм.
    Меня тоже ломает и я спорить не стал ...:миг:Но ... почему тогда делается добро, а не зло ? Или это случайность ?

    Да прибудет с нами Сила !

  • а знаете ли, не увлекаюсь баскетболом. совсем.
    и потом: причем тут Вы?
    ну не имеете вы удовольствия от секса - ну и флаг вам в руки барабан на шею и якорь в жопу для поднятия тонуса.
    Оставьте взвод в покое! Пусть дрочат по тихой.
    Лучше онанизмом заниматься чем неудволетворяшек дрючить.
    Потом, опять же, "отдельно взятый заросший джентельмен": ну зАчем, ЗАЧЕМ Вы тащите его в койку?! ему, заросшему, что, делать больше нечего как упражняться над Вами в легкой атлетике?
    Отпустите на волю джентельмена!

    а вот плоскогубцы Вы зря в руки не берете.
    Очень зря.
    Повереьте.
    Пойдите, возмите по плоскогубине в каждую руку и идите чего нить мастерите!


    :миг:

  • 1.
    Таки да.
    2.
    "так" - это пытаться анализировать бред.
    3.
    Да-да, пациент, я с Вами говорю. и не надо делать вид, что не слышите!

  • обана) вы ругаетесь??))))))
    как мило)) так давно мужской ругани не слышала))) какое чудо)))) но мне такой стиль общения не нравится))) так что извиняйте, не поддержу вас в вашем начинании))))

    Вы не следователь прокуратуры, чтобы с вами чистосердечно...

  • никогда не ругаюсь.
    тока констатирую факты.

    жаль. а то мне вот сегодня кофе хочется, а одному в кофетерру переться в лом.

  • я готова составить вам компанию.

    Вы не следователь прокуратуры, чтобы с вами чистосердечно...

  • ...Но ... почему тогда делается добро, а не зло ? Или это случайность ?...

    Та хрен его знает. Наверное, потому что иногда просят сделать "добро" и просят чаще, чем сделать "зло".

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: