Погода: 11 °C
09.109...13пасмурно, небольшие дожди
10.102...4пасмурно, без осадков
  • почитала БЗ, точнее просмотрела, и поняла, точнее до конца осознала - люди - это эгисты и говорят только о себе. что касается любых человеческих пристрастий, включая посещение БЗ, то это только для удлвлетворения своих потребностей, а именно - я такой (такая) как все вот в этом и это хорошо, либо - я не такой (такая) как все вот в этом и это просто изюмительно.

    Вы не следователь прокуратуры, чтобы с вами чистосердечно...

  • Эгоизм вообще - неотъемлемая часть личности. В небольших дозах чрезвычайно полезен, а вот перебор чреват последствиями....причем и для индивида, и для окружающих. Се ля ви... :роза:

    Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы.(с)

  • а в чем разница между эгоизмом и эгоцентризмом?

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • +++точнее до конца осознала - люди - это эгисты и говорят только о себе. +++

    А вот и неправда. Я, к примеру, люблю о других поговорить. И даже на БЗ :спок:
    Т.к. обо мне все и так всё знают, что мне скрывать, я вся как на ладони. ! :-)))

  • перебор - это действительно чревато.... а вот еще вариант - помесь эгоизма и лени))) или еще какого-нибудь подобного какчества)) тогда вообще закат вручную...
    но такие штуки либо заложены природой, либо появляются в процессе воспитания. и бороться с ними лениво, а в случае победы и вообще заняться нечем будет. получится что-то наподобие Фореста Гампа. и всё)))

    Вы не следователь прокуратуры, чтобы с вами чистосердечно...

  • В ответ на: а в чем разница между эгоизмом и эгоцентризмом?
    не знаю. я отморозок, живу не по понятиям))) но ваши рассуждения на эту тему почитаю с удовольствием.

    Вы не следователь прокуратуры, чтобы с вами чистосердечно...

  • Привет))
    Тебе премию забыли выписать чтоли? :ха-ха!:

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • В ответ на: А вот и неправда. Я , к примеру, люблю о других поговорить. И даже на БЗ :спок:
    Т.к. обо мне все и так всё знают, что мне скрывать, я вся как на ладони. ! :-)))
    так-с) начнем-с)))
    жирным я выделила "про вас", а курсивом - "про других"...
    ну теперь-то всё ясно) вы с превеликим удовольствием любите поговорить про других)))) с небольшой такой оговоркой - про СЕБЯ в ПЕРВУЮ очередь)))
    и вообще, извините конечно, но кого вы волнуете??? нет, конечно своими высказываниями вы волнуете окружающих вас людей, но мы это отбросим, а поговорим про вас в целом)))
    итак, что в вас интересного?????

    Вы не следователь прокуратуры, чтобы с вами чистосердечно...

  • привет)))
    нет, не забыли))) с этим всё в норме)))
    вот только скучно мне!!! аж зубы ломит. а как развлечься - не ведаю. говорят, что зажралась. я согласна, но душа не на месте))))
    а как у вас с эгоизмом дела обстоят???

    Вы не следователь прокуратуры, чтобы с вами чистосердечно...

  • простите великодушно....но на то БЗ-есть БЗ, чтобы человек мог получить ответы на тему, которая его интересует... а эгоизм присутствует в каждом... как говоритси "своя рубашка ближе"..или не так :а\?:

  • +++и вообще, извините конечно, но кого вы волнуете??? +++

    Хм...Надеюсь, что никого. Зачем людей волновать?

    +++но мы это отбросим, а поговорим про вас в целом)))
    итак, что в вас интересного?????+++

    Ничего интересного нет. Заурядная бабёнка, каких миллионы.
    Так что продолжайте говорить об эгоизме, дорогая, моя персона не стоит Вашего внимания. :-)

  • БЗ???))))) что вы, что вы)))) на то есть жизнь, чтобы ответы получать. а БЗ - это так, временное средство для получения чего-то, только не профессиональных рекомендаций...
    что касается рубашки, то кто-то с удовольствием её может распахнуть и погреть другого (ой, нет, вот это фигня), а кто-то под страхом смертной казни этого не сделает (а вот это уже ближе к телу).

    Вы не следователь прокуратуры, чтобы с вами чистосердечно...

  • Хм...Надеюсь, что никого. Зачем людей волновать?
    а затем, что если человек волноваься не будет, вы от него ничего не получите... и я сейчас говорю не о чем-то меркантильном.... как вариант - о мимолетном взгляде приятного во всех отношениях джентельмена...

    Ничего интересного нет. Заурядная бабёнка, каких миллионы.
    а вот это вы зря... хотите пококетничать, так и скажите... но себя в любом случае любить надо) или это была шутка???)) а я восприняла её как откровение????)))) надеюсь, что второй вариант - это реальность...
    Так что продолжайте говорить об эгоизме, дорогая, моя персона не стоит Вашего внимания. :-)
    я сама решаю что или кто стоит моего внимания. но иногда вы его, на мой взгляд, притягиваете за уши.
    извините))) ругаюсь) чуточку))))

    Вы не следователь прокуратуры, чтобы с вами чистосердечно...

  • +++надеюсь, что второй вариант - это реальность...+++

    Не в моей власти запретить Вам надеяться на что бы то ни было, да и желания у меня такого не возникло :-))

  • В ответ на: говорят, что зажралась. я согласна, но душа не на месте))))
    Жрать это приятно конечно. Главное кофе много не пить.
    А с эгоизмом у меня дела обстоят прекрасно.
    Если вы успели заметить - все у меня хиханьки да хаханьки. Ни одного серьезного слова. Хоть бы раз что то путнее сказал. Нет, падонок, надо ему все извалять в опилках, да выставить на посмешище. До чего распустился, идиот. А ведь почему , мерзавец, все это делает? Думаете за Родину болеет, или, там, людей очень любит? Нет! Все себя развеселить пытается. Нам то отсюда со стороны это ясно видно. Плюнуть бы в его бестыжие глаза. Эгоист проклятый. Ну доберусь я когда-нибудь до нег...
    Подождите. Мы сейчас о ком?
    Черт, опять мое эго вырвалось наружу.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Эгоизм - это отражение основы. Без него даже альтруизма нет.

    Да прибудет с нами Сила !

  • долго обмениваться любезностями - не мой размерчик...

    Вы не следователь прокуратуры, чтобы с вами чистосердечно...

  • смотря что жрать, а то и кусок себя поглатить можно))))
    что касается вашего эго, то про него ничего не знаю, но вы прелестный джентельмен)))
    кста, интересно было бы заглянуть в вашу вторую пару глаз (бесстыжую)))))) если таковая имеется))))

    Вы не следователь прокуратуры, чтобы с вами чистосердечно...

  • Я ее дома храню в банке с мукой. :ха-ха!:

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • альтруизм - это когда людям приятно делаешь????))))

    Вы не следователь прокуратуры, чтобы с вами чистосердечно...

  • от кого прячите???

    Вы не следователь прокуратуры, чтобы с вами чистосердечно...

  • ///альтруизм - это когда людям приятно делаешь????))))///
    Альтруизм - это когда тебе никакого кайфа, а другим приятно. )))

  • Приятно именно от того, что тебе никакого кайфа?

  • "у соседа корова сдохла. Вроде мелочь, а приятно" (с) :ха-ха!:

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • У меня нехватка альтруизма и депрессия. Наверное, многим стало приятно.

  • В ответ на: "у соседа корова сдохла. Вроде мелочь, а приятно" (с) :ха-ха!:
    не.. это уже не мелочь))))
    вот если бы цыплята померли, вот это мелочь) а корова - это уже КРУПНЫЙ рогатый скот)))) да и приятство с коровы поболе цыплячьего будет))))

    Вы не следователь прокуратуры, чтобы с вами чистосердечно...

  • В ответ на: Альтруизм - это когда тебе никакого кайфа, а другим приятно. )))
    вы сами-то верите во что говорите???)))))

    Вы не следователь прокуратуры, чтобы с вами чистосердечно...

  • Привожу пример: Модераторы БЗ чистой воды альтруисты. Святые люди, что сказать....)))

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • чес слово???)) вот это ну))))) вот это да)))) как вы думаете, они мне нимб дадут погонять???)))
    хотя. чего это я. какой нимб. если они люди, то святыми быть не могут... это однозначно так...

    Вы не следователь прокуратуры, чтобы с вами чистосердечно...

  • извините за офф-топ... у меня вот вопрос в голове крутится, покая не дает... у вас рот не болит (не трескается), столь активно улыбаться?

    PS
    просто праздное любопытство...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Читал "Человек который смеется" В. Гюго?

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • читал, конечно... потому и любопытно...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Содержание речи у Гуинплена было на порядок наже по уровню альтруизма.

  • ...вы сами-то верите во что говорите???)))))...

    Абсолютно. Альтруизм - созидание в пользу других без какой-либо моральной или материальной выгоды для себя.

    Если вопрос относится к тому, альтруист я или нет...
    Нет. Практически все что я делаю, я делаю потому что мне это нравится (в кайф) или потому, что это создает мне меньше заморочек.

  • а именно - я такой (такая) как все вот в этом и это хорошо, либо - я не такой (такая) как все вот в этом и это просто изюмительно.
    .................................................................................................
    Есть третий вариант?

  • ))) видите ли)))) в реальной жизни я пессимистка и улыбаюсь крайне редко)) но организьм всё же пытается взять своё.... может даже силой)))))) вот и получается то, что получается, а именно - "))))))))))))))))))"
    гы. написала и подумала (про взять силой), что типа когда я пишу, то при определенных манипуляциях с клавой у меня пальцы заклинивает и получается ")))))))))))".. а это не так))) чес слово))) ярко выраженных уродств не наблюдается))) правда-правда)))

    Вы не следователь прокуратуры, чтобы с вами чистосердечно...

  • Альтруизм - созидание в пользу других без какой-либо моральной или материальной выгоды для себя.

    это утопия.. или что-то подобное. короче, такого в природе нет))) это я точно знаю)))))

    Если вопрос относится к тому, альтруист я или нет...

    вот та же история. и я думаю, что практически все такие....

    Вы не следователь прокуратуры, чтобы с вами чистосердечно...

  • вы зачем интересуетесь?? хотите заценить мои умственные способности или не попадаете в рамки вышеобозначенных вариантов?????)))
    извините за еврейский ответ, но, как смогла))) или захотела)))

    Вы не следователь прокуратуры, чтобы с вами чистосердечно...

  • ///это утопия.. или что-то подобное. короче, такого в природе нет))) это я точно знаю)))))////

    Я утконосов тоже только на картинке видел... А они говорят существуют в реальной Австралии.

  • блин, как бы это сказать-то.... правильно вы меня поправили.... логика в моём высказывании нарушена... но если посмотреть на ситуацию трезвым взглядом, то всё же так, как я сказала, сказать можно.
    хотя. чего это я)))) пусть будет по-вашему)))

    Вы не следователь прокуратуры, чтобы с вами чистосердечно...

  • Утопия уважаемая, это когда вы мечтаете доехать до дома на метро, а его в ваш угол не предвидится и в светлом будущем. А альтруизм цветет и пахнет - взять бы хотя бы для примера пионэра переводящего бабушку через дорогу))

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Ну вот что было найдено::миг:

    Альтруизм (франц. altruisme, от лат. alter — другой), бескорыстная забота о благе др. людей. Термин введён О. Контом как противоположный по смыслу термину «эгоизм».

    Отрицание и есть доказательство :бебе:

    Да прибудет с нами Сила !

  • Отрицание и есть доказательство

    Это к чему? В смысле я некорректное определение дал?

  • я мечтаю ездить до дома на машине. точнее не мечтаю, а планирую....
    что касается вашего примера с пионером, то извините, это бред сивой кобылы. пионер (я еще понимаю пионерка), из каких-либо внутренних альтруистических побуждений бабуську через дорогу ведет...) ха-ха-ха))))) помереть не встать))))))!!!! не было такого и не будет. водили только потому, что в школе СТРОГО НАСТРОГО наказали такими вещами заниматься или нечто подобное.
    вы еще припомните сбор макулатуры (чтобы деревья лишние не вырубались) да металлолома)))))
    я считаю, что альтруизм (я признаю его существование) всего лишь способ удовлетворить свой эгоизм. и ничего более. а если это способ для достижения чего-то, то это уже не есть альтруизм... а что-то иное...

    Вы не следователь прокуратуры, чтобы с вами чистосердечно...

  • В ответ на: Отрицание и есть доказательство :бебе:
    это из разряда - человеку говорят: "докажите вот эту теорему из геометрии", а он в ответ делает рисунок на доске и глаголит, указывая на то, что наваял: "из рисунка очевидно".

    Вы не следователь прокуратуры, чтобы с вами чистосердечно...

  • Нуу, я бы поспорил с моральной невыгодой ... Но моя реплика должна была означать примерно следующее: альтруизм в человеке подтверждает его эгоистичность как отрицание последнего. Иначе ему было бы все равно кому нести заботу - себе или другим.

    Да прибудет с нами Сила !

  • из рисунка очевидно

    А что не очевидно ? :хммм::а\?:

    Да прибудет с нами Сила !

  • Думаю, что вы согласитесь, что не все пионэры переводили бабушек только из страха перед школьной директрисой. Многие верили в высокие идеалы и понимали, что самим бабушкам дорогу ну никак не осилить!)
    Кроме того, смею заметить что школьные указания выполнялись только тогда, когда было наблюдение учителя. А без присмотра творились бесчинства, в том числе и массовые переводы бабушек)))

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • В ответ на: массовые переводы бабушек)))
    неужели в ближаЙшую подворотню????? ;)))

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • --точнее до конца осознала - люди - это эгисты и говорят только о себе.--
    Когда будет лет 20, тогда и не такое узнаешь :ха-ха!: :ха-ха!:
    --то это только для удлвлетворения своих потребностей--
    Ну, так удовлетворять чужие потребности-это просто низость :ха-ха!: :ха-ха!:
    Главное, чтобы было взаимопонимание. Типа- я тебе хочу вставить и встречаю понимание, а не сопротивление :ха-ха!:
    --как все вот в этом и это просто изюмительно--
    Мне нравится это изЮмительно :чмок:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: