Погода: 9 °C
09.109...13пасмурно, небольшие дожди
10.102...4пасмурно, без осадков
  • > А на практике, может статься так, что кое -кого просто и банально могут , обвинить в стервозности, скандальности и прочих грехах...после чего возле стоящие друзья могут совсем не помочь а скорее наоборот...

    Не в этом случае... Потому что он им друг, а она своему мужу жена и, следовательно, может рассчитывать на его лояльность. Если я правильно поняла, что в деле замешан муж.

    Блин! Друзей мужа, которые не нравятся, нужно отваживать от дома сразу же, а не ждать, пока конфликт годами будет присутствовать в отношениях... Но это опять-таки теория...

    Абсолютно не случайно, что жизнь столкнула этих двух людей лбами, и на более серьезной основе, чем в компании друзей... Если не преодолеть этот конфликт, то сталкнет еще раз, в еще более серьезной ситуации... Нужно что-то делать, но не загонять опять конфликт вглубь.

  • < Меня это не устраивает.

    Может быть вся проблема в том, что его это устраивает?

    < Я хочу попробовать наладить нормальные отношения с этим человеком.

    Если можно, ответь на вопрос. Кто страдает от вашей взаимной неприязни больше всего? Коллеги по работе, непосредственно работа, близкие или ты сама? Я понимаю, в этом списке трудно выделить что-то самое-самое, но тем не менее.

    < Я хочу перестроить своё восприятие его.

    Возможность "перестройки" зависит от того, каковы твои внутренние требования к этому человеку, и в состоянии ли он им отвечать... я думаю.

    < Я хочу расположить его к себе.

    Зачем?

    < Но я не знаю, как это сделать.

    Посоветоваться нужно с кем-то, для кого взаимоотношения людей — профессия, а не досужее хобби. Иначе можно таких дров наломать, что мало не покажется.

  • ----------Человек, который производит плохое впечатление, ведет себя в компании по-хамски, и т.п. И его друзья, близкие люди автора топика. Не видящие в этом никакого криминала! Не видящие, что от поведения этого друга коробит их близкого человека. Не делающих ему замечания, не заботящиеся о комфорте близкого человека.----------

    воприятие женскои и мужчинское разное. То, от чего может коробит автора топика, или то, что она расценивает как "хамское" или недостойное поведение, может не трогать ни одну живую струнку в коллегах-мужьях-друзьях, которых не стОит обвинять в "ничего-не-предпринимании". Склькораз тут уже обсуждалось - стОит или нет открывать глаза на истинную суть человека, если она знакома только Вам, потому что для всех остальных его маска - непробиваема. И каждый раз приходили к выводу - что нет, не стОит. Так и тут - я бы тоже на месте автора топика не стала бы предъявлять мужу "раздружиться" с героем темы...

    With love

  • Я не предлагаю раздружиться...
    Что это за дружба такая, которая из-за конфликта с третьей стороной разрушится...

    Воистину, только враг может повлиять на человека, заставить его стать лучше, сильнее, увидить свои недостатки...

    Может быть, у этого субъекта есть враг? И лучше действительно привлечь врага к себе в помощь? :-)

  • В ответ на: Я хочу попробовать наладить
    Я хочу перестроить
    Я хочу расположить
    Вот что всегда вызывало, совершенно не свойственное и (скорее всего) неадекватное, раздражение в поведении женщины, так это вот это самое
    Я хочу!
    Может не расти трава, не светить солнце, не дуть ветер, но Я хочу! и все должны идти строем.
    Это отталкивает мужчину. Само по себе. И цели могут быть любыми. Даже благими.

  • Без столкновения не обойдется, помяни мое слово... И это к лучшему, ибо нет ничего лучше в разрешении конфликтных ситуаций, чем поговорить наконец откровенно…
    ---------------------------------------------------------------------------В народе говорят, без столкновения уже не обошлось, причём, как лоб в лоб, так и косвенно… Но и тут можно найти для себя положительный момент – участников званого ужина знаешь лично, можно перезвонить, узнать рецепт нового понравившегося блюда… А, придя домой, выразить уверенность, что твой отстоянный чай пили с удовольствием…

  • -=Может быть вся проблема в том, что его это устраивает?=-
    Ой, нет.....
    Тогда бы он не предпринимал попытки уйти...
    Но это НЕВОЗМОЖНО.
    Уж лучше мне. Этот проект, который держится на нём уже 10 лет, сразу потеряет смысл. Это я там позже, это меня туда встроили, и , честно скажу, очень небезрезультатно. Встроили тем самым диким стечением обстоятельств, при котором мы, все четверо, оказались в одной лодке. Три мужчины, три друга, и я. Как верно заметила Крыска, жена одного из них.

    -=Если можно, ответь на вопрос. Кто страдает от вашей взаимной неприязни больше всего? Коллеги по работе, непосредственно работа, близкие или ты сама? Я понимаю, в этом списке трудно выделить что-то самое-самое, но тем не менее.=-
    Страдаю я сама. И, вероятно, он. От того, что работа не выполняется на том уровне, на котором может быть выполнена. Понимаешь, поскольку мы избегаем друг друга, часть информации мы друг до друга не доводим, часть действий выполняется впустую. Что-то передаём и сверяем через третьего. Причём, я понимаю, что виновата в этой ситуации я. Совсем недавно, он с упрёком восклинул :" Ну ты же только с ним разговариваешь!" (имея ввиду этого третьего).

    -=Возможность "перестройки" зависит от того, каковы твои внутренние требования к этому человеку, и в состоянии ли он им отвечать... я думаю.=-
    У меня есть требования к себе в отношении этого человека. А не к нему.

    -=Зачем?=-
    Чтоб не ждать от него подвохов и расслабиться на его счёт.

    -=Посоветоваться нужно с кем-то, для кого взаимоотношения людей — профессия, а не досужее хобби. Иначе можно таких дров наломать, что мало не покажется. =-

    Я знаю много довольно тупых людей, называющих себя психологами, и даже имеющих корочки и даже имеющих набор знаний...
    И я довольно критична к мнениям...
    Я знаю, что штрих, акцент, замечание жителей БЗ ( а они честнее и умнее, чем в других местах), гораздо ценнее...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: