Погода: 11 °C
09.109...13пасмурно, небольшие дожди
10.102...4пасмурно, без осадков
  • Хм... проигрышный относительно чего?

    Вся жизнь-ништяк, все бабы - леди, и солнце - шар, дающий свет.

  • А кто их этих авторитетных спрашивать будет:миг:
    Я думаю не надо тут примеры отбора приводить... но все будет гуд !

    Да прибудет с нами Сила !

  • Есть теория, согласно которой культ грубой физической силы был привит искусственно. Там же рассматривается идея, что одной из целью установления патриархата было ограничение права женщины на выбор отца будущего ребенка. Ну не выберет нормальная женщина окровавленного и заадреналиненного "воина" - на ребеночке это очень плохо скажется. Поэтому тезис о поголовном уничтожении ботаников несостоятелен даже как шутка.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • --поголовном уничтожении ботаников несостоятелен даже как шутка---
    Даже в НГУ "ботаники" стали "косить" по "правильных пацанов". Я уж не говорю о снижении явном образовательного уровня выпускников. Стиль жизни "пацанов" доминирует, а толку от них для общества маловато так как основная их "идеология" - срубить бабла и угорать.
    Быть "ботаником" сейчас абсолютно непрестижно. Следствие этого - истинные ботаники получают PhD и линяют за кордон

  • --А кто их этих авторитетных спрашивать будет
    Скорее всего они никого спрашивать не будут. Так как сейчас во власти и в общественных доминаторах одни авторитеты и "мочители".
    Ботанику трудно с такими справиться, а то, что ботаники сейчас являются "мишенью"-это очевидно. Их не то, чтобы не защищают, их ликвидируют как общественное явление

  • Ну уж разрешите не согласиться.
    Если вы внимательно присмотритесь, то за каждым крупным руководителем можете увидеть пару-тройку ботаников, которые :
    1) не отличаются слишком уж большими амбициями , переходящими в намеряние сожрать своего шефа со временем;
    2) являются прекрасными "думающими" исполнителями, а зачастую и разработчиками основных программ развития.

    Зачем же их ликвидировать как общественное явление?

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Не все "ботаники" могут пристроиться к крупным руководителям в силу специфики своей специальности. А то, что сейчас есть дефицит на настоящих ботаников, это уже тенденция. Исчезают они из РФ очень быстро и всилу своей невостребованности тут, а также уродского морального климата.
    Впрочем в развитых странах тоже с "климатом" проблемы, но там ботаников ценят, а "пацанов" - гнобят

  • По поводу природы альтруизма согласен, Макфарленд если не ошибаюсь оч хорошо изучил этот феномен, а по поводу востребованности ботаников - скорее дело в климате, слабой чертой ботаника как такового является его ранимость, если угодно, тем более российский ботаник, суть вид мало изученный, эдакая помесь васисуалия лоханкина и монаха менделя, а в результате имеем человека, который лучше в Германии лаборантом будет работать, чем идти по головам в родной стране ( не в силу нежелания идти, а просто в силу невозможности видовой)

  • --слабой чертой ботаника как такового является его ранимость,--
    Не понятно как такая черта может мешать делу. Ботаник обычно хорошо разбирается в предмете, заинтересован в нем, стремится к усовершествованиям итд. "Пацаны"- красиво пьют водку, уверенно снимают "телок", мастерски водят машину, и это, практически все качества "пацанов", но это часто (за исключением водителей) не то что нужно.
    Большая часть моих друзей-ботаников, особенно из тех кто уехал сразу после "революций" 1991-1993 гг, сейчас на "топ позишн" и это несмотря на то, что они русские. Никто из них, даже изначально "технишен" (лаборант) не был
    --чем идти по головам в родной стране --
    Если идет "по головам" это уже не ботаник, по определению.
    Основная проблема в нравственности общества. В безнравственом обществе, ботаники могут оставаться только насильно и работать в "шарашках", а у нас в атмосфере оголтелой отупелости намечается конфликты по всем уровням (мужчины-женщины, родители-дети, власть-подданные итд), а не только конфликт ботаников с обшеством. Ботаники как наиболее чувствительные, страются либо мимикрироваться под "пацанов", либо сбежать. А что остальным делать?

  • Если объявть голосование, какому типу отдают предпочтение дамы на форуме, я думаю, что у ботаника есть некоторые шансы перед "правильным" пацаном
    Кого Вы бы выбрали супругом
    "конкретного"
    "пацана"
    "ботаника"

  • В ответ на: Но вот в том, что такой стопроцентный эгоизм выгоден отдельной личности - уверена. Это удобно и ей и окружаюшим:)
    (с)
    Наиболее удачное определение эгоизму дал Н. Бердяев. ' Эгоизм - это не самоутверждение, не право на своё я, а отнимание * этого права у других'.
    --------
    эгоизм=субъективность, что есть антоним объективности
    ------
    самость проигрышный вариант относительно любви к ближнему, относительно альтруизма.

  • как личности недоделки и ботаники и пацаны.
    ботаники - перепрыгнули две ступеньки развития . выглядят как колосс на глиняных ножках. ошибка.
    пацаны -дядюшка Гурджиев говаривал про таких "человек -машина". остановились на 1 ступеньке. опять ошибка.

    Иваныч !а еще бывают правильные ботаники. у нас в офисе пацаны таким двери открывают, портфели носят

  • как личности недоделки и ботаники и пацаны
    Насколько я понял, у Вас в офисе "авторитетные ботаники", но это уже другие животные, которые отличаются от собственно ботаников.
    Кстати, если бы в голосование ввести такие понятия как бизнесмен, крупный чиновник, рантье то оно бы пошло повеселей

  • То есть эгоизм - нелюбовь к ближнему, логично?
    А разве это нелюбовь, когда человек заботится о тебе, стараясь сделать тебе хорошо?
    И разве важно по каким мотивам он это делает? Из альтруистских соображений или эгоистских?
    Конечно, Бердяев умный человек, его определение авторитетно. Но попробуйте и сами определить эгоизм и альтруизм.

    Вся жизнь-ништяк, все бабы - леди, и солнце - шар, дающий свет.

  • "авторитетные ботаники", но это уже другие животные, которые отличаются от собственно ботаников.
    ------------
    доктор наук -авторитетный ботаник?

  • То есть эгоизм - нелюбовь к ближнему, логично?
    А разве это нелюбовь, когда человек заботится о тебе, стараясь сделать тебе хорошо?
    И разве важно по каким мотивам он это делает? Из альтруистских соображений или эгоистских?
    --------------
    похоже вы даже не представляете как важно. мысли и чувства имеют гораздо больший "эффект" нежели делание

    Конечно, Бердяев умный человек, его определение авторитетно. Но попробуйте и сами определить эгоизм и альтруизм.
    -----------
    забавно. реально в жизни можем существовать только Мы -понятны приоритеты (точка зрения альтруиста) . эгоист - человеческий эмбрион который возомнил , что существовует сначала его Я , а потом Мы и ведет себя адекватно, те Мы обслуживаем его Я. уровень -разный от семьи до государства и даже планеты (америкосы -ирак).

  • Жириновский -тоже доктор наук

  • Иванычу - аплодисменты и томик Евтушенко в нагрузку! :роза: Это ж как надо уметь раздраконить тёток, что они даже на десять-пятнадцать лет состариться согласны, чтобы блЯснуть в очередной раз! Маладца!:бебе:

  • --Это ж как надо уметь раздраконить тёток--
    Спасибо, за розочку, но "драконю" я "теток" не в этом топике. В принципе, я женщин стараюсь понимать, так как знаю, что у них проблем больше, чем у нас, начиная с раней юности, и кончая пенсионным возрастом. Многие из нас легкомысленны и не думают о последствиях своих поступков, женщина, практически всегда просчитывает именно последствия.
    Поэтому женщина раньше взрослеет и преждевременно стареет. Поглядите даже на тех, кто искусственно омолодился..у них за бравадой печаль в глазах. А мужчина скачет резвым жеребёнком до 70-ти (если доживет).
    Кстати, а Вы чей клон?
    Что-то мне знакомоё чудится в Ваших интонациях. Уж не та ли Вы, которую я несправедливо обидел?
    Если та, то приношу свои глубочайшие :роза:

  • Во мне обиды, как в копилке - мелочь,
    Они забыты и лежат без дела
    Игрушкою, оставленной в углу.
    Но тает день, и я трясу копилку,
    И падают обиды, как опилки,
    На все еще горячую смолу..(с)

  • Это типа - пошел нафиг. Оскорбление смывается только кровью - придет мой час?

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • --На все еще горячую смолу..(с) --
    Значит, та самая...
    Что я должен сделать, чтобы быть прощенным?

  • В ответ на: Жириновский -тоже доктор наук
    я полагала мы говорим не о психически больных людях.
    если уж дохтур, то действительно ботаник.
    те, которые у нас в офисе тусуются просто жить стали грамотно-гармонично, что актуально для людей нашей расы.

  • А давай пацылуемси????? Тут до сих пор спорят, какого я полу-племени. А мы с тобой кааааак пацылуемси - так сразу и аллес капут всем спорам!:миг:

  • --я полагала мы говорим не о психически больных людях.
    Жирик болен только политикой, больше ничем, это то же самое как "болеть" наукой, властью, дачей, искусством
    --что актуально для людей нашей расы. --
    Поясните какой именно расы? Монголоидной, европеоидной, негроидной?

  • --А давай пацылуемси????? --
    Целую :чмок:

  • про Ж. "психически здоровый" вещает с экрана : в свободное время я здеваюсь над подчинеными" и несколько пикантных примеров.
    это не та раса.
    (с) Грядет шестая человеческая раса . Ее представители — люди будущего — будут обладать более концентрированной психической энергией и высоким нравственным потенциалом. В уже зарождающемся новом пространстве смогут существовать только такие представители, которые через свою гармонизацию и преобразование адаптируются и выживут

  • Это я- Иваныч, под ником Семёныча (Иваныча забанили непонятно за что)
    --В уже зарождающемся новом пространстве смогут существовать только такие представители, которые через свою гармонизацию и преобразование адаптируются и выживут --
    Я как представитель 10% сообщаю, что Вы заблуждаетесь.
    Я, знаю о чем говорю, а Вы- фантазируете

  • Я как представитель 10% сообщаю, что Вы заблуждаетесь.
    Я, знаю о чем говорю, а Вы- фантазируете
    --------------
    я фантазирую ЧТО:
    - дегенераты вырождаются
    - доктор наук -интелекктуальная норма при определеных качествах личности?????????????

    люди шестой расы -наши потомки - всего лишь нормальные абсолютно:
    - высокий интеллект
    - гармонично духовно развиты (6-7 чакра)
    - не заражены нелюбовью к себе подобным
    - понимают благость для себя альтруизма и высокой морали (9 заповедей )
    что необычного? фантастика пока только в том что будут все такие

  • --- дегенераты вырождаются
    Нет, это величина постоянная во всех формациях., и ещё- кого считать дегенератами?
    --доктор наук -интелекктуальная норма при определеных качествах личности?????????????--
    Среди докторов и кандидатов наук не математических специальностей высок процент имбецилов (легкая степень дебилизма)
    --люди шестой расы -наши потомки - всего лишь нормальные абсолютно:--
    А кто это "пятая раса"? В МГК такой классификации нет. Вы её сами придумали?
    Теперь про "шестую" (понимаю, что прикалываетесь, начитавшись откровений "инопланетянина" на основном, но всё же
    1.--- высокий интеллект
    Очевидно, что миром будет править не интеллект в его сегодняшнем понимании (с доказательствами, теоремами, и аксиомами), а интуиция (вопрос-ответ (без доказательств))
    2. --- гармонично духовно развиты (6-7 чакра)
    Это утопии предшествующих тысячелетий
    3--не заражены нелюбовью к себе подобным--
    Любовь, это не зараза, а необходимая потребность (иначе личность будет вечно на стадии "нимфы")
    --понимают благость для себя альтруизма и высокой морали --
    С этим согласен

  • 3--не заражены нелюбовью к себе подобным--
    Любовь, это не зараза, а необходимая потребность (иначе личность будет вечно на стадии "нимфы")
    нелюбовь заразна. как и все психические заболевания...
    а про все остальное --если для Вас снег не белый, значит в Вашей вселенной так оно и есть

  • --нелюбовь заразна. как и все психические заболевания...--
    Печальны слова Ваши, прекрасная...
    Кораблик любви разбился?

  • Кораблик любви разбился?

    --------
    я вообще-то - о любви между человеками..
    а навеяно грызней за "место под солнцем" в офисе: милые и умные все люди не умеют аббсолютно радоваться чужой удаче...
    а про кораблик..
    Вы же умный мужчина-прекрасно понимаете ,что умная женщина может любить только любовью совершенной (Ошо). привязанность , особенно в любви, ничего кроме разочарования не приносит..
    если Ваам интересно -мой "караблик" слишком управляем мной

  • --милые и умные все люди не умеют аббсолютно радоваться чужой удаче...
    а про кораблик..
    Вы абсолютно правы, злобные глупцы в этом плане, гораздо предпочтительнее. Они умеют радоваться чужой удаче как никто! :ха-ха!:
    --Вы же умный мужчина-прекрасно понимаете --
    "Умный", это ещё мягко сказано :ха-ха!:
    --может любить только любовью совершенной --
    Интересно, как у белковых организмов мможет быть совершенная любовь? Поясните пожалуйста, ..прошу..
    --если Ваам интересно -мой "караблик" слишком управляем мной --
    Да, интересно, но только в том случае, если у Вас есть действительно "Кораблик", а не лодка или катамаран, или плот

  • --может любить только любовью совершенной --
    Интересно, как у белковых организмов мможет быть совершенная любовь? Поясните пожалуйста, ..прошу..
    (с)
    1. Детская любовь -любовь потребителя,не обязательно в лице ребенка. Люблю за то, что ты делаешь для меня, и за то, что даешь мне.
    2.Взрослая любовь -любовь инвестора. Хоть ты и плох, но не выгонять же тебя наулицу. Хоть мы и мучаемся вместе с женой, но прожили долго и бросать ее жалко.
    3. Совершенная любовь-отличается аббсолютным принятием себя и другого человека без желания его переделывать, оценивать и критиковать, ублажать и контролировать. Люблю тебя за то, что ты есть. Неважно, что ты мне даешь или я тебе даю, что ты для меня делаешь и что я для тебя делаю................


    --если Ваам интересно -мой "караблик" слишком управляем мной --
    Да, интересно, но только в том случае, если у Вас есть действительно "Кораблик", а не лодка или катамаран, или плот
    ---------
    пожалуй поэксперементирую..

  • Ну что ж, "спасибо за то, что ты есть", это убедительно, но непонятно.
    "Спасибо тебе мой милый (милая) за то, что ты есть на свете"!
    Красиво, прекрасно, но непонятно!
    Какими такими качествами надо обладать, чтобы вызвать такие ощущения и слова?
    Наверное все дело в воспринимающем, а не объекте? Согласны?

  • Какими такими качествами надо обладать, чтобы вызвать такие ощущения и слова?
    Наверное все дело в воспринимающем, а не объекте? Согласны?
    ------------------
    да нет фифти-фифти . а качеств особенных не требуется - взаимная чуткость разве что

  • --да нет фифти-фифти ---
    К сожалению не понимаю. "Да" или "нет"? Что такое Да нет, я , к сожалению, не знаю. Впрочем "фифти" все уравнивает.
    А в целом, интенсивность переживаний сильно уменьшилась, в последнее время. Нету никаких Пушкиных, Маяковских, Есениных и даже евтушенко нет. Сплошные Децлы, с трехгрошовыми эмоциями.
    Наверное старею. Ну да ладно, когда-нибудь это всё равно должно было произойти:хехе:

  • А в целом, интенсивность переживаний сильно уменьшилась, в последнее время. Нету никаких Пушкиных, Маяковских, Есениных и даже евтушенко нет. Сплошные Децлы, с трехгрошовыми эмоциями.
    -----------------
    эмоциональная жизнь Ваших эмоциональных авторитетов точно показательна. а Децл -клевый. только очень маленький. когда умерла его девочка ,кто видел его интервью ни за что не назовет его эмоции трехгрошовыми

  • --- а Децл -клевый. только очень маленький.---
    Да, конечно, "клёвый", очень "клёвый", Абалденно "клёвый". Особенно я стал его уважать в "Последнем герое". Вопрос не в Децле лично, а в "децловщине"

  • Не Иваныч, все сейчас путем, только
    1. Гиганты - это не бройлеры - с конвеера выходить.
    2. Современность ЧАСТО не видит КТО рядом и даже наоборот превозносит талант, но коньюктурный. Приведенные примеры - подтверждение.

    Да прибудет с нами Сила !

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: