Погода: 11 °C
09.109...13пасмурно, небольшие дожди
10.102...4пасмурно, без осадков
  • тогда им становится психологически тяжело, когда уже окружающие перестают с явным желанием переключаться на них.
    ------------------------------------------------------------------------
    Как Вы правы, Иваныч!

    А вот здесь... Рано или поздно наступает протрезвление...

    Так и хочется спросить ОТКУДА?!!

  • Нет - нет, я только хочу сказать, что должен же вот хотя бы Иваныч "поп....ть" о чём - нибудь...
    Можно ради этого и декабристками некоторое время побыть, пусть поотрывается...
    А вот я о нём п....ть не буду, лень...

  • что вы обожаете "высасывать" новую шубку? так вам никто и не мешает
    -------------------------------------
    Даже и не стану просить Вас указать где это я говорила нечто подобное, ибо все равно искать не станете (сама же придумала, умняжка). В сердце еще теплиться надежда на то, что Вы перестанете таскаться за мной по всему борду со своим звонким подтявкиванием. Поверьте, Иваныч не нуждается в дешевой адвокатуре вроде Вашей, а посему впредь предлогаю Вам не говорить только за себя.

    Без подписи

  • Тут нет никакого клуба. Просто обсуждаются тематики, связанные с отношениями полов в семье и вокруг, в более споконом ракурсе, чем у уважаемых авторов других топов БЗ.
    Любые собственные и несобственные соображения на сей счет приветствуются (только не очень длинные).

  • --А, может, наоборот?
    И да, и нет. Мы в её утробе не более 9-ти месяцев, а её утроба в нас на "всю оставшуюся жизнь"

  • --Так и хочется спросить ОТКУДА?!! --
    Когда становится очевидно, что её внешность уже не может собирать вокруг себя восхищенную публику, когда новые "звёздочки" начинают затмевать. Не согласная с данной ситуацией женщина включает два механизма:
    - она акцентирует внимание окружающих на своей уродливости и "старости" опять же с изначальной целью - привлечь внимание, либо включает "тяжелую артиллерию"
    - свои болезни, она опять же привлекает внимание к себе своими якобы тяжелыми заболеваниями, в любом обществе бесконечно и бестактно переводя любойй разговор к проблемам её здоровья. И так продолжается десятилетия. Некоторые "здоровые" уже уходят в мир иной, а она продолжает оставаться "самым больным человеком на свете".
    Кстати, на форуме, Вы также найдёте явных эгоцентриков женского пола, которые не обсуждают тему, а привлекают внимание к себе

  • Девочки, не ссорьтесь пожалуйста. Вы, обе хороши виртуально. ЕСли, всё же очень хочется, пожалуйста в приват, либо в других топах.
    Здесь должно быть спокойно и скучно:хехе:

  • >Когда становится очевидно, что её внешность уже не может собирать вокруг себя восхищенную публику... scip<

    Сударь, большинство женщин "привлекает" отнюдь не красотой и молодостью. А уж "два механизма" - это вообще примитив. Кстати, многие пользуются этими способами уже в 20-ть, так что imho арсенал женщины зависит от ее характера, а не внешности и возраста.
    А вот на счет эгоцентризма я с вами полностью согласна. Только вот непонятно, если каждая, скажем, вторая женщина - эгоцентрик, как они умудряются делить "сферы влияния", и вокруг чего на самом деле вертится вселенная?

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • ....(я люблю женщин)...

    Почему-то читая Ваши посты складывается впечатление, что Вы их любите примерно как другие говорят "Я люблю собак (птичек, рыбок и т.д.)

  • Вы можете рассуждать только со своей точки зрения, как женщина в единственном числе. Может как "единственная" Вы и правы.
    -------------------------------------------------------------------------------
    Дык, аналогично))) Может как "единственный" ты прав)))

    -----------------------------------------------------------------------------------------
    Есть конечно, "декабристки", но и тут они видели СВОИ страдания во имя мужа. Так что поройтесь в себе и УВИДИТЕ.
    ------------------------------------------------------------------------------------------

    Ага, а их мужья радели исключительно за судьбу России)))). Иваныч, это давным-давно известно, что видя душераздирающую сцену, зрители плачут исключительно от жалости к себе, а не к главному герою. Так что "порыться в себе и УВИДЕТЬ" никому не помешает, особливо мужчинам.

    ------------------------------------------------------------------------------------------
    - женщина как центр вселенной всегда стремится иметь то, чего у её нет, в том числе и округлых бедер и заметной груди
    -----------------------------------------------------------------------------------------
    Мне наверное (единственной на всей планете) повезло в том, что мои идеалы женской красоты совпадали (% на 70) с моими собственными (остальные 30 были мелкими недочетами и большого значения не имели ;)). Как-то не котировались в те времена среди девочек 13-16 лет округлые бедра и заметная грудь. Почему-то первой красавицей в классе/школе была худющая Лариска Ивонина, размер лифчика которой едва ли превышал 0, а моя грудастая подруга Танька вечно чувствовала себя не в своей тарелке из-за "взрослого" бюста, а подруга Ленка жутко комплексовала из-за высокого роста. В мои времена больше ценился прикид, джинсы например, и уже не важно было на что они были надеты - на кости или на телеса.

    -----------------------------------------------------------------------------------
    Я угадал не видя Вас и незная о Вас ничего. Как Вы думаете почему?
    ----------------------------------------------------------------------------------
    Потому что и сейчас конституция моего тела мало отличается от подростковой. Я даже при очень большом желании и потолстении вряд ли буду иметь толстые руки-ноги и бюст 2 размера.

    Да и ваще, Иваныч, с чего ты взял, что агрессивность исходит именно из худобы, малорослости и безгрудастости?))))) Я тебе честно, как на духу призналась, что строптивость и неумение/нежелание держать язык за зубами принесли мне гораздо больше вреда, чем внешность Бабы-Яги (будь она у меня на самом деле).:хехе::D:хехе:

    Если серьезно, то я думаю, что несоответсвие внутренних идеалов с внешними может развить только комплексы, а агрессивность родится всегда из нелюбви. Агрессивны те, кого не любят, не долюбили, не хотели любить. Блин, да и в этом случае можно найти массу счастливых исключений.

  • Истероидного склада мужчины также весьма эгоцентричны. К ним относятся практически все актеры и многие политики (харизматики).
    Эгоцентризм завораживает, его носитель не осознает порочность эгоцентризма легко находя жертвы среди окружающей публики и доводя их (иногда) до исступления. Жертва перестаёт жить собой и своими интересами, так как эгоцентрики весьма искусны в завлечении в свои сети.
    ----------------------------------------------------------------------------

    Скромно потупив глазки: Иваныч, мне по психологии надо контрольную сделать. Мне на это понадобиться неделя, а Вам, судя по таланту, часа два. Вы не возьметесь?))))

  • И то верно :миг:

  • Поверьте, Иваныч не нуждается в дешевой адвокатуре
    ------------------------
    за то всякие М.по-паДуры нуждаются в адекватном общении

  • --А уж "два механизма" - это вообще примитив--
    Посмотрите на БЗ там встречается этот "примитив", много его и в жизни. Традиционное женское - "ты украл мои лучшие годы (моя жена пока такое не предъявляла - во избежании личных наездов упомянул)), преследует единственную цель - опять быть в центре, через индукцию чувства вины у супруга. А если уж идет накат по линии "болезней" то тут "примитивный механизм" работает так, как недостижимо для совершенных.
    --многие пользуются этими способами уже в 20-ть--
    В 20-ть говорить, что "старая и дряхлая" можно только в компании 14-16 летних
    --если каждая, скажем, вторая женщина - эгоцентрик--
    Это лучше Вас спросить как вы разделяете сферы. Мне со стороны видно, что вы делите "сферы" на сектора, и каждая в своём секторе, с суперэгоцентриком (" Княгиня Марья Алексевна") в эпицентре

  • --"Я люблю собак (птичек, рыбок и т.д.) --
    Хорошо, я люблю и уважаю женщин, как товарищей по партии и половых партнерш :ха-ха!: Рыбки ведь не могут быть таковыми, согласитесь

  • В ответ на: за то всякие М.по-паДуры нуждаются в адекватном общении
    А Вы сразу перешли к классическому и приличному "сама дура"? Супер-адекватное общение!

  • Ирэн, я не буду с Вами спорить по поводу эталонов красоты и рад, что Ваши представления о себе совпадали с мнением окружающих. Но, ВЫ агрессивны и несколько прямолинейны. Я рискнул сделать предположения, но получил отпор, а не обсуждение.
    Ваш тон, мне знаком, похоже Вы уже раньше участвовали, а сейчас под клоном. Может быть я опять ошибаюсь
    --несоответсвие внутренних идеалов с внешними может развить только комплексы--
    Конечно, но закомплексованный человек часто ведет себя агрессивно. Вспомните этих многочисленных маньяков из американских фильмов. У всех-комплексы, а они не плачут, а убивают.
    Вот такие пироги

  • Девочки, я понимаю, Вам хочется сразиться друг с другом, но пожалуйста делайте это в других топах.
    Лично мне безразлично как зарабатывают на жизнь участники БЗ, так как почти уверен, что они зарабатывают не членовредительством и не рнобят чью-то психику и сому.

  • Но, ВЫ агрессивны и несколько прямолинейны.
    ---------------------------------------------------------------------------------

    Очень даже может быть. Но проводить прямую аналогию между мной и "закомплексованными маньяками из американских фильмов" я бы все же не стала.

    Иваныч, а что ты понимаешь под женской агрессивностью?

    -------------------------------------------------------------------------------
    Ваш тон, мне знаком, похоже Вы уже раньше участвовали, а сейчас под клоном. Может быть я опять ошибаюсь
    ------------------------------------------------------------------------------
    Ой, блин, тоже мне - психолог)))). Это не клон, это мой второй ник, я ликвидировала Ирину (хотела придумать новый ник, но как-то лень было и поэтому я взяла себе ник Ирэн, созданный сто лет назад на время бана). Но это ни для кого не секрет, странно, что ты об этом не знаешь.

    ----------------------------------------------------------------------------
    У всех-комплексы, а они не плачут, а убивают.
    ----------------------------------------------------------------------------
    Т.е., всем, меня окружающим, нужно быть наготове, потому как еще немного, и я ринусь на них с топором?

  • В ответ на: Девочки, я понимаю, Вам хочется сразиться друг с другом, но пожалуйста делайте это в других топах.
    Лично мне безразлично как зарабатывают на жизнь участники БЗ, так как почти уверен, что они зарабатывают не членовредительством и не рнобят чью-то психику и сому.
    Иваныч, скажи почему ты именно мне сделал замечание, а не этой скандальной дамочке?))))) И кто занимается членовредительством, гнобит чужую психику и неведомую мне "сому"?)))

  • --Иваныч, а что ты понимаешь под женской агрессивностью?
    Стремление к психологической и физиологической доминации над мужчиной
    --Но это ни для кого не секрет, странно, что ты об этом не знаешь.
    Да зачем мне разгадывать кто под каким ником прячется? С Вами (видимо Вы мне разрешите на "ты" по праву давнего знакомства) мы не общались где-то с полгода. Сл-но я не мог знать кто есть кто
    --Т.е., всем, меня окружающим, нужно быть наготове, потому как еще немного, и я ринусь на них с топором? --
    Это, Ирина, есть ещё один пример эгоцентризма в данном случае Вашего. Так как общую проблему переводите на себя, и предлагаете обсуждать в ракурсе Вашей личности :ха-ха!:

  • Стремление к психологической и физиологической доминации над мужчиной
    --------------------------------------------------------------------------------
    Уф! Я облегченно вздохнула. Тогда это не про меня. Я ж тебе говорю - дети, цветы и мужчины для меня святое. Я их люблю)))) Вот с бабьем мне тяжелее. Кстати, если какая-нибудь тетка нечаянно наступит мне в транспорте на ногу, а я без лишних церемоний ее обматерю и в глаз ейный заеду, то это уже не будет считаться агрессивностью, ведь она же не мужчина?

    --------------------------------------------------------------------------------
    Да зачем мне разгадывать кто под каким ником прячется?
    -------------------------------------------------------------------------------
    А я и говорю, что не надо, потому как это и так ясно, и даже в профиле написано "бывшая Ирина".

    --------------------------------------------------------------------------------
    Это, Ирина, есть ещё один пример эгоцентризма в данном случае Вашего. Так как общую проблему переводите на себя, и предлагаете обсуждать в ракурсе Вашей личности
    ------------------------------------------------------------------------------
    Здрасти, приехали. Это же ты согласился в таком ключе вести разговор. Хорошо, давай обсудим агрессивность на примере американских и отечественных маньяков и их комплексов. Вот Чикатило убивал детей исключительно из "стремления к психологической и физиологической доминации над мужчиной"? Или те, кто насилует и убивает женщин, они делают это из этих же побуждений?

  • А как равноценную мужчине личность Вы женщин воспринимаете?
    По Вашей классификации выходит, что женщины "за триста" в большинстве рассматриваются как товарищи по партии. Что же делать аполитичным особям?:миг:

  • Ivan Ivanych, у меня получается жуткий образ - много-много старух из "сказки о рыбаке и рыбке", один несчастный старик на всех и несколько золотых рыбок (в смысле кротких женщин). Только картинка слишком мрачная получается. Не вижу я на улицах тОлпы самовлюбленных красоток и задерганный-заезженных мужчин. Любая, подчеркиваю, любая женщина в различных ситуациях будет проявлять себя по разному. Есть "железные леди", от которых дрожит вся контора (в одном известном мне случае целый город с нехилым бюджетом), но дома она - сама скромность и ласка. Большинство мечется - как бы выжить, но не потерять в себе женщину. Это, возможно, драма, но уж конечно не фарс.
    По поводу стремления к доминированию. Это нормальная черта любого лидера. И проявляется она не из желания унизить кого-то и возвысить себя. Просто "имел одной я думы власть, одну, но пламенную страсть". И именно эта страсть зажигает окружающих. А исходит она от мужчины или женщины - неважно.

    >Мне со стороны видно, что вы делите "сферы" на сектора, и каждая в своём секторе, с суперэгоцентриком<

    Это "комплимент" или вы забыли смайлик поставить?

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • --а я без лишних церемоний ее обматерю и в глаз ейный заеду, то это уже не будет считаться агрессивностью, ведь она же не мужчина?--
    Будет :ха-ха!:
    --и даже в профиле написано "бывшая Ирина".
    Сегодня посмотрел "профиль", ничего там не написано
    --Вот Чикатило убивал детей исключительно из "стремления к психологической и физиологической доминации над мужчиной"? --
    Да, как любое ничтожество, Чикатило стремился доминировать над слабыми, и плюс к этому удовлетворял себя таким образом, так как обычным способом не мог (был импотентом)
    --Или те, кто насилует и убивает женщин, они делают это из этих же побуждений? --
    И из этих, вероятно, то же. На мой взгляд, психология убийцы проста - опять же доминация или стремление к ней, а так как убийца, это обычно (не считая тех, кто ради наживы) мелкая, ничем не выдающаяся дрянь, он самоутверждается убивая.
    Но, мы ведь не о таких крайних случаях беседуем, е так ли?

  • --А как равноценную мужчине личность Вы женщин воспринимаете?--
    Груша, равноценна яблоку? Нет, но это фрукты, и то и другое :ха-ха!:
    --Что же делать аполитичным особям? --
    Вступать в партию :D, но всех женщин не излюбить

  • --у меня получается жуткий образ - много-много старух из "сказки о рыбаке и рыбке", --
    Не применительно к Вам, но, излагающие в таком тоне, обычно недовольны собой, особенно если то, что они имеют получили вне зависимости от своей воли.
    --Любая, подчеркиваю, любая женщина в различных ситуациях будет проявлять себя по разному--
    Т.е Вы отрицаете наличие особенностей поведения личности? Если так, то это не личность, а пластилин.
    --что вы делите "сферы" на сектора, --
    под "вы" если обратили внимание, написано с маленькой буквы, я подразумевал женщин вообще, а не Вас конкретно (извините).
    Остаюсь при своем мнении, что личность, как бы она себя по разному не вела, имеет присущие и характерные для неё характеристики, которые у женщин базируются на эгоцентризме

  • этой скандальной дамочке?
    -----------
    почему то на борде не видно слез невинно обиженных мной..
    разве что м.п.Д.- так ей по кайфу.
    Иваныч ! дамочка в теме . не ругайся, пожалуйста, на нее

  • --Иваныч ! дамочка в теме . не ругайся, пожалуйста, на нее
    Да, я в этом топе не ругаюсь, а уговариваю-)))

  • А разве плохо быть недовольной собой? По моему человек полностью довольный собой, не важно агрессивный он или кроткий, мужчина или женщина просто недалекий. Кстати с таким человеком разговаривать неинтересно, свое поведение, свои достижения он выдает за эталон не подлежащий обсуждению и требует (подсознательно ждет) всеобщего восхваления.

  • >... личность ... имеет присущие и характерные для неё характеристики, которые у женщин базируются на эгоцентризме <

    Уточните, у всех женщин? А как быть с мужчинами - эгоцентриками? Ну ладно, ряд таких мужчин обладает ярко выраженным "женским" типом характера (эмоциональность, алогичность, некоторая истероидность). А остальные?

    >Т.е Вы отрицаете наличие особенностей поведения личности? Если так, то это не личность, а пластилин<
    Не так. Я отрицаю, что эгоцентризм, даже являясь одной из основополагающих черт конкретной личности, будет лежат в основе всех ее поступков.

    И по прежнему не могу понять, чем плох эгоцентризм? Особенно, если о нем знаешь и соотносишь свои мотивы с потребностями других людей?

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • --а я без лишних церемоний ее обматерю и в глаз ейный заеду, то это уже не будет считаться агрессивностью, ведь она же не мужчина?--
    Будет
    ------------------------------------------------------------------------------------------

    Да? А как же твое определение:

    --Иваныч, а что ты понимаешь под женской агрессивностью?
    --Стремление к психологической и физиологической доминации над мужчиной

    -----------------------------------------------------------------------------
    Но, мы ведь не о таких крайних случаях беседуем, е так ли?
    ---------------------------------------------------------------------------
    Конечно. Я очень хорошо помню, что мы в самом начале договорились беседовать обо мне, как о ярком представителе агрессии в жизни и на форуме. Но ты зачем-то приплел американских маньяков и их комплексы. :ухмылка:

  • --А разве плохо быть недовольной собой?--
    Всё зависит от степени недовольства

  • --А как быть с мужчинами - эгоцентриками?--
    Ну, это либо вожди, либо ничтожества, относитесь в зависимости от категории
    --будет лежат в основе всех ее поступков.
    ВСЕХ, конечно нет, но в большинстве случаев -да. А так как мы вынуждены наблюдать "большинство", то меньшинства просто не существует
    --чем плох эгоцентризм?--
    Ну чем он плох? Представьте себе, что рядом с Вами эгоцентристка более способная чем Вы. Ей бесполезно объяснять, что она не "пуп земли", проще согласиться. Представили? Ну и как? Приятно?

  • --что мы в самом начале договорились беседовать обо мне, как о ярком представителе агрессии в жизни и на форуме--
    Хорошо, а как Вы отнесетесь к тому, если "кто-то" Вам скажет: "...я влюблён в Ваше гордое имя И-Р-Е-Е-НА, и следы Ващих слёз, Ваших грёз"?

  • Да никак не отнесусь. За мои 37 мне чего только не говорили. Слова потеряли свой смысл и правду. Я больше верю поступкам и отношению.

  • >Представили? Ну и как? Приятно? <

    Полезно. В смысле, для работы полезно. Поскольку эгоцентрики слабыми людьми бывают редко, достаточно направить их энергию в нужное русло, и время от времени разводить, точнее не допускать конфликтов с другими такими же. Уж кого-кого, а альтруиста до мозга костей на работу я точно не возьму. Эгоцентризм (для меня, как для кадровика) соотносителен со здоровыми амбициями. И в этом случае достаточно доказать эгоцентрику, что его интересы и интересы фирмы находятся на одном векторе. А вот альтруисту всегда будет "птичку жалко", т.е. принимать и внедрять жесткие решения он (она) врядли сможет.

    Что касается "более способных" (читаю - более сильных), обычно нам есть чему поучиться друг у друга (правда, в самом худшем случае это будут приемы манипуляции людьми:)

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • --Слова потеряли свой смысл и правду--
    Да, "сэд стори" и никакой "весны в повороте лица".

  • --достаточно направить их энергию в нужное русло,--
    Это, опасная утопия. Ничего у эгоцентрика не направишь :ха-ха!: с бОльшим успехом ВЫ можете обучить акулу лаять :ха-ха!:
    --Эгоцентризм (для меня, как для кадровика)--
    Теперь понятна некая ожесточенность в Ваших постах. Видимо сны с "окровавленными альтруистами" снятся
    --обычно нам есть чему поучиться друг --
    В случае эгоцентриков речь не идет об учебе, тут кто кого сломает, Вы надееетесь, что сломают другого, а другой эгоцентрик- Вас

  • >Видимо сны с "окровавленными альтруистами" снятся<

    Не совсем. Я просто отрицаю альтруизм как таковой. Человек ВСЕГДА поступает так, как ему удобно (если у него есть хоть какой-нибудь выбор). Т.е., если он или она, поступается своими интересами ради интересов ближнего, значит для его душевного комформа проще вынести физические, материальные и т.д. неудобства, чем жить с осознанием того, что из-за его кто-то пострадал. При этом я не отрицаю таких человеческих качеств как доброта и искренность.

    >Вы надееетесь, что сломают другого, а другой эгоцентрик- Вас <

    :улыб:Хорошо подходит в нашему разговору :улыб:

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • АБСОЛЮТНО!

    В ответ на: Человек ВСЕГДА поступает так, как ему удобно
    т.к. все люди ЭГОИСТЫ (в хорошем смысле слова):улыб:
    В ответ на: если у него есть хоть какой-нибудь выбор
    вообще-то............выбор то всегда есть, как это не банально

    и далее................

    В ответ на: если он или она, поступается своими интересами ради интересов ближнего, значит для его душевного комформа проще вынести физические, материальные и т.д. неудобства, чем жить с осознанием того, что из-за его кто-то пострадал. При этом я не отрицаю таких человеческих качеств как доброта и искренность.
    ........... словом все и всегда поступают из соображений
    собственной выгоды и все тут!

  • --Я просто отрицаю альтруизм как таковой--
    Господи, во что превратили наших женщин? Где эти ласковые и нежные, где? Сплошные "кадровички":хехе:
    Даже из мира животных известно, что альтруизм необходим, без него нельзя. Когда два павиана идут на леопарда, они знают, что погибнут, но они делают это во имя других павианов из их группы. Они знают, что гибнут для сохранения генофонда и вида.
    Человечишкам внушили- ты центр Вселенной, или по крайней мере "пуп Земли". Судьбы и даже жизнь других "не имеют цены", они нужны только для того, чтобы обеспечтиь тебя "пупа Земли". Но, вот только пупа у Земли нет и, соответственно, эгоцентрист это дестабилизирующее систему существо, влияние которого во всех случаях должно быть нивелировано

  • Павианами в вашем примере движет инстинкт сохранения вида, противоположный по своей сути инстинкту сохранения рода и включающийся в каждом живом существе при определенных обстоятельствах. Кстати, в женщинах он развит намного сильнее, чем в мужчинах. Но в любом случае это инстинкт. Альтруизм как таковой - это моральная, или, если хотите, духовная категория, столь любимая Л.Толстым. Наиболее просто ее можно определить как способность принести свои интересы в жертву интересам ближнего. Именно в жертву . Речь не идет о разумном компромисе или взаимовыгодном сотрудничестве. Перечитайте последние главы "Войны и мира". Возможно образ Наташи Ростовой после замужества вам и будет симпатичен (полный отказ от себя самой и растворение в любимом мужчине). Но, имхо, это на большого любителя.

    >Господи, во что превратили наших женщин? Где эти ласковые и нежные, где?<
    По поводу Ваших стенаний. Изливать нежность и ласку на незнакомого мужчину, да еще и посредством компьютера я пока не научилась. А настаивать на личной встерече Вы, уверена, не будете. Поэтому пусть каждый останется при своем мнении.
    Приношу свои извенения, но Ваш тон в последних 3 постах кажется мне излишне агрессивным, и продолжать разговор в таком духе мне неприятно.
    С уважением, Таша.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • Жаль, конечно, что скатилось до личного. Ну на БЗ так всегда происходит
    Просто для сведения:
    --противоположный по своей сути инстинкту сохранения рода --
    Род состоит из одинаковых (родственных видов). Т.е. нельзя считать, что много особей одного вида есть нечно другое
    --Но в любом случае это инстинкт.--
    Всё наше мышление и поведение базируется на инстинктах, так как они лучше "знают", что нужно.
    --Изливать нежность и ласку на незнакомого мужчину--
    Простите не понял при чем тут я?
    --продолжать разговор в таком духе мне неприятно.
    Хорошо, на этом и завершим

  • Ничего, что я тут тоже отмечусь...
    Спасибо Вам, Иван Иваныч, а то на БЗ и заглядывать уже перестала...

    Теперь, сообственно, по теме. Об эгоизме - to river.
    Когда я тоже заводила топ о стопроцентном эгоизме, как раз с похожими словами:
    В ответ на: если он или она, поступается своими интересами ради интересов ближнего, значит для его душевного комформа проще вынести физические, материальные и т.д. неудобства, чем жить с осознанием того, что из-за его кто-то пострадал.
    Это действительно так и есть, и называть это альтруизмом нельзя. Я ведь о себе забочусь, пусть ему будет хорошо, потому как тогда и мне будет хорошо.

    Но ведь... Эгоизм эгоизму - рознь?

    Вся жизнь-ништяк, все бабы - леди, и солнце - шар, дающий свет.

  • --Но ведь... Эгоизм эгоизму - рознь? --
    Конечно рознь. Я немного пытался объяснить, что любовь к ближнему выгодна для популяции, но в большинстве случаев не встретил понимания. Видимо все так напуганы высокой вероятностью безответной любви, что даже в принципе не хотят рассмотреть ситуацию.
    "Альтруизм" из под палки большинству понятен (это когда человек вынужденно (армия) заботится о ближних, вернее соотечественниках

  • Но ведь... Эгоизм эгоизму - рознь?
    ----------
    в смысле здоровый эгоизм и эгоизм чисто потребителя не важно чего/кого?
    не согласна. эгоизм есть эгоизм,т.е. самость.
    только это пригрышный вариант.

  • Конечно рознь. Я немного пытался объяснить, что любовь к ближнему выгодна для популяции, но в большинстве случаев не встретил понимания. Видимо все так напуганы высокой вероятностью безответной любви, что даже в принципе не хотят рассмотреть ситуацию.

    Нашей популяции сейчас выгодно небольшо-о-ое такое прорежение:миг:Много слишком стало.
    Именно с точки зрения эффективности важнее отбор, что есть синоним агрессии и вражды. И женщины уже на такие потому что старыми методами можно загнуться. имхо.

    Да прибудет с нами Сила !

  • --выгодно небольшо-о-ое такое прорежение --
    Т.е. вырубаем "ботаников" и оставляем "авторитетных пацанов"?
    Сейчас же "пацаны" сильнейшие, и , соответственно "проредить" себя не позволят

  • Наверное, Вы правы. Я не рассматривала проблему в таких широких границах, как популяция... Но вот в том, что такой стопроцентный эгоизм выгоден отдельной личности - уверена. Это удобно и ей и окружаюшим:)

    Вся жизнь-ништяк, все бабы - леди, и солнце - шар, дающий свет.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: