Погода: 9 °C
08.104...8пасмурно, без осадков
09.109...13пасмурно, небольшие дожди
  • В ответ на:
    В ответ на: на тебе телепузиков, да и мы посмотрим:улыб::)
    ...Боже моЙ!!!!.....неужели вЫ своим детЯм давали этот маразм смотретЬ?)))...да уш!!!!!!((((......полное зомбирование!!!!(((....куда лучше старЫе добрЫе советские мулЬтЯхи или сказки Роу))))...
    НЕ мы недавали смотреть:улыб:Тебе от этого стало легче? если да то я рад :роза:

  • =- ...Боже моЙ!!!!.....неужели вЫ своим детЯм давали этот маразм смотретЬ?

    а почему нет, собственно ?

    В 1,5-2 года(на этот возраст телепузики и расчитаны) ребенок не поймет сказок Роу, я тебя уверяю. А вот потопать и в ладоши похлопать с телепузиками вполне может. А позже он и сам смотреть их не будет.

  • Как так можно ?
    Это же обкуренные чебурашки. :ха-ха!:

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • В ответ на:
    В ответ на: Но хотелось бы услышать и другую точку зрения.
    никто Вам никогда в этом не признается :-) в том числе, я :-)
    Ну почему же?! :спок:
    По-моему, мнения как раз различны...
    С интересом читаю :улыб:Спасибо всем высказавшимся! :роза:

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • В ответ на:
    В ответ на: Кроме клубов есть много других способов времяпровождения...
    А другим способам времяпровождения он и не мешает... :ухмылка: ну за исключением первых нескольких месяцев... :бебе:
    Вы под другими способами подразумеваете всего один, что ли?!
    Иначе к чему ухмылка? :спок:

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • часто исправляет
    зато без детей можно напиваться до поросячьего визга, придумывать себе "проблемы", не стоящие выеденого яйца и преодолевать их, быть дурой и никто не осудит - независимая женщина
    ---------------------------------------------------------------------------
    Похоже Вы - их продукт, или - жертва...
    Т.к. Ваши рассуждения на данную тему, в этом свете, не более, чем рассуждения курицы, хлопочущей безмерно возле своего выводка и не умеющей ни развлечь, ни занять что себя, что дитя...

  • а почему должны быть жертвы? твой ребенок - это твое родное существо, как он может доставлятькакое-то раздражение и сожаление? мне конечно с киндером повезло - не было бессонных ночей, болезней и бабушки в очереди стоят до сих пор - к кому из них ребенка привезут - главное потом его забрать, не отдают. всегда ездили вместе отдыхать (даже совсем маленького возили). сейчас в школе учится достаточно легко и все учителя в один голос говорят, что у нас ребенок, которого все любят дома - он легко общается со всеми, отлично учится, вчера их команда 1 место заняла на конкурсе эрудитов, а он капитан этой команды. и после всего этого думать какие жертвы я принесла? ни карьера,ни развлечения никогда не принесут большего удовлетворения, чем твой ребенок - с его достижениями ни одна жертва рядом не стоит.

  • Говорить о жертвах, вспоминая самый тяжелый физически период первых месяцев, наверное, не совсем корректно, так, как по сравнению с остальным периодом это не много(по времени). По крайней мере мы с женой об этом не вспоминаем с содраганием, хотя было тяжело - возраст уже, работа - карьера с моей стороны по 12 -14 часов ежедневно, захватывая выходные и праздники, доп. нагрузка на плечи жены, связанная с выше сказанным. Ребенок этот был не только желанным, он был долгожданным! Я не могу говорить о жертвах, не смотря на определенные проблемы, возникающие постоянно и не только в связи с воспитанием дочки, эти проблемы решаются, радость от общения с ребенком, гордость от его достижений, наблюдать, ка ребенок растет и взраслеет и т.д. - это огромное счастье! Хотя мнение мужчины ОЧЕНЬ разнится от мнения женщины, понимаю конечно! Вывод - если ребенок желанный и доллгожданный, все остальное фигня! :спок:

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Мы уже телепузиками переболели... уже неинтересно стало... теперь мульты смотрим :улыб:
    А помладше был - с таким удовольствием смотрел - и танцевал с ними, и слова все за ними повторял :бебе:

    Если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо, ты должна сделать это сама...

  • Ну почему один...
    Ухмылка к тому, что ребенок не только не мешает, он увеличивает количество этих самых способов :улыб::улыб:
    В Зооопарк мы ходим (без ребенка б я в такую даль не потащилась :улыб:), опять же в Оперный на Терем-Теремок :улыб::улыб:- умереть не встать! :ухмылка:

    Если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо, ты должна сделать это сама...

  • > ни карьера,ни развлечения никогда не принесут большего удовлетворения, чем твой ребенок - с его достижениями ни одна жертва рядом не стоит.

    Это если они есть, эти достижения.

    А если ребенок со способностями весьма средними?
    Если его здоровье оставляет желать много лучшего, если наследственные или неизлечимые заболевания?
    Конечно, все хотят иметь здорового и умного ребенка, но далеко не всем везет.

    Если бы можно было как-то эти жертвы спланировать... Но - это лотерея.

  • В ответ на: а почему должны быть жертвы?
    Правильно, никаких жертв!!! Только я вкладываю в эту фразу чуть-чуть другой смысл.


    Я родила свою дочь, когда училась на 3 курсе института, академ по этому поводу не брала, и на заочный не переводилась. С самого ее рождения относилась к ней как к человеку, который просто временно слабее меня. Везде брала ее с собой (на экзамены, на стадион, в кафе) благо спокойная была, сначала в "генгурятнике", а потом ножками сама. Если где-то было ей не место (сильно шумно, накурено и т.д.) нанимала няню. Отказалась на время кормления от курева и алкоголя - так это не жертва, я не алкоголик, чтобы убиваться по этому поводу, тем более бокал красного вина в этот период иногда себе позволяла.
    Втавать по ночам нет необходимости, если на ребенке памперс, а сам он спит рядом. испачканный ковер и резиночки на ручках шкафов? Уберите ковер и все лишнее из шкафов, пусть роется там сколько влезет.

    Ни в коем случае не в чем себе не отказывать, зачем эти жертвы? Что-бы взрослому ребенку в период трудного возраста говорить: "Да я! Да ради тебя!" Дети этого не оценят!!! Единственное что им надо, это иметь ДРУЗЕЙ в лице своих родителей...

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • Ладно, расшифрую немного, что я имела в виду. Например, если женщину обидел живущий с ней мужчина и у неё нет детей, она может спокойно хлопнуть дверью и уйти от него (к друзьям и потом устроить дальше как-то свою жизнь). А если рядом в кроватке спит маленький ребёнок, то и одна без него в ночь не уйдёшь, да и с ним тоже - маленький ребёнок требует ухода и забот, и грузить этим своих друзей уже поостережёшься. А мужчина, чувствуя твою беззащитность (уйти некуда, родственников нет, на работу тоже не выйдешь), наглеет... Что делать? Только терпеть, стискивать зубы... Со временем ситуация, конечно, разрешится... Либо мужчина начнёт себя нормально вести (хотя, это, наверное, маловероятно), либо женщина дождётся возможности изменить свою жизнь...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Она может уйти к родителям, например. Опять же, вопрос в том, как этот мужчина ее обидел. А то может быть и вообще не стоит уходить. Ну поругались, завтра все встанет на свои места. Другой вопрос, если действительно ОБИДЕЛ, так, что дальнейшее совместное существование уже невозможно. Но тогда уже не сыграет роли - одна она или с ребенком. Уйдет в любом случае (если это его квартира, конечно).

  • Галин, был такой случай 3 года назад. Подруга пришла к нам ночью с 3-месяцным ребенком и фонарем под глазом. Жили вместе в однокомнатной квартире еще 2 месяца, пока не решился вопрос с разменом ее квартиры. Больших проблем она нам не доставила (зато кормила на убой:))

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • я не понимаю этого
    в моей семье такое невозможно

  • Но Вы же не скажете, что это невозможно вообще.
    У меня одна знакомая приводит такую закономерность - чем больше в семье детей, тем позднее муж приходит с работы... Какая-то правда в этом есть.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Солнышко, моя мама еще в детстве говорила - в доме или мужчина или деньги:) От количества детей этот процесс зависит лишь коссвенно (чем больше детей, тем, теоретически, надо больше денег:-)

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • в таких ситуациях я всегда виню только саму даму - пока женщина сама себя не научится уважать, к ней будут соответственно относиться. почему нужно уходить??? можно и драгоценного послать подальше. фингал - у нам милиция есть, 15 суток обеспечены, просто не нужно жалостливо относится к людям, которые тебя унижают.

  • ...КузЯ!!)))....тЫ даже не можешЬ себе представитЬ насколЬко Я рада, что хотЬ где-то у кого-то будут дети психически здоровЫ))))))) :роза: (эт тебе как родителю)...

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • ....простите канеШна, яЙца курицу не учат, и всЁ-таки.....вот менЯ в свое времЯ мучал вопрос как обЪяснитЬ ребенку "Что такое телепузик?"....Я не смогла...вот звери в сказке - это да, он понимал, люди - вапще без вопросов, птички там, насекомые.....а вот где и при каких условиЯх в нормалЬной повседневной жЫсти он может увидеть и посчупатЬ телепузикоФ - Я не знала обЪяснений)))....хотЯ...мож просто не смогла обЪяснитЬ про широту Вселенной ;))))...

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • =- Я не смогла...вот звери в сказке - это да, он понимал, люди - вапще без вопросов, птички там, насекомые.....а вот где и при каких условиЯх в нормалЬной повседневной жЫсти он может увидеть и посчупатЬ телепузикоФ

    А как ты объясняла, кто такие : Леший, Водяной, Чебурашка, Дед Мороз, Змей Горыныч и т.д.
    Звери они или люди? Их тоже пощупать нельзя.
    Или это все тоже мимо ребенка?
    Совдеповские мультики и все?

    На самом деле, я и не объясняла, да у меня и не задавал ребенок в полтора года таких вопросов.
    Сидел и смотрел, то что нравилось ему. Как и счас.
    Я не могу ему сказать, это смотри, это не смотри. Он сам решает.
    Как ни пыталась привить любовь к фильмам своего детства - Электронику, Гостье из будующего, Усатому няню, безполезно. Другое поколение:хммм:

  • фингал - у нам милиция есть, 15 суток обеспечены
    _____________
    Милиция в разборки между мужем и женой не вмешивается. Даже по вызову вряд ли поедут. А приедут - скажут "У нас не Америка" (фраза - реальна - такую услышала одна женщина, когда не могла отделаться от бывшего мужа (уже будучи с ним в официальном разводе)).

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Солнышко, в следующий раз мне звони после такой фразы. Моральную компенсацию делим пополам:улыб:

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • ну как то плохо ваша знакомая милицию вызывала, они не любят заниматься этим, но при нанесении телесных повреждений роли не играет муж это или сосед :улыб:у меня у соседки (ей под стать) собачка злая и соседка ее натравливает на всех, я вызвала милицию, они приехали, провели с ней беседу в моем присутствии (сказав, что если такое повториться, то я имею полное право собачку пристрелить, благо возможность есть) после этого проблем не стало, а вообще я животных люблю

  • До телесных повреждений, слава богу, не дошло. Он всего-навсего пытался дверь в квартиру выломать...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • - беременеешь, первые месяцы токсикоз -- пугаешь унитаз каждое утро и думаешь: «КОГДА ЖЕ ЭТО ВСЁ КОHЧИТСЯ».



    - носишь ребёнка, в ЖК задалбывают анализами и пр. формальностями, и думаешь: «КОГДА ЖЕ ЭТО ВСЕ КОHЧИТСЯ».



    - вырастает пузо, которое мешает спать, лежать, сидеть, ходить и всё остальное, тебя пинают ногами по печени (изнутри), не дают пинками долго сидеть, месяц девятый.... Ты ждешь и думаешь: «КОГДА ЖЕ HАКОHЕЦ ЭТО ВСЕ КОHЧИТСЯ».



    - потом тебя привозят в роддом, тебе больно, погАно, тебе хочется, чтобы тебя пристрелили уже, и ты думаешь: «КОГДА ЖЕ ЭТО ВСЕ КОHЧИТСЯ».



    - через 12-16 часов тебя кладут на стол после схваток рожать, от тебя требуют «тужится», потом «не тужится» бесконечно и ты думаешь: «КОГДА ЖЕ ЭТО ВСЕ КОHЧИТСЯ».



    - потом тебе показывают ребёнка, переодевают в чистое, увозят в палату, ты млеешь от желания поспать, спишь....



    - и тут тебя будят и приносят ЧТО-ТО. Hекий сверток. Ты не понимаешь, ЧТО это и зачем ЭТО принесли. Тебе объясняют, что это твой ребёнок и его надо покормить, а потом уходят. Будучи девушкой развитой, ты догадываешься, что младенцев кормят грудью, тыкаешь в это махонькое отверстие, которое потом можно будет назвать «рот» свою сиську, и, если повезёт - то ребёнок окажется продвинутей и разберётся сам, ЧТО это называется еда. Потом тебе приносят его для этого каждые 3 часа (и даже ночью), в перерывах тебе кажется, что они за ним плохо ухаживают и ты мечтаешь вернуться домой с HИМ, КОГДА ЭТО ВСЕ КОHЧИТСЯ.



    - долгожданный день выписки. Цветы, поздравления.... Ты приносишь ЕГО домой, он начинает орать, и ты не знаешь, ЧТО с этим делать... Первая ночь.. Он не затыкается ни на минуту, и ты думаешь: «КОГДА ЖЕ ЭТО ВСЕ КОHЧИТСЯ».



    - месяц второй... Ты едешь мозгами от бессонницы (он жрёт каждые 3 часа в лучшем случае), в перерывах: он орёт, его надо кормить, его надо гулять, его надо купать, его надо переодевать (может, ещё и стирать кучу пеленок). Ты не высыпаешься хронически, и думаешь: «КОГДА ЖЕ ЭТО ВСЕ КОHЧИТСЯ».



    - он начинает спать по ночам по 8-10 часов, HО он начинает ползать/ходить/бегать. По всем этим фазам ты трансформируешь свою квартиру, переселяя ВСЕ на два метра от пола. И думаешь: «КОГДА ЖЕ ЭТО ВСЕ КОHЧИТСЯ».



    - он научился ставить стул, чтобы дотянуться до всего, что ты от него спрятала. Он задалбывает тебя вопросами, на которые всё развитое человечество не знает ответа, он разрисовывает обои фломастером, он обстригает коту усы ножницами, и ты думаешь: «КОГДА ЖЕ ЭТО ВСЕ КОHЧИТСЯ».



    - он идёт в первый класс. Ты помогаешь ему делать уроки, ходишь на родительские собрания, покупаешь учебники и книги, ссоришься с учителями, волнуешься за успеваемость и поступаемость в вуз, и думаешь: «КОГДА ЖЕ ЭТО ВСЕ КОHЧИТСЯ».



    - ты идёшь с ним на вступительные экзамены, ты жрёшь валидол, пока он пишет «письменный по математике», пьёшь корвалол, пока он отвечает по физике, и думаешь: «КОГДА ЖЕ ЭТО ВСЕ КОHЧИТСЯ».



    - он учится, у него свои интересы, он водит друзей и подружек, устраивают дома вечеринки, дискотеки, пишут пулю с неимоверным количеством спиртного. Выгребая пустые бутылки, ты думаешь: «КОГДА ЖЕ ЭТО ВСЕ КОHЧИТСЯ».



    - в один прекрасный день он приводит домой ЕЕ и говорит: «Мама, это моя жена, у нас скоро будет ребёнок»... и ты понимаешь, что ВСЕ ТОЛЬКО HАЧИHАЕТСЯ....





    (c) Ира Савина

  • А что Вы принесли в жертву, чем заплатили за появление в Вашей жизни детей?
    --------------------------------------------------------------------------------------

    Ничего и ничем. Я не знаю ни одной матери, которая бы сказала, что жалеет о рождении своего ребенка. Я всегда ЗА рождение детей. Жаль что не получилось родить второго.

    Есть очень хорошие строчки, жаль не знаю чьи:

    "Я никогда не думала что дети
    Приносят столько мира и тепла"

  • В ответ на: Ну, щас начнется... Сытый голодного не разумеет!
    И кроме совета родить и воспитать, а потом лет через 10-15 сделать выводы, что вовсе ничем не жертвуешь, ты ничего не услышишь.

    Тут все дело в том, что деторождение сопровождается амнезией, потерей памяти о том, что было до него. Они не помнят уже, как жили без детей. Забыли давно и сразу.
    "Никто не забыт, и ничто не забыто" (с) :ухмылка: :ха-ха!:

    Арифметика тут простая: у меня есть ДОродительский опыт (A), есть родительский опыт (B), которые в сумме (А+В) дали опыт С. В итоге получилось 3 составляющие. У тебя есть только опыт А, который = А, т.е. одной составляющей.

  • В ответ на: Ну может кто и вспомнит.... :спок:
    Я, конечно, предполагаю, что большинство будет говорить о том, что дети - это такое счастье. а жертвы, принесенные во имя них - это не жертвы. Неудобств от появления детей они не испытали никаких и тд.
    Но хотелось бы услышать и другую точку зрения.
    Были и "неудобства". Мы свою Катюху за три автобусных остановки в садик водили (как вспомню зимний ежедневный променад, так вздрогну), и как грудное молоко бегала между лекциями сцеживать в туалет тоже помню, и как дочина болезнь просто отняла 2 года нашей жизни. Но понимаешь, Вика, в такие, "неудобные", моменты думаешь не о своем родительском геройстве и самоотречении, а о своем малыше, который страдает-то на самом деле больше чем родители.

  • Если с мужем можно договориться и побыть в одиночестве, то как быть с малышом? Или от детей никогда-никогда не устаешь? И их общество всегда в радость?
    -------------------------------------------------------------------------------------------

    Однажды (это было лет 13 назад) нам с мужем очень хотелось посмотреть какой-то фильм-ужасов (я ужастики тогда обожала) по ТВ, ребеночек наш был уже довольно соображающий и чтобы она не испугалась, мы выставили ее за дверь комнаты, вывалив ей в коридор мешок игрушек. Минут 20 она тихо играла, потом стала царапаться в дверь, потом стала тихо плакать. А мы сидели и смотрели кино. Об этом моменте я сейчас вспоминаю как о самом постыдном в своей жизни. Я простить себе не могу ни ее слезок, ни своей бессердечности. Как можно было быть так поступить?!

  • Спасибо, дорогая Ирина! Вашим мнением я дорожу особенно, в силу сложившихся между нами тёплых отношений. Я очень расстрогана и теперь прошу только об одном - пишите мне почаще и побольше. Жду.

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • > "Никто не забыт, и ничто не забыто" (с)

    Ни фига ты не помнишь. И не понимаешь свою дочь. Взять хотя бы ту историю с телефоном и друзьями, и твое в ней поведение.

    И вообще, речь идет не о молоденьких девушках, забеременевших в 19 лет, а о взрослых людях, которые уже что-то понимают. Хотя бы знают слово "жертва", и в состоянии задуматься и сформулировать такую тему.

  • Крыска, от ошибок (тем более родительских) никто не застрахован. Понимаешь, вместе с рождением в тебе ребенка, и последующим рождением его на свет, в тебе рождается дикий, не подконтрольный никакому разуму, страх за его жизнь. Это природой заложено и избавиться от этого чувства невозможно. Отсюда все запреты, сверх опеки, перегибы в воспитании и т.д.

    Родив ребенка, и ты изменишься, Крыска, и изменишь свое отношение к некоторым своим взглядам.

  • И вообще, речь идет не о молоденьких девушках, забеременевших в 19 лет, а о взрослых людях, которые уже что-то понимают.
    ---------------------------------------------------------------------------------------------

    Я дочь родила в 21. Для того времени это было нормальное явление. И я знаю туеву хучу примеров из жизни, когда и "великовозрастные" родители наламывали ТАКИХ дров со своими детками.

    P.S. А разве возраст родителей уточнялся автором темы?

  • 19 - 20, невелика разница.

    Ну вспомни, ты задумывалась на предмет жертвенности, когда ждала ребенка?

  • А как же! Мы задумывались о них еще перед тем как ребенка зачать. Я училась на последнем курсе и мне было чем/кем жертвовать - вниманием к учебе или ребенку, с последующим распределением опять же могли возникнуть сложности (и возникли). Беременность/рождение ребенка всегда некстати, всегда рушит какие-то планы (учеба, карьера, поездка за границу и т.д.). Но когда он рождается, то почему-то об этих проблемах забываешь, начинаешь понимать, что проблемы, в общем-то оказались низменными, неважными.

  • В ответ на: И вообще, речь идет не о молоденьких девушках, забеременевших в 19 лет, а о взрослых людях, которые уже что-то понимают. Хотя бы знают слово "жертва", и в состоянии задуматься и сформулировать такую тему.
    И что характерно, чем старше человек становится, тем больше он осознает, что ему есть, чем жертвовать.

    В отношении расуждений о детях я замечаю среди своего поколения всё большую как бы это назвать, наверное, даже инфантильность.
    За внешними рассуждениями о сложностях в материальном плане и ответственности за ребенка просматривается внутренний банальный страх самих родов и необходимости изменить свою жизнь, то есть поступиться своим комфортом. Ведь ребенок - это навсегда.
    По крайней мере большинство одноклассниц, сокурсниц, приятельниц говорят, что либо дети им пока не нужны, они не готовы к такой ответственности и собираются в лучшем случае подождать с рождением ребенка лет до 30.

    А если бы так получилось, что у них появился ребенок лет в 18-20, то сейчас они бы решали вопрос, в какую школу лучше отдать ребенка и не думали о том, что рождение детей связано с какими-то жертвами.

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • Может и лучше рожать пораньше, когда не очень понимаешь, что творишь? А то рожаешь в зрелом возрасте, и все неприятности переживаешь заранее, отчего они утраиваются. Видела я в роддомах 16-летних девченок, для которых все становилось открытием "Оба! оно еще и писает! прикольно!"

  • > Может и лучше рожать пораньше, когда не очень понимаешь, что творишь?

    Да, с возрастом начинаешь думать именно так.

    Кроме того, я уже говорила раньше, что есть разница между "хотеть родить" и "хотеть иметь".
    Первое - чисто физиологическое желание, желание тела, биологическое предназначение самки, если угодно.
    Второе - отчасти сознательное, отчасти бессознательное стремление продолжать жить в своих потомках.
    Оба желания могут гипертрофироваться в форму "сделать это любой ценой". Вариант "не считать это жертвой". На самом деле это практически синонимы - когда человек платит, не глядя на ценник, и очень слабо отдает себе отчет о своих действиях и намерениях.

  • я тоже заметила интересное изменение отношения к рождению детей с возрастом: ребенка мне хотелось родить еще лет в 20, и сейчас, пять лет спустя, у меня уже существует вполне отчетливый страх (то есть, чем больше я об этом думаю - тем больше я боюсь не справиться с ролью матери), и сейчас уже сложнее решиться на это. тут уже придется "в омут с головой", отдавая себе отчет в том, насколько это будет непросто.
    я согласна с Буривушкой насчет того, что проще рожать пораньше. тут, конечно, тоже есть свои минусы, но лично мне, параноику, проще решать трудности по мере их возникновения, а не отравлять себе (и близким) жизнь, переживаниями Бедной Эльзы.

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • Кроме того, я уже говорила раньше, что есть разница между "хотеть родить" и "хотеть иметь".
    Первое - чисто физиологическое желание, желание тела, биологическое предназначение самки, если угодно.
    ----------------------------------------------------------------------------------------------

    Мне все же непонятно ЧТО ты имеешь ввиду. Я не встречала женщин решившихся на ребенка ТОЛЬКО ДЛЯ ТОГО чтобы пройти через непростую, мучительную, изматывающую, очень болезненную, часто травматичную для матери и плода процедуру родов. Мое тело, кстати, было в ужасе, а физиологическое желание сводилось только к одному: уснуть, а проснуться уже рядом с сопящим свертком. Биологическое предназначение самки сейчас всё больше сводится к обычному соитию, а с возрастанием % нетрадиционных отношений скорее всего, в будущем, и вовсе утратит свое первоначальное предназначение.

  • В ответ на: Видела я в роддомах 16-летних девченок, для которых все становилось открытием "Оба! оно еще и писает! прикольно!"
    :ха-ха!:
    А мне рассказывали про такую же девчонку, которая в палате вместе с роженицами лежала. Ей мальчик в окно снизу кричит: "Юлька, так ты чтоли в пионерский лагерь этим летом не поедешь?" А она так печально с сомнением : "Не знаю. Наверное не получится".
    Вот это я понимаю "пожертвовала"

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Родить - в смысле, забеременеть, выносить, а только потом родить, не обязательно естественным путем. Мне следовало это сразу расшифровать.

  • Беременность/вынашивание тоже "не есть гут" с физиологической точки зрения: 3-4 месяца (в лучшем случае) тошнит и рвет, лишний вес, отекшие ноги, неповоротливость, сон несколько месяцев только на спине и т.д. Вот с духовной - это да! Именно ОСОЗНАНИЕ, что ты носишь дитя заставляет женщину "светиться".

    Кайфным, с физиологической точки зрения, может быть только процесс зачатия)))))))))))))))

  • Если ты не испытывала текого желания, то ты и не поймешь.

  • В ответ на: Беременность/вынашивание тоже "не есть гут" с физиологической точки зрения: 3-4 месяца (в лучшем случае) тошнит и рвет, лишний вес, отекшие ноги, неповоротливость, сон несколько месяцев только на спине и т.д.
    Откуда это всё?
    Пишите без зазрения совести все уродливые штампы о беременности, не понимая, что у каждой - свой ребенок и своя беременность.
    Не всех рвет по три месяца и лишний вес тоже далеко не у всех, спят на боку, а не на спине вовсе.
    А насчет физиологии - спорно. Многим молодым женщинам беременность помогает избавиться от мастопатии или тех же кист на яичниках

    Нежнейшее - нежнейшей

  • В ответ на: Кайфным, с физиологической точки зрения, может быть только процесс зачатия)))))))))))))))
    ....а как же перваЯ ночЬ на жЫвоте? ;)))))...мне вот даже болЬше удоволЬствиЯ доставило чем сам проЦесс кажЫсЬ)))))...

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • Пишите без зазрения совести все уродливые штампы о беременности, не понимая, что у каждой - свой ребенок и своя беременность.
    ------------------------------------------------------------------------------------------------

    Я пишу о своем опыте, ни в коей мере не распространяя его на все человечество (я же не стала описывать жутчайшие подвиги, на которые вынуждены идти некоторые женщины, чтобы сохранить беременность)))

    Под "лишним весом" я подразумевала вес во время беременности, а не после нее.

    -------------------------------------------------------------------------------------
    А насчет физиологии - спорно. Многим молодым женщинам беременность помогает избавиться от мастопатии или тех же кист на яичниках
    ---------------------------------------------------------------------------------

    А если мастопатии нет и с яичниками всё в порядке? :ухмылка:

  • Точно!))))) Это первое, что я сделала, когда меня подняли в палату и положили на койку)))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: