Погода: 9 °C
08.104...8пасмурно, без осадков
09.109...13пасмурно, небольшие дожди
  • Понимаю, что название не совсем корректно, но другого ёмкого слова подобрать не смогла :хммм:А спросить очень хочется о том, как изменилась Ваша жизнь с рождением детей. И не жалели ли Вы об этих изменениях или дети полностью нивелируют так называемые жертвы во имя них?

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • Да ничего не жалко. И не жертвы мы, с чего ты взяла...

  • О каких жертвах идёт речь?

  • Ну, щас начнется... Сытый голодного не разумеет!
    И кроме совета родить и воспитать, а потом лет через 10-15 сделать выводы, что вовсе ничем не жертвуешь, ты ничего не услышишь.

    Тут все дело в том, что деторождение сопровождается амнезией, потерей памяти о том, что было до него. Они не помнят уже, как жили без детей. Забыли давно и сразу.

  • Да нет, не забыли. Не буду говорить за всех, но младые годы своего ребенка я перенес очень буднично. Никаких жерв не было. И это при том, что до 4-х лет теща отказывалась сидеть с ребенком больше 2-х часов подряд (а мои родители живут вообще в другом городе).
    Теперь о настоящем. Если бы сейчас у меня ребенок родился, то мне кажется да, образ жизни мой нарушился. И изменения были бы далеко не влучшую сторону, поскольку уже привык себе любимому ни в чем не отказывать по части "отдохнуть". Но, вполне вероятно что это только кажется. Ибо ребенок - это что-то с чем то. Ради него можно идти на любые жервы. Вы попробуйте. Вам понравится.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • В ответ на: А спросить очень хочется о том, как изменилась Ваша жизнь с рождением детей. И не жалели ли Вы об этих изменениях
    Жизнь весьма меняется, если конечно женщина становится матерью, в полном смысле этого слова.
    Я имею ввиду, что есть некоторые мамочки, у которых не особо и разница проявляется, как загуливали, так и продолжают развлекаться. Поэтому вопрос в том, что за жертвы вы имеете ввиду? Похоже на то, что они связаны только с уменьшением времени на различного рода тусовки,
    да с избавлением от личного эгоизма.
    А ребенок, по вашему, каким образом должен нивелировать ваши жертвы? Когда вырастет? :ухмылка:

  • Это разве жертвы?? После того, как ребенок родился, я поняла, что мне с ребенком общаться интереснее, чем вечерами в клубах тусоваться... и жертвой это не считаю :бебе:

    Если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо, ты должна сделать это сама...

  • Совет "попробовать" говорит только о непроходимой глупости советчика.

    И его уверенность в том, что другому человеку что-то обязательно понравится, лишь подтверждает этот прискорбный вывод.

  • В ответ на: Это разве жертвы?? После того, как ребенок родился, я поняла, что мне с ребенком общаться интереснее, чем вечерами в клубах тусоваться... и жертвой это не считаю :бебе:
    Так я тоже лично так думаю, и спрашиваю викки,
    о каких жертвах по ее мнению идет речь :ухмылка:

  • Не мы жертвы.
    А что Вы принесли в жертву, чем заплатили за появление в Вашей жизни детей?

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • Ну может кто и вспомнит.... :спок:
    Я, конечно, предполагаю, что большинство будет говорить о том, что дети - это такое счастье. а жертвы, принесенные во имя них - это не жертвы. Неудобств от появления детей они не испытали никаких и тд.
    Но хотелось бы услышать и другую точку зрения.

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • В ответ на: А ребенок, по вашему, каким образом должен нивелировать ваши жертвы? Когда вырастет? :ухмылка:
    Нет. Своим появлением. Что это скажем, равноценная плата за отказ от своего обычного образа жизни.

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • да конечно есть жертвы! Вы что, шутите! Нет, наверное есть женщины, для которых сон по три часа в сутки, бесконечное кормление, пеленание, стирки, и ... сидение дома в полном (!) одиночестве - это кайф и непрерывный оргазм. Нет, есть конечно и плюсы, но к рождению ребенка надо быть готовым, это факт. Мой первый брак треснул, лопнул и развалился с рождением ребенка. Я была к этому не готова. Он был к этому не готов. Хотя мы так не считали.
    То ли дело сейчас! Во-первых - появились памперсы. Во-вторых - стиральные машинки-автоматы. В третьих - бабушки на пенсии. В четвертых - ИНТЕРНЕТ! который не дает заскучать и позволяет не ограничивать круг общения мамашами аналогичных спиногрызов, а темы - ветрянкой и поносом...
    правда возраст за ** , что тоже снижает тягу к развлечениям и стремление к новым впечатлениям...
    а в минус - что в возрасте за ** помереть уже проще, чем родить, тоже это надо отнести к минусам, тяжело уже с младенцем...
    Нет, дети это сплошные, ничем не компенсируемые жертвы! И только мазохизмом, заложенным, по-видимому в природе человека, можно объяснить, что дети доставляют удовольствие!

  • Почему сразу такое противопоставление - ребенок и клубы?
    Мне, к примеру,в клубах стало неинтересно ещё лет в 20.
    Кроме клубов есть много других способов времяпровождения... :спок:

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • :улыб:

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • Простите, что немножко в сторону шагну...
    То есть, после рождения ребенка возникает ощущение, что он был всегда? Сходное с собственным ощущением, что я сам тоже был всегда, а то что было до меня - так того и не было вовсе?
    И еще. Это уже ближе, к вопросу о жертвах ради ребенка. Если с мужем можно договориться и побыть в одиночестве, то как быть с малышом? Или от детей никогда-никогда не устаешь? И их общество всегда в радость?

  • Я прекрасно помню как я жила!
    Когда я просто шла по улице и не думала - проедет ли здесь коляска? Когда я сидела в приятной компании сколько мне хотелось, не думая о том, что маме уже домой надо ехать, когда мои расходы были только на меня, когда я не считала милилитры и милиграммы детской еды, когда я ...
    Да много всего.
    Просто один вид жизненного творчества дополнен другим.

    Нежнейшее - нежнейшей

  • В ответ на: Нет. Своим появлением. Что это скажем, равноценная плата за отказ от своего обычного образа жизни.
    А у вас уже есть ребенок или вы думаете, нужен ли он?

  • появление малыша совершенно меняет жизнь. Ты больше не можешь остаться одна (только если повезет уговорить бабушку посидеть) , если спишь 5 часов подряд- считается, что выспалась. Потом малыш подростает, начинается гонка "дом-садик-работа" . Надо успеть забрать, задержаться или сходить куда-нибудь после работы почти невозможно, потому что знаешь, что малыш соскучился, с ним нужно позаниматься. Разумеется, малыш приносит радость, но и постоянный выбор между своим желанием и его...

  • > То есть, после рождения ребенка возникает ощущение, что он был всегда?

    Я не знаю...

    Но думаю, что это защитная реакция психики на ту установку, которую они дали сами себе, решив завести ребенка, что "ребенок - это навсегда".

    Кроме того, от однообразного времяпрепровождения тупеешь и перестаешь адекватно оценивать действительность, что доказывают своим примером те, кто слишком долго сидят с детьми и не имеют каких-то хобби или профессиональных интересов. Опять-таки, защитная реакция психики...

    > к вопросу о жертвах ради ребенка. Если с мужем можно договориться и побыть в одиночестве, то как быть с малышом?

    Никак, насколько я понимаю. Ждать, пока вырастет. Опять же, заранее на это настроиться.

    > Или от детей никогда-никогда не устаешь? И их общество всегда в радость?

    Мать, которая ругает и лупит ребенка, испытывает постоянную радость от любого общения с малышом? Не устает? :-)

  • Получается, что жертвы все-таки есть. То же самое свободное время и личные интересы. Как говорит мой коллега, счастливый отец трехлетней дочки: "Когда у тебя рождается сын или дочка, ты навсегда прощаешься с покоем. Его уже не будет никогда".

  • > Я прекрасно помню как я жила!
    Когда я просто шла по улице и не думала - проедет ли здесь коляска? Когда я сидела в приятной компании сколько мне хотелось, не думая о том, что маме уже домой надо ехать, когда мои расходы были только на меня, когда я не считала милилитры и милиграммы детской еды, когда я ...

    Да ты только-только родила :-)
    Скоро, когда кончатся у тебя коляски и кормления по граммам, ты об этом забудешь.
    Когда ребенку будет года 3-4, и тебе будет казаться, что вся твоя жизнь до его рождения была как в тумане :-)

  • Жертвы есть!!!:улыб:
    Но это как в шахматах. Есть такое начало - ферзевой гамбит, в котором черным полагается отдать пешку в самом начале игры ради получения темпа - термин такой. Ты должен что-то урезать для себя с рождения ребенка и лет этак до 14. Но зато какой при этом приобретаешь "темп".:улыб:Конечно, если ребенок желанный.

  • = Когда ребенку будет года 3-4, и тебе будет казаться, что вся твоя жизнь до его рождения была как в тумане :-)

    Это точно, я не помню как жила, до ребенка, действительно, кажется, что он был всегда. Хотя мы с мужем прожили 6 лет, пока я родить сподобилась. Не представляю счас, что можно было убирать дома раз в неделю, а не каждый день, отскабливая жевачки с пола, и над головой не пролетали вечерами самолеты, машинки, учебники, и пойти можно хоть куда и во сколько угодно, и спать можно было сколько хочешь и т.д. и т.п. Неужели все это было?:улыб:

    Получается, что сплошная жертва и зависишь от него круглосуточно. Женится, вот тогда отдохну (я обычно так думаю) :улыб:
    Хотя стоит летом на дачу отправить, тишина начинает на уши давить, смотришь на стоящие на местах игрушки и хочется сорваться и притащить дитеныша обратно в пыльный город, только бы рядом был. И пусть кричит, на ушах ходит, режет какие-то бумажки, проливает что-нибудь на кухне, когда он рядом мне спокойней.

  • =- Но это как в шахматах. Есть такое начало - ферзевой гамбит, в котором черным полагается отдать пешку в самом начале игры ради получения темпа - термин такой.

    Ну - не знаю, кто пешку, а я, по моему, все фигуры вместе с доской и часами уже отдала.
    Если,конечно, можно сравнивать рождение дитя с шахматами.

  • ...Ну - не знаю, кто пешку, а я, по моему, все фигуры вместе с доской и часами уже отдала...

    Ань, ты же помнишь мой возраст? И возраст моего ребенка? Хотя бы примерно... Это я к жертвам... Зато какой простор для развития сейчас...
    Все бегают, прыгают, ищут где жить, где купить коляску, кроватку. Матерятся на мам, что они неправильно укладывают спать дитя и то просыпается в 2 ночи. Таскают памперсы, возят коляски, недосыпают, работа валится, чертыхаясь водят ребенка в дет.сад. А с ним еще и после работы поиграть надо...
    А я это уже прошел. :бебе:И со спокойной душой могу пойти пить пиво, вместо того, чтобы решать математику - большенкая уже сама в состоянии сократить дробь. :улыб:

  • жертвы есть канешно
    жертвовать приходится собственной ленью, эгоизмом, сном до обеда в выходные, бессмысленным просмотром тупых передач по телевизору...

  • Женщине приходится жертвовать своей независимостью.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Чтобы приобрести -бессмертие. Хотя бы для части себя.

    Специалист по связям с реальностью.

  • >Женщине приходится жертвовать своей независимостью<
    Не совсем так. Независимость - это моральная категория, и при определенном складе характера и грамотной организации процесса ничего не меняется. А вот 24 часов в сутках категорически не хватает, т.к. ребенок претендует на ВСЕ СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ МАМЫ. Но и это только первые два года:улыб:

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • =- Женщине приходится жертвовать своей независимостью.

    Ну, это как сказать. По большому счету, все мы зависим от чего-то,или от кого-то и без ребенка.
    От начальника, обстоятельств, погоды и т.д.

    Или ты имеешь в виду материальную независимость?

  • > бессмысленным просмотром тупых передач по телевизору...

    Кто-то этим и не жертвует вовсе:улыб::) А напротив, напротив.
    Как ребенок начал реагировать на движущиеся предметы - на тебе телепузиков, да и мы посмотрим:улыб::)

  • Или ты имеешь в виду материальную независимость?
    _______________
    И её тоже.
    Женщина с ребёнком не всегда может позволить сделать себе то, что может сделать свободная женщина. Хотя, это вопрос времени... Дети подрастают.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: Совет "попробовать" говорит только о непроходимой глупости советчика.

    И его уверенность в том, что другому человеку что-то обязательно понравится, лишь подтверждает этот прискорбный вывод.
    Хорошо что не все такие тупые как я. Есть еще кто-то очень умный, кто может обо мне скорбить.
    Только не забывай пользоваться кремами из спермы китов, чтоб морщины от скорби не образовывались. :ха-ха!:

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Сказать что-то хотел, или просто огрызаешься?

  • какие тут могут быть жертвы это же так классно .....
    !!! тут и так все понятно ....

  • =- Чтобы приобрести -бессмертие. Хотя бы для части себя.

    Да уж. сомнительное бессмертие. С некоторыми детками в могилу быстрее уйдешь.

  • Просто огрызаюсь.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • =- Как ребенок начал реагировать на движущиеся предметы - на тебе телепузиков, да и мы посмотрим

    Хе. Это точно! Четыре года назад я знала, всех черепашек нинзя по именам :улыб:

  • В ответ на: Но хотелось бы услышать и другую точку зрения.
    никто Вам никогда в этом не признается :-) в том числе, я :-)

  • В ответ на: Кроме клубов есть много других способов времяпровождения...
    А другим способам времяпровождения он и не мешает... :ухмылка: ну за исключением первых нескольких месяцев... :бебе:

    Если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо, ты должна сделать это сама...

  • > Женщина с ребёнком не всегда может позволить сделать себе то, что может сделать свободная женщина.
    ==============================================

    да, она, как правило, не может себе позволить быть легкомысленной и безответственной дурой

  • Если она легкомысленна и безответственна, то ребенок ситуации не исправит, по-моему.

  • В ответ на: =- Чтобы приобрести -бессмертие. Хотя бы для части себя.

    Да уж. сомнительное бессмертие. С некоторыми детками в могилу быстрее уйдешь.
    А вот это уже будет зависить от Вас

  • часто исправляет
    зато без детей можно напиваться до поросячьего визга, придумывать себе "проблемы", не стоящие выеденого яйца и преодолевать их, быть дурой и никто не осудит - независимая женщина

  • В ответ на: часто исправляет
    зато без детей можно напиваться до поросячьего визга, придумывать себе "проблемы", не стоящие выеденого яйца и преодолевать их, быть дурой и никто не осудит - независимая женщина
    Так ведь это и при наличии детей можно делать! Все от степени ответственности женщины зависит:улыб:

  • В ответ на: жизнь до его рождения была как в тумане
    Тогда это не зависит от ребенка.
    Жизнь идет и меняет наше отношение к прошедшему периоду. Я не могу понять как могли быть в моде белые резиновые сапоги, как я могла красить губы розовой перламутровой помадой, как у меня можло не быть фотоаппарата или телефона.
    Может, когда-нибудь, я буду думать как же у меня не было ребенка? Но забыть то время, когда его не было, потерять в тумане, я уже не смогу

    Нежнейшее - нежнейшей

  • Дай Бог...

  • =- да, она, как правило, не может себе позволить быть легкомысленной и безответственной дурой

    ага, родила и сразу поумнела?
    Не верю я что-то. Если человек по жизни безответственный, то вряд ли изменится.
    Хотя, как знать... в жизни всякое бывает.

  • В ответ на: на тебе телепузиков, да и мы посмотрим:улыб::)
    ...Боже моЙ!!!!.....неужели вЫ своим детЯм давали этот маразм смотретЬ?)))...да уш!!!!!!((((......полное зомбирование!!!!(((....куда лучше старЫе добрЫе советские мулЬтЯхи или сказки Роу))))...

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: