Погода: 9 °C
08.104...8пасмурно, без осадков
09.109...13пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Мы не ханжи. Ханжи не...Мы?

  • вау! самого косту вывел из себя!!! хех, хотя нэээ...
    не буду себе льстить... тебя из ся выведешь, ага, жди....

    ладно, чего уж, продолжайте обсуждать временные следствия и
    прочие причинные связи... такими путями недолго и юристом стать,
    точнее адвокатом... уж енти что угодно повернут да так, как удобно
    клиенту... и вода и та будет у них сухой, а камень - сахарной ватой...

  • В ответ на: А Вы одна или во всех воплощениях? :миг:
    Вот сейчас я даже не воплощении, я в маске. Ничего своего, а только так, как хотят от меня эти два мужчины.
    Я же сказала - играем в их игру. Но игры тоже интересны. Встать на то место, на которое тебя поставили и постараться там выжить...Последний герой.

  • В их игру по Вашим правилам?
    Интересно, интересно!!! :улыб:

  • >>В их игру по Вашим правилам?

    это ж надо так прям в "яблочко" угодить!!! браво....

  • > -=убийцу судят не за заблуждения, а за совершенный поступок...=-
    > Но его при этом не перестают называть убийцей...
    > Да, и при чём здесь судят?

    в смысле, не перестают? ... его начинают называть (осуждать, судить) убийцей после того, как становится ясно, что он совершил этот поступок... и конечно не перестают (впрочем, теоретически конечно могут и перестать... после его окончательного перевоспитания)...

    > [бла-бла-бла про дяденьку]

    этого я не понял... вы какой то конкретный случай имеете в виду? ... или просто абстрактный, что вот был дяденька, он сначала не делал, потом сделал... а жена его всю дорогу делала... не сама по себе, а потому что он ее провоцировал... а он ей - "бл@дь, нах... убью!"?

    если второе, то понятия не имею... я людей на основании такой сумбурной подачи материала, тем более в вашем пристрастном исполнении, оценивать не могу... это вам имеет смысл к Крыске обратиться...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Ну вот, сдали...
    :смущ:

  • Простите! :смущ: Язык мой враг мой!

  • Аааа, так Вы не читали первый пост, да?
    Я попробовала было к нему вернуться...
    Суть в том, что если мужчина пренебрегает своей женой и трахает, простите, чужих, то этих чужих, с которыми он, и жену, которую он не и которая поэтому с другим, называть Бл - не ханжество ли?
    :хехе:

  • игра тут одна... называется обмен мнениями по всяким дурацким вопросам... или тому подобными оскорбительными выпадами... правила вон, в правом верхнем углу прописаны...

    а если кто то в этой игре предпочитает валять дурака и воображать себя в виде различных приятных героев, то этот детский сад правилами, конечно, не запрещается...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • а те чужие, которых он... они тоже от половой безысходности? ... от того что их с ними не...?

    это важное уточнение... для понимания сути происходящего...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • ///Я же сказала - играем в их игру. Но игры тоже интересны.///
    License agreement - все, что сказано ниже, не имеет отношения к истинным суждениям, а представляет собой лишь некоторый образец мысли, возможный к употреблению. Если вы не согласны - покиньте топик.

    Нет, все-таки до чего загадочные существа эти женщины... Я то полагал, что мы в твою игру играем, ан нет... Боюсь, что долго гадать будем, кто кого водит за нос в игре. Вообще без правил, короче. Такой интеллигентный бой... Это прелюдия.:улыб:

    Я - не юрист, поэтому позволю себе домысливания разного плана... Тот мужчина, который в "исходниках" - он ханжа по определению. По совершённости поступка. Хотя, "юрист" найдет оправдания, если возникнет такая задача, поскольку "исходник" определен только с одной позиции..
    Все, что говорилось потом - сдается мне, навеяно некими персонажами. Неужели "Остановка ..."?
    Но перехода между исходными и конечными нет. Увы.

  • Пребываю в задумчивости и пытаюсь расшифровать -=навеяно некими персонажами. Неужели "Остановка ..."?=-

    Не поможешь?:улыб:

  • ///Не поможешь?///

    Нет. Не помогу.:улыб:
    Просто описывалась та самая ситуация, которую гипотетически ты рассматриваешь, говоря о мечтах и ханжестве связанном с ним.
    С твоими акцентами. :улыб:
    Не могу же я давать в руки подследственной такой аргумент.:улыб:

  • -=а те чужие, которых он... они тоже от половой безысходности? ... от того что их с ними не...?=-

    И как изменится название жены в случае: если те, другие НЕ от половой безысходности
    и те, другие ОТ полово безысходности...
    И потом, я так понимаю, ты ведёшь к тому, что бл или не бл зависит от причин?

  • Заинтриговал ведь, а?
    Голову сломаю ведь.

  • жены никак... но у вас же в задаче еще требуется оценить корректность обзывания бл#дями также и чужих жен, которых он да...

    > И потом, я так понимаю, ты ведёшь к тому, что бл или не бл зависит от причин?

    надеюсь вы не очень удивитесь, узнав, что понимаете вы конечно же неправильно?

    a gentleman will walk but never run (c)

  • ///Голову сломаю ведь.///
    Значит не будет последнего героя.

  • В ответ на: игра тут одна...
    Если правилами не запрещено, каждый волен играть свою игру, а отрицание этого не есть ли ханжество?

  • А здесь правилами мало что запрещено. Но обижаются потом....

  • а никто и не отрицает, что волен (во всяком случае с моей стороны)... но такая вот фигня... получается... "здесь как не играй, все играешь отбой"... объективная реальность... выраженная в правилах... и никакого мошенства... то есть ханжества...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Прочитал первый пост, несколько произвольной выборки из середины, несколько последних...может пропустил главное...

    Возможно вы уже получили ответ на свой вопрос, но
    может ли быть правильным ответ на вопрос, изначально опирающийся на неверную логическую цепочку -
    ************************************************************
    Женщина, в морали которой просто заложена потенциальное стремление к обязательному получению удовольствия в сексе.
    ************************************************************
    Мужчины, изменяющие нам, если не получают удовлетворения от нас и тем самым вынуждающие к определённому поведению
    Мужчины, по сути, делающие нас бл - ми.
    ************************************************************
    Хотя, быть может это и не задумывалось как нечто логичное... как вы говорите -"рассуждая наобум"?

    under construction...

  • В ответ на: а никто и не отрицает
    Никто? Но Вы же логик Signature! Как же мне прикажете понимать Ваши слова "а если кто то в этой игре предпочитает валять дурака и воображать себя в виде различных приятных героев , то этот детский сад правилами, конечно, не запрещается..." иначе как отрицание. Отрицание как неприятие, а следовательно ханжество.
    Или Вы пытаетесь обменяться оскорбительными выводами? В таком случае игра будет в одни ворота. Я привык с уважением относиться к мнениям и желаниям собеседников.

  • В ответ на: жены никак... но у вас же в задаче еще требуется оценить корректность обзывания бл#дями также и чужих жен, которых он да...

    > И потом, я так понимаю, ты ведёшь к тому, что бл или не бл зависит от причин?

    надеюсь вы не очень удивитесь, узнав, что понимаете вы конечно же неправильно?
    Я вся внимание. Серьёзно.
    А что ты имеешь ввиду, спрашивая, не ручаюсь за точность, что заставило с этим мужчиной иметь дело тех, других, не жён...

  • Месье, позвольте, но что Вы хотели этим сказать?

  • > Но Вы же логик Signature!

    это оскобительный вывод?

    > Как же мне прикажете понимать Ваши слова "а если кто то в этой игре предпочитает валять дурака и воображать себя в виде различных приятных героев , то этот детский сад правилами, конечно, не запрещается..." иначе как отрицание.

    так и прикажу понимать... иначе... как отрицание отрицания...

    > Отрицание как неприятие, а следовательно ханжество

    я тут полдня перед Девочкой распинался, объясняя как что ханжество из непрятия как раз не следует автоматически... а тут вы с наивным взором опять с детской непосредственностью вылазите с этим лозунгом... да еще после этого ничтожно сумняшись заявляете:

    > Я привык с уважением относиться к мнениям и желаниям собеседников.

    Девочка! (или как вас там нынче по иностранному)
    Вот вам прекрасный пример самого что ни на есть классического ханжы... можете забирать...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • я имел в виду задать вопрос... ну и в идеальном случае конечно получить на него ответ...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • В ответ на: > Но Вы же логик Signature!

    это оскобительный вывод?
    Вы его так приняли?


    В ответ на: ханжество из непрятия как раз не следует автоматически...
    Я думаю теперь даже мне понятно, что именно Вы хотели сказать полдня.


    В ответ на: Вот вам прекрасный пример самого что ни на есть классического ханжы...
    Оставлю последнее слово за Вами!

  • ...Отрицание как неприятие, а следовательно ханжество...


    Повторюсь, сознательно на этот раз...
    Играйте в ту игру, какую полагаете нужной, хоть в детский сад, хоть в "ежика в тумане"... Только не надо полагать, что в эту же игру играют все остальные... Хотя, тешить себя таким надеждами не запрещено... Правилами не запрещено много чего.
    А насчет ханжества - гадом буду, но приведу определение. Пусть повисит в этом топике...
    ХАНЖЕСТВО -
    негативное моральное качество личности, выражающееся в склонности к обману, к сознательной маскировке собственных неблаговидных поступков под заботу о нравственности и добродетели. Классический пример Х. - образ Тартюфа в одноимённой пьесе Ж.Б. Мольера. Ханжа представляет себя образцом благочестия, чтобы скрыть своекорыстные и низменные побуждения и мотивы. Он предъявляет окружающим его людям непомерно высокие требования, но не распространяет их на себя. . Х. характеризуется резким контрастом между видимостью и сущностью, словом и делом. Х. как нравственное зло можно распознать по постоянному подчёркиванию человеком собственного бескорыстия, склонностью к морализаторству. Х. превращает нравственность, с одной стороны, в показное благообразие, в формальное исполнение ритуала, с другой - во взаимное соглядатайство и наушничество. Х. в семье и детском коллективе действует угнетающе на психику ребёнка, заведомо культивируя низменные черты. Х. противостоит воспитание, осн. на принципах гуманизма, открытости и искренности.

    Безотносительно к чему-либо...

  • Ответ.
    я же ответила.
    два варианта:
    а) да, их заставляет идти на это холодная семейная постель (прости меня Господи, за это плоское определение)
    Б) другие причины.

    Как и что от этого меняется?

  • Что бы быть последовательныс, гужно ещё привести определение морализаторства и иже с ним.
    А вллбще, ты добрый следователь. Ты меня оправдалТеперь я знаю, что я не ханжа...

    Так что там с Остановкой?
    Всё, убегаю на тусовку.
    Но обязательно потом почитаю. :чмок:

  • > холодная семейная постель (прости меня Господи, за это плоское определение)

    по-моему, вы испытываете его терпение уже на грани риска... впрочем, я слаб в теологии...

    > Как и что от этого меняется?

    ничего... это я просто так уточнил (насчет важности этого вопроса я вас обманул)... очень уж забавно вы там формулировали структуру этого адюльтерский пирог... не смог удержаться от соблазна поиграться... словами...

    ну а насчет того, кто там и какая сволочь... в моем видении примера все будет зависеть от того, кто будет обзываться... если, например, я - тогда это ханжеством не будет... а если муж, тогда да... сильно смахивает на ханжество...

    если вы, конечно, там каких нибудь тонкостей не укрываете... типа, что реально все его высказывание выглядело как нибудь вроде: "Ты где, бл#дь, болталась так долго?!?! Я тут, бл#дь, голодный сижу нах..., а тебя все, бл#дь, нет и нет! Сколько раз тебе, бл#дь нах..., говорить - сначала ужин приготовь, а потом уже бегай по своим, бл#дь, любовникам!"

    a gentleman will walk but never run (c)

  • В ответ на: Только не надо полагать, что в эту же игру играют все остальные...
    А на каком основании Вы сделали этот вывод? Да еще и опубликовали его? Расчитываете на весомость авторитета и признание истинности утверждения как не оспоримого факта на этом основании? Не очень ли резкий контраст между видимостью и сущностью? Не является ли подобное поведение склонностью к морализаторству? Вы не находите, что это действует угнетающе на психику ребёнка, заведомо культивируя низменные черты?
    Где же связь между словом и делом? Как же принципы гуманизма, открытости и искренности?

    Относительно кое к кому ...

  • > гадом буду, но приведу определение

    в контексте этого топика, наверное, корректнее было сказать "бля буду!"

    a gentleman will walk but never run (c)

  • >> Только не надо полагать, что в эту же игру играют все остальные...
    > А на каком основании Вы сделали этот вывод?

    для вас, видимо, русский язык не родной? ... очень уж вы его беспощадно трактуете... в рамках шефской помощи от старожилов к ньюкомерами... то, что вы процитировали, относится к призывам, а не к выводам... соответственно, ваши дальнейшие пытливые распросы о реальной его истинности смысла не имеют...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • В ответ на: то, что вы процитировали, относится к призывам, а не к выводам...соответственно, ваши дальнейшие пытливые распросы о реальной его истинности смысла не имеют...
    В контексте форума Ваше утверждение ложно! Не призыв, а именно утверждение!
    Это было бы призывом если бы было самостоятельной фразой. Но далее, следом, идет фраза которая перечеркивает призыв превращая его в утверждение "Хотя, тешить себя таким надеждами не запрещено...".

    В ответ на: для вас, видимо, русский язык не родной?
    Вы правы! Именно поэтому я вижу то, что Вы разучились видеть.

    В ответ на: в рамках шефской помощи от старожилов к ньюкомерами...
    Благодарю Вас! Вы очень любезны!

  • ну что я могу сказать... это просто какой то писец, уважаемая публика...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • > Так сохраняет ли свой оскорбительный смысл слово бл..дь?

    Что-то почитала я тут свежим взглядом, и подумалось мне, что слово "б***дь" давно уже перешло в разряд междометий, и ругательством уже и в самом деле не является.

    > И тот, кто спит с чужими жёнами, пренебрегая своей, считающий слово бл - оскорблением для них - не ханжа ли?

    Лицемер однозначно. Ханжа ли - для ответа на этот вопрос слишком мало данных.

    > Мужчины, изменяющие нам, если не получают удовлетворения от нас и тем самым вынуждающие к определённому поведению
    Мужчины, по сути, делающие нас бл - ми.

    Нет, не мужчины делают нас этими самыми, междометиями. Так можно сказать, что вора делает вором тот, кто плохо закрыл дверь, а вовсе не нужда, не социальная несправедливость, дурная компания или просто личные склонности.

    Склонность нужно иметь. Как раз то, о чем ты упоминала, как об "удовольствии от секса, как о морали". Вот эта моральная установка и есть первопричина б***ва, и никак иначе. Удовольствие же может быть самым разным, от собственно секса и до содержимого кошелька партнера, это уже не суть важно.

  • Мне казалось, что Вы лучше воспитаны и умеете себя вести.
    Извините, продолжать не буду.
    Вы несёте ересь.

  • > Мне казалось, что Вы лучше воспитаны и умеете себя вести.

    да... это проблема в общении с вами... вам периодически что то кажется...

    я даже допускаю, что вам может казаться, что сами вы ереси не несете...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Да нет, вот как раз я частенько совершенно сознательно несу всякую хрень. Я же говорю - словоблудие. (или словобл...дие)?
    Но вот предполагать что-то о личной жизни того, с кем говорю, да ещё оскорбительное, как-то не приходит в голову.
    Или мне опять показалось, что вы написали что-то про -=если вы, конечно, там каких нибудь тонкостей не укрываете... типа, что реально все его высказывание выглядело как нибудь вроде: "Ты где, бл#дь, болталась так долго?!?! Я тут, бл#дь, голодный сижу нах..., а тебя все, бл#дь, нет и нет! Сколько раз тебе, бл#дь нах..., говорить - сначала ужин приготовь, а потом уже бегай по своим, бл#дь, любовникам!" =-

    То есть предполагаете, что ситуация, мной опмсана реальна и испытана мной на себе? Ну или на ком-то из личных знакомых?:улыб:
    Так что кажется как раз Вам. Кажется, что разговор затеян о реальных событиях. Опять Вам что-то кажется. Плохое.
    Мне, к свастью, если кажется, то хорошее...:улыб:

  • > То есть предполагаете, что ситуация, мной опмсана реальна и испытана мной на себе? Ну или на ком-то из личных знакомых?

    Девочка, вы на тусовке случайно никаких марок не лизали??? (в совершенном удивлении) ... я, конечно, в курсе богатства вашей фантазии, но чтоб до таких высот... хм... уверяю вас, что все мои рассуждения были абсолютно абстрактны, а делать предположения по поводу вашей личной жизни мне и в голову не приходило...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • -=Нет, не мужчины делают нас этими самыми, междометиями. Так можно сказать, что вора делает вором тот, кто плохо закрыл дверь, а вовсе не нужда, не социальная несправедливость, дурная компания или просто личные склонности.

    Склонность нужно иметь. Как раз то, о чем ты упоминала, как об "удовольствии от секса, как о морали". Вот эта моральная установка и есть первопричина б***ва, и никак иначе. =-

    Спасибо, Крыска!
    Лен, я здесь вопрос задала Ксимере, тебе задам тот же: что делает твою жизнь осмысленной. Что базис, а что надстройка?

  • В ответ на: > То есть предполагаете, что ситуация, мной опмсана реальна и испытана мной на себе? Ну или на ком-то из личных знакомых?

    Девочка, вы на тусовке случайно никаких марок не лизали??? (в совершенном удивлении) ... я, конечно, в курсе богатства вашей фантазии, но чтоб до таких высот... хм... уверяю вас, что все мои рассуждения были абсолютно абстрактны, а делать предположения по поводу вашей личной жизни мне и в голову не приходило...
    То есть фраза начинающаяся словами"...если вы там никаких тонкостей не укрываете"...мне кажется?(пребываю в совершеннейшем удивлении) Её не было?
    Аааа, научите меня, плизз, как ещё её можно истолковать...
    :улыб:

  • Что делает жизнь осмысленной?..

    Честно говоря, не поняла вопроса... Я мыслю, значит - я существую. Не как организм, а как личность, естественно.

  • объясняю... эту фразу можно истолковать следующими образами (по вкусу истолковывающего):
    - называя мужа ханжой, я сделал оговорку, что это не играет в том случае, если он обсуждаемый термин применил в качестве междометия (с приведением примера, хамского по своей форме, признаю);
    - дал понять, что муж может совершенно искренне считать свою жену бл#дью, отдавая себе отчет, что поведение его самого не лучше и он достоин аналогичных по яркости эпитетов (теоретически возможно и такое, русские бывают склонны к отвратительной смеси садизма и мазохизма в приступах самокопательства)... в этом случае он тоже не ханжа;
    - искренне считать, что "Что позволено Юпитеру, не позволено быку"... в этом случае, наверное, он ханжой тоже не является, а является просто тупым мужланом...

    оговорка ""...если вы там никаких тонкостей не укрываете..." была предпринята для того, чтобы вы в дальнейших дискуссиях (буде таковые случаться) не ссылались на мое признание мужа ханжой как однозначное... ну и как попытка дать понять, что вы слишком в общих чертах описали ситуацию, чтобы требовать от меня однозначной оценки...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Более недвусмыссленой выглядит фраза: если вы не предполагаете, что...
    Фраза...если вы не укрываете... всё же несёт двоякий смысл...
    Впрочем, объяснения принимаются...
    --
    :улыб:

  • > Впрочем, объяснения принимаются...

    хехе... какое великодушие... в одиннадцать вечера...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • В ответ на: Что делает жизнь осмысленной?..

    Честно говоря, не поняла вопроса... Я мыслю, значит - я существую. Не как организм, а как личность, естественно.
    Нет, Леночка.
    Я говорю о насыщенности жизни. Вот Ксимера приводит пример яркого ежедневного времяпровождения, не буду повторяться.
    Да, у меня тоже жизнь насыщенная. Но всё это для меня имеет смысл только если рядом мужчина. Любящий и любимый. Можно два( :D) мужчины. Понимаешь, только при этом условии ВСЁ интересено и ВСЁ хочнтся.
    Если нет такого человека рядом - не нужно ничего.
    Я не могу тебе это объяснить лучше. Как уж получилось.

  • В ответ на: > Впрочем, объяснения принимаются...

    хехе... какое великодушие... в одиннадцать вечера...
    Теперь уже и время имеет значение? :ха-ха!:

  • > жизнь насыщенная. Но всё это для меня имеет смысл только если рядом мужчина. Любящий и любимый. Можно два( ) мужчины. Понимаешь, только при этом условии ВСЁ интересено и ВСЁ хочнтся.
    Если нет такого человека рядом - не нужно ничего.

    Ну, я-то интраверт, поэтому смысл своей жизни предпочитаю искать в себе, а не в окружающих, будь то мужчины, дети, родители или подруги...
    Надстройка - Бог... Хотя, по идее, должно быть наоборот, осознать себя через Бога, его творением, его целью... Но пока не получается.
    А принимая во внимание, что Бог непознаваем, не есть ли кощунство и гордыня то, что мы пытаемся понять его промысел, какой он смысл вложил в наше существование?

    В общем, я хочу сказать, что нужно об этом поменьше думать. Обо всех этих целях, предназначениях, осмыслениях.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: