Погода: 9 °C
08.104...8пасмурно, без осадков
09.109...13пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Мы не ханжи. Ханжи не...Мы?

  • В ответ на: Ваш ответ раздёргал мой пост. Но его просто невозможно раздёргать. Потому что если я и опустила в изложении какие-то связки, так исключительно от того, чтоб сэкономить время читающих и совершенно определённо полагая, что мои собеседники запросто, в силу своего уровня образованности, их восстановят. В принципе, я не ошиблась.
    Золотая очень верно указала на исторический институт гетер, я бы добавила сюда ещё и куртизанок(что поделать, Венеция, сам Бог велел :)) и гейш. Впрочем, этот вопрос уже рассматривался на основном. Повторяться не хочется.
    Мы живём не одним днём, а тащим за собой целую телегу барахла с пожитками, называемыми традициями, моралью...и нам не избавиться от неё. Потому что не только мы её тащим, но и она нас толкает. Понимаете, о чём я?...
    Не пытался раздергать и уличить Вас в неточностях. Вы немного обобщаете, вот и сейчас тоже.
    Мы живем, мы тащим, нам не избавится.
    Каждый издевается над собой и окружающими как умеет и (или) как воспитан. В рамках существующих законов Вы лично, как и я можем делать что угодно. Если Вам так уж важно, что о Вас подумает общество, тогда другое дело, оно Вас будет толкать, но Вас лично. Поддаваться или нет - личное дело каждого. Или я опять не о том?

    Не доверяй очевидному, верь в невозможное.

  • В ответ на: что греки изначально игнорировали гетеросексуальные отношения,
    скульптор влюбился в гетеру и слепил с нее Афродиту, вот с этого началась мода на любовь-морковь у между мальчиками и девочками. вот, жду продолжения..... хотя такие колебания в истории человечества случались неоднократно.
    Про греков понятно. Ближний восток и сейчас мальчиками не брезгует.
    Любовь морковь мальчиков и девочек - прекрасно, только какого продолжения ждете? :ухмылка:

    Не доверяй очевидному, верь в невозможное.

  • -=Мы живем, мы тащим, нам не избавится.
    Каждый издевается над собой и окружающими как умеет и (или) как воспитан. В рамках существующих законов Вы лично, как и я можем делать что угодно. =-

    Миллионы законов придуманы только для того, чтоб люди соблюдали заповеди Господни. Сколько их? Десяток и ещё пара? А ведь законов не хватает, потому что невозможно охватить всё разнообразие случаев нарушения...Так зачем? Зачем создавать миллионы законов, если их всё равно не хватит?
    Скажите мне, пожалуйста, не ханжи ли те, кто живёт по установленным кем-то законам, не задумываясь о сути их?

    -=Если Вам так уж важно, что о Вас подумает общество, тогда другое дело, оно Вас будет толкать, но Вас лично. Поддаваться или нет - личное дело каждого. Или я опять не о том? =-

    В принципе, о том.
    только нужно увидеть, что что-то прицеплено, и отцепить...а не делать вид, что ничего нет и ничто не толкает. Вот те, кто делает вид, что нет ничего - не ханжи ли?

  • в какой момент или по совершении каких действий устанавливается эта энергетическая связь
    -------------------
    в момент любви (плотской естественно).
    да не боитесь особенно оказаться аморальной. грех всего лишь вредный поступок. для греходелателя вредный.это ваш выбор - хочу вредю- хочу не вредю...
    а заповеди все же желательно исполнять для своей же пользы

  • -=да не боитесь особенно оказаться аморальной. =-

    Да Бог с Вами. Боялась бы, здесь не сидела. :улыб:
    Но и говорить то, чего на самом деле нет - зачем? :безум:

  • > Миллионы законов придуманы только для того, чтоб люди соблюдали заповеди Господни. Сколько их? Десяток и ещё пара? А ведь законов не хватает, потому что невозможно охватить всё разнообразие случаев нарушения...Так зачем? Зачем создавать миллионы законов, если их всё равно не хватит?

    В рамках одного суверенитета нет миллиона законов. Институт гражданского законодательства - это система многоуровневой трактовки базовых понятий (которыми эти ваши заповеди с некоторыми натяжками и являются). В случае ее логичности и внутренней непротиворечивости она является устойчивой системой регулирования взаимоотношений внутри общества. И не допускает разночтений. То, что неохваченными этим регулированием остаются какие то незначительную их часть, не умаляет значимости возможности регулировать остальное. При этом допускает возможность корректировки и совершенствования в ходе совершенствования и усложнения этих самых общественных отношений.

    Затем и нужна.

    А эти ваши взывания - просто от системной некомпетентности.

    > Скажите мне, пожалуйста, не ханжи ли те, кто живёт по установленным кем-то законам, не задумываясь о сути их?

    нет... если люди живут по законам, которые исповедуют (подразумевается, что пользуют права и исполняют обязанности), они не ханжи... как бы вам их "консерватизм" не претил...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Я...я не знаю, как реагировать.
    Я настолько удивлена Вашим появлением, что нахожусь в полной растерянности.
    Более того, Вы совершенно правы: и законов в рамках одного социума не миллион, а существенно меньше, и те, кто вынужден жить по эти законам не ханжи...да и вообще , мы с вами давно установили, что, зачем и почему противоречит природе человека...
    И что ещё сказать - я просто не знаю...
    :улыб:

  • Сударыня. Мы как будто в разных плоскостях, хотя вроде говорим об одном и том же.
    Что Вам не нравится в нашей прелестной жизни? Отсталая мораль общества не дающая женщинам проявить свою сексуальность в полной мере?
    Мужчины, которые по своей моральной и умственной отсталости называют продвинутых женщин бл...ми, одновременно соблазняя замужних и незамужних.
    Да не наплевать ли Вам что будут думать о Вас, если Вы живете так как хотите, с кем хотите спите , с кем не хотите не спите и не нарушаете уголовный кодекс проламывая людям головы (это так для эмфасайза).
    Если Вам жить мешает чья-то мораль или чье то мнение - плюньте с высокой елки. Если мешает мамино воспитание в духе патриотизма и сексуальной запущенности, то все равно кроме Вас самой, Вам никто не поможет.
    Кто мне может запретить завести роман с женщиной которая мне нравится и которая не против? Никто - ни начальник, ни жена, ни премьер министр.
    Единственное (личное мнение) семья от моих романов должна страдать как можно меньше, мне так приятнее и спокойнее.
    А на мнение моралистов, требований старой, новой или новейшей морали - наплевать.
    Зовите ханжой или еще как - дело Ваше.

    Не доверяй очевидному, верь в невозможное.

  • Пасиб.
    Как приятно слышать Вас.

    Вот и я считаю: живи сам и давай жить другим.
    И всё.
    :роза:

  • Спорить-то я не рискну, Вы как всегда во всеоружии, а вот за спрос денег по-прежнему не берёте (пора бы).
    Ваше «которые исповедуют» и Венецианское «не задумываясь о сути их».
    Можно ли исповедовать что-либо, не задумываясь о сути? Только на основе веры?
    Попробую пояснить суть своих сомнений. Для того, что бы исполнять обязанности и, уж тем более, пользовать права, нужно понимать, о чем идет речь. В том случае если люди выполняют вышеперечисленное бездумно, т.е. при полном отсутствии так называемой гражданской позиции, не ханжи ли они?

    И еще по первому абзацу. Мне кажется, что любая трактовка это уход от сути базовых понятий. Своего рода лазейка. «Не укради!», как не трактуй это «Не укради!» и значимость этого базового понятия умалить невозможно, а вот трактовки?

  • > В том случае если люди выполняют вышеперечисленное бездумно, т.е. при полном отсутствии так называемой гражданской позиции, не ханжи ли они?

    как и в Пикнике мы с вами испытываем категорическую нехватку терминологической идентичности... что означает "бездумное исполнение"? ... человек так или иначе принимает решение выполнять требования законов или не выпонять... это решение принимается на основании какой то мотивации... где тут бездумность? ... и в чем отсутствие гражданской позиции?

    к тому же для меня лично "ханжество" означает лицемерие... какое отношение к лицемерию имеет (пусть и бездумное) выполнение законов?... в чем тут вообще может заключаться лицемерие?

    > Мне кажется, что любая трактовка это уход от сути базовых понятий.

    трактовка (в контексте моего здесь выступления) - это уточнение... сама заповедь "не укради" просто означает, что обществом кража воспринимается как антиобщественное деяние... трактовки же вводят однозначное определение "кражи", систему отягащающих и смягчающих обстоятельств, наказаний для каждого из этих вариантов и т.п. ... то есть создают практически применимую систему борьбы общества с этим явлением... то есть трактовка не умаляет, а делает воззможным применение этой заповеди с одной стороны, и исключает возможность волюнтаризма с другой...

    так кажется мне...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • продолжения - они решили проследить всю историю культуры секса человечества.
    Крыске - *****Канал Civilisation-это калейдоскоп интереснейших событий, определивших судьбы наций и породивших традиции, вероучения, конфликты. Канал представляет вниманию аудитории захватывающие рассказы о событиях и людях, повлиявших на ход мировой истории и культурное развитие народов.Зрителей ждет увлекательное путешествие по эпохам и встречи с людьми, изменившими мир- от древнеегипетских фараонов до Короля рок-н-ролла***** - это наверное они мифы плохо читают???

  • Дюма в свое время говорил, что история - это роман, бывший в действительности.

    Ну нельзя так свято верить всему, что показывают по телевизору!

  • Дюма писатель-романист, для него свойственно искажение исторических фактов, BBС - достаточно серьезная компания и все программы снимаются при участии университетов и ученых с мировыми именами. Это вам не желтая пресса.

  • Все равно никто точно не знает, что на самом деле там было, ибо Метос - старейший бессмертный - тоже лишь телевизионный персонаж...
    Факты фактами, но их трактовка может быть самой разной.

    Кто-то вот свято верит, что Иван Грозный и Чингисхан одно лицо, начитавшись и насмотревшись не-помню-кого...

    А лично мне безразлично, что на самом деле было в прошлом. Правды не знает никто, и не узнает никогда. Историю столько раз фальсифицировали - все, кому не лень, что удивительно, если хоть что-то из нее истинно...

  • ~ к тому же для меня лично "ханжество" означает лицемерие...
    Для меня же лицемерие лишь составляющая ханжества. Независимая составляющая, способная существовать и вне его рамок.
    ~ то есть трактовка не умаляет, а делает воззможным применение этой заповеди с одной стороны, и исключает возможность волюнтаризма с другой...
    Трактовка не умаляет, она открывает возможность для обхода заповеди. Волюнтаризм он ведь тоже степени имеет. И с помощью трактовки, в малой степени его, заповедь можно и обойти без особого риска наказания со стороны использующих трактовки. Если нет внутренней потребности соблюдать заповедь.

  • А для меня ханжество, это осуждение других за реализацию того, о чём тайно мечтаешь сам.:бебе:
    Нет, ну и, конечно, за то, что делаешь сам. Но это уже лицемерие. А может и наоборот. Кто его знает.:улыб:

  • ....Нет, ну и, конечно, за то, что делаешь сам. Но это уже лицемерие....

    Это и есть ханжество - по определению. В прямом смысле слова определение.:улыб:
    А решать за кого-то, выясняя его тайные мечты. Ставить равенство между замысленным, замечтанным и совершенным? Единственный человек, в тайных мечтах которого я уверен - это я сам. Да и то не всегда. И не во всех. :улыб:

  • > Для меня же лицемерие лишь составляющая ханжества. Независимая составляющая, способная существовать и вне его рамок.

    ну вот видите... как нехорошо получилось... я же не знал о том, что ваше понятие ханжества играет такими богатыми красками и так полно нюансов... настолько многослйное, что я в результате так и не понял, что же вы под ханжеством, собственно говоря, имеете в виду... вооружился, как дурак, словарным определением и полез дискутировать... с филологическим гурманом... старею, теряю нюх...

    > Трактовка не умаляет, она открывает возможность для обхода заповеди.

    специально для вас еще раз повторяю основную мысль своего предыдущего поста в этой части... закон, как трактовка, делает возможным ПРАКТИЧЕСКОЕ применение заповеди, которая без этой трактовки сама по себе всего лишь абстрактное воззвание... именно закон создает механизм предотвращения краж и преследования обществом тех, кто эту кражу совершил...

    это основной смысл и заслуга законов... возможность использования закона для уклонения от ответственности за кражу ограничена по сравнению с прямым назначением и является побочным (а не основным, как вы тут пытаетесь бездоказательно утверждать) действием закона (побочное действие имеет любой инструмент)...

    > Если нет внутренней потребности соблюдать заповедь.

    со внутренними потребностями это не ко мне...

    PS
    чтобы не провоцировать вас на обращение к личному опыту, на всякий случай обращаю внимание, что я тут рассматриваю общество и юридическую систему абстрактно... поэтому к опыту российских олигархов, нарушающих законы и использующих их несовершенство для нарушения заповеди "не укради" обращаться не надо...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • > Единственный человек, в тайных мечтах которого я уверен - это я сам.

    вам еще повезло... у меня и этой уверенности нет... то ли я весь из себя такой противоречивый, то ли просто так и не научился тайно мечтать по нормальному...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Signature! Вы, безусловно, правы. Ваши доказательства подкреплены бесчисленными законодательными актами. Я же, всего лишь, рассуждаю так, как чувствую (я понял, что ошибся адресом). Отсюда и разница в терминологии. Что мое мнение по сравнению с безупречной дубиной по пресечению волюнтаризма и пр. действ, предусмотренных многочисленными трактовками? Пыль!
    Не то что бы я уж такой филологический гурман, просто мое восприятие отличается от общепринятой трактовки. От безграмотности все. Я потому и спрашивал Вас, а не пытался что-либо утверждать.
    (удаляясь, бормочет в тряпочку)
    Да уж! Правильно тут кто-то заметил, что менторство не дремлет и поднимает иногда свою уродливую харю.

  • >( удаляясь, бормочет в тряпочку)

    (вдогонку) но вы хоть поняли, что я пытался донести то? ... или полностью удовлетворились мыслью "чего уж взять с этого уродливого ментора"?

    a gentleman will walk but never run (c)

  • ~ но вы хоть поняли, что я пытался донести то?
    Изначально.

    ~ "чего уж взять с этого уродливого ментора"?
    Ну, во-первых я не персонифицировал, а во-вторых не обращайте внимания - настроение мерзопакастное.

  • В ответ на: ....Нет, ну и, конечно, за то, что делаешь сам. Но это уже лицемерие....

    Это и есть ханжество - по определению. В прямом смысле слова определение.:улыб:А решать за кого-то, выясняя его тайные мечты. Ставить равенство между замысленным, замечтанным и совершенным? Единственный человек, в тайных мечтах которого я уверен - это я сам. Да и то не всегда. И не во всех. :улыб:
    Блин! За себя решать надо, а не за кого-то! Какая мне разница, что думает другой. Речь о том, чтоб быть честным с собой, любимым. И дать оценку себе.
    В этом ключе ты только задумайся над ситуацией: сегодня ты его осуждаешь, не делая как он , но и не понимая своих желаний. Завтра ты его осуждаешь, не делая, как он, но уже понимая, что, пожалуй, хотел бы. Завтра ты его не осуждаешь и делаешь, как он. Лицемер? Ханжа?
    Да! Чёрт побери!
    Потому - не осуждай! Все, кто осуждает - ханжи.
    Фу...закончила и слезла с трибуны.
    :миг:

  • Как всегда, с интересом, читала Ваш топик.
    И как только Вы закончили и слезли с трибуны, у меня возник вопрос…

    Я не устаю удивляться тому, как виртуозно тут умеют расчленять целое, или цельное, недаром, видимо, периодически всплывает аналогия с патологоанатомом…
    Взять, стащить из целой, многогранной жизни женщины кусочек… Ну, правда, самый лакомый, самый поджаристый и дать всем попробовать… А гурманов, не так – то и много… Вспоминается Шукшин с его: «кислятина, есть кислятина»… а ведь это о выдержанном дорогом французском вине!..
    Среднестатистическая судьба любого пола: встретились студентами, повлюблялись, поженились, X – лет постельного режима, расплодились, всё искали чего – то, то – знаний, то – интересного приложения знаниям, то – денег, то – впечатлений, то – увлечений и не заметили, как пробежали, ну, допустим, первых 15 лет совместной жизни. Дальше, первое, что заметили, что уже 15 лет… Погрустнели. Решили, что лучше расстаться. Расстались относительно легко. Почти не пересекались. Так прошло почти 3 года…
    Это «бл@дство» женщин взято Вами из тех трех лет? Я правильно понимаю, или нет, у женщины нет ни работы, нет детей, ни стариков – родителей, ей не о ком заботиться, у неё нет хобби, нет проблем, она не ходит с подружкой в кино и не обменивается с ней книжными новинками, они не собираются семьями, чтоб сходить в зоопарк, или боулинг и не проводят вместе праздники и не выезжают на пикник? Всё, что ей осталось – беспробудное бл@дство, стремление удовлетворить кого – нибудь и удовлетвориться самой?..
    Поразительно! Мне казалось, что жизнь может подбрасывать сюрпризы в виде каких – либо феерических приключений, или зажигательных людей… Короткие мгновения, которые вспоминаешь легко и весело. И даже с помощью всего виртуального пространства, и прилагающейся к нему реальной части я не вижу в этом бл…...а.
    Когда кого – то называют этим словом, то мне понятно, что за этим стоит даже не отношение, собственно, к ситуации, а, скорее, обида, досада, желание задеть и ещё какие – то личные проблемы… Ханжество? Едва ли, ведь в этом повествовании нет теоретиков. Ханжество - это их категория.
    Кто сказал, что глядя в лужи, одни видят грязную воду, а другие – звёзды, отражённые в ней?.. Хотя… говорить так, на сегодняшний день, весьма и весьма… ПРИКОЛЬНО!

    ИМХО, как тут принято выражаться.

  • > сегодня ты его осуждаешь, не делая как он , но и не понимая своих желаний. Завтра ты его осуждаешь, не делая, как он, но уже понимая, что, пожалуй, хотел бы. Завтра ты его не осуждаешь и делаешь, как он. Лицемер? Ханжа?

    конечно не ханжа... в этом сугубо гипотетическом случае, если уже не осуждает, значит человек просто изменил свой взгляд на вещи (а может и не просто, а в результате серии личных и общественных трагедий... но это уже суть не важно)... искренние заблуждения лицемерием не являются...

    > Потому - не осуждай! Все, кто осуждает - ханжи.

    из неверной предпосылки следует неверный лозунг... хотя конечно в силу своей простоты он традиционно привлекателен... для некоторых... для трибуны конечно самое то...

    зачем разбираться, насколько человек лицемерен в своих высказываниях? ... для этого ж в людях нужно разбираться, напрягать себя... а тут все просто: осуждает - ханжа!

    a gentleman will walk but never run (c)

  • ...Да! Чёрт побери!...

    Нет, черт побери...

    ...Потому - не осуждай! Все, кто осуждает - ханжи...

    Нет, нет и еще раз нет. Мы разные, с разными мечтами, разными путями их реализации, разными переходами внутри себя...
    Судить могу только себя, еще раз себя и в последний раз только себя. Да и то в своих мечтаниях я не уверен также как и "классик".
    Я не знаю какой я буду через день, через час, через два года, не знаю, стану ли я нищим, стану ли миллионером (в любом - прямом, переносном смысле этих слов). НЕ ЗНАЮ.

    Я знаю только, какой я сейчас. Хотя бы приблизительно. И только с моей сегодняшней позиции я могу оценивать поступки мои, людей, общества. Осуждать, оценивать - близко, но не равно. Но ведь давая оценку, я тем самым даю суждение. Я могу его сохранить в себе, могу вынести на суд общественности. Вынес - осудил? Что есть отвращение, вынесенное на всеобщее обозрение, как не осуждение. Или осужденным почувствует лишь тот, кто почувствует за собой вину? А другой и не посмотрит на это как на суд?

    ////Потому - не осуждай! Все, кто осуждает - ханжи.///
    Ты осудила - громко, с трибуны. Не задаваясь о мотивах...Ты - ханжа? Или это лишь твоя оценка? Есть разница? Или я ханжа - поскольку задумался об этом как об осуждении? :улыб:
    Круг замыкается.

    ЗЫ. Я в курсе, как начинался пост. Но попробуй взгянуть на вопрос чуть шире, безотлагательно конкретных половых отношений.

  • Здрасте... Блин... Пардон автору за повторы.

  • Под второстепенным персонажем ""классик"" (именно так, в двойных кавычках) в предыдущем посте вы случаем не меня вывели?

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Вас, вас... Ну кто же здесь еще "классик". Если вы опять полагаете это похлопыванием...То я с вашего позволения просто, по-дружески одобряя, ногой в пах сразу. Можно?

  • нифига себе... хм... что то вас, kosta, за последние полгода расколбасило не по детски... в смысле агрессивности...

    попробовать, конечно, я вам запретить не могу... ну а там будем посмотреть... у кого первого челюсь сломается или коленная чашечка хрустнет... сами понимаете, гарантий в таких вещах давать невозможно...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • ///kosta, за последние полгода расколбасило не по детски... в смысле агрессивности///
    Чем я не гений? :бебе:

    Славненько, я знал, что мы поймем друг друга...
    В наших краях видно не суждено поломать друг другу челюсти? Возможно, как-нибудь в ваших...

  • Вооот, вот сейчас мне стало интересно.
    Предвосхищу вопрос окружающих о неуважении к участикам по поводу отсутствия интереса к обсуждаемой теме.
    Мне были очень инетересны Ваши мнения "по существу". Я не вполне владею, даже, скорее, совсем не владею этой темой. Потому интереснее было послушать.
    Но мне совсем не интересны были мнения по поводу моей личности, её жизненной ориентации и её жизненного опыта.
    Я знаю, что я добрая, решительная, привязчивая, ласковая, неуверенная, настойчивая и порядочная киса, сердечноумная, довольно широких взглядов и неконсервативных убеждений. В силу своего темперамента, холеричного, и жизненной активности, мне просто лень бывает делать выкладки подробно, а так же описывать здесь вопрос во всём его многообразии , вариативности и полутонах...Я как-то полагаю, что меня окружают умные собеседники и видят всё-таки личность, беседующую с ними, а не отдельные качества, приписываемые ей. Потому часть постов я оставлю без ответа. Те, на которые я ответить не в состоянии, так как мне не интересно обсуждать что-то с того места, на которое меня пытаются поставить, и которые, как мне видится, направлены как раз на осуждение этого места, на которое сами же меня и воздвигли.)))
    ----

    Коста:
    Меня заинтересовало вот это :-=Я знаю только, какой я сейчас. Хотя бы приблизительно. И только с моей сегодняшней позиции я могу оценивать поступки мои, людей, общества. Осуждать, оценивать - близко, но не равно. Но ведь давая оценку, я тем самым даю суждение. Я могу его сохранить в себе, могу вынести на суд общественности. Вынес - осудил? Что есть отвращение, вынесенное на всеобщее обозрение, как не осуждение. Или осужденным почувствует лишь тот, кто почувствует за собой вину? А другой и не посмотрит на это как на суд?=-

    Мне нужно подумать.

    а вот на это -=Ты осудила - громко, с трибуны. Не задаваясь о мотивах...Ты - ханжа? Или это лишь твоя оценка? Есть разница? Или я ханжа - поскольку задумался об этом как об осуждении? =-
    я не отвечу.

  • > Чем я не гений?

    Ну мы ж с вами пришли к общему выводу, что человек может развиваться во времени... : )

    a gentleman will walk but never run (c)

  • ба-а-а-а... какой дядька... вот уж не ожидал, что свижусь
    тут с вами... так был уверен, шо Вы повзрослели, ан нет...
    видать в старость сразу перепрыгнули... жаль....

  • ты это кому-нибудь другому впаривай... насчет того, что тебе жаль и тому подобную бла-бла-бла...

    хотя, конечно, отдаю отчет, что для тебя это нереально... очередное обострение, наступила пора обежать и пометить территорию...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • тяффф... тьфу... хаффф-хафф-хафф... кхе-кхе...

    ладно, твАрите... Ваши "перлы" бывают весьма
    и весьма к месту... да и с ценностями у Вас всё - хот-кей... )))

  • -=Мне казалось, что жизнь может подбрасывать сюрпризы в виде каких – либо феерических приключений, или зажигательных людей… Короткие мгновения, которые вспоминаешь легко и весело. И даже с помощью всего виртуального пространства, и прилагающейся к нему реальной части я не вижу в этом бл…...а. =-

    Выделила произвольно.
    Вы позволите задать Вам вопрос? : что является основой Вашей жизни? Без чего всё остальное теряет смысл? Всё, что Вы написали про жизнь для меня имеет смысл только в одном случае, только при одном единственном условии..
    А для Вас?

  • Нет, решила всё же поиграть в ту игру, которую вы с Сигнатюром начали.

    И тот и другой утверждаете, что в прошлый момент времени вы были не вы настоящие, а вы прошлые. Странно это слышать от, кажется, юриста. Убийца был убийцей тогда, день назад. Теперь он другой ...
    Так? Тогда он искренне заблуждался, так можно ли назвать его преступником?
    И не нужно говорить мне о степени вины. Днло - в факте. Всё остальное лишь количественное заполнение его. ( Если мысль моя по -прежнему не понятна, скажите, я распишу подробно)

    Коста: замечание твоё по поводу моего ханжества выглядит очень логично.
    Топик: Кто дурак? Пост Косты -- "ты, конечно, раз спрашиваешь..."

    Смешные вы. ))))))

  • > Странно это слышать от, кажется, юриста.

    kosta у нас юрист? ... я думал он вроде бы химик... или что то вроде такого... для посвященных, в общем...

    > Днло - в факте.

    так... начинается традиционное смешивание в одну кучу божьего дара и яичницы... причем тут виновность то?

    убийцу судят не за заблуждения, а за совершенный поступок...

    в нашем случае ни в начале, ни в конце периода лицемерия нет... то есть нет поступка, который делает человека виновным, за который его можно осуждать... в рамках нашего обсуждения...

    конечно, можно нафантазировать, что когда то он своим осуждением нанес другому душевную травму... а сейчас переменил взгляды, и понял, что был неправ... в том своем осуждении... виновен он будет только в нанесении травмы, а не в лицемерии...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • ///Топик: Кто дурак? Пост Косты -- "ты, конечно, раз спрашиваешь..."///
    Сдается, что мне опять приписывают чужую мокруху, гражданин начальник? :улыб:
    ///Убийца был убийцей тогда, день назад. Теперь он другой///
    Вот не надо, не надо ровнять и выравнивать. Нет - мы конечно, за сглаживание разницы, но ровнять - не позволим. Разные вещи...
    Да, кстати, безотносительно выравнивания, убийца становится убийцей лишь после нанесения тяжких телесных повреждений несовместных с жизнью. До этого - он человек. Просто человек. Который оказался убийцей, сбив алкаша на дороге, убив руками пьяного подонка, который приставал к женщине, а на него бросился с ножом... Еще примеры?
    Все дело в факте. Он - убийца по факту нанесения тех самых повреждений.

    ...Коста: замечание твоё по поводу моего ханжества выглядит очень логично...
    Оно не по поводу твоего ханжества. Оно как раз по другому поводу - противоположному.

    ЗЫ. Послушайте, коллега Signature, кажется пора "распределяться" по времени???

    Исправлено пользователем kosta (24.10.03 12:30)

  • может лучше распределимсяна доброго и злого полицейского? ... для эффективности? ... : )

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Хм, думаете подследственная быстрее расколется?

  • расколется или не расколется не знаю... но на чистую воду мы ее так быстрее выведем... со всеми ее очередными заблуждениями...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Опять обоим, но на этот раз жму на твой пост.

    Не, не нужно распределяться по времени. Мне нравится, когда оба рядом. Сразу. :улыб:

  • А Вы одна или во всех воплощениях? :миг:

  • ну прям сладкое трио... )))
    ех, и почему в твиксе всего две сущности, а не три?
    так бы назвал вас твиксанутой троицей, ан нет - не выходит))))

    ладно-ладно, я ухожу, а то мой
    пространственно-временной континиум
    сколлапсируется не счас, так вот-вот... )))) со смеху....

  • Медведь, а медведь? Тебе чего не спится, что-ли? Пора, пора на зиму - сосать чего положено.
    Нет ведь и ходишь, просишь, просишь... :улыб:Напросишься на "Баунти" - не обессудь. :улыб:

  • -=убийцу судят не за заблуждения, а за совершенный поступок...=-
    Но его при этом не перестают называть убийцей...
    Да, и при чём здесь судят?

    -=в нашем случае ни в начале, ни в конце периода лицемерия нет... то есть нет поступка, который делает человека виновным, за который его можно осуждать... =-

    Конечно, нет. Давай конкретно. По теме топика.
    Есть дяденька, спровоцировавший определённое поведение женщины. Причём спровоцировавший точно таким поведением, в котором её потом и обвинил
    :хехе:
    Ну какой же он ханжа?, Да, Сигнатюююр?
    Он поступил так необдуманно, а когда он увидел что это есть на самом деле , ооо, он быстро передумал и осознал своё поведение...
    А то, что жену Бл - обозвал - так не убил же. А так, стерпит...:хехе:

  • В ответ на: расколется или не расколется не знаю... но на чистую воду мы ее так быстрее выведем... со всеми ее очередными заблуждениями...
    Полноте, какие заблуждения?!!!!:хехе:Так, словоблудие одно...


    ----
    Что есть охотник, что добыча?
    Всё дьявольски наоборот...(с):миг:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: