Погода: 2 °C
08.104...8пасмурно, без осадков
09.109...13пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Млин !!! Дома качаются!!Или крыша у меня поехала..

  • Практическая ценность в моем понимании:
    - "через час будет трясти" - и через час трясет.
    - "можете спасть спокойно" - и ничего страшного не случается
    А все остальное - нафиг. Особенно Ваши "три месяца"...

    Да прибудет с нами Сила !

  • Всё, убедили, мне пора в психушку.
    Я всё придумала, насочиняла, и про то, что и раньше потряхивало, и что ЗК абсолютно стабильна не бывает...
    Точно!!!
    кто-то недавно говорил "как всегда, почувствовала"...врал, точно врал...чувствовать ничего не возможно, можно только реагировать на инфразвук...угу...
    вот и общайся с теми, кто только на инфразвук реагирует...
    --
    а я вызываю скорую, поеду на Владимировскую...
    -----

    Ты всерьёз полагаешь, что причина паники только инфразвук? ты всерьёз полагаешь, что это нормально, так поддаваться панике?
    Не, я паниковать не умею...
    Вот, в дурке полежу, может, научат...стану как все...)))))

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • В ответ на: Практическая ценность в моем понимании:
    - "через час будет трясти" - и через час трясет.
    - "можете спасть спокойно" - и ничего страшного не случается
    А все остальное - нафиг. Особенно Ваши "три месяца"...
    В 90-м я выскочила их дома в халате с грудным ребёнком на руках за несколько минут ДО толчка. ))))))) Ну, в этом я уже была на улице, не удалось побегать...)))))))))
    И эту ночь я, подобно МАдам, спала, как сурок. Без одежды.
    Для меня практическая ценность налицо. А почему я должна заботиться, чтоб она была и для вас?
    А если я скажу, что через час тряханёт, Вы поверите? Простите, обсмеёте с ног да головы, так ведь? И Вы поверите, если я скажу, что можно спать спокойно?
    Вы найдёте кучу объснений моим словам, даже если это и потвердится, но в основе этих объяснений будет желание уличить меня: во вранье, выдачи известных мне фактов за предчувствие, набивания себе цены, пиара самой себя...и всё такое подобное...Т.е желание будет одно: облить...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • >а я вызываю скорую, поеду на Владимировскую...
    Если не брать в расчет то, что ты говорила раньше,
    а только этот твой пост то, - иногда полезно!
    Чё за истерика?

    >Ты всерьёз полагаешь, что причина паники только инфразвук?
    Нет, конечно не только! С чего ты взяла?
    >ты всерьёз полагаешь, что это нормально, так поддаваться панике?
    Нет, конечно! Я об этом и говорил!

  • Да Бог с тобой, у меня не бывает истерик...
    Ты хоть слышал, что я говорила?
    Повторяю.
    Люди чувствовали толчки. До вчера. Они ведь тоже сопровождались инфразвуком. Так? Но люди предполагали иную причину, а потому никакой инфразвук и не действовал на них...Но как только они поняли, какова истинная причина, он на них сразу начал действовать... И стали чувствовать даже малюсенькие толчочки, которые намного меньше, чем те, которые были ДО вчера. И они их начали пугать только из-за того, что люди ОСОЗНАЛИ причину....
    Так причём здесь инфразвук? если он был и до и после?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • В ответ на: Вы найдёте кучу объснений моим словам, даже если это и потвердится, но в основе этих объяснений будет желание уличить меня: во вранье, выдачи известных мне фактов за предчувствие, набивания себе цены, пиара самой себя...и всё такое подобное...Т.е желание будет одно: облить...
    Я не знаю что у Вас с предчувствиями, но вышепроцитированное - точно мнительность :ха-ха!:
    Уж не сочтите мои слова за обливание:миг:
    А если что почувствуете - Welcome ! Там и проверим веру в людей у каждого:миг:

    Да прибудет с нами Сила !

  • На сайте ПолитСибРу написано :
    "Уже утром появилась информация, что около трех дней назад в МЧС действительно обсуждался вопрос о возможной сейсмической активности. В настоящий момент эта информация проверяется."

    Ведь знали же, что будет трясти, нет чтобы народу сказать...

  • Видимо, столь слабые вещи и правда только исключительные люди чувствуют. Если бы речь еще шла о настоящем землетрясении, а не о той дешевке, которая (к счастью !) только и возможна в наших краях. Сам я в подвале играл в биллиард, и просто чуть не спутал это "землетрясение" с вибрацими от метро. А потом оказалось, что люди на улицу выскакивали.
    Отсюда мораль - надо быть ближе к земле:улыб:И вообще человек давно превзошел природу по крайней мере в умении концентрировать огромную энергию в маленьком объеме (ну, на ближайшую сотню световых лет вокруг) - вот кого на самом деле надо бояться !

  • -=Я не знаю что у Вас с предчувствиями, но вышепроцитированное - точно мнительность=-

    К сожалению, это жизненный опыт...

    -=Уж не сочтите мои слова за обливание =-

    А за что? Билетик-то в Оперный я обменяла на 26 октября не после а ДО вчера. Несмотря на то, что сама приглашала людей на вчера.(место встречи)
    Но Вы решили, что настаивате, что причина истинная мной не озвучена, а факт притянут за уши? Это так, штришок мелкий...

    -=А если что почувствуете - Welcome ! Там и проверим веру в людей у каждого =-

    Договорились.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • >Но люди предполагали иную причину, а потому никакой инфразвук и не действовал на них...
    “люди предполагали иную причину” – следовательно, действовал?
    >И стали чувствовать даже малюсенькие толчочки, которые намного меньше, чем те, которые были ДО вчера.
    Не знаю как “чувствовать”, а вот связывать свое эмоциональное состояние (усиление тревоги, теснение в грудях, дрожь в коленках) – стали.

    Ир, все равно воздействие есть.
    Другое дело, что он лишь усиливает страх и панику.
    А самое страшное, конечно, неизвестность.

  • Зато выявилась полная импотенция СМИ и властей...

    Выпью йаду. Недорого.

  • А Вы все семь толчков почувствовали? :миг:
    http://neic.usgs.gov/neis/bulletin/bulletin.html

  • везет-вы все знаете. никак не могла предположить что это землетрясения ( толчки до 27-короткие 2-3 секунды). думала глючит-меньше работать надо.

  • Спала я. Ночью. Ни одного не почувствовала. Маленькие они были. Намного меньше, чем те, которые были в последнее время...до 18-30...)))))))))))
    Потому и трястись смысла не было. Легла и уснула...
    А ты сидел и трясся? Слушай, нужно было бежать вл двор и под шумок знакомиться с соседкой, на которую ты глаз положил...Эх, не догадался...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Урря! Я не одна!

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • А ты сидел и трясся?
    -----------------------------
    Признаюсь честно, после тусовки очень поздно домой пришёл, часов за шесть до первого толчка, поэтому спал всё время, проснулся только при первом толчке. Я даже к своему ужасу проспал "квалификацию" формулы-1. Правда изредка продирал глаза покурить и выйти в сеть - узнать о разрушениях :ха-ха!:

  • Ой, прости, я двух Джонов перепутала...
    :oтебя с тем молодым, который с Горского...
    вот что значит называть меня на Вы, сбил с панталыку...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • А у меня вчера такой вечер обломился из-за этой всей передряги (в прямом сымсле этого слова). Мы с мамой ходили на балет. "Дон Кихот" в Оперном. Открытие сезона! Народ весь нарряядный, счастливый, соскучившиеся за лето балеруны скачут в полную мощь, состав - звездный, места - 2 ряд, просто чудо и вдруг тетенька сзади наклоняется и говорит: "А Вы не замечаете, что все качает?"...А мы не то, чтобы не замечаем, просто понять не можем, отчего вдруг так замутило, и кресла в Оперном рядами - кааач-каач! "За пиво-ом! Ца-ца!" Ну, думаю, метро оборзело - уже в Оперный скоро въедет! Народ совершенно БЕСШУМНО начал выползать к выходам (особенно резвы были зрители, сидевшие под люстрой). Танцоры продолжают танцевать, музыканты продолжают играть! - Просто "ТИТАНИК"! -))) Декорации пошатываются, с потолка на сцену чего-то подсыпается, и глаза у артистов все квадратнее!! Оркестр закончил музыкальную фразу и замер, танцоры тоже встали, некоторые, ослепительно улыбаясь, пошагали к кулисам, но основняк красиво замер в балетных позах. Ладно, смотрим - вроде не трясет больше, дирижер (браво!) взмахнул палочкой - и все снова погрузились в мир балета. И тут на сцену выводят лошадь и осла. В натуре!!! Живых!! Все загугукали - мол, это лошадь топала. -))) Ну, сцену доплясали - и шшшур! занавес прикрыл удивленных актеров, и приятный женский голос попросил всех "покинуть театр, сохраняя спокойствие." Ну, чё...все и покинули. Спокойно, без паники забрали свои куртейки в гардеробе и нехотя выперлись из здания. И стоят все, в тайной надежде, что неожиданно всё вернется. А фиг...
    Вот и всё. А понаписали-то - "ЭВАКУАЦИЯ из ОПЕРНОГО!!"

    With love

  • Самое большое наслождение - "сбить девушку с понталыку" и "вогнать в краску" :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • Нет, я, конечно, подогналась насчет А КАК ТАМ МОЁ ДИТЁ? Давай звонить Деду, который по внуку "дежурил", а со связью-то рамс...Короче, паника - дело великое, домой просто принеслась в состоянии, близком к помешательству. А они с соедом пивко пъют и вообще ни сном ни духом!! -))) "Чего, - говорят - так рано пришли?"
    Ну, а потом мы тоже во дворе "гуляли". Правда, организованно - с выпивкой и закуской - благо, подъезд дружный.
    А потом мама пошла за добавкой и увидела, что всё! отбой! А уж когда Толоконский сказал - всем спать! мы и поверили...)))
    Больше никаких толчков не ощущали - ночью спали как убитые после прогулки-то вечерней.
    Правда, сейчас вернулась из гостей, а сын говорит - "Нас с Дедом Баба на улицу выгнала - трясение ждать. Мы ждали-ждали, а трясения нет..."
    Что? ОПять что-то было?

    With love

  • супер,
    таки в пятницу прикольнее было?

    what do you want?

  • -=Самое большое наслождение - "сбить девушку с понталыку" и "вогнать в краску" =-

    ну чтож, довольна, что мне удалось тебе его доставить...:хехе::D:хехе:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • На “власть” я класть … те я ей взаимностью отвечаю.
    А вот СМИ …
    Вы так говорите, словно Вам только вчера глаза открыли.

  • В ответ на: Списал все на низкочастотные динамики, которые разносили ритмичное ТУЦ-ТУЦ-ТУЦ по стадиону:улыб:
    Может это и спровоцировало волнение земной коры?

    А ночью потрясывало и поскрипывало, но вставать с дивана было оооочень лениво. В итоге мы решили, что за стенкой кто-то предается любовным утехам!:улыб:

  • Нет просто наглядный пример. Единственное что умеет СМИ так
    это пиарить. По-черному или по-белому все равно. Продажное и недостоверное...

    Кстати угадайте кто тот единственый из губернаторов областей, который согласился захоронить на территории области ядерные отходы?..
    Я был в шоке...

    Выпью йаду. Недорого.

  • Придумываете Вы что-то за меня... я только говорила, что такая сверхчувствительность людям вообще-то не свойственна, может Вы что-то и чувствовали, только никто кроме Вас (ну... может еще парочка столь же выдающихся личностей...) не присоединился к Вам, что бы испытать эти экстрасенсорные ощущения. Толчки же вчера ночью ощущались большинством народонаселения, и, совершенно явно, были намного сильнее "предыдущих" ощущавшихся Вами.
    Чуять Вы может что-то и чуете, но дифференцировать силу толчков явно не можете... Работаете на уровне собак, короче...
    Я не слепая, у меня-то , по-видимому, как раз нормальная, стандартная физиология.
    А Вы какую тушь для третьего глаза используете?

  • -=А Вы какую тушь.... используете? =-

    Чтоб получить такой эффект, красить ресницы нужно не со стороны глаза, а со стороны верхнего века, распрямляя их вниз, а не загибая... Если ресницы длинные, они распрямляются и затеняют глаза, как у коровы...:бебе::улыб:
    А тушь может быть любая. На фото - тривиальная Л"Ореаль,но купленная во Франции...


    -=Я не слепая, у меня-то , по-видимому, как раз нормальная, стандартная физиология.=-
    Не спорю и даже завидую.
    А рекомендую Д.Уиндем "Хризалиды" (Отклонение от нормы).
    И дочечка твоя молодец. 10, 5, но в итоге приняла верное решение - покинуть квартиру...Мне она всегда нравилась...:улыб:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • НЕ Вам... ткнула в первый попавшийся пост...

    Я просто балдю как народ паниковал от землятресения.... как-то у нас в Усть-Камане было землетрясени посильнее вчерашнего... нам действительно всем на улице сидеть приходилось - благо тепло было.... но все это ерунда... при действительно сильном землятресении - никто никуда выбежать не успевает - в первые 10 сек. самые сильные толчки - а вчерашнее просто смех - я даже не обращала внимания.... - у нас здесь разрушительного землятрясения в принципе быть не может.... Развеш-то правда - домик какой картонный....

    Пора бы сменить подпись...

  • Я просто балдю
    ----------------------
    балди в тряпочку- пока не за кого отвечать в этой жизни

  • >> у нас здесь разрушительного землятрясения в принципе быть не может...

    Разруха, как известно, начинается в головах. Вот вы уверены, что при строительстве вашего дома не украли ни грамма цемента ?:улыб:

  • А мы в Гуме в это время были. Супруг обновки примерял, говоит, качнуло один раз, удивился. Я в зале товар изучала. Дети как обычно по соседним отделам технические всякие штуки разглядывали. Одна наблюдательная мадам говорит. Интересно, что это все шатается. Я еще и гул-рокот легкой ворчаливости отметила (посильнее чем, когда поезд в метрополетене проезжает) и, слегка паникуя, деток пошла искать. Если уж завалит так всех вместе. Честно страшно. Мысль успеем ли добежать. Лестница в доме шаталась как подвесной мост. Поглядывала на кошку - она спокойная была, не суетилась, взъерошенностью не обладала. Помню перед затмением животные суетились. Может это все дело было не природного происхождения, а?

  • В верхнем форуме прошла инфа, что якобы по Вестям передали о новом землетрясении сегодня, так вот я только что позвонила в Главное управление по делам Гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям НСО, мне ответили, что нет такой информации о новом землетрясении.

    На всякий случай телефоны для народа :

    Главное управление по делам Гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям НСО: 22-05-61 (круглосуточно)

    Управление по делам Гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Новосибирска: 22-01-70, 22-60-41 (круглосуточно)

    Сейсмостанция : 30-39-07

  • аха, это Путин Бушу новое тектоническое оружие показывал.:улыб:

  • Не, тогда бы трясся Вашингтон ДС - шоб вражина попой чувствовал что почем:миг:

    Да прибудет с нами Сила !

  • Не стала все написанное перечитывать. Эпицентр землетрясения был в Районе Кош-Агач (Горный Алтай). Если смотреть по карте, то ближе всего к эпицентру находились Рубцовск, Горно-Алтайск, Бийск, Барнаул, Новосибирск. Мы в этот день как раз кота из Бийска в Н-ск перевозили. Бедная животинка до сих пор по дому на полусогнутых ходит.
    Созванивались с тетушкой (она в Бийске живет). На восьмом этаже у е подруге упал и разбился телевизор, ребятишки босиком побежали на улицу. С двух ночи до пяти утра люди находились на улице, костры жгли, отгревались, в дома зайти боялись, а утром, кто мог, стали перебираться на дачи.
    Будем надеяться, что подобное не повториться - для Алтая такой силы землятресения - явление довольно редкое.

  • Буржуи все знают... А наши новости похоже только сплетнями кормятся, судя по вчерашним сообщениям...

    ссылка на американский сайт

  • Супер то тебе супер, а вот нам было не до смеха, когда в 2.00 мы на улицу летели в трусах носках и тапочках, а один парень просто в первого этажа вылетал через лоджию.

    За то потом в окрестных магазинах раскупили всю водку и все пиво, и строили по поводу землятресения маленький праздник:улыб:

    С утра болела голова...нелзя мешать водку с пивом.

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • Ну а зачем летели? Спали бы...
    Первый толчок всегда самый сильный, если от первого ничего не случилось, значит, можно спать спокойно.

  • Буржуи уже в субботу предупредили наших сейсмологов. Другое дело, что наши на это непрореагировали. Бийчане звонили во все инстанции вплоть до милиции - им нигде ничего вразумительного сказать не могли.

  • Во время первого я был как бы это сказать, немного пьян, во время второго протрезвел, а во время третьего которого уже не обещали совсем, было не до смеха когда у меня со стало пиво улетело и стали дверки хлопать...

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • Ну это зависит насколько я помню от многих причин. Легко может быть и так что после первого идут другие, но посильнее.
    Но вообще конечно у нас либо не успеешь выбежать, либо ничего и не надо делать...

    Да прибудет с нами Сила !

  • я второй толчок,который в 2 часа ночи был, почуствовал, какое-то состояние стало беспокойное, проснулся, но никуда не выходили, т.к. кирпичный дом расчитан на 7 баллов

  • нет, баллов на 6 скорее всего.
    Интересно при современном строительстве учитывают, что мы живем в зоне относительного сейсмического спокойствия?

  • Я слышала, что дома наши где-то на 6 баллов рассчитаны.
    Наверно, не зря на Алтае, где было выше 7 баллов, разрушения есть

  • А! Фиг с ним! Пусть здесь живет!:миг:
    (Это я про топик: уже собрался на верхний форум перебросить, да передумал).

    По поводу трясения до того. Моя мама еще за неделю с небольшим говорила, что дом по ночам иногда потрясывает (может и не только по ночам, но ночью легче заметить).

    А сам я во время первой волны сидел в кинотеатре. Ощущение было такое, что кто-то сидит на кресле и раскачивает весь ряд вперед-назад. Народ пооглядывался по сторонам, пытаясь определить, кто же хулиганит, но поняв, что трясет весь кинотеатр, успокоились и продолжили смотреть кино дальше, все равно трясти перестало.

    Добрый… Без вариантов… :ухмылка:

  • >> Ну а зачем летели? Спали бы...

    Вот непонятливая ! У людей повод водки напиться среди ночи:улыб:
    Кому не хотелось - те и сидели дома, или вообще спали.

  • Вот что значит, мадёра тема заинтересовала! :миг:

  • Опять тряхнуло... меня это уже начало утомлять... ТОлько разобрала сумку с пледами, документами и деньгами...

  • Привыкнем скоро. Типа, качающиеся люстры -милая местная достопримечательность.

    Специалист по связям с реальностью.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: