Погода: 2 °C
08.104...8пасмурно, без осадков
09.109...13пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Млин !!! Дома качаются!!Или крыша у меня поехала..

  • Во всем надо видеть хорошее.
    У меня вот прям глаз радовался как народ сразу сплотился...
    Из надменных ситизенов в человеков сочувствующих и понимающих превратились.
    Надо почаще 8)

    Выпью йаду. Недорого.

  • Ню-ню...Особенно сплочённость заметила, когда все по лестнице неслись, сметая друг дружку на пути.. :ухмылка:

  • Коньяк не помагает, Буривушка...
    В Новокузнецке мама говорит потрясло посильнее... Ониночуют в одноэтажном магазине...

    Счас еще будет, говорят...

  • Вроде бы в одном городе живём, а вот читаю и понять не могу, об чём тут все пишуть...

    Земли_трясение, носков_качание, собак_бесчувствие и пива_отсутствие... Такой праздник жизни вокруг и мимо сквозанул...

    Я вот в это время был в НВН, ждал начала концерта Макара и ничегошеньки не почувствовал. Со школы помню, что человеки паниковать должны, от волн инфразвука, кои сопровождают шевелёхания тектонических плит. Хотя вокруг меня никто не паниковал. И точно толстокожие все кругом, пока давить не начнёт чем тяжёлым, не почуют... :ха-ха!:

    Исправлено пользователем Мамонт Дальский (28.09.03 01:01)

  • А у нас все культурно было...
    Я 5 новых людей из дома узнал, отметил то что пережили землетрясение. Как позже оказалось - рано отмечать было 8)

    Выпью йаду. Недорого.

  • Наташ, ну чего у вас тама?:улыб:
    Мы дисциплинированно сходили за сигаретами (все равно через полчаса бы пришлось идти, или бы на утро не было), когда подошли к дому, там уже народ кучковался...
    Вроде наши картонные малосемейки качнуло, но мы нифига не почувствовали... Нечувствительные, наверное.:улыб:

    А про соседей... Обнаружила, что у меня в доме не только отморозки обитают, но и нормальные молодые человеки.:улыб:

    А мама говорит, что это все из-за меня. Вчера неизвестно где шлялась, и это мне теперь в наказание. Типа одну ночь не поспала, не спи и другую. И ведь звонит регулярно, спать не дает.:улыб:

  • Атсюда вывод: Землетрясение - хороший повод для знакомств.
    Самые что ни на есть БЕШЕНЫЕ знакомства 8)

    Выпью йаду. Недорого.

  • У нас на пятом всё тихо, тьфу 3 раза. Но спать я не могу, шибко боюся :-))))

  • Это не бешенные, это адреналиновые.
    Ну моожно я по старинке буду на форуме знакомиться? :миг:

  • А у меня такое ощущение что я только усну и трясти сразу начнет. Хотя страха вроде нет...

    Выпью йаду. Недорого.

  • нет. теперь только во время землетрясения 8)

    Выпью йаду. Недорого.

  • Ага, если учесть, что завтра обещают еще день тихо покачивать... Ох, и со многими можно познакомиться.:улыб:

  • Всё, ребяты...я короче, выпила глоток коньяка и пойду прилягу, может, засну :-)) Чего и вам желаю. :-)
    Уповать на Бога только. Вот коротенько: "Пресвятое сердце Иисуса, помилуй нас. Непорочное сердце Марии, заступись за нас. Аминь".
    Всем пока, надеюсь :-))

  • А мне не спиится...
    Может, тоже еще чего-нибудь выпить? Да вроде хватит... второй день подряд квасить.:улыб:

  • Я всю ночь пил кефир, а под утро выпил водичку из стеклянной кружки, которая служила индикатором колебаний:улыб:Все, финита ля комедия.

  • А вот водичка оказалась плохим индикатором...
    Я б давно спать легла, но, блин, звонят постоянно, не дают успокоиться. Эх... Когда все уже уснут, чтоб и мне тоже?:улыб:

  • В ответ на: У нас на пятом всё тихо, тьфу 3 раза. Но спать я не могу, шибко боюся :-))))
    Ну надо же.....Я вот спала себе всю ночь приспокойненько (и без одежды даже как обычно)....и ничего не слышала и не чуяла. Правда чтоли ночью что-то было?????

    Без подписи

  • -=Ну надо же.....Я вот спала себе всю ночь приспокойненько (и без одежды даже как обычно)....и ничего не слышала и не чуяла. Правда чтоли ночью что-то было????? =-

    Аналогично!
    С добрым утром!
    ---

    Господа, я просто умиляюсь вам.
    Новосибирск трясёт уже месяца 3. Потихоньку. И никто из вас не замечал до сегодняшней ночи, до того, как не качнуло сильнее. Но после этого толчка посильнее вы начали чувствовать такие слабые толчки, которые слабее тех, что были до сильного.
    Где логика, блин?
    Ничего не понимаю в людях. Наверное, паниковать понравилось? Искусственно у себя стимулировать выработку адреналина? Если вы такие чувствительный, то почему раньше не чувствовали?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Ирин, а многие чувствовали и раньше. Но.. стройка рядом, это показалось, не может быть и тд. А тут - нате, подтверждения вам, что не снится.:улыб:

  • Если уже 3 месяца, то непонятно куда смотрели специалисты????

    Без подписи

  • ===Новосибирск трясёт уже месяца 3. Потихоньку. И никто из вас не замечал до сегодняшней ночи, ===

    И сейсмодатчики не замечали ничего! Вот и верь после этого в чувствительность приборов!

    ===Но после этого толчка посильнее вы начали чувствовать такие слабые толчки, которые слабее тех, что были до сильного.===

    И, блин, сейсмодатчики сразу толчки начали фиксировать! в два часа, в четыре...
    Вот и верь после этого в объективность аппаратуры... Она оказывается панике подвержена, да ей еще и нравится паниковать!

    ===Искусственно у себя стимулировать выработку адреналина? ===

    Вырабатывают ли сейсмографы адреналин (в глубокой и искренней задумчивости...)

    Вам придется смириться с мыслью, незабвенная, что Ваша повышенная чувствительность не имеет никакого отношения к действительности, во всяком случае в ее первом, грубо-материальном подслое...

  • Так и я об этом: наверняка чувствовали...Но не паниковали и не боялись...
    Почему же сейчас такой страх? А?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Кстати (или некстати) вспомнилась дискуссия, длительная и бесплодная - мол будуте ли вы ощущать ответственость за чужих детей как за своих.
    Так вот, когда я вчера неслась по лестнице, как раненый лось, я очень сильно, панически боялась за старшую дочку. В голове колотилась какая-то неоформленная полумысль "надо ее вытаскивать". ЕЕ! Не их...Хотя я знала, что она у однокашницы, и они вдвоем, без родителей, и позаботилась я бы об обоих, не разбирая свой-чужой... Да я и забрала и подружку тоже и до ночи их таскала на улицу, одевала-раздевала-кормила... Но когда запаниковала - думала - надо вытаскивать ЕЕ...

    Вот... к слову о психике родителей...

  • Аналогично. У нас около дома сваи уже месяц забивают, как тут чего почувствуешь? :а\?:

  • Как это не замечали? Очень даже замечали сейсмодатчики. Ты всерьёз полагаешь, что у нас идеальное спокойствие и нас не потряхивает постоянно? А перед землетрясением вообще отмечается обычно усиление сейсмоактивности.
    И о каждом маленьком трепыхании земной коры нужно сообщать?
    И ты, я уверена, чувствовала, но списывала это то ли на соседей, то ли на проезжающие маштны, то ли не головокружение...
    ---
    Мне что-то кажется, что потому и не оповестили заранее, что понадеялись, что и эти толчки не заметят...))))))))))))))Потому и информация об уже состоявшихся толчках появилась позже...))))) :миг:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Я же сказала. Вот у меня подруга давно говрила, что покачивает иногда дом и стекла дребезжат. Но напротив активно идет стройка. Логично считать, что это из-за вбиваемых свай, а не землетрясения?
    А сейчас все знают, что это не причуды, а действительно... Подтвержденный факт.
    А ведь землетрясение - это катострофа, стихия. Во всяком случае, так принято считать. Люди и считают. И как, к примеру мне было не бояться, когда у меня пол под ногами ходит, а я хорошо помню, как рушился мой дом? И вообще, люди смотрели телевизор, читали, как в принципе бывает разрушительно. Вот и боятся.

  • Какой ужас! Вот так бывает решишь спокойно провести свой выходной дома, пролежишь весь день с книжкой да перед теликом... да спать ляжешь спокойно... А только потом узнаешь какие события мимо проходят! Может быть у меня с вестибулярным аппаратом что-то, но я ничегошеники не почувствовала ни вечером ни ночью, хотя живу на Горском, на пятом этаже, по любому должна была как все бегать в панике на улицу!.. :ухмылка:

    Каждый может иметь собственное мнение, а может и не иметь...

  • *Мне что-то кажется, что потому и не оповестили заранее, что понадеялись, что и эти толчки не заметят...))))))))))))))Потому и информация об уже состоявшихся толчках появилась позже...)))))*
    А вот это уже похоже на наших... властеимущих...

  • стройка рядом, это показалось
    вот и у меня каждое утро в 8.30 начинает копер работать,
    весь дом ходуном....

    what do you want?

  • А я, когда мы вышли на улицу после самого сильного толчка всей семьёй, и, увидев на руках многих жителей кошек и бегающих вокруг домашних собак, устыдилась, что не взяла с собой своих любимых кота и кошку..:хммм:
    Я ВООБЩЕ про них даже НЕ вспомнила в тот момент...
    Значит, я их не люблю, что ли...на самом-то деле..? :а\?: Или их судьба была ничтожной рядом с судьбой моей семьи...

  • Нет... вот вчера в шесть - это было очень ощутимо.. Сначала, правда, первые три секунды мне казалось, что у меня сорвало в ванной стиралку и она устроила там дискотеку, потому что звук был такой, словно работают отбойником, причем все соседи одновременно... потом я поняла, что качаются стены, пол, и мне трудно удержать равновесие... Нет, определенно, я ничего похожего на протяжении последних месяцев не испытывала, я бы уже рехнулась...

    Да и в два ночи мы проснулись и, опять-таки, на ногах было трудно удержаться.. У меня вообще голова редко кружится, а так, что б не устоять на ногах... что бы и у Буривуха были те же ощущения... нет, я и до вчерашнего дня ничего не чувствовала, и сейчас ничего не чувствую, видимо у меня порог сейсмочувствитльности балла в два... Таких толчков до вчерашнего дня не было и сейчас опять нет...
    А Вы мне это... альтиста Данилова напоминаете... Его тоже от землятресения на катманду колбасило... Вы выясните, на Вас никаких сверхъестественных взысканий не накладывали?

  • Вот и я говорю, что паникуют не от факта, а от осознания причины.
    Вот это-то я и считаю полным бредом.
    По сути, какая разница, от чего разрушится дом: от вбиваемых рядом свай или от землятресения.
    Нет, оказывается, от землятресения страшнее...Ну не глупо ли?
    ---
    Вышесказанное не относится к тем, кто раньше сам пережил землятресение.
    Не читал где-то о последствиях, а пережил.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Кошки, собаки... у нас народ с попугаями выскочил... :ухмылка:
    Нет, я про собаку подумала сразу, распахнула дверь и сообщила, что б он бежал, раздолбай.. :ухмылка:
    В таком порядке и мыслила - дети, собака, и только на улице подумала, что неплохо бы было еще и одеться... :ухмылка:

  • Ощущения явно зависят не от чувствительности,а от материала стен дома, этажности и т.п. Первый толчок я проворонила, так, какая-то смутная мысль, типа, здесь метро -нет, а вибрация от него-есть, стрЯнно...Находилась при этом в Дзержинском районе. А тот, который в два часа был, напоминал ощущение, которое возникает, когда поезд трогается.

    Специалист по связям с реальностью.

  • Два человека: слепой и зрячий. Слепой уверен, что то, что ему говорит зрячий о том, что их окружает - полный бред сумасшедшего. Ведь он сам-то не видит.
    Ты не понимаешь, что можно чувствовать какие-то вещи, которые не чувствуешь ты.
    Я не понимаю, как можно не чувствовать те вещи, которые чувствую я.
    Дело только в осознании этого факта. Принять другого таким, кокой он есть, отличный от тебя, сложно. Гораздо проще объявить идиотом того, кто на тебя не похож.
    --
    А вот Юкки, я просто уверена, очень понимает то, о чём я говорю...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Ну да, конечно ! Тряхануло сильнее чем в Японии.
    А с предсказанием... вода на киселе. Несколько раз слышал что опыт последних лет идет несколько вразрез с бытовавшей теорией или что у них там есть:миг:
    Насчет мелких трясок - мелкая дрожь имеет место быть перманентно то затихая, то усиливаясь. Сам видел когда на экскурсию водили на станцию в горах.
    Живность вроде как должна чуять как раз мелкие толчки предшедствующие крупному.
    А человек устроен так что уже третий раз не обращает внимания...

    Да прибудет с нами Сила !

  • Аналогично, Наташ.. Про кошку вспоминала только потом... Первой реакцией - звонить сестре и маме... Как бы мы не убивались из-за животных, человек важнее.

    Ха, кстати, к тому, действительно ли ощущали раньше толчки...
    Утром приехала мусороуборочная машина, греметь начала. А у нас от нее тоже стекла дребезжат. Так некоторые, не посмотревшие в окно, тут же выскочили..:улыб:
    А еще только что скандал был. Сосед включил на полную катушку свою бум-бум-музыку, так тоже вибрировать начало. Тут же на него другие соседи - мол, выключите, не пугайте.:улыб:

  • К стыду своему, тоже о кошке не подумала :O(

  • Я понимаю. Только именно я в данные моменты ничего не чувствовала. А должна была бы, если так рассуждать - в Нцке трясет посильнее. Хотя... если задуматься, тоже же в течение длительного времени мандражировала...

    Но. Если о таких вещах задумываться ПОСЛЕ, можно много чего себе придумать и якобы вспомнить. Вот в этом я точно уверена.

  • ///Так и я об этом: наверняка чувствовали...Но не паниковали и не боялись...
    Почему же сейчас такой страх? А? ///

    Видишь ли, Ирин, что это землятресение я узнала только на улице, от людей, побежала на улицу от-того, что дом закачался (если не знаешь - я живу на 12-ом этаже), начали открываться дверки у шкафов и всё такое, когда бежала по лестнице, люди, бегущие рядом, тоже спрашивали, что это такое.
    Я просто поняла, что дом рушится, но что это от землятресения - даже в голову не пришло, ну не подумала даже, что они у нас могут быть...
    И, по-моему, бояться за свою жизнь совсем не стыдно :ухмылка:

  • -=А человек устроен так что уже третий раз не обращает внимания...=-

    Документально подтвердите, что КАЖДЫЙ человек в третий раз не обращает внимания? Всех проверяли?
    Да я привыкла, что в некоторых случаях на меня как на дуру смотрят: ещё в 90-м году я ещё в марте начала говорить, что скоро будет землятресение. После того, как оно было, смотреть на меня стали несколько иначе. И билеты на вчера в оперный я поменяла на 26 октября. ))))))

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • А чего тут собственно стыдиться, у каждого в мозгу есть иерархия ценностей и уж всяко жизнь человека дороже жизни кота, я тоже схватил сына за задницу и прыжками на улицу, а про собаку просто забыл .

  • Вот поэтому нужно говорить ДО, не боясь, что на тебя посмотрят как на дуру, понимаешь?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • -=И, по-моему, бояться за свою жизнь совсем не стыдно =-

    Стыдно не бояться. Отсутствие чувства самосохранения - ненормальность, на мой взгляд.
    Я не об этом, Юль. Я о том, что многие замечали и последующие малюююююсенькие толчки. Гораздо меньшие, чем ДО, которые списывали на другие обстоятельства.
    Вот я и говорю: страх не от ФАКТА, а от ОСОЗНАНИЯ причины. Понимаешь?
    И вот это я считаю глупо.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Я даже дверь не закрыла, не стала ключи искать :безум:

  • Да не хочу я Вам ничего доказывать. Хочеться думать что ЧУВСТВУЕТЕ - думайте, я вот тоже иногда планы меняю и мне не охота распространяться почему именно. И чё ? А не чё - пока это не имеет практической ценности - это ерунда полная.

    PS. Развели панику, блин ! А если и вправду бы тряхонуло так что случилось бы что-нибудь ? Задавленных толпой и замерзших было бы наверняка больше чем задавленных зданиями и провалившихся под землю.

    Да прибудет с нами Сила !

  • Страх от факта - животный. Был в первый час.
    От осознания - страх "а вдруг". Есть у многих и до сих пор.
    Понимаешь разницу? Но и тот, и другой страх я не считаю глупым. Потому что в любом случае это от инстинкта самосохранения. Лучше перестраховаться.

    Вот лично я наоборот, совсем не понимаю людей, которые упрямо в первый толчок оставались дома. Это - люди?

    А про говорить ДО. Как говорить, когда сам не уверен?

  • И, по-моему, бояться за свою жизнь совсем не стыдно

    Боятся не стыдно. Стыдно когда страх начинает принимать решения за человека.

    Да прибудет с нами Сила !

  • В ответ на: Да не хочу я Вам ничего доказывать. Хочеться думать что ЧУВСТВУЕТЕ - думайте, я вот тоже иногда планы меняю и мне не охота распространяться почему именно. И чё ? А не чё - пока это не имеет практической ценности - это ерунда полная..
    Угу, даже когда имеет практическую ценность - это тоже ерунда полная получается.
    Постоянные озвучивания мной "дом трясётся" и вывели это событие в ряд будничных. В результате, старшая, оставшаяся одна дома, просто зафиксировала, что дом действительно трясётся. А что нужно уже не просто отмечать, а принимать меры по самоспасению, у неё не сработало...
    Если бы я молчала, она бы поняла, что происходит ЧП.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • >Наверное, паниковать понравилось? Искусственно у себя стимулировать выработку адреналина?
    Точно, Ир!
    Качнуло балла на два, а обосрались на все восемь!

    >Нет, оказывается, от землятресения страшнее...Ну не глупо ли?
    Когда сваи забивают инфразвука нет. )))
    А колебания ЗК проходят на очень низкой частоте.
    Как реагирует организм на инфразвук рассказывать? ))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: