Погода: 2 °C
08.104...8пасмурно, без осадков
09.109...13пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Иисус будет жить, а я умру...

  • В ответ на: А кто вообще говорит, что измена это плохо? Кто? Покажи мне его? А может измена это хорошо? Слышала, как в народе говрят: "Хороший левак укрепляет брак". Как тебе это нравится?
    Он, вернее она перед Вами. Хотя с явной изменой (как и с признанием в измене) я не сталкивалась, но думаю, что мне будет очень больно. Предпочитаю, когда чувствую что становлюсь не такой желанной уйти самой. Как впрочем и наоборот, если мне уже не будет интересен тот человек, который в данный момент рядом. Мой брак измена не укрепит. Можете называть это ограниченностью,
    закомплексованностью, узостью взглядов. Даже среди тех кто изменяет, далеко не все могут оправдывают свою измену тем, что укрепляют брак. Хотя я вполне допускаю, что если оба человека относятся к измене так как Вы, то могут быть счастливы. Но если бы измена давала 100% счастье.... :роза: Зачастую кроме разочарования и чувства вины измена ничего не несет

  • > Знаешь ,а вот почти в самой середине , ты перехлеснул маненько общее с личным , и на основании личного ты выдал оценку обчему! Во как !


    Ну а как еще то, если не на основании личного? Как говорил король Франции Людовик (забыл его табельный номер) "Государство - это я". И вопрос того кому сегодня ништяк, а кому хреново, не играет в теме этого топика никакой роли.


    > Прислушайся к еврею Энштейну...-Всё в этом мире отоносительно....

    Ой таки не надо уже упоминать евреев всуе. Где вы и где таки евреи. Прислушайся к еврею Иисусу, вот кто понимает толк в относительности. Ты не знаешь еврея Иисуса?!! О! Я тебе таки скажу, в том возрасте, когда этот так называемый еврей Эйнштейн еще и знать не знал относительно чего у тети Цили бывало постоянно хорошее настроение, когда от неё по утрам поспешно выбегал дядя Ицхак, почему-то не дождавшись прихода дяди Равиля, еврей Иисус уже вовсю превращал воду в вино и обратно!:)

  • > О хороших и плохих... Лучше всего оставаться собой, только в этом случае есть небольшой шанс, что в какой - то момент карта ляжет как надо.

    Иными словами, ваша позиция состоит в том, что дергаться в хорошую или плохую сторону - напрасная трата сил. Надо просто пассивно ждать свой шанс.
    Я, честно говоря, еще не встречал такого человека, который стал счастливым ничего не делая. В кино только видел несколько раз.

  • > не превратится. если
    вы ей :
    - в четверг -день "метаксы"(н-р)
    - в субботу - шоппинг
    качественный секс и розы -ежедневно.....
    -----

    Хех! Ежедневно! Типичная позиция серой мышки! Я тут про что говорю уже в сотый раз то?!!! Ну буду я ей всё это ежедневно предоставлять (равно как и совершать другие поступки "хорошего" человека), и что? Ну привыкнет и будет воспринимать это как должное, как само собой разумеющееся. И кому это надо? Мне? Да Иисус с вами....:)

  • > Да ладно уж Вам.....берите Хорошую (читай серую мышку). Тем более больше то тут ничего не предлогают.


    Оставь, Мадам. Привычные тебе рыночные отношения здесь неуместны. Если я обозначу спрос, найдется и предложение. Топик не об этом.

  • > Так в этом вся и проблема?
    Девку надо подходящую?


    Спасибо, на сегодняшний день мой спрос удовлетворен.:)
    Читайте выше.

  • > А где написано, что человек рождается хорошим????? "Хорошим" (ептыть) человека делают родители и социум в котором он растет.... Это называется Воспитание.

    А по твоему вот получил человек "хорошее" воспитание и живет дальше весь такой "хороший", да? А вот и ничего подобного. Воспитание это можно даже сказать необходимое условие, но вовсе не достаточное для того, чтобы человек был хорошим. Без прилагаемых усилий к тому, чтобы быть хорошим, ничего не получится. Стоит человеку расслабиться и он потеряет свою форму. Перестанет, например, "на автомате" уступать старушкам место в транспорте, или как вариант начнет пить и сопьется. А про "ожидание одобрения" за хороший поступок и вовсе твои рассуждения какие-то идеализированные. Речь конечно не идет о мелочах или меркантильности, но начни ты (продолжу твой пример) уступать место в транспорте постоянно одной и той же старушке, и старушка станет воспринимать это как должное, даже по привычке специально уже станет подходить к твоему месту, чтобы именно ты ей его уступила. Что? Не так? А лично тебе какой с этого толк?

  • какой смысл прилагать усилия для того, чтобы быть хорошим человеком?
    --------------------------------------------------------------------
    а также и плохим, чтобы быть в гармонии с собой.

  • Хех! Ежедневно! Типичная позиция серой мышки! Я тут про что говорю уже в сотый раз то?!!! Ну буду я ей всё это ежедневно предоставлять (равно как и совершать другие поступки "хорошего" человека), и что? Ну привыкнет и будет воспринимать это как должное, как само собой разумеющееся. И кому это надо? Мне? Да Иисус с вами....:)
    ------------------------
    если в вашем словаре это " типичнаяпозициясероймышки" значит так и есть, за то эмоциональной ограниченностью не страдаю.
    --а вы пробовали "предоставлять" или хотя бы чередовать?
    если ломает так и признайтесь(можно только себе)

  • В ответ на: Почем у тебя килобайт счастья с учетом скидки?:))
    Да у тебя счастья и без докупки должно быть море -ты ж эталонно плохой :).

    Специалист по связям с реальностью.

  • Хорошо ! Краткий список выгодности быть хорошим:

    1. Это моя старательно лелеяемая фишка. Когда я хороший - я себе нравлюсь.
    2. Когда тебя признают хорошим ( не ангелом, упаси Господь ) это выгодно. Если есть конкуренция - очки в плюс. Если есть отношения - эмоции положительные, стимулирующие поступки, нравящиеся мне.
    3. Твоя хорошесть, особенно в примерах, действует как стимул на других. Видимо не один я с такой фишкой и пункта 1:миг:
    А с этой фишкой быть плохим неуютно, значит потихоньку окружающие становяться хорошими.
    4. Когда ты хороший и все вокруг становяться хорошими, то можно иногда становиться плохим, извиняться и обратно становиться хорошим - никто ничего не заметит:миг:

    Да прибудет с нами Сила !

  • > Быть хорошим самому для себя - сомнительная идея. Она не приносит тебе никакой пользы, кроме кратковременного одобрения окружающих

    "Две вещи наполняют душу всегда новым и все более сильным восхищением и благоговением, по мере того, как задумываешься над ними все глубже и дольше - звездное небо надо мной и моральный закон во мне". (с) Иммануил Кант

    Не знаю, что тут еще можно добавить.

    Разве что посоветовать почаще и подольше смотреть на звезды?.. Когда вокруг только ты и звезды... какое тебе дело до мнения окружающих...

  • Лучше всего оставаться собой, только в этом случае есть небольшой шанс...
    --------------------
    Я думаю так... В конечном счете, что бы ты не делал, самосовершенствуясь в хорошем, или плохом, все будет зависить только от того, какими глазами будет смотреть на тебя тот, ради которого, собственно, вся эта возьня и затевалась... Причем, взгляд может неожиданно поменяться на противоположный. Так что...

    --------------------------------------------------
    ваша позиция состоит в том, что дергаться в хорошую или плохую сторону - напрасная трата сил.
    Надо просто пассивно ждать свой шанс.
    --------------------------------------------------
    Это пропагандируемая моя позиция. Я искренне считаю, что так и есть. Но... В силу чего - то природой заложенного, мне довольно редко удавалось продержаться на пассивной позиции...
    Увы...
    К лучшему, или к худшему это, я ещё не разобралась. Но, как говорил М.Жванецкий, "опыт есть, теперь только до остановки провожаю"...

  • не превратится. если
    вы ей :
    - в четверг -день "метаксы"(н-р)
    - в субботу - шоппинг
    качественный секс и розы -ежедневно.....
    --------------------------------------------------------------------------
    Единственное, что вытерпела бы, так это розы и то, лучше в горшке и на окно, полил один раз в неделю - и отвалите.
    Во что, вспомните, превратился законный четверговый "рыбный день"? Понятие стало нарицательным. Шаблоны, как назойливая школьная программа, которая неинтересна в основе своей.
    Словосочетание "качественный секс" вызвал приступ зевоты.
    А представив ежесубботний совместный шоппинг...
    я Вас умоляю... Исключительно с подружкой, спонтанно и под настроение!

    Не сочтите за наезд.

    Хотя... Речь здесь и не обо мне была вовсе...

  • Нет, ты понял все с точностью до наоборот.:) Мне вот как раз думается, что это тебя любовница
    --------------------------
    Наоборот - это когда ты бросил любовницу. Она у тебя не хотела казаться хорошей,а тем более быть ей, это очевидно. Вот и ответ для твоего топика: Будте хорошими! И к Вам хоть и привыкнут, но хотябы и не бросят!!! Угу?

    Без подписи

  • что толку человеку быть/оставаться хорошим вообще
    хорошесть, IMHO, приносит вполне ощутимые дивиденды, как в моральном плане, так и в материальном
    все зависит от того, как эту свою хорошесть ты будешь позиционировать

    what do you want?

  • В счастливых семьях любовь с годами трансформируется в уважение, в несчастливых - в привычку. Поэтому если вы изначально нацеливаете себя на то, что ваша любимая жена рано или поздно привыкнет к вам, вы по доброй воле отказываетесь от счастья.
    А зачем вообще создавать семью, если у вас нет уверенности в том, что избранный вами человек - ваша вторая половина, и с ним вы хотите быть и в горе, и в радости, и с ним хотите встретить старость? Жить долго и счастливо и умереть в один день?
    Вообще-то, женятся и замуж выходят не для того, чтобы разводиться...
    А по поводу хорошести... Если вам комфортнее делать зло, быть нарочито плохим - пожалуйста! Только в перспективе у вас одиночество. Оно вам надо?

  • >Вот и ответ для твоего топика: Будте хорошими! И к Вам хоть и привыкнут, но хотябы и не бросят!!!
    ----------
    Т.е. для того, чтобы тебя не бросила женщина, надо быть "хорошим"? :а\?:
    Нет, ну это уж явный "перебор"... :ха-ха!:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • >>> не превратится. если
    вы ей :
    - в четверг -день "метаксы"(н-р)
    - в субботу - шоппинг
    качественный секс и розы -ежедневно.....


    Розы - ежедневно? Ну будет она счастлива, будет... первый месяц (максимум!). А потом попобуй только как-нибудь под вечер прийти поддатый и без роз... Интересно было бы на это посмотреть :). Гы...
    Ну а лучший шоппинг для женщины - это с подругой и кредитной карточкой мужа (но без самого мужа!). А потом: "Ой, дорогой, я нам столько всего накупила: лак для ногтей, тушь, помаду... Ну там кремики разные..." :ха-ха!:

  • Скажу лишь, что "танцевать на костях"...глупо...Но честно, жаль :-((((((((((((((((((:хммм:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Если розы каждый день покупать, рано или поздно в доме кончатся все емкости, куда можно цветы поставить...
    Насчет лучшего шопинга - заблуждаетесь! Потому что подруга в жизни не оценит ни новую кофточку, ни новое платьишко (мудрость по этому поводу: выслушай совет подруги и сделай с точностью до наоборот). А к мужу из примерочной выпорхнешь и по одному движению брови понятно - идет тебе новая шмотка или нет. А косметику впрок закупать не рационально - у нее срок годности очень маленький (конечно, если эта косметика качественная), так что не разоритесь:улыб:

  • >>> Если розы каждый день покупать, рано или поздно в доме кончатся все емкости, куда можно цветы поставить...

    Они, вообще-то, со временем вянут :ухмылка:. Поэтому десятка емкостей будет вполне достаточно.

    >>> Потому что подруга в жизни не оценит ни новую кофточку, ни новое платьишко (мудрость по этому поводу: выслушай совет подруги и сделай с точностью до наоборот).

    Ну это смотря какая подруга... Мудрость по этому поводу: не та подруга настоящая, кто посочувствует твоему горю, а та, кто порадуется твоей радости. Не повезло Вам, видать, с подругами...

  • У меня нет подруг - есть хорошие знакомые женского пола. Зато у меня очень много друзей-мужчин. С ними как-то спокойнее... :р

  • Чё ты такого наделал-то что так зацепило, "Федя"? (бедная старуха-процентщица :спок:)
    Пусть Вечный Поиск ответов станет тебе пухом..., вопросы уже начинают получаться.

  • и что? намазывается хорошесть на хлеб?

  • Жил-были пазлы. Они были частями разных фрагментов одной большой картины. А картина постоянно менялась и пазлы тоже менялись. Поэтому собрать картину раз и навсегда пока не удалось никому. Пазлы иногда задумывались о том – как она выглядит, вся картина? Но дальше ближайших фрагментов не видели ничего.
    А тот, кто собирал картину, видя задумчивого пазла, откладывал его в сторону до того времени, пока пазл не переставал думать о смысле и общем виде картины. Потому что, пока пазл думал – он не менял цвет и выпадал из общей картины. Он стоял на месте и тормозил сборку. Пока он думал о смысле бытия в этой картине, картина менялась и не было смысла бытия для думающего пазла в тот отдельно взятый момент.
    Некоторые пазлы казались себе красивыми, другие думали, что уродливы. Одни считали себя умными, а всех других – дураками. Другие думали, что они глупы и завидовали умным. Одни думали о себе: «Я - хороший», другие – «Я – хороший?», третьи: «Хорошо!», четвертые: «Бабы – суки», остальные – «Всё - дерьмо и мужики – козлы».
    А тот, кто собирал картину, усмехался, слушая мысли пазлов. Он и сам не знает, хороша ли картина – ещё не собрал. Поэтому – жив.
    А Затейник – пазл. Поэтому - умрет.

    Нежнейшее - нежнейшей

  • Ой, слонёнок... как мило... ну давай уж и я тебе кличку какую-нить дам... о ! будешь Чёрный Кролик или Афрозаяц (эт по настронию... гложет там меня рассовая ненависть, иль наоборот, Алису в разных местах перечитываю...:-)))

    А суть-та, самая главная, мой Афрозаяц в том, что я видимо угадал. Нет, ну действительно, еслиб меня бросила любовница (хотя, честно говоря, откуда ей взяться-та, у такого как я ?) то я б сидел и плакал, приговаривая "Хоре-хоре старому, хоре-хоре лысому !!!", а не матом крыл малознакомых людей.
    Ты же, Афрозаяц, отправив меня поебошить в другую сторону, причём, что обидно, в голубую, показал свою больную сторону... Хм, теперь как честный человек я просто обязан тебя туды пнуть побольней... или отпустить для первого раза, дабы "хорошая девчёнка" из-за тебя не огорчилась лишний раз ? Тут много есть над чем подумать... :бебе:

    С приветом,
    Ангстрем.

  • Вы просто дурень.

  • Ну никак не возможно тихонечко сидеть в своем уголке с пяльцами и посапывать в тряпИчку? Надо обязательно выйити и злобствовать не в тему:)))Ты бы хоть стиль письма менял чтоли......Слушай, как только потребуется бабака-плакальщица, скорбящая и причитающая по поводу того что Затейника де бросила любовница , так мы тебя будем иметь ввиду.

    Без подписи

  • Я не злобствовал, ув. Мадам, с чего вы так взяли-то ? Мы просто обчаемся на заданную тему... каждый в меру своих способностей, разумеется...

    А менять стиль... на что его поменять-то ? Лично я бы поменял на ящик водки, да не меняет никто... :хммм:

  • Разъясните... Или это так, реплика утренняя для пробуждения скорейшего ?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: