Погода: 2 °C
08.104...8пасмурно, без осадков
09.1010...15переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Иисус будет жить, а я умру...

  • Какой, вот скажите мне, смысл быть человеком хорошим по этой долбаной жизни?
    То и дело услышишь то там, то сям какое-нибудь этакое задушевно-доброе: "неважно, что у него дурацкий характер (нет денег, рожа кривая, 7 судимостей, импотенция, нужное подчеркнуть), главное, чтобы человек был хороший..."
    А зачем спрашивается? Зачем человеку быть хорошим?
    Все равно ведь у него от этого денег как не было, так и нет, рожа по прежнему кривая, судимости не снимаются, импотенция прогрессирует, характер оставляет желать лучшего (нужное подчеркнуть).
    Да будь он хоть высокооплачиваемым, безгрешным, солнцеподобным ангелом-казановой - как не было у него Большого Человеческого Счастья, так и не будет. Потому что к хорошему люди быстро привыкают, а вот к плохому, наоборот, не остаются равнодушным.
    Взять ту же любовь. Вот, например, ты - порядочный семьянин, любящий муж. Любит ли тебя жена как и раньше, спустя 5 (6, 7, 8, 10 с конфискацией, нужное подчеркнуть) лет вашей семейной жизни? Нет! Потому что привыкла к тебе, такому хорошему. Твоя хорошесть для неё нечто само собой разумеющееся. Несчастен? А вот попробуй завести себе любовницу и посмотри как изменится твоя жизнь. Негодяй (козел, подонок, она отдала тебе лучшие годы своей жизни, нужное подчеркнуть)? Да. Счастлив? Несомненно!
    Или вот, например, ты - любовница чужого мужа, умница (красавица, нужное подчеркнуть), у самой муж работяга и ребенок - маленькое сокровище. В семье тебя не понимают и считают гулящей девкой, неспособной поддерживать семейный очаг. Несчастна? А вот попробуй заделаться хорошей, расстаться с любовником и стать добропорядочной женой (кухаркой, домработницей, милый, когда ты мне купишь новые сапожки? нужное подчеркнуть) и посмотри как изменится твоя жизнь. Хорошая и правильная? Да. Счастлива? Да хрен-то там!:)

  • То есть по логике вещей будь ты хоть хорошей, хоть плохой счастья тебе не видать????

    Без подписи

  • Специально для красивых:
    По логике вещей быть хорошим не значит быть счастливым. Будучи хорошим, не сможешь избежать того, что окружающие к этому привыкнут и станут воспринимать это как обыденность. В итоге вся твоя прилежность и старания окажутся напрасны. Так зачем, спрашивается, прилагать усилия для того, чтобы быть хорошим?

  • >>>Будучи хорошим, не сможешь избежать того, что окружающие к этому привыкнут и станут воспринимать это как обыденность. В итоге вся твоя прилежность и старания окажутся напрасны.

    — «А Вы клевый!»
    — «Сам тащусь!»
    Главное не в первой реплике, а во второй. Какой смысл в перманентном признании от окружающих, если твои запредельные достоинства устанавливают твое превосходство над ними?

  • Так зачем, спрашивается, прилагать усилия для того, чтобы быть хорошим?
    ----------------------------------------------------------------------
    Что хорошим, что плохим - всёравно прилагать усилия. На ничегонеделанье, как и на деланье уходят силы. Вот и выбирает каждый, куда их приложить.

  • Солнце, я так понимаю речь все же идет не о том чтобы быть хорошим....а о том чтобы таковым казаться, ибо на самом деле если человек "хороший" (я уже почти ненавижу это слово) то он такой сам по себе без усилий. Хоть я до конца так и не понимаю в чем суть топика, но навсякий случай скажу: хорошим нужно быть неприменно и будет тебе счастье.

    Без подписи

  • нет. смысла не имеет.

    но если Цель - соблюсти свою ЧЕСТЬ.

    тогда все становится на свои места.

  • Какой, вот скажите мне, смысл быть человеком хорошим по этой долбаной жизни?
    ------------------------------------
    возьмешь ли ты в жены суку редкую , которую переворачивает от одного этого слова или Хорошую девушку? внешность, айкью- тождественны

  • Какой смысл в перманентном признании от окружающих, если твои запредельные достоинства устанавливают твое превосходство над ними?
    ------------------------------
    я плохо говорю по -русски, но попробую:
    вселенная гармонична. всё подчиняется её законам. добрый , в частности, человек добр к породившему его миру. он вписывается в систему и продолжает свое существование за пределами проявленного мира.
    человек который наоборот. он не подчиняется законам мироздания. вредит себе подобным. от него вселенная избавляется- растворяет такую личность огнем.
    резюме: мальчики налево, девочки направо. мы выбираем....
    диагностика хорошести ювелирная -на уровне элементов: у человека совершившего убийство,н-р, повышено содержание цинка в волосах и т.д. и т.п.

  • Вам надо маркиза де Сада прочесть. Жюльетта. Если отбросить все что связано с техническими писаниями физиологических процессов (хотя и это занятно), то там Вы найдете множество оправданий злу, исторических примеров и т.д. В т.ч о верности, измене. Спорный вопрос о том, будет ли счастлив семьянин, решившийся на измену, потому что жена не ценит его "хорошесть". Я сомневаюсь, потому что человек, который считает что поступает плохо уже по определению не может быть счастливым....

  • возьмешь ли ты в жены суку редкую , которую переворачивает от одного этого слова или Хорошую девушку? внешность, айкью- тождественны
    ----------------
    На всякий случай все же поясню, что некоторых сук выворачивает от слова "хороший" ровно потому что слово это само по себе как прилагательное не несет никакой смысловой нагрузки. Так же как и слово "плохой".Прямо как в детском саду получается "Хорошую девушку".И в чем принципиальная разница хорошей от суки??? Хи-хи....уже с предвижу Ваши полные осмысления ответы....что то вроде "Первая добрая, а вторая злая".Увы, никаких ГОСТов не существует для классификации хорошести человека. Вообще не бывает плохих людей, бывают плохие поступки, которые совершают все люди без исключения. Так что оставте свою ювелирную диагностику хорошести для деления героев "Война и мир" в школьной программе (впрочем помниться делили героев всех произведений без исключения). То же и с Вашей добротой...и последующий бред про гармонию во вселенной. "В каждом добре есть зло, в каждом зле есть добро". Нужно жить в гармонии с собой и вселенная, уж поверте, оценит это.

    Без подписи

  • Я так щас так правильно понял, мил-человек, тебя не иначе как любовница бросила ? Ну, ничего-ничего, не сокрушайся… жизнь такая… долбанная…
    Ты завместо того, чтоб тут сопли на кулак мотать, да девку позорить, нашёл бы себе новую любовницу, поматросил бы её болезную пару месячишков, да бросил, заявив, что, дескать, всё, ты теперь весь таколй из себя хороший, добытчик, и вообще, должён вернуться в родные пенаты, дабы купить жене сапоги…
    И я уверен, шо будешь ты счастлив… тем более с хреном-та… :миг:

    С приветом,
    Ангстрем.

  • "Хороший" - это в данном контексте означает "соответствующий общественной морали"?
    Тогда действительно речь не о том, чтобы быть хорошим, а о том, чтобы им казаться.
    У того, кто хороший по определению, таких проблем не встает - соответствовать, или не соответствовать.
    Следовательно, обсуждаем лишь тех, кому надоело выламываться перед ближними и чувствовать себя ханжами и лицемерами. Перед обществом себе подобных, т.е. точно таких же ханжей и лицемеров.
    Отсюда ассоциация с Иисусом?

    Ну... Остается только верить, что в царствии Божием мы его встретим, и нас уже не будет волновать сабж... Но, боюсь, что для этого нужно быть\стать хорошими... Не в глазах общества, а перед своей совестью, и\или перед Богом...

    Что делать неверующим, не знаю. Смириться, видимо.

  • А мне непонятно, если о контексте, что такое "большое человеческое счастье"? Словно орден какой - как прикрутят его тебе, так и будешь владеть пожизненно, выхаживать, горделиво выпятив грудь:). "Перманентное счастье, только у нас и только для негодяев! Элитным негодяям -скидки":).

    Специалист по связям с реальностью.

  • Но ничего он не отвечал, только тихо ботами качал.
    ...

  • Знаешь ,а вот почти в самой середине , ты перехлеснул маненько общее с личным , и на основании личного ты выдал оценку обчему! Во как !
    Сёдня тебе хреново , и ты "делаешь разметку" так как нравится твоему состоянию ....А мне сёдня ништяк и я с тобой несогласен , потому что я все эти кошмарики вижу в другом ракурсе - Со Стороны Ништяк.....А завтра ты встанешь на моё место ну а я на твоё .....и всё получится с точностью до наоборот....
    Прислушайся к еврею Энштейну...-Всё в этом мире отоносительно....

  • Вообще не бывает плохих людей, бывают плохие поступки, которые совершают все люди без исключения
    ---------------------
    конечно. про мадам забыли! Хорошего же вы о себе мнения!
    мания величия в сочетании с амнезией. человечеству известно еще такое словосочетание -целостная личность. перевод. это когда люди умеют подключать головной мозг, а не только спинным мыслят. даже рогатые за базар отвечают. дядя Гурджиев говорил ,что это - "человек-машина". как родился с одними рефлексами, так и живет. да еще умудряется выдавать тривиальную рефлекторность за Человеческую гармонию......

  • Увы, никаких ГОСТов не существует для классификации хорошести человека.
    --------------------------------
    в качестве ликбеза. диагностика вселенной суки редкой. сука изменяет мужу. муж интуитивно чувствует соперника.естественно, желает ему всего самого "хорошего". любовник "обожает" мужа ,предположим, любимой женщины. их отрицательные энергии скрещиваются в моменты любви суки то с одним, то с другим. результат - у суки проблемы с репродуктивными органами- онкология, бесплодие и пр. вселенной не нужны ни суки, ни их потомство.вселенские уроды выбраковываются естественным образом...

  • Девушка, обратитесь к врачам и вам объяснят, что проблеммы с репродуктивной системой чаще всего бывают у тех, кто в молодости абортов понаделал, а остальные проблемы с геникологией от недостатка половой жизни и от хронического неудовлетворения. Нет, конечно, Вы можете и дальше верить в энергетику и всю эту хрень, не обращая внимание на голос разума. Главное уясните себе раз и навсегда, что далеко не Вам решать кто и что нужно вселенной. ИМХО, ВЫ просто дура. Рассуждаете о том о чем не имеете никакого представления. Сходите хоть раз в геникологию (для начала следите за своей репродуктивной системой) и посмотрите кто от бесплодия мается: добропорядочные женщины, хорошие жены, "хорошие" в вашем понимании в массе своей тетки....

    Без подписи

  • злая
    ----------
    вы себе льстите. во вселенной у таких как вы другое прозвище- изуверы. про карму для вас слишком, но для тех кто дорос-изуверство это падение в очень темный слой тонкого мира. но этот балласт болтается у ног человечества....

  • Мадам, обратитесь сами к врачам, и они Вам объяснят, что Вы хронически заблуждаетесь. Вы похоже делаете выводы исключительно из стояния в очередях.

  • даже рогатые за базар отвечают.
    --------------------------------------------------
    Девушка, обычно я к таким , как Вы вполне лояльна, но именно до тех пор пока не наступает то о чем собственно этот топик. То есть пока не надоедает претворяться добродетельной и делать вид, что в споре с Вами действительно может родиться истина, при этом как бы и не замечая абсолютного неумения Вами выражать свои мысли и мягко говоря довольно посредственный умственный потенциал (можно назвать это еще более щедяще: незрелость суждений). Добавим сюда жаргонные выражения, достойные торговки беляшами на Южном Вокзале (см. цитату) и мне уже почти совесно за то, что я имею наглость пытаться Вас уяхвить, вместо того чтобы подать 3 рубля. Вобщем лелею в своей душе слабую надежду на то, что этот пост станет последним в нашей с Вами обмене мнениями в рамках заданной темы.

    Без подписи

  • Рассуждаете о том о чем не имеете никакого представления.
    ----------------------
    вы гинеколог? паразительное знание проблемы......

  • ИМХО, ВЫ просто дура.
    -------------------------------
    благо не баба базарная

  • Вы похоже делаете выводы исключительно из стояния в очередях.
    ---------------------------------
    :ха-ха!: Неужели???? Впрочем по этому вопросу я распространяться не собираюсь. Да это и неприлично с Вашей стороны направлять уже взрослую Женщину к врачам. Вобщем, ладно, девочки, посмеялись и будет.

    Без подписи

  • В ответ на: ИМХО, ВЫ просто дура.
    -------------------------------
    благо не баба базарная
    Одно другому не мешает, я бы даже сказала, что способствует. Так что наслаждайтесь полным букетов своих "хороших" женских качеств. Без меня, правда, наслаждайтесь.
    ЗЫ. Мне остается надеяться лишь на то, что Вы сказочно красивы. Только так природа могла компенсировать Ваши поразительные умственные (не побоюсь этого слова) способности.

    Без подписи

  • В ответ на: Вы похоже делаете выводы исключительно из стояния в очередях.
    ---------------------------------
    :ха-ха!: Неужели???? Впрочем по этому вопросу я распространяться не собираюсь. Да это и неприлично с Вашей стороны направлять уже взрослую Женщину к врачам. Вобщем, ладно, девочки, посмеялись и будет.
    -----------------------------------
    "Девушка, обратитесь к врачам и вам объяснят, что проблеммы с репродуктивной системой .."
    ------------------------------------------------
    здесь помню ...здесь не помню

  • Разницу между девушкой и Женщиной я Вам объяснять не намерена. Обратитесь к маме.

    Без подписи

  • может быть лучше ваш любимый учебник по черному пиару (золотое правило которого -не можешь ничего доказать -залей фикалиями) ?

  • Зачем всех женщин обездолили?!.
    Получилось, куда ни кинь – всюду клин… А ведь должен быть какой - то выход.
    Сдается мне, что ПОНИМАНИЕМ (или вопросом его отсутствия) в семье, больше озабочены мужчины. Мужчине необходимо понимание со стороны семьи, иначе как он оправдает перед собой свои собственные поступки?! Мужчине очень важна самооценка. Тогда как женщина довольствуется малым, приятием, например. И тогда, в Вашем примере, появится новое: «например, ты - любовница чужого мужа, умница (красавица, нужное подчеркнуть), у самой муж работяга и ребенок - маленькое сокровище. В семье тебя принимают такой, какая есть, хоть и видят некоторые твои пороки. Несчастна? Да хрен – то там! Счастлива? Возможно… Окрыляет? Несомненно!
    Добавлю лишь, что эмоции эти, на мой взгляд, идут больше от адекватности восприятия, нежели от введения дополнительной переменной.

    О хороших и плохих... Лучше всего оставаться собой, только в этом случае есть небольшой шанс, что в какой - то момент карта ляжет как надо.
    Неблагодарное это дело, подстраивать внутренний мир под ситуацию.
    Нет?

  • О хороших и плохих... Лучше всего оставаться собой, только в этом случае есть небольшой шанс, что в какой - то момент карта ляжет как надо.
    Неблагодарное это дело, подстраивать внутренний мир под ситуацию.
    Нет?
    --------------------------
    забавно просто когда когда оспариваются монументальные этические нормы. не говоря уже о том , что некоторые даже не предполагают о последствиях своей нехорошести

  • > Какой смысл в перманентном признании от окружающих, если твои запредельные достоинства устанавливают твое превосходство над ними?


    Достоинства как раз и становятся запредельными в результате их признания окружающими. Кому нужны непризнанные достоинства? Признания хотят все. Другой вопрос - перманентное признание. Я вот нахожу такую вещь, что перманентное признание сводит саму суть твоих достоинств к повседневной обыденности. Иными словами, признав твои достоинства раз, другой, третий, потом просто привыкают к ним и воспринимают их как нечто само собой разумеющееся. Поэтому я не вижу никакого позитивного смысла в перманентном признании. Оно отупляет как тебя, так и общество. имхо.

  • > Что хорошим, что плохим - всёравно прилагать усилия.

    Вопрос как раз и состоял в том, какой смысл прилагать усилия для того, чтобы быть хорошим человеком? Принесет ли это дивиденды и если да, то какие?

  • > ибо на самом деле если человек "хороший" (я уже почти ненавижу это слово) то он такой сам по себе без усилий.


    По закону энтропии, любая система стремится самопроизвольно из состояния порядка перейти в состояние хаоса, если к этой системе не прилагать внешнюю энергию, направленную на поддержание порядка в системе. Человек в этом смысле не исключение - родившись хорошим со временем неизбежно перестанет им быть. И только работая над собой, прилагая усилия, изменяясь, человек способен поддерживать свое состояние в статусе "хороший" в глазах окружающих людей. Вопрос только - а зачем? Все равно ведь привыкнут к тебе "хорошему" и перестанут ценить.

  • > возьмешь ли ты в жены суку редкую , которую переворачивает от одного этого слова или Хорошую девушку?


    Даже не знаю... Ну допустим возьму Хорошую девушку. И вот будет она у меня вся такая правильная и добропорядочная. Я же привыкну к ней такой хорошей и превратится она у меня в серую мышку. А зачем мне это? А ей зачем? Нет. Пожалуй не стану я брать Хорошую. Допустим, возьму я тогда редкую суку. И будет она вся такая яркая, непредсказуемая в своих прихотях, будет мне нервы трепать и сводить с ума ревностью. И умру я от инфаркта так и не привыкнув к ней. А зачем мне это? А ей зачем? Нет. Не стану я брать суку редкую. Никого брать не стану. Хотя... вот если б нашлась такая, которая гармонично бы сочетала в себе и ту и другую, такую взял бы не раздумывая (ну естественно, чтобы и IQ с красотой в ней присутствовали):))

  • > Спорный вопрос о том, будет ли счастлив семьянин, решившийся на измену, потому что жена не ценит его "хорошесть". Я сомневаюсь, потому что человек, который считает что поступает плохо уже по определению не может быть счастливым....


    А кто вообще говорит, что измена это плохо? Кто? Покажи мне его? А может измена это хорошо? Слышала, как в народе говрят: "Хороший левак укрепляет брак". Как тебе это нравится?

  • Ну допустим возьму Хорошую девушку. И вот будет она у меня вся такая правильная и добропорядочная. Я же привыкну к ней такой хорошей и превратится она у меня в серую мышку
    --------------------------
    не превратится. если
    вы ей :
    - в четверг -день "метаксы"(н-р)
    - в субботу - шоппинг
    качественный секс и розы -ежедневно.....

  • не превратится. если
    не знаю, как у других.
    а я частенько во время ожидания на улице ловил себя на мысли, что "вокруг столько таких женщин, а я вот жду нетакую"

    what do you want?

  • Да ладно уж Вам.....берите Хорошую (читай серую мышку). Тем более больше то тут ничего не предлогают.

    Без подписи

  • В ответ на: Хотя... вот если б нашлась такая, которая гармонично бы сочетала в себе и ту и другую, такую взял бы не раздумывая (ну естественно, чтобы и IQ с красотой в ней присутствовали):))
    Так в этом вся и проблема?
    Девку надо подходящую?
    Осталось самому стать сочетанием того и другого, повысить IQ, зажечь огонек в глазах - и в бой.
    Больше дела - меньше самокопания, богаче жизнь...
    А что хорошо, что плохо - потомки разберутся если захотят.
    Весна покажет - кто где гадил.

  • Человек в этом смысле не исключение - родившись хорошим со временем неизбежно перестанет им быть. И только работая над собой, прилагая усилия, изменяясь
    ------------------------
    А где написано, что человек рождается хорошим????? "Хорошим" (ептыть) человека делают родители и социум в котором он растет. Прививаются в процессе воспитания такие качества как доброта, "милость к падшим" (по Пушкину), уважение к старшим, патриотизм, любовь к ближним, щедрость....и пр. добродетели, а так же наоборот пороки, так же присущие нашему обществу. Это называется Воспитание. И вот например, по настоящему воспитаный человек отличается от невоспитаного тем, что уступит место старушке автоматически даже не думая, а НЕ воспитаный с чувством морального удовлетворения за то, что сделал доброе дело и ожиданием одобрения.

    Без подписи

  • как мне показалось, уважаемая, в своем посте Вы попутали воспитанность с благородством...
    это несколько разные понятия
    можно проявлять воспитанность и ожидать за это положительной реакции окружающих, ничего зазорного не вижу

    what do you want?

  • Больше дела - меньше самокопания, богаче жизнь
    хороший совет, особенно неплохо в контексте: меньше самокопания в плане собственных финансовых затрат и соответсвия затратам полученного от женщины удовольствия...

    what do you want?

  • В ответ на: хороший совет, особенно неплохо в контексте: меньше самокопания в плане собственных финансовых затрат и соответсвия затратам полученного от женщины удовольствия...
    Да причем здесь затраты и удовольствие?
    Претендовать на отношения с умной и красивой женщиной лежа на диване, философствуя о плохом и хорошем, ковыряя в носу и отращивая живот - по меньшей мере не разумно.
    Можно потратить всю жинзнь на осмысление проблемы ее бессмыссленности и в конце концов понять что сам процесс осмысления не имел никакого смысла.
    Просто потом наступит момент, когда придется вспомнить об упущенных возможностях и собственной бестолковости. :ха-ха!:

  • Просто потом наступит момент, когда придется вспомнить об упущенных возможностях и собственной бестолковости

    предлагаю допустить момент вероятности, типа: Просто потом может наступить момент, когда придется вспомнить об упущенных возможностях и собственной бестолковости или говорить только за себя, оК?:миг:

    what do you want?

  • ----------------------------------------------------
    когда оспариваются монументальные этические нормы
    ----------------------------------------------------
    Или я Вас неверно толкую, или Вас занесло...
    Я - оспариваю?
    Оспариваю только в том случае, когда для толпы... взгляните о чем спор - то: "Будучи хорошим, не сможешь избежать того, что окружающие к этому привыкнут и станут воспринимать это как обыденность. В итоге вся твоя прилежность и старания окажутся напрасны. Так зачем, спрашивается, прилагать усилия для того, чтобы быть хорошим?" Слова Затейника, заметьте слова, что мнение его таково, совсем не факт.
    Согласны строить жизнь по принципу "что скажет соседка Марья Алексеевна"?
    Кстати, Затейник тут употребляет "быть", а просится "казаться", может в этом и фокус... быть - то желательно, при этом совсем таким не казаться, или казаться, но не обязательно всем. Кто увидит, тот увидит.

    ---------------------------------------------
    даже не предполагают о последствиях своей нехорошести
    --------------------------------------------
    Это тоже мне что - ли?
    Многозначительно...

  • Это тоже мне что - ли?
    --------------------
    нет. только апологетам нехорошести

  • > Я так щас так правильно понял, мил-человек, тебя не иначе как любовница бросила ? Ну, ничего-ничего, не сокрушайся… жизнь такая… долбанная…

    Нет, ты понял все с точностью до наоборот.:) Мне вот как раз думается, что это тебя любовница бросила. И потом, умные люди понимают, что подобные личностные вещи не обсуждаются. С пониманием у тебя туговато, а вот с фантазией хорошо.
    И в связи с этим у меня к тебе будет конструктивное предложение, Слоненок.
    Суть его в том, что тебе надо поджать свой хобот и eboshить из этого топика дальше в свою голубую даль.:)

  • > Следовательно, обсуждаем лишь тех, кому надоело выламываться перед ближними и чувствовать себя ханжами и лицемерами. Перед обществом себе подобных, т.е. точно таких же ханжей и лицемеров.
    Отсюда ассоциация с Иисусом?

    Пожалуй, да, отсюда. Иисус не любил лицемеров - факт. Но в этом топике я ставлю акцент не на лицемерии как таковом, а на том аспекте, что толку человеку быть/оставаться хорошим вообще? Кто (кроме того же Иисуса) это оценит?
    Быть хорошим самому для себя - сомнительная идея. Она не приносит тебе никакой пользы, кроме кратковременного одобрения окружающих (которым это зачастую напрямую выгодно) и кроме возможности попасть в Царствие Божие, в которое еще надо сперва поверить.

  • > "Перманентное счастье, только у нас и только для негодяев! Элитным негодяям -скидки":).

    Я смотрю ты неплохо поднаторела в продажах. Почем у тебя килобайт счастья с учетом скидки?:))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: