Погода: 2 °C
08.104...8пасмурно, без осадков
09.109...13пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Этот бессмысленный смысл...

  • В ответ на: какого чёрта искать смысл в постуаках других, да ещё и осуждать их за его якобы обсутствие...
    -----------------------------------------------------------------------------------------

    В принципе можно и воду решетом носить, и из мясорубки вертолет делать. А смысл? :ухмылка: :ха-ха!:
    Можно. Хотя никто этого не делает.
    А если сделает, на него посмотрят и пальцем у виска покрутят...Но ведь и ежу понятно: раз делает, значит ему надо...Пусть делает...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Дело в том, что когда мы не ВИДИМ в чем – то смысла, мы начинаем считать это бессмыслицей, но это совсем не означает, что смысла нет.
    Никогда не замечали такого: хочешь досконально изучить какой – нибудь вопрос, набираешь литературы по теме и читаешь, читаешь, читаешь… Но, чем больше читаешь, вдумываешься, тем больше вопросов возникает и кажется уже, что вначале был гораздо ближе к истине и только засорил себе мозги хламом из всевозможных мнений.
    Опять же, многое зависит от ситуации… Одно дело искать смысл в научных трудах, другое – в художественной литературе, третье – в законах, подзаконных актах и прочем, четвертое – в жизненных ситуациях. В первом - важна подоплека, которая послужила толчком к рассмотрению автором данного вопроса, т.е. попытаться взглянуть на проблему его глазами (знакомая рассказывала, племянник - школьник, при подготовке доклада, набрал в библиотеке книг, а часть страниц вырвана была, доклад подготовил, а выводы сделал неверные, соответственно…). Ну и, конечно, стоит опираться на факты.
    Во втором – важна эстетическая сторона.
    Третье - Законы необходимо знать и опираться на них, в случае необходимости. Это относится и к законам природы.
    В жизни я придерживаюсь версии «рука судьбы», а потому смысл ищу с неохотой, так… от случая к случаю. Вот, скажите, какой в этом смысл: стою весной на светофоре, впереди меня машина (показалось знакомая, номер не помню), я поздороваться решила – сигналю, она по – инерции как «дунула» на красный, потом притормозила. Тронулись на зеленый, стекло опускается… незнакомый водитель… пожурил меня, дескать ты чего, «того»?.. А я чё, я ничё!..

    --------------------------------------------------------
    Получаю огромное удовольствие делать что-то просто так. Потому что хочу.
    -------------------------------------------------------
    А я, так вообще, только от этого .

  • >Вот работу, работу бессмысленную, работу делать тяжело
    “Классика жанра!” ))

    Топает на юг по жаре, по совсем незнакомой местности, обычная маршевая рота …
    топает себе км этак двадцать и … новая вводная:
    “Рота, … стой! Кру … гом! Направление север десять км, шагом … арш!”
    Как ты думаешь, что думает отдельно взятый рядовой обычной маршевой роты по этому поводу? )))
    Теперь другая сторона. ))
    Разведка докладывает командиру, что в пяти км по пути следования … пропасть.
    Подготовки обычной маршевой роты для того, что бы ее форсировать недостаточно.
    Если вернуться на десять км назад и пройти два км на восток и снова повернуть на юг пропасть можно обойти.
    Будет ли отдельно взятый командир обычной маршевой роты доводить до сведения отдельно взятого рядового обычной маршевой роты эту информацию? )))))

    В общем эта … - отсутствие смысла, иногда, это просто недостаточная информированность и непонимание целей и задач. ))

    Пс Кста … если не брать в расчет ВС, то хороший “командир” обязательно … в допустимых пределах )) … доведет до сведения “рядового”, что “разведка” лопухнулась … “рядовой” есно кроет уже не “командира”, а “разведку” и шагать ему немного легче …
    те работа не кажется уж такой тяжелой как казалась до того как появился смысл ...
    хотя количество работы и осталось прежним. ))

  • На войне как на войне.
    А в мирной жизни? Особенно, когда у руля стоят люди ни бельмесса в той сфере, которой руководят.
    Поступает 25 команд. Одна противоречивее другой. И ты выполняешь эти команды, понимая, что смысла нет. Зачем писать и вылизывать проектный план, если на твоей теме поставили крест, зачем писать отчет о выполненной работе, если финансирование по ней обрезали еще за полгода до того и по этим работам??? Зачем равнять и вычищать железнодорожное полотно, если завтра будет переукладка пути и по этому данному пути поезд не поедет ни сегодня, ни завтра. Зачем сокращать рабочие руки, если этих рук в этой сфере не хватает?
    Да много примеров.

  • Точка зрения "рядового" топающего 10 км на север без осознания смысла этого действа! )))))))))))))))))
    Я ж тебе об этом и говорил! ))
    Держись, Ирка!
    Кто-то точно знает "зачем?". )))
    Не пропадет твой скорбный труд
    И дум высокое стремленье ... ))))

  • Ладно, Вовк, не бум усложнять простую философию жизни.

    Да и о ней.
    Вот большинство не видело смысла изучать философию в вузах.
    Кто плохо вникал, плохо и живет?
    или жизнь сама научит, а имеет ли смысл философствовать отв леченно
    или все нужно практически? Или не нужно вообще.

  • >имеет ли смысл философствовать отв леченно
    или все нужно практически? Или не нужно вообще
    А какой смысл в самой жизни?
    Нужно ли об этом задумываться?
    Если задуматься не окажешься ли в положении сороконожки
    озадаченной хитрым вопросом?

    И ваще ... стратегически смысл в постройке храма, а тактически ... смысл в том что бы перенести кирпич из точки а в точку б ...

    Сам смысл имеет ли смысл?

    Полный бред ...

  • Имеет ли смысл донести смысл?
    Просветить массы?:улыб:
    Все просто и поэтому сложно.

  • Не имеет! :ха-ха!:
    Я тебе говорю!!! :улыб:
    Массам на "твой" смысл насрать ... они, массы, кушать хочут! :улыб:

  • Если искать смысл в командах руководства, можно свихнуться. По моим наблюдениям, самый оптимальный способ выжить в этой ситуации - терпеливо выполнять эти самые команды. И когда в очередной раз шеф выйдет с вопросом: "А откуда вы взяли, что эту херню надо делать?", улыбнуться и ответить: "Вы сами приказали. Такого-то дня, во столько-то часов". Лет через пять такой практики шеф может быть начнет задумываться прежде чем что-то приказывать.
    А в любой работе есть только один смысл: деньги. Приносит твоя трудовая деятельность доход - смысл есть. Не приносит - время уходит напрасно. Вот и все. И без разницы, чем ты занимаешься: ходишь строем, копаешь яму "от меня и до следующего дуба", или проектируешь здания.

  • В ответ на: Если искать смысл в командах руководства, можно свихнуться. По моим наблюдениям, самый оптимальный способ выжить в этой ситуации - терпеливо выполнять эти самые команды. И когда в очередной раз шеф выйдет с вопросом: "А откуда вы взяли, что эту херню надо делать?", улыбнуться и ответить: "Вы сами приказали. Такого-то дня, во столько-то часов". Лет через пять такой практики шеф может быть начнет задумываться прежде чем что-то приказывать.
    Или уволит за несоответствие:миг:Люди нерациональны ! Если было шеф мог задуматься после такого, он бы не стал отдавать 25 херовых приказов.

    В ответ на: А в любой работе есть только один смысл: деньги. Приносит твоя трудовая деятельность доход - смысл есть. Не приносит - время уходит напрасно. Вот и все. И без разницы, чем ты занимаешься: ходишь строем, копаешь яму "от меня и до следующего дуба", или проектируешь здания.
    Есть такое слово - удовольствие !
    Есть такие люди, которые работают за идею.
    Есть такие люди, которые работают что-бы без дела не сидеть.

    Да прибудет с нами Сила !

  • Есть такая умная мысль: если работа становится удовольствием, она перестает приносить деньги. Я ничего не имею против того, чтобы работать за идею, и работала так в свое время, когда совесть позволяла жить за счет мамы. Сейчас для меня этот вариант неприемлем. Хотя работой своей я довольна, и доходы мои возрастают.

  • > Есть такая умная мысль: если работа становится удовольствием, она перестает приносить деньги.

    Не совсем :-) Работа в удовольствие нисколько не противоречит деньгам в том их количестве, которое необходимо для жизни. А вот если говорить о деньгах с большой буквы "Д"... Тогда конечно. Массу удовольствия можно купить за такие деньги... Однако, как вариант, можно получать его и непосредственно от работы, минуя промежуточные этапы :-)

  • хех... прям симбионт какой-то....
    работа + удовольствие/удовлетворение...
    неплохо, когда работа = хобби...

  • Ну да... о том, приблизительно, и речь :-)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: