Погода: 2 °C
08.104...8пасмурно, без осадков
09.1010...15переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

о психологических травмах

  • Редкая, наверное.:улыб:Женщины терпеливее. Только намного ли? Вы никогда не сделаете первого шага для развития отношений?

    incantare ignis

  • Сделаем, отчего же нет? Но этот шаг будет не в "солдатском сапоге":)
    Тоньше.

    Специалист по связям с реальностью.

  • должно быть я общаюсь с людьми попроще? не теми, у кого все на сто ходов вперед расписано:миг:
    или дело в возрасте...

    incantare ignis

  • Девушки, когда вам человек, с которым у вас полное взаимопонимание [и сердца бьются в унисон], решительно и бесповоротно откажет в сексе - ломает ли вас это?
    Как быть, если отношения изначально были дружеские, затем произошло такое выяснение отношений - что дальше?
    Интересуют варианты и когда "а, не очень-то и хотелось" и когда "ё-моё!!"
    _______________________________________
    У меня такого никогда не было, наверное потому, что когда общаешься с человеком, хорошо его знаешь и понимаешь – тогда чувствуешь хочет ли он секса или просто дружеских отношений….
    И если он хочет быть другом, то и я не захочу лезть к нему в постель (а если вдруг, что будет странно – захочу, то не стану конечно так прямо ему говорить об этом), таким образом избежав
    возможного отказа….или точнее так – я не могу захотеть мужчину, если НЕ чувствую с его стороны желания близости (интуитивно).
    А вообще у меня как-то обычно желание таких близких отношений возникало обоюдно и с виду достаточно спонтанно. И это есть гут..

  • относительно появления мужа,
    конкрентый пример:
    дружили на протяжении более 10 лет,
    в определенный момент отношения вышли за рамки "только дружеских" так и повелось: дня по три, по недельке через месяца три, а то и четыре... вполне удовлетворяюще психологически и эмоционально обтоих...
    страсть как возникала, так и угасала, и отоношения возвращались в прежднюю колею, но однажды один из мужчин любовников (её) перешел в разряд сожителей (ушел из своей семьи, сменил работу и переехал к ней жить)...
    сответственно он оказался лучше и подходящее, чем я
    дальше это означала уже отсутсвие сексуальных контактов между нами
    и,
    в конце концов, мне было отказано в посещении их дома
    наверное правильно, но одним другом женского пола у меня стало меньше

    what do you want?

  • Но этот шаг будет не в "солдатском сапоге":)
    о-хо-хо
    смешно, кто жы Вам сказал, что женщины поступают тоньше?
    от отсутствия опыта и отсутсвия отказов действия женщин в вопросе проявления инициативы очень грубы и прямолинейны...

    только личные наблюдения

    what do you want?

  • В ответ на: смешно, кто жы Вам сказал, что женщины поступают тоньше?
    По себе сужу ( понуро). Вот просто представить себе не могу дамской прямолинейности в этом деликатном вопросе.

    Специалист по связям с реальностью.

  • Вот просто представить себе не могу дамской прямолинейности в этом деликатном вопросе
    вероятно надо пол сменить для этого, чтобы узнать:миг:Поверьте, деликатность и изящность проявляется ой, как редко...
    Из последнего:
    Играем в бильярд, потребляем напитки, все красиво - пристойно, тут кий направить, тут шар подать, коснувшись пальцами ладони и вдруг...: "Слушай, ты что так и не скажешь? У тебя жена там дома или что? Я уже ждать устала"

    what do you want?

  • В ответ на: не теми, у кого все на сто ходов вперед расписано:миг:
    Опять терминологическая путаница! "Вперед расписывают" люди логического мышления, склонные к планированию, организованные и т.п. Смею заверить, что женская уклончивость, "непрямота", витиеватость в выражении своих желаний и построении отношений -совсем иного корня :).

    Специалист по связям с реальностью.

  • наверное правильно, но одним другом женского пола у меня стало меньше
    ------------------------------------------------------------------
    Вот блин! А я только хотела за Вас порадоваться и сказать, что так вот "искровцами" и становятся...
    Печальный какой - то Ваш опыт...

  • да, нет...
    не печальный... реальный...
    вполне нормальный... пока свободны (юны) такое вполне нормально,
    когда уже свободны, тут сложнее. потому как зачастую многие бояться попасть на те же грабли, с одной стороны, а с другой уже существует некий стереотип взаимоотношений, изменить который сложно...
    Из личного:
    Завязались отношения. любовь - морковь, каждый вечер звонок на работу/мобилу "Я тут приготовила... я жду..."
    Лечу, конечно. Утром подскок минус два часа: перед работой надо заехать домой сменить рубашку, как минимум, а то и постираться...
    через месяц подобной жизни припер сумку с одеждой, через неделю: "Я не готова с кем - то жить, меня это напрягает"
    Где логика?:миг:
    но варианты существуют...
    главное поймать границу, когда дружба может перестать быть дружбой....

    what do you want?

  • А мне бы стало супер интересно. Я бы сделала все возможное и невозможное, чтобы он захотел заняться со мной сексом. И вряд ли еще когда-нибудь я получила бы от него отказ

  • Нормальная логика. Женская вполне.
    Про стереотипы: мне кажется, что с каждым отдельным человеком возникают какие - то свои взаимоотношения, непохожие на отношения с другими людьми, что впоследствии может стать стереотипом поведения с ним. Свой плюс можно найти и в этом - предсказуемость.

  • А вот еще очент интересный (для меня) аспект, в плане "как предложить ему переспать, не называя своими словами"
    я всегда воспринимаю именно втаком смысле предложение "потанцуй со мной" если дело происходит дома и тет-а-тет...
    как пить дать, к последним аккордам песни уже окажемся без половины одежды... а то и совсем

    what do you want?

  • В ответ на: А мне бы стало супер интересно. Я бы сделала все возможное и невозможное, чтобы он захотел заняться со мной сексом. И вряд ли еще когда-нибудь я получила бы от него отказ
    Ну и если бы получила? Дальше что? Немного разуверилась бы в своем сексуальном обаянии?
    Может на самом деле просто мужик замороченный или пугливый?
    Получить отказ от женщины на прямое предложение это всегда неприятно. Поэтому зачем его делать? Всегда есть возможность выяснить отношение женщины к более тесному общению. Если женщина разумна, то всегда сможет дать понять, что не против, соблюдая все соответствующие нормы приличия.
    Гораздо труднее отказать женщине, если (как тут говорилось) она решила себя подарить, а ее подарок скажем так не очень к месту.
    Это бывает очень редко :), но бывает. Как правило достаточно травматично (психологически).

    Лично Вы как будете относится к мужчине если после ВСЕГО ВОЗМОЖНОГО он все равно будет против? :а\?:

  • В ответ на: Но отказали мне за всю мою жизнь раза три по причине женатости.
    Судя по всему не отказали значительно чаще! :роза: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • Аспект интересный!
    Предлагаю такое продолжение (исключительно для того, чтоб оставаться в теме)...
    Итак, одежды сброшены и тут Вы произносите: "Надевай все обратно и возвращайся в семью!"
    Как Вам?

  • дорогая моя, как Вы представляете себе свою реакцию в такой ситуации?

    а я человек, пытающийся у всех оставить максимально благожелательное впечатление

    тем более...одежды же в танце сбрасываются не просто так...
    ой не просто...
    не так

    what do you want?

    Исправлено пользователем мал-да-удал (13.09.03 17:42)

  • Не просто КАК?

    -------------------------------------
    как Вы представляете себе свою реакцию в такой ситуации?
    -------------------------------------
    Примерно как в каком - то фильме: в кадре спинка дивана и торчащие сверху две пары ног и приблизительный диалог: " Ты же говорила, что не будешь этого делать... Я передумала."

  • (Ксимера, использовал Ваш пост как ближайший для моего курсора).

    Все-все-все люди (которые не монахи и т.п.), имевшие в жизни какой-либо сексуальный опыт (не исключая самоудовлетворения), так или иначе оценивают всех-всех-всех людей с которыми общаются или общались (которые не близкие родственники и т.п.) в качестве возможных половых партнёров и как следствие все хоть раз обдумывали в своей умной и развратной голове варианты развития событий, связанных с интимной связью по персоналиям. Какие-то объекты просто желанны, какие-то не исключаются для интимного использования, какие-то возможны лишь в форс-мажорных обстоятельствах (пьяное отсутствие памяти, финансовые вложения и т.д.), какие-то напрочь отрицаются. Другое дело что отношение указанных групп партнеров у разных людей различно и партнёры могут перемещаться из группы в группу в течение времени.

    Так что нефиг корчить из себя дураков и дурочек: "Ах! Как он может! Ведь мы с ним в десятом классе в одном спальном мешке спали спиной к спине! А теперь предлагает, подумать только - анальный секс! Кошмар!"

  • Яклич!
    Порадовали. Признаться, я была худшего мнения о Вашем курсоре...

  • < Причина, как она сказала: "у тебя искры нет в глазах".... Я потом ходил и думал: "надо как-то искрить глазами, что ли"..... Вот блин обломила так обломила....

    Да наоборот, молодец дама.. Уж лучше так, чем месяцами тянуть волынку, чтобы потом выяснилось, что она изначально(!) тебя не хотела. А до фразы, что нет искры, так что на ум пришло, то и сказала. Зачастую легче озвучить надуманную причину, чем признаться человеку, что он тебе попросту не нравится.

  • она хотела его использовать в качестве зажигалки для газовой плиты.. а что... практично:улыб:

    вообще-то если у нее есть выбор то с искрой лучше чем без, и тут она права. с искрой ведь это человек воодушевленный.. есть надежда на то что отношения с ним не будут похожи на предыдущие..

    по-моему, она сказала то что думала.

    incantare ignis

  • я, честно признаться, вообще с трудом могу себе представить отказ.. И не потому что, мне отказать не могут, а потому что я вряд ли способна воспылать к человеку, не чувствуя "обратной связи", к тому же до такой степени, чтобы предлагать ему себя. думаю, если бы мне окончательно застелило глаза, чтобы решиться на такое, в случае отказа, я бы просто похоронила этого мужчину в своих мыслях. Как должно - в слезах и с почетями. Возможно, раз в пол-года вспоминала бы потом с грустью о том, какой хороший все-таки человек... был.)

  • < по-моему, она сказала то что думала

    Да откуда нам знать.... я уже начинаю подозревать, что некоторым дамам следует составить список качеств, с которыми ознакамливают претендента. Пунктов так из десяти-пятнадцати... Если не подходит хотя бы под один, ничего сочинять не придется. хм.. это шутка, конечно.. почти.))

  • по-моему это совсем шутка.. попытка рефлексии.. если люди не понимают друг друга с первых слов, вот как мы с Пеппи - то никакого общения быть не может. а уж тем более дальшейших отношений..
    тут то же самое.. не понравился человек - адью..

    нормально.

    incantare ignis

  • > я, честно признаться, вообще с трудом могу себе представить отказ

    Ну, например, человек не не хочет, а не может. Заболевание или расстройство какое-то, физиологическое или психическое. Представь...

    > в случае отказа, я бы просто похоронила этого мужчину в своих мыслях.

    А если любишь?
    Лечение, если и поможет, займет очень длительное время. Особенно в случае психосоматических расстройств. Желательно вообще лишний раз такому человеку про секс не напоминать, а то еще вешаться пойдет от собственной неполноценности. Как такой вариант?

  • < Как такой вариант?

    Представила. Офигеваю!!! Такого варианта даже в мыслях не было. Это совершенно иной случай, основанный не на нежелании, а на невозможности! Здесь ни о каких похоронах речи вообще идти не может, тем более, если любишь.. Невозможность заниматься сексом с любимым человеком — катастрофа.. но не повод его оставить. К тому же, в моем понимании, любовь — исключительно "умственное" чувство... нда, хоть без желаний, конечно, никуда... но если есть надежда на выздоровление, закусила бы губы и ждала... вне зависимости от того, чем это обернется в дальнейшем. Нда.. грешна я жертвенностью.. плохо это, я знаю...
    А когда нет любви, есть только желание, тогда — пожалте "на кладбище". Об этой стороне я говорила.))

  • Да не всегда все так гладко, уважаемый. Бывает есть и понимание, и прочие там штуки.. а вот встречаются, и все, конец обеда. Так вот.. мало, что ли, в сети саг, наподобие: "все было так прекрасно и я думал(а), что только с этим человеком мне будет хорошо, но потом... (варианты)" Кроме того, не надо забывать, что многие (если не все) в самом начале общения сознательно или неосознанно все же подстраиватся под понравившего человека... что со временем не может сказаться. Вот и стонут потом, как раненые слоны...) Кстати, вариант с самообманом тоже не исключается.)))

  • В ответ на: < Невозможность заниматься сексом с любимым человеком — катастрофа.. но не повод его оставить. если есть надежда на выздоровление, закусила бы губы и ждала... вне зависимости от того, чем это обернется в дальнейшем. Нда.. грешна я жертвенностью.. плохо это, я знаю...
    А когда нет любви, есть только желание, тогда — пожалте "на кладбище". Об этой стороне я говорила.))
    Вы рассматриваете какие то жуткие варианты. Это что гипотетически полностью парализованный человек что ли? Что значит невозможность заниматься сексом? Если обоюдная любовь можно ведь найти какие то взаимоприемлемые формы, при любых функциональных нарушениях. Даже если все возможности отсохли или гранатой оторвало. :а\?:

  • > тем более, если любишь..

    Но не поэтому.

    Допустим, он не может, а ты любишь. При этом с другими - ни-ни. Ломает от этого жутко, а изменять не считаешь возможным.

    > но если есть надежда на выздоровление, закусила бы губы и ждала...

    Да. Это называется долг.

    Теперь берем ситуацию, в которой ждать не очень-то и надо. Что имеем - оскорбленную гордость, злость на самое себя, что не почувствовала, ошиблась, и... А по сути-то - нарушила извечный женский долг, любить и ждать.

    То же самое получается...

    Чисто академический интерес - сколько мужчин в обратной ситуации хранили бы верность женщинам, которые не могут иметь с ними секс...

    Поэтому их и не ломает, а нас - увы...

  • > Если обоюдная любовь можно ведь найти какие то взаимоприемлемые формы, при любых функциональных нарушениях. Даже если все возможности отсохли или гранатой оторвало.

    Это пол-беды. Если есть желание, но нет возможности, то можно что-нибудь придумать, а вот если нет самого желания, тогда бывает... Начни такому человеку объяснять, что ты мол меня хоть как-нибудь, а... Он в лучшем случае не поймет, что от него хотят - неужели только секса? А в худшем - может решить, что ему постоянно талдычат, что он неполноценный, что ему это надоело, и пошлет на фиг такую "любящую" женщину. И хорошо, если руки на себя не наложит.

  • Чисто академический интерес - сколько мужчин в обратной ситуации хранили бы верность женщинам, которые не могут иметь с ними секс...
    ------------------------------------------------------------

    Разрешите моё скромное мнение? Спасибо :улыб:
    Ответ: Ровно столько, сколько хранят верность женщинам, которые могут с ними иметь секс. К сожелению не вижу принципиальной разницы.

  • > Ответ: Ровно столько, сколько хранят верность женщинам, которые могут с ними иметь секс.

    Если бы...
    Каждый второй рассказывает своим любовницам, что жены им не дают, а так у них в семье все хорошо, зашибись...
    И секс, который только секса ради, за измену не считают. Типа, вредно воздерживаться. Что на самом деле миф.

  • Если бы...
    Каждый второй рассказывает своим любовницам, что жены им не дают, а так у них в семье все хорошо, зашибись...
    -----------------------------------------------------------------------
    Нагло врут и ты просто не поверишь, я так никогда, никому не говорил :ухмылка:


    И секс, который только секса ради, за измену не считают. Типа, вредно воздерживаться. Что на самом деле миф.
    ------------------------------------------
    Ну ты сама себе ответила :миг:

  • Это не жуткие варианты.. а разбор ситуации, предложенной Крыской. Игра... почему нет?

  • > Это не жуткие варианты.. а разбор ситуации, предложенной Крыской. Игра... почему нет?

    ну как почему.. давайте уже о сексе, наконец!:хехе:

    incantare ignis

  • < Но не поэтому.

    Да именно поэтому... Особая форма себялюбия... сроду бы не стала сидеть с "недееспособным" мужчиной, если бы не любила, и не было бы взаимности с его стороны. Оправданность расхода душевных сил необходима. Иначе, очень быстро оно все прогорит, освобождая место для полного пофигизма.. Топливо по-любому нужно.. без него машина не поедет...

  • Звезда моя, это что, такое незатейливое предложение убраться из вашей темы, которая называется... как бишь?.. "о психологических травмах". Хватит о травмах, давайте о сексе?.. хороший поворот событий.
    Ладно, ухожу.:миг:

  • Как Вы могли так подумать? это шпилька в адрес Мадам:улыб:
    в любое время, когда будут мысли, приходите!
    без Вас я травмируюсь ежесекундно:хммм::миг:

    incantare ignis

  • В ответ на: не понимают друг друга с первых слов, вот как мы с Пеппи
    Есть такое дело. Как-то мы с Вами мыслим...перпендикулярно.
    Остается надеяться, что я -исключение из правил ( раз мой ник упомянут в качестве нарицательного :)).

    Специалист по связям с реальностью.

  • В ответ на: Это пол-беды. Если есть желание, но нет возможности, то можно что-нибудь придумать, а вот если нет самого желания, тогда бывает... Начни такому человеку объяснять, что ты мол меня хоть как-нибудь, а... Он в лучшем случае не поймет, что от него хотят - неужели только секса? А в худшем - может решить, что ему постоянно талдычат, что он неполноценный, что ему это надоело, и пошлет на фиг такую "любящую" женщину. И хорошо, если руки на себя не наложит.
    Наверное ты права. Хотя если мужчина любит любящую его женщину, то вроде должен понять чего она от него хочет. Но видимо не побывав в такой ситуации (тьфу тьфу) сложно понять.
    Есть одно но. Для мучины хуже всего это вызвать разочарование у женщины, а если обоим все понятно и оба ценят то что есть, то не будет и больших проблем в сексуальном плане. Здесь многое зависит от женщины тоже.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: