Погода: 5 °C
08.104...8пасмурно, без осадков
09.1010...15переменная облачность, небольшие дожди
  • *А что там, разметка летит, да? нет технической возможности выслать мне характерный скриншот?*
    Летит. В Мозилле. Смотрите вложенный файл.

    Слушайте, а почему бы Вам не сделать шаблон и в него только вставлять новый текст?
    Знаете, я не разбирала Вашу страничку, но такое ощущение, что статьи залиты в виде картинок. Во всяком случае, они грузятся как картинки... Или слои в таблице... Надо будет вас препарировать.:улыб:
    Может, Вам помочь с шаблоном? Не сказать, что я великолепно разбираюсь в сайтостроении, но уже знаю, как создавать такие вещи, и на этом компе (вы не поверите!) установлены 5 браузеров для проверки страниц. К том же у меня как раз два пустых дня. И давно я не писала тегов, уже соскучилась по ним.:улыб:

  • ((Может, Вам помочь с шаблоном? ))

    Шутить изволите? вы сначала хоть немного разберитесь - где вы там картинки отыскали, а потом уж лезьте.
    Нельзя было большего оскорбления придумать, чем совет "по шаблону". Берите вы сами свой шаблон и шуруйте... впрочем, видел я ваши "художества"... явно "по шаблону". Наверное, еще по внутреннему шаблону?

    картинки, блин...
    блин!
    ...
    ...
    PS Блин! ну вот блин, а!

  • При работе с листком я сразу поставил для себя два критерия: никаких шаблонов и вид страницы заново каждый раз; пользователь, зашедший на мой сайт с режимом отключенных картинок увидит сайт ровно таким же, как с включенным. Все это как альтернатива подавляющему большинству сайтов инета, которые чаще всего сделаны шаблонно, а если заходить с отключенными картинками, то без слез смотреть невозможно. Например, можете зайти на Эхо Москвы - полное убожество.
    Ради бога, не толкайте меня на подобные шаги.
    PS По поводу вашего скриншота... ради бога! кто вас только научил так графику оптимизировать!... И по поводу ВАШЕГО сайта, грузится он сам столько, что заснуть можно, а на треть даже и не грузится. Первый вариант и то лучше был...
    IE так IE, если где-то что-то летит - плевать я хотел. Буду я еще прописывать проверки и альтернативные полосы для браузеров делать - у меня на это-то времени еле хватает.

    PPS как водится - блин!

  • Из всего поста опознала только одно знакомое слово: "блин", но даже оно непроизвольно вызывает уважение...

  • а) Стили грузятся так же легко и изящно, как если бы это были джпеги. Условно легко и изящно. И так же корректно. Разобрала я Вашу страничку...
    б) Я может, и невнятно выражаюсь, но под шаблоном я имела в виду общую схему расположения статей и ссылок. Оно и видно - что каждый раз по-новому делаете. Да ради Бога! Но к чему тогда Ваше нытье? (см. выше)
    в) Я просто запустила Мозиллу с установками по умолчанию. Комп не мой, настройки я не меняю. Где Вы углядели оптимизацию?
    г) Мой сайт и мой клуб видели лишь два человека на нгсе. Вы, ув. Листок, ни первый и не вторая из них. Если Вам приятно называть то, что лежит у меня в профиле (разве лежит? вроде бы стирала), называть моим сайтом - называйте. А я так называю это фигней полной для особо любопытных на форумах.
    д) Будьте столь любезны, прочитайте свои первые сообщения под этим ником. И последние. И вчитайтесь в свои "просьбы" и " да плевал я".

    P.S. Ну давайте поругаемся? Я тут на своих идиоток злая, так хоть на Вас разряжусь. :ухмылка:
    P.P.S. Ну может, хоть на личности перейдем, а блин? :ухмылка:

  • > Берите вы сами свой шаблон и шуруйте...

    Человек те помощь предлагает, а ты выпендриваешься... Художник...

  • не фиг лезть! я нигде не намекал, что мне нужна помощь по дизайну, к слову, таковой занимает у меня примерно 1/6 времени от написания, собственно, статей. Я уже.. хм.. кричмя кричу, чтобы мне помогали ЛИТЕРАТУРНО, но, кажется, глухота самое распространенное здесь качество...

  • ((а) Стили грузятся так же легко и изящно, как если бы это были джпеги. Условно легко и изящно. И так же корректно. Разобрала я Вашу страничку... ))

    Странно, что вы не разобрали ее ДО того, как ныть про картинки.
    Ну что ж, придется вам терпеть. Стилей и правда, неприлично много, но погорячились вы с "джипегами", ну, синхронизирую я стили таблиц и заголовков и базового текста (пожалуй, этим и займусь), ну оптимизирую, даже сотворю я так жаждуемый вами "квадратно-гнездовой" стиль, обычный для веб, и все ради жмульки времени... Кроме того, это вам не НГС, а народ... что с него взять. Когда по FTP работаешь, подохнуть можно. Да и то - грузится прилично, на мой взгляд. У меня НГС и его PHP при более менее приличном запросе рабоает гораааздо медленнее. А вы тут прицепились.

    Я вообще не пойму, отчего вы бравируете пятью браузерами? По-моему, это прямое свидетельство своей профанации. Надо просто знать СПОРНЫЕ теги для браузеров и ПРОСТО ИХ НЕ СТАВИТЬ, а не то, как вы - пихаете их, а потом разглядываете пресловутыми пятью браузерами на "идентичность отображения".
    У меня все "идентично" в IE, и это - моя уступка качеству, чтобы освободить лишнее время. Ну хорошо... если вы владеете такой техникой... ваша помощь - впрямь пригодится. Разработайте аналоги БЗЛиста для разных браузеров. Для старых номеров. Потом подключим проверку браузера пользователя и все будет прекрасно.
    Я, кстати (где ты там, Онанимус, ау!) еще не отказался бы от помощи по PHP и от рекомендаций, как сделать динамическую страницу - пригодилось бы.

    Что там дальше..

    ((б) Я может, и невнятно выражаюсь, но под шаблоном я имела в виду общую схему расположения статей и ссылок. Оно и видно - что каждый раз по-новому делаете. Да ради Бога! Но к чему тогда Ваше нытье? (см. выше) ))

    Я понял все что вы сказали. Но не поняли меня. Я же указал - сразу хотел сделать страницу похожей на ГАЗЕТУ, а не на стандартную страницу. В газетах, конечно, тоже есть "шаблон", но он условный и плавающий. Есть он и меня такой. Не видно?
    Важно вам понять - то, что вы у меня тыкаете как недостаток, было сознательным отказом. Потому ваши слова меня и возмутили.
    А про нытье не пойму. Кто опять где ныл? Вам кажется, этим словом вы себе веса прибавили? Только меньше себя уважать заставили.

    ((в) Я просто запустила Мозиллу с установками по умолчанию. Комп не мой, настройки я не меняю. Где Вы углядели оптимизацию?))

    Нигде))) Потому что нет ее)) Но картинку-таки обрезать можно было? Да и не кусок, а полный лист. На второй и третьей странице тоже все летит? Ну и наконец... я все как-то мялся... вопрос... а что, разница в отображении это самая важная вещь для газеты, да? Меня это меньше всего волнует, я не на конкурсе, это вообще моя первая страница, и все грехи за ней наперед признаю, но черезчур пристальное к этому внимание ставит меня в тупик.

    ((г) Мой сайт и мой клуб видели лишь два человека на нгсе. Вы, ув. Листок, ни первый и не вторая из них. Если Вам приятно называть то, что лежит у меня в профиле (разве лежит? вроде бы стирала), называть моим сайтом - называйте. А я так называю это фигней полной для особо любопытных на форумах. ))

    Я вообще не пойму - к чему этот кивок на элитность?! Заочно присуждать вам цену за такое невнятное хвастовство не намерен даже! Еще меньше вас уважаю..
    Мне дела нет, что вы там считаете "истинным" сайтом, а что - второстепенным (и вас еще и ранжир, однако..), я что нашел в сети - то и вашим считаю. Сайтом. И мне этого примера достаточно, чтобы с подозрением относиться к вашей веб-компетенции.
    И пиписками меряться давайте не будем. Глупая распальцовка каккая-то.. первый... вторая... ну дайте мне ссылку на "ваш сайт", посмотрю я. За чем дело встало? Не дадите? Жеманничать и пальцы гнуть будете?

    ((д) Будьте столь любезны, прочитайте свои первые сообщения под этим ником. И последние. И вчитайтесь в свои "просьбы" и " да плевал я". ))

    Нет, уж лучше вы)))
    Просьбы относятся к статьям.
    И еще одна была - по организации голосования. Я делал шаги в эту сторону, но... сразу не получилось (может, "народ.ру" не разрешает использование PHP?), а потом времени больше не было с этим возиться.
    К дизайну страницы просьб не было... Но сейчас - хм - возможно, будет. Могли бы вы, отталкиваясь от стиля БЗЛиста, разработать ваш "шаблон"? Квадратно-гнездовой, разумеется.

    ((P.S. Ну давайте поругаемся? Я тут на своих идиоток злая, так хоть на Вас разряжусь. ))

    щас! редакция в переписку не вступает. Что я вам, метод релаксации? Ищите себе грушу в другом месте. Благо, недалече идти..

    у, длинно как написал))))

  • вы... пока в сторонке постойте, покуда сказать нечего. А когда понадобится, мы вас пригласим... Вы, разумеется, корифей сарказма, но вот не путаться под ногами так и не научились.

  • обыдна, что автор не пожелал скрыть кто есть ху...
    здря Вы стали тут раскрывать своё лицо, лишаете народ интриги...
    ай-яй-яй...

  • Где я интересно начал раскрывать свое лицо и в чем это выражается?

    Что бы у вас еще спросить-то... поможИте с XML?

  • >>Где я интересно начал раскрывать свое лицо и в чем это выражается?
    в том как даёшь ответы, как пикитируешь, как огрызаешься.... Я бы на твоём месте попробывал быть лаконичнее и беспристрастнее на борде... Но эт так, мысли вслух, Вы и сами себе голова)))

    >>поможИте с XML?
    - спрашивай. 54177545.

  • Недоумеваю. После нескольких номеров БЗЛистка у всех было достаточно текста, чтобы строить предположения - кто я. Так что не пойму, как лишние пара постов на форуме могут стать решающими. Все равно до сих пор не догадались.

    По XML особо спрашивать нечего, потому что я слишком мало имею представление о том, что это. Мне бы толковую русскоязычную литературу. А еще мне непонятно, как же использовать xml, собственно, в html? Ну напишу ветку данных на xml - уже написал, а дальше?

  • >>Так что не пойму, как лишние пара постов на форуме могут стать решающими. Все равно до сих пор не догадались.
    "не раскололся" сёдня, расклят завтра...


    насчёт xml загляни на тот жеwww.rsdn.ru... там же могешь и
    вопросы задать да и ссылки найти))). Что до xml в html - то
    вопрос поставлен некорректно))) описывая данные в xml
    ты можешь реализовать схемку вида:
    xml + xslt (+ css) = html

  • Ой....ну Вы зачем девочку обидели? Мало того, что в БЗлисте про нее ни слова ни пол слова, так еще и тут лишаете шанса привлечь к себе внимание общественности. Насколько мне извесно, что тут знатоков по дизайну и обустройству сайтов и покомпетентнее имеется в большом количестве, так они же молчат. Согласна, что главное в Вашем творчестве - это сами тексты. Проект не коммерческий, а посему не обязан быть адаптировать под вкусы потребителей. Кому надо итак почитают.

    Без подписи

  • гы-ы-ы-ы-ы-... а компетентные сюда не заглядывают)))
    только "нежнейшие слифки" общества тут туСУЮТЬСЯ)))
    кормясь да давясь объедками своих да чужих Ысторий)))
    и ничего же - живут и процветают, да ещё и пахнут)))

  • Эх, ну зачем вы так зло.
    Ну кто и где давится? ну что вы, что вы. Мы просто убиваем скуку и делаем что-то ради простого общения. А вы какие-то объедки приплели... как не стыдно.

  • хех.... расскажи слепому от рождения о том, что такое солнце, горы,
    море.... сможешь? ну так не стыди того, кому это чувство не дано и не
    привито... Короче - не разменивайся по пустякам...
    говорю тебе это - как спейс, пустота, ничто, full zero...

  • 1. никого я не обижал, а под конец уже даже согласился на ее первоначальную помощь - ну знаю уж, не спугнул ли я ее своими показанными зубами
    2. Надеюсь, высокое звание биографа Мадам П. будет торжественно снято с меня? Я искренне старался вас не упоминать... без необходимости.. Но что поделаешь - вы звезда... ну, или есть еще аналогичное слово - обычно употребляется после слова "бочка"... Разве можно, описывая какое-то бз-шное событие, не наткнуться в нем на вас?
    Кстати, порадуйте нас объедками с вашего сплетнеческого стола - из-за чего вы расстались с Затейником? Вы получили полный экскурс в мир маркетинга, и больше он стал вам ненужен? Тогда кто следующий? И кем он будет на этот раз? Пиар-менеджер?

    Исправлено пользователем bList (06.09.03 16:38)

  • Неужели вам знакомо только одно чувство - удовольствие от того, что вашему надуманному самооговору кто-нибудь обязательно не поверит?

  • :ха-ха!: х 666 раз

    с каждым разом ты всё больше и больше открываешься...
    жаль, что очень скоро ты мне наскучишь... а так весело,
    пока, смотреть на тебя:миг:

  • Боже мой...:улыб:Так пишут, когда "цепляет". Что же Вы, право слово....:улыб:
    В общем, на Ваши приватные запросы я Вам ответила в привате же.
    А здесь хочу добавить лишь одно.
    Ваш проект какой? Литературный (хоть и громко сказано), а не графичный. Если это Ваш проект, Вы решаете, каким ему быть и что освещать, то Вы и только Вы должны писать к нему материалы. Понимаете, нет? Если кто-то Вам будет присылать материалы, "статьи", ваш замысел полностью растворится...
    А Вы что хотите? Что бы Вам присылали, а Вы говорили "это мое"? Это уже совсем другой проект будет...
    А, ладно, Вы опять меня не поймете... Как всегда, впрочем.

    P.S. Стиль уже легко узнается. Осторожнее. Предыдущий проект выдержал больше.

  • Мадам, так вот почему сегодня так холодно! Я с Вами согласна. В одной из строк. :ухмылка:

  • ((P.S. Стиль уже легко узнается. Осторожнее. Предыдущий проект выдержал больше. ))

    Блин, вы с Шатуном чрезвычайно глупо выглядите.
    А я вас вовсе не пойму.
    Я что, строю из себя разведчика? А вы уж прямо гении стилевого анализа... блин. "осторожнее", "узнается"... Детский сад! Хватит мне грозить, ради разнообразия хоть озвучте предмет гордости вашей способности угадывать. Пока я вижу только бездарную попытку выдать себя за что-то, чем вы не являетесь.
    И как прибавление - что это за "предыдущий проект"? Не томите меня, я не такой проницаткльный как вы - поэтому не понимаю, что вы этим сказать хотите. Кажется, вы снова по привычке принимаете меня за другого... впрочем, и не удивительно. Посетители БЗ отличаются короткой памятью. Они практически никого не смогут вспомнить, если речь зайдет о периоде скажем в год и все их ромашковые игрища заканчиваются на текущем прайс-листе активных авторов, так что я в относительной безопасности.
    Не игнорируйте мою просьбу!

  • ((Боже мой... Так пишут, когда "цепляет". Что же Вы, право слово.... ))

    А так пишут, когда многоречивость оппонента хотят выдать за заслугу своей аргументации.. А что если нечто подобное я уже давно хотел сказать, даже репетировал, потому что считал, что подобные вопросы будут первыми и давно имея на это свой ответ. И вот вы подвернулись - а я с радостью выложил начинающие уже тяготить меня принципы моего БЗЛиста, не столько для и ради, собственно, вас, сколько ВООБЩЕ. К слову - все так и было))))

    ((Если кто-то Вам будет присылать материалы, "статьи", ваш замысел полностью растворится...
    А Вы что хотите? Что бы Вам присылали, а Вы говорили "это мое"? Это уже совсем другой проект будет...))

    Что же вы считаете - я сразу об этом не подумал? То, что вы придумали - этим вы сами себя обманываете, обкрадываете. И при этом еще изрядно стараетесь выдать это за мои мотивы. Я вам честно скажу, мне будет не жалко, если "мой замысел растворится". Я вообще рассчитывал так - после первого раза никто не присоединится, конечно, все будут только присматриваться. Несколько первых номеров мне придется сделать в одиночку, напрячься, чтобы заставить думать людей, что этот проект не сиюминутная блажь. После этого, по моему замыслу, сначала робко, а затем - кто знает - люди должны были бы мне помогать. Короче, я сразу готовился к тому, что мне, даже с предельным прагматизмом, не собладать с этим в одиночку слишком долго. И даже, смею вас уверить, не задумывался о какой-то глупой единоличной славе.
    Я даже вам признаюсь, тот факт, что я даже при наличии уже помощников, все равно слишком сильно определяю стиль БЗЛиста, мне уже надоел. Я думаю, что скоро это и другим надоест. И очень хотел бы посмотреть на БЗЛист с множеством авторов. С вами вот, в качестве автора.

  • Кстати, я уже написала возмущенное письмо по поводу того что про меня мало написано в этот раз, но отправить не успела:)))))))
    Что касаемо Затейника. А откуда такие выводы? Вроде бы не видно нигде бегающего по борду затейника с посыланием меня в ж... , утверждениями о моей страшности и глупости и созданием топиков "Противныя гиены подите прочь". Любопытно.....

    Без подписи

  • А зачем вы это делаете?

  • > по моему замыслу, сначала робко, а затем - кто знает - люди должны были бы мне помогать

    Нет... Не будут. Разве что те, кому захочется свести какие-то свои личные счеты друг с другом...

    Здесь всем хватает писанины в форум. Распространять ее далее по просторам интернета для абсолютного большинства нужды нет. Поэтому реальной помощи не жди.

  • "Здесь всем хватает писанины в форум." - кстати, хорошая цитата в очередной листок. Можно даже не конкретизировать, чьей именно писанины. Пусть читатали сами догадываются.:улыб:

  • Короче. Да ну его, это вебмастерство. Не престало вам отвлекаться от истинной цели, идут все лесом. Стенгазета - она и есть стенгазета, а издержки можно отнести на оригинальность задумки - ведь никто не знает, как ЭТО должно выглядеть. Не надо тратить драгоценное время из-за какой-то мозиллы, которую пользуют отдельные маньяки. Может им еще рубль дать? Впрочем, вы и сами все понимаете, это действительно не конкурс веб-мастеров.


    То_Зеро: хорош орать "я первый догадался" - все догадались. Не лишай действо интриги, не лишай народ Тайны. Дай продлить кайф. : )

  • А вот на это автор не пойдёт.
    Он слишком благоволит тому, кого ты подразумевашь...:бебе:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Я вам к опаской внимаю - на НЛП похоже..

  • Да????
    А что такое НЛП? :а\?:

  • А-то вы не знаете...

  • >> Не надо тратить драгоценное время из-за какой-то мозиллы, которую пользуют отдельные маньяки.

    Насчет маньяков только не надо ! А то я тоже могу начать сочинять формулировки с намеками на стадо, уныло жующее то, что дают...

  • Ну я слышал это слово, но говорят этим нельзя заниматься, нехорошо ето... Поэтому для меня оно табу, не лезу я туда. Фигня это все.

    Да, кстати, мне очень интересно читать ваш листок, очень все узнаваемо. Очень выдержанный стиль (хотя и на скорую руку). И несмотря на то, что многое не отслеживаю на БЗ, типажи узнаваемы и прорисованны верно. По крайней мере мной они воспринимаются аналогично. Во! У меня возникла бредовая мысля по содержанию - кидаю в приват.

  • ???

  • Оффтоп, но что такого невъе*енного дает мозилла по сравнеию с ие?

  • Это не просто оффтоп, это злостный оффтоп. Да еще и с матами. Потому - всего наилучшего !

  • Постой, куда ты? Не уходи! Что делать, что делать... Ну хочешь, я себе тоже....мозиллу поставлю? :ха-ха!:

  • > не фиг лезть! я нигде не намекал, что мне нужна помощь по дизайну

    Речь, уважаемый Блист, идет о тактичности (не буду поминать здесь слово "хамство", до этого, слава богу, не дотягивает). Как минимум, ни при каких обстоятельствах не стОит давать человеку пинка со стороны противоположной той, которой он к тебе повернулся. Впрочем... ты сам понимаешь, что неправ. Так не скрывай этого...

  • ((Впрочем... ты сам понимаешь, что неправ. Так не скрывай этого... ))

    А я скрывал разве? Ладно, признаю, что участник Ежики хороша... хе-хе.. с задней стороны как и с передней, так что пинкаря давать было впрямь нетактично. Пускай в следующий раз боком подходит)))
    Эх... всех помощников распугал)))
    Эй! Ежики, я уже квадратно-гнездовой шаблон сделал. Даешь добро на "заливку" текста? Или, может, я просто - шаблон заполню? Или все-таки "заливать"?

  • сливай шо есть... можешь поперчить корицей с ванилью...

  • Блист! Хорош пререкаться, иди ТВОРИТЬ! Или мало инфы для след. листа?:улыб:

    Ветер все сильнеееей!!!

  • дык... вот... встал я перед этим шаблоном и голову грею... ЗАЛИВАТЬ-то текст я не обучился... Это только Ежики умеет. Что мне, где мне, ее разыскать бы. А она обиделать и голову в песок зарыла... впрочем, какая "она", они же.. Ну не ежик я! Короче, текст не заливается, буду делать как раньше. Вооружайтесь IE. А я постараюсь перекрывающиеся элементы не делать.

  • > Пускай в следующий раз боком подходит

    Я думаю, ты ей уже по боку.
    Хотя... душевный народ у нас на БЗ, что бы кто бы ни говорил бы.

  • Зачем гнать-то? Дайте отдохнуть после дня напряженного. Пальцы, так сказать, размять

  • ((Я думаю, ты ей уже по боку.
    Хотя... душевный народ у нас на БЗ, что бы кто бы ни говорил бы. ))

    Вы ее личный боковой распорядитель? Ценная информация))))
    Думаю... одним боком больше, одним меньше.. Плечо бы кто бы подставил. Бы.

  • балин, дать бы тебе пинка смачного да кирзовым обитым сапогом...
    вмиг спесь соскочила бы и выдал бы ты всю мощь богатого русского
    языка семиэтажном слогом....

    но увы, не имею ни такой возможности, ни тем паче - желания...

  • ((но увы, не имею ни такой возможности, ни тем паче - желания... ))

    Ну это вы скромничаете, по обыкновению. Желание у вас всегда при себе.)) А зачем вам нужен мой семиэтажный? Одноэтажного не хватает? Кстати, спорный вопрос, что именно подобным образом я среагирую на кирзу.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: