Погода: 5 °C
08.104...8пасмурно, без осадков
09.1010...15переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

"Доказать" или "ещё пожалеешь"...

  • ///Но нет, не знаю...
    И буду рада узнать...///

    Ну я так понимаю, речь опять шла о том, стоит ли притслушиваться к мнению других...
    Ограненный алмаз выглядит конечно лучше неограненного. Но человечки - не камни. Алмазная огранка довольно стандартна - не более десятка вариаций.:улыб:
    А с человечками - "граня" себя под других, ты часто стираешь одни грани и выделяешь другие. Хорошо, когда эта "огранка" совпадает с твоей внутренней огранкой. (Это и для алмазов справедливо :)). Но тогда - ты не столько "гранишь" себя под окружающих, сколько развиваешься сама, развиваешь свои сильные стороны. А бывает ведь так, что огранка идет наоборот. И наверное - гораздо чаше бывает, поскольку общество не особо стремиться видеть индивидуальность, пусть даже ограненную. Отсюда вывод - а может все же не стоит особенно прислушиваться к гласу народа?:улыб:Тем более, что с большинством из них тебе вряд ли придется столкнуться дважды. Что до мнений близких людей - тут уже тот самый баланс интересов. Свое развитие против мнения общества тех с кем ты хочешь жить рядом (близко). Каждый выбирает себе чем жертвовать.

  • \\\Но как находят БЗ талантливые зануды???\\\

    Дед - я вот на тебя гляжу и тому же удивляюсь... Оставь топик в покое.

  • Но для чего??? Оставить? Что этим топиком можно доказать???

  • Правда в жизни, на мой взгляд, происходит наоборот: стараешься-стараешься и ничего не получается. Как только плюнул и стал жить без оглядки на окружающих, всё переменилось…
    Почему, интересно?
    __________________________-
    Раскрепощение себя одним словом.

    Жить, развиваться, созидать, отдыхать и т.д. стоит в соответствии с тем, что конкретно твое, что нужно тебе, каков ты есть на самом деле, не подражать и обязьяничать, подстраиваться, учитывать опыт других стоит, но не более того.

  • Кстать!!! Вы ошиблись. Вариантов огранки алмазов больше. А вот ваше следующее стирание граней смешно.

  • ///Что этим топиком можно доказать???///
    А что ты пытаешься доказать заходя в этот топик? :улыб:

  • Боже. Какая утопия. Мыша!!! И вы сюда??? Это вам так захотелось правда же?? Или вы плюнули и зашли??

  • Для того чтобы доказать мне нужно захотеть это. Доказать. Но это уже совсем другое желание. Чем просто зайти. Ответ ясен?

  • И меняются ли наши реакции в течение жизни?
    Сама суть? Может измениться внешнее выражение реакции или может измениться и сама сущность реакции?
    _____________________

    Меняются и зависят.
    На мой взгляд и собственные ощущения, реакции и сама сущность ее зависят от обстановки, в которой длительное время находишься по независящим от тебя причинам и условиям, даже если ты эту обстановку пытаешься изменить, как только все меняется или ты "выходишь из игры" попадая в другую на противоположноотличную обстановку-среду через некоторое время (чем взрослее, тем длиннее временной отрезок) ты и твои реакции меняются.
    Например, покоем, смехом, радостью можно вылечиться, а одними таблетками в некомфортных условиях - нет.

  • Кстати... Основных типов огранки - бриллиант, роза, кабошон, клиньями, смешаная, ступенчатая, полубриллиант, плоская.:улыб:

  • ///Доказать. Но это уже совсем другое желание. Чем просто зайти.///

    Молодец... А теперь скажи, почему ты решил, что все остальные здесь что-то кому-то доказывают?

  • А тоска все равно будет иметь место (возвращаясь к талантам :-). Никакой жизни не хватит, чтобы успеть сделать все, что хочется. Не одним, так другим придется пожертвовать...
    _________________________________

    Есть такой фактор сомнения. Правильность выбора, ошибка, муки сомнений, а если бы ты выбрал другой путь?

    Как мне объяснил мой 12-летний сынишка. "Мама, приди мы сюда на 5 минут раньше, троллейбус мог и не приехать. Так что нельзя сказать, что будет лучше, когда не зависит только от нас." (Отъезжал от остановки троллейбус, не успели на него, потом мерзли).

  • Скажу. Позже. Но сейчас еще спрошу. Для ясности. Где и когда это я такое решал???

  • Своим перечислением вы мне что-то даказываете? Или это из другой серии?? Мол еще пожалеешь??? Кстати с людьми еще же хуже???? Основных типов того меньше. Белые и желтые. Еще один забыл. Не вспомните?

  • Есть такая грань строить всех под свою гребенку и она у тебя прорывается, нет, нет, да прорвется. Как бы ты ее не сдерживал(а).
    Есть удачное решение для тебя - разрядить обстановку. Это получается здорово у тебя - Деда.
    Случился топик поговорить и подумать. Хочешь думай, не хочешь, не ерничай над другими.

  • Спасибо. На добром слове. Но грань не прорывается. Грань оберегает. И еще кое чем занимается.

  • .\\\Но сейчас еще спрошу. Для ясности. Где и когда это я такое решал???\\\

    Твои слова?
    "Что этим топиком можно доказать???"

  • Мои. И что? С нетерпением жду ответа на свой вопрос. Предыдущий.

  • ///С нетерпением жду ответа на свой вопрос. Предыдущий.////

    Искал, который предыдущий... Решил ответить на все...
    1. \\\Но для чего??? Оставить? Что этим топиком можно доказать???\\\

    Не зачем, а "просто так", без доказательств.

    2. ///Для того чтобы доказать мне нужно захотеть это. Доказать. Но это уже совсем другое желание. Чем просто зайти. Ответ ясен?///

    Ясен.

    3. ///Для ясности. Где и когда это я такое решал???///

    Видимо, я должен найти Вашу мысль, в которой Вы утверждаете, что топик что-то доказывает? См. вопрос 1.

    ///Своим перечислением вы мне что-то даказываете? Или это из другой серии?? Мол еще пожалеешь??? Кстати с людьми еще же хуже???? Основных типов того меньше. Белые и желтые. Еще один забыл. Не вспомните?///

    Ничего не доказываю - просто Вы заметили, что типов огранки много больше десяти. Я подумал, может быть Вам пригодятся на будущее их названия. Да - еще есть 9 форм для огранки...
    А насчет людей - ну если Вы выбираете для общения людей строго по цвету кожи, тогда их действительно всего три типа. Черные еще есть.

    А так... Говорят, что темпераментов четыре, соционических основных типов 16. И все время норовят ввести промежуточные.
    Я на все ответил? Боюсь, что все не по адресу топика. Так что закругляюсь.

  • Спасибо. Я тоже. Закругляюсь. На сегодня. До свидания.

  • Ограненный алмаз выглядит конечно лучше неограненного. Но человечки - не камни. Алмазная огранка довольно стандартна - не более десятка вариаций.
    ---------------------------------------------------------------------------------

    Это да. Но ведь есть алмазы, уникальные по своим свойствам и качеству и виду, им даже дают собственные имена :ха-ха!:. Всё как у людей:улыб:

  • Еще один забыл. Не вспомните?
    ---------------------------------------------------------------

    Черные, как и у алмазов :). На самом деле много параметров, по которым оцениваются драг. камни: вес, цвет, прозрачность (мутность, вкрапления), форма. Последнее тоже важно - потому как из-за сложной или неудобной формы иногда очень трудно огранить камень.

  • \\\Но ведь есть алмазы, уникальные по своим свойствам и качеству и виду, им даже дают собственные имена\\\

    Но ведь уникумы часто и не гранят вовсе, или гранят по минимуму - как "Шах". :улыб:
    Так что аналогии очень близкие.:улыб:

  • Вот я и говорю, что у нас много общего))). Я когда-то увлекалась минералогией.

  • А иногда камень сжигает безумный владелец - чтоб другим не достался. Это я так, без аналогии:улыб:

  • А если зайти вот с этой стороны...
    Парень отказался от девушки, чтобы приехать за ней на мерсе... Типа: может быть когда - нибудь... когда мерс появится...
    Парень ушел из школы, бросил её, или так: взял академический отпуск... решил поболтаться, отдохнуть, развеяться... Типа: восстановлюсь потом...
    В первом случае боязнь ПЕРСПЕКТИВЫ в развитии отношений.
    Во втором случае - сознательный уход от чего - то СЛОЖИВШЕГОСЯ.
    Уж не знаю, кто с чем сталкивался...
    Но мне кажется, что между этими двумя вариантами есть принципиальная разница, хотя "вопреки" или "благодаря" здесь не принципиальны, потому, как чужое мнение и не рассматривается... исключительно свое собственное...

    И как с этим?..

  • > Но идея только в том, что максимально реализовать себя ты можешь лишь там, где ты соответственно "профориентирован".

    Все дело в предположении того, что "профориентация" - это не вектор, а целая "роза ветров". В том, что способный человек может прекрасно реализоваться в целом множестве направлений, в любом из ее лепестков. И в каждом будет по-своему счастлив. Невозможно лишь охватить все мыслимые варианты этого счастья, да и то лишь потому, что жизнь только одна...

    > Иначе - всегда возможен тот миг, когда поймешь, что ты - "лучший капитан параходства", когда встретишь того, кто был позади тебя, пошел своей дорогой, не стал ломать себя под мир под других, под свои иллюзии... И в итоге оказался лучше. А тебе останется лишь сожалеть о неиспользованных тобой возможностях...

    Я бы сказал, не сожалеть о неиспользованных, а радоваться использованным... Ибо повод для сожаления, увы, всегда найдется, по какой бы тропинке ты ни пошел. Кстати, тот факт, что в юности ты был "лучше" того, другого... вовсе не значит, что он не обошел бы тебя на финише. Мир динамичен... и с Мышью я в чем-то согласен - будущее не прогнозируется сколько-нибудь достоверно.

    Поэтому... надо радоваться тому счастью, которое имеешь, а не сожалеть о том, которое мог бы иметь. Не факт, что и имел бы...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: