Погода: 10 °C
07.109...12пасмурно, без осадков
08.104...9пасмурно, без осадков
  • >>> Знаешь, сколько общаюсь с людьми в реале после знакомства в Инете - разочарований буквально единицы.

    И одно из них - я!!! :ха-ха!:

  • Обратные примеры могу привести с легкостью. А вто что бы так как ты написала не припомню Хотя наверняка что то можно найти похожее...

    Студия интернет-решений "Медвед". Финансовая гарантия качества.

  • Можно. Влюбился же Пигмалион в статую.

  • Чем же ты так Марусеньку "разочаровал", что теперь это произносится с гордостью (как мне показалось)?

  • Господи, да не разочаровал он меня. А приятно удивил) :хехе:

  • Он влюбился во внешнии формы:улыб:А тут влюбляются в придуманную собой, идеализированную личность:улыб:

    Студия интернет-решений "Медвед". Финансовая гарантия качества.

  • Я встречала не похожее... я встречала, то, что встречала :хехе:
    Абсолютно не интересного мне в инете человека я потом еще долго встречала, то на кухне, то в ванной, то у телевизора, а то и вовсе в постели (в общем и в других интересных местах). И очень похоже, что эти "встречи" буду продолжатся :))
    Хм, а по инету и щас не очень-то беседуем, по необходимости, о новостях:улыб:
    Впрочем боюсь, я в виртуале тоже не произвела на него неизгладимого впечатления, иначе может он бы уделил чуточку своего жизненного обаяния в инете мне и раньше :смущ::o:смущ:

  • А он ос всеми в инете был такой не общительный?

    Студия интернет-решений "Медвед". Финансовая гарантия качества.

  • Я начинаю всеж жалеть, что пропустила момент Х, явления Мельника народу:улыб:
    P.S. И офф к тому же: а пиво (Старый мельник) вроде ничего, сижу, пью, не плююсь, скоро песни онлайн петь начну :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • Не жалей - зато у тебя все впереди) :ха-ха!: :роза:

  • Как потом выяснилось, нет. Иногда очень даже общительный :зло:
    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    Но это же было МОЕ впечатление, ошибатся я тоже могу :смущ:
    Но это я уже потом поняла :ухмылка:

  • Ждать, надеятся и верить? :смущ:
    Впрочем предвкушение тоже хорошая штука.

  • Тогда твой пример не подтверждает:улыб:Скорее всего ты в первый раз не заинтересовала его как виртуальная собеседница. А потом, когда он тебя увидел/пообщался в реале:улыб:...

    Студия интернет-решений "Медвед". Финансовая гарантия качества.

  • Конечно)

    to СтарыйМельник: чего-то я тебе тут такую рекламу сделала....а дивиденды мои где? :ха-ха!:

  • Не знаю с могу ли полностью сформулировать то о чем думаю. Так как мысли об этом только начали появляться в голове. Плюсы и минусы виртуального общения заключаются практически в одних и тех же вещах.

    1) Одновременно можно общаться с большим кол-вом людей. Плюс что легче найти то что тебе нужно, перебрав много вариантов. Минус, что можно привыкнуть к поверхностному знакомству, не задерживаться на человеке, не страраться изучить его, понять.... и тогда ... Легко встретится, легко растаться.

    2) Перед реальной встречей происходит общение в виртуале. Иногда длительное, иногда не очень. Плюс, что можно лучше узнать человека. Минус, что ты узнаешь не его самого, а его виртуальную проекцию, и то что он сам о себе думает и считает нужным сказать.

    Это не ответы на то, какой след оставляет виртуальное общение... только шаг к этому...

    Студия интернет-решений "Медвед". Финансовая гарантия качества.

  • >> всё равно долго переписываться не люблю, сразу -- В РЕАЛ ! :спок:
    Переписываться в любом виде? Мыло, форум, чат, аська?

    Мне кажется, что аська дает довольно динамическое общение, чтобы не переводит его сразу в реал. Хотя у меня они почти все рано или поздно туда переходят.

    Студия интернет-решений "Медвед". Финансовая гарантия качества.

  • > ты узнаешь не его самого, а его виртуальную проекцию

    Хммм... Спорю, что виртуал человека (читай - его внутренний мир) куда более многогранен, чем то, что он собой представляет в реале... Это скорее реал - проекция нашего виртуала...

    Но продолжай, прошу.

  • Был случай. Моя знакомая познакомилась по инету, переписывались, решили встретиться. В итоге она ему страшно не понравилась. Назвал ее высокомерной. Потом возобновили переписку. Итог: гуляла на их свадьбе. :улыб:

  • >>> Не жалей - зато у тебя все впереди) :ха-ха!: :роза:

    Прихожу - а меня тут уже сосватали!:улыб:Кстати, получается так, что я разминулся очень со многими интересными людьми, причем их гораздо больше чем тех, кого я все-таки увидел :(. Надо бы повторить. Кто за?

    ЗЫ: Дивиденты в какой форме выплачивать? :ха-ха!:

  • Ну все-равно пример!:улыб:
    Значит мой, в виртуале не разглядел :ухмылка:
    Хотя тоже сомнительно, он "цитировал" фразы за год до того, и как выяснилось, даже на тусовках был.
    Только сказал: я всегда была пьяная и со своими больше общалась, как-то подходить было неудобно (значит все же интересовала! :смущ::o:смущ:).
    В конце концов решил сам напоить, чтобы в процессе, и "моих" рядом не было :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • Хихи)

    Насчет повторить - можно) Но не так быстро) Я не могу каждую неделю гулять) У меня еще 2 чата есть, не разорваться ж мне)

    А про дивиденды я подумаю) Кто-то встречу у фонтана зажал......... :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • В общем и целом за. Хотелось бы и гусар посмотреть :смущ:

  • ну так что? передислоцируемся в "место встречи"? :ха-ха!:

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • >> Спорю, что виртуал человека (читай - его внутренний мир) куда более многогранен, чем то, что он собой представляет в реале...

    С одной стороны да, там боолее сильно проявляется внутренний мир человека. Так идет только общение, слова.

    А с другой... там человек не совсем такой какой он есть в реальном мире. (Не говорю на самом деле, потому что кто знает где человек настоящий... в реале или виртуале. Ведь и там и там мы живем ) В виртуале он порой такой, каким хочет, но не может быть.

    Студия интернет-решений "Медвед". Финансовая гарантия качества.

  • Я не зажал! Я вроде объяснил, что к чему. Теперь до конца жизни помнить будешь?:хммм:

    2 Rassy: Сейчас там черкну чего-нить...

  • Я в двух "местах встречи" одновременно не могу разговаривать, запутаюсь:) Но Вы того, дислацируйтесь:улыб:я скоро подойду:улыб:
    Моя задача на данный момент сюда в гости зазвать человека, кто бы проги помог переустановить :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    Этим я и занимаюсь паралельно :ха-ха!:

  • Прошу прощения, что влезаю. А часто ли происходят встречи в реале у участников этого форума? К тому же, как я понял, тут из Городка до фига народа (фонтан ведь возле ТЦ, как я понимаю? :))... Вдруг когда на встречу соберусь...

  • Собираемся, только в следующий раз мы в городе собраться обещали. но потом снова у нас, так что следите за форумом... :роза:

    Пора бы сменить подпись...

  • о, а у меня вообще клинический случай :-) знакомству года 4, секс с первой же встречи, потом много всякого-разного. Нюанс: этот человек на ПМЖ в Германии, сюда приезжает к родителям и иногда по работе. Потом вызывал меня к себе в Германию (он в тот моментпереживал развод, я - развод и беременность :-) эх, встретились два калеки :-)) ну и вот так и живем: общаемся ежедневно по аське, по телефону пару раз в неделю, встречи в реале - с интервалами в 4 месяца - полгода... перспективы - туманны :-) т.е. у него там регулярно возникают лямуры, я переживаю вялотекущие дружбы-любови здесь... для родителей моих это дикость несусветная (т.е. если любовь, то почему ты еще здесь, а если не любовь, то что это за отношения такие странные)...
    я не знаю, по-моему, все в порядке вещей... такое время :-)

  • Я пока только один раз встречалась) Это не ко мне вопрос, а к старожилам)

  • Обзывать внутренний мир человека виртуалом - вносить путанницу в терминологию. А путанница в терминологии приводит к пустым спорам.
    Надеюсь, организовать такой спор небыло Вашим тайным желанием ?:улыб:

  • насколько многочисленные встречи? и как первое впечатление?

  • > Обзывать внутренний мир человека виртуалом - вносить путанницу в терминологию.

    Но так считают многие психологи, философы и прочие личности. Хотя некоторые разделяют виртуальную реальность и т.н. нереальность.

  • Уж не знаю, что они считают, но здесь большинство под виртуалом однозначно поймет общение людей в интернете. Поэтому сама постановка темы "виртуал обширнее и многограннее реала - абсурдна". А если рассуждать на тему "внутренний мир человека сложнее и разнообразнее, чем кажется со стороны", то и спора никакого не получится, потому что все сразу согласятся:улыб:

  • > В реальности же как-то ты видишь хотя бы приблизительно - кто и что перед тобою. И если от ворот поворот, то почти сразу

    Вот так и получается, что, как встретили "по одежке", так и проводили :-) В виртуальном общении, наоборот, минуя оболочку, попадаешь сразу внутрь. ИМХО, человека "как человека" разглядеть значительно проще... Надо только понимать, разумеется, что некоторые аспекты души собеседника так или иначе останутся за кадром. Как и в жизни, впрочем...

    Насчет того, хорошо это или плохо... палка о двух концах, видимо (см. Джейми). Хотя, с другой стороны... ведь и жизнь предоставляет ровно те же самые возможности, хоть, может быть, более тернистыми путями. Не хранить же свою любовь в кандалах, в конце концов...

  • >>Не хранить же свою любовь в кандалах, в конце концов...

    любовь? не смешите хромого, поддразнивая его хромоту (образно)



    ________________________________________________________________
    Мужчины желают секса, женщины - любви.
    А занимаются все одним и тем же....

  • > хотели встретиться, но не получилось, а без этого всякие отношения исчерпывают сами себя...

    А вот не факт... Было время, я переписывался с одной девочкой с другого конца страны в течение двух с половиной лет. И не от случая к случаю - количество писем исчислялось сотнями за все эти годы. Причем о встрече ни я, ни она даже не думали. А заглохло все, как мне кажется, только потому, что у нее просто времени от реальной жизни стало оставаться мало. А вовсе не оттого, что не встретились :-)

  • Да, любовь! И что здесь смешного?

  • смешного? да ничего в общем)))))
    просто постебаться хотелось

  • < просто постебаться хотелось

    Над чем?? Я, к примеру, с Крыской совершенно согласна в том, что по переписке и иже с ней можно многое узнать о человеке, зачастую значительно больше, чем, если бы знакомство состоялось реально. По одежке встречают.. и серенький с виду человек, на котором никогда не остановился бы взгляд в реале, может оказаться именно тем, кого тебе не хватало так долго. При желании очень много хорошего можно разглядеть... в реале, напротив, нет возможности сразу оценить внутренний мир, потому у такого человека шансы быть оцененным фактически равны нулю.. а ты, соответсвенно, не желая того, обворовываешь себя, исключая его из круга своего общения.

  • над чем? да мало ли над чем.

    >>При желании очень много хорошего можно разглядеть...

    угу. И додумать можно много чего. И "отзеркалить" при желании
    проще собеседника... И тогда "опа-на" - родственная душа,
    родственные интересы, родственные взгляды на жизнь, на вещи...
    Ладно, Машутка. Конечно же ты права. Права в том, что,
    переписываясь, можно лучше узнать о внутреннем мире человека,
    узнать то, чего глядя в реальной жизни на того же соседа, друга,
    знакомого и т.д., и не скажешь и не догадаешься и не подумаешь.


    есть ещё один момент. В виртуале больше шансов познакомившись
    завязать длительное знакомство, нежели в повседневной жизни -
    когда тебя только встретив по одёжке сразу дают от ворот поворот
    или же просто не хватит духу подойти к той(тому), кто понравился...


    __________________________________________________________________
    ... то, что само идёт в руки, обычно не тонет ...

  • У меня одно знакомство получилось интересным. Познакомилась с парнем по инету, переписывались, а потом выяснилось, что год жили в универе в одной общаге, но друг друга в упор не помним... Больше года уже общаемся.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: