Погода: 10 °C
07.109...12пасмурно, без осадков
08.104...9пасмурно, без осадков
  • решила подбросить темку по совету одного человека... :)))

    Лежат двое влюбленных в постели, утомленные первым бурным
    соитием.
    Она: - Милый, а ты помнишь, когда мы с тобой познакомились?
    Он: - Погоди... ща отдышусь и пойду хистори в аське посмотрю.

    знакомства по инету? какие перспективы? у меня подруга поехала в другой город... сначала он к ней приезжал - теперь она к нему...
    да вот все волнуется - бывают ли продолжения у таких знакомств?
    ситуация у нее тоже интересная - тот парень недавно развелся, оставив жену с ребенком, все его родственники настроены скептически по поводу его нового увлечения через аську... а он влюблен (по крайней мере так говорит)... мою подругу особенно убила фраза: " Я вчера купил НАМ холодильник"... что еще добавить ? все длится уже месяцев 5....

    люди как свечи: или горят .. или в ж...

  • У меня пока так не было. Но через подругу знаю пару: мужик всё продал в Калининграде и приехал к девушке сюда. Уже ребёночка родили.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • почти что из серии:
    - проходи... ложись... здравствуй, а как тебя зовут? :ха-ха!:

  • И они купили себе ещё один комп, организовали сеть между комнатами и сидят - пишут друг другу любовные письма, а иногда заглядывают в соседнюю комнату и греются реальным трением пиписек.

    Я к тому, что общение в виртуале - это психическая болезнь, зависимость круче, чем от никотина. Учёными доказано.

  • ежели серьёзно, то тоже есть знакомые
    семьи, где общение в аське привело к
    тому, что появились эти семьи:улыб:

    говорю же,
    ЖИЗНЬ УДИВИТЕЛЬНО ПРЕКРАСНАЯ шУтка|штУка ))))

  • Бывает. Перспективы тоже бывают:улыб:разные.
    Кто-то из знакомых "подружили" и разошлись, кто-то не разошлись.
    Я, например, с милым в инете познакомилась:смущ:если строго. Общатся почти здесь не общались, все началось все-же с первой встречи в реале, почти случайной.
    Есть среди знакомых случай свадьбы с молодым человеком из Казани, виртуальный роман-потом знакомство в реале. Но редко все-таки ТАК бывает.
    Вообще: "Нет повести печальнее на свете, чем повесть о романах в интернете" :миг:

  • Степень риска та же, что при знакомстве на улице.

  • Год назад я перписывалась с одним парнем из Москвы, тоже на одном форуме познакомились, 3 месяца писали друг другу ежедневно, было очень хорошо, даже роман завязался, хотели встретиться, но не получилось, а без этого всякие отношения исчерпывают сами себя...

    Пора бы сменить подпись...

  • Ага, абсолютно верно.:миг:

  • Лор, ну а у меня знакомый геолог плюнул на все и уехал в Москву к девушке.
    Впрочем, что я говорю- не один даже.
    Еще один милый мальчик съездил первый раз в Мск, сделал девочке с которой крутил виртуальный роман ребенка. И! Уехал второй раз насовсем к ней, как только об этом узнал.:миг:

  • я думаю, не совсем та же.
    все же при реальном общении можно узнать о человеке больше. это в виртуале все супер-актеры, а реальности это талант должен быть, чтобы представлять из себя кого-то другого достаточно дительное время.

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • это в виртуале все супер-актеры, а реальности это талант должен быть, чтобы представлять из себя кого-то другого достаточно дительное время.
    Есть еще талант этих супер-актеров раскусывать...
    Смотря на кого попадешь:миг:

  • у тебя просто большая практика общения в виртуале. я прекрасно понимаю, что ты там как рыба в воде. мне это пока в достаточной степени в новинку, да и не заменило пока реальное общение. вот поэтому я пока увереннее чувствую себя в реале, и людей раскусываю только там.
    а раскусывать их здесь мне пока неподвластно, да и не особенно интересно.
    хотя, ты права: смотря на кого попадешь :миг:

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • ну тут степень риска поболе будет.

    представь ситуацию - пишет тебе парень
    и не просто пишет, а так, что покорил
    тебя. А в жизни позже оказывается, что
    он не в состоянии ни пары слов связать
    воедино, ни шнурки завять (образно
    говоря), ни гвоздь для картины в стену
    вбить & etc. Это одна сторона. Другая сторона - ну увидишь ты его, а он ТАКОЙ, что тебя передёргивает от одного его внешнего вида.

    В реальности же как-то ты видишь хотя бы приблизительно - кто и что перед тобою. И если от ворот поворот, то почти сразу, а в виртуале - после полугода к примеру тесного общения, эт уже как-то вроде не то.


    Хотя всё возможно и даже то, чего вы себе представить не могли в самом лучшем или самом ужасном сне:миг:

  • чего далеко ходить?
    Мой бывший супруг, отец моего ребенка, тоже второй год уже живет с дамочкой, подцепленной в чате, продолженной в Аське и...вуаля...
    Неенавиижу интернет!!! -)))))))))

    With love

  • да и не заменило пока реальное общение
    Да и мне как-бы не заменило... :спок:
    Всех с кем я действительно постоянно общаюсь в интернете я видела в жизни и вижу... регулярно.
    А в инете я щас торчу, потому как с мужем других доступных средств общения на данный момент нет :хммм: 2-3 раза в неделю по телефону-это мало. Да впрочем и с инетом мало:хммм:

  • Как правило, если вирт.общение увлекает, если есть много общего и никаких далеко идущих планов - то уже не очень и важно, КАК выглядит собеседник, и в реале его увидеть не страшно (вот только НАДО ли?). А если он еще и соответствует Голливудским стандартам, то тут планы могут и далеко пойти)))))))))).

    With love

  • А зачем в виртуале раскусывать? встретились - посмотрела - вот тогда и раскусывай) :роза:

  • хе-хе... далеко-далеча, а вот давеча...
    но это уже другая сказка-песня:миг:

    да и вряд ли голливудский эталон
    будет сидеть в банальном чате/инете,
    исча себе спутницу по жизни. Так, для
    перепихона да развлекухи, да время
    прибить. Али есть другие варианты? :ха-ха!:

  • И у меня, и у многих моих знакомых. Примеров куча. Иногда это выливается во что-то серьёзное, иногда нет. Почти как в реале с той лишь разницей, что стираются территориальные границы. И это хорошо, потому что нужный тебе человек вполне может жить там, где без посредства инета ты бы никогда не оказался.

  • ой, не смеши меня! У меня пример живой на лицо, на лице..., на сердце ШРАМОМ!!!-))) А ведь тоже вроде никто себе спутника (-цу) не искал...

    А вообще, как правило, серьезныо отношения как раз и случаются, когда их не ищут! Вроде все с легкого банального трёпа, а потом - за приятными беседами выясняется, что человек тебе близок по духу, и стиль его общения тебе органичен, и вообще....))))

    With love

  • Когда мне было 16, я два года с ума сходила по человеку, которого я никогда в жизни не видела, только интернет за 1000 км.
    Он так вскружил голову девочке (был постарше на 10 годиков), что по ночам в подушку рыдала, и мне было Абсолютно все-равно КОГО я увижу в реале. Хотя впрочем мои впечатления виртуальные и реальные совпали полностью. В конце-концов, были фотографии, голос по телефону, "мысли" по инету по 10 часов в день в течение 2 лет :шок:
    Когда они с женой разводились, я была вроде семейного психоаналитика:улыб:с разных компов плакались мне в жилетку и жаловались друг на друга. :ухмылка:
    так что опыт действительно есть, хотя я тоже ошибаюсь:хммм:

  • Да, как раз то,что ищешь, обычно не находишь.
    "Любовь нечаянно нагрянет..." :миг:

  • да лана теюе, я же это...
    типа на присутствие юмора
    хотел претендовать, так сказать
    шутки подшутить)))))))


    канешна, за широкой голливудской
    улыбкой скрывалася широкая душа с
    безграничной неохватной фантазией и
    воображением ))))) эт цэ типа шУтка))))

  • ну-ка, кишь отседова с флеймом!!! -))))

    пардон за офф!

    With love

  • > знакомства по инету? какие перспективы?

    Ну, я, например - в августе будет два года, как живу вместе с мужчиной, с которым познакомилась в интернете, на Рандеву. Потом три месяца переписывались, по телефону всего один раз говорили, и то по делу, только потом встретились... Через пол-года стали жить вместе.

    Причем я как-то давно уже спросила, мол, ты помнишь, как мы с тобой познакомились? Неа, говорит... :-)

    ИМХО, способ знакомства совершенно неважен. И я вообще считаю, что по переписке можно очень хорошо узнать друг друга, если есть такая цель. Образ мыслей узнать, я имею в виду. И даже полюбить - а почему бы и нет?

  • Мой знакомый вот так же закадрил девушку в Аське. Она из другого города. Он никаких планов не имел - просто морочил девчонке бОшку красивыми словами да романтическими ночными беседами. Ну, она и втрескалась по уши в него, любезного. Да так, что "все ради него" - и в институте восстановилась, и собой занялась и вообще, жизнь засверкала по новому. А потом он узнал, что она под 100 кг весит. И всё!!!! Резко оборвал связь! Я ему - ты ж ничего от нее не хотел, и на что не рассчитывал? А он - да ну ее, корову толстую! А девчонка чуть ли не кончилась там вся....от горя...

    With love

  • Наверное, люди ищут в Интернете то, чего не хватает в реальной жизни. Недополучают каких-то эмоций в своем кругу общения, вот и ищут. У меня вот тоже есть такой знакомый. Правда, встретились несколько раз, но далеко не пошло. Это виртуальный собеседник. Знакомство в пределах почтового ящика. Просто способ сбросить неприятные эмоции и получить положительные. Интернет для этого идеален и безопасен, потому что позволяет сохранить дистанцию.
    Вообще установлен факт, что переписка по е-мэйлу - неплохой способ снятия стресса и полезная штука, потому как общение, только не совсем обычное. У меня правда был соблазн продвинуть это знакомство дальше, но он начал сопротивляться, а потом мне тоже надоело.Так что путать не надо яблочный джем и суконные портянки.
    Думаю, это самый логичный вариант развития отношений, если люди по Инету знакомятся. Может исключения и бывают, но они на то и исключения.

  • Ну может мне повезло, что я не вешу 100 кг.? :)))
    После 2 лет, он все-таки приехал в Сиб по какому-то делу, я уже не помню, зато помню как мы замечательно гуляли ночами по Академу :улыб:Очень романтично и не капли пошлости.
    Мы до сих пор общаемся, правда когда я была в его городе его (к тому времени уже вторая) жена очень беспокоилась по поводу моего там присутствия :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • > Наверное, люди ищут в Интернете то, чего не хватает в реальной жизни.

    Люди всегда и везде ищут то, чего им недостает...
    Где еще можно познать виртуал другого человека, как не в виртуале же?
    Одного реала мало, в наше-то время.
    Для меня уже давно отношения без переписки какие-то неполноценные :-)

  • А мне кажется, что близкое общение в приватных письмах, но нежелание выходить в реал -- сродни онанизму.
    Что-то неестественное видится мне в таком положении дел.
    Зачем оно надо, а ?
    Это ж чистой воды самообман !!!

  • Представляю себе ее беспокойства...)))
    Ведь через вирт.общение узнаешь сразу внутренний мир, тот, до которого в реале копатьи копать, и во многих случаях он вообще не открывается партнеру. Так что после вирт.ощения встреча в реале - такая фора! Сразу перешагнули много-много периодов "классического" развития знакомств. -)

    ЗЫ дааа, а до 100 кг Вам как до Антарктиды ...на велике.

    With love

  • В ответ на: А мне кажется, что близкое общение в приватных письмах, но нежелание выходить в реал -- сродни онанизму.
    Согласен на 100%.
    И мне кажется общаться до встречи, надо пока не узнаешь, опасен человек или нет, на что максимум неделя уходит.

    ЗЫ. Опасность, не только физическая, комплексы и преследование, то же фигня еще та...

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • неправда Ваша....вот хочется мне пожалиться, нюни пораспускать - есть вариант написать все это и сослать! А в реале - чего ж я буду сопли на кулак мотать? Это ж противно моему образу и подобию! И потом, а если мне не нужны лишние реальные приятели? ну, времени у меня на них нету и сил, а вот поболтать с кем-то по Аське, или в письмах - почему нет?

    With love

  • > А мне кажется, что близкое общение в приватных письмах, но нежелание выходить в реал -- сродни онанизму.

    Ммм... Тигра, ты, что ли? :-)

    А чем плох онанизм? За неимением лучшего времяпрепровождения вполне сойдет...
    И почему нежелание? Просто как бы не торопить события.
    Опять же, после долгой переписки меньше риск не понравиться друг другу внешне. Граничные условия внешности очень размываются, потому что налицо близость духовная, к коей и надо стремиться.

    Просто все наоборот. Ну и что? Не все ли равно, при ходьбе периодически ставить правую ногу перед левой, или левую перед правой - все равно же идешь...

  • Нежелание общатся в реале через какое-то время настораживает и действительно сродни. :ха-ха!:
    Но чуть-чуть... до возникновения решения, что встреча будет вообще интересна, имхо было бы хорошо.

  • В ответ на: Опять же, после долгой переписки меньше риск не понравиться друг другу внешне.
    После долгой переписки есть опасность переоценить человека. Типа как звезду по телевизору, ведь реально ни чего не было.

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • лихо сказано! А, главное, верно!

    Тигре : Тут разница ведь, кто за чем в инете? Если ты за поисками новых и приключений, то тогда понятно, почему тебя раздражает долговременное вирт.общение, переписка, и нежелание срочно увидеться в реале....А если ты в сети - так, время провести, да отточить мастерство вести полемику (к примеру), да почитать чего, да расслабиться-похихикать над страстями, то....чего в реал то переться после первого же "списывания"....???

    With love

  • После долгой переписки есть опасность переоценить человека. Типа как звезду по телевизору, ведь реально ни чего не было.
    Или недооценить! :ха-ха!:
    Вот почему все считают, что в инете люди только приукрашивают себя? А если человек замечательный в реале, общительный, разговорчивый, вумненький, красивенький, а в инете пару слов связать не может, банальности и т.д. Так скажете не бывает?

  • Одного реала мало, в наше-то время

    так можно завести два реала, три...
    на сколь тебя хватит

    what do you want?

  • Знаешь, сколько общаюсь с людьми в реале после знакомства в Инете - разочарований буквально единицы. Все остальные наоборот только подтверждают мое сложившееся о них мнение. Хотя, может, у кого и по другому происходит.....

  • Бывает, но это уже другой случай!
    Просто человек неспособен к виртуалу, это не хорошо и не плохо, если ни как не связанно с работой. Например, у меня связанно, особенно раньше, так как приходилось обрабатывать кучу электронной почты и еще по аське.

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Хм..Джейми, но вроде бы речь шла о ПРИВАТНОЙ переписке мужчины и женщины ?
    Конечно, на общественном борде общаясь с кем-то, мне и в голову не придёт просить о встрече.
    А уж залез в приват, то будь добр, открывай личико !! На приватное сопле-жевание я ЛИЧНО не согласная !! :-))))) (подчёркиваю слово -- лично :-)))

    Даже если у меня нет цели с мужчиной переспать, всё равно долго переписываться не люблю, сразу -- В РЕАЛ ! :спок:

    ЗЫ Крыске : Здрасти, моя дорогая....приехали-с :-))))) ...я уж тута толкусь чёрт-те сколько времени...

  • прекрасно понимаю.
    я тоже в сети зависла в такой же период. но он, слава Богу, позади. а привычка осталась :ха-ха!:

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • А я особо сильно не стремился перевести романтическое общение из виртуала в реал. Зачем? Зачем смешивтаь мир реальной жизни и тот прекрасный мир грёз, где небо голубое, вода тёплая, сеть быстрая. Два мира лучше тем один.

    Руками не трогать!!!

  • > Здрасти, моя дорогая....приехали-с :-))))) ...я уж тута толкусь чёрт-те сколько времени...

    Да я что, читаю всю чушь, которую тут пишут? :-)
    Только то, что мне интересно... ;-)

  • У меня огромный опыт общения в сети... знакомств... переведение этих знакомств из разряда виртуальных в реальные:улыб:... но сейчас встречаюсь с человеком который далек от инета. И очень рад этому. Виртуальное общения и знакомтсва оставляют неизгладимый след.

    Студия интернет-решений "Медвед". Финансовая гарантия качества.

  • > Виртуальное общения и знакомтсва оставляют неизгладимый след.

    Разверни мысль, плз...

  • Ненавидишь любя? Или любишь ненавидя?

    Студия интернет-решений "Медвед". Финансовая гарантия качества.

  • Можно совершенно так случайно влюбится.. реально.. но в виртуальную личность. Не настоящую, из плоти и крови, а в придуманную на основе его(ее) слов и своих идеалов.

    Студия интернет-решений "Медвед". Финансовая гарантия качества.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: