Погода: 10 °C
07.109...12пасмурно, без осадков
08.104...9пасмурно, без осадков
  • Ну да, согласна - перемыть всю посуду, все перестирать, все перегладить, вымыть везде полы, вытереть пыль, помыть окна......Потом сил уже не останется на какую-либо агрессию)

    А еще можно сделать ремонт или перестановку.
    :хехе:

  • Я пробовала жечь фотографии, подарки, письма, открытки....
    Насобирала целый таз, долго пришлось проветривать, таз и ковер пришлось выбросить.... но помогло:улыб:

    Пора бы сменить подпись...

  • В ответ на: Так в том то дело, что просила, что разговор личный, и я не хочу чтобы кто-то еще был в курсе.
    На тот момент я очень нуждалась в друге и в поддержке. А получилось все так не очень красиво. Я говорила с ней. На что получила ответ. " Я тебе ничего не должна!" И еще раз обухом по голове.
    Знают двое знает и свинья. Закон джунглей.
    Ничего страшного. Ничего не надо делать. Отболеешь пройдет.
    Впредь будешь умнее. Дерьма и пакостей еще много, от каждой страдать никаких душевных сил не хватит.
    В твоем случае тебя сдали как стеклотару, но по крайней мере в том, что ты говорила. Хуже когда узнаешь, что доброжелатели наплели на тебя то, чего и в мыслях не было.
    Может и лучше, что подруга сразу раскрылась - теперь знаешь ей цену.
    Злобу не копи - плюнь. Будет возможность дашь по соплям, не будет - пусть живет. Жизнь все расставит.

    Не доверяй очевидному, верь в невозможное.

  • Может быть твоя подруга чему то завидует, или хочет любимого твоего увести... (например довести тебя до состояния постоянных истерик). Может ты ее чем то обидела, но сама того не заметила и теперь она тебе просто мстит...

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • а я с обидой борюсь при помощи чувства юмора...
    выдумываю ужасную и забавную одновеременно месть ... делюсь своим планом с близкой подругой - мы обдумываем детали... все все, до мельчайших подробностей...веселимся во всю...
    придумываем историю как мы все это осуществили... пьем вино или пиво... смеемся... обида проходит...
    главное хорошо представить как будто все было на самом деле...
    мне всегда помогает...

    люди как свечи: или горят .. или в ж...

  • Да, всё правильно, ваша подруга никому ничего не должна. И вы запомните эту фразу раз и навсегда. ВАМ НИКТО НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН. Как, собственно и вы никому ничего не должны. Всё что произошло с вами - только ваша проблема. Не надо искать виноватых, всё что происходит - все закономерно, всё есть следствия некоего комплекса причин и предыдущих действий. Будьте благодарны судьбе, что проверка произошла, можно смело отрывать этот кусок и идти дальше. Не бойтесь избавляться от плохого в своей жизни. Извлеките из этого случая пользу - вам дали урок, вам показали кто есть ху, и к тому же вам теперь не нужно держать в секрете ту тайну (да и нужно ли было? - закономерность всегда вылезет наружу).

  • Срывать свою злость на вещах тоже нельзя. Вещи ни в чем не виноваты. Агрессию нужно уметь не допускать. Отказываться от нее сознательно как от метода, вообще.
    Банально, но факт - любовь сильнее. И осознание этого поможет преодолеть все трудности и проблемы.

  • Повод, видимо нужен, когда есть намерение. Если намерения нет, то и повод без надобности. Верно? Вы рассуждаете так, как если бы вы это намерение знали, а вы его знать не можете

    позвольте немного не согласиться с Вами...
    может я неправильно подобрал слово, может более подходящим будет "причина"?

    а "повод" появился примерно из такого внутреннего рассуждения: до этого у тебя не было повода обидется на человека, а тут он появился и уже тебе самому выбирать обижаться или нет. Да, первая эмоциональная волна, конечно склоняет ко мнению "обижаться, и никаких гвоздей"
    но дать себе возможность подумать:
    1. А надо ли мне самому обижаться в этой ситуацц, что это мне даст, какие плюсы?
    2. А хотел ли человек меня задеть, если "да", то зачем я буду это показывать, если "нет" то зачем обижаться?
    3. А может не обижаться а "наказать" просто? что-бы знал
    4. Ну, и вообще:миг:

    what do you want?

  • > агрессия по сути разрушительная сила, а тогда это оборотная сторона созидания, т.е. одного без другого не бывает. Тогда, может, агрессия - не так плохо? Только ее надо правильно направлять и, точно, не накапливать.

    Не бывает. Но если идти по пути духовного самосовершенствования, то стало быть, придется от разрушающей силы отказаться, ибо она будет тянуть нас назад.
    Простить обиду - единственный способ правильно выйти из ситуации. И не надо пинать подушки и морочить себе голову диалектикой. Я так считаю.

  • а вообще нужно уметь прощать и не тратить свои нервы и злость, но для этого нужно быть очень "сильным" человеком!

  • Смотря какая обида. Я считаю, обиды прощать нельзя!!!
    Простить все равно не получится, как говорится это не забудешь. Надо просто посмотреть с объективной точки зрения и если это на самом деле "обида", то в жизни надо платить за все-пусть платит.

  • А прощать и не надо, лучше отстраниться что бы не переживать лишнего. Глядишь будет шанс - а они (шансы) возникают часто, куда эта подруга денется.
    Главное не спалить нервы и остудить голову, чтобы иметь возможность наказать как положено.

    Не доверяй очевидному, верь в невозможное.

  • Прощать - это позволить себе перестать испытывать негативные эмоции по отношению к данному человеку. Таким образом, прощение необходимо нам самим. Человеку необязательно сообщать, что ты его простил. А вот для твоего организма прощение необходимо - иначе эта эмоция будет жить в тебе до тех пор, пока не наживет тебе какую-нибудь болячку. А оно никому не нужно. Так что выход - простить и перестать общаться.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: