Погода: 12 °C
07.109...11пасмурно, без осадков
08.105...9пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Обязанности супруги по отношению к мужу

  • Ага, а гулять он с ребёнком будет ночью, потому как с работы приходит не рано... Нет, видно ещё детей-то у тебя - не знаешь всех этих отмазок...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Ирин, они его не делят (мужчины в смысле). Они оставляют его женщине.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • > Т.е. ты предлагаешь вообще ничего не делать до рождения ребенка?

    Ну, не совсем, но взваливать на себя абсолютно все по дому - неправильно. Мужик привыкнет нифига по дому не делать, и потом или проблем не оберешься, или будешь пахать втройне, когда появится ребенок... И никогда не объяснишь, почему борщ не сварен или пыль не вытерта.

  • В ответ на: Некоторые начинают жаловаться на плохое зрение или слух. Да и объяснения придумывают типа: "Ну мне же надо после рабочей недели стресс снять".
    Галя, дети - лучшее лекарство от стрессов на работе)))) Если муж отказывается от воспитания ребенка, заботы о нем, то.... НАФИГ такой мужик нужен? Дите - это не пальма в кадке, ему оба родителя нужны. Я очень хочу, чтобы доверительные отношения между дочерью и мужем сохранились на всю оставшуюся жизнь. Хотя бы на тот случай, если вдруг меня не станет. Чтобы дочка не стала круглой сиротой при живом отце, и чтобы он никогда не был для нее чужим человеком.

  • В ответ на: Ирин, они его не делят (мужчины в смысле). Они оставляют его женщине.
    А вы, женщины, оставляйте их мужчинам. Хотя готовить мужчину к появлению дитяти нужно еще до момента зачатия.

  • Ага, а гулять он с ребёнком будет ночью, потому как с работы приходит не рано... Нет,
    видно ещё детей-то у тебя - не знаешь всех этих отмазок...
    -----------------------

    Не было бы детей..... уже давно бы ушел...:хехе::хехе::хехе:
    если посмотришь внимательно мы говорили про выходные...

  • В ответ на: Ага, а гулять он с ребёнком будет ночью, потому как с работы приходит не рано... Нет, видно ещё детей-то у тебя - не знаешь всех этих отмазок...
    А до ночи он пусть работает, когда будет жить один.

  • Ир, мы все поняли, что у тебя исключительный муж :улыб:(без иронии и какого-то там другого чувства). Но это исключение, увы....

  • Если муж отказывается от воспитания ребенка, заботы о нем, то....
    _____
    Да нет, со временем это проходит, когда ребёнок становится постарше и с ним становится интересно... Мой вот сейчас иногда такое скажет...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Джес, у меня обычный муж. Но видя ошибки своих родителей, я попыталась в своей семье их нивелировать. Я сама работаю в мужском коллективе и прекрасно вижу ЧТО на самом деле представляют из себя их задержки на работе. Лишь иногда они вызваны производственной необходимостью. В большинстве случаев мужикам просто НЕОХОТА идти домой и они находят отговорки и отмазки. Всё должно иметь РАЗУМНЫЕ пределы.

  • Да нет, со временем это проходит, когда ребёнок становится постарше и с ним становится интересно...
    -----------------------------------------------------------------

    Когда ребенок становится старше, ему нафиг не нужен папа, которого в общем-то и не было по сути.

  • > Если муж отказывается от воспитания ребенка, заботы о нем, то.... НАФИГ такой мужик нужен?

    Ну ты чё как вчера родилась?
    Мужик же ДЕНЬГИ зарабатывает!
    Женщина, живущая у него на соержании, и рта раскрывать не должна ни с какими просьбами о помощи по дому или с ребенком. Это ее обязаность, а не его вовсе.
    Они искренне в этом уверены.

    Ребенок до 4 лет - собственность женщины. Никуда от этого не денешься. Это нормально... так даже многие женщины считают, которые уверены, что было бы лучше, если бы муж в воспитание ребенка вообще не вмешивался, а только бабки приносил. Это в тех случаях, когда подход к воспитанию детей у родителей разный.

    Если вам с мужем удалось в своей семье сломать этот стереотип, то... Не знаю даже, хорошо это, или плохо. Необычно.

  • Конечно! И даже те, кто работает не в мужском колективе знают, что на работе редко сидят до ночи по производственной необходимости:миг:Или ты считаешь всех наивными дурочками?
    Просто мужчине эти взаимоотношения прививаются еще в родительской семье. И если есть хотя бы зачатки этих навыков, то все твои старания дадут "всходы", а если нет, то хоть убейся, ничего у тебя не выйдет

  • Ирин есть такая зависимость - чем больше в семье детей, тем меньше времени мужик проводит дома (тебя рассматривать не будем).

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Кстати.
    ты заметил как плавно тема уехала с "обязанностей жены" на "обязанности мужа". И тональность поменялась:
    с "а должна ли вообще" на "а что он еще нам должен".

    Гы.

  • Девченки! Да вы чё?! Какие стереотипы? Какая собственность? Это ОБЩИЙ ребенок! И в его воспитании и взращивании мужчина не может сделать только две вещи: родить и кормить грудью. Всё остальное он ОБЯЗАН (вот по отношению к ребенку я настаиваю на этом термине) делать: пеленать, стирать и гладить пеленки, кормить из бутылочки, варить кашку, гулять, читать книжки водить в садик, театр и т.д.

    -------------------------------------------------------------------
    Если вам с мужем удалось в своей семье сломать этот стереотип, то... Не знаю даже, хорошо это, или плохо. Необычно.
    -----------------------------------------------------------------

    Это НОРМАЛЬНО. Нормально, когда ребенок при отсутствии мамы: не чувствует дискомфорта, не боится/не стесняется решить свои проблемы с папой. Разве нет?

  • И если есть хотя бы зачатки этих навыков, то все твои старания дадут "всходы", а если нет, то хоть убейся, ничего у тебя не выйдет
    -------------------------------------------------------------------

    Выйдет, Джес, если я дорога этому человеку - еще как выйдет. А если нет - то и разговаривать не о чем.

  • Сложный вопрос. Обсудишь его со своей дочерью, когда она станет жить в семье мужа и родит ребенка. Возможно, у нее будут проблемы из-за нестандартного подхода, внушенного в родительской семье.

    У меня мужчины, помешанные на семье, детях и размножении, вызывают скорее опасения, чем симпатию.

  • Это ОБЩИЙ ребенок!
    _____
    Женщина всегда знает, что это её ребёнок. А мужчины могут и сомневаться:улыб:

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • > есть такая зависимость - чем больше в семье детей, тем меньше времени мужик проводит дома

    Предлагаю поставить серию экспериментов на хомяках.
    У нас плодовитость высокая.

    Гы.

  • Хомячиха-то есть?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • У меня мужчины, помешанные на семье, детях и размножении, вызывают скорее опасения, чем симпатию.
    --------------------------------------------------------------

    Это потому что у тебя своего малыша пока нет. Появится - сразу поймешь, что без мужской помощи и поддержки не просто трудно, а ОЧЕНЬ трудно. А когда муж совершенно беспомощен в воспитании ребенка - еще и страшно. Катюхе и месяца не было, когда меня на скорой помощи отвезли в больницу. Но у меня не было особых переживаний, потому что я ТОЧНО знала, что муж справится с грудным младенцем.

  • > Когда ребенок становится старше, ему нафиг не нужен папа, которого в общем-то и не было по сути.

    Нет, скорее наоборот. И примером тому дети, выросшие без отцов. Лет в 6 они начинают всерьез доставать окружающих вопросами, где папа и почему он не живет с мамой. Они уже сами начинают соображать, что такое семья (мапа-папа-я).

    В полной семье этот процесс сглаживается.Отец начинает воспринимать ребенка не только как помеху, когда он уже человек, а не эмбрион, постоянно пристегнутый к матери. Глядя на семьи своих подруг, могу вывести, что это где-то с 4-5 лет, смотря что за ребенок.

  • во-1х. Сама-ток ак думаешь?
    во-2х. Почему в единственном числе? Я же предложил СЕРИЮ экспериментов.

  • Нет, скорее наоборот. И примером тому дети, выросшие без отцов. Лет в 6 они начинают всерьез доставать окружающих вопросами, где папа и почему он не живет с мамой. Они уже сами начинают соображать, что такое семья (мапа-папа-я).
    --------------------------------------------------------------------

    Он задает эти вопросы чувствуя свою ущербность. Но я имела в виду совсем другой случай: когда папа в семье есть, но его как бы нет (все время занят). Проведи простой эксперимент: понаблюдай за детьми своих знакомых, к кому чаще они обращаются с просьбой - к папе или к маме? Правильно, к маме. Потому что папа не играет решающей роли в жизни своего ребенка.
    У меня есть знакомые семьи, в которых папы тоже пропадают на работе с утра до ночи (в одной семье сын, в другой две дочки). Но у них железное правило: если папа не могжет быть дома, он всё равно должен быть вместе с детьми, и потому папочки заезжают домой, загружают детей в свои машины и едут решать свои трудовые проблемы. Однажды умиленно наблюдала, как семилетний сын по-взрослому помогал папе целую неделю ремонтировать машину в гараже.

  • позвольте полюбопытствовать:
    а коли мама с папой как кошка с собакой,то не лучше ли для детей чтобы врозь они жили.
    Ирине лично мое восхищение :роза:

  • Идиллии какие-то рассказываешь.
    Сколько я видела в натуре молодых отцов, толку от них - ноль, помощи никакой. Мать, сестра или, на худой конец, свекровь помогают реально. И все женщины, кроме тебя, воспринимают это как должное.

  • "Ну если в доме срач при неработающей жене -
    неудачный знать выбор"

    Если в доме срач при любой жене - значит, в доме
    нет женщины:улыб:

  • Однажды умиленно наблюдала, как семилетний сын по-взрослому помогал папе целую неделю ремонтировать
    машину в гараже.
    ------------
    Это от городского воспитания..
    в 7 лет я уже сам печку топил..

  • И все женщины, кроме тебя, воспринимают это как должное.
    -------------------------------------------------------------

    Если воспринимают, то пусть не жалуются на своих мужей и не орут о том какие они все козлы и сволочи бесчувственные.

    Моей дочке почти 16 лет и я могу с твердой уверенностью сказать, что воспитание в муже "папы" было не зря. Сейчас все родственники и знакомые от зависти облизываются, видя чем закончились мои убеждения)))). У большинства подруг мужья, по сути, чужие люди своим собственным детям.

  • Это от городского воспитания..
    в 7 лет я уже сам печку топил..
    ------------------------------------------------------------

    А я о городских детях речь и вела.

  • а коли мама с папой как кошка с собакой,то не лучше ли для детей чтобы врозь они жили.
    --------------------------------------------------------------------

    Это песня для отдельного топика.

  • Сейчас все родственники и знакомые от зависти облизываются, видя чем
    закончились мои убеждения)))). У большинства подруг мужья, по сути, чужие люди своим собственным детям.
    -------

    А мне нравится баловать свою дочку подарками... :хехе:почему то больше чем сына:хммм:
    И идут они ко мне а не к жене...

  • а коли мама с папой как кошка с собакой,то не лучше ли для детей чтобы врозь они жили.
    ----------

    Лучше вообще не разговаривать...
    Хотя детей жалко

  • "Они оставляют его женщине.

    А вы, женщины, оставляйте их мужчинам."

    Это что, мячик для пинг-понга?:улыб:

  • Ирина, Вам бы адептов в секты вербовать... с Вашей-то убежденностью, что Вы непогрешимее папы римского... На самом деле большинство (!) мужчин без энтузиазма и даже с некоторой опаской относятся к собственным новорожденным младенцам. И можно паспорт им в харю не тыкать - умом-то они все-все понимают, но взять ЭТО в руки... страшно. Как правило эта ксенофобия исчезает годам к трем-четырем, когда ребенок "больше похож на человека", и, как правило, ничего еще к этому времени не потеряно, отцы и дети еще успеют стать и добрыми друзьями и заклятыми врагами. Как человек прошедший и через это могу сказать, что сейчас я полагаю, что вызвано это не какими-то социальными или половыми предрассудками, а в некоторой степени... физиологично, что ли... Ну не предусмотрен у млекопитающих отец для младенцев! Нечего волку или кенгру делать с сосунками! Вот червяков могут оба родителя таскать, так они и таскают, не различая папа-мама... Случаи сверзаботливых отцов тоже бывают, (сама через это проходила), но обусловлены особым изломом психики, что ли... вряд ли столь обсуждаемым процессом феминизации мужчин/маскулинизации женщин, думаю какой-то процент мужчин просто изначально "усатые няни".

    Да, Ирина, я тоже Вами восхищаюсь! А меня еще обзывали феминисткой! Преспокойно утрюхать на работу от больного ребенка, да еще и работать там! У меня не то, что работать - спать и есть не получается....

  • > Сейчас все родственники и знакомые от зависти облизываются, видя чем закончились мои убеждения

    Не торопись. Подожди, пока замуж выйдет и родит своего ребенка. Твой зять может оказаться человеком со своими принципами и традиционным воспитанием, и твоей дочке будет очень тяжело ломать себя...

  • Должна - всё!
    Не должна - ничего!

  • Так собственно не понятно это плохо или хорошо ( т.н. ксенофобия), что отец должен сюсюкать с 5 месячной куклой - подержать на руках пожалуйста, перепеленать наконец, но испытывать удовольствие? не понимаю. Я например со своими детьми общаться начал достаточно плотно с дочерью лет с 10, с сыном совсем недавно, лет с 8, при этом ничего зазорного не вижу в том, что дети чаще ( да собственно постоянно) обращаются с вопросами к маме, я категорически уверен, что роль отца не в том, чтобы абстрактно общаться с детьми, а своим примером, демонстрацией если желаете, воспитывать детей.

  • Это ни плохо, ни хорошо, это совершенно нормально для мужчины.
    Только с 8 лет с сыном - поздно. Надо бы с 5-6, как на Востоке. До этого времени мальчики живут на женской половине дома. После начинается мужское воспитание. По-моему, очень хорошая традиция. Разумная.

  • < Нормальная ли ситуация не провожать по утрам на работу?(спит себе спокойненько)

    Когда в семье потенциального супруга мальчика с детства постоянно провожает мама (в садик, школу, институт, театр, на танцы, в спортзал) и он этому не противится, для него ситуация спящей жены, конечно, ненормальна. А на мой вгляд, вполне нормально. Ну и что с того, что жена может себе позволить часок-другой поспать? Не любит, не ценит? Или должна?

  • < Да...вообще-то все обязанности ....устаканиваются впервые месяц-два. Некоторые определяются еще до совместного проживания.

    Мне вот интересно, что делать с мужчиной, который наотрез отказывается прилагать любые даже мало-мальские усилия в плане ведения домашнего хозяйства (стирка, уборка, магазины, приготовление пищи). Но как мужчина и человек, допустим, устраивает на все 100 процентов.
    Вот где проблема...

  • +++что делать с мужчиной, который наотрез отказывается прилагать любые даже мало-мальские усилия в плане ведения домашнего хозяйства (стирка, уборка, магазины, приготовление пищи). Но как мужчина и человек, допустим, устраивает на все 100 процентов.
    Вот где проблема...+++

    Маша, про моего мужа пишешь ? ))))))

  • А в чем, собственно, проблема? Если Вы мечтаете быть домохозяйкой - это Ваш шанс! Или, опять-таки, если Вы оба равнодушны к обстоятельствам жизни - будете мыть посуду раз в неделю, питаться магазинной пиццей и пельменями и спать с неглаженными пододеяльниками - тоже ничего себе выход...

  • Чтобы в семье были нормальные отношения и муж , и жена должны , что-то делать друг для друга . И , желательно , по собственному желанию .
    Хорошо бы было , если бы , решившие пожениться , задавали бы друг другу вопрос : Что ты хочешь , чтобы я делал (а) для тебя ? И если он (а) способен (а) на такие подвиги или обязанности (кому как нравится) , то они могут жить вместе .

  • < про моего мужа пишешь ? ))))))

    И в мыслях не было. А что, похоже?:миг:
    Для Буривушки:

    Зашибись! Как будто кроме двух этих крайностей вариантов больше не существует... либо в домохозяйки, либо в неглаженные полуфабрикатные неряхи.

  • Ну почему не существуют... существуют... можно регулярно пилить мужа: "вынеси мусор, вынеси мусор...". Можно взять все домашние обязанности на себя, и со слезами обиды за бесцельно прожитые годы упрекать мужа в том, что потрачены они на его носки... можно нанять домработницу... Ну, вот собственно и все варианты жизни с мужем, который решительно не желает заниматься домоводством... Просто именно вдвух приведенных выше крайних вариантах (домохозяйка, либо неряха) семья будет счастливой и гармоничной...

  • Можно взять все домашние обязанности на себя, и со слезами обиды за бесцельно прожитые годы упрекать мужа в том, что потрачены они на его носки...
    ----------------
    А что есть такие женщины? Ну ..которые со слезами обиды..за бесцельно потраченые.....? Я вот одного не понимаю.неужто так трудно накормить своего мужика и носки в стиральную машинку кинуть?

    Без подписи

  • Мдя-а-а-а, а если все домашние обязанности на себе тянет муж, да еще и деньги успевает зарабатывать, а жена все равно находит за что его пилить? Ей богу че то Вы дамы и господа развели разговор ни о чем, нельзя эти вещи структурировать и устаканивать как нечто незыблемое, ну нету в семейной жизни общих алгоритмов, за исключением отдельных крайностей.:бебе:

  • А я причем? я говорю как раз что не трудно делать домашнюю работу, зная, что муж бедный из кожи вон лезет чтобы денег в дом принести....устает и пр.

    Без подписи

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: